Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru представит STI-версию спорт-купе BRZ на Токийском тюнинг-шоу

Subaru представит STI-версию спорт-купе BRZ на Токийском тюнинг-шоу

28 Декабря 2011 | 36365 просмотров

13 января 2012 в Токио во время проведения ежегодного столичного тюнинг-шоу компания Subaru представит проект STI-версии заднеприводного спорт-купе Subaru BRZ и концепт Subaru Impreza G4 STI.

Мастерская STI подготовила набор аэродинамических комплектующих (передний и задний бампера) для BRZ, а также разработала детали для подвески автомобиля, установила карбоновый капот и карбоновую крышу. В целом, тюнинг стандартней некуда: передняя гибкая распорка стоек, спортивный глушитель, короткие пружины, амортизаторы Bilstein, тормозные суппорта и диски Brembo. По замыслу разработчиков после такого тюнинга BRZ станет лучше управляться в поворотах и лучше держать дорогу.

Что касается второго автомобиля, Subaru Impreza G4 STI, то «джентельменский набор» такой же как у BRZ. Из нюансов можно отметить: армированные тормозные шланги (0_о) и ручка рычага переключения передач с логотипом STI.

Осталось дождаться премьеры моделей, чтобы посмотреть на них вживую.

Комментарии

   
Сообщений: 772
Дедушка Мороз, положи мне в гараж одну из них:)
Subaru...
Мой мир...
Моя стихия...
326
12
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
BRZ- лютая тема , если её ещё и турбо сделают так вообще космос будет)))
101
19
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
да уж sti и не собирается капот открывать и собирать нормальный двигатель с улиткой... накладки, наклейки, ручки - е мое это че за ара тюнинг..
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
183
7
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
чую щас зиипут с BRZетом как в свое время с GT-Rэром
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
52
11
Ответить
   
Сообщений: 23677
КЛАСС
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
21
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
В отдел STI набрали любителей тазов и колхозного тюнинга О_о. Где громадная турбина?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
98
12
Ответить
  
село Иркутск
Сообщений: 366
это тоже самое что к 1,5 литровой мертвой импрезе с передним приводом шильдик sti наклеить, купить ручку блестящую и на педальки накладку sti - все спорт кар готов!!! позор если четно.
Impreza wrx sti GCB EJ207 есть
Legacy BLE 3.0 5АКП
Forester sf5 s/tb 5МКП
Forester sf5 атмо 4АКП
122
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
а что класс то?!?! Пока в движок не залезут ни о каком КЛАССЕ и речи быть не может.
47
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Mark$ist:
В отдел STI набрали любителей тазов и колхозного тюнинга О_о. Где громадная турбина?
мож хватит? тошнит уже
14
77
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Bucha_V:
это тоже самое что к 1,5 литровой мертвой импрезе с передним приводом шильдик sti наклеить, купить ручку блестящую и на педальки накладку sti - все спорт кар готов!!! позор если четно.
И не забыть при этом пририсовать 10 000 $ к ценнику
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
51
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
скатились версии STI только до обвесов.... в механику уже никто не лезет
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
33
2
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Не верю, что не тронули технику... Думаю все таки "Осталось дождаться премьеры моделей, чтобы" делать какие то выводы...
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
скатились версии STI только до обвесов.... в механику уже никто не лезет
Из Зубары Тойоту сделали. Нет больше Зубары, забудьте
055
18
20
Ответить
  
Сообщений: 327
Жалко, что двигу не стали трогать, но стойки Bilstein - потрясающая штука! На моём Б4, когда тока с япы пришёл, стояли такие жёлтого цвета - в повороты входил, как по рельсам, без намёка на крен и снос. Потом, когда ушатал бильты, каябы синие поставил - совсем не то(((
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
Из Зубары Тойоту сделали. Нет больше Зубары, забудьте
новый аутбек больше субару чем брз сти
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
8
2
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
У товарища ребенок 4 года писал деду морозу письмо! Просил игрушку- субару импрезу С НАГНЕТАТЕЛЕМ!!! Даже дети знают, что такое турбо:)
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
43
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
по любому дунут в пихло че-нить! не ограничатся они наклейками и обвесом))) раз тормоза усилили, значит и разгоняться собрались!
13
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
денег нет... беда в япии...
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
новый аутбек больше субару чем брз сти
тестдрайвил я нового оутбека - с вариатором лоханулись конкретно - не едет ни черта, центр тяжести ****али до нельзя, ходовка напомнила кашкай, короче сей вариант при покупке нового авто отпал моментально...хотя, все это дело вкуса и потребительских предпочтений. В общем Зубары я в нем не нашел....
055
2
9
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 69
если в машине стойки Bilstein и заниженные пружины это уже STI ??
тогда почти каждая bmw это субару стй
13
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
тестдрайвил я нового оутбека - с вариатором лоханулись конкретно - не едет ни черта, центр тяжести ****али до нельзя, ходовка напомнила кашкай, короче сей вариант при покупке нового авто отпал моментально...хотя, все это дело вкуса и потребительских предпочтений. В общем Зубары я в нем не нашел....
не знаю почему звездочки, там слово з а д р а л и
055
4
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
2
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
еще не все потеряно, везите себе вот это с японии http://ucar.autos.yahoo.co.jp/... 85176/?page=3#mnc и bzr вам не нужен будет я думаю, тут и комфорт и размеры один фиг гонять толком негде дороги в россии не те.
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
тестдрайвил я нового оутбека - с вариатором лоханулись конкретно - не едет ни черта, центр тяжести ****али до нельзя, ходовка напомнила кашкай, короче сей вариант при покупке нового авто отпал моментально...хотя, все это дело вкуса и потребительских предпочтений. В общем Зубары я в нем не нашел....
если хочешь турбовую зажигалку - зачем тестить аута?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
если хочешь турбовую зажигалку - зачем тестить аута?
в предыдущем аутбеке этих изъянов не было
055
2
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
сти без турбины вот уж бред, не позорились бы
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
13
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
noob|100:
чую щас зиипут с BRZетом как в свое время с GT-Rэром
ага тож заметил. может тойота приплатила дрому?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
*ну или субару-в данном случае разницы нет модели идентичны
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
3
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Buldozzer:
Дедушка Мороз, положи мне в гараж одну из них:)
А мне 2:)) В каждый гараж по одной))
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42398
Вот и STIхи опопсели до нельзя....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Angarskey:
ага тож заметил. может тойота приплатила дрому?
Просто сейчас модно ездить на Субару...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
4
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Bucha_V:
это тоже самое что к 1,5 литровой мертвой импрезе с передним приводом шильдик sti наклеить, купить ручку блестящую и на педальки накладку sti - все спорт кар готов!!! позор если четно.
Ну что ты в крайности?? Ты попробуй в этом виде потом рассуждай..
Уверен, останется только турбину воткнуть и пожиратель дорог готов!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Даёшь тест-драйвы bzr и 86. Чтобы, так, сказать, сравнить в деле =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Подождите, сюрприз еще будет для любителей горячих коней!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Brembo это хорошо, турбину теперь к ней прикрутить нужно.
4
2
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
СТИ это для многих не просто буквы, многие парни ездящие на ТАЗе видят эти буквы и авто во сне,не подозревая настоящюю стоимость облуживания подобных авто...
2
2
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
"передняя гибкая распорка стоек"
чё за хрень?
 
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
устал от субару, хочу спортэйдж новый купить с 2,4 двиглом в топе.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
2
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
а смысл субару делать 2 зяряженных авто можно сказать в одной ценовой категории?
wrx sti
brz sti

так что вэрыкса для серьёзных подросших пацанчиков, а биарзет для студентов :)
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
bВ:
а смысл субару делать 2 зяряженных авто можно сказать в одной ценовой категории?wrx stibrz stiтак что вэрыкса для серьёзных подросших пацанчиков, а биарзет для студентов :)
А какой смысл тогда иметь GT-R и 370Z?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
3
4
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
фиолетово
3
2
Ответить
    
Сообщений: 62
Без турбы не субару!Точно не поедет!
ГУЛЯЙ РОССИЯ,РВИ ГАРМОШКУ!ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ТЕБЕ НЕМНОЖКО.КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ,Ё-МОЁ,ВРАНЬЁ,ВОРЬЁ И ЧУРБАНЬЁ!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
не очень . . .
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Mark$ist:
В отдел STI набрали любителей тазов и колхозного тюнинга О_о. Где громадная турбина?
:)))))))))))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
 
Ответить
KVG
   
Владивосток
Сообщений: 18468
Отличная машина! В STI грамотные люди работают, и понимают, что смысла нет делать вторую Импрезу STI. Потому и доводят до совершенства управляемость BRZ. А больших турбин они НИКОГДА не ставили, кстати. Удовольствие именно в управлении машиной, а не в тупом ускорении.
Любитель Ниссанов, ржавых и не очень :)
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
в предыдущем аутбеке этих изъянов не было
это все вариатор. не нравится он мне ни на одной машине
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
STI будет..но позже..пока доводят управляемость до совершенства - хотя и сейчас уже нравится всем...Но ценнег будет мамадарахая ( Авто журналы почитал)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 401
Bucha_V:
да уж sti и не собирается капот открывать и собирать нормальный двигатель с улиткой... накладки, наклейки, ручки - е мое это че за ара тюнинг..
а зачем? наклейки дешевле гораздо
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 133
Про светящиеся писалки на капот совсем забыли,...
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Buldozzer:
Дедушка Мороз, положи мне в гараж одну из них:)
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не могу судить.
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Мда... СТИ пошел на поводу общих тенденций. Сделали обвес и прилепили наклейку спорт - все гонко готова! Пацанский тюнинг какой-то.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
А где WRX ???
5
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
kaluk:
Жалко, что двигу не стали трогать, но стойки Bilstein - потрясающая штука! На моём Б4, когда тока с япы пришёл, стояли такие жёлтого цвета - в повороты входил, как по рельсам, без намёка на крен и снос. Потом, когда ушатал бильты, каябы синие поставил - совсем не то(((
собстна да вкруг бильты встанут по стоимости бу машины. вкруг >100 тыр.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 173
Внешне только STI? а как же все осатльное?
1
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
где машина толком
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
ещё один космолёт :)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
это все вариатор. не нравится он мне ни на одной машине
А ты владел машиной с вариатором? Или ты только о первом впечатлении сейчас говоришь? Да согласен, сначала его организм отторгает, но через неделю понимаешь и чувствуешь все плюсы, один из них расход. (100 км/ч - 1.4 тыс об в мин) Второй - отсутствие тупизны при обгоне по трассе.
055
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Наконец-то для BRZ нормальный тюнинг сделали. А вообще япы молодцы, со времени премьеры авто и месяца не прошло, а они вот вам, дорогие владельцы- получите новый тюнинг кит.
T_O_N_Y:
Из Зубары Тойоту сделали. Нет больше Зубары, забудьте
Нет. Если Тойоту из Субару, то получается что Тойоты больше нету, а Субару есть.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Арктик:
Наконец-то для BRZ нормальный тюнинг сделали. А вообще япы молодцы, со времени премьеры авто и месяца не прошло, а они вот вам, дорогие владельцы- получите новый тюнинг кит.Нет. Если Тойоту из Субару, то получается что Тойоты больше нету, а Субару есть.
А логика? Тойота в 2005 году купила Субару с потрохами. Вот я и сказал, что, то что раньше было Субару теперь Тойота. Андрстэнд?
055
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23495
Где турбо!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
А логика? Тойота в 2005 году купила Субару с потрохами. Вот я и сказал, что, то что раньше было Субару теперь Тойота. Андрстэнд?
у тоеты 16,5% акций субару.
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
А ты владел машиной с вариатором? Или ты только о первом впечатлении сейчас говоришь? Да согласен, сначала его организм отторгает, но через неделю понимаешь и чувствуешь все плюсы, один из них расход. (100 км/ч - 1.4 тыс об в мин) Второй - отсутствие тупизны при обгоне по трассе.
тестил несколько раз. вариатор всегда тупее был чем любой автомат. так глушить двигатель, как делают это вариаторы, надо еще постараться
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ребята!
А многие ли из Вас смогут справится с машинкой этого веса и заднего привода, кою 200 лошадок в занос срывает, при условии если вдовесок еще турбину прикрутят?
 
 
Ответить
    
VL.ru
Сообщений: 40761
Ирбис_ДВ:
Ребята!
А многие ли из Вас смогут справится с машинкой этого веса и заднего привода, кою 200 лошадок в занос срывает, при условии если вдовесок еще турбину прикрутят?
Даешь полный привод для нее и турбу!
Нет клиента - нет проблемы. Принцип корпоративных юристов.
I'm not a Subarist now... :(
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
Лучший варик - на Honda Jazz!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
тестил несколько раз. вариатор всегда тупее был чем любой автомат. так глушить двигатель, как делают это вариаторы, надо еще постараться
конкретно, марки авто? То что я вижу - лохматые цивики на варике ездят и ниче им не делается, а там где делается - там люди не знают что такое регламент технического обслуживания, там и автоматы летят как семечки (тебе как Субароводу это как никому другому известно) на В КЬЮ 35 стоит варик с 2003 года на муранчиках, масло не есть, шепчет, а на одометре 260 000 км
055
1
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
ZHRV:
А мне 2:)) В каждый гараж по одной))
мож подариш один,ато ниодного нет)))?????
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
T_O_N_Y:
Тойота в 2005 году купила Субару с потрохами.
Тойоте принадлежат 16,5% акций FHI (Субару) и это называется с потрохами? Прикольно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Арктик:
Тойоте принадлежат 16,5% акций FHI (Субару) и это называется с потрохами? Прикольно.
Косяк, если не прав - каюсь. Но звон был очень четким, ладно пробел восстановлю.
055
 
 
Ответить
 
Сообщений: 239
[quote=gipokamp]фиолетово[/quo te]
поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
noob|100:
чую щас зиипут с BRZетом как в свое время с GT-Rэром
:)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
крутяк!
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Кому то интересна такая машина,че вы волнуетесь,турбо-импрезы ведь не отменили,да гончеги)))
Внушительный список...
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Bucha_V:
да уж sti и не собирается капот открывать и собирать нормальный двигатель с улиткой... накладки, наклейки, ручки - е мое это че за ара тюнинг..
техническую часть они наверное на другое тюнинг-шоу берегут! а вообще жлопяры!
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
япы- лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16
Эх Люблю Субару !!!
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
=MMM=:
япы- лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
Точнее- более доступные!
Subaru Forester 2.0X 2002г
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Не тюнинг, а понты колхозные.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
ну пусть трудятся)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить