Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Levorg признали самым безопасным японским автомобилем

Subaru Levorg признали самым безопасным японским автомобилем

25 Мая 2021 | 9709 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
909 (94%)
55 (6%)

Subaru Levorg признали самым безопасным новым японским автомобилем. Универсал удостоился наивысшего балла от JNCAP (Japan New Car Assessment Program — Японская программа по оценке безопасности авто).

Леворг заслужил максимальные пять звезд JNCAP по протоколу 2020 года. Претендовать на такую отметку могут только транспортные средства, получившие оценку «A» по результатам краш-тестов и работе систем превентивной безопасности.

Пятидверке поставили 186,91 балла из 190 возможных. Это самый высокий результат среди всех легковушек, протестированных в 2020 году. 

В рамках испытаний JNCAP проводит два фронтальных удара — на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие, а также на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер. Кроме того, проводятся боковой краш-тест, стендовые испытания кресел (имитация удара сзади), тест на травмобезопасность передка при наезде на пешехода, проверки систем превентивной безопасности, комплекса вызова экстренных оперативных служб и т. д.

В опубликованном видеоролике можно увидеть, как система автоматического торможения Levorg без труда справилась со всеми видами препятствий: статичная и движущаяся машина, резко вышедший из-за других транспортных средств пешеход, в том числе в ночное время. Автомобиль не допустил ни одного столкновения. Все комплектации оснащаются подушкой безопасности пешеходов (она выстреливает из-под капота и накрывает стойки крыши).

Напомним, универсал Subaru Levorg второго поколения продается в Японии с октября 2020 года. Он оснащается только 1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм. Двигатель имеет индекс CB18 и сочетается с бесступенчатым вариатором Lineartronic. Привод полный, с муфтой подключения задней оси.

Цены на автомобиль в Японии начинаются от 3 102 000 иен (=2 090 000 рублей). В России модель не продается.

Напомним, Subaru Levorg носит титул «Автомобиль года в Японии — 2020-2021».

Пять звезд JNCAP также получили Toyota Harrier, Nissan Dayz, Toyota Yaris и Honda Fit.

Subaru Levorg
Subaru Levorg
 
Subaru Levorg
 

Комментарии

 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Отличная машинка.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
181
7
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Супер!
86
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Вот это поворот (с)
43
2
Ответить
Пиу
Томск
Кто-нибудь подскажет как на это повлияет аккуратный распил по задним стойкам и последующая сварка аккуратная?
46
103
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
А что же в нашей стране.
УАЗ буханка - подушек безопасности 0, уровень безопасности не проверяли никогда.
Новая нива трэвел - базовая версия с 1 подушкой безопастности, в старших версиях даже появляется вторая подушка.
Лады всех мастей - боковые подушки только в максимальных комплектациях.
Другие автомобильные концерны, по типу тойоты, продают системы предотвращения столкновений за немалые деньги.
Считаете, что я за что то топлю? Конечно, за жизнь и безопасность граждан. А пока в нашей стране на этом экономят.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
97
13
Ответить
Николай
Ну вот, а то все "Субара не едит", "дорогая"... А она вон какая классная!
103
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Гevorg
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
18
34
Ответить
Сыгда
Самара
3BOHKOB
Гevorg
Леворук
10
23
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Николай
Ну вот, а то все "Субара не едит", "дорогая"... А она вон какая классная!
"Не едит" - вот и безопасная)
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
17
71
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кому этот Леворг нужен, то ли дело у нас, в России на эти деньги можно 2 иксрея купить!
22
72
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Как быть если намеренно кого то протаранить или задавить хочешь?
37
10
Ответить
Японский Патруль
Раньше Вольво все себя пиарила по этой теме: Безопасность - Вольво.
А теперь все знают что Волько с Джили с одного китайского завода, а все китайское это мусор
Субару по ходу перехватывает по безопасности линию первенства у китайского Вольво
48
31
Ответить
роман
Владивосток
Sergey409
Кому этот Леворг нужен, то ли дело у нас, в России на эти деньги можно 2 иксрея купить!
3 x-ray в максималке
4
20
Ответить
Японский Патруль
в РФ бы мог потихоньку продаваться
это ж полноприводный универсал С-класса я так понимаю?
54
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
Sergey409
Как быть если намеренно кого то протаранить или задавить хочешь?
Включаешь режим камикадзе (там специальная кнопочка) и вперед показывать свои способности.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5813
полностью поддерживаю подобные системы предотвращения столкновений. Только жаль что "модель в России не продается" а на Ладах таких систем не устанавливают
13
2
Ответить
Японский Патруль
"1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм."

1,8 литра прям вообще хорошо - таможить дешевле чем 2-х литровый XV
177 сил отлично для налога и совершенно адекватной динамики в сочетании с 300 Нм
1,8 литра - в РФ ниша моторов такого обьема фактически свободна, 1,8 воспринимается и как "не мало и как не много"

странно что не везут
92
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Японский Патруль
JNCAP (Japan New Car Assessment Program) а вольво это EURONCAP и все у вольво с безопасностью хорошо,да и сейчас почти все авто на5 звезд сдают(кроме российских),и так то не все китайское мусор,смартфоны у них вполне норм,как и одежда например,у меня китайские кросовки уже 8лет ходят и в отл сост.регистраток китайский уже 10лет в строю...
15
9
Ответить
Японский Патруль
вы бы купили леворукий Леворг у дилера в РФ, если бы база начиналась от 2,099 млн?
88
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ну сделайтп вы уже с этим мотором ХВ и Форик (хотя форик с прулем уже есть) - огонь тачка будет. Можно и на аутбэк поставить вместо 2.5.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Японский Патруль
в РФ бы мог потихоньку продаваться
это ж полноприводный универсал С-класса я так понимаю?
Д класс, вместо легаси универсала - так позиционируют.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
3
Ответить
Японский Патруль
Flanker-F
Д класс, вместо легаси универсала - так позиционируют.
понял
но он как-то небольшим смотрится
12
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
понял
но он как-то небольшим смотрится
пассат универсал - д/ш/в - 4767/1835/1477
леворг д/ш/в - 4755/1795/1500

не маленький он, просто форма такая - в живую смотрится вообще отлично
31
 
Ответить
Александр
Иркутск
Злой Стрелок
Отличная машинка.
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
4
101
Ответить
17662014
Сыгда
Леворук
почему ставят минусы) гениальное название)
4
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Хороша машинка
17
2
Ответить
Японский Патруль
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
у всего есть плюсы и минусы
особенно если понимать свои потребности и задачи под которые машину берешь
навряд ли можно выяснить полную картину по кроссоверу, проехав несколько минут по асфальту

если машина чисто под асфальт - можно Тигуан рассматривать, есть плюсы
если нужна всеядная подвеска - тогда Форестер

а так то что ты написал это крайне поверхностно и предвзято
44
2
Ответить
Японский Патруль
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
леворгов праворуких на дроме до фига продается
перекупы не везут то, что никому не нужно
вот твое поверхностное предвзятое мнение точно "никому не нужна."
21
2
Ответить
Японский Патруль
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
также кто чутка понимает и владеет инфой, знает, что атмосферник Форика в сочетании с вариком на сложных участках, где плавная передача момента на колеса предпочтительна, более удобен, и что 4вд Тигуана настроена по дибильному - на диагоналках момент не подается на загруженное колесо пока не увеличить сильно обороты двигателя, потом происходит резкая передача момента (турбомотор) и Тигуан в таких условиях едет как бы прыжками, а не просто спокойно движется.
конечно если тебе Тигуан нужен только бороздить заснеженные дворы - то ты и не дойдешь до этого.
а кто-то больше машину использует, но таких людей меньше.
поэтому продажи Форестера носят нишевый характер, но в целом стабильны.
про подвеску я уже написал.
Тигуан это евро-продукт под асфальт. Это не плохо, это просто кому что надо.
Нельзя быть таким унылым чтобы не понимать, что все люди разные.
49
2
Ответить
Петр
Ольга
Пиу
Кто-нибудь подскажет как на это повлияет аккуратный распил по задним стойкам и последующая сварка аккуратная?
Дядь, для подобных особ, уже как лет 6 конструктора таможат. Но это (по-прежнему) набор запчастей, а не машина.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Японский Патруль
"1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм." 1,8 литра прям вообще хорошо - таможить...
Что странного? Он в Японии от 2 миллионов, в России будет точно не дешевле. За эти деньги у нас смотрят кроссоверы.
4
3
Ответить
Дамир
Сургут
Пиу
Кто-нибудь подскажет как на это повлияет аккуратный распил по задним стойкам и последующая сварка аккуратная?
Уже года два как не смешно.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Субару рулит!
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
26
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
Вы забыли, что не нужна именно в России и именно с лютой наценкой утильсбора...

Вы проехали по дороге, вам тигуан веселее...
Но все меняется как только вы выезжаете на полураскисшую грунтовку с мультиямами по 10-15 см, да ладно ямы, обычная суглинистая грейдерная гребенка всю душу вытрясет на тиге...

Так что тут уж кому что важнее и кто где авто эксплуатирует...
22
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Огонь!
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
Японский Патруль
"1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм." 1,8 литра прям вообще хорошо - таможить...
Прошлый кузов был вообще 1.6 на 190 кобыл.И таможить дешего и едет хорошо.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
5
 
Ответить
WEST COAST
Гспди как же я завидую владельцам
Что могут и купить такую и ездить на нормальной машине
15
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Хороший субарь
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
леворгов праворуких на дроме до фига продается
перекупы не везут то, что никому не нужно
вот твое поверхностное предвзятое мнение точно "никому не нужна."
субару удалось то, что не удалось тойоте - сохранить в линейке сред неразмерный универсал.
то, что тойота калдину похоронила - мое мнение - ошибка.
24
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
умела бы еще останавливать тех кто в нее едет безконтактно, такой энергетический купол хопана и целая )
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Zaharrka
умела бы еще останавливать тех кто в нее едет безконтактно, такой энергетический купол хопана и целая )
ну можно придумать какой ни будь выстреливающий трамплин, что бы машина через тебя перелетала ))
Отправлено с iPhone 23
1
 
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
в РФ бы мог потихоньку продаваться
это ж полноприводный универсал С-класса я так понимаю?
Наверно д все таки
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
DIBash
А что же в нашей стране. УАЗ буханка - подушек безопасности 0, уровень безопасности не проверяли никогда. Новая нива трэвел - базовая версия с 1 подушкой безопастности, в старших версиях даже появляется...
качественные безопасные авто запретили в 2008. сейчас продаётся новое только убогий хлам
13
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Mihbo-car
JNCAP (Japan New Car Assessment Program) а вольво это EURONCAP и все у вольво с безопасностью хорошо,да и сейчас почти все авто на5 звезд сдают(кроме российских),и так то не все китайское мусор,смартфоны...
да это староверы. китайцы за 20 лет уже лучше тачки чем автоваз делает, но в сознании упёртых старперов, китайское УГ...
5
6
Ответить
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
А пишут про невероятную управляемость Субару? В Форестере её нет?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Японский Патруль
у всего есть плюсы и минусы особенно если понимать свои потребности и задачи под которые машину берешь навряд ли можно выяснить полную картину по кроссоверу, проехав несколько минут по асфальту если...
никогда не понимал зачем для асфальта паркеты джипы и т.п. ЗАЧЕМ?
8
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японский Патруль
в РФ бы мог потихоньку продаваться
это ж полноприводный универсал С-класса я так понимаю?
За 4 млн, ага
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Японский Патруль
"1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм." 1,8 литра прям вообще хорошо - таможить...
Цена в 2 раза выше будет в максималке. И никто ее не купит.
 
 
Ответить
Марк
DIBash
А что же в нашей стране. УАЗ буханка - подушек безопасности 0, уровень безопасности не проверяли никогда. Новая нива трэвел - базовая версия с 1 подушкой безопастности, в старших версиях даже появляется...
Всё в ваших руках!
Кто знает что для вас безопасность значит?
Да и если говорить уж совсем откровенно, то безопасность- это лотерея!
Вот у нас в НСК 24 мая случилость ДТП страшное, поло подбил тойоту венза и та перевернувшись выкинула водителя через люк (или панорамную крышу)-водитель погиб.
Венза в нормальном состоянии,у неё сработали подушки,у неё даже лобовое целое осталось и морда более-менее жива,конечно её смяло,но водитель вероятно не пристегнулся и вот исход!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Марк
Всё в ваших руках! Кто знает что для вас безопасность значит? Да и если говорить уж совсем откровенно, то безопасность- это лотерея! Вот у нас в НСК 24 мая случилость ДТП страшное, поло подбил тойоту...
Это просто водитель - идиот. Такого никакие системы безопасности не спасут.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
 
Ответить
Абдул
Пенза
машина супер, но клиренс для российских дорог низковат
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Марк
Всё в ваших руках! Кто знает что для вас безопасность значит? Да и если говорить уж совсем откровенно, то безопасность- это лотерея! Вот у нас в НСК 24 мая случилость ДТП страшное, поло подбил тойоту...
Водитель не пристегнулся.
Он сам выбрал свой путь ®
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Японский Патруль
"1,8-литровым оппозитным бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, его мощность составляет 177 л.с., крутящий момент — 300 Нм." 1,8 литра прям вообще хорошо - таможить...
Повезут обязательно, это второе поколение вышло только в 2020г. Как станет проходным сразу и повезут) Ну либо через годик начнут появляться первые, но это будут либо топляки, либо битки. Нормальную честную тачку, можно завезти будет за адекватные деньги, когда она станет трехлеткой.
2
 
Ответить
Кержак
Smidsy
никогда не понимал зачем для асфальта паркеты джипы и т.п. ЗАЧЕМ?
Понимаешь, есть такие места, где снег выпадает и лежит полгода.
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Пиу
Кто-нибудь подскажет как на это повлияет аккуратный распил по задним стойкам и последующая сварка аккуратная?
Никак не повлияет, потому что повезут б.ушные через три года под полную пошлину взамен русских помоек, которые безопасностью никогда не отличались.
6
2
Ответить
ybr
Заозерное
Субару лучший ! А на льду лучший из лучших
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
СУпер тачка. Красивая. не фанат универсалов, но эта прям цепляет
1
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Название не очень для русского уха. Какая-то "левацкая организация".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Sergey409
Как быть если намеренно кого то протаранить или задавить хочешь?
Марка надо брать
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Александр
Которая никому не нужна. Субару и митсу уже пора сворачиваться. Хотя не, митсу хотя бы кондиционеры хорошие делают. Недавно проехался на новеньком форике, так вот унылый он во всем по сравнению с тигуаном или рафом даже в 40 кузове, не говоря о 50.
Унылый во всем. В чем? Кнопок меньше? Или тигуан на бездорожье напихал форику?
3
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Злой Стрелок
Отличная машинка.
С подключаемой муфтой заднего привода? ну ну... только это уже не Субару
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
5
Ответить
8834095
Набережные Челны
Абдул
машина супер, но клиренс для российских дорог низковат
Они видимо поэтому только к нам поставляют модели с большим дорожным просветом. Но у леворга зато лучше управляемость на асфальте ))
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Sergey409
Как быть если намеренно кого то протаранить или задавить хочешь?
Там на потолке возле зеркала заднего вида есть 2 кнопки, и принудительно можно отключить эти системы. С прошлого года юзаю импрезу с такой системой и вполне доволен. Адаптивный круиз здорово выручет и помогает в дальней дороге. В общем машина всегда подстрахует, если вдруг отвлекся...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Кержак
Понимаешь, есть такие места, где снег выпадает и лежит полгода.
и что? я всю жизнь в сибири прожил, проблем нет
1
1
Ответить
   
Сообщений: 586
Smidsy
никогда не понимал зачем для асфальта паркеты джипы и т.п. ЗАЧЕМ?
Затем, чтоб когда пьяное(тупое) *** выедет тебе на встречку, ты его размазал, а не он тебя.
Ты поставил ксенон в ПТФ? Знай, все встречные тебя называют геем. Даже если ты женщина.
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Ceed_111
Затем, чтоб когда пьяное(тупое) *** выедет тебе на встречку, ты его размазал, а не он тебя.
ты больной!
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
 
 
Ответить