Американцам посоветовали не ездить на новых Subaru Legacy и Outback из-за риска отказа рулевого управления

Американцам посоветовали не ездить на новых Subaru Legacy и Outback из-за риска отказа рулевого управления

16 Мая 2016 | 9594 просмотра

Компания Subaru объявила о начале новой отзывной кампании в США и порекомендовала владельцам моделей Legacy и Outback не ездить на своих машинах до устранения неисправностей. Речь идет о машинах, выпущенных в период с 29 февраля по 6 мая 2016 года.

Причиной отзыва стала вероятность дефекта механизма рулевой колонки, из-за которого может потеряться связь между колесами и рулем. Производитель уверяет, что неполадка не стала причиной каких-либо несчастных случаев, но продажи потенциально опасных машин приостановлены.

Владельцев Legacy и Outback пригласят к дилеру для осмотра механизма рулевого управления и замены деталей в случае необходимости. Все работы будут произведены бесплатно.

Subaru Outback
Subaru Legacy
 

Комментарии

самоса
Да уж!
46
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10409
Бракоделы)))
Гарант проституции.
82
30
Ответить
Что это? Не умение производителей выпускать качественную продукцию? Аааа, стоп! Производитель же японский - тогда это забота о потребителе, в крайнем случае PR-акция.
131
24
Ответить
   
Сообщений: 23828
Дрому бы определиться надо.
а то в одно время появляются статьи по субару.
в одной , что она друг человека, а в другой отказ рулевого..
может друг для самоубийц?
29
70
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10409
А как насчет машин, купленных у нас? Или только в юэсэй люди живут?
Гарант проституции.
74
11
Ответить
   
якутск
Сообщений: 821
Речь идет о машинах, выпущенных в период с 29 февраля по 6 мая 2016 года.
А у нас кризис, наверное еще и прошлогодние машины не распродали
110
5
Ответить
roughboy
Москва
fedel777:
А как насчет машин, купленных у нас? Или только в юэсэй люди живут?
скорее всего, в Россию еще с прошлого года складской запас не продали.. аа тут имеется в виду машины, произведенные в течении одного месяца этого года..
36
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10409
roughboy:
скорее всего, в Россию еще с прошлого года складской запас не продали.. аа тут имеется в виду машины, произведенные в течении одного месяца этого года..
Да, похоже что в Америке, прямо с конвейера разбирают, как пирожки. Кризис, он такой кризис...)))
Гарант проституции.
40
4
Ответить
    
Сообщений: 1683
Расходимся, наверное, у нас ни одной зубары 2016 года в стране не продано :)
69
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
ни че такой наезд на зубару...
конкукренция
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
10
26
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
fedel777:
Да, похоже что в Америке, прямо с конвейера разбирают, как пирожки. Кризис, он такой кризис...)))
кризис не для всех...
бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
12
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
Продам уши от мертвого осла.
11
9
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18547
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
да, наследникам
36
2
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10409
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
Бгг... чтоб за больничку расчитаться?
Гарант проституции.
23
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
Ифенк:
да, наследникам
зная о неисправности, не превышая 60 км/ч - можно минимизировать повреждения. На моральном ущербе потом отыграться
Продам уши от мертвого осла.
6
12
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6007
ПАЛАСИО:
зная о неисправности, не превышая 60 км/ч - можно минимизировать повреждения. На моральном ущербе потом отыграться
А если какая-нибудь Ламборгини под 200 км/ч впишется в тебе, тебя спасут твои 60 км/ч?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
11
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ПАЛАСИО:
зная о неисправности, не превышая 60 км/ч - можно минимизировать повреждения. На моральном ущербе потом отыграться
Если жить в США. В российских судах моральный ущерб - это ни о чем.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
13
1
Ответить
  
Хоккейная столица России
Сообщений: 13283
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
Этот народ не победить, когда всем туристам говорят - "В страну ХХХ не ездить там война-революция-цунами" - наши граждане радуются, что путевки подешевели и с гиканьем едут в аэропорт.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
48
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
РульГейт ))). надо им устроить. Не добросовестные какие.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
Lluther:
Если жить в США. В российских судах моральный ущерб - это ни о чем.
речь о США и идет в новости
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1048
Во насмешили)))

Владельцам рекомендуется подъехать к дилеру,если ранее автомобиль не потеряет управление...😂😂 ;😂
13
2
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3035
Поджог Сараев:
Этот народ не победить, когда всем туристам говорят - "В страну ХХХ не ездить там война-революция-цунами" - наши граждане радуются, что путевки подешевели и с гиканьем едут в аэропорт.
Так не от хорошей ведь жизни.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
2
Ответить
  
Сообщений: 11590
Постоянно вижу субару у которых отсутствует связь между колесами и рулем.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
33
6
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1048
Одно дело ехать до 60 км/ч и наехать скажем на бордюр или в столб.
А если на пешехода? Они там совсем епанакнулись???

Кругом косячники.На этом фоне УАЗ с оторванной ручкой и гнилым бензобаком кажется более безопасноным ведром.
17
12
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2487
Кто , что про Ферстаппена ныл ? Макс Ферстаппен одержал удивительную победу в своей первой же гонке за Red Bull Racing, и это можно назвать главной сенсацией сезона. http://www.f1news.ru/
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
8
12
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3035
Брак бывает в любом производстве,без этого никуда,просто кто то его признает,а кто то нет,да еще так замотают бюракратией что сам виноват останешься.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24889
Что-то меня этот "прогресс" напрягает уже. Раньше только "инновации" )
Гайки крутятся, стабильность мутится.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24889
Go for a walk!:
Кто , что про Ферстаппена ныл ? Макс Ферстаппен одержал удивительную победу в своей первой же гонке за Red Bull Racing, и это можно назвать главной сенсацией сезона. http://www.f1news.ru/
и чО?
Гайки крутятся, стабильность мутится.
8
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
Пендосы зашугали всех,субаристы перестраховаться решили))))эхх пендосы-то педаль газа у них на тойотах закусывает,ваг дымит,теперь и субару
15
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 24889
раньше субара не ехала, теперь ещё и не рулицца..
Гайки крутятся, стабильность мутится.
28
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
Serj43:
Брак бывает в любом производстве,без этого никуда,просто кто то его признает,а кто то нет,да еще так замотают бюракратией что сам виноват останешься.
это точно,вон уазики наши,не отзывают машины и что они без брака?Точно кто то отрыто говорит,а кто то в тихую звонит владельцам,а кто то не звонит вообще
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6786
Слов нет, одни эмоции!!!
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
 
3
Ответить
Если кто не знает в США свой завод стоит и они отзывают свои машины !!! А в Россию идут с Японии !!
27
2
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 1808
Это от смены названия. Связь с космосом потерялась.
7
1
Ответить
Andrey
Хабаровск
Ждем новости о : 1) Падении акций 2) Покупке ниссаном
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 104
Andrey:
Ждем новости о : 1) Падении акций 2) Покупке ниссаном
Если ниссан купит тойоту (а именно они владельцы субару), то это будет ппц )
S-Forester 2006 2.5 XT MT EDM
4
9
Ответить
Череповец
Связались с тоетой)))) Минусуйте)))
8
3
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Электрическая рейка уже второй раз подводит.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
1
Ответить
    
За Байкалом
Сообщений: 1994
Serj43:
Брак бывает в любом производстве,без этого никуда,просто кто то его признает,а кто то нет,да еще так замотают бюракратией что сам виноват останешься.
Тормоза и рулевое управление - основа безопасности машины. Если двиг сломается ты просто встанешь то тут по-тяжелому может быть. Как с той калиной, у которой гордый как орёль махачкалинский ЭУР заклинило в повороте.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
Так поэтому Субару и попросила не ездить, чтобы потом не платить миллионы. Главное, ни кто не успел убиться.
7
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Vetich:
Если ниссан купит тойоту (а именно они владельцы субару), то это будет ппц )
Тойота является самой дорогой автомобильной компанией - 42 миллиарда долларов. Ближайший конкурент БМВ стоит 28 миллиардов. Ниссан скорее акции БМВ, Ауди или Мерседеса купит ) Или VW, который стоит всего 8 миллиардов )
7
16
Ответить
  
Сообщений: 13040
Владимир_Ветер:
Тойота является самой дорогой автомобильной компанией - 42 миллиарда долларов. Ближайший конкурент БМВ стоит 28 миллиардов. Ниссан скорее акции БМВ, Ауди или Мерседеса купит ) Или VW, который стоит всего 8 миллиардов )
Ничего страшного, они Тойоту в рассрочку возьмут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
Владимир_Ветер:
Так поэтому Субару и попросила не ездить, чтобы потом не платить миллионы. Главное, ни кто не успел убиться.
я и забыл, что Субару "не едет" ))
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10083
вот оно японское качество, как ни неделя, так что-то японское отзывают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
6
Ответить
nik
Владивосток
gyro:
Расходимся, наверное, у нас ни одной зубары 2016 года в стране не продано :)
только правый руль будет только харкор не задушеный по силам
1
 
Ответить
А
Воля
КУДА СМОТРЕЛ ИМПЕРАТОР ????
13
3
Ответить
  
Сообщений: 13040
А:
КУДА СМОТРЕЛ ИМПЕРАТОР ????
НА НОВЫЙ ПОРШЕ 911 )))
Toyota Carina GT
18
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5267
boruh:
А у нас кризис, наверное еще и прошлогодние машины не распродали
Нифига.
Я с февраля искал себе Тура или ГЛЕ 15 года.
Нету, всё разобрали. Только 16 и по предзаказу.
Не думаю что с субарями другая ситуация.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
Fox_liar:
Нифига.
Я с февраля искал себе Тура или ГЛЕ 15 года.
Нету, всё разобрали. Только 16 и по предзаказу.
Не думаю что с субарями другая ситуация.
Сравнил тоже мне.
2
3
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5846
"Американцам посоветовали не ездить на новых Subaru Legacy и Outback из-за риска отказа рулевого управления"-ну чО сказать, омериканЫ тожеж великие и лоббируть значить своё.
Японцы жЭж наоборот тулют маркетинг свой, типа сами находим косяки в авто, отзываем-устраняем-возвращаем. Все молодцы, а мы просто на столько великие что и отзывать неча.
Я тот кто не нравится. Я-правда.
1
1
Ответить
717
Владивосток
Субару амно после 2007 года!!! Все это знают.
6
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
)) тож вариант
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Сообщений: 304
А:
КУДА СМОТРЕЛ ИМПЕРАТОР ????
На северные территории.
3
 
Ответить
     
Резиновая Москаляндия
Сообщений: 3414
Давайте их в Россию , мы привыкшие к таким казусам , у нас ТАЗы очень надежные ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3323
а у нас ланцеры отзывают >10 летние)))
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8856
Владимир_Ветер:
Тойота является самой дорогой автомобильной компанией - 42 миллиарда долларов. Ближайший конкурент БМВ стоит 28 миллиардов. Ниссан скорее акции БМВ, Ауди или Мерседеса купит ) Или VW, который стоит всего 8 миллиардов )
а как у Сузуки дела?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
3
Ответить
777
Новосибирск
вот оно настоящее япоское типо-качество!
7
5
Ответить
777
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Тойота является самой дорогой автомобильной компанией - 42 миллиарда долларов. Ближайший конкурент БМВ стоит 28 миллиардов. Ниссан скорее акции БМВ, Ауди или Мерседеса купит ) Или VW, который стоит всего 8 миллиардов )
тойота управляй мечтой.только не рулится почему-то это мечта.
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Pnv102:
а как у Сузуки дела?)))
Превосходно. Прошлый год с хорошей прибылью закрыли.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1604
Владимир_Ветер
Превосходно. Прошлый год с хорошей прибылью закрыли.

Т-т-т, чтобы не сглазить...
 
 
Ответить
77
Улан-Удэ
Субару как всегда самое ломучее из японцев имхо.
6
5
Ответить
Вадим
Красноярск
Поджог Сараев:
Этот народ не победить, когда всем туристам говорят - "В страну ХХХ не ездить там война-революция-цунами" - наши граждане радуются, что путевки подешевели и с гиканьем едут в аэропорт.
Как сказал один египтянин нам на отдыхе: "Русские всё любят на халяву!"
Возможно это присуще всем людям, но нам особенно, любим мы на халяву и за дешево :))
3
1
Ответить
Вадим
Красноярск
77:
Субару как всегда самое ломучее из японцев имхо.
Ты своим ИМХО оставайся :))
3
3
Ответить
Вадим
Красноярск
717:
Субару амно после 2007 года!!! Все это знают.
Оно и не удивительно, как поставщики общие с Тойотой стали, сразу качество стало заметно ниже :)))
1
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Константин Попов:
Если кто не знает в США свой завод стоит и они отзывают свои машины !!! А в Россию идут с Японии !!
Что верно то верно, у американских Subaru даже свой VIN. Обыватели об этом не знают поэтому им всё одно и тоже, название же одно на все автомобили.
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2514
А в России можно ездить на всё, даже на 30-летнем Жигулях.
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3604
Субару решило суетнуть заблаговременно!)
бгг
Ваг по своей глупости и тупости и ненадежности попал на бабосио!
2
3
Ответить
77
Улан-Удэ
Вадим:
Ты своим ИМХО оставайся :))
а что не так правда глаза режет. Ты наверное просто фанат данной марки, и если что то не так то ты сразу же отстаиваешь и защищаешь ее с пеной из-за рта. http://auto.ironhorse.ru/jd-power-2015-initial-quality_12668.html почитай и спустись на землю. Субару за последние десятилетия никогда надежностью не отличалась. Тойота ее купила, может со временем подтянут качество.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14608
77:
а что не так правда глаза режет. Ты наверное просто фанат данной марки, и если что то не так то ты сразу же отстаиваешь и защищаешь ее с пеной из-за рта. http://auto.ironhorse.ru/jd-po... почитай и спустись на землю. Субару за последние десятилетия никогда надежностью не отличалась. Тойота ее купила, может со временем подтянут качество.
Тойота купила чуть больше 12% акций. И то... Только лишь из-за того, что ей нужен стал хороший алгоритм работы полного привода. Однако... В договоре сделки прописано, что на автомобили Тойоты, конкуренты модельного ряда СУБАРУ, продвинутых систем работы полного привода - не будет. А косяк в рулевой рейке, заключается в том... Что на нескольких машинах руль внезапно наливался тяжестью. Просто тяжелее крутить руль приходилось. Вот и отзывают. Чтобы исправить.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14608
Есть хороший фильм где один из героев говорит... - " Русские приборы, или американские.... Один хрен всё сделано в Тайване! "
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2182
Ирбис_ДВ:
Тойота купила чуть больше 12% акций.
И то... Только лишь из-за того, что ей нужен стал хороший алгоритм работы полного привода.
А что, у Тойоты был плохой?
Toyota Corolla AE114 4A-FE АКПП 4WD XE-Saloon 1998 г.
1
1
Ответить
Иван
ПАЛАСИО:
Лучше ездить, а потом пару миллионов отсудить
Родственникам усопшего??
 
 
Ответить
Иван
Tommy G.:
Постоянно вижу субару у которых отсутствует связь между колесами и рулем.
Также как у Митцубиси нормальный расход с 91 года? :-))))
 
1
Ответить
Иван
А:
КУДА СМОТРЕЛ ИМПЕРАТОР ????
Император обходной датчик на Ниссан ставил...
Владимир_Ветер :
Так поэтому Субару и попросила не ездить, чтобы потом не платить миллионы. Главное, ни кто не успел убиться.
Ни фига себе японское качество и надежность да?? Машину купил и не ездий!
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) как то неожиданно от субару
 
 
Ответить
Субарик 2015 гв 3,6.
Обкатываю еще 870 км. Прошел. Была до это Камри 50, Лексус ЕS 250, первое впечатление... кофорта меньше, жеская, шумки нет, но машина пуля)) рвет!
Если есть советы от субароводов напишите пожалуйста?!
1
 
Ответить