Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Subaru Legacy и Outback успешно прошли краш-тест с малым перекрытием

Новые Subaru Legacy и Outback успешно прошли краш-тест с малым перекрытием

20 Августа 2014 | 14604 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
932 (88%)
127 (12%)
Инженерам Subaru удалось улучшить результат прошлого поколения Legacy/Outback, получившего по итогам аналогичных испытаний оценку «удовлетворительно».
Инженерам Subaru удалось улучшить результат прошлого поколения Legacy/Outback, получившего по итогам аналогичных испытаний оценку «удовлетворительно».

Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) из США опубликовал результаты новых испытаний. Subaru Legacy/Outback последнего поколения успешно прошел краш-тест, предусматривающий столкновение с барьером, составляющим 25% от площади передней части автомобиля на скорости в 65 км/ч.

Отметим, что с учетом аналогичной структуры двух автомобилей в непосредственном краш-тесте принимал участие только седан Legacy, но оценки этой модели будут относиться и к универсалу Outback.

Инженерам Subaru удалось улучшить результат прошлого поколения Legacy/Outback, получившего по итогам аналогичных испытаний оценку «удовлетворительно».

Силовые элементы кузова нового автомобиля эффективно сохранили свободное пространство вокруг водителя после удара, а подушки и шторки безопасности не дали голове манекена соприкоснуться с какими-либо объектами в салоне машины или за его пределами. Legacy/Outback нового поколения получил оценку «хорошо» за работу систем, удерживающих пассажиров на месте, а также за уровень защиты головы, шеи, грудной клетки, костей таза и ног водителя.

Legacy и Outback удостоились высшей суммарной оценки IIHS — Top Safety Pick +. По правилам организации, такой высокий результат возможен лишь в том случае, если машина оснащена системой предотвращения аварий — в новинках от Subaru эти функции выполняет комплекс EyeSight. Примечательно, что специалисты IIHS в конце 2013 года провели масштабные тесты подобных систем и EyeSight была признана лучшей среди аналогов.

Краш-тест Subaru Legacy с ударом о барьер, составляющий 25% от площади передней части автомобиля
Положение манекена относительно дверного проема, рулевого колеса и приборной панели указывает на сохранность пространства вокруг водителя
 
Риск получит травму ног оказался невысоким
Подушка и шторка безопасности удержали голову от соприкосновения с жесткими объектами
 
Subaru Legacy
Subaru Legacy
 
Subaru Outback
Subaru Outback
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3101
Хорошие машинки......
170
66
Ответить
     
Сообщений: 2449
только ресурс поменьше у них чем более ранних
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
64
101
Ответить
 
Кемеровская обл.
Сообщений: 192
Одним словом СУБАРА
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души
94
72
Ответить
    
Сообщений: 38701
Lehaguru:
Хорошие машинки......
++++++++++
57
58
Ответить
     
Сообщений: 125
Надо брать!
82
63
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
пора придумывать новый тест, а то к этому уже научились подходить
58
20
Ответить
     
Сообщений: 2751
Аут прям вообще красава! В своем аутбэковско-ланкастеровском стиле! За 1км видно что Аутбэк! Прошлый кузов был ни то ни се.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
75
64
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
lobovoe:
только ресурс поменьше у них чем более ранних
На всех ездил?

Мне больше всего вот это понравилось:
Примечательно, что специалисты IIHS в конце 2013 года провели масштабные тесты подобных систем и EyeSight была признана лучшей среди аналогов.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
42
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
Outback- красив падлюка!
Subaru Forester 2005, SG5, EJ-203, 4WD
59
65
Ответить
  
Минск
Сообщений: 9
На зависть Тоётам!
53
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
outback несомненно даст многим паркетникам фору, что по вместительности, что по клиренсу
71
59
Ответить
 
Сообщений: 5552
lobovoe:
только ресурс поменьше у них чем более ранних
У тебя есть машина времени? Или нет своего мнения, просто нужно в мэйнстрим подудеть?
Как ты понял ресурс автомобиля, которого еще даже в продаже нет?
53
18
Ответить
     
Усть-Кут
Сообщений: 2572
красиво, спору нет!...
но в машинах нет уже былой изюминки, прошлой узнаваемости....
вот легась чем-то смахивает на камри новую...или наоборот...
конец 90-х и начало 00-х это самый цвет!...ИмеюМнениеХО
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
19
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
DNEPRov:
красиво, спору нет!...
но в машинах нет уже былой изюминки, прошлой узнаваемости....
в точку! согласен на 100%. хотя то же можно о любой машине сказать. редко попадаются по настоящему оригинальные экземпляры - произведения автомобильного искусства.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
12
Ответить
 
Сообщений: 4278
DNEPRov:
красиво, спору нет!...но в машинах нет уже былой изюминки, прошлой узнаваемости....вот легась чем-то смахивает на камри новую...или наоборот...конец 90-х и начало 00-х это самый цвет!...ИмеюМнениеХО
Cтатья вообще про испытание на безопасность. Если машина спасла тебе жизнь и здоровье, какая нафиг разница - есть изюминка в дизайне или нет?!
Это наша зима! ;)
38
6
Ответить
   
Ухта
Сообщений: 31
Писал, кстати, недавно на автоваз по системе обратной связи. Задавал им 2 вопроса. 1) когда будет краш-тест лада калина 2 - ответ - все авто проходит краш тест перед запускам производство. 2) Где посмотреть результаты - ответ "С результатами краш-тестов автомобилей LADA Вы можете ознакимиться в специализированных автомобильных журналах, например, "Авторевю", "За рулем". Кроме того много информации по данному вопросу, включая видео, выложено в интернете". Вот такая вот открытость для народа)) Ну или либо я совсем беспомощен в поиске и не нашел результат краш-теста калины 2 в интернете :(
11
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Качество и надёжность Субару растёт с каждым годом.Молодцы!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
29
38
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
lobovoe:
только ресурс поменьше у них чем более ранних
Дааа... Корона-бочка после такого краша поехала бы и еще 20 лет не ломалась бы. А потом еще и ушла за два дня счастливому покупателю за 250 тыр. :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
35
12
Ответить
    
Los Kemeros
Сообщений: 1697
Имхо, если поставить литье возможно итоги краш теста будут маленько другие. Субару и на штампах редкое явление.
?????? ??? ??? ??????? ????
Мой отзыв: Лада 2107 1999
26
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Gorn:
Дааа... Корона-бочка после такого краша поехала бы и еще 20 лет не ломалась бы. А потом еще и ушла за два дня счастливому покупателю за 250 тыр. :)
Ага, а водила на том свете! Уж лучше жестянку в смятку! Чем яйца :-)
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
Джэнтельмен:
На зависть Тоётам!
особенно учитывая тот факт, что тойота скупила акции субы.... а так да ... завидует))))))))
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
9
16
Ответить
  
Сообщений: 12322
Lexor2003:
особенно учитывая тот факт, что тойота скупила акции субы.... а так да ... завидует))))))))
Прям таки и скупила?!

Там что-то около 20%.
Важно быть, а не казаться.
22
2
Ответить
  
Сообщений: 281
НАДА БРАТЬ... но только турбо, атмо овощь:)
7
8
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Субару - такая Субару!!))
4
32
Ответить
   
Сообщений: 766
красиво смотрится )))) хотя жалко

а вот Таз бы мне не жалко бы ло бы так увидеть
Страховка от потери жилья за 1000 р в год подробности в ЛС
7
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хвала японцам
8
35
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Субару рулит!
21
31
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хороши
8
29
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
GTDriver:
хвала японцам
Так уж на ос не падай,будь достойней! ))
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
chegem:
пора придумывать новый тест, а то к этому уже научились подходить
Как раз ЭТО и есть новый тест, который проходят единицы!!!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
chegem:
пора придумывать новый тест, а то к этому уже научились подходить
Ага, удар в столб с перекрытием в 20% на скорости в 120км/ч!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
6
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
chegem:
пора придумывать новый тест, а то к этому уже научились подходить
Можно на авто бросать сверху бетонную плиту.
Или сбрасывать авто с высоты 100 метров.
Или взрывать дом с машиной на крыше (а-ля Кларкссон).
Практического эффекта нет, зато со стороны смотрится прикольно...
Главное - чтобы это проводил Страховой институт дорожной безопасности, тогда они любое обоснование придумают, скажут, что до 5% аварий как раз такие и бывают.
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63269
Аут вапще красавец! Субара маленькая, но гордая контора практически не под кого не прогибается и производит своеобразные автомобили, не нохожие ни на кого! ))))
16
4
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
У манекена кровь???
2
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Недавно еду на Фабии, слышу шлепок по кузову сбоку. Опа, я насторожился. Осмотрелся по сторонам, слева в меня въехал аутбек. Целый только задний бампер, остальное в мясо. У меня пара царапин на Шкоде. Поехал дальше размышляя о толщине европейского металла.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
7
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 574
Надежность - гут
Экстерьер/интерьер - тоже гут
Проходимость - гут
Безопасность - гут
Комфорт - удовлетворительно
Ценник - СОВСЕМ НЕ ГУТ :(
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
4
3
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Чуть не взял Аутбека. Ладно скроен, крепко сшит. Но все же лишь универсал повышенной проходимости. )
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Рад за субу
Жить и не жалеть!
2
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
Perdator:
Недавно еду на Фабии, слышу шлепок по кузову сбоку. Опа, я насторожился. Осмотрелся по сторонам, слева в меня въехал аутбек. Целый только задний бампер, остальное в мясо. У меня пара царапин на Шкоде. Поехал дальше размышляя о толщине европейского металла.
металл делают мягким для пешиков !
будешь очень рад когда такой в заносе (не дай бог) зацепит...
BR9
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Отлично!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7
вот бы калину с приорой так протестировали...
 
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Кто бы сомневался.
 
 
Ответить
Евгений.
Барнаул
Perdator:
Недавно еду на Фабии, слышу шлепок по кузову сбоку. Опа, я насторожился. Осмотрелся по сторонам, слева в меня въехал аутбек. Целый только задний бампер, остальное в мясо. У меня пара царапин на Шкоде. Поехал дальше размышляя о толщине европейского металла.
 
 
Ответить