Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Тук-тук! Кто там?», или Subaru Legacy возвращается в Россию

«Тук-тук! Кто там?», или Subaru Legacy возвращается в Россию

15 Ноября 2017 | 19338 просмотров
Будут брать?
1129 (48%)
931 (40%)
269 (11%)

Седан Subaru Legacy вновь можно будет купить у официальных российских дилеров.

«Официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России и Республике Беларусь сообщает о возвращении на рынок седана бизнес-класса Subaru Legacy. Продажи автомобиля начнутся во всех дилерских центрах в мае 2018 года», — говорится в информации ООО «Субару Мотор».

Цены и комплектации седана дистрибьютор обещает назвать позднее. Для сравнения, конструктивно родственный универсал Outback продается в РФ по цене от 2,39 млн рублей.

Самое актуальное исполнение Legacy показали в минувшем феврале на автосалоне в Чикаго, а первый раз текущее поколение модели представили в 2014 году.

В США Legacy можно приобрести с одним из двух оппозитных двигателей на выбор: 2,5-литровой атмосферной «четверкой» мощностью 175 л.с. (236 Нм) или 3,6-литровым мотором такой же компоновки, развивающим 256 л.с. (335 Нм). Двигатели будут работать в паре только с вариатором Lineartronic.

Subaru Legacy для рынка США
Subaru Legacy для рынка США
 
Subaru Legacy для рынка США
Subaru Legacy для рынка США
 
Subaru Legacy для рынка США
Subaru Legacy для рынка США
 
Subaru Legacy для рынка США
Subaru Legacy для рынка США
 
Subaru Legacy для рынка США
 

Комментарии

  
Сообщений: 13247
По цене 5-ки БМВ...
Продам уши от мертвого осла.
253
27
Ответить
  
Сообщений: 13247
10 машин в месяц будут продавать. На всю нашу страну
Продам уши от мертвого осла.
298
32
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
«Тук-тук! Кто там?»
Я уж подумал про оппозит разговор....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
417
22
Ответить
gunn40
Челябинск
Кто не знает. И.Репин "Не ждали"
76
5
Ответить
Урюпинск
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
64
205
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ценники неадекватные на субары, новых на дорогах почти не видно, как выживают не понятно.

Те же мицубиси asx или ниссан juke достаточно массовыми на дорогах были и то заявлялись как неликвидные.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
166
26
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Legacy уже не тот...
83
39
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Вариатор это так по-азиатски!
55
95
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
За 2.5 мульта тем более, все шансы на ошеломляющий успех!
68
50
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
«Бурлаки на Волге»
18
7
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Лучше б Импрезу привезли.
Хотя ценник такой заломят, что трешку рассмотреть...
40
14
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Скажем прямо - дизайном не блещет! С технической точки зрения - есть оригинальные решения, но нет каких-то супер технологий. Материалы исполнения - не самые плохие, но далеко не премиум. Сервисная сеть - далека от совершенства, не во всех областных центрах есть, что уж говорить, про города поменьше? Ликвидность, надежность, цена владения - всё это как минимум вызывает вопросы. Вывод напрашивается сам собой - брать будут, в основном те, кто уже владел/владеет субару, но прорыва явно ждать не стоит. И это я еще молчу про ценник...
168
21
Ответить
Slon52
Сеперский бы был авто если не российские ценники. От 22 тысяч $ его цена в сша с мотором 2.5, это на штуку меньше чем например базовая камри. У нас же будет от 2 мультов по традиции, стоять мертвым грузом в шоурумах. А жаль, интереснейший пепелац с точки зрения вождения в этом классе.
107
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Про привод ни слова. Он у Легуся только полный чтоли?
15
51
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
gunn40
Кто не знает. И.Репин "Не ждали"
"Не ждали" гаражная версия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
86
21
Ответить
Екатеринбург
Никто не купит, Субару за 3 ляма - это нонсенс.
97
25
Ответить
Екатеринбург
Elt
«Бурлаки на Волге»
А где "Волга"?
19
6
Ответить
Екатеринбург
Вариатор - это провал
47
90
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Elt
«Бурлаки на Волге»
Рекурсия.
Хотя не... Прото Бурлаки на Волге на Волге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
81
3
Ответить
8654871
Субару по цене бмв или ауди, не не надо, хотя всё равно, мне лично по деньгам только и остаётся на новую весту или солярис смотреть
82
14
Ответить
Hondas
Краснодар
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Не будет. Да и не внедорожник же вроде, где на нем буксовать.
18
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ивановка
Рекурсия.
Хотя не... Прото Бурлаки на Волге на Волге.
Если это не пленка, а рисунок - то его цена больше чем сама эта волга!)))
20
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Ивановка
Рекурсия.
Хотя не... Прото Бурлаки на Волге на Волге.
В салоне бурлаков не хватает.
Бурлаки на волге на волге на волге.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
3
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
- Тук-тут
- Кто там?
- Четвёртый цилиндр

Если кто не в курсе =)
77
52
Ответить
A M
Новосибирск
"Бизнесь-седан" зубара легасу на 175 л.с. с вариатором? Доо, несомненно бизнес! Особенно - с таким экстерьером. И интерьер (не сомневаюсь) соответствующий. Ну и технологии, наверное, современные: матричные фары, удержание в полосе, адаптивные стойки / пневма, панорама и премиальная музыка, а так же натуральный шпон / кожа - всё есть, да? )))

На самом деле это такой-же "бизнес-класс", как быстрозавариваемая рисовая лапша с пакетиками "бизнес-ланч".
96
39
Ответить
Евгений
Волгоград
Поджог Сараев
В салоне бурлаков не хватает.
Бурлаки на волге на волге на волге.
"Бурлаки на волге на волге на волге" в волге
2
7
Ответить
A M
Новосибирск
Slon52
Сеперский бы был авто если не российские ценники. От 22 тысяч $ его цена в сша с мотором 2.5, это на штуку меньше чем например базовая камри. У нас же будет от 2 мультов по традиции, стоять мертвым грузом в шоурумах. А жаль, интереснейший пепелац с точки зрения вождения в этом классе.
..да шооо вы говоритеее..

И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"???
Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором??
Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track? Или, бгггг, пневма??
Прогрессивные настройки рулевого с идеальной чувствительностью??
Но, может быть, высокоэффективные моторы с передовыми АКПП???

Или я чего-то не знаю?
33
78
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
ПАЛАСИО
10 машин в месяц будут продавать. На всю нашу страну
Больше в 1,5 раза как минимум.
13
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Андрей
Если это не пленка, а рисунок - то его цена больше чем сама эта волга!)))
Меня больше радуют крылья от 24-10 на 2401) Еще и шильдов "Волга" на крыльях нет(
Но в целом баржа - хороша!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
Екатеринбург
BMW 5 "+"
Subaru Legacy "-"
70
127
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
Субару всегда на острие прогресса и технологичности!
Хотя их варик вроде как хвалят...
Но особенно хороши у субару спорт-купе. 2 литра. 200 сил и 210кмч максималки на автоматической коробке... 2017 год. А показатели времен хонды 90х(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
39
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Возьму в рассрочку на 25 лет)
12
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Tuy Fd
BMW 5 "+"
Subaru Legacy "-"
Новая пятёрка великолепна! по Питеру уже катаются во всю. Причем половина 530д а другая половина 520ай... Но в любом случае выглядят здорово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
39
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Отличное железо , идея и воплощение оппозита , НО дизайн это самый главный жирный минус субаря , пока не будет прорывного современного дизайна это мало кому интересно кроме фанатов марки .
держу хвост пистолетом
20
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да кому она нужна???
У нас хватает седанов, причём с гораздо меньшей стоимостью.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
29
35
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
и какие же седаны полноприводные новые по ценам ниже ?
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
49
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Субару? Легаси? Бизнес седан? По цене машины?! Да ладно! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
41
Ответить
 
Сообщений: 205
Мне нужна, очччччень хочется. Единственное, что может остановить - цена.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1992
Ну, если аутбэк от 2,39, то легась бы от 2х сделали. Имеет право на жизнь тогда. Солярис ужо почти лям стоит. И веста под 900 :). Чо вы хотели, цены такие
41
11
Ответить
Тук тук не только субари делают)
26
21
Ответить
     
Сообщений: 628303
Кто следующий вернется?
Движение - жизнь
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
Зачем так людей обижаешь???
Написали бизнес-класс значит бизнес-класс!
Интересно, есть ещё в мире в продаже бизнес класс с вариатором по такой цене?
22
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Ивановка
Новая пятёрка великолепна! по Питеру уже катаются во всю. Причем половина 530д а другая половина 520ай... Но в любом случае выглядят здорово.
втом то и дело - что только выглядит
слово великалепна - это не про немцев - надежность хуже кареянок
41
20
Ответить
     
Сообщений: 628303
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Вариатор он поэкономичнее 6-ступки будет, да и динамике шустрее. Че вы их так очкуете?
Движение - жизнь
35
24
Ответить
A M
Новосибирск
ВасилийМ
и какие же седаны полноприводные новые по ценам ниже ?
А на .. в этой Зубаре такой полный привод?? Он что-то меняет?

Понятно, если б это был кроссовер - там полный привод (даже самый поганый) это маст хэв, без него - позор и боль. Здесь, на этом "бизнес-седане" он для чего? В связи с чем? Что он даёт?
16
66
Ответить
user2010_
Кемерово
VladSO
Вариатор он поэкономичнее 6-ступки будет, да и динамике шустрее. Че вы их так очкуете?
Не катались они на этих вариках, вот и весь ответ.
48
12
Ответить
A M
Новосибирск
VladSO
Вариатор он поэкономичнее 6-ступки будет, да и динамике шустрее. Че вы их так очкуете?
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
22
64
Ответить
1111
Новосибирск
хорошо что возвращаются. пусть будет больше выбора. хотя верится с трудом что цена будет адекватна, продажи покажут
12
 
Ответить
user2010_
Кемерово
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
Не шустрее, но экономичнее - да. Неожиданно, правда?
27
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
монах1973
втом то и дело - что только выглядит
слово великалепна - это не про немцев - надежность хуже кареянок
Пускай-пускай, мы как-нибудь поездим от сервиса к сервису
18
10
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
krogen
Возьму в рассрочку на 25 лет)
Дай "индивиду" денег, он пойдёт на рынок и "субаро завалит".))
Делай что должно и случится чему суждено.
2
11
Ответить
Павел
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
Японская сборка, оппозитный двигатель, симметричный полный привод, нижайший центр тяжести, наинадежнейщий цепной вариатор,неубиваемая ходовая, раллийные гены, потрясающая проходимость для пузотерки в симбиозе с тойотовской надежностью!=)
64
26
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
8654871
Субару по цене бмв или ауди, не не надо, хотя всё равно, мне лично по деньгам только и остаётся на новую весту или солярис смотреть
Есть любители этой марки, как и ТЛК 200. Поэтому будут брать.
21
3
Ответить
A M
Новосибирск
user2010_
Не шустрее, но экономичнее - да. Неожиданно, правда?
Там, выше ^ в экспертном заключении - именно ШУСТРЕЕ. Так и обозначено. Чёрным-по-белому.

А относительно ЧЕГО "экономичнее"? Относительно тупых японских АКПП? Да, соглашусь.
Относительно немецких роботов? Да ни в жись!! Роботы - экономичнее.
Или относительно современных коробасов от ZF, LRJ, Ford, GM, Mazda? Тоже нет, нет и нет.
22
35
Ответить
Урюпинск
Hondas
Не будет. Да и не внедорожник же вроде, где на нем буксовать.
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
20
42
Ответить
A M
Новосибирск
Павел
Японская сборка, оппозитный двигатель, симметричный полный привод, нижайший центр тяжести, наинадежнейщий цепной вариатор,неубиваемая ходовая, раллийные гены, потрясающая проходимость для пузотерки в симбиозе с тойотовской надежностью!=)
Японская сборка = интересное вождение??? Чо, правда??
Оппозитный двигатель = интересное вождение?? НА КАКОЙ КОНКРЕТНО Зубаре??
Нижайший цент тяжести = интересное вождение в каких моментах? На какой Зубаре?
Цепной вариатор = интересное вождение???????? БУГАГАГА!!!!
Неубиваемая ходовая = интересное вождение? Или просто беспроблемное?

..раллийные гены.. вот как же вам загадили мозг маркетологи Зубары с (всего лишь!) пары побед специально подготовленной Импрезы в одном чемпионате.. а вы всё хаваете и хаваете.

Про "тойотовскую надёжность" и не начинайте. Уже и не смешно и не грустно, а просто сказки.
25
60
Ответить
Stickersson
Белово
«Тук-тук! Кто там?» Четвертый цилиндр, открывай!))
15
19
Ответить
user2010_
Кемерово
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Ссылка будет?
26
5
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Уходят громко хлопнув дверью, а возвращаются с легким стуком?
12
6
Ответить
Павел
A M
Японская сборка = интересное вождение??? Чо, правда?? Оппозитный двигатель = интересное вождение?? НА КАКОЙ КОНКРЕТНО Зубаре?? Нижайший цент тяжести = интересное вождение в каких моментах? На какой Зубаре?...
На эксиге например, или трибеке в поворотах или по грунтовке боком=)
8
14
Ответить
A M
Новосибирск
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Вот прямо сейчас вы разрушаете вселенную Зубароводов-Теоретиков (на самом деле - кредитосолярисов и двадцатилетних прулей). Что ж вы делаете?!

АСТАНАВИТЕСЬ!!
21
31
Ответить
DK
Москва
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
нервы так и не подлечил - обилие одинаковых знаков, невротические обороты речи
28
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Видели с оутбэком(занимженный легась). Так его запарились перегревать.
Вы Субаровские с ниссановскими вариками не путайте.
35
14
Ответить
A M
Новосибирск
Павел
На эксиге например, или трибеке в поворотах или по грунтовке боком=)
Про пруль-эксигу не в курсе, а овощная корова-Трибека именно для езды бочком и предназначена, ага )))
10
21
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
A M
А на .. в этой Зубаре такой полный привод?? Он что-то меняет?

Понятно, если б это был кроссовер - там полный привод (даже самый поганый) это маст хэв, без него - позор и боль. Здесь, на этом "бизнес-седане" он для чего? В связи с чем? Что он даёт?
А ты на улицу новосиба выйди и глянь на девственно не чищенные улицы, вот владелец бизнес седана в костюме будет с лопатой хорошо смотреться на недоприводе. При том бизнес недопривод засадить намного проще других классов ниже.
52
5
Ответить
DK
Москва
A M
Японская сборка = интересное вождение??? Чо, правда?? Оппозитный двигатель = интересное вождение?? НА КАКОЙ КОНКРЕТНО Зубаре?? Нижайший цент тяжести = интересное вождение в каких моментах? На какой Зубаре?...
ты совсем болен
я еще не дочитал до этого момента
пиши спокойнее, чего ты кричишь как телка от первого анала
64
10
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Пруф в студию или врешь. Ни разу не видел в обзорах перегрев вариатора.
30
9
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Этот вариатор понадежнее всех шестиступок будет
31
17
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
А кому все это нужно? Вам? А мне нет. Для меня достаточно что там есть. Мягкий пластик, отличные материалы отделки которые не сотрутся и не потеряют вид после 200 тыс и 8 лет пользования. А ещё без всякой электронно-адаптивной лабуды. Честный, крепкий бизнес седан.
35
12
Ответить
A M
Новосибирск
Or
А ты на улицу новосиба выйди и глянь на девственно не чищенные улицы, вот владелец бизнес седана в костюме будет с лопатой хорошо смотреться на недоприводе. При том бизнес недопривод засадить намного проще других классов ниже.
Отчасти согласен.

Но реально "владелец в костюме" возьмёт WV / Audi, BMW, Mercedes, Volvo, Jaguar в качестве бизнес-седана. Но не Зубару. Нет.
23
32
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Ивановка
Новая пятёрка великолепна! по Питеру уже катаются во всю. Причем половина 530д а другая половина 520ай... Но в любом случае выглядят здорово.
Куда катают? В сервис?
27
15
Ответить
A M
Новосибирск
Andrero
А кому все это нужно? Вам? А мне нет. Для меня достаточно что там есть. Мягкий пластик, отличные материалы отделки которые не сотрутся и не потеряют вид после 200 тыс и 8 лет пользования. А ещё без всякой электронно-адаптивной лабуды. Честный, крепкий бизнес седан.
"честный, крепкий бизнес седан" )))
"200 тыс и 8 лет пользования" ))))))

..нет, я не спорю - какой "бизнес", такой и "седан".
С приципом "что есть - то и достаточно" ))))
13
29
Ответить
    
Атырау
Сообщений: 1412
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Где это?
13
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A M
Там, выше ^ в экспертном заключении - именно ШУСТРЕЕ. Так и обозначено. Чёрным-по-белому. А относительно ЧЕГО "экономичнее"? Относительно тупых японских АКПП? Да, соглашусь. Относительно...
Нууу...в 2017 году вполне себе и Айсины 8-ст в ассортименте на разных моделях есть.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
4
Ответить
A M
Новосибирск
5-9
Нууу...в 2017 году вполне себе и Айсины 8-ст в ассортименте на разных моделях есть.
..которые в любом случае шустрее и экономичнее вариаторов. Вы это хотели сказать?
6
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
user2010_
Ссылка будет?
Худший - это не понятно в сравнении с чем, проходимость у Форя неплохая, но вариатор губит его в рыхлом снегу (и на других покрытиях, где нужна пробуксовка). Это не в одном тесте.
В тесте Драйва Аллроада и Аутбека - "беспомощен на снежной целине, вариатор не даёт подниматься оборотам выше 2500".
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Slon52
Сеперский бы был авто если не российские ценники. От 22 тысяч $ его цена в сша с мотором 2.5, это на штуку меньше чем например базовая камри. У нас же будет от 2 мультов по традиции, стоять мертвым грузом в шоурумах. А жаль, интереснейший пепелац с точки зрения вождения в этом классе.
Че ж они не продают у нас по цене дешевле камри?
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Как пришел, так и уйдет. Вряд ли более 100 машин в год продадут ...
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
280-сильный Суперб с ПП разорвёт Легаси с 3,6 вдребезги напополам.

Набор агрегатов - типично американский: дохлый 2,5 для овощевозок (благо, там это по 25 тыщ баксов) и тяжеловатый 3,6, дающий у нас безумную цену (в 3,3 ляма для Аутбека, для понимания, более быстрый Аллтрек от 2,175 и в жире с Наппой стоит ок 2,6 - на них цены скинули).
19
23
Ответить
6956889
Хабаровск
Убрали 2.5 турбо мотор, с которым знатно *******ись.
1
2
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Для всех не особо посвещенных:
1. Систем в современной субаре не меньше, чем любом другом современном однокласснике (слепые зоны, ай сайт, подогревы, адаптивный круиз и прочие навигаторы...)
2. Материалы и компоновка в салоне, судя по аутбэку и новой xv - шагнули на ступень вперед и теперь не уступают одноклассникам
3. Вариатор lineartronic был признан лучшим в 2014 (если я не ошибаюсь годом, если что гугл в помощь). Жена 4 года катает xv на Сахалине, проблем не было, пытался спецом буксовать в песке/снегу - едет без намека на перегрев.
4. Дизайн - тут у всех свои фломастеры... лично мне очень нра...
5. Продаваться будет и неплохо. Xv из новой партии разобрали на полгода вперед... (всего лишь Южно-Сахалинск)
Всё сугубо ИМХО.
З.ы.: предвещая вопрос о фанатизме - сам катаю Таху в последнем кузове...
31
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A M
..которые в любом случае шустрее и экономичнее вариаторов. Вы это хотели сказать?
Ага
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
DK
ты совсем болен
я еще не дочитал до этого момента
пиши спокойнее, чего ты кричишь как телка от первого анала
-)))
#ящетаюэтопять!
14
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
МКПП не будет что-ли?
3
1
Ответить
Екатеринбург
Сахалинец
Для всех не особо посвещенных: 1. Систем в современной субаре не меньше, чем любом другом современном однокласснике (слепые зоны, ай сайт, подогревы, адаптивный круиз и прочие навигаторы...) 2. Материалы...
На фоне БМВ 5 - погремушка
14
25
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
цена будет конской... И опять будет "давай до свидания" !=)
13
3
Ответить
Екатеринбург
arctic-1
МКПП не будет что-ли?
Нет, это же бизнес седан
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сахалинец
Для всех не особо посвещенных: 1. Систем в современной субаре не меньше, чем любом другом современном однокласснике (слепые зоны, ай сайт, подогревы, адаптивный круиз и прочие навигаторы...) 2. Материалы...
1. Такие системы и в Солярисе есть. Вопрос - как всё это работает. Не надо думать, что солярисовская слепая зона это аналог мерседесовской.
2. Каким одноклассникам? Японским? Возможно. Но цена у Ааутбека - фольксвагеновская.
3. lineartronic - лучший вариатор, но это вариатор, со всеми его минусами.
4. Эт точно.
5. С чего бы это? И кроссы от Субару продаются плохо (в сравнении с конкурентами), а тут - седан...

Как Тахо?
13
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Or
А ты на улицу новосиба выйди и глянь на девственно не чищенные улицы, вот владелец бизнес седана в костюме будет с лопатой хорошо смотреться на недоприводе. При том бизнес недопривод засадить намного проще других классов ниже.
Да ладно вы гнать на Новосиб. Прошлой зимой так навалило. И ни разу не застрял(вернее так ни разу не выезжал с посторонней помощью). При том у меня передний привод и я не джип и даже шины у меня так себе, судя по отзывам.
Полный привод полный привод. Рулить надо уметь и всё. В городе он нафиг не нужен.
Исключение разве, может быть частный сектор, но там сами виноваты, дороги сделать не можете сами себе.
9
20
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
5-9
1. Такие системы и в Солярисе есть. Вопрос - как всё это работает. Не надо думать, что солярисовская слепая зона это аналог мерседесовской. 2. Каким одноклассникам? Японским? Возможно. Но цена у Ааутбека...
1. Прекрасно работает.
2. Одноклассники известны - сходи в салон субары и пощупай аут. Будешь приятно удивлен.
3. Варики эволюционируют. В хв анонсировали симулятор автомата... планирую сгонять на тестдрайв - самому не верится.
4. Таха зае... в общем, доволен)
11
5
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
5. Снежный край, субара ценится... надежная, зараза и ползает неплохо....
20
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
варик экономичнее и шустрее акпп
это так и есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
DK
ты совсем болен
я еще не дочитал до этого момента
пиши спокойнее, чего ты кричишь как телка от первого анала
классно сказано
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
24
4
Ответить
A M
Новосибирск
Сахалинец
Для всех не особо посвещенных: 1. Систем в современной субаре не меньше, чем любом другом современном однокласснике (слепые зоны, ай сайт, подогревы, адаптивный круиз и прочие навигаторы...) 2. Материалы...
Для особо упёртых и не понимающих - что должен собой представлять седан БИЗНЕС КЛАССА ПОВТОРЯЮ:

1. Речь не только (и не столько) об электронных системах слежения и навигации и "подогревах"! Речь о продвинутых решениях полного привода, активной и подруливающей многорычажной подвеске, пневмоподвеске, заднеприводной компановке / развесовке, тормозах, активных стабилизаторах, светодиодных и матричных фарах.. и, разумеется, широкой линейке современных, экономичных двигателей и АКПП. Я уж не говорю - десятках вариантов отделки кожей, металлом, деревом..

ВО ЭТО И ЕСТЬ БИЗНЕС-КЛАСС.

Зубара ни в каком проявлении им не была и не будет. Точка.

2. "Не уступают одноклассникам" - а кого вы причисляете к одноклассникам Легасу??
3. Наверное, этот вариатор неплох на мелкой срани XV. Но, не более того.
4. Яснопонятно.
5. Посмотрим. По поводу "нового" XV удивили.
11
29
Ответить
 
Сообщений: 5220
DENDREAMER
Да ладно вы гнать на Новосиб. Прошлой зимой так навалило. И ни разу не застрял(вернее так ни разу не выезжал с посторонней помощью). При том у меня передний привод и я не джип и даже шины у меня так себе,...
а ты попробуй полный сперва в городе.более чем уверен что изменишь свое мнение
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
16
2
Ответить
A M
Новосибирск
Разрешающий
варик экономичнее и шустрее акпп
это так и есть
Не смешно.
Но вы продолжайте.
Всё таки ХундайСолярис и свалка прульного гнилья в профиле это бомба!
11
25
Ответить
    
Сообщений: 1382
A M
"Бизнесь-седан" зубара легасу на 175 л.с. с вариатором? Доо, несомненно бизнес! Особенно - с таким экстерьером. И интерьер (не сомневаюсь) соответствующий. Ну и технологии, наверное, современные:...
нуичо! зото апазидный пехло и симметрикал полный привад!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
8
5
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Наконец то свою сдам в трейд ин и куплю новую, 200 тыс пробега 2009 никаких проблем, только расходники, завидуйте неудачники)))
14
11
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Наконец то свою сдам в трейд ин и куплю новую, 200 тыс пробега 2009 год, турбо, никаких проблем, только расходники, завидуйте неудачники)))
36
14
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
A M
Для особо упёртых и не понимающих - что должен собой представлять седан БИЗНЕС КЛАССА ПОВТОРЯЮ: 1. Речь не только (и не столько) об электронных системах слежения и навигации и "подогревах"!...
Для неупертых и понимающих:
Ты премиум с бизнесом не путаешь?
Давай в пример тачку в 2+/-0.3 мульта со всеми этими плюшками?
Про варик для мелкой срани погугли тесты, если неупертый и понимаюшщий...
Ну а в остальном... неспешно давлю на педаль 6.2 в небизнесе и внимаю неупертым и понимающим...;)
23
8
Ответить
     
Сообщений: 2884
Ивановка
Новая пятёрка великолепна! по Питеру уже катаются во всю. Причем половина 530д а другая половина 520ай... Но в любом случае выглядят здорово.
согласен
3
5
Ответить
A M
Новосибирск
Сахалинец
Для неупертых и понимающих: Ты премиум с бизнесом не путаешь? Давай в пример тачку в 2+/-0.3 мульта со всеми этими плюшками? Про варик для мелкой срани погугли тесты, если неупертый и понимаюшщий......
1. Не путаю.
2. С чего это бизнес-класс должен (?!) стоить "2+/-0.3 мульта" деревянных "со всеми этими плюшками"?? Это чьи такие финансовые ориентиры?? Тойопты, называющей своё корыто-Камру "бизнес-седаном"?? Или откинувшей копыта Нисцан-Теаны - ещё одной японской бизнес-телеги??

Я уже проводил выше ^ аналогии с лапшой "Бизнес-ланч" - назовите ка её конкурентов в ресторанах - с таким же количеством пакетиков и уже с вилочкой? Нету?

3. Причём тут проплаченные журналистам покатушки на лифтованной Импрезе?? Это показатель чего - применительно к Легасу??
4. Тахо - американский грузовик без руля и тормозов. Но, зато, "большой жып", ну, статусно, наверное, у вас там, типа Крузака?
10
23
Ответить
3641922
Ольга
Ивановка
«Тук-тук! Кто там?»
Я уж подумал про оппозит разговор....
Так это Дром и жжет. У них, оказывается, тролли тоже есть...
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Ивановка
«Тук-тук! Кто там?»
Я уж подумал про оппозит разговор....
Ну так ответить был должен 4й цилиндр
3
1
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
A M
1. Не путаю. 2. С чего это бизнес-класс должен (?!) стоить "2+/-0.3 мульта" деревянных "со всеми этими плюшками"?? Это чьи такие финансовые ориентиры?? Тойопты, называющей своё корыто-Камру...
Сам на чем ездишь, эксперт?)
18
6
Ответить
A M
Новосибирск
gremlin_555
Наконец то свою сдам в трейд ин и куплю новую, 200 тыс пробега 2009 год, турбо, никаких проблем, только расходники, завидуйте неудачники)))
(грызу ногти и подвываю от зависти)
8
12
Ответить
Che Serg
Розарио Агро
Пускай-пускай, мы как-нибудь поездим от сервиса к сервису
правильно мыслите )) + , с такими "убежденными по слухам" , спорить бессмысленно.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
За фанатов Субару можно порадоваться, они ждали этого момента и фирма не подвела. Осталась самая малость - осилить цену от дилера.
15
 
Ответить
A M
Новосибирск
S-driver
За фанатов Субару можно порадоваться, они ждали этого момента и фирма не подвела. Осталась самая малость - осилить цену от дилера.
Вы ничего не знаете о фанатах Зубары.
Настоящие фанаты берут отжатые прульные "стИхи" на аукционах (а не у дилера! дилеры, да будет вам известно, ничего не понимают в обслуживании машин и намеренно их гробят (с), либо уже передвигаются на Солярисах-Рио-Короллах-Хтрейлах-СиЭрВихах и обожают Зубару платонически.
8
17
Ответить
Как же у нас в чате любят трындеть о том о чем совершенно не понимают
15
2
Ответить
Plasd
Ухта
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
За 1.2 пока тока солярисы 😥
3
 
Ответить
lisenok
Азиатская телега третьесортного бренда, с ретро двигателями на вариаторе, без дизайна и салоном хуже чем в китайцах, и всё это по цене ауди, бмв, мерседес ?
Ну всё, пол страны в очередь встанет ))))))
На пол ляма дешевле можно полноприводный суперб на полном фарше взять, который во всем на много лучше.
14
30
Ответить
Slon52
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
Адекватный вообще?!) Я понимаю что как очередному ценителю мягкого пластика и плюшек трудно понять что такое управляемость, но не до такой же степени) с моторами и лайнтроником вижу не знаком, как и с одним из лучших легковых пп, нет смысла разговаривать) кто в этом классе эталон до 22к $, может быть пассат переднеприводный?!) Че то только вот в том же сша он продается хуже, странно)
15
5
Ответить
Slon52
DENDREAMER
Че ж они не продают у нас по цене дешевле камри?
Об этом вот история умалчивает
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Есть фото Салона американца
12
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Опять АМ разбушевался? Не обращайте внимания, это вспышки на солнце так влияют
19
7
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Какая там нагрузка-то? Этот седан грязь месить не будет. А в остальном вариатор лучше. В городе он работает, как электричка, никаких дерганий, переключений - сколько нажал, столько и поехал. На трассе при обгоне фур не путается в передачах и при нажатии на педаль сразу же поднимает обороты и ускоряет машину. Плюс он экономичнее автомата, потому что всегда держит обороты в оптимальной зоне для данного режима движения. Плюс субаровские вариаторы надежны и прекрасно настроены (не как у Тойоты, которая или не едет, или в спортрежиме тупо держит повышенные обороты).
16
3
Ответить
Richard
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
У тебя хоть один авто марки Субару был на вариаторе или ты очередной звездабол?
300л.с. и 400 момента держит, не перегревается и ходит долго.
24
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
Вариатор однозначно экономичнее и быстрее обычного гидроавтомата за счет того, что не путается в передачах и всегда держит оптимальные обороты. Но вариатор - это автомат для плавной комфортной езды без дерготни. Для резкой спортивной езды на спорткары ставят роботы. А у гидроавтомата только одно достоинство - это долговечность. Ну или гидроавтоматы ставят на очень мощные комфортно ориентированные машины, так как не сделан еще толковый вариатор, способный переварить ломовой крутящий момент. В таком случае тупость гидроавтомата при выборе передач компенсируется запасом мощности на любой скорости и на любых оборотах.
10
3
Ответить
Roman
Москва
с вариатором - не наш вариант!
3
12
Ответить
Richard
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
Толи дело выдуманный туарег бензиновый 3,6 л. на котором ты уже семь лет ездишь в своих фантазиях.
Вот это повозка, так повозка, почти порше.
21
5
Ответить
Richard
DK
ты совсем болен
я еще не дочитал до этого момента
пиши спокойнее, чего ты кричишь как телка от первого анала
Попаболь у товарища случается каждый раз и пригорает знатно, причем во всех полушариях мозга и верхнего и нижнего;)
14
4
Ответить
Урюпинск
user2010_
Ссылка будет?
https://www.youtube.com/watch?v=BOD5JGMBdMY https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY Пожалуйста)
3
6
Ответить
Урюпинск
AR1212
https://www.youtube.com/watch?v=BOD5JGMBdMY https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY Гляньте
3
4
Ответить
Урюпинск
Andrero
Где это?
https://www.youtube.com/watch?v=BOD5JGMBdMY https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY Пожалуйста ознакомьтесь
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Richard
У тебя хоть один авто марки Субару был на вариаторе или ты очередной звездабол?
300л.с. и 400 момента держит, не перегревается и ходит долго.
Насколько я помню, вариатор на Субару имеет гидротрансформатор. По этому он может держать большие моменты и буксовать.
8
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Академег сто пятьдесят раз перегрел вариатор Субару, коробка ни к черту!!! https://www.youtube.com/watch?...
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
7
10
Ответить
2859258
Барнаул
Тук-тук кто там... Тролли, я поржал ))))
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
AM PM видать перегрелся на ноябрьском солнце, сидит тут отмачивает перлы про пневму и адаптивную подвеску, активные стабилизаторы и т.п. на всех бизнес-седанах кроме японских. Надо же такую чушь писать.
Range Rover TDV8
15
3
Ответить
10299753
A M
(грызу ногти и подвываю от зависти)
Почему такой злой?Это всего лишь сайт про автомобили
7
4
Ответить
10299753
lisenok
Азиатская телега третьесортного бренда, с ретро двигателями на вариаторе, без дизайна и салоном хуже чем в китайцах, и всё это по цене ауди, бмв, мерседес ? Ну всё, пол страны в очередь встанет ))))))...
Цены на Легаси уже объявили?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2251
Еще бы Хонда Аккорда вернула бы к нам.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Полноприводные авто в РФ вообще мастхэв, только маркетологи субару все время с ценой ошибаются
5
3
Ответить
  
Сообщений: 399
Юрий
Про привод ни слова. Он у Легуся только полный чтоли?
Да
1
 
Ответить
lisenok
Азиатская телега третьесортного бренда, с ретро двигателями на вариаторе, без дизайна и салоном хуже чем в китайцах, и всё это по цене ауди, бмв, мерседес ? Ну всё, пол страны в очередь встанет ))))))...
Нафига тебе дизайн за мкадом))?? Вы на ней только из салона выедете-и она уже подорожает на стольник)) а на шкоде такой фокус непрокатит)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 399
user2010_
Не катались они на этих вариках, вот и весь ответ.
А если катался?
Реально субаровский вариатор с FB25 - вполне.
Мне нравится больше чем Тойотовская 6-ступый автомат.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 399
5-9
1. Такие системы и в Солярисе есть. Вопрос - как всё это работает. Не надо думать, что солярисовская слепая зона это аналог мерседесовской. 2. Каким одноклассникам? Японским? Возможно. Но цена у Ааутбека...
Адаптивный круиз контроль и заталкивалка на полосу у Субару - очень хорошо работает.
Экстренное торможение - в наличии, но на тест-драйве близковато к препятствию тормозило, в реальных условиях не пришлось испытать.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Разрешающий
варик экономичнее и шустрее акпп
это так и есть
Аналогичные ощущения. Форь SJ. 2.5
4
1
Ответить
  
Сообщений: 399
A M
Для особо упёртых и не понимающих - что должен собой представлять седан БИЗНЕС КЛАССА ПОВТОРЯЮ: 1. Речь не только (и не столько) об электронных системах слежения и навигации и "подогревах"!...
Тогда и Камри - "не бизнес класс"
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
minimo
Тогда и Камри - "не бизнес класс"
Так Камри и не бизнес класс, это среднеразмерный семейный седан. Просто для нищебродов из Рашки его позиционируют как бизнес, чтоб потешить самолюбие владельцев.

И этот субарь завезут партией в 100 штук на всю Россию и будут продавать как 9й аккорд до конца жизни.
Ценник будет огонь. И опозитный мотор в связке с вариатором, это только для больших любителей и профессионалов.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
2
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 448
Субару умерла когда стала ставить вариаторы на все модели и двс(((
4
7
Ответить
Slon52
Ky6uK
Так Камри и не бизнес класс, это среднеразмерный семейный седан. Просто для нищебродов из Рашки его позиционируют как бизнес, чтоб потешить самолюбие владельцев. И этот субарь завезут партией в 100...
А что тогда вообще есть бизнес класс, можно пример?!
3
3
Ответить
user2010_
Кемерово
Alexandro Garcevalle
https://www.youtube.com/watch?v=BOD5JGMBdMY https://www.youtube.com/watch?v=6g7sVc3meSY Пожалуйста)
Спасибо, глянул. Вот только там было сказано "вариатор у нас не нагрелся", когда кроссоверы загоняли в снег.
7
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
монах1973
втом то и дело - что только выглядит
слово великалепна - это не про немцев - надежность хуже кареянок
3 года проездит. А больше первому владельцу и не надо! Этож не Тойоты!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Andrero
Куда катают? В сервис?
По разборкам катаются)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
9959495
Лосино-Петровский
Седанов хватает и без него и за более разумные деньги.Уходя уходи.
 
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Да смотрели "За рулём" зимний тест был , там форестер на вариаторе хуже всех себя показал . Вариатор отказался в снегу больше 2000 тыс. об раскручивать мотор и просто мычал . А когда они их в горы погнали то начал перегреваться .
5
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
На вариаторе такий "бизнес седан" не нужен ( лично мне ) а так может кому-то и нужен , но по моему это утопия :) + цена которую он будет стоить , а я так думаю что не меньше 2-х лямов в базе , то тут уже совсем другие требования в эти деньги и повторюсь опять же не вариатор каким бы он там "лучшим" ни считался .
4
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Интересна цена.
Предыдущий легусь очень нравился.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Ивановка
3 года проездит. А больше первому владельцу и не надо! Этож не Тойоты!
самособой - надо собирать на новую деньги и кормить премиум бренд
2
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 81
В октябре отнес задаток за Форика 2,5 л. 2018 м.г. в Фастар Новосиб. В салон наведываюсь каждую неделю - тачки уходят как горячие пирожки, особенно Форики. В конце ноября пообещали привезти. По России найти не могут - Форики пользуются хорошим спросом. ХВ понравилась- отличный аппарат.Зимой в 2016 г. в Новосибе была опа. особенно на Сибирской. Колеи по колено. После прохода грейдера на парковках валы до полуметра высотой. Пузотерки вообще не лезли. Легаси в Японии очень популярна.
9
4
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Не пойму, зачем некоторые "персонажи" (при чем одни и те же, а может и один и тот же) лезут в новости про ненавистную ими(им) Субару? Читайте про ВАГи. Какая им(ему) разница - будут продаваться FHI или нет и какая будет цена? На их(его) фоне, субаристы очень даже адекватные люди.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Для некоторых новости о Subaru как спусковой крючок для припадка! Слюной все забрызгают...:)
Важно быть, а не казаться.
12
 
Ответить
Юрий
Про привод ни слова. Он у Легуся только полный чтоли?
А где ты Субаря моноприводного видел?
2
1
Ответить
8654871
Субару по цене бмв или ауди, не не надо, хотя всё равно, мне лично по деньгам только и остаётся на новую весту или солярис смотреть
Субарик понадёжней бехи с другой немчурой будет!
8
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
О! Знаток авто. Поздравляю. А профиль - это для таких как ты, всегда недовольных и слаще морковки ничего не видящих)))
Движение - жизнь
3
2
Ответить
Сахалинец
Для всех не особо посвещенных: 1. Систем в современной субаре не меньше, чем любом другом современном однокласснике (слепые зоны, ай сайт, подогревы, адаптивный круиз и прочие навигаторы...) 2. Материалы...
В вашем городе, во Владике и еще пару северных районов - непременно будут покупать! Но это все равно будет (скорее всего) меньше 1% от продаж автомобилей данной ценовой категории по России в целом. Поэтому в общем по стране они как правило продаваться не будут вообще!
 
2
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Александр Новиков
Субарик понадёжней бехи с другой немчурой будет!
Ну да, если движки и коробасы - расходники...:))
1
5
Ответить
    
Сообщений: 35154
Александр Новиков
А где ты Субаря моноприводного видел?
Есть такие.. например, Импреза на 1,5 литра
Forester SK9, X-brake
Qashqai J11
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
По цене 5-ки БМВ...
ну и хорошо,уж лучше субарь,чем ломучее бнв,высасывающее всю зп
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
A M
А на .. в этой Зубаре такой полный привод?? Он что-то меняет?

Понятно, если б это был кроссовер - там полный привод (даже самый поганый) это маст хэв, без него - позор и боль. Здесь, на этом "бизнес-седане" он для чего? В связи с чем? Что он даёт?
да хоть что,
вот сейчас езжу на форе и понимаю, что полный привод это здорово,

пс: раньше тоже думал, да и пофигу..и на переднем норма...но теперь понимаю...как я ошибался
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
5
1
Ответить
www
Молодежный
Если будут по цене базовой камри стартовать то брать будут! Тк камри это консервная банка из бизнес класса! Если дороже то 3 ка бмв будет забирать покупов.
2
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Кирилл Вохминов
В вашем городе, во Владике и еще пару северных районов - непременно будут покупать! Но это все равно будет (скорее всего) меньше 1% от продаж автомобилей данной ценовой категории по России в целом. Поэтому в общем по стране они как правило продаваться не будут вообще!
Да у нас 3/4 страны северные районы и продажи у субару отличные. Согласен, что их не везут автовозами, как тойоты и ваги, но и тех квот, что на Россию расписаны сейчас не хватает, а то что модельный ряд расширят так это наоборот только привлечёт потенциальных покупателей, по-крайней мере у мазды6 и камри появится ещё конкурент на нашем рынке. А те люди которые истерят про вариаторы и овощные масложрущие моторы субару наверное либо на них ниразу не катались либо обсмотрелись заказных роликов в ютубе.
Уже владею второй субару и никаких проблем с мотором, а тем более с коробасами небыло и нет!!!Что не могу сказать про тигуан, уже второй тигуан и оба жрут масло по 1л на 2тыщи!!!!!!И это нормально по мануалу!!! На последней субару уже пятый год катаю пробег 170 и не собираюсь продавать т.к. машина в идеале!!! Особенно сейчас когда навалило снега особый кайф на субарике прокатить))
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
7
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
A M
..да шооо вы говоритеее.. И что же в этом унылом деревянном корыте "интересного в плане вождения"??? Заднеприводная компоновка 55/45 с продольным мотором?? Активные стойки с режимами eco/tour/sport/track?...
Или на чем то не ездили иивыводы сделали из воздуха и собственных комплексов!!!
2
1
Ответить
X892KH
Владивосток
gremlin_555
Наконец то свою сдам в трейд ин и куплю новую, 200 тыс пробега 2009 год, турбо, никаких проблем, только расходники, завидуйте неудачники)))
У меня такая же, только белая атмо, пробег 165 000 ))) Тоже никаких проблем. Машина действительно хорошая, своих денег стоит).
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
ништяк тачанка.
с таким президентом и враги не нужны
4
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
A M
А на .. в этой Зубаре такой полный привод?? Он что-то меняет?

Понятно, если б это был кроссовер - там полный привод (даже самый поганый) это маст хэв, без него - позор и боль. Здесь, на этом "бизнес-седане" он для чего? В связи с чем? Что он даёт?
Тоже самое, что и на вдовом универсале
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
А вы эксперт потвариаторам? Занимаетесь ремонтом машин? Часто к вам заезжают машины с вариатором подоманнвм,японские часто заезжают? Может быть праворукие машины ремонтирует, что знаете все их больные места?
2
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
кошелев 50
В октябре отнес задаток за Форика 2,5 л. 2018 м.г. в Фастар Новосиб. В салон наведываюсь каждую неделю - тачки уходят как горячие пирожки, особенно Форики. В конце ноября пообещали привезти. По России...
592 шт субару за октябрь на всю РФ. Ну да, как пирожки)) Подозреваю, что наш дилер из этого объема продал штук 10-15, не больше.
1
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
A M
Японская сборка = интересное вождение??? Чо, правда?? Оппозитный двигатель = интересное вождение?? НА КАКОЙ КОНКРЕТНО Зубаре?? Нижайший цент тяжести = интересное вождение в каких моментах? На какой Зубаре?...
Также как и маркетологи БМВ и мерса, загадили про поемиалность.
2
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
FVP
Да у нас 3/4 страны северные районы и продажи у субару отличные. Согласен, что их не везут автовозами, как тойоты и ваги, но и тех квот, что на Россию расписаны сейчас не хватает, а то что модельный ряд...
ВСЯ страна смогла купить 592 субары в октябре. Отличные продажи))))))
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
A M
Вот прямо сейчас вы разрушаете вселенную Зубароводов-Теоретиков (на самом деле - кредитосолярисов и двадцатилетних прулей). Что ж вы делаете?!

АСТАНАВИТЕСЬ!!
Ссылки нет, голые слова. Мы как-то ездим на фориках с правым рулём и по снегу и по грязи и ничего не греется. Странно, очень странно.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
DENDREAMER
Че ж они не продают у нас по цене дешевле камри?
Потому что камри собирают в РФ, а субару Гёт, поэтому платит пошлины за ввоз.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сахалинец
Для неупертых и понимающих: Ты премиум с бизнесом не путаешь? Давай в пример тачку в 2+/-0.3 мульта со всеми этими плюшками? Про варик для мелкой срани погугли тесты, если неупертый и понимаюшщий......
А седанов бизнес-класса непремиальных марок и не осталось. Не, в СШП есть фулл-сайз непремиальных марок, но и всё. Да и не так чтоб много.
По нашей и евро классификации Легаси - Д+ класс ака семейный, по пиндосской - мид-сайз.
Никаким бизнес-классом от Легаси и не пахнет - с какой стороны ни посмотри.
1
2
Ответить
Урюпинск
user2010_
Спасибо, глянул. Вот только там было сказано "вариатор у нас не нагрелся", когда кроссоверы загоняли в снег.
внимательнее надо смотреть "Вариатор отказался в снегу больше 2000 тыс. об раскручивать мотор и просто мычал . А когда они их в горы погнали то начал перегреваться ."
 
6
Ответить
Александр
Новосибирск
«Тук-тук! Кто там?»
- Четвертый цилиндр)
 
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Да здесь веселее, чем в ветках про тойоту))
1
 
Ответить
ВМЩ
Екатеринбург
Люди запуганы хондовскими и ниссановскими вариаторами. А между тем, когда была мысль покупать новый легась, я подошел к хорошо знакомому инженеру по гарантии субаровского дилера, и узнал у него про вариаторы субару. Так вот, отказов и проблем нет. Причем многие машины по окончании гарантии и дальше ездят обслуживаться у дилера.

Но купил потом всё таки бмв 530 дизель полный привод. :) Хотя у тех же современных автоматов zf с частичной блокировкой гидротрансформатора его ремонт, например- явление рядовое и запланированное.
2
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Alexandro Garcevalle
внимательнее надо смотреть "Вариатор отказался в снегу больше 2000 тыс. об раскручивать мотор и просто мычал . А когда они их в горы погнали то начал перегреваться ."
Так мотор не крутится не из-за вариатора))) Это чудо-журналист тупанул, трекшн контроль при пробуксовке душит мотор и он не едет, а когда выключаешь трекшн всё нормально едет пока уже на пузо совсем не ляжет будет ползти. За 4 года эксплуатации вариатора ни разу не перегрел варик, хотя рыбалки летние и зимние, охоты и прочие вылазки горные лыжи и снегоходы. Везде доезжал сам хотя мужики специально для таких целей берут нивки и уазики.
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
5
1
Ответить
   
Сообщений: 653
gunn40
Кто не знает. И.Репин "Не ждали"
Потом это.
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Александр Новиков
А где ты Субаря моноприводного видел?
Полторашка чаще на переднем приводе встречаются.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Цену сбиваешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242551
Александр
«Тук-тук! Кто там?»
- Четвертый цилиндр)
100 граммм
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Вот умора то будет!
Новый субару легаси в России! Без локализации! Без нормальных коробок передач!
Зато с системой активной безопасности! Паршивыми материалами отделки! Стоимостью сервиса, как у бмв!
И все это за ценник базового премиума!

Я когда на дороге вижу Аутбэк, то возникает ощущение, что я впервые вижу такую машину без наклейки "Пройди тест-драйв Зубару легаси! Тук-тук!".

PS Кстати, форики в бич вариации 2 литра и салона из навоза неплохо продаются даже сейчас. Душа субаровода для меня потемки.
 
7
Ответить
konstantin106@yandex.ru
Москва
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
Немного поспорю с надежностью вариатора. Он хуже например чем в ауди например? По сути тот же вариатор и не гудят люди . Есть свои нюансы по манере работы , но вот на счет надежности- у меня уже 180 тысяч пробег на вариаторе Субару легаси 2010 г и все ок. Если говорить о надежности точнее об её отсутствии, то наверное целесообразно подкре******данные ( статистикой ). Если её нет- то это лишь ветер . Это касается любого плюса и минуса по любому такому изречению.
3
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
А седанов бизнес-класса непремиальных марок и не осталось. Не, в СШП есть фулл-сайз непремиальных марок, но и всё. Да и не так чтоб много. По нашей и евро классификации Легаси - Д+ класс ака семейный,...
Вы путаете бизнес и премиум. Премиума у японцев нет (и даже Лексусы не дотягивают), а вот бизнеса сколько угодно.
1
 
Ответить
Hondas
Краснодар
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
Я тесты не люблю, а мнение тех, кто их читает и делает по этим статейкам свои выводы не принимаю в расчет. Я владел разными поколениями Субару Форестер и из личного опыта знаю как он едет. Для себя бы лучше взял до 2007 года. Но из того, что есть на рынке нового альтернативы Форестеру не вижу.
3
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
gremlin_555
Наконец то свою сдам в трейд ин и куплю новую, 200 тыс пробега 2009 год, турбо, никаких проблем, только расходники, завидуйте неудачники)))
у меня альфа ромео прошла 267 тыщ ,а ты тут хвастаешься 200 тыщам у субару , вообще не показатель , любой таз в такси больше ходит
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Alexandro Garcevalle
Везде свой вариатор суют.. Когда уже на бюджетных авто ставят нормальный 6 ступенчатый автомат который и момент переваривает и ходит долго , тут же ставят недовариатор который при нагрузке будет перегреваться. Если по цене 1.2 то беру)
недовариатор? а где же тогда полноценный? на ниссане может быть? :D
субаровский варик момент переваривает, ходит дольше любого конкурента. и чтобы его перегреть надо ой как постараться
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Tuy Fd
Вариатор - это провал
с чего бы? субару делают отличные и крепкие вариаторы (а точнее вообще все коробки любого типа). люди никак не могут выйти из 2008 и перестать пугаться вариатора))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
A M
Вариатор "экономичнее и шустрее" АКПП????

..ах да, ХундайСолярис и свалка гнилых прулей в профиле - однозначно эксперт. Не будем спорить. Варик - пушка!
а что, не экономичнее? варик и правда пушка, если он субаровский. для информации - на новую врх его тоже ставят, и прет она с вариком будь здоров. так что поменьше восклицательных знаков и побольше фактов
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Alexandro Garcevalle
Вы тесты нового форестера с этим вариатором видели? ХУДШИЙ по проходимости , потом ,что даже по глубокому снегу ехать отказался из за перегрева вариатора..
тебе уже ниже отписавшиеся все сказали) перегреть вариатор на форестере надо ой как постараться. а от того что ты капсом напишешь худший, больше народу в это не поверят. форян отлично прет
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
DENDREAMER
Да ладно вы гнать на Новосиб. Прошлой зимой так навалило. И ни разу не застрял(вернее так ни разу не выезжал с посторонней помощью). При том у меня передний привод и я не джип и даже шины у меня так себе,...
а полный привод тебе кроме проходимости ни для чего не нужен? то есть улететь из за недостаточной поворачиваемости в кювет по скользкой дороге на моноприводе тебе ок? нет уж спасибо, полный привод нужен всегда
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Walker_
Академег сто пятьдесят раз перегрел вариатор Субару, коробка ни к черту!!! https://www.youtube.com/watch?...
ссылаешься на академика так ссылайся правильно. он там этого ни разу не сказал, 150 раз ты там никак не насчитаешь. больше одного раза ты там не насчитаешь. а трансмиссия хорошая, открывай сам свою ссылку и посмотри повнимательнее
2
 
Ответить
FVP
    
Кемерово
Сообщений: 1323
Alexandro Garcevalle
внимательнее надо смотреть "Вариатор отказался в снегу больше 2000 тыс. об раскручивать мотор и просто мычал . А когда они их в горы погнали то начал перегреваться ."
Вот нормальное мясо для трансмиссии, и ни слова про перегрев вариатора или муфты или, то что мотор не крутится больше 2000 об/мин https://youtu.be/-7e6bGftB2k
Capella 98, Atenza 2.0 2003, Atenza 2.3 2004, Outback 3.0R 2004, Tiguan 2.0 2012 и Outback 2.5 2013
1
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
А можно вернуть Аккорд?:)
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Юрий
Про привод ни слова. Он у Легуся только полный чтоли?
Конечно, это только импрезы полторашки были переднеприводными. Легаси (аутбэк) и форестер всегда были полноприводными. И в зависимости от комплектации (тип автомата) тип полного привода тоже был разный. Или это больше переднеприводный со смещением небольшого момента на зад, но там всего лишь один-два фрикциона в хвосте стоят и поэтому машина едет как переднеприводная. Или это нормальный пятиступ с большой планетаркой и целым полным пакетом в хвосте. Тогда основной момент сзади и он более ровно и в большем соотношении передается на перед. Тогда в горки машина не особо буксует, то есть задние колеса не тормозят, а наоборот толкают машину. Такие машины и могут ездить "боком". Вообще основных типов полного привода на субару 4 штуки.
2
 
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Wong
у меня альфа ромео прошла 267 тыщ ,а ты тут хвастаешься 200 тыщам у субару , вообще не показатель , любой таз в такси больше ходит
В том то и дело, что ходит, а субара едет, в этом разница
2
1
Ответить
Wong
Новочеркасск
gremlin_555
В том то и дело, что ходит, а субара едет, в этом разница
Ну куда афльфа ромео со своим 400нм до субару ...
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Ефим
Потому что камри собирают в РФ, а субару Гёт, поэтому платит пошлины за ввоз.
Я вкурсе. Это же их проблемы. Надо было так же собирать. Тойота молодцы.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
rise_and_shine
а полный привод тебе кроме проходимости ни для чего не нужен? то есть улететь из за недостаточной поворачиваемости в кювет по скользкой дороге на моноприводе тебе ок? нет уж спасибо, полный привод нужен всегда
Согласно ПДД нужно выбирать скорость исходя из дорожных условий.
Это лишь подтверждает мои слова. Кто рулить не умеет застрянет на ровном месте или вылетит на скользкой дороге.
У нас есть блондинка. На форестере гоняет. Каждый месяц у нее аварии. Причем летом тоже. Казалось бы и высокая машина и полный привод.
 
1
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Wong
Ну куда афльфа ромео со своим 400нм до субару ...
Я на самом деле ничего против альфа ромео не имею, достойная и уважаемая мной марка, особенно 156, сам в свое время хотел себе брать, но в условиях Сибири по ремонту ближе все таки японцы. Комментарий как раз был относительно тазов в такси которые ходят значительно больше. Если вы настаиваете что ваш автомобиль можно приравнять к ТАЗам, то это сугубо ваше личное дело.
 
 
Ответить
Wong
Новочеркасск
gremlin_555
Я на самом деле ничего против альфа ромео не имею, достойная и уважаемая мной марка, особенно 156, сам в свое время хотел себе брать, но в условиях Сибири по ремонту ближе все таки японцы. Комментарий...
Да не реально у другу семерка без кап. ремонта 350 тыщ прошла , правда патом двигатель выкинули :DDDDD
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Alexandro Garcevalle
внимательнее надо смотреть "Вариатор отказался в снегу больше 2000 тыс. об раскручивать мотор и просто мычал . А когда они их в горы погнали то начал перегреваться ."
это какой то единичный отзыв на 50 обратных. у меня по целине форик отлично прет. да, он на вариаторе. и да, никакой икстрейл там даже рядом не стоял)) 2000 оборотов - это скорей про него
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Kmetik
Вот умора то будет! Новый субару легаси в России! Без локализации! Без нормальных коробок передач! Зато с системой активной безопасности! Паршивыми материалами отделки! Стоимостью сервиса, как у бмв!...
))))))) ты с ума что ли сошел
локализовать производство субару у нас - убийство, никто бы это не купил и правильно бы сделал. сервис дешевле чем у бмв, не дезинформируй. коробка передач - топ, неубиваемая как и любая другая коробка субару
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
rise_and_shine
))))))) ты с ума что ли сошел
локализовать производство субару у нас - убийство, никто бы это не купил и правильно бы сделал. сервис дешевле чем у бмв, не дезинформируй. коробка передач - топ, неубиваемая как и любая другая коробка субару
Да неплохой вариатор, но все равно вариатор.
Заунывный разгон.

Дорогой сервис у субару, дороже ваговского.
Нет, не убийство. Не смотря даже на мой негативный комментарий выше, я все равно считаю машины неплохими, просто их продают слишком дорого. И мне, кажется, тот же локализованный форик и хв при ценах на 300 тысяч дешевле продавались бы ОЧЕНЬ хорошо.
Просто нужно иметь желание, корейцы же умудряются свои жестянки рекламой впаривать.
 
 
Ответить