Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» может начать сборку Subaru и Land Rover

«Автотор» может начать сборку Subaru и Land Rover

06 Декабря 2011 | 20134 просмотра
Калининградский завод «Автотор» готовится к расширению производственных мощностей. На новые сборочные линии предприятия могут встать автомобили марок, которые пока не имеют собственной сборки в России. Речь идет о Subaru и Land Rover.
Калининградский завод «Автотор» готовится к расширению производственных мощностей. На новые сборочные линии предприятия могут встать автомобили марок, которые пока не имеют собственной сборки в России. Речь идет о Subaru и Land Rover.

К 2017 году «Автотор» рассчитывает увеличить объемы производства до 600 тысяч автомобилей в год. В текущем году в планах завода выпустить 220 тысяч машин. Наращивать объемы планируется, в том числе, за счет новых марок. Как сообщают «Ведомости», на конвейер в Калининграде могут встать машины марок Subaru, Land Rover и Hyundai, а общее количество моделей, которые будет выпускать «Автотор» должно вырасти до 50.

По данным издания, компания планирует наладить не менее 6 сборочных производств, а также не менее 7 производств комплектующих, в том числе и крупной, и средней штамповки, которые позволят выпустить до 20 тысяч машинокомплектов в год. Уровень локализации должен составить 30%.

На реализацию этих планов должно уйти 98 млрд рублей. Сам «Автотор» инвестирует 21 млрд рублей. Остальное придется на долю иностранных партнеров и заемных средств. Еще 14 млрд рублей потребуется на организацию инфраструктуры.

Как прокомментировал изданию чиновник министерства, знакомый с планами автопроизводителя, большая часть из запланированных 600 тысяч машин будет выпускаться методом крупноузловой сборки, который в настоящее время используется на «Автоторе». Однако, в 2016 году Калининградская область лишится статуса Особой экономической зоны, а «Автотор» — льгот на ввоз автокомпонентов. Компания не подписала в свое время соглашение о промсборке, а новых правительство страны заключать уже не будет.

Как отмечает федеральный чиновник, единственный способ для автопроизводителя реализовать подобные планы — это договориться со своими партнерами об использовании заключенных ими соглашений о промсборке и выполнять обозначенные в них условия. Собеседник издания отметил, что на это у «Автотора» есть 6-7 месяцев. По истечение этого срока иностранные компании должны будут определиться с размещением производств в нашей стране.

Комментарии

    
Urbs N
Сообщений: 1748
Однако, в 2016 году Калининградская область лишится статуса Особой экономической зоны, а «Автотор» — льгот на ввоз автокомпонентов.
Теперь у Калининграда будет возможность прочуствовать на себе, каково быть Приморцем. Вроде вот оно...корея, япония...ан нет. Не всё так просто. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
134
4
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
235
58
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Угу, Land Rover, да еще у нас собранный. Мечта сервисменов)
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
351
9
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
А есть альтернатива среднему классу? Я пока могу купить авто в пределах 500 тыщ. На новое не хватит (гранты и логаны и прлоч. шваль явно не интересны). А вот японца можно было бы взять. И комфортного и свежего... Но это в прошлом...
пиу пыщ)
52
11
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
На фото Шевролет Тахо...они и их собирают???
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
16
18
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Будет не айс
GET BIG OR DIE.
24
12
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Теперь и субару будет вокруг сервиса ездить.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
65
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Ленд ровер и так никогда надежностью не славился, а тут еще Российская сборка планируется. Изначально убыльное дело, не делайте ошибок, остановитесь!!!
76
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 650
А толку, будет стоить как камри за лям, и кому они будут нужны.
http://goo.gl/navVRu кубик рубика
http://goo.gl/CZm7Vb можно полетать
http://goo.gl/Mzm9xE
40
2
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
..да пускай что хотят то штампуют!!!... рынок разберётся.
55
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Даааа, что - то Субару далеко от родной Японии забирается... Понимаю европейские марки там собирать, но вот Субе - самое то завод на ДВ строить.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
47
7
Ответить
   
Сообщений: 974
MikSet:
............ но вот Субе - самое то завод на ДВ строить.
И собирать там будут только Ланкастер и B4). Ибо представляю спрос на леворукий B4.
26
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
У субы было качество О_о ?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
47
147
Ответить
    
Сообщений: 1071
Не давайте им в руки оппозитники)))
61
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Теперь фраза "зубара ниедет" будет еще актуальнее))

и наверно будет еще фраза "зубара не заводится"))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
79
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
Развиваццо автопромышленность в России:)
Главное, чтоб без русского распи**, или с ним но чтобы жесткий контроль качества был. И з/п соответсвующие, чтобы работу потерять боялись:)
Иначе автоВАЗ будет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 640
Глядишь, сто лет пройдет (не меньше) и сервисмены к иномаркам попривыкнут, молотки сменят на динамометрический ключ, зубила на мотор-тестеры, солидол на хорошую смазку .....
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03
12
4
Ответить
 
Златоуст
Сообщений: 198
Vlad S:
Угу, Land Rover, да еще у нас собранный. Мечта сервисменов)
+100500
4
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
даааа тут эксперты и люди исключительно с прямымируками сидят!))))

на автоторе, к слову, собирают 7ку БМВ и хаммер
Jetta, Hover и Х5
29
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4938
Зоррро3000:
Ленд ровер и так никогда надежностью не славился, а тут еще Российская сборка планируется. Изначально убыльное дело, не делайте ошибок, остановитесь!!!
ну может минус на минус дает плюс! или клин клином вышибают))
Страхование ОСАГО
ТехОсм.
+7-903-936-0622
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998
7
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Ценники у нас не адекватные: Форик в США - http://www.subaru.com/vehicles... от 638 т.р. (2.5 X) У нас - http://subaru.ru/lineup/forest... за 1308 т.р. (2.5XS) Разница чуть больше, чем в 2 раза!!!
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
47
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Subaru, Land Rover и Hyundai :).
Рено, опель, вольцваген. ))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
5
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Главное чтобы все эти перемены положительно отразились на цене !
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
3
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 211
Mark$ist:
У субы было качество О_о ?
марк качество ога
10
2
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
Мда!Лэнд Роверы и так качеством не блестали,а тут ещё Субару собрались делать,всё пропала марка,конечно могу ошибаться.
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Мои соболезнование владельцам товарных знаков и потенциальным покупателям.
12
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ага разлетатся будут как горячие пирожки -по цене от 1млн за субару и от 2ух лимнонов за ренджровер
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Новая опция для российских авто - "Собрано прямыми руками растущими из правильного места"
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
23
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ну так исправьте свои кривые руки сами, начните с себя
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
8
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
Ты тогда в свою Субару не лезь и ничего не испортишь....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
10
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30581
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
тойота уже внесла свою лепту, больше нету того, что портить...
subaru
8
5
Ответить
 
Ванкувер
Сообщений: 133
texnikru:
Ценники у нас не адекватные: Форик в США - http://www.subaru.com/vehicles... от 638 т.р. (2.5 X) У нас - http://subaru.ru/lineup/forest... за 1308 т.р. (2.5XS) Разница чуть больше, чем в 2 раза!!!
В США к этой цене еще добавится sales tax 8-10%, freight and delivery fee $1000-1500, air conditioner tax $100-150 и еще какой-нибудь сбор за шины. И в итоге цена будет на 3000-5000 долларов дороже. На сайтах дилеров, как правило, налоги и сборы не включены в указанную цену.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
только не это)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
Поглядим как они Форей собирать будут и в какую цену
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Ага тут камри уже собирают посмотрите тут как http://www.yaplakal.com/forum2... Там кстати и про ленд ровер есть собранный в англии - его оттуда то нормально без повреждений до нас довезти не могут, а если будут у нас собирать - мне просто страшно за бренд и англичан, а также будущих владельцев этих "премиальных" машин!!!!
3
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2192
Зря ёрничаете, БМВ признало качество собираемых на Автоторе автомобилей БМВ лучшим среди автосборочных предприятий.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
13
2
Ответить
 
Ванкувер
Сообщений: 133
autodoctor:
Зря ёрничаете, БМВ признало качество собираемых на Автоторе автомобилей БМВ лучшим среди автосборочных предприятий.
Честно говоря, слабо верится...
6
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
texnikru:
Ценники у нас не адекватные: Форик в США - http://www.subaru.com/vehicles... от 638 т.р. (2.5 X) У нас - http://subaru.ru/lineup/forest... за 1308 т.р. (2.5XS) Разница чуть больше, чем в 2 раза!!!
угу, только обратите внимание на ссылки по звездочкам: Manufacturer"s suggested retail price does not include destination and delivery charges, tax, title and registration fees. Destination and delivery includes handling and inland freight fees, and may vary in some states. кто в курсе расскажите какая в итоге будет цена с налогами и оформлением?..
Forester SG9
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2527
Роввер у нас! Идиотизм! Он и так то сыпится хлеще автотаза.... а тут что будет страшно представить.
9
2
Ответить
 
Ванкувер
Сообщений: 133
Bl@dик:
кто в курсе расскажите какая в итоге будет цена с налогами и оформлением?..
+ 8-10% налог с продад
+ 1000-1500 плата за доставку
+ 100-150 сбор за кондиционер
+ около 100 какой-нибудь эко сбор за шины
Ставки по налогу с продаж в каждом штате свои, примерно 7-10%.
Вот и считайте...)))
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
northernboy:
даааа тут эксперты и люди исключительно с прямымируками сидят!))))
на автоторе, к слову, собирают 7ку БМВ и хаммер
И ЧТО?! Это гарантия качества??? Собирают от и до??? Али как у нас соллерс-кузов к раме прикрутил и готово! И то,даже это криво делают(((
3
3
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Не знаю как у вас Соллерс кузова собирает криво, наверное это особенность ваших местных рабочих - даже гайки прикрутить ровно не могут, во как разучились работать!

А на Автоторе Лачетти собирают, начиная со сварки кузовов и окраски. И нареканий на это нет.
Остальные машины собирают из машинокомплектов. BMW несколько лет назад поставила им высшую оценку по своим критериям. Вот это гарантия качества!
14
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
с Ровером все понятно, но Субару то за что так????
9
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
Ты про себя!? Компания Субару и так испортила свое качество совим маркетингом и кривыми руками.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
5
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
mitsub_1979:
Ага тут камри уже собирают посмотрите тут как http://www.yaplakal.com/forum2...
Очередной бред высосанный из пальца, глобальный троллизм.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Оказывается не фиг и сложное дело собрать даже "лучший в мире симметричный полный привод" и "оппозитный двигатель", даже в России, даже на заводе, который собирает Лачетти.
Маркетологам всё сложнее будет штампы придумывать, чтоб голову дурить.
Обычная куча железок, хоть в Зимбабве собрать можно, если обезъян научить.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
hondalub:
Ты про себя!? Компания Субару и так испортила свое качество совим маркетингом и кривыми руками.
Такое глубокое заявление, обо*****ся можно.

Как качество можно испортить маркетингом, объясни всю схему процесса?
Доказательства?
Что такое "кривые руки Субару" и что вкладывается в это понятие? Доказательства опять же?
Развитие процесса во времени? То есть раньше, лет 20 назад, когда EJ20 появился, 4-й цилиндр не стучал, а последнее время стал?
Очень интересно послушать, жду.
Не объяснишь - слив.
7
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
полный абзац!!!
раньше субару просто ниехала, теперь еще и сыпаться начнет(((
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
6
Ответить
судя по всему доходы населения растут неслыхаными темпами что помимо крайне небюджетных бмв и хаммеров припекло ещё и лендроверы собирать... так то не вся страна в газпроме работает... похоже таз как фекаллии выпускал так и будет - конкуренцию недопустят... ну правильно - нафига рабам свобода выбора и какието хоть минимальные блага...
толст, лыс, злопамятен...
4
1
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
итак не самые надежные машины...
HONDA Accord 2008 white executive.
2
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
нееееееееееееееееееееет
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
3
 
Ответить
RGF
  
Сообщений: 374
texnikru:
Ценники у нас не адекватные: Форик в США - http://www.subaru.com/vehicles... от 638 т.р. (2.5 X) У нас - http://subaru.ru/lineup/forest... за 1308 т.р. (2.5XS) Разница чуть больше, чем в 2 раза!!!
не ври, в цены салонов в США много чего не включено из того, что тебе придется заплатить пережде тем, как забрать оттуда машину. В итоге цена получается примерно такая же, как в России.
3
1
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
northernboy:
...
на автоторе, к слову, собирают 7ку БМВ и хаммер
очень устаревшая информация...протухшая можно сказать...
я не механик, я - пилот!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120894
Ну и ну! Комментировать нечего...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
texnikru:
Ценники у нас не адекватные: Форик в США - http://www.subaru.com/vehicles... от 638 т.р. (2.5 X) У нас - http://subaru.ru/lineup/forest... за 1308 т.р. (2.5XS) Разница чуть больше, чем в 2 раза!!!
Про налоги в США вам уже написали, вот еще для сравнения стартовые цены на Форик в РФ - 1млн руб. http://www.subaru.ru/lineup/fo... И на родине - 2млн йен = 800тыр - http://www.subaru.jp/forester/... Разница в 30% в пользу Японии А вот н-р цена в Германии - 24600Евро = Все те же 1млн руб. http://www.subaru.de/fileadmin/downloads/modelle/forester/pr eisedaten/forester-spec-19.pdf И это при том, что Германия член ВТО и ввозная пошлина у них ниже
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
Руки прочь от Субару...
16
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
JumanGEE:
И это при том, что Германия член ВТО и ввозная пошлина у них ниже
Джуманжи :
с каждым днём новости всё печальнее . Выборы прошли , ничего координального не случилось . Сейчас немного помитингуют и разойдутся по домам .
И так : Тойота , Фольц , Шкода , БМВ , Форд , Рено , Ниссан , Хюндай , Киа , Пежо , СсанЁнг уже выпускают свои тачки у нас ( может чего забыл ? ) . Мазда и Субару вот хотят делать это же .
Вроде уже школьнику ясно , что эти автоконцерны всеми силами будут способствовать не допущению снижения пошлин на бу . Обещанное снижение на 5-10-15 % за 7 лет легко могут компенсировать какими-нибудь ограничениями по экологии или ещё чему-то .
ИМХО ушёл поезд , не будет больше халявы...
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Придется сжать волю в кулак и купить новую субару в след году- пока японская.......
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
5
2
Ответить
томичи.:
Джуманжи :с каждым днём новости всё печальнее . ИМХО ушёл поезд , не будет больше халявы...
жыгуар - наше всё :) !! чёто давно про ФеКаллину ничего не писали...
толст, лыс, злопамятен...
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Короче как всегда испортят качество заслуженное гадами
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Только не Субару!!!
9
3
Ответить
     
Сообщений: 90
Арктик:
И собирать там будут только Ланкастер и B4). Ибо представляю спрос на леворукий B4.
Чего его представлять-то? Леворукая Легаси продается у нас уже давно, и покупают ее меньше всех остальных моделей Субару. Лидируют Аутбек и Форик.
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 467
Субару не едет...оНа ПРЁТ ))))
Руки прочь от СУБЫ )))
SuBaRu не едит <---> SuBaRu летит ------>
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4157
могут...не могут....могут...не могут.....Давайте на ромашке погадаем. Народ у нас странный - ему уже столько НАОБЕЩАЛИ, а он всё недовольный ходит.
Словения.
2
 
Ответить
    
Азов
Сообщений: 55
northernboy:
даааа тут эксперты и люди исключительно с прямымируками сидят!)))) на автоторе, к слову, собирают 7ку БМВ и хаммер
Полностью согласен! Попробуйте сами, если другими не довольны! Трындеть, не машины собирать! : ))
Пушка - это механизм для уточнения государственных границ. (с) Наполеон Бонапарт
1
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Vlad S:
Угу, Land Rover, да еще у нас собранный. Мечта сервисменов)
Хорошо сказал!!!)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2247
DUHMAN:
Короче как всегда испортят качество заслуженное гадами
Так и знал, что субару в японии собирают гады ))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
3
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Лучше бы танки начали собирать... а то сидят одиноко среди НАТО. А когда лишатся статуса "Особой экономической зоны" вообще будет печалька.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
начинается.....
ты еще ничего не пощупал своими руками, а уже разучиваешь "плач Ярославны".
Хоть бы что позитивное исполнил. Как бы то ни было, а количество иномарок, собираемых в России растет и это отрадно. Тем более марки машин хорошие и любимые.
Непонятно. почему бы не объявить долгосрочную перспективу по всемпланируемым заводам и маркам авто.
Это было бы полезно для планирования покупки ( смены ) авто.
Вот привыу я к субару, а правительстов оворит, что завод начнет выпускать их с 12 года. Тогда я годик еще поюзаю ПР .
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
А вдруг...?
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
H22A RED TOP:
Такое глубокое заявление, обо*****ся можно.Как качество можно испортить маркетингом, объясни всю схему процесса? Доказательства?Что такое "кривые руки Субару" и что вкладывается в это понятие? Доказательства опять же?Развитие процесса во времени? То есть раньше, лет 20 назад, когда EJ20 появился, 4-й цилиндр не стучал, а последнее время стал?Очень интересно послушать, жду.Не объяснишь - слив.
Доказательство количество отказов на 100 автомобилей, стучащие двигатели, умирающие привода и коробки во время гарантии, гниющие имперезы 3 лет отроду. А также неукоснительно падающие продажи субару на нашем рынке и рынке Европы. А маркетинг..молодой человек напрямую влияет на качество...если вы понимаете что это такое.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Mehan290782:
Полностью согласен! Попробуйте сами, если другими не довольны! Трындеть, не машины собирать! : ))
Нет, Дружище, этого мыне дождемся. потому что надо оторвать опу от кресла и ходить ежедневно на работу с 8 до 17. Мало того, надо каждый день подтверждать свою некривопукость.
А это труднее, чем сидеть в обнимку с клавой.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
hondalub:
Доказательство количество отказов на 100 автомобилей, стучащие двигатели, умирающие привода и коробки во время гарантии, гниющие имперезы 3 лет отроду. А также неукоснительно падающие продажи субару на нашем рынке и рынке Европы. А маркетинг..молодой человек напрямую влияет на качество...если вы понимаете что это такое.
крупноузлвая сборка-двигатель из Япии, АКПП оттуда же, метал оттуда же.
Здесь все собирается.
Почему сгниет за три года, почему застучит движок?
Может попробовать залить в него масло ?)
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Понтий Пилатов:
начинается.....ты еще ничего не пощупал своими руками, а уже разучиваешь "плач Ярославны".Хоть бы что позитивное исполнил .
Да зачем что-то позитивное то? Понимаешь когда человек криворук...то он почему то уверен на 100% что все вокруг такие, но почему то себя при этом он криворуким не считает.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
и как плохой маркетинг влияет на скорость сквозной коррозиии металла?
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Понтий Пилатов:
крупноузлвая сборка-двигатель из Япии, АКПП оттуда же, метал оттуда же.Здесь все собирается.Почему сгниет за три года, почему застучит движок?Может попробовать залить в него масло ?)
Ну вот так нынче собирают в Японии на заводах Субару автомобили. Я то что тут сделаю, что отказов много. На импрезах реально коррозия на крыльях появляется из-за слабого лкп и тонкого металла., на фориках привода умирают, много отказов по двигателям. Это я писал не к нашей сборки, она тут будет не причем, просто бощий уровень качества упал и на японских заводах в связи с увеличениме стоимости сырья, нефти, йены, транспортных издержек и т.д., плюс рынок на месте не стоит...тербуют новго дизайна и "ништяков", вот и не успевают некоторые производители, и издержки компенисируют низким качеством.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
RGF:
не ври, в цены салонов в США много чего не включено из того, что тебе придется заплатить пережде тем, как забрать оттуда машину. В итоге цена получается примерно такая же, как в России.
Ничего подобного. В цену не включена только доставка до дилера, а всё остальное уже учтено для каждой комплектации.
1
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Понтий Пилатов:
и как плохой маркетинг влияет на скорость сквозной коррозиии металла?
Экономия с целью извлечения максимальной прибыли. Т.е. тебе уже не съэкономят на подушках безопасности, на системе стабилизации, и автомат тебе нужно 6 ступенчатый, на чем экономить чтобы в рамках рынка быть, отдавать кредиты и наращивать рынок? Правильно...качество компонентов, металла, краски, пластика.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
hondalub:
Экономия с целью извлечения максимальной прибыли. Т.е. тебе уже не съэкономят на подушках безопасности, на системе стабилизации, и автомат тебе нужно 6 ступенчатый, на чем экономить чтобы в рамках рынка быть, отдавать кредиты и наращивать рынок? Правильно...качество компонентов, металла, краски, пластика.
уговорли, будем юзать ПР до полного и окончательного...
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Понтий Пилатов:
уговорли, будем юзать ПР до полного и окончательного...
Ну правый или левый руль..суть этого не меняет, если это правый руль 2011 года, те же тенденции и в нем. Новы е машины нужно покупать, ибо это новые машины. Вопрос в другом, что к примеру таким проблемным компаниям как субару и сузуки, которым нужно выжимать из себя все соки чтобы отдавать долги, трудно поддреживать должное качество, ибо при этом от них требуют и развития, дополнения ништиками, развития интрерьера и экстрерьера, да к тому же конкуренты не дремлют и выводя на рынки новые модели, интересные предложения.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
три года на ПР форе турбо.
ну вот нет нареканий.
тьфу, не сглазить.
4
2
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 77
ну все цены должны упасть
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
теперь Субару точно поедет!))))))
Субару не едет...субару валит!!!)))
1
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
vlad.25:
ну все цены должны упасть
куда?- вот вопрос.
если нам на голову, то мало не покажется.
 
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
vitёk89:
теперь Субару точно поедет!))))))
да она еще и не останавливалась
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
томичи.:
Джуманжи :
ИМХО ушёл поезд , не будет больше халявы...
Дык пошлины на б/у никто и не собирался снижать, ни ВТО, ни КПРФ, ни Великий Ктулху их уже назад не вернет. Пошлины снизят на новые авто, это в интересах автоконцернов. Стимулирование же б/у рынка не выгодно никому, ни гос-ву (при любой партии власти), ни автопроизводителям (всем, а не только АвтоВАЗу, как тут принято считать), поэтому ждать, что придет какой-нибудь добрый дядя Зю и отменить злобные пошлины гадкого дяди Пу - верх наивности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Никогда не нравились ни Субарики, а уж тем более лендровер...
так им и нада...
Kluger MCU25
2
10
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
ну а че, бытовую электронику ж собирают .. вот и авто та же потребительская вещь, которую собирают там где выгодней и впарить покупателям как можно больше и чаще, чтоб иметь прибыль. это раньше автомобиль был роскошь и символ достатка, а щас..как г..ны,только дорогие.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Понтий Пилатов:
три года на ПР форе турбо. ну вот нет нареканий. тьфу, не сглазить.
два года на ЛР форе турбо, тоже все отлично.

приводы не умирают, коробка ок, кузов не гниет, 4й не стучит. может я что-то не так делаю??? (выкручивать не предлагайте - не помогает)

это как если бы у меня ник был SUBARULUB, а я бы рассказывал, что хонда не та стала, убили ее коррозией, приводами и маркетингом...
Forester SG9
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Симбад:
Никогда не нравились ни Субарики, а уж тем более лендровер... так им и нада...
Нсчастный человек вы, батенька.
7
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
JumanGEE:
Дык пошлины на б/у никто и не собирался снижать, ни ВТО, ни КПРФ, ни Великий Ктулху их уже назад не вернет. Пошлины снизят на новые авто, это в интересах автоконцернов. Стимулирование же б/у рынка не выгодно никому, ни гос-ву (при любой партии власти), ни автопроизводителям (всем, а не только АвтоВАЗу, как тут принято считать), поэтому ждать, что придет какой-нибудь добрый дядя Зю и отменить злобные пошлины гадкого дяди Пу - верх наивности.
все верно, иначе это было навстречу рыночной экономики, заточенной на получение прибыли. стало быть на производство ипродажу новых вещей.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
экономики-надо экономикЕ, оффкоз.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Bl@dик:
два года на ЛР форе турбо, тоже все отлично. приводы не умирают, коробка ок, кузов не гниет, 4й не стучит. может я что-то не так делаю??? (выкручивать не предлагайте - не помогает) это как если бы у меня ник был SUBARULUB, а я бы рассказывал, что хонда не та стала, убили ее коррозией, приводами и маркетингом...
вот попробуй залить Лукойл бушный.
хорошо помогает вырубить привода негрол изБеларуси трактора. Проверено.
 
 
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
Да дай бог что бы у нас побольше заводов открывалось. т.к это будет создавать конкуренцию.
1
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
senya1:
Да дай бог что бы у нас побольше заводов открывалось. т.к это будет создавать конкуренцию.
ещё бы качество было ...
2
 
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Что нормальные машины нельзя что ли собирать?
Ну ладно, Хюндай еще ниче, пойдет. Но ЛэндРовер??? Я сам джипер, тему знаю, ЛэРо - это же дрова. Ну и Субару до кучи, которая вообще не машина...
Я с планеты Землябля.
1
12
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Сочувствую владельцам машин, которые сойдут с этого завода.
2
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Субара слилась с Тавотой. Субару будут собирать в России. Кранты Субару.

Те, кто ссытся кипятком от счастья за цену — к 2017 году инфляция сделает машины русской сборки дороже чем мы сейчас покупаем чистых японцев.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
SMARTLAD:
Сочувствую владельцам машин, которые сойдут с этого завода.
сочувствую форумчанам, которые сочувствуют...далее по тексту.
1
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
А по телеку гордо гавкнули, что Jaguar будут собирать, вернее готовы. С трудом в это верится.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ура!наконецто Субарики начнут всех рвать.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Мда...
Вроде и дикая новость с одной стороны, к которой достаточно скептическое отношение...
а с другой стороны - вдруг, действительно хорошо смогут делать и у нас судя по отзывам об Автоторе (ЛР совсем не печёт, а вот Субару...).
С уважением, Федор.
 
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
посмотрим...
 
 
Ответить
     
абакан
Сообщений: 99
Havok:
Теперь у Калининграда будет возможность прочуствовать на себе, каково быть Приморцем. Вроде вот оно...корея, япония...ан нет. Не всё так просто. =)
мы же сами их 4 декабря в ГОСДУМУ посадили!!!!!)))
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
JumanGEE:
автоконцернов. Стимулирование же б/у рынка не выгодно никому.
Государству выгодно формирование и стимклирование б/у рынка из местных дилерских автомобилей - как и в любой цивилизованной стране.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Рыбинск
Сообщений: 64
Vlad S:
Угу, Land Rover, да еще у нас собранный. Мечта сервисменов)
+10000000000000000
2
 
Ответить
     
Рыбинск
Сообщений: 64
субару давно уже перестала быть ТОЙ субару, которая блистала красотой и надежностью !
а сейчас.....
а про Ведровер - вообще смысла нет обсуждать... кто их покупает??? те думают если машина дороже 4 лямов значит она гуд?? - Ведровер он и есть ведровер!
3
2
Ответить
 
Алзамай
Сообщений: 177
Mark$ist:
У субы было качество О_о ?
А сам готов голову отдать за турбо зубару)))))))))
Было качество, только вот теперь сомнения.......
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4279
Аутбэка в старом кузове бы собирали, машины шли бы на расхват. При адекватной цене разумеется.
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3289
Если Land Rover едет по городу - он едет в сервис.

Теперь это станет реальной констатацией факта=)

А насчет субару - Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО - сборку быстрых скуби
им точно не доверят. Будут собирать XV наверное, да и все.
Так что можно не париться)
ST205 | 3S-GTE | #ВЕЗДЕХОДНАИЗОЛЕНТЕ
ST202 | 3S-GTE | #СТАРЫЙКОРЧБОРОЗДЫНЕПОРТИТ
2
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
всем привет ребята
какой средний класс
о чем идет речь
да я с Вами просто обязаны воровать как Путян
тогда нам не надо будет следить за ценообразованием в автопроме
да нам эти недешевые тачки дарить будут /за откаты конечно же/
удачи всем
 
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
На ленд ровер пох. а субару жалко...
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
3
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
*****делы все провернут в лучшем виде
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
JonLancaster:
Не надо портить качество Subaru "кривыми руками" ...
Эт точно ! А то потом будут незаслуженно обсирать хорошую марку....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Mark$ist:
У субы было качество О_о ?
А что нет.
TemaM:
А сам готов голову отдать за турбо зубару)))))))))Было качество, только вот теперь сомнения.......
Поправлю- почку.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
vadik5687:
И ЧТО?! Это гарантия качества??? Собирают от и до??? Али как у нас соллерс-кузов к раме прикрутил и готово! И то,даже это криво делают(((
Да пусть хоть что прикручивают. Если в топе тот же Форик более 1,5 млн стоить быдет, нах он нужен.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
hondalub:
Ну вот так нынче собирают в Японии на заводах Субару автомобили. Я то что тут сделаю, что отказов много. На импрезах реально коррозия на крыльях появляется из-за слабого лкп и тонкого металла., на фориках привода умирают, много отказов по двигателям.
Двое моих друзей и мой брат три года назад, с разницей где то в месяц, пригнали себе по Стриму (у всех машин 2 литровые движки, АКПП, обвес и т.д), все три машины проданы в этом году потому как начались проблемы с движками, коробками и приводами. Один из этих трех Стримов суммарно шесть месяцев простоял по автосервисам. А мой Ланк, который я купил четыре года назад ездит себе и ездит и возит меня. У всех машин практически идентичные условия эксплуатации т.е ежедневный пробег где-то 50 - 70 км. За это время менялись только расходники . Раз в полгода гоняю машину на полную диагностику, серьезных проблем, тьфу тьфу тьфу, нету.
 
 
Ответить
  
Якутия, Нюрба
Сообщений: 274
а шо так далеко от центральной россии завод построили? хэ-хэ может от немцов осталось? взяли и модернизировали нанотехнологиями =)))
subaru impreza GG3, свапнул на ej202, 4wd, i`s sport, 2000 года выпуска, кузов GG3-005255
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Понтий Пилатов:
три года на ПР форе турбо.ну вот нет нареканий.тьфу, не сглазить.
У меня тоже.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 140
ctakaH71:
Что нормальные машины нельзя что ли собирать? Ну ладно, Хюндай еще ниче, пойдет. Но ЛэндРовер??? Я сам джипер, тему знаю, ЛэРо - это же дрова. Ну и Субару до кучи, которая вообще не машина...
То, на чём ты ездишь - не машина.
Confidence in Motion
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13
avs74:
Теперь и субару будет вокруг сервиса ездить.
...Спасибо рассмешил...:-D
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Нерентабельное производство, нк в настоящее время
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Пускай собирают .
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
О нет !!! только не это !!!
 
 
Ответить