Гамму Subaru Forester дополнили новой спецверсией

Гамму Subaru Forester дополнили новой спецверсией

11 Июля 2024 | 5679 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
449 (82%)
96 (18%)

Subaru выпустила для внутреннего рынка Японии новую спецверсию кроссовера Forester. Она носит в названии приставку Urban Selection и базируется на комплектации Advance. Особенности Urban Selection чисто стилевые.

Снаружи такое исполнение можно узнать по решетке радиатора и рейлингам на крыше, окрашенным черным глянцевым лаком, а также по легкосплавным колесным дискам особого дизайна (размерность шин — 225/55 R18). Дверные ручки и корпуса боковых зеркал в Urban Selection окрашены под цвет кузова.

Комплектация относительно Advance дополнена салонным зеркалом заднего вида с электроприводом. В базовое оснащение, помимо прочего, входит улучшенный комплекс превентивной безопасности EyeSight Safety Plus.

Subaru Forester Urban Selection оснащен стандартным для модели 2,0-литровым горизонтально-оппозитным мотором мощностью 150 л.с. Он сочетается с вариатором и полным приводом.

В Японии новинка стоит от 3,3 млн иен (=1,8 млн рублей).

Subaru Forester Urban Selection
Subaru Forester Urban Selection
 
Subaru Forester Urban Selection
Subaru Forester Urban Selection
 
Subaru Forester Urban Selection
Subaru Forester Urban Selection
 
Subaru Forester Urban Selection
 

Комментарии

grooze
Якутск
Цены конечно ппц
125
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличный кроссовер по цене весточки на палке.
152
12
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Форестер по цене Весты, в стране где зарплаты и ресурсы кратно выше, то есть себестоимость больше…
135
8
Ответить
Ну Ну
Маленькие узенькие колёсики посажены глубоко в арках 🤮 на раздутом пузатом кузове, какой ужас
45
126
Ответить
Авто
Ижевск
страшный как черт, веста св симпотичнее
36
137
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1667
Авто
страшный как черт, веста св симпотичнее
А ещё ты забыл добавить, что Веста СВ дороже!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
99
5
Ответить
  
Сообщений: 15263
grooze
Цены конечно ппц
Как у конкурентов, например Веста-универсал
Продам уши от мертвого осла.
20
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Как у конкурентов, например Веста-универсал
Конкурентов
80
4
Ответить
Redaddy
Москва
прям как нива urban )))
12
2
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
2 млн рублей ... При "тамошних" кредитных ставках 3% годовых. При более высоких зарплатах. А самое то главное, при отсутствии местных ресурсов.
98
8
Ответить
Mr. Pu-Tin
Новосибирск
Не наша веста конечно же лучше в тот де ценник!
28
1
Ответить
Фёдор Оттович
Елабуга
Пойдёт , всяко поудачнее российского и китайского автопрома.
32
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Авто
страшный как черт, веста св симпотичнее
лесник же
10
1
Ответить
     
Город во мгле
Сообщений: 114
КУДРЯШКИ
2 млн рублей ... При "тамошних" кредитных ставках 3% годовых. При более высоких зарплатах. А самое то главное, при отсутствии местных ресурсов.
не продолжайте, итак тяжело это статью прочитал
52
5
Ответить
9512755
Новосибирск
И где крики про вставки хром!)))))))
4
 
Ответить
Артём
Калининград
ХВАТИТ ДРАЗНИТЬ НАС ЦЕНАМИ В ЯПОНИИ..... =))
34
7
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
КУДРЯШКИ
2 млн рублей ... При "тамошних" кредитных ставках 3% годовых. При более высоких зарплатах. А самое то главное, при отсутствии местных ресурсов.
И при госдрлге страны в 254% ВВП
11
30
Ответить
Vohutla
Москва
Все для людей. Молодцы Субару.
27
5
Ответить
    
Сообщений: 38
Никогда не понимал, за что так любят форестер: узкая высокая тумбочка со странным дизайном, маленькими колесиками, длиннющими свесами и дешманским салоном. Разве что полный привод здоровский, но много кому он на самом деле нужен-то? )
А цены в Японии приятные, конечно.
20
51
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
Леворг, Аутбэк - красивые. Форестер уже которое поколение - уродец горбатый.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
30
16
Ответить
Greds
Хабаровск
SadSam
Форестер по цене Весты, в стране где зарплаты и ресурсы кратно выше, то есть себестоимость больше…
Поэтому куча заводов в Китае пилят запчасти для японских производителей.
5
9
Ответить
nosns1
Екатеринбург
ololor
Никогда не понимал, за что так любят форестер: узкая высокая тумбочка со странным дизайном, маленькими колесиками, длиннющими свесами и дешманским салоном. Разве что полный привод здоровский, но много кому он на самом деле нужен-то? )
А цены в Японии приятные, конечно.
Лучше форика года 03-04 на ручке и турбе машины так и не придумали по универсальности. Это при том, что я терпеть не могу паркетники, даже дорогие
13
7
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Greds
Поэтому куча заводов в Китае пилят запчасти для японских производителей.
Другое дело Веста, которой помимо части запчастей из Китая уже поступают акпп, мкпп6ст а скоро и движок. А части запчастей типа ЕСП вообще нет.

И да средняя зарплата в Китае давно и ощутимо обогнала нашу, и ресурсы они покупают в том числе у нас ;) и да логистическое плечо плюсуй - транспортные расходы.

Так что ваше замечание не отменяет вопроса: почему Веста, седан В класса стоит как форестер, кроссовер класса С… при этом ВАЗ ещё и убыточен)
18
5
Ответить
7593427
Москва
а чего они форестер в старом кузове продают в Японии? В США уже во всю новый продается, который на ford explorer 5 похож
11
 
Ответить
Greds
Хабаровск
SadSam
Другое дело Веста, которой помимо части запчастей из Китая уже поступают акпп, мкпп6ст а скоро и движок. А части запчастей типа ЕСП вообще нет. И да средняя зарплата в Китае давно и ощутимо обогнала...
А это очень просто - а на кой снижать цену, если альтернатива ещё дороже?
Кто будет делать альтернативу Весте на цене Гранты? Или ещё ниже?
Китайцы начали демпинговать, так тут же утиль подкрутили.
Хотя тот же Жулион 1.5 мульта стоил в 2022.
4
1
Ответить
Японский Патруль
Ну Ну
Маленькие узенькие колёсики посажены глубоко в арках 🤮 на раздутом пузатом кузове, какой ужас
Приведи машину за 1,6 млн у которой лучше
8
7
Ответить
Японский Патруль
ololor
Никогда не понимал, за что так любят форестер: узкая высокая тумбочка со странным дизайном, маленькими колесиками, длиннющими свесами и дешманским салоном. Разве что полный привод здоровский, но много кому он на самом деле нужен-то? )
А цены в Японии приятные, конечно.
- высокий клиренс
- всеядная подвеска
- отличный 4вд
- универсальность

И то что он не вычурный для многих плюс.
Психологические портреты покупателей у всех разные.
Он и имеет нишевые продажи.
Зато покупатели такой машины консервативны и марке не изменят, скажем так костяк, якорь. Отлично для производителя иметь таких клиентов/покупателей.
Их как флюгер по ветру не разворачивает в разные стороны, они из кровати в кровать не прыгают.
22
3
Ответить
Японский Патруль
nosns1
Лучше форика года 03-04 на ручке и турбе машины так и не придумали по универсальности. Это при том, что я терпеть не могу паркетники, даже дорогие
Не стал бы брать форик на ручке и турбе.
Просто ездить - лучше поновее и атмо 2.5 на варике - за глаза.
Конечно если тебе 25 лет и ты Покупаешь тачку не чтобы ездит а какие то свои комплексы реализовывать- конечно тебе нужна турбо на ручке. Правда салон в тех поколениях без слез не взглянуть там вообще адовый аскетизм и корч
12
2
Ответить
Сургут
Страшный! Похож на Китайца образца 2010 ых годов
6
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Син Пу Тин
И при госдрлге страны в 254% ВВП
Их долг влияет на нашу пенсию и з/п?
11
2
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Японский Патруль
Не стал бы брать форик на ручке и турбе. Просто ездить - лучше поновее и атмо 2.5 на варике - за глаза. Конечно если тебе 25 лет и ты Покупаешь тачку не чтобы ездит а какие то свои комплексы реализовывать-...
Да нет как раз я про обычную гражданскую машину. 2 литра турбо без тюнинга и колхоза. Вариатор(хоть он в них один из лучших) и 2,5 как раз то, чего быть в Субару не должно. С каких пор адекватная управляемость и удобство использования в разных условиях с человеческой системой полного привода и более менее даже на сегодняшней день динамикой стало реализацией чего то там?) Салон мне тоже как раз нравится, ничего лишнего, если уж надо можно вколхозить монитор. Тут единственная сложность-это найти живой аппарат и добротное обслуживание оригинальными запчастями.
5
2
Ответить
nosns1
Екатеринбург
SadSam
Форестер по цене Весты, в стране где зарплаты и ресурсы кратно выше, то есть себестоимость больше…
Владеть авто в Японии дорого. Приятна лишь изначальная цена.
4
8
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
КУДРЯШКИ
2 млн рублей ... При "тамошних" кредитных ставках 3% годовых. При более высоких зарплатах. А самое то главное, при отсутствии местных ресурсов.
Можно немного порассуждать о перспективах в РФ:
1. неизвестно, что вылезет после обновления налогового законодательства для бизнеса и физиков. Может оказаться так, что налоги будут весьма и весьма жесткие для всех, но иметь тип "Американских горох".
2. на фоне этого всё-таки пробьют бизнес и увеличат оплату труда - правда в деньгах (на руки) будет оставаться значительно меньше
3. инфляция цен внешних рынков (когда там происходит сокращение экспорта и сокращение производства перетянет рост цен внутрь РФ, что потянет за собой и рост цен в рознице. при этом рост экспорта из РФ в разы увеличится, ведь в США он вырос. Что приведет к сокращению использования своих ресурсов для самой территории РФ, но увеличит экспорт.
4. ЦБ добьется всё-таки своими действиями по ключевой ставке, что инфляция годовая не будет превышать 4-5%, ну а кредит по разным отраслевым темам, в зависимости от целеполагания - будет равен или ниже инфляции. Дело за Таксономией.
5. Ведь не зря серьезными скачками начал развиваться кредит под Дебиторскую задолженность, да Федеральным органам (регионы) часть Гос. кредитов списали (которыми были замещены кредиты банков и внешние даватели)

так вот глядишь - все будет по вашей схеме.
4
2
Ответить
19756053
- просторный салон
- хорошая обзорность
- отработанная, не глючная система айсайт
- цепной надежный вариатор, возможность реально долго буксовать
- надежная трансмиссия и двигатель
- крепкая всеядная подвеска
- неплохая управляемость для кроссовера
- отличный AWD с постоянным преднатягом
- любые запчасти в наличии, что новые что контрактные

все это перевешивает не всем заходящую внешку
13
3
Ответить
6185998
Ясная
ololor
Никогда не понимал, за что так любят форестер: узкая высокая тумбочка со странным дизайном, маленькими колесиками, длиннющими свесами и дешманским салоном. Разве что полный привод здоровский, но много кому он на самом деле нужен-то? )
А цены в Японии приятные, конечно.
Потому, что вы видимо не ездили на пятом поколении, назвать салон дешманским, в этом поколении, язык не поворачивается. Салон у него гораздо дороже выглядит чем у того же рав4, особенно версии на алькантаре круто смотрятся, комплектации богаче чем у других японских конкурентов. Да и какой из японских конкурентов одноклассников не такой, как вы описали?
13
2
Ответить
5699429
Краснодар
Garmanbozia
Леворг, Аутбэк - красивые. Форестер уже которое поколение - уродец горбатый.
ну и какой смысл писать о своих вкусах, я вот наоборот выбираю именно последний кузов.
8
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4757
КУДРЯШКИ
2 млн рублей ... При "тамошних" кредитных ставках 3% годовых. При более высоких зарплатах. А самое то главное, при отсутствии местных ресурсов.
А теперь нужно подсситать стоимость владения
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
nosns1
Владеть авто в Японии дорого. Приятна лишь изначальная цена.
Вопрос в себестоимости и прибыльности производства.
1
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Greds
А это очень просто - а на кой снижать цену, если альтернатива ещё дороже?
Кто будет делать альтернативу Весте на цене Гранты? Или ещё ниже?
Китайцы начали демпинговать, так тут же утиль подкрутили.
Хотя тот же Жулион 1.5 мульта стоил в 2022.
ВАЗ и ко сделали всё, что бы альтернативы не стало. И утильсбор как раз инструмент к этому.
6
1
Ответить
Urakryger
Самара
Син Пу Тин
И при госдрлге страны в 254% ВВП
Да как это влияет на граждан, которые могут себе купить машину за вменяемые деньги?! 😁
8
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ой да кому интересны эти ваши субары, давайте лучше про двенадцатый бренд концерна Чери на российском рынке!
5
 
Ответить
23963518
Славгород
Цена пипец,но именно это автомобиль японского качества стоит своих денех.
Ведь это subaru😉
6
1
Ответить
30435201
23963518
Цена пипец,но именно это автомобиль японского качества стоит своих денех.
Ведь это subaru😉
Субару никогда не стоил своих денег. Даже в лучшие времена дилеры в РФ годами не могли продать автомобили. На стоянках постоянно стояли машины прошлого, позапрошлого, поза позапрошлого годов выпусков. Хотя на другие марки были очереди на месяцы вперёд
1
13
Ответить
Авто
страшный как черт, веста св симпотичнее
Субару никогда небыла симпотичной машиной.
1
10
Ответить
Артём
Ангарск
Мне одному кажется или форестер перестал развиваться? Лет 15 уже одно и то же. Как лада
2
11
Ответить
lpk3nny
Владивосток
Ну Ну
Маленькие узенькие колёсики посажены глубоко в арках 🤮 на раздутом пузатом кузове, какой ужас
👇🏻
1
2
Ответить
Alg-phc
Петропавловск-Камчатский
2 лимона и современный во все смыслах кроссовок у тебя в собственности. А че в России? Ах да, свой собственный уникальный (от слова калл) путь. Ппц
3
 
Ответить
6185998
Ясная
Артём
Мне одному кажется или форестер перестал развиваться? Лет 15 уже одно и то же. Как лада
Кажется, совсем другая машина
3
 
Ответить
Greds
Хабаровск
SadSam
ВАЗ и ко сделали всё, что бы альтернативы не стало. И утильсбор как раз инструмент к этому.
Nothing personal, it"s just business (с)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2075
5699429
ну и какой смысл писать о своих вкусах, я вот наоборот выбираю именно последний кузов.
Какой смысл вообще писать свое мнение в интернетах?..
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
1
Ответить
Ну Ну
lpk3nny
👇🏻
Спортивные гены😁 всё встало на свои места
 
 
Ответить
Нормальный такой городской кросс, на котором можно и куда-нибудь подальше от асфальта выбраться. Субару любят своих фанатов. Каждый форестер с какой-нибудь изюминкой.
1
 
Ответить
Макс Павлов
Ну Ну
Маленькие узенькие колёсики посажены глубоко в арках 🤮 на раздутом пузатом кузове, какой ужас
Да вы, сударь, эстет😃. Этот форестер, конечно Урбан, но рассчитан на тех, кто из города выезжает, потому и арки, потому и остальное. И нигде у него не раздуто. Это же не велосипед, а солидный семейный автомобиль.
 
1
Ответить
Venya Bronin
Авто
страшный как черт, веста св симпотичнее
О, да! Я тоже за отечественный автопром. Только пусть она будет хоть суперкрасавицей, эта ваша веста, я буду на нее любоваться, а чтобы ехать, сяду все же в форестер. Особенно, если он как мой, собран в самой Японии.
 
 
Ответить
Thomas Feir
ololor
Никогда не понимал, за что так любят форестер: узкая высокая тумбочка со странным дизайном, маленькими колесиками, длиннющими свесами и дешманским салоном. Разве что полный привод здоровский, но много кому он на самом деле нужен-то? )
А цены в Японии приятные, конечно.
Я вот своего лесника люблю за то, что ему строго пофиг, что там под колесами: асфальт, глина, песок, снег или лед - он себе прет как слон по джунглям и в ус не дует. В салоне тепло. Все нужное - под рукой. В багажнике жить можно. Одним словом субару-лесник. Всё ему по колено)))
 
 
Ответить
Noah Carey
Денис .
Страшный! Похож на Китайца образца 2010 ых годов
Видите ли, обычно форестер покупают те, кому машина нужна, чтобы на ней ездить, а не с ней целоваться. У форя нормальная внешка, что вы за него цепляетесь. Ну, да, он не дешевый, так он и едет не вровень многим. Ходовку учитесь ценить у тачки, а не бантики.
 
 
Ответить
Евгений Фоменко
30435201
Субару никогда не стоил своих денег. Даже в лучшие времена дилеры в РФ годами не могли продать автомобили. На стоянках постоянно стояли машины прошлого, позапрошлого, поза позапрошлого годов выпусков. Хотя на другие марки были очереди на месяцы вперёд
Субару свои деньги оправдывал и оправдывает. Форестер особенно, как и аутбек. Они же неубиваемые. Ты сегодня оплатил форестер, и если ты не кривой, ты его внуку оставишь. Мой первый форь откатал 11 (!!!одиннадцать, Карл!!!) лет, а сейчас под батей спокойно ходит, и проходит не год. При этом на поддерживающий ремонт больше сороковника в год не уходило. Ну, плюс расходники, конечно. Так что окупит суба свою цену быстро, а потом будет только удобство и надежность приносить. Бросьте слезы лить при покупке, просчитайте срок эксплуатации - полегчает однозначно.
 
 
Ответить