Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru прекратит продажи купе BRZ в России

Subaru прекратит продажи купе BRZ в России

29 Февраля 2016 | 14555 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1934 (82%)
433 (18%)

Российский офис Subaru сообщил о прекращении продаж купе BRZ в РФ. Последние автомобили этой модели можно будет купить летом 2016 года.

Официальные причины такого решения не уточняются, но можно предположить, что BRZ перестал продаваться в каких-либо значимых объемах на фоне падения российского рынка.

Напомним, разработанное совместно с Toyota (аналог — Toyota GT 86) купе оснащается двухлитровым атмосферным оппозитным двигателем мощностью 200 л.с. (205 Нм).

В России машину можно приобрести только с шестиступенчатой «механикой», но для других рынков доступен и «автомат». На разгон до «сотни» BRZ требуется 7,6 секунды. Текущая стоимость автомобиля в РФ — 2,799 млн рублей.

Напомним, по итогам 2015 года на российском рынке прекращены продажи почти 60 моделей.

Subaru BRZ
 
 
 

Комментарии

     
Сообщений: 2883
развели субарщину.
56
165
Ответить
     
Сообщений: 2883
давно пора
115
174
Ответить
Maziora
Саянск
Ну да, за такой ценник не каждому по карману... А в самом начале тойоты разлетались как горячие пирожки.
189
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
не мудрено, сейчас ладу весту далеко не каждый может себе позволить!
306
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 225
Раньше стоила миллион с копейками у дилеров.
205
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Скоро уйдёт суба в принципе. Аутбек 2,5 млн, продажи штучные. А так машина афигенная, но цеенник писец...
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
246
10
Ответить
еще бы, за такую цену такие дрова толкать
116
118
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Даже не слышал про эту модель, а за такие деньги лучше-бы и дальше не слышать ;)
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
65
94
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
2.8млн!!!!!!!!! Она когда появилось было 1.2млн. За такое бабло можно мередес А класс АМГ купить. Это не та цена за дешевую базу для тюнинга, за которую бы ее брали. Тойота не зря в 15 году продала всего 14 штук гт86
204
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Outsider:
Раньше стоила миллион с копейками у дилеров.
И даже тогда ее все равно практически не покупали.
Прямо эксклюзивный редкий суперкар, на уровне Феррари и Ламборгини.
61
19
Ответить
    
Сообщений: 1193
А ведь раньше gtr cтроил дешевле (((((((( помню присматривал себе тойоту gt86 стоила она у нас в Иркутске 1.65 вроде ((((((
53
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Нравится, не нравится, машина дорогая и специфическая, особо ее отсутствия ни кто не заметит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
71
12
Ответить
Денис
Чита
За 200 сил, многовато 2,8 миллиона. В этой ценовой категории есть поинтересней авто достаточно!!
89
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
В живую ни разу не видел... видимо спроса совсем нет.
31
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Ну как бы с таким правительством проблема доступности автоспорта - не самая важная проблема )

Тут думаешь, как бы не растерять остатки человечности...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
103
10
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Видимо GT86 будет следующая...
43
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
RayRyan:
2.8млн!!!!!!!!! Она когда появилось было 1.2млн. За такое бабло можно мередес А класс АМГ купить. Это не та цена за дешевую базу для тюнинга, за которую бы ее брали. Тойота не зря в 15 году продала всего 14 штук гт86
Внезапно, но рубль упал относительно евро тоже. АМГ стоит уже не 2,8млн :)
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
64
6
Ответить
костя
Саянск
Тойота селика за 300 тысяч натягивается все эти ГТ 86 и брз :-)
46
80
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Как сейчас помню, от 1286т.р. стоила, какие нахрен 2.8млн рублей.
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
69
2
Ответить
Vashe
Красноярск
я настолько стар что помню когда она стоила 1.3 млн.!!!
76
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
тойота до сих пор стоит от 1,9 до 2,2
какие нафиг 2,799 миллиона за субару-близнеца
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
72
 
Ответить
dronman25
Владивосток
когда то японские машины дешёвые были и топливо дешевле,а с теперь с нашим правительством машина всё больше становится роскошью!
50
5
Ответить
    
Сообщений: 1207
ни разу на дорогах не видел
15
8
Ответить
Ильдар
Оренбург
А я бы все таки взял бы ВРИКС ИСТИАЙ.
30
17
Ответить
     
Сообщений: 2205
очень жал((( и так почти не осталось новых купешек на ручке с задним приводом...
21
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Арс ен:
Даже не слышал про эту модель, а за такие деньги лучше-бы и дальше не слышать ;)
Человек пользуется проверенным способом "ничего не вижу, ничего не слышу..."
Все хорошо Арсен, ты только уши и глаза не открывай;)
Antoha-st:
Как сейчас помню, от 1286т.р. стоила, какие нахрен 2.8млн рублей.
А кроме цены на ГТ86, ты еще что нибудь помнишь? Ну не знаю, может курс доллара какой нибудь...
21
20
Ответить
  
Сообщений: 12770
За 2015 год продали 4 шт. Приусов тоже продали 4 шт. Одни и те же люди?
Продам уши от мертвого осла.
39
2
Ответить
  
Сообщений: 12770
На работу едет на Приусе, в выходные зажигает на Субару.
Продам уши от мертвого осла.
37
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
тяжело многим сейчас с продажами с таким курсом
7
3
Ответить
инкогнито
Екатеринбург
Долой это ведрище
25
47
Ответить
Сейчас все производители работают на нашем рынке в убыток, пока режут косты, но через какое-то время начнут уходить вслед за GM...
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Такая шикарная спортивная машина, конкурент 911-му (даже оппозит есть), но с легендарной японской надежностью...жаль...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
34
33
Ответить
Роман
Благовещенск
АМИНЬ !!
12
6
Ответить
FfffF
Тюмень
Какие 2.8- цена сейчас 1899- 2199 за 2015 год, как и на тойоту собственно! Дром! Откуда цены берёте- с потолка? Позвонили бы хотя в Субару Центр какой-нибудь, фууу
14
10
Ответить
FfffF
Тюмень
А стоила в 2014- 1464000 рублей
1
9
Ответить
FfffF
Тюмень
Посадка и ощущение в водительском кресле сравнимы с Порше 911 тарга с- сам лично сравнивал и катал. Только Порше все кочки бампером и порогом цепляет, у брз такого недостатка не заметил, да и лошадок поменьше- по мне дак лучше
20
24
Ответить
FfffF
Тюмень
Ну и салон попроще- но архитектурно панели одинаково ощущаются
5
13
Ответить
FfffF
Тюмень
Ну и панель попроще, хотя по удобству- одинаково круто
6
15
Ответить
Новочеркасск
Странно но на сайте тойоты GT86 от 1.9милиона ,при том что двигатель и коробка один ,значит за 2 милиона все же можно приобрести машину , почему субару 2.8милиона не понятно......
10
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
FfffF:
Какие 2.8- цена сейчас 1899- 2199 за 2015 год, как и на тойоту собственно! Дром! Откуда цены берёте- с потолка? Позвонили бы хотя в Субару Центр какой-нибудь, фууу
Где правда?
25
1
Ответить
A70 A80
A2:
Где правда?
рекомендуемая, продать то надо.
23000 баксов х 80рублей/бакс=1840000, цена без растаможки.
прибавляем таможню в евро и получается 2,8млн
Тойота продает за 2млн, потому что может себе в минус продать.
12
3
Ответить
Malik
Анадырь
Катался на GT86 на тест драйве в Тойоте Рублевский. Машина конечно кайфовая, заводная и трясучая, но вот даже 2млн которые просят за gt86 она не стоит.
21
5
Ответить
OrLove
Ни разу не видел в живую эту табуретку.
10
8
Ответить
Классная машина, я знаю в чем ее прикол. Но сильно дорого
11
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
А как кричали,ах как кричали в тесте с ауди тт,что это высшая тачка ,каждый готов был тут ее купить.Но видно мало дураков,готовых отдать денбги за поделку с 200 сильным пихлом и зубодробильной подвеской
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
30
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Дюша Дронов:
рекомендуемая, продать то надо.
23000 баксов х 80рублей/бакс=1840000, цена без растаможки.
прибавляем таможню в евро и получается 2,8млн
Тойота продает за 2млн, потому что может себе в минус продать.
pr0phe4d:
Такая шикарная спортивная машина, конкурент 911-му (даже оппозит есть), но с легендарной японской надежностью...жаль...
интересный отзыв по с4.. кстати в твоем камменте поменять легендарная и шикарная местами и все норм... хачирока 4ever =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Луна красивая на 2-м фото.
9
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
skyrood:
Ну как бы с таким правительством проблема доступности автоспорта - не самая важная проблема )
Тут думаешь, как бы не растерять остатки человечности...
Ну так становись владельцем правительства) Ты ведь сразу же сделаешь райскую жизнь для собственного народа) Только не забывай одну простую вещь - Народ мечтает о результатах мгновенных)
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Пора ехать в страну где можно заработать на такую машину и где есть дороги для таких машин.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
11
5
Ответить
  
Ольгинская
Сообщений: 382
Зашел посмотрел цены 2млн. руб., а 2.8 в помине нет. Дром опять нагнетает ситуацию!
3
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Хоть бы статистику привели, сколько продали таких машин в этом и прошлом году. Чтобы сразу стало ясно, почему уходят с рынка.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Те кто не нищенствуют, если захотят ее и так купят. А остальные пешком походят, тьфу на них. Такое вот положение дел в стране. Ура!
Лучше быть, чем казаться!
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
:(
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
Алексей
В Штатах позиционируется как бюджетное спортивное купе.
Почти любой студент среднего достатка может взять в лизинг, и уже по своему усмотрению выкупить по остаточной стоимости.
За 2,8 млн, ни один студент живущий самостоятельно на свои доходы, изредка получая поддержку от родителей- да ни в жизнь не купит. Максимум, предел мечтаний, это либо девятка лохматого года, либо первый-второй гольф
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Это недоумение, а не спорткар. Мой хэтчбек быстрее
15
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
yura.t.1985:
Зашел посмотрел цены 2млн. руб., а 2.8 в помине нет. Дром опять нагнетает ситуацию!
еще разок зайди и посмотри, цена 2.8
6
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
инкогнито:
Долой это ведрище
Неправильно, долой за такую цену это ведрище.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
gunn40:
Это недоумение, а не спорткар. Мой хэтчбек быстрее
У Жорика Ревазова Двенашка рвет 90% всех современных машин. Настоящий спорткар, как и твой хэтч... Ведь основной параметр тачки это разгон до ста.
18
13
Ответить
виталий
далека зубара от жизненных реалей))))
8
1
Ответить
Евгений
Иркутск
dronman25:
когда то японские машины дешёвые были и топливо дешевле,а с теперь с нашим правительством машина всё больше становится роскошью!
А глядя на дороги на улицах городов и не скажешь..
5
 
Ответить
pr0phe4d:
Такая шикарная спортивная машина, конкурент 911-му (даже оппозит есть), но с легендарной японской надежностью...жаль...
Это корыто может конкурировать с 911-м года этак 1972... )))
15
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Жаль, конечно, но по другому быть и не могло. Дорого для далеко не первого авто в семье.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
2.8 млнруб?! Они откуда рухнули?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
1
Ответить
кос154.
Новосибирск
Кому они нужны ?
3
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
texnikru:
Внезапно, но рубль упал относительно евро тоже. АМГ стоит уже не 2,8млн :)
http://www.mercedes-benz.ru/co... Mercedes-AMG A 45 4MATIC Особая серия 280 кВт (381 л. с.) 4 Кол-во цилиндров 162 - 171 г/км 6,9 - 7,3 л/100 км 7G-DCT 2 860 000,00 руб.
5
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
хоть и люблю субару, но взял бы тойоту при таком раскладе, она в топе 2 279 000 р. стоит против 2.8 млн р.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
1
Ответить
     
Сообщений: 90
месяц назад смотрел была 1,7млн..че-то путает дром..вброс левой инфы с их стороны для продвижения автоваза.
Subaru Legacy BP5 spec B
3
6
Ответить
Кирилл Кудрявцев
AntonioJD:
месяц назад смотрел была 1,7млн..че-то путает дром..вброс левой инфы с их стороны для продвижения автоваза.
http://subaru.ru/models/brz/price/
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А их кто-то покупал?
Ни разу такого в Новосибирске не видел...
2
3
Ответить
VasMan
Тюмень
Tony Stark:
тойота до сих пор стоит от 1,9 до 2,2
какие нафиг 2,799 миллиона за субару-близнеца
лучше ауди ТТ взять на полном приводе за 2.400
9
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Алексей:
В Штатах позиционируется как бюджетное спортивное купе.
Почти любой студент среднего достатка может взять в лизинг, и уже по своему усмотрению выкупить по остаточной стоимости.
За 2,8 млн, ни один студент живущий самостоятельно на свои доходы, изредка получая поддержку от родителей- да ни в жизнь не купит. Максимум, предел мечтаний, это либо девятка лохматого года, либо первый-второй гольф
бмв 5 90хх)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12
Все очень даже закономерно, Авто, "предназначенное для получения адреналина" не может быть единственным в гараже, (автомобиль супруги вторым не считается) Купе + спорт за 2,8 млн.р. - это автомобиль выходного дня. На сегодня это роскошь. В РФ все же в первую очередь смотрят КПД-автомобиля а именно: себя увезти, расход бензина, налог, вместимость, проходимость и каждый по себе престижность выбирает, тем более в настоящее время, когда все мы считаем деньги.
10
1
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Невелика потеря, за 2,8 ляма
4
 
Ответить
 
Сообщений: 233
неужели никто не хочет эту машину за 2.7 миллиона ?)) Конечно - люди ведь проще купят мерс цешку или бумер
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
kubang:
давно пора
Да ну на
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83080
7.5 секунд за эти деньги?
это даже не смешно
Совесть-лучший контролёр.
8
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27524
что продавалась, что не будет продаваться - разницы никакой!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
2199 авто 15 г
BR9
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Прощай
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
RayRyan:
2.8млн!!!!!!!!! Она когда появилось было 1.2млн. За такое бабло можно мередес А класс АМГ купить. Это не та цена за дешевую базу для тюнинга, за которую бы ее брали. Тойота не зря в 15 году продала всего 14 штук гт86
а типо мэрс не подорожал от курса ? :)))))) идиото
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
2
Ответить
Федор
Хабаровск
lex_m_p:
а типо мэрс не подорожал от курса ? :)))))) идиото
Вы бы перед тем как писать хотя бы на сайт Мерседеса зашли.

Mercedes-AMG A 45 4MATIC в комплектации «Особая серия»
Mercedes-AMG A 45 4MATIC
Цена c НДС, руб. 2 860 000

А то как-то себя идиотом и выставили.
1
 
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
За такие деньги, конечно кому она нужна то...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
капец цена....
 
 
Ответить
Александр
Владивосток
kubang:
давно пора
Полностью поддерживаю. Остальные модели тоже можно убирать с рынка, все равно они все отстойные
 
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
+ только в количестве коней снятых с атмосферного движка, а в остальном хоть и сам являюсь обладателем авто под маркой Субару ни грамма не расстроился ))))
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
 
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
Александр:
Полностью поддерживаю. Остальные модели тоже можно убирать с рынка, все равно они все отстойные
да не отстойные, а цены конские )))
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Arden:
А как кричали,ах как кричали в тесте с ауди тт,что это высшая тачка ,каждый готов был тут ее купить.Но видно мало дураков,готовых отдать денбги за поделку с 200 сильным пихлом и зубодробильной подвеской
Машина чисто для того, чтобы наваливать! Хотите мягкости - берите себе ватного америкоса, не будут у вас зубы звенеть
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Александр:
Полностью поддерживаю. Остальные модели тоже можно убирать с рынка, все равно они все отстойные
Ну вам из недоприводного авто виднее конечно :) Это прям "вершина" инженерной мысли!
 
 
Ответить