Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России построили Ладу Калину с двигателем от Subaru

В России построили Ладу Калину с двигателем от Subaru

06 Мая 2020 | 16039 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
419 (54%)
355 (46%)

Расположенная в Санкт-Петербурге гоночная команда Spectrum Suspension (входит в структуру одноименной компании по производству спортивных амортизаторов) представила созданный на базе хэтчбека Lada Kalina второго поколения гоночный прототип Spec-R, который будет принимать участие в чемпионатах Европы и России по ралли.

Как пишет сообщество Lada Sport Club в соцсети «ВКонтакте», относительно стандартной Калины Spec-R отличается наличием омологированного каркаса безопасности, турбированным оппозитным мотором Subaru EJ20 объемом 2,0 литра и мощностью 300-340 л.с. (в зависимости от спецификации), 6-скоростной механической трансмиссией Subaru STI, укороченной главной парой, фирменной подвеской Spectrum Suspension с амортизаторами ходом 260-300 мм.

Японский двигатель был выбран из-за его низкого центра тяжести, под капотом Spec-R он установлен продольно и сдвинут ближе к центру кузова.

«Несколько лет назад мы начали разработку и отладку амортизаторов для автомобилей класса Прото. Работа велась совместно с чемпионом Эстонии по ралли Эгоном Кауром, в результате мы получили неоценимый опыт. Год назад мы пришли к тому, что для дальнейшего развития данного направления нам необходимо большее количество практической работы. Чтобы развиваться дальше, экспериментировать с новыми настройками, мы приняли решение о выпуске собственного автомобиля. Многое уже сделано, но самая интересная работа впереди. Мы приступаем к тестам», — комментирует дебют автомобиля Spectrum Suspension.

О динамических характеристиках Spec-R информации нет, но при весе 1200 кг он должен быть очень динамичным.

Spec-R
Spec-R
 
Spec-R
Spec-R
 
Spec-R
Spec-R
 
Spec-R
Spec-R
 
Интерьер Spec-R
Двигатель Subaru под капотом прототипа Spec-R
 
Двигатель Subaru под капотом прототипа Spec-R
Каркас безопасности Spec-R
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130925
На свои-то деньги пусть изобретают ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
107
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Давно уже, даже в десятки и приоры умельцы втыкали контрактные двигатели и коробки. Знаю ещё в Патриот также устанавливали.
55
6
Ответить
Как ее пополам не порвет?
31
43
Ответить
Александр
sarbaz81
Давно уже, даже в десятки и приоры умельцы втыкали контрактные двигатели и коробки. Знаю ещё в Патриот также устанавливали.
А что за приоры такие были?
4
20
Ответить
Александр
sarbaz81
Давно уже, даже в десятки и приоры умельцы втыкали контрактные двигатели и коробки. Знаю ещё в Патриот также устанавливали.
Остальные видел
 
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Раньше Лада ржавела, сыпалась и ржавела. Теперь ещё и движка стучать будет
Здесь может быть Ваша реклама
102
83
Ответить
Продавец
Курган
Вот это настоящая ТУРБО Калина NFR.
78
6
Ответить
9274478
Кемерово
Если бы не запреты паразитов, большинство народу ездил на самодельных машинах....
58
29
Ответить
  
Сообщений: 13179
С помощью Лады Субару наконец-то поедет!
Продам уши от мертвого осла.
67
47
Ответить
  
Сообщений: 13179
Смогли бы на такой Ладе ездить каждый день?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
60
93
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас уаз-469 ездит с коробкой и двигателем от прадо, видел газ-66 с автоматом и двигателем от ниссана
30
4
Ответить
jz
Владивосток
б/у движку в новый раллийный болид... ну не е****лись ли?
14
67
Ответить
АМК
Отличная машина. Spectrum молодцы.
Вопрос только к редакции Дрома - где вы видели кольцевые гонки с таким дорожным просветом и брызговиками на крыльях???
59
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Почему на стихах впуск весь железный, вместе с интеркулером, а тут весь пластиковый?
15
5
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АМК
Отличная машина. Spectrum молодцы.
Вопрос только к редакции Дрома - где вы видели кольцевые гонки с таким дорожным просветом и брызговиками на крыльях???
Тоже заметил, что ходы подвески, злая резина и брызговики не очень с кольцом сочетаются.
36
 
Ответить
АМК
Tu-95
Тоже заметил, что ходы подвески, злая резина и брызговики не очень с кольцом сочетаются.
Может они имели в виду ралли-кросс?
18
4
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
АМК
Отличная машина. Spectrum молодцы.
Вопрос только к редакции Дрома - где вы видели кольцевые гонки с таким дорожным просветом и брызговиками на крыльях???
под ралли 100% - не для кольца по асфальту уж точно. аморты как бы намекают на прыжки.
Мир потихоньку сходит с ума...
24
 
Ответить
Лёха.
Астрахань
Впихнуть не впихуемомое!! Наш слоган.
29
4
Ответить
Александр
9274478
Если бы не запреты паразитов, большинство народу ездил на самодельных машинах....
Как в СССР прям!
7
5
Ответить
Александр
9274478
Если бы не запреты паразитов, большинство народу ездил на самодельных машинах....
Скорее наооборот
8
 
Ответить
2778923
Хабаровск
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
65
12
Ответить
АМК
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
Что ж ты не взял?
12
32
Ответить
александр
Северск
АМК
Отличная машина. Spectrum молодцы.
Вопрос только к редакции Дрома - где вы видели кольцевые гонки с таким дорожным просветом и брызговиками на крыльях???
Даже в названии заложенв информация - R- Rally
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Дрынь-дрынь-дрынь...тук...-70000р...дрынь-дрынь-дрынь...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
12
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
импортозамещение. пока только зачаточное
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
16
3
Ответить
5327700
Кемерово
импреза все равно интересней, даже в стоке...
33
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Ну воткнули, и ? Этот несомненно важный "перформанс" достоит новости ?
19
6
Ответить
АМК
Bones
Ну воткнули, и ? Этот несомненно важный "перформанс" достоит новости ?
Для Краснодара важны другие новости.
https://sochistream.ru/novosti/proishestviya/v-sochi-ne-dali-gospitalizirovat-detej-bolnyh-koronavirusom-45960/
 
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Субару поедет теперь
4
13
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2431
Tu-95
Тоже заметил, что ходы подвески, злая резина и брызговики не очень с кольцом сочетаются.
Наши могут)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
4
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
От Калины-то только название осталось ?
17
5
Ответить
Valilov
какой кольцо? ))) Это автомобиль для ралли, зачет Proto (Прототип, зачет введен РАФом в 2019 году). В руках Дмитрия Воронова вполне конкурентная машина.
14
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Стукач в тазу
8
11
Ответить
3181482
Новокузнецк
а я слышал субару стучат....ээээ.... масло хавают ведрами...ии ээээ. мне об этом сосед расказывал... но мой жигуль вообще ласточка
25
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
потому что в соревах где нибудь под самарой, надо чтобы жигули весты и гранты с калинами ездили, а то что 99% начинки там импортное всем пофиг. какой нибудь РАЛИ ЛАДА КАП
3
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 144
Тут скорее на шасси Субару натянули запиленный кузов калины...
не дождётесь!
9
6
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Smidsy
потому что в соревах где нибудь под самарой, надо чтобы жигули весты и гранты с калинами ездили, а то что 99% начинки там импортное всем пофиг. какой нибудь РАЛИ ЛАДА КАП
Что за бред вообще?
Регламент для допуска к соревнованиям хоть почитай. Или покажи всем прямо сейчас раллийный ВАЗ с импортной начинкой.
Машина из темы - спортпрототип, созданный командой.
10
2
Ответить
17854134
ПАЛАСИО
С помощью Лады Субару наконец-то поедет!
И тебе не стрёмно?
5
3
Ответить
17854134
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
+100500
4
4
Ответить
17854134
АМК
Что ж ты не взял?
Не пробовал жевать?
4
3
Ответить
 
38 - КРД
Сообщений: 4265
Пфффф..... JZ-т надо было вкорячить)))
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))
2
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6830
Предлагаю ответочку - в Субару вкорячить двиг от Гранты. Чисто чтобы поржать.
22
2
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Лучше бы в весту начали ставить нормальные ДВС и АКПП какое-нибудь стороннее ателье (типа как с 2114 было "супер-авто",будь оно не ладно)
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
2
4
Ответить
АМК
17854134
Не пробовал жевать?
Похвались достижениями , раллист.
5
1
Ответить
8558574
Первомайское
Молодцы ребята. У меня субару турбо 140000 пробег и масло не ест вообще. Люди пишут а о машине ни чего не знают.катаю семь лет и менять не собираюсь.
30
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 441
Двигатель от субары надо пихать в субару.
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Ydgin1984
Почему на стихах впуск весь железный, вместе с интеркулером, а тут весь пластиковый?
Потому что не от стихи кулер и коллектор
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
Класс прото подразумевает, что не особо оригинальные авто там ездят
6
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
k500i
Пфффф..... JZ-т надо было вкорячить)))
Много раллийных тачек видел на jz?
15
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
goga_gd5
Потому что не от стихи кулер и коллектор
Это и ежу понятно, вопрос как этот мелкий кулер охлаждает и как переживёт буст и прожарку
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Boikich
Предлагаю ответочку - в Субару вкорячить двиг от Гранты. Чисто чтобы поржать.
Нафига, у импрезы же и так был свой овощь 1,5..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
судя по тому что видно на фото, взяли распил бэчера, и в кузов калины всунули вместе со всей всю ходовкой. немоно не влезло - не беда, подпилим арки и никто не заметит, ага
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ydgin1984
Это и ежу понятно, вопрос как этот мелкий кулер охлаждает и как переживёт буст и прожарку
мотор с кулером на вид от обычного EJ20X с Legacy GT 2003-2006г, там 260-280лс в стоке.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Boikich
Предлагаю ответочку - в Субару вкорячить двиг от Гранты. Чисто чтобы поржать.
у субару своя полторашка есть, еще веселее грантовской.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
2778923
А зачем изобретать велосипед впихивая движок от Субару в этот кузов, не проще ли было и кузов взять от Импрезы?
наверное, импреза в другой класс попадает, и там уже с другими машинами гоняться пришлось бы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
goga_gd5
Много раллийных тачек видел на jz?
По крайней мере в тачке Тимона был)
 
1
Ответить
7722013
Челябинск
осталось еще кузов субаровский воткнуть получиться нормальный автомобиль))))
1
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
АМК
Для Краснодара важны другие новости.
https://sochistream.ru/novosti/proishestviya/v-sochi-ne-dali-gospitalizirovat-detej-bolnyh-koronavirusom-45960/
Причем тут это ?
 
 
Ответить
АМК
Bones
Причем тут это ?
Берегите себя, будьте здоровы.
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Это круто, конечно, не понятен только смысл всего этого. Зачем лепить из амна пулю ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
1
Ответить
9890178
ПАЛАСИО
Смогли бы на такой Ладе ездить каждый день?
Да +
Нет -
Зачем ,когда есть subaru
3
1
Ответить
hirurg
Владивосток
Посмотрим как поедет. STIхой там и не пахнет. Стоковый ёжик 20y, регулируемая подвеска и несуразный кузов. Пора самим уже собирать ченить дельное
 
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
shabba
Это круто, конечно, не понятен только смысл всего этого. Зачем лепить из амна пулю ?
Реклама нужна, а из субары в классе "прото" пулю не сделаешь, большая и тяжелая.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Японский двигатель был выбран из-за его низкого центра тяжести, под капотом Spec-R он установлен продольно и сдвинут ближе к центру кузова.

Так написали, будто в самих Субару двигатель стоит поперечно)
И да, ничего там к центру не сдвинуто, он как и на любой полноприводной Субару стоит перед передней осью.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Надо было на базе восьмерки с коротким крылом делать. Было бы ретро а-ля группа б
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Boikich
Предлагаю ответочку - в Субару вкорячить двиг от Гранты. Чисто чтобы поржать.
скорее всего ржач будет громким, потому что субару поедет веселее если воткнуть калино мотор в импрезу овощ https://auto.drom.ru/subaru/im...
приус III генерации
3
1
Ответить
shluha1994
Братск
В Питере контора массово свапит тойотовские движки с автоматом в газели, причём законно и по цене вполне подъемно. Вот это молодцы. А это штучный продукт, по цене 7ми калин, массовому потребителю не интересно, в каждой деревне найдется подобное.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1941
а денег сколько на все это. лупатая стиха 450 рублей. ехать будет также , если не лучше. на нее куча готовых решений.
когда коту делать не*****......
 
5
Ответить
Вася Вэ
дромоэксперты, как всегда, даже новость не читают. Им невдомек, что такой болид могут построить не для замеров 0-100 на прямой, а для тестирования и дальнейшей разработки подвески. И что главная "звезда" этой машины не дрыгатель, а амортизаторы, которые так старательно выпячивают на фотках, что аж колеса поснимали.
2
 
Ответить
Balbes34
Boikich
Предлагаю ответочку - в Субару вкорячить двиг от Гранты. Чисто чтобы поржать.
Я сейчас над этим работаю))) очень охотно подорвать пуканы субаристам
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Frozen.blg
Японский двигатель был выбран из-за его низкого центра тяжести, под капотом Spec-R он установлен продольно и сдвинут ближе к центру кузова. Так написали, будто в самих Субару двигатель стоит поперечно)...
я бы сказал что они его впихнули как смогли, радиатор не поместился
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
АМК
Берегите себя, будьте здоровы.
И вам не кашлять.
1
 
Ответить
Jivot
Томск
Один вопрос,а за чем?Бери любой,который не Рашенавтопром и твори...По крайней мере не сгниёт быстрей чем разлагается труп лягушки...
 
 
Ответить
17854134
АМК
Похвались достижениями , раллист.
Мне твоих хватает, велосипедист
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
nordwes
По крайней мере в тачке Тимона был)
В какой тачке Тимона?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
goga_gd5
В какой тачке Тимона?
Сейфети кар
 
 
Ответить