Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru отзовет 660 000 автомобилей в США из-за коррозии тормозных механизмов, вызванной дорожной солью

Subaru отзовет 660 000 автомобилей в США из-за коррозии тормозных механизмов, вызванной дорожной солью

04 Июля 2014 | 8950 просмотров
Причиной для отзыва стала вероятность коррозии тормозной магистрали, которая оказывается под частым воздействием соли.
Причиной для отзыва стала вероятность коррозии тормозной магистрали, которая оказывается под частым воздействием соли.

Компания Subaru объявила о начале сервисной кампании, которая затронет около 660 000 автомобилей японской марки в 20 американских штатах, активно использующих соль для борьбы с обледенением дорог. Кампания пройдет, в частности, в Коннектикуте, Айове, Миннесоте, Иллинойсе, Пенсильвании, Нью-Йорке и других штатах.

Причиной для отзыва стала вероятность коррозии тормозной магистрали, которая оказывается под частым воздействием соли. Нарушение тормозного контура способно привести к утечке рабочей жидкости, в результате чего заметно увеличится тормозной путь автомобиля.

В сервисных центрах техники Subaru осмотрят тормозные магистрали отозванных автомобилей. Если будет обнаружена утечка жидкости, то старые механизмы будут заменены на новые, обработанные антикоррозийным составом. Если же контур не был нарушен, то на машине оставят прежнюю магистраль, покрыв ее упомянутым выше средством.

Отзыв затронет модели Outback и Legacy 2005-2009 модельных годов, а также семейство Impreza (2008-2011) и спортивный седан Impreza WRX/STi (2008-2014). Кроме того, сервис понадобится кроссоверам Forester 2009-2013 модельных годов.

Subaru Outback
Subaru Legacy
 
Subaru Impreza
Subaru Impreza WRX
 
Subaru Forester
 

Комментарии

iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Okay.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
56
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
В Питер их на тесты. Там даже "не гниющие" прульки не выдерживают.
111
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Нынче в тренде отзывать машины...
40
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Вот бы у нас были такие штрафы за сокрытие дефектов. Наши бы заводы тоже этими вещами не шутили!
Важно быть, а не казаться.
43
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
При утечке тормозной жидкости, тормозной путь увеличивается не существенно, а конкретно, до тяжелого - массивного предмета(столб, дерево, здание, др. авто).
82
11
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
почему автоВАЗ не отзывает машины, может они считают что ихние машины самыми надёжными???
34
21
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
Я думал только в России солью дороги посыпают
7
24
Ответить
  
Сообщений: 12783
Соль похоже Россия экспортирует)))
Продам уши от мертвого осла.
49
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
Соль похоже Россия экспортирует)))
А что, российская соль, по другому действует на металл, чем америконская?
21
5
Ответить
  
Сообщений: 8846
на то она и соль. ей всё поуху.
с таким президентом и враги не нужны
26
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Азат Халиков:
почему автоВАЗ не отзывает машины, может они считают что ихние машины самыми надёжными???
зачем отзывать? у них есть универсальный рецепт "ну это нормально, это у всех так"
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
1
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
Интересно а у наших Субаристов есть такая беда или нет?
16
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
А у кого по другому?
Теперь маркетологи ломают голову не над пластиком и мифами о расходе и вреде окр. среде, а о "какую причину для отзыва придумать"
тааак подумаем! коврик был,подушки безопасности на 12 летних вёдрах были , ну чтобы еще придумать ? О, соль мать её !!! еще никто не додумался!
Молодцы СУБАРЫ!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
32
7
Ответить
  
Сообщений: 9468
Trevor:
Вот бы у нас были такие штрафы за сокрытие дефектов. Наши бы заводы тоже этими вещами не шутили!
Нашим хоть смертную казнь сделай, все равно поКер.
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12783
Максимуs:
А что, российская соль, по другому действует на металл, чем америконская?
Видимо ты не был в мегаполисе....
Продам уши от мертвого осла.
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Фуджи сэкономили на трубках тормозных.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 362
А мне весной, когда на сервис приезжал, как раз то же сказали что обработали тормозную магистраль, т.к. Subaru начала сервисную компанию по этому поводу.
Subaru Outback BP9 2.5л 2007
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Максимуs:
При утечке тормозной жидкости, тормозной путь увеличивается не существенно, а конкретно, до тяжелого - массивного предмета(столб, дерево, здание, др. авто).
Да ладно, я ездил при подтекающей тормозной магистрали, при резком торможении из неё аж прыскало тормозухой! И ничего так тормозило - примерно как исправный ВАЗ...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
7
13
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Наконец то зубара поехала - тормоза отказали))))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
18
12
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Когда мы услышим - Subaru отзывает 20% стоимости от цены на новые авто .
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
47
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
У нас вообще все что ездит по мегаполисам в роисси пора отзывать. Сгнило все нафиг от этой соли
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Азат Халиков:
почему автоВАЗ не отзывает машины, может они считают что ихние машины самыми надёжными???
потому что тормозные магистрали не гниют )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
6
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Go for a walk!:
А у кого по другому? Теперь маркетологи ломают голову не над пластиком и мифами о расходе и вреде окр. среде, а о "какую причину для отзыва придумать" тааак подумаем! коврик был,подушки безопасности на 12 летних вёдрах были , ну чтобы еще придумать ? О, соль мать её !!! еще никто не додумался!Молодцы СУБАРЫ!
Ну да чтобы ремонт в копейку не обошёлся, причина хорошая.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
1
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 114
В этом деле главное НЕ ПЕРЕСОЛИТЬ !!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
6
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Dimass74:
Когда мы услышим - Subaru отзывает 20% стоимости от цены на новые авто .
Полный привод стоит дополнительных денег: кардан, редуктор, шрусы, более дорогой автомат. И так на пластике экономят, слава Богу хоть металл нормальный.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
правильно заботятся о безопасности
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 101
У нас возле Доки на Байкальской(магазин строительных материалов) на выставке стоит Субару с ржавыми тормозными дисками.
 
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31
Не сыпь мне соль на рану))))))))
 
 
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
Даааа с 2009 года уже столько тачек ходит... припоздали они со своими заявлениями и отзывами. Одним словом "америка"
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы!
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
А про нас то забыли? У нас тоже соль перец песок и*****о на дорогах!
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
У них там и зима бывает??
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
raven1:
Да ладно, я ездил при подтекающей тормозной магистрали, при резком торможении из неё аж прыскало тормозухой! И ничего так тормозило - примерно как исправный ВАЗ...
Учим физику, а потом начинаем рассказывать людям сказки. Хорошо.
6
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1864
Скоро автопроизводители начнуть отзывать грязные автомобили. Прикольно)) Так и полные пепельницы заменят на новый авто))
X-Trail 2.5 | MCVT | T-31 | Серебро с люстрой
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
ПАЛАСИО:
Видимо ты не был в мегаполисе....
Конечно, я же из глухой Сибири. Поведайте мне как там у вас в Есрубайкино и в остальной цивилизации. А то у нас тут за Уралом одни медведи, балалайки и лошади с санями.
11
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
у нас соль не той системы)))...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 57
Автовазу до субару как до луны...
Езжу на японцах
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Белая смерть!!!!!!!!!!
Хонда Одиссей RA-6 2002г
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Азат Халиков:
почему автоВАЗ не отзывает машины, может они считают что ихние машины самыми надёжными???
хочешь пешком походить?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
TAURUS38:
Интересно а у наших Субаристов есть такая беда или нет?
они молчат.Плачут но молчат.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 662
Что-то только их в Америке постоянно отзывают... Пусть с ДВ тоже отзывают и меняют эту тормозную магистраль
 
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вообще то отзывают в два раза больше и по всему миру. что у нас новости такие чисто заокеанские?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Slim_Shady:
Что-то только их в Америке постоянно отзывают... Пусть с ДВ тоже отзывают и меняют эту тормозную магистраль
Авто с утилизации и с помойки обычно не отзывают. Отзывают новые, официально проданные с гарантией.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 539
Мало того что не едет, так еще и с тормозаме печаль((
Кормушки
3
9
Ответить
    
Сообщений: 38701
Тут 660 тысяч,а по телику говорят 1,3млн......кому верить?!))))
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максимуs:
Авто с утилизации и с помойки обычно не отзывают. Отзывают новые, официально проданные с гарантией.
А что их аукционные отзывать,то?Они для себя деланы,не гниют,тьфу,тьфу! Это ж не картонки леворульные,где кроме года выпуска и хвастаться нечем.И едва ли многие пр.рульные окажутся раньше на помойке чем твоё новьё.
6
7
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
xDriver:
Скоро автопроизводители начнуть отзывать грязные автомобили. Прикольно)) Так и полные пепельницы заменят на новый авто))
Блин у меня полная, куда звонить - хочу новый авто с чистой пепелкой
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
некто с ДВ региона:
А что их аукционные отзывать,то?Они для себя деланы,не гниют,тьфу,тьфу! Это ж не картонки леворульные,где кроме года выпуска и хвастаться нечем.И едва ли многие пр.рульные окажутся раньше на помойке чем твоё новьё.
Конечно, япы же их делают для себя. А для других они делают отстой. Еще они окроплены волшебной мочей императора, бла-бла-бла... Достали эти байки.
6
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Максимуs:
А что, российская соль, по другому действует на металл, чем америконская?
Российская соль самая соленая
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
У нас за прогнившие пороги только могут штраф выписать или техосмотр не подписать!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Максимуs:
Учим физику, а потом начинаем рассказывать людям сказки. Хорошо.
Что там физика тебе сказала, я не знаю! Как было - сказал, а теории, как обычно, мимо оказались, из раздела "меняйте резину каждые два года на новую, а то всё порвётся-взорвётся-убьётся&quo t;!
P.S. когда течь томозухи была - меня какой-то дебил на Приоре подрезать ухитрился. Я думал всё - сейчас от него один капот с мясом внутри останется! А нифига - затормозил, даже не покоцал. Что нам физика про это говорит - правильно, Императорское качество рулит, японцы всё предусмотрели!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
4
4
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
В штатах соли высыпают 80кг на человека....Мешок..И там продают больше машин чем в РФ.
 
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
raven1:
Что там физика тебе сказала, я не знаю! Как было - сказал, а теории, как обычно, мимо оказались, из раздела "меняйте резину каждые два года на новую, а то всё порвётся-взорвётся-убьётся&quo t;!
P.S. когда течь томозухи была - меня какой-то дебил на Приоре подрезать ухитрился. Я думал всё - сейчас от него один капот с мясом внутри останется! А нифига - затормозил, даже не покоцал. Что нам физика про это говорит - правильно, Императорское качество рулит, японцы всё предусмотрели!
Очень жаль что под знаком императора мозги так и не вставились..Ехать с оторванным шлангом....Авось доеду...
3
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
а корейские авто с их тоненьким металлом наверное полностью бы сгнили там.
7
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Максимуs:
При утечке тормозной жидкости, тормозной путь увеличивается не существенно, а конкретно, до тяжелого - массивного предмета(столб, дерево, здание, др. авто).
raven1:
Да ладно, я ездил при подтекающей тормозной магистрали, при резком торможении из неё аж прыскало тормозухой! И ничего так тормозило - примерно как исправный ВАЗ...
Дык это еще зависит от конструкции тормозной системы, одно дело М412 с одноконтурной системой, другое дело на японках у них с 90х годов вроде двух контурная тормозная система
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
успел продать.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
тож тормоза текли , из тройника , ничё пол года откатал , главное подливать вовремя чтобы воздуха не хватанула
1
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Нужно соль отозвать!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12783
Максимуs:
Конечно, я же из глухой Сибири. Поведайте мне как там у вас в Есрубайкино и в остальной цивилизации. А то у нас тут за Уралом одни медведи, балалайки и лошади с санями.
Это словами не описать. Можешь фото посмотреть. Интернет похоже у вас есть.
Продам уши от мертвого осла.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максимуs:
Авто с утилизации и с помойки обычно не отзывают. Отзывают новые, официально проданные с гарантией.
1. Как ты ограничен. Никто давно машины с помоек не покупает. А берут их с аукционов, на которых покупают машины и жители той страны.
2. Японские отзывные компании действуют на все машины, независимо от их возраста и гарантии. Это немцы с трудом даже гарантийные машины ремонтируют.
3
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
некто с ДВ региона:
1.А в немецких "премиумах" наверное хранится священный пук фюрера .2.Байки это про немчуру и их прихвостней.
Священный пук пиндоса, азията и гейропейца, хранится во всех растаможеных б/у-шках. В водительском сидении - в особой концентрации.
3
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Владимир_Ветер:
1. Как ты ограничен. Никто давно машины с помоек не покупает. А берут их с аукционов, на которых покупают машины и жители той страны.
2. Японские отзывные компании действуют на все машины, независимо от их возраста и гарантии. Это немцы с трудом даже гарантийные машины ремонтируют.
Я тебя умоляю... Мне это не личи. Почем сейчас "аукционничек"? 500 р, или подорожал. Не спорю, есть авто, реально с аукциона. Но их 20-30% и ценник конский. Астальное, это битье со смотанным пробегом и липовым АУК листом.
 
2
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 7
rainstarter:
Мало того что не едет, так еще и с тормозаме печаль((
НУ да,пробокс то ваще гонка,куда там до субару!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
TAURUS38:
Интересно а у наших Субаристов есть такая беда или нет?
машина 2007 года, пока ни каких проблем не замечано !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ALE-YUR24:
машина 2007 года, пока ни каких проблем не замечано !
Круто для" битья со смотанным пробегом и липовым ауком".Сейчас "знаток" из Новокузнецка тебя лИчить станет.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Максимуs:
Священный пук пиндоса, азията и гейропейца, хранится во всех растаможеных б/у-шках. В водительском сидении - в особой концентрации.
Приходиться с этим мириться:не отстой же новый леворульный брать,а на новую пр.рульную не хватает...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Burn-e:
Дык это еще зависит от конструкции тормозной системы, одно дело М412 с одноконтурной системой, другое дело на японках у них с 90х годов вроде двух контурная тормозная система
Так я об этом как-бы знал, другое дело, для меня оказалось открытием, что на одном контуре Мицубиси тормозит не намного хуже, чем на двух. Вот это реально, Императорское качество!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить