Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru представила бизнес-план на ближайшие 5 лет

Subaru представила бизнес-план на ближайшие 5 лет

06 Июля 2011 | 15142 просмотра
В течение 5 лет Subaru представит 3 новых автомобиля с классическим ДВС и один гибрид.
В течение 5 лет Subaru представит 3 новых автомобиля с классическим ДВС и один гибрид.

Концерн Fuji Heavy Industries (FHI), производитель автомобилей под брендом Subaru, представил среднесрочный план организационной деятельности на 5 лет — период с 1 апреля 2012 года по 31 марта 2016 года. За это время FHI собирается упрочить позиции автомобильной марки Subaru в мире, чтобы уже через 10 лет добиться годовых продаж в 1 млн автомобилей.

С 2012 по 2016 год FHI представит три полностью новых модели плюс гибридный автомобиль (его мы увидим в 2013 году). Одной из новинок станет заднеприводный спорт-кар, разрабатываемый совместно с концерном Toyota (запуск в производство назначен на весну следующего года).

Если в 2012 финансовом году, кризисном для всей японской автоиндустрии, Subaru планирует продать всего 633 тысячи машин, то к 2016 году продажи вырастут до 900 тысяч. Из них 380 тысяч придется на США, 180 на Китай, 160 на Японию, 60 на Европу, 50 на Австралию и 70 тысяч на остальные регионы.

Любопытно, что в ближайшие годы Subaru собирается стать «самым безопасным» брендом в мире — марка будет улучшать и продвигать собственные технологии активной и пассивной безопасности (в том числе фирменные системы EyeSight и Active Driving Assist System). Помимо безопасности, Субару будет улучшать и «экологичность» — расход топлива в среднем по марке уменьшится на 30%.

Все мини-кары для Subaru будет собирать Daihatsu, компактные машины для бренда будут производить на мощностях Toyota. Что касается FHI, то концерн сосредоточится на производстве машин в Китае, его завод Gunma Main Plant будет переоборудован с производства мини-каров (660-кубовых кей-каров) на сборку легковых машин; сборочное предприятие Oizumi Plant будет выпускать оппозитные двигатели нового поколения; также наладят производство в Малайзии.

Ну и напоследок, FHI вплотную займется сокращением издержек на производстве. Предполагается, что стоимость сборки новых моделей будет сокращена на 20% в сравнении с нынешними затратами.

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 731
Расти и развивайся Японский автопром)))
152
17
Ответить
Крутотень
22
24
Ответить
Роман888123
Лада представила свой план на ближайшие 5 лет: "мы планируем сделать окно водителя на электроприводе!"
262
20
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Большие планы, интересно войдет-ли Россия в в эти 70 тыс.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
23
8
Ответить
Артем054
Субару молодцы!интересно что за "три новые модели".
51
14
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
да...да, только вот цену надо еще понижать вместе с издержками....
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
38
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Роман888123:
Лада представила свой план на ближайшие 5 лет: "мы планируем сделать окно водителя на электроприводе!"
Улыбнуло ))))

а вообще жаль Субару уже не та.....
блин, верните меня в конец девяностых!...
с уважением, Александр
8-911-263-56-51 info@proekt-finans.com
55
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Свои модели удешевят до предела, а новые будут с тойотой и тойотовскими дочками делить, борется за выживание, короче.
gz20|z50j-iii|zl400a
18
8
Ответить
   
Набережные Челны
Сообщений: 24
"Хорошие автомобили делают за границей, россиянам нравиться", - подумал Путин и взял в руки калькулятор))
60
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
бизнес план хороший, главное чтоб наши в итоге этому бизнесу ГАЙКИ не позаворачивали. Ну или Субару для России наконец-то официально начала ввозить Дизельные машины. Та же Англия катается на дизельных Легасях и нормально.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
16
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
за счет чего издержки собираются снижать?
10
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
у нас дизель не сравниться с английским или любым европейским у нас японец сдохнет на дизеле или долго не проживет
14
25
Ответить
приус - мегатачко
Г И Б Р И Д ? СУБАРА? да ну нах !?
11
30
Ответить
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ
СтраховщикСПБ:
Улыбнуло ))))
а вообще жаль Субару уже не та.....
блин, верните меня в конец девяностых!...
....и цены на бензин тех лет верните ****и ! а то вынужден пользоваться приусом
19
12
Ответить
потный властелин
СтраховщикСПБ:
Улыбнуло )))) а вообще жаль Субару уже не та..... блин, верните меня в конец девяностых!...
актуально про любую японскую марку
36
8
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Маленький уровень продаж по сравнению с конкурентами.
MACKEREL@Yandex.ru
9
9
Ответить
Смех да и только
Раньше то ерунда была полная. Качество нижайшее, цены высокие, надежность близкая к нулю (было две субару-так и не смог заставить себя уважать эту марку. Для детей любящих блестяшки, не более того). По всей видимости расчитывают на ЮВ Азию. В нормальных странах, в т.ч. и России взят ли найдутся здравые покупатели способные брать такое чудо на колесах.
15
121
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Они б еще главного дизайнера сменили. Последние Субары вызывают просто жалость. Вот частенько вижу новую Импрезу, сзади просто ужас, какой -то Сузуки sx4. Верните старый стиль, что б не выглядели овощами.
Тише едешь - дальше будешь
34
30
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
СтраховщикСПБ:
Улыбнуло )))) а вообще жаль Субару уже не та..... блин, верните меня в конец девяностых!...
Это всё пакастливая Tayota виновата ! мерзавцы, взяли Субару испортили ! :)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
24
20
Ответить
PAS25
приус ЭТО НАШЕ ВСЁ:
....и цены на бензин тех лет верните ****и ! а то вынужден пользоваться приусом
1994 году бензин стоил порядка 30 центов.
А зарплату среднию в 100 $ тоже вернуть?
10
13
Ответить
Смех да и только:
Раньше то ерунда была полная. Качество нижайшее, цены высокие, надежность близкая к нулю (было две субару-так и не смог заставить себя уважать эту марку. Для детей любящих блестяшки, не более того). По всей видимости расчитывают на ЮВ Азию. В нормальных странах, в т.ч. и России взят ли найдутся здравые покупатели способные брать такое чудо на колесах.
Так то да !
MechanCS:
"Хорошие автомобили делают за границей, россиянам нравиться", - подумал Путин и взял в руки калькулятор))
Жжошь!! Прям в точку ))))
6
43
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Субару с Тойотой связалась и стала выпускать такой же скучный ширпотреб. Давай вперед Субару! К швейным машинкам!
13
24
Ответить
Костян Костяныч
Иркутск
Не знаю че все разнылись, субару клевые тачки делает особенно последний бэчер нравица
24
12
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Неправильные они, эти "япошки". Всё без распилов считают и без слива гос. бюджета. То ли наши.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
11
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Костян Костяныч:
Не знаю че все разнылись, субару клевые тачки делает особенно последний бэчер нравица
кому как, мне не гравится Легась/Аутбэк последние, а то ли дело - WRX STI седан, вот он нравится.
9
13
Ответить
alex_mikado
четвертый год езжу на импрезе STI 2001 года, машина используется каждый день. В ралли не участвую, но и не жалею особо. За все время заменил 1 раз линки, сейчас подошла замена сцепления и передних шаровых. Это ВСЁ. за ЧЕТЫРЕ года. Пробег за это время 80000 км, суммарный на сегодняшний день 140 тыщ.
35
7
Ответить
alex_mikado
Но новую импрезу не хочу, дизайн стал просто ужас. Если раньше к новым кузовам привыкание наступало быстро, то теперь оно не наступило вообще)))))
17
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
Лада представила свой план на ближайшие 5 лет: "мы планируем сделать окно водителя на электроприводе!"

я под столом :)
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
14
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Лишь бы качество осталось отличное, а то будут потом отзывать.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
2
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
поздновато они про расход вспомнили, в будущем я могу субару уже и не купить...
impreza GH3
7
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Цитата: "Ну и напоследок, FHI вплотную займется сокращением издержек на производстве. Предполагается, что стоимость сборки новых моделей будет сокращена на 20% в сравнении с нынешними затратами."
Интересно за счёт чего планируют удешевлять?
а ты совестлив?
8
6
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
chpok.by.ru:
за счет чего издержки собираются снижать?
в китае собирать будут...пипец
9
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 79
Субару уже не та, что раньше....
Субару - это Классическое ралли, - это Импреза (Турбина, полный привод).
а сейчас Субару собирается стать "АлЯ Вольво" =((((
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1995
13
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
vagovod:
Интересно за счёт чего планируют удешевлять?
Здесь, как правило, комплексно подходят: от снижения зарплаты рабочих (можно таджиков на китайцев поменять и платить меньше ((:), до экономии эл.энергии+ логистика+оптимизация расходов и бла бла бла... Ну, и конечно же более дешевые материалы, а как без этого...(:
Из перечисленного - на ВАЗе используют только последнее.
5
5
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2174
R@inBow:
Ну или Субару для России наконец-то официально начала ввозить Дизельные машины.
у нас дизеля то нет, соляра только.
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
Daemonicus:
у нас дизеля то нет, соляра только.
да и та помойная.... но всё же... в Топ Гире проводили тест, кто доедит на одном баке. Джэймс Мэй был на Субару Легаси Вагон (Дизель), Кларксон вроде на Мерине Бензиновом, Хамонд на малютке какой-то.
В общем можно было б завести несколько партий дизельных Субарей, а там бы посмотрели б как и что.
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
6
Ответить
е001мп
"Украинских владельцев частных автомобилей избавили от техосмотра – через месяц машинам, не участвующим в коммерческих перевозках, не потребуется иметь при себе талонов. А так же автовладельцы смогут передавать свои машины любым водителям без доверенности.

Верховная рада Украины приняла закон, отменяющий обязательный техосмотр для частных автомобилей. Изменения в законодательство страны инициировал сам президент Украины Виктор Янукович. «Сотни автомобилистов уже заждались нового закона, давайте же примем его», — обратился к коллегам народный депутат Владимир Олийнык из Партии регионов, представлявший президентский проект в Верховной раде.

В результате законом, принятым голосами 262 депутатов из 397, отменятется обязательный техосмотр для легковых автомобилей массой до 3,5 тонн, которые не используются в коммерческих перевозках, мотоциклы, мопеды, а также прицепы к ним. Кроме того, с украинских водителей перестанут требовать наличие маршрутного листа и нотариально удостоверенной доверенности. «Даже если автомобиль вам не принадлежит, для управления им вам достаточно иметь при себе водительские права и регистрационный документ на это авто. такая же практика существует во всем цивилизованном мире», — пояснила Елена Лукаш — одна из авторов закона.

Процедура выдачи талона для тех, кому он нужен, остается практически та же, что действовала на Украине ранее — владельцы авто должны посетить СТО, получить там сертификат об исправности автомобиля и привезти его в ГАИ. До тих пор при продлении талона ТО украинцев заставляли также проходить медосмотр; в новом законе эта норма отменена.

Новый закон был внесен в Раду в апреле.

Утрата государством контроля за техническим состоянием автомобилей власти Украины и экпертов не беспокоит: Член Общественного совета при МВД Владимир Чемерис привел милицейскую статистику, согласно которой доля аварий, произошедших из-за технической неисправности автомобиля, составляет 0,3% от общего количества ДТП. «Процедура прохождения ТО и раньше была профанацией, — говорит народный депутат, представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко. — Даже если предположить, что на момент ТО автомобиль был исправен, через месяц, два, год он мог быть уже неисправным».

В России, в отличие от Украины, реформа техосмотра не предусматривает его отмены даже для части автомобилей."
22
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
главное чтобы объем двигателя не уменьшали из экономии
Форд Мондео 2.5 механика)
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
alex_mikado:
четвертый год езжу на импрезе STI 2001 года, машина используется каждый день. В ралли не участвую, но и не жалею особо. За все время заменил 1 раз линки, сейчас подошла замена сцепления и передних шаровых. Это ВСЁ. за ЧЕТЫРЕ года. Пробег за это время 80000 км, суммарный на сегодняшний день 140 тыщ.
За 4 года 80000 км накатал??? При том, что каждый день рулишь??? Ну ФАНТАСТИШ!!! Не ну если от дома до работы примерно 15-20 км и никуда кроме.... Х.з. Что ни яйца, ни стойки, ни втулки. Пыль наверное сдуваешь и обратно в гараж. Ну правда не понимаю!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
9
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
alex_mikado:
четвертый год езжу на импрезе STI 2001 года, машина используется каждый день. В ралли не участвую, но и не жалею особо. За все время заменил 1 раз линки, сейчас подошла замена сцепления и передних шаровых. Это ВСЁ. за ЧЕТЫРЕ года. Пробег за это время 80000 км, суммарный на сегодняшний день 140 тыщ.
Да как то нереально за 4 год даже стойки не поменял, а масло то хоть меняешь?
Форд Мондео 2.5 механика)
12
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Вроде Ниссан к этому времени пообещал около 80 машин новых, не?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ща буду офигенно оригинален: зубара едит!!!
18
8
Ответить
vitalz
Екатеринбург
прощай бубубу и субару в целом тойота ****** всех поглащает
9
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Субару молодец.
GET BIG OR DIE.
6
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
romic:
Вроде Ниссан к этому времени пообещал около 80 машин новых, не?
До конца этого года Карлос Гон пообещал 6 новых автомобилей.
4
7
Ответить
Люблю свою SUBARU !!! ГорЖусь этой МАРКОЙ!!!
24
8
Ответить
Субару из уважаемой всеми марки производителя горячих полноприводных машин по умеренной цене превращается в лишенную харизмы тяньаньму грейтволовую.
9
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Смех да и только:
Раньше то ерунда была полная. Качество нижайшее, цены высокие, надежность близкая к нулю (было две субару-так и не смог заставить себя уважать эту марку. Для детей любящих блестяшки, не более того). По всей видимости расчитывают на ЮВ Азию. В нормальных странах, в т.ч. и России взят ли найдутся здравые покупатели способные брать такое чудо на колесах.
Ага, за прошедший год 3е моих друзей+Я пересели на Субару, один вернулся к Субару после БМВ - ну! все члены клуба мазохистов, любим на разваливающихся по дороге машинах ездить и друзьям советуем!
Дураком себя выставляете...
Forester SG9
9
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хонда тоже уже не та..обидно
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Уважаю Субару!!! Тут хоть понимаешь за что платишь)
18
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
БАЛАНСЁР:
Расти и развивайся Японский автопром)))
+100
Что ни делается,все к лучшему.
7
5
Ответить
врх
Роман888123:
Лада представила свой план на ближайшие 5 лет: "мы планируем сделать окно водителя на электроприводе!"
тупые шутки про ваз уже поперек горла...

Толку от таких планов, вслед за эвиком и субару сдулась(( теперь все делают батарейки на колесах...
6
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Чет меня новость про производство в Китае напрягло. А собственные заводы в Японии куда деют, если на территории Японии они будут загружать мощности Дайхатцу и Тойоты ?
3
4
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
как же быстро японские корпорации после трагедии восстанавливаются!!! Респект!!! наши бы еще лет 10 денег у гос-ва клянчили.
Toyota. Hyundai.
3
8
Ответить
alex_mikado
Игорян89:
Да как то нереально за 4 год даже стойки не поменял, а масло то хоть меняешь?
и бензин заливаю даже, представляешь?
4
6
Ответить
alex_mikado
Alex_under757:
За 4 года 80000 км накатал??? При том, что каждый день рулишь??? Ну ФАНТАСТИШ!!! Не ну если от дома до работы примерно 15-20 км и никуда кроме.... Х.з. Что ни яйца, ни стойки, ни втулки. Пыль наверное сдуваешь и обратно в гараж. Ну правда не понимаю!
55 км в день тебе не пробег? прежде чем умничать, посчитай
8
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
в России чета хренова дела идут, 1.5 импрезу перестали продавать.. почему? очень ничего авто было за те деньги... а теперь не подступишься, самая дешевая ипреза - 2.0 на палке 1млн стоит.. ну и нафиг она нужна? видимо Россия как рынок субарям не интересна...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
4
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
в штатах кстати 2.5 литра на автомате Импреза ХВ стоит 20 штук новая.... я бы взял...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
alex_mikado:
55 км в день тебе не пробег? прежде чем умничать, посчитай
54км в день и ни шагу дальше? Ну возможно бывает такое! Но чтобы на спортивной тачке так!!! Хм!!! А про расходники что скажешь? Я не спорю мне просто интересно, не воспринимай агрессивно!
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
10
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
А как же ралли?
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
1
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
grafix1:
в штатах кстати 2.5 литра на автомате Импреза ХВ стоит 20 штук новая.... я бы взял...
Это брехня. С налогами и сборами будет под 30 штук.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2516
MikSet:
А как же ралли?
-Нету больше раллей... :(
Томский Центр Высшего Водительского Мастерства
8 (3822) 93-46-20
www.cvvm70.ru

L200...
6
7
Ответить
ZUBARUBA
Нам субаристам, как и остальным людям, очень страшны перемены. Увы никуда не денешься...
Их тоже можно понять, на одних ралийных технологиях масло не хлеб не намажешь, а кушать то хочется.
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
да - новость печальная по моему.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Лучше бы они разработали бизнес - план по зарплате дизайнера! А то совсем работать перестал!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
7
Ответить
    
К
Сообщений: 48
Эх мужики, все эт канешь радует, но то что toyota свои рученки туда запустила эт печалит....
не охота штоб суба превращалась в тоётную овощевозку
Subaru не управляют - Subaru пилотируют.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4276
Китайскую Субару не возьму!!!
Это наша зима! ;)
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
ANDREY38рег:
Большие планы, интересно войдет-ли Россия в в эти 70 тыс.
Конечно войдет! Субару у нас продается официально
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Михаил424:
Китайскую Субару не возьму!!!
А как узнаешь. Производитель будет стоять FHI, Japan :)))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
1
2
Ответить
Смех да и только
Bl@dик:
Ага, за прошедший год 3е моих друзей+Я пересели на Субару, один вернулся к Субару после БМВ - ну! все члены клуба мазохистов, любим на разваливающихся по дороге машинах ездить и друзьям советуем!
Дураком себя выставляете...
Кому что нравиться. Но ездить на субару в наше время, когда предлагается куча прекрасных французских, немецких, шведских и т.д. машин, как то не интересно. Эти машины корыта пользовались популярностью когда выбирать было не из чего. Ездить на разваливающихся субару и их ремонтировать конечно не стоит. Эти одноразовые поделки не стоят того.
1
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Смех да и только:
Кому что нравиться. Но ездить на субару в наше время, когда предлагается куча прекрасных французских, немецких, шведских и т.д. машин, как то не интересно. Эти машины корыта пользовались популярностью когда выбирать было не из чего. Ездить на разваливающихся субару и их ремонтировать конечно не стоит. Эти одноразовые поделки не стоят того.
Согласен только с первым предложением. На "разваливающихся" авто вообще ездить не стоит, и не важно, какой они марки!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
4
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Роман888123:
Лада представила свой план на ближайшие 5 лет: "мы планируем сделать окно водителя на электроприводе!"
Ацкий отжиг ))
Opa Chin Chopa
1
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Смех да и только:
Раньше то ерунда была полная. Качество нижайшее, цены высокие, надежность близкая к нулю (было две субару-так и не смог заставить себя уважать эту марку. Для детей любящих блестяшки, не более того). По всей видимости расчитывают на ЮВ Азию. В нормальных странах, в т.ч. и России взят ли найдутся здравые покупатели способные брать такое чудо на колесах.
Ты че пургу метешь ? у моего товарища субара есть 91го года, так она до сих пор ЕДЕТ, да еще как едет ... Кнопки все почти работают, масло ест конечно но умеренно, ходовка ремонтнопригодная досих пор !!! так что не надо ляля ...
Opa Chin Chopa
12
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
эхх
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
дохнет марка, щас производителей мега экономичных и "самых безопасных" машин куча, все внедряют всякую активно-пасивно-безопасную хрень и гибриды, лидером тут становиться поздно, будут делать такой же ширпотреб как все (((

... лучше бы сосредоточились на диких и брутальных полноприводных монстрах по разумной цене, в этом классе щас нет почти никого, все позеленели
STi
4
2
Ответить
Смех да и только
reHb14:
Ты че пургу метешь ? у моего товарища субара есть 91го года, так она до сих пор ЕДЕТ, да еще как едет ... Кнопки все почти работают, масло ест конечно но умеренно, ходовка ремонтнопригодная досих пор !!! так что не надо ляля ...
У меня было две, WRX-корыто ломучее и ненадежное. Двигатель еле отходил 80 тыс. Стал продавать-абсолютно никому не интересна, ходят языками цокают примерив на себя отходят сразу. Форестер просто ерунда. Пожалуй самые худшие из япошек. Хотя были с аукционов, вроде приличных. Если конечно не видеть других машин и довольствоваться японскими какой может быть выбор и мнение? только однобокое. Их времена прошли, интересны только непроданным владельцам.
2
11
Ответить
alex_mikado
Alex_under757:
54км в день и ни шагу дальше? Ну возможно бывает такое! Но чтобы на спортивной тачке так!!! Хм!!! А про расходники что скажешь? Я не спорю мне просто интересно, не воспринимай агрессивно!
слушай, ну ты клещ ушной)))))))) ну если надо, поподробней расскажу. Под тем, что машина на каждый день, я имел в виду, что я на ней езжу постоянно и не берегу как авто выходного дня. Я живу в городе, работаю в городе, довольно часты поездки в Екатеринбург, это 130 км в один конец. Ну понятно, что пробег разнится, я же суммарный написал)) Что касается ремонтов и замен: стойки менял, но не записал в расходы, потому что они были живые, но слишком жесткие, менял на другие, а раз были еще живые, то не списываю на расходы, связанные с ремонтом. Тут пишут про WRX, что ломучие, я пишу про STI, а эта машина имеет довольно много отличий от просто врыкса, направленных как раз на увеличение ресурса и живучести. Я утверждаю, что у этого автомобиля меганадежная ходовка, я реально ничего, кроме линков один раз, не менял, ну вот сйечас шарики подошли, оригинал, кстати, 800 р. штука, у нас на таунэйс столько же оригиналы стоят. Замены масла списывать на ремонты тоже бред, конечно, я меняю масло)))) Если рассматривать внеплановые работы- то только то, что я написал. Про форестер тут крендель пишет, что ерунда полная- так ему так отвечу: крендель, когда ты начнешь покупать машины не на помойке, то тогда у тебя мнение о Субару изменится, хотя зачем спорить с дураками, не знаю.
Я машины японские продаю 7 лет, много чего повидал и могу сказать, что вот на мой субъективный взгляд Субару как раз оооочень надежная марка, единственно, с оговоркой, что новое поколение года так с 2007-8 я не юзал. Но форики, легасики, импрезы- неубиваемые машины, как в плане безопасности, так и в плане надежности.
5
2
Ответить
alex_mikado
reHb14:
Ты че пургу метешь ? у моего товарища субара есть 91го года, так она до сих пор ЕДЕТ, да еще как едет ... Кнопки все почти работают, масло ест конечно но умеренно, ходовка ремонтнопригодная досих пор !!! так что не надо ляля ...
да тролль он похоже, щас почитал его посты, просто троллит. Не обращай внимания
4
2
Ответить
alex_mikado
Alex_under757:
54км в день и ни шагу дальше? Ну возможно бывает такое! Но чтобы на спортивной тачке так!!! Хм!!! А про расходники что скажешь? Я не спорю мне просто интересно, не воспринимай агрессивно!
а про расходники что интересно? фильтры как на все машины стоят, масло мотюль у нас 300V 2 литра стоят 1100-1200 р, в остальные агрегаты ничего специфического лить не надо. Свечки в специализированном сервисе ставил че-то рублей по 200 за штуку, но уже не вспомню точно. Ремень ГРМ недешев, вместе с роликами и работой поболее десятки вылез, вроде как в районе 12, но это было давненько. Резина дорогая, 225 45 17))))) зима у меня стоит 225 40 18, отдельной статьей расходов надо указать регулярную прокатку дисков, ибо в Тагиле дорог почти нет))) ну в общем не сложилось у меня впечатления, что стайка- какой-то жуткий пылесос для денег) ну вот по сцепе цифры: диск 5, корзина 6,5, выжимной 3,5. Это очень дорого?
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Скоро в Японии будет как в советском союзе,все машины будут иметь марку Тоёта :)
За дополнительные деньги будут как в Китае клеить любые другие марки авто.
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
alex_mikado:
а про расходники что интересно? фильтры как на все машины стоят, масло мотюль у нас 300V 2 литра стоят 1100-1200 р, в остальные агрегаты ничего специфического лить не надо. Свечки в специализированном сервисе ставил че-то рублей по 200 за штуку, но уже не вспомню точно. Ремень ГРМ недешев, вместе с роликами и работой поболее десятки вылез, вроде как в районе 12, но это было давненько. Резина дорогая, 225 45 17))))) зима у меня стоит 225 40 18, отдельной статьей расходов надо указать регулярную прокатку дисков, ибо в Тагиле дорог почти нет))) ну в общем не сложилось у меня впечатления, что стайка- какой-то жуткий пылесос для денег) ну вот по сцепе цифры: диск 5, корзина 6,5, выжимной 3,5. Это очень дорого?
Все верно! +1. На западе 300V дешевле 1700 не нашел и оригинальный ГРМ с неоригинальной помпой 16 тыр.
Subaru Forester XT SG9
1
2
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
Только удачи в реализации новых планов!!!
SG5 турбо коробочка
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 81
Люди, вас все обманывают, вам строят заведомо менее надежные автомобили чем могут, что бы вы их чаще меняли... они падонки, переносят производствов китай, что бы меняли авто еще чаще... потому как Г... сократят издержки производства на 20% качество из-за этого упадет на 50 %
И в кого я такой добрый, другой бы, на моем месте, уже давно бы всех убил и один остался!
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
alex_mikado:
слушай, ну ты клещ ушной)))))))) ну если надо, поподробней расскажу. Под тем, что машина на каждый день, я имел в виду, что я на ней езжу постоянно и не берегу как авто выходного дня. Я живу в городе, работаю в городе, довольно часты поездки в Екатеринбург, это 130 км в один конец. Ну понятно, что пробег разнится, я же суммарный написал)) Что касается ремонтов и замен: стойки менял, но не записал в расходы, потому что они были живые, но слишком жесткие, менял на другие, а раз были еще живые, то не списываю на расходы, связанные с ремонтом. Тут пишут про WRX, что ломучие, я пишу про STI, а эта машина имеет довольно много отличий от просто врыкса, направленных как раз на увеличение ресурса и живучести. Я утверждаю, что у этого автомобиля меганадежная ходовка, я реально ничего, кроме линков один раз, не менял, ну вот сйечас шарики подошли, оригинал, кстати, 800 р. штука, у нас на таунэйс столько же оригиналы стоят. Замены масла списывать на ремонты тоже бред, конечно, я меняю масло)))) Если рассматривать внеплановые работы- то только то, что я написал. Про форестер тут крендель пишет, что ерунда полная- так ему так отвечу: крендель, когда ты начнешь покупать машины не на помойке, то тогда у тебя мнение о Субару изменится, хотя зачем спорить с дураками, не знаю.
Я машины японские продаю 7 лет, много чего повидал и могу сказать, что вот на мой субъективный взгляд Субару как раз оооочень надежная марка, единственно, с оговоркой, что новое поколение года так с 2007-8 я не юзал. Но форики, легасики, импрезы- неубиваемые машины, как в плане безопасности, так и в плане надежности.
Ясно, спасибо за разъяснения. Наверное у вас еще дороги хорошего качества! Вот я за 3,5 года 1 раз передние и задние стойки поменял (задние с пружинами), яйца и втулки примерно по 3 раза. Ну куда конечно же без замены свечей, за одно и провода поменял, ну про фильтры и жижи даже говорить не буду :). Еще сальники свечных колодцев тоже махнул. ГРМ буквально на днях поменял (2-й раз уже, срок подошел). Ну вот как-то так!
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
alex_mikado:
а про расходники что интересно? фильтры как на все машины стоят, масло мотюль у нас 300V 2 литра стоят 1100-1200 р, в остальные агрегаты ничего специфического лить не надо. Свечки в специализированном сервисе ставил че-то рублей по 200 за штуку, но уже не вспомню точно. Ремень ГРМ недешев, вместе с роликами и работой поболее десятки вылез, вроде как в районе 12, но это было давненько. Резина дорогая, 225 45 17))))) зима у меня стоит 225 40 18, отдельной статьей расходов надо указать регулярную прокатку дисков, ибо в Тагиле дорог почти нет))) ну в общем не сложилось у меня впечатления, что стайка- какой-то жуткий пылесос для денег) ну вот по сцепе цифры: диск 5, корзина 6,5, выжимной 3,5. Это очень дорого?
О, дорог всетаки нет! Я Ликви Молли лью. Свечи иридиевые (вроде так пишется :) ), ГРМ с работой в 12,5тр обошелся мне. По поводу цен на диск, корзину и т.д. ничего не могу сказать. Удачи на дороге!
Subaru Forester 2.0X 2002г
 
1
Ответить
Смех да и только
alex_mikado:
да тролль он похоже, щас почитал его посты, просто троллит. Не обращай внимания
Конечно не стоит обращать внимание. Разумные люди в чужих нравоучениях не нуждаются, а добрый совет и мнение, как мое взвешенное и практичное конечно прочтут и спасибо скажут.
 
5
Ответить
Stepwagon
Господа, уважаемые, вспомните историю FHI. Изначально самолеты боевые выпускала. Так что Subaru будет еще летать и летать во всех поколениях! А в плане производства гибридов совместно с Toyota, так у последней опыта в этом побольше, а то, что она готова им поделиться с другими, так это прекрасно!
2
2
Ответить
alex_mikado
Смех да и только:
добрый совет и мнение, как мое взвешенное и практичное конечно прочтут и спасибо скажут.
кладезь мудрости епт
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Безопасность + низкий расход топлива + экологичность + гибридность = Овощевозка
Путешествуйте!
2
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
СтраховщикСПБ:
блин, верните меня в конец девяностых!...
Жаль я в то время "не жил" ((((((((((((((((((((
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NOMER 5OO:
Лишь бы качество осталось отличное, а то будут потом отзывать.
а у субару было отличное качество? в каких годах? по моему форю не заметно. куча родовых болячек, а-ля таз - "не волнутесь, это нормально, это у всех так" (поганые текущие шланги, ось редуктора стеклоподъемника, царапающиеся свистящие стекла, салон-погремушка, тупой автомат, итдитп). в общем, не тойота...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
2
Ответить
  
Сообщений: 11122
Нормальный человек субару не купит, мне хватило 2ух дней на Форике, чтоб понять какой он фекалийный, а расход как на крузаке. Едет? Да ну нафиг...
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36
Были у меня и товоты и нисаны, первые купил СУБАРУ-турбового Форика 4 года назад, с тех пор меняю только Форика на Форика обновляя по годам выпуска, наверное, это болезнь, скоро менять будет не на что ((((( жаль! Кстати, расход топлива 12-15 литров, как давить на гашетку. На ходовку год не заглядываю,потому как всё тип топ. А вот боком в поворот входить это драйв, по гололёду в горку- легко! А скоро тайота-субару...... может это и есть гибрид????
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
1
Ответить
Да, редкое корыто. Ломучая и ненадежная марка, одни понты.
 
3
Ответить