Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Subaru представила новый оппозитный двигатель

Компания Subaru представила новый оппозитный двигатель

24 Сентября 2010 | 41787 просмотров
Субару представила новый оппозитник.
Субару представила новый оппозитник.
Компания Subaru представила новый четырехцилиндровый оппозитный бензиновый двигатель. Он является первым полностью новым мотором японского производителя за последний 21 год — нынешнее поколение агрегата было впервые показано на Subaru Legacy в 1989 году. 

У нового двигателя изменены диаметр цилиндра и ход поршня (84 и 90 миллиметров по сравнению со старыми 92 и 75 миллиметров), на 30 процентов снижено трение и модернизирована система охлаждения за счета использования отдельных контуров для блока и головки цилиндров. Также усовершенствована система впуска, используется более компактный масляный насос и система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске.

Новый двухлитровый агрегат на 10 процентов экономичнее своего предшественника. При этом его мощность по сравнению со старым мотором аналогичного объема осталась прежней — 150 лошадиных сил, но максимальный крутящий момент возрос на 5 Нм — до 196 Нм.

Специально для производства двигателя нового поколения концерн Fuji Heavy Industries, владеющий маркой Subaru, построил новое предприятие. Этот агрегат впервые появится на кроссовере Forester, а затем, как ожидается, дебютирует и на моделях Legacy, Impreza и Exiga. Для некоторых рынков мотор также будет доступен и в варианте объемом 2,5 литра, однако детальной информации об этой конфигурации пока не представлено.

Комментарии

    
Сибирь
Сообщений: 39613
таки масло в 4тый начнет нормально поступать))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
383
27
Ответить
 
Сообщений: 5601
Хорошая новость!
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
133
17
Ответить
 
Сообщений: 5601
Хорошая новость!
BSF-руль не стой стороны
BPE-не расстаемся
BHE-научил,
BH9-познакомил,
SUBARU
62
39
Ответить
Надеюсь был сделан акцент не на удешевление производства агрегата.
194
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
4-5 лет и до нас дойдет на ДВ
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
89
17
Ответить
General_Efremov
Хрень какую-то придумали...
67
291
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
А гда новый то двигатель? Как я понял это дорабтаный старый.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
135
42
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
Какой же это сложный процесс- конструировать двигатели...
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
82
6
Ответить
   
Сообщений: 21
Давайте еще новые автоматы !!!
161
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
все новое хорошо забытое старое ?)
видимо и в этом случае.
просто настройки еще подкрутили,чтоб характеристики поднять.

Как же двигатели с турбонаддувом ?
народ больше всего эти двигатели интересуют :)
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
47
51
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
обожаю оппозиты! дайте два!
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
75
47
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 283
слабый
59
41
Ответить
   
Сообщений: 622
Ахрененный прогресс за 21год=(
Старый двиг чуть подшаманили...
Мой отзыв: Honda Civic 2009
183
33
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Готов поспорить, что вместо избавления от проблем этот мотор принесёт только новые.
В последнее время идёт только глобальное удешевление и расчет чтоб авто отъездило только гарантийный срок..
121
12
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Зубара поедит? :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
103
49
Ответить
 
Омск
Сообщений: 157
Принципиально нового че-то совсем ничего...
Mazda Atenza Sport 2.3, 5MT, 2003 г, Серая. -> Mazda6 Sport 2008 г.
29
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 881
Красивая картинка.
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
43
4
Ответить
Несубаровод
Fakk:
Зубара поедит? :)
Неа...
75
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
ресурс бы движки узнать... да вообще побольше бы инфы про него...
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
43
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Хочу себе такой!!!
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
18
30
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
приятная новость для субаристов.
37
8
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
да, где же японские милионники? (((( Z-товские от тойоты на з50т.к.м и эта хрень какая то ((((
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
44
7
Ответить
    
Новосибрск
Сообщений: 53
T0T:
таки масло в 4тый начнет нормально поступать))
Опять байки про 4-ый... сказочники все были умными людьми
30
18
Ответить
Magnum_VL
Уменьшили диаметр поршня и увеличили ход... Этим самым мотор тянуть с низов будет лучше, а вот крутиться будет не так резво как ёж... В общем сказывается влияние тоёты, машины будут более попсовые и овощные теперь.
80
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
без турбы не зачёт
37
15
Ответить
 
Сообщений: 182
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
144
33
Ответить
DZERT
Тюмень
Magnum_VL с имзменямыми фазами не будет крутится ??? я думаю будет
11
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
мне и со старым хорошо, пусть всегда будет турбо.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
35
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 2015
T0T:
таки масло в 4тый начнет нормально поступать))
Тема масла не раскрыта:)) Мож че и доработали...Надеюсь...
Mazda cx-5
12
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 117
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
Зато поклонников этого самого VW по пальуцам пересчитать можно, а вот СУБАРОВОДОВ по всему миру как кошек!!!
"Все надо делать с юмором!"- сказал палач, рубя голову дольками. 8-))
71
82
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
Думал тут про то, что у Subaru теперь трех цилиндровый двигатель. Бгг.
17
13
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Ну просто революция в моторостроении! Молодцы инженеры Зубаро! Придумать же такое - изменение фаз газораспределения! Эдак ещё два десятилетия и непосредственный впрыск придумают :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
И вам того же...
90
32
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Вытащите их кто-нибудь из подземелья. Они вообще в курсе, что война кончилась? :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
И вам того же...
115
21
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 2015
Magnum_VL:
Уменьшили диаметр поршня и увеличили ход... Этим самым мотор тянуть с низов будет лучше, а вот крутиться будет не так резво как ёж... В общем сказывается влияние тоёты, машины будут более попсовые и овощные теперь.
Крутиться будет поменьше, согласен.С низов поедет лучше. Для города это+, для гонок-.
Mazda cx-5
31
2
Ответить
 
Сообщений: 182
krofss:
Зато поклонников этого самого VW по пальуцам пересчитать можно, а вот СУБАРОВОДОВ по всему миру как кошек!!!
Я имею ввиду Volkswagen Group - в которую, наверное, не надо рассказывать какие марки входят.
19
13
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
А у хонд D16 моторы длинноходовые, но крутятся отлично
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
37
2
Ответить
   
Сообщений: 587
Гад:
А у хонд D16 моторы длинноходовые, но крутятся отлично
Ну так хонда едит, а зубара-то нет
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe
57
48
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
мда... не очень впечаталило, учитвая, что у меня 155сил и 196нМ ) И фазы только на впуск. Роликов каких-то кучу на ремни навесного повешали, хотя можно обойтись лишь 1-им.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
17
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
AL856:
Ну так хонда едит, а зубара-то нет
А 5S-FE вообще не месте стоит)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
30
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
да ржачная новость :) да на кой с такими характеристиками мастерить этот оппозитный гемор то ? отстали лет на на 20 от своих же японобратьев, которые спокойно делают рядники и ведуться на бредни маркетологов про низкий центр тяжести :)))
35
40
Ответить
Hitman54
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
25
6
Ответить
Владивосток
Это типа чё? ,, Зубара поедит чтоль??))
13
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Дмитрий 101 42:
да ржачная новость :) да на кой с такими характеристиками мастерить этот оппозитный гемор то ? отстали лет на на 20 от своих же японобратьев, которые спокойно делают рядники и ведуться на бредни маркетологов про низкий центр тяжести :)))
Открою вам секрет, что это не гемор, а очень удобно. После тойоты я просто кайфую от того, как удобно и без проблем можно везде подлезть и все открутить, если понадобится )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
34
18
Ответить
Новосибирск
krofss:
Зато поклонников этого самого VW по пальуцам пересчитать можно, а вот СУБАРОВОДОВ по всему миру как кошек!!!
Ты видимо так шутишь? ))) Объем продаж VW за 2009 г. 6,3 милиона!!! Из которых более половины автомобили под этой маркой (сколько же у тебя пальцев???))). Объем продаж Subaru за это же время - немногим более 400 тысяч... И глядя на новые Legasy, Tribeca, Impreza Crossover и "новый" движок, первый за 21 год, я думаю продажи еще более упадут!
68
22
Ответить
 
Сообщений: 7277
Субара жжет, таких высказываний тут даже вольксовский двиг не увидит. И это на сайте яп машин.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
7
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Дмитрий 101 42:
да ржачная новость :) да на кой с такими характеристиками мастерить этот оппозитный гемор то ? отстали лет на на 20 от своих же японобратьев, которые спокойно делают рядники и ведуться на бредни маркетологов про низкий центр тяжести :)))
Да чёт как-то нет оппозитников в F1, а им центр тяжести ох как занижать надо. Видимо нет у них таких продвинутых инженеров, как у Зубаро :)))))))))))))))
И вам того же...
42
24
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
krofss:
Зато поклонников этого самого VW по пальуцам пересчитать можно, а вот СУБАРОВОДОВ по всему миру как кошек!!!
Сам то хоть понял что сказал?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
40
12
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
VladimirT:
Открою вам секрет, что это не гемор, а очень удобно. После тойоты я просто кайфую от того, как удобно и без проблем можно везде подлезть и все открутить, если понадобится )
ну конечно удобно :) это просто весь мир тупит и выпускает в массе рядники :)
свечи не пробовали поменять,зимой у подъезда (минут за пять) ? ремень грм ? маслосъёмные колпачки ? поршневые кольца ?
Nissan
47
27
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
VladimirT:
Открою вам секрет, что это не гемор, а очень удобно. После тойоты я просто кайфую от того, как удобно и без проблем можно везде подлезть и все открутить, если понадобится )
ха ха ха, а свечи тож за 5 минут меняешь?
40
24
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Зубароводы как все
VladimirT:
Открою вам секрет, что это не гемор, а очень удобно. После тойоты я просто кайфую от того, как удобно и без проблем можно везде подлезть и все открутить, если понадобится )
Зубароводы как всегда отжигают нипадеццки!!!
Хотите поржать вечерком - зайдите к ним на форум :)))))
И вам того же...
34
39
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ни чего нового субары не изобрели, со своим двигателем!!
25
9
Ответить
kasad:
Ахрененный прогресс за 21год=(Старый двиг чуть подшаманили...
Просто 21год назад инженеры Фуджи создали прекрасный двигатель, опередивший время.
74
12
Ответить
AMV163
Нормальный мотор, само главное еще бы придумали как по удобние тех обслуживание проводить)))))
35
7
Ответить
йцукен123
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
награды они получают от своих же :), а расход как у приуса только если на vw по прямой ехать без пробок и светофоров и еще небось масло как обычно жрет как бензин.
28
28
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Ждемс новый Форь STi...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
29
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Мне вот интересно, кто нить читал текст кроме заголовка? написано же новый двигатель - "да всего диаметр да ход поменяли - а так тоже самое". по вашему нада было пятый поршень прилепить что бы за новый он считался? Так рассуждать то новых двигателей вообще не производит никто - все доводят старые.. )
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
50
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Renuar:
Ты видимо так шутишь? ))) Объем продаж VW за 2009 г. 6,3 милиона!!! Из которых более половины автомобили под этой маркой (сколько же у тебя пальцев???))). Объем продаж Subaru за это же время - немногим более 400 тысяч... И глядя на новые Legasy, Tribeca, Impreza Crossover и "новый" движок, первый за 21 год, я думаю продажи еще более упадут!
не путай слова "поклонник" и "человек эксплуатирующий автомобиль", по твоему у нас полстраны поклонники ВАЗа?
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
49
4
Ответить
A-lexxx-ey
Дмитрий 101 42:
ну конечно удобно :) это просто весь мир тупит и выпускает в массе рядники :)
свечи не пробовали поменять,зимой у подъезда (минут за пять) ? ремень грм ? маслосъёмные колпачки ? поршневые кольца ?
А ты, наверное у подъезда, сам часто ремень грм, маслосъемные колпачки, поршневые кольца меняешь? Зимой!
54
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2567
Давно пора было размерность поменять, стучать должен перестать.
15
5
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Good
7
4
Ответить
Новосибирск
AntiStatiK:
не путай слова "поклонник" и "человек эксплуатирующий автомобиль", по твоему у нас полстраны поклонники ВАЗа?
ВАЗ по сути самый дешевый автомобиль на на шем рынке (если его конечно можно так называть))) и наш бедный народ покупает его из невозможности купить новую иномарку. VW автомобиль хоть и народный, но далеко не дешевый (и японцы, и американцы в основном дешевле) и даже если считать что настоящими поклониками является лишь четверть покупателей - это все-равно в несколько раз больше чем весь рынок Subaru (покупатели которых, к слову, тоже далеко не все фанаты этой марки)!!!
15
13
Ответить
     
Сообщений: 254142
наконец-то родили!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
10
6
Ответить
MC_Alex
Дмитрий 101 42:
ну конечно удобно :) это просто весь мир тупит и выпускает в массе рядники :) свечи не пробовали поменять,зимой у подъезда (минут за пять) ? ремень грм ? маслосъёмные колпачки ? поршневые кольца ?
Просто весь мир делает что проще, а Субара (и надо бы упомянуть Порше) делают что эффективнее и технологичнее)))
35
12
Ответить
MC_Alex
Хонда до недавнего времени тоже делала особые двиги с обратным вращением поршней, дак что они там тупые все???? просто так отдача от двигателя больше и расположение агрегатов удобнее..... но нормы Евро 4-5 всё как всегда загубили....
21
6
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
может продаж фольксвагена и больше, но у них нет таких дружных субароводческих семей.. толпой в 10 вольксвагенов они не поедут на рыбалку - это факт!!!!!!!!!!!!
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
48
9
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
А продается вольксвагенов больше только потому, что в Этой европе все долбанные воротнички и практиканты-теоретики..
один раз живем и жить интересней от этого
22
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 33330
VladimirT:
Открою вам секрет, что это не гемор, а очень удобно. После тойоты я просто кайфую от того, как удобно и без проблем можно везде подлезть и все открутить, если понадобится )
Если бы ты открыл капот Хонды, то наверно в обморок упал бы от полученного кайфа... )))
23
24
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
всё оригинальничают:)))) лучше бы рядным нормальный двиг придумали, а не ЭТО
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
18
39
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
и новый лозунг ТЕПЕРЬ В 4 ЦЕЛИНДРЕ ВСЕГДА БУДЕТ МАСЛО )
GET BIG OR DIE.
25
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 230
аафигеть :D 2ое покаление тракторных агрегатов ? :D трактор с системой изменения фаз газораспределения :D
З.Ы. Бабуру не поедет :D
MMC Lancer EVO VI / Nissan Skyline R32 RB25DET
19
42
Ответить
     
Сообщений: 2226
видимо экологические нормы ужесточились, вот и пришлося что новое делать или старое обновлять. Тем не менее, ничего плохого в этом нет, они хоть на месте не сидят, работа кипит.
А у нас пол века делали 1.3, 1.6 что это за двигателя... Ни одного турбодрыгателя,.... для серийной легковой машины не произведено... Патриоты с Турбодизелем ни считать...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
26
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
очередной геморрой
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
26
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Алле недоприводы. И якобы едущие хонды. Зависть хреновое дело. Вон у тавоты двигателей куча! И? Какой плюс от д-4? Или высокотехнологичного Жди от мицуписи??? Или ззт тавоты????? Забудьте вы свои двигателя JZ. Нет их больше. И не будет.
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
53
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
весьма интересно
аппозитник имеет право на жизнь и развитие, так как имеет кучу фанатов и кучу противоречий, ну и звук... :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
42
3
Ответить
   
Сообщений: 947
Renuar:
Ты видимо так шутишь? ))) Объем продаж VW за 2009 г. 6,3 милиона!!! Из которых более половины автомобили под этой маркой (сколько же у тебя пальцев???))). Объем продаж Subaru за это же время - немногим более 400 тысяч... И глядя на новые Legasy, Tribeca, Impreza Crossover и "новый" движок, первый за 21 год, я думаю продажи еще более упадут!
кстати порш тоже входит в фолксваген груп! однако отказыватся от оппозитников не собирается и в помине!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
36
1
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Одноразовый двигатель... теперь и у субару!
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
22
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Дмитрий 101 42:
ну конечно удобно :) это просто весь мир тупит и выпускает в массе рядники :)
свечи не пробовали поменять,зимой у подъезда (минут за пять) ? ремень грм ? маслосъёмные колпачки ? поршневые кольца ?
Какие все умные аж смешно)))) Вы в глаза хоть видели опозитник? ))))
Свечи меня у подъезда зимой, ну не за 5 минут, а за 10. Ремень ГРМ на тех выходных в гараже перекрутил вместе с роликами и сальниками и помпой ))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
28
8
Ответить
   
Сообщений: 947
Chaser74:
всё оригинальничают:)))) лучше бы рядным нормальный двиг придумали, а не ЭТО
чем рядный лучше оппозитного? вариант "расположением цилиндров" и "удобнее" не принимается т.к. это субъективно!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
18
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Зубароводы как всеЗубароводы как всегда отжигают нипадеццки!!!
Хотите поржать вечерком - зайдите к ним на форум :)))))
Ковырял 1G-FE, вот где анальные войны)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
24
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Chaser74:
всё оригинальничают:)))) лучше бы рядным нормальный двиг придумали, а не ЭТО
так их придумано уже куча :-) должно же быть что то другое,
без апозитника брэнд субару потеряет всякий смысл.
Был бы аппозитник так плох не было бы у него столько поклонников.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Vitalyano:
Если бы ты открыл капот Хонды, то наверно в обморок упал бы от полученного кайфа... )))
У меня у друга хонда и что-то я особо не кайфанул когда капот его открыл))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
21
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
sergeyvo:
так их придумано уже куча :-) должно же быть что то другое,
без апозитника брэнд субару потеряет всякий смысл.
Был бы аппозитник так плох не было бы у него столько поклонников.
Да они его не видели даже, что говорить. Они когда паука видят сразу в*****, " А где тут свечи? " ))) Или "что это за жлыга?" )))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
14
10
Ответить
DLR
  
Новосибирск
Сообщений: 477
мне на хонде все равно
Accord F20B 2000
Accord K24A 2004
Делаем: Быстро, Качественно, Недорого! (Выбирайте два из трех)
Мой отзыв: Honda Accord 2000
21
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
VladimirT:
Да они его не видели даже, что говорить. Они когда паука видят сразу в*****, " А где тут свечи? " ))) Или "что это за жлыга?" )))
субару это не только форик, легаси и импреза, есть у них и рядники но не буду утверждать что собственной разработки.
По поводу свечей и прочих сложностей аппазитов это да. Но опять же если бы все думали о целесообразности и экономике, все бы ездили на 4х целиндровых рядных полторашках, так нет же ездиют и на 8ми целиндровый v-образных 4-6ти литровых, и не везде там свечи легко доступны, достаточно взять банальную цифиру где плохо доступен один ряд свечей:-)

Разбирал я аппозитник, много матерился но было интересно :-) 1й мой двигатель в который залез.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
31
2
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
VladimirT:
Ковырял 1G-FE, вот где анальные войны)))
Недавно ковырял - к зиме готовил.
Вот как-то с тойотой проблем на сервисах нет, чего не скажешь о Зубаро - один мало-мальски грамотный сервис на весь город, да и то очередь на два месяца. А в остальном всё просто :)))))))))))
И вам того же...
12
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Недавно ковырял - к зиме готовил.
Вот как-то с тойотой проблем на сервисах нет, чего не скажешь о Зубаро - один мало-мальски грамотный сервис на весь город, да и то очередь на два месяца. А в остальном всё просто :)))))))))))
Я не знаю насчет сервисов ничего)) Т.к. езжу только на один из них крайне редко и то только зимой)) Мне сервис не нужен, разве что поеду к парням сайленты перепресовать, т.к. преса нету. А кувалдой забивать не хочу)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Недавно ковырял - к зиме готовил.
Вот как-то с тойотой проблем на сервисах нет, чего не скажешь о Зубаро - один мало-мальски грамотный сервис на весь город, да и то очередь на два месяца. А в остальном всё просто :)))))))))))
Да и ковырял лично и ковырял "сервис" это разные вещи)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
VladimirT:
Я не знаю насчет сервисов ничего)) Т.к. езжу только на один из них крайне редко и то только зимой)) Мне сервис не нужен, разве что поеду к парням сайленты перепресовать, т.к. преса нету. А кувалдой забивать не хочу)
тисками можно перепресовать, но проще и быстрее до сервиса доехать :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
красивый, но где ТУРБА???
STi
9
4
Ответить
   
Сообщений: 947
sergeyvo:
рядники к них дайхацовские! а прикиньте они ведь и дизеля оппозитные делать стали!!! и в европе пользуются большой популярностью!
Пеугеот 207 1,4HDI
10
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
MARKыч:
Недавно ковырял - к зиме готовил.
Вот как-то с тойотой проблем на сервисах нет, чего не скажешь о Зубаро - один мало-мальски грамотный сервис на весь город, да и то очередь на два месяца. А в остальном всё просто :)))))))))))
Странно, вроде город не самый маленький.... или мастеровые тупенькие...
11
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Поздравления субару.
11
5
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
AntiStatiK:
Зато любителей поучить субараводов жизни всегда больше чем самих субараводов =) че вам неймется то? ну не нравится - проходите мимо!
Да кому вы нужны - учить вас?
Тут все над новостью ржут. Этож надо так преподнести обычный апгрейд. Это в вашем скудном зубаровском однодвигательном мире апгрейды преподносятся с таким пафосом, а у других и двигателей побольше и апгрейды посерьёзней:
Фольксваген W-образный движок придумал
Ниссан GTR - самый быстрый серийный автомобиль
Тойота гибриды спортивные проектирует
А Зубаро за 21 год доросла до изменения фаз газораспределения - ржунимагу:)))))))))))))
И вам того же...
22
39
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Nailzed:
рядники к них дайхацовские! а прикиньте они ведь и дизеля оппозитные делать стали!!! и в европе пользуются большой популярностью!
читал я про дизиля, они пока новые, не понятен ресурс, и как они себя покажут, вроде бы не было еще дизилей в аппазитной компановкой.
в европе бенз вообще многие считают вчерашним днем.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
10
2
Ответить
   
Сообщений: 947
MARKыч:
Да кому вы нужны - учить вас?
Тут все над новостью ржут. Этож надо так преподнести обычный апгрейд. Это в вашем скудном зубаровском однодвигательном мире апгрейды преподносятся с таким пафосом, а у других и двигателей побольше и апгрейды посерьёзней:
Фольксваген W-образный движок придумал
Ниссан GTR - самый быстрый серийный автомобиль
Тойота гибриды спортивные проектирует
А Зубаро за 21 год доросла до изменения фаз газораспределения - ржунимагу:)))))))))))))
]
ржы дальше фазы не только на впуске как на абсолютном большинстве тойот но и на выпуске!!! такчто ничё смешного не вижу!!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
15
13
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Bp_2.0R:
Странно, вроде город не самый маленький.... или мастеровые тупенькие...
Да просто никому не нужны заморочки с этими двигами. Их сколько ни делай - один хрен ненадолго, но клиенты во всём сервис винят, вот и не берётся никто. А работы и другой хватает.
И вам того же...
8
19
Ответить
   
Сообщений: 947
sergeyvo:
читал я про дизиля, они пока новые, не понятен ресурс, и как они себя покажут, вроде бы не было еще дизилей в аппазитной компановкой.
в европе бенз вообще многие считают вчерашним днем.
да не вчерашний день, он у них просто дорогой,а соляра дешевле и качественная.... я в италии когда был внимание обратил из 100 посчитанных мной авто 87 были дизельные, остальные 13 бенз из этих 13, - 6 были спортивками втомчисле один порш и одна ламборгиня...
Пеугеот 207 1,4HDI
10
3
Ответить
   
Сообщений: 947
Nailzed:
да не вчерашний день, он у них просто дорогой,а соляра дешевле и качественная.... я в италии когда был внимание обратил из 100 посчитанных мной авто 87 были дизельные, остальные 13 бенз из этих 13, - 6 были спортивками втомчисле один порш и одна ламборгиня...
хотя и такие авто в италии встречаются! ***** http://s42.radikal.ru/i095/100... глаза протирал долго, думал почудилось............
Пеугеот 207 1,4HDI
2
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Субара это наверное самый гениальный марктениговый наипец за всю историю человечества.
Потому что заставить людей массово покупать то, что им не нужно - это действительно гениально!
А то, что опозитный двигатель на гражданской машине не нужен - надеюсь эту истину никто не оспорит?
Потому что ничего, кроме геммороя он владельцу не несёт.
Преимуществ перед рядником у него нет никаких.
Да, полный привод. Но он без труда реализуется и на рядных моторах.
Единственное исключение - турбомоторы, но опять-таки - турбо-турбе рознь.

Просто в Субаре чётко понимают: как только они выпустят рядник - контору можно закрывать. Потому что единственное за счёт чего живёт Субара - легенды про "великолепную развесовку", "симметричный полный привод" и "уникальную конструкцию".
Именно на эти легенды покупаются ботаники, скупающие полуторалитровые импрезы в салонах официальных дилеров. И как только легенда исчезнет - ботаники массово побегут за Лачетти, ибо по качеству материалов в салоне машины примерно одного уровня.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
42
40
Ответить
silnyi777
вроде на легасе с 2003г, 190 лосей и тж 2.0 л без турбины
8
2
Ответить
   
Сообщений: 947
[quote=Nailzed]хотя и такие авто в италии встречаются! ***** http://s42.radikal.ru/i095/100...[/img] глаза протирал долго, думал почудилось............[/quote] блин не редактируется почемуто http://s42.radikal.ru/i095/100...
Пеугеот 207 1,4HDI
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Nailzed:
да не вчерашний день, он у них просто дорогой,а соляра дешевле и качественная.... я в италии когда был внимание обратил из 100 посчитанных мной авто 87 были дизельные, остальные 13 бенз из этих 13, - 6 были спортивками втомчисле один порш и одна ламборгиня...
да, но в европе налог на дизельные авто больше.
мне нравятся дизельные двигатели, есть них плюсы в плане крутящего момента, подъемы (когда в горку) на трассе не ощутимы, экономней в пробках и зимой в прогревах, но саляра у нас.... :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
7
1
Ответить
MARKыч:
Да кому вы нужны - учить вас?Тут все над новостью ржут. Этож надо так преподнести обычный апгрейд. Это в вашем скудном зубаровском однодвигательном мире апгрейды преподносятся с таким пафосом, а у других и двигателей побольше и апгрейды посерьёзней:Фольксваген W-образный движок придумалНиссан GTR - самый быстрый серийный автомобильТойота гибриды спортивные проектируетА Зубаро за 21 год доросла до изменения фаз газораспределения - ржунимагу:)))))))))))))
]
Ты там не забыл что твоя любимая Таета ничего не создала путевого со времен JZ? Ушла из автоспорта - ДА. Проиграла в ГТРу - ДА. Что у вас есть кроме JZ, старых уважаемых всем Краунов и болезни под названием" Таета хорошо, все остальное плохо"? Ну что у вас есть?
Вижу только выпады на форумах и больше ничего.
27
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
MARKыч:
Да кому вы нужны - учить вас?
Тут все над новостью ржут. Этож надо так преподнести обычный апгрейд. Это в вашем скудном зубаровском однодвигательном мире апгрейды преподносятся с таким пафосом, а у других и двигателей побольше и апгрейды посерьёзней:
Фольксваген W-образный движок придумал
Ниссан GTR - самый быстрый серийный автомобиль
Тойота гибриды спортивные проектирует
А Зубаро за 21 год доросла до изменения фаз газораспределения - ржунимагу:)))))))))))))
]

Какой молодец фольксваген!! И эти двигателя у вас любой ремонтник на ура делает и при этом субара- гемор?
И че та я не увидел тут пафоса, был апгрейден двиг и об этом объявили.... И это еще субароводов называют "ударенными" называют! А как назвать обсир..лу, любителя фольксвагенов?:)
17
3
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Nailzed:
ржы дальше фазы не только на впуске как на абсолютном большинстве тойот но и на выпуске!!! такчто ничё смешного не вижу!!!!
Приятель, я тебе открою страшенную тайну:
на Марк Х движок и с изменяемыми фазами на всех ЧЕТЫРЕХ распредвалах, и изменяемая высота подъема клапанов, да ещё и непосредственный впрыск.
И вам того же...
13
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
sergeyvo:
тисками можно перепресовать, но проще и быстрее до сервиса доехать :-)
Да не...колхоз эта.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 947
Bushmaster:
Субара это наверное самый гениальный марктениговый наипец за всю историю человечества. Потому что заставить людей массово покупать то, что им не нужно - это действительно гениально! А то, что опозитный двигатель на гражданской машине не нужен - надеюсь эту истину никто не оспорит? Потому что ничего, кроме геммороя он владельцу не несёт. Преимуществ перед рядником у него нет никаких. Да, полный привод. Но он без труда реализуется и на рядных моторах. Единственное исключение - турбомоторы, но опять-таки - турбо-турбе рознь. Просто в Субаре чётко понимают: как только они выпустят рядник - контору можно закрывать. Потому что единственное за счёт чего живёт Субара - легенды про "великолепную развесовку", "симметричный полный привод" и "уникальную конструкцию". Именно на эти легенды покупаются ботаники, скупающие полуторалитровые импрезы в салонах официальных дилеров. И как только легенда исчезнет - ботаники массово побегут за Лачетти, ибо по качеству материалов в салоне машины примерно одного уровня.
как это преимуществ никаких?? вопервых крутящий момент больше чем на рядниках! ну а вовторых полный симетричный чтото никто повторить неможет!!!! ну нет аналогов и все! покажите мне хоть одну машину где без манипуляций с рычагом или понижайками авто может выехать цепляясь всего одним колесом!!! вот тест https://www.youtube.com/watch?v... повторить пока никто не смог!!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
18
9
Ответить
   
Сообщений: 947
MARKыч:
Приятель, я тебе открою страшенную тайну:
на Марк Х движок и с изменяемыми фазами на всех ЧЕТЫРЕХ распредвалах, и изменяемая высота подъема клапанов, да ещё и непосредственный впрыск.
яже не сказал что на всех! я сказал на большинстве!!!
а зубаро как я понимаю будет пизать этот двиг во все модели....
Пеугеот 207 1,4HDI
11
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
MARKыч:
Да просто никому не нужны заморочки с этими двигами. Их сколько ни делай - один хрен ненадолго, но клиенты во всём сервис винят, вот и не берётся никто. А работы и другой хватает.
конкретно вы юзали субару? у меня уже 5й легась...3 дня назад ГРМ поменял, сам, на 4х вальном двиге, никаких заморочек не было
видимо у них руки не с того места растут
18
5
Ответить
Den LL
Иркутск
Старье на новый лад!
9
14
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Хорошая новость, еще вчера вечером прочитал.
Интересно, а когда турбовую версию анонсируют?
10
3
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Bp_2.0R:
конкретно вы юзали субару? у меня уже 5й легась...3 дня назад ГРМ поменял, сам, на 4х вальном двиге, никаких заморочек не было
видимо у них руки не с того места растут
Вот именно - сам поменял. Я же про это и говорю - большинство зубароводов сами свои авто делают. Но коньюктура рынка меняется, уходят времена гаражных саморемонтов. Большинство людей хотят использовать машину как надежное средство передвижения и не готовы периодически превращаться в пешеходов, ожидая очереди в сервис.
ИМХО хуже положения с зубаровским сервисом, только положение с сервисом с маздовских роторов :))))
И вам того же...
5
19
Ответить
   
Сообщений: 583
подпишусь за респект СУБАРУ так как сам заражен СУБАвирусом
мне моя турбоВ4 с каждым днем всебольше нравится
хоть и стучит 4й уже давным давно)))
уррррааа субара
бубубубубубубу
31
9
Ответить
Bonus38
Ангарск
Хорошо то оно- хорошо, но за такое долгое время не много дивайсоф ( нет прогресса), разве что дизель, но это кже не моё ИМХО
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
VladimirT:
Ковырял 1G-FE, вот где анальные войны)))
ого, и что же там в нем сложного?
10
5
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
MadDriver:
ого, и что же там в нем сложного?
Для зубаровода это целая проблема - он же ***** на боку стоит :)))))))
И вам того же...
13
11
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Nailzed:
как это преимуществ никаких?? вопервых крутящий момент больше чем на рядниках!
уж ли? а как мерил? А как одноклассников выбирал? А если рядную 6-ку покажу? А если посмотреть на рядном американце? А вообще на овоще покажу, что это не так, застрелишься? (на кануне как раз смотрел инфу по этому мотору знакомому) http://ru.wikipedia.org/wiki/R... литраж 2 Максимальный крутящий момент: 168 Н·м, при 4250 об/мин у атмосферного форика скока? 164? (думать надо прежде чем писать) к тому же эта величина очень не показатель двигателя, а скорее настройки под машину. У хонды f23 двиг стоит на аккорде(мощность поднята до 160л.с но момент убран) и этот же двиг на одике(мощность до 150л.с а момент поднят) и всё это настройками в компе.
ну а вовторых полный симетричный чтото никто повторить неможет!!!! ну нет аналогов и все!
нива с блокировками в мостах. обана... афигеть.. рушится мировоззрение или нет?
покажите мне хоть одну машину где без манипуляций с рычагом или понижайками авто может выехать цепляясь всего одним колесом!!! вот тест https://www.youtube.com/watch?v... повторить пока никто не смог!!!!
если ума б хватило, то не выкладывал бы этот рекламный субаровский байян. давно обсосано видео это.(причём VW о котором в комментах тут уже много раз вспоминали заехал нормально) Во истину с субарастов лучше игнорить, а то повылазят...
13
20
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Да да я понял у людей счастье одно в жизни. Что у них просто свечи менять. 80 тыс на форе. Полет нормальный.... Свечи Ни разу не менял. Помпу меняли. И где там сложность ???

Легась красавец.... Назовите что нить в сравнении???
Ты что упорот чтоле?
12
15
Ответить
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус
Откуда такие сведения, из фантастических романов :)? Ибо официальные цифры (на сайте Фольксвагена и Тойоты) говорят о трехкратной разнице 12.4 км/л против 38 км/л. У Субару расход чуть похуже 12 км/л, но с другой стороны у него мощность и крутящий момент выше.
Да и от знакомых своих я что-то не слышал про какую-то супер-экономичность Фольксвагенов (один ездит на Туареге, другой на Гольфе).
15
5
Ответить
  
Сообщений: 492
какой двигатель не ставь, субара не поедит, судьба у нее такая... ))))))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
18
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Вот именно - сам поменял. Я же про это и говорю - большинство зубароводов сами свои авто делают. Но коньюктура рынка меняется, уходят времена гаражных саморемонтов. Большинство людей хотят использовать машину как надежное средство передвижения и не готовы периодически превращаться в пешеходов, ожидая очереди в сервис.
ИМХО хуже положения с зубаровским сервисом, только положение с сервисом с маздовских роторов :))))
Да лучше сам. Бесплатно и качественно. Чем в криворуком сервиси, где даже контргайки на наконечниках рулевых не затягивают. То сломают, что-нибудь, то еще что. В пень российский сервис.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
15
3
Ответить
Мдааа, за 10 лет поднялись на 5 НМ, субаристы конечно пребывают в диком стадном экстазе, а по сути ниочём
15
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Для зубаровода это целая проблема - он же ***** на боку стоит :)))))))
Ощущение такое, что там собрано все специально так, чтобы человек ******ся пока будет пытаться отркутить, что-нибудь. Вот кто бля так термостат поставил? )))

А для тойотовод субамотор это вообще атас. Двигатель ведь горизонтально лежит. Дырки в крыльях сверлить нужно, чтобы свечи достать, либо двигатель вынимать. Ощущение что тойотоводы каждый меняют на своих машинах свечи и думают как классно, не то, что на зубаре. Расскажите про 5-6 свечу на JZ ??? )) Они же там снимаются легко))) И как компресия у вас в 6 горшке хромает? )
P.S. интересные люди. Не могут пройти спокойно мимо субары))) Про 1NZ расскажите какой мотор хороший и т.д. ))))
P.S.S как дети малые. Нравится ездить на ****приводной тойоте? Ну и ездите. Вас никто не заставляет покупать субару.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Вы еще марководы расскажите как у вас колеса выворачивает когда шаровые отрывает? )))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
23
5
Ответить
   
Сообщений: 947
Point:
уж ли? а как мерил? А как одноклассников выбирал? А если рядную 6-ку покажу? А если посмотреть на рядном американце? А вообще на овоще покажу, что это не так, застрелишься? (на кануне как раз смотрел инфу по этому мотору знакомому) http://ru.wikipedia.org/wiki/R... литраж 2 Максимальный крутящий момент: 168 Н·м, при 4250 об/мин у атмосферного форика скока? 164? (думать надо прежде чем писать) к тому же эта величина очень не показатель двигателя, а скорее настройки под машину. У хонды f23 двиг стоит на аккорде(мощность поднята до 160л.с но момент убран) и этот же двиг на одике(мощность до 150л.с а момент поднят) и всё это настройками в компе. ну а вовторых полный симетричный чтото никто повторить неможет!!!! ну нет аналогов и все!нива с блокировками в мостах. обана... афигеть.. рушится мировоззрение или нет? покажите мне хоть одну машину где без манипуляций с рычагом или понижайками авто может выехать цепляясь всего одним колесом!!! вот тест https://www.youtube.com/watch?v... повторить пока никто не смог!!!!если ума б хватило, то не выкладывал бы этот рекламный субаровский байян. давно обсосано видео это.(причём VW о котором в комментах тут уже много раз вспоминали заехал нормально) Во истину с субарастов лучше игнорить, а то повылазят...
нюню! вот какраз вы тут необосновано наежаете! ненравится как говорится не покупайте! а людям нравится! и фанаты зубары все прибавляются и прибавляются!!! а про ниву яж четко сказал чтоб без манипуляций всякими там кочережками!!! нашел с чем сравнить субару и ниву вот уж тут я поржал!!!! а ролик обсосан потому что завидуют субаре никто неможет привод этот повторить!!! и в ролике чистейшая правда, просто остальные производители специально хаят ибо им такого не сделать!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
15
9
Ответить
    
Сообщений: 1497
T0T:
таки масло в 4тый начнет нормально поступать))
ага тока именно в камеру сгорания ))))))))))
11
8
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Nailzed:
нюню! вот какраз вы тут необосновано наежаете! ненравится как говорится не покупайте! а людям нравится! и фанаты зубары все прибавляются и прибавляются...
Да вас просто клонируют :))))))))))))))))
И вам того же...
13
15
Ответить
    
Сообщений: 1497
а чё прогрессивная эволюция настоящая у супары началась поставили таки всётаки фазовращатели в 2010 то году а другие тотже ниссан и тоёта овощьные типа такое уже лет 10 применяют -..... отцталые ...
12
10
Ответить
  
Сообщений: 492
Комменты жгут))))
Была субара, не едит, но обслуживать довольно-таки просто, а для кого не просто посмотрите на себя в зеркало и определите правильность точки произростания ваших рук)) вот только капиталка ну ее*****.. Да и в салоне столько саморезов, что из них можно еще одну субару собрать, только маленькую, но зато на кочках не гремит))
Какой всетаки патриотичный народ субаристы, помню таким-же был, видно на заводе фуджи в водительское сидение иголку подкладывают с иньекцией патриотизма, что потом и 4 радиатора под замену за 4 года, и сопливящие турбины с ******ным впуском и ремонт ходовой практически каждый год по 20тыр, и бензину под 25 л на сотку, и маслица после отжигов обязательно подлить, а про 4-й молчу, ибо пронесло, но фсе это фигня, потомучто у меня самая п...ая тачка в мире СУБАРУ!!!! а как только ее продашь и купишь что-нибудь новое не субараподобное, сразу любовь к субаре исчезает, почему?!?! Почему? начинаешь осознавать, что субара не надежный авто? хотя раньше казалось совсем по другому. Почему ты больше не хочешь субару? хотя перед ее продажей мечтал о новой субару. Неее субараводы слезайте с этой иглы, скоро субару запретят как наркотическое средство))))))
Конский хвост на зеркале, жди беды!
23
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Spike GT4:
Комменты жгут))))
Была субара, не едит, но обслуживать довольно-таки просто, а для кого не просто посмотрите на себя в зеркало и определите правильность точки произростания ваших рук)) вот только капиталка ну ее*****.. Да и в салоне столько саморезов, что из них можно еще одну субару собрать, только маленькую, но зато на кочках не гремит))
Какой всетаки патриотичный народ субаристы, помню таким-же был, видно на заводе фуджи в водительское сидение иголку подкладывают с иньекцией патриотизма, что потом и 4 радиатора под замену за 4 года, и сопливящие турбины с ******ным впуском и ремонт ходовой практически каждый год по 20тыр, и бензину под 25 л на сотку, и маслица после отжигов обязательно подлить, а про 4-й молчу, ибо пронесло, но фсе это фигня, потомучто у меня самая п...ая тачка в мире СУБАРУ!!!! а как только ее продашь и купишь что-нибудь новое не субараподобное, сразу любовь к субаре исчезает, почему?!?! Почему? начинаешь осознавать, что субара не надежный авто? хотя раньше казалось совсем по другому. Почему ты больше не хочешь субару? хотя перед ее продажей мечтал о новой субару. Неее субараводы слезайте с этой иглы, скоро субару запретят как наркотическое средство))))))
Про ходовую чистой воды провокация))) 25 на сотку туда же))) Масло подлить туда же))) Радиаторы текут у всех машин, покупаешь алюминий и забываешь. Саморезов там не так уж и много, но не гремит же) Капиталка как у всех) Про 4-ый это баян (не стучит). А ТО у всех машин проводить нужно, а то покуют потом машины после таких "ничего не делал, только масло менял" и плакать хочется. Ничего не делание не говорит о надежности машины.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
18
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Chuvakes:
а чё прогрессивная эволюция настоящая у супары началась поставили таки всётаки фазовращатели в 2010 то году а другие тотже ниссан и тоёта овощьные типа такое уже лет 10 применяют -..... отцталые ...
Прежде чем говорить про фазовращатели почитали бы для начала, когда их ставить начали)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 182
h1:
Откуда такие сведения, из фантастических романов :)? Ибо официальные цифры (на сайте Фольксвагена и Тойоты) говорят о трехкратной разнице 12.4 км/л против 38 км/л. У Субару расход чуть похуже 12 км/л, но с другой стороны у него мощность и крутящий момент выше.
Да и от знакомых своих я что-то не слышал про какую-то супер-экономичность Фольксвагенов (один ездит на Туареге, другой на Гольфе).
На заборе тоже написано. По факту в наших реалиях когда все быстро трогаются от сфетафора и резко тормозят на следующем на приусе 2 не реально ездить с таким расходом 38км/л. На практике получается 6-8л/100км, что равно расходу на моем филдере. Примерно такой же расход на практике skoda octavia с 152 сильным матором фольксваген 1,8 тси
11
1
Ответить
  
Сообщений: 492
VladimirT:
Про ходовую чистой воды провокация))) 25 на сотку туда же))) Масло подлить туда же))) Радиаторы текут у всех машин, покупаешь алюминий и забываешь. Саморезов там не так уж и много, но не гремит же) Капиталка как у всех) Про 4-ый это баян (не стучит). А ТО у всех машин проводить нужно, а то покуют потом машины после таких "ничего не делал, только масло менял" и плакать хочется. Ничего не делание не говорит о надежности машины.
Про ходовую чистая правда, ибо взял на бильштайнах сменил на тейны и началась свистопляска с настройками каждый год. 25 - 98-го на 206еже легко, ниже 4,5 тыс об стрелка спускалась только на светофорах, чистил все и менял все фильтры, но не успел добратся до лямдиков, продал. Масло выгорало на отжигах (5в50 Мобил) Причина крылась в севших колечках на хваленых турбинках ихи, кольца сели, а турба дула, вот за это респект, С радиатором примерно так и сделал, Саморезов там не так уж и много, на BH5 бардачок сними)))) За машиной следил очень хорошо, продал в лучшем состоянии чем взял, так что эти предъявы не ко мне.
Конский хвост на зеркале, жди беды!
8
5
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Варианы:
1. Зубаро едит в сервис
2. Зубаро едит из сервиса
3. Зубаро едит из одного сервиса в другой сервис
И вам того же...
22
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
После таких новых движков, точно моя следующая машина будет не Субару.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
12
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Nailzed:
нюню! вот какраз вы тут необосновано наежаете! ненравится как говорится не покупайте! а людям нравится! и фанаты зубары все прибавляются и прибавляются!!! а про ниву яж четко сказал чтоб без манипуляций всякими там кочережками!!! нашел с чем сравнить субару и ниву вот уж тут я поржал!!!! а ролик обсосан потому что завидуют субаре никто неможет привод этот повторить!!! и в ролике чистейшая правда, просто остальные производители специально хаят ибо им такого не сделать!!!
Во. уже пошло нравится/не_нравится, о чём собственно все разумные люди говорят всегда... нравится - бери, не нравится - не бери. Зачем какую-то мистику и мифы самопридуманные и придуманные манагерами народу пихать, когда ничем не лучше и не хуже машина, чем другие.. просто с владельцами некоторыми не повезло марке. А то "неповторимый", "единственный", "легендарный"... про ниву... первая же машина из головы, которая тебя явно добила. А "яж четко сказал" - оставь для садика, ибо сюда ещё можешь добавить "я же чётко сказал чтобы был шильдик субары, а не ххх"... ты там в курсе что за рычаги? сидел нет? там настоящий полный привод постоянный. А рычагов 2 штуки. Первый включает передачи(прикинь субара не первая придумала палку!!), вторая включает понижайку(у чего не во всех субарах есть). для субарастов не знающих про ниву http://documentus.ru/chevrolet...
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Spike GT4:
Про ходовую чистая правда, ибо взял на бильштайнах сменил на тейны и началась свистопляска с настройками каждый год. 25 - 98-го на 206еже легко, ниже 4,5 тыс об стрелка спускалась только на светофорах, чистил все и менял все фильтры, но не успел добратся до лямдиков, продал. Масло выгорало на отжигах (5в50 Мобил) Причина крылась в севших колечках на хваленых турбинках ихи, кольца сели, а турба дула, вот за это респект, С радиатором примерно так и сделал, Саморезов там не так уж и много, на BH5 бардачок сними)))) За машиной следил очень хорошо, продал в лучшем состоянии чем взял, так что эти предъявы не ко мне.
На тейнах не ездил - не скажу. Ну если так валить то 25 норма) Про масло пропустим, не об этом тема) Бардачок снимал не раз, фильтр менял как раз недавно. 5 минут))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 492
Но сколько их там
VladimirT:
На тейнах не ездил - не скажу. Ну если так валить то 25 норма) Про масло пропустим, не об этом тема) Бардачок снимал не раз, фильтр менял как раз недавно. 5 минут))
Дороги у нас очень суровые и зимы самые холодные, отсюда и ценник на ремонт такой.
Я не говорю про скорость снятия, я говорю про колличество))) У других япопроизводителей там в большинстве случаев там не бывает саморезов.
Конский хвост на зеркале, жди беды!
7
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Субэру- юз или управляемый занос. "Субару"- это спортивный стиль даже когда 1.5сс "ниедет". Кто нормальный выберет одежду из современного латекса взамен джинсов которым больше сотни лет? Мотор был выпущен давно(но не куплен у другого производителя) при этом при незначительном модернизировании он соответствует современным требованиям по вредным выбросам в атмосферу (LEV) и на перспективу. Российские моторы, к примеру, в большинстве соответствуют УСЛОВНО помимо отвратительного бензина.

ПыСы: Идиоты дрессированные ставить минусы развлекайтесь.
Делай что должно и случится чему суждено.
28
10
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Point:
...про ниву... первая же машина из головы, которая тебя явно добила. А "яж четко сказал" - оставь для садика, ибо сюда ещё можешь добавить "я же чётко сказал чтобы был шильдик субары, а не ххх"... ты там в курсе что за рычаги? сидел нет? там настоящий полный привод постоянный. А рычагов 2 штуки. Первый включает передачи(прикинь субара не первая придумала палку!!), вторая включает понижайку(у чего не во всех субарах есть). для субарастов не знающих про ниву http://documentus.ru/chevrolet...
Юрик, жжошш!! Ты только что плюнул в душу всем зубароводам, убежденным,что полный привод - изобретение гениальных инженеров Зубаро. Они вон ещё не протрезвели после ликований по поводу гениального изобретения фазоврашателя на впуске и выпуске, а тут ты богохульничаешь :))))))))
И вам того же...
15
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Spike GT4:
Но сколько их тамДороги у нас очень суровые и зимы самые холодные, отсюда и ценник на ремонт такой.
Я не говорю про скорость снятия, я говорю про колличество))) У других япопроизводителей там в большинстве случаев там не бывает саморезов.
Ну кол-во и что? По поводу других япопроизводителей. Много где чего-то не бывает... у всех по разному. Поэтому и выбирают машины для себя. Кому-то ниссан, кому-то тойота или хонда.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Юрик, жжошш!!
Ты только что плюнул в душу всем зубароводам, убежденным,что полный привод - изобретение гениальных инженеров Зубаро. Они вон ещё не протрезвели после ликований по поводу гениального изобретения фазоврашателя на впуске и выпуске, а тут ты богохульничаешь :))))))))
Причем тут гениальные инженеры Зубаро??? Фазовращатели были, я уже об этом писал. Вы лучше у "своих" гениальных инженеров дайото спросите, кто придумал у маркообразов заднюю ходовку)))
Привод близкий к зубаро, только у ауди. Хорошо едет.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Spike GT4:
Но сколько их тамДороги у нас очень суровые и зимы самые холодные, отсюда и ценник на ремонт такой.
Я не говорю про скорость снятия, я говорю про колличество))) У других япопроизводителей там в большинстве случаев там не бывает саморезов.
Забыл про ходовку. Ну поставить оригинал не спорт, стойки и все. Нормально ходовка держится.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
1
Ответить
Дмитрий2342
Если бы субару анонсировала выпуск дизельного двигателя на 2.5 или 3 литра, вот это было бы хорошей новостью. А так ничего хорошего. Мой 2.5 на ланкастере по утрам так стучит на холодную, что вся стоянка оглядывается, чего это с твоей машиной случилось. А бензину и масла жрет, только успевай подливать. А в остальном машина надежная, ни разу не подвела за 5 лет. Но все таки хотелось бы перемен. Я даже не знаю, что мне теперь брать взамен ланкастера. Вроде outback хочется и дизайн нравится, но по сути та же машина, что и мой ланкастер.
11
2
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
VladimirT:
Причем тут гениальные инженеры Зубаро??? Фазовращатели были, я уже об этом писал. Вы лучше у "своих" гениальных инженеров дайото спросите, кто придумал у маркообразов заднюю ходовку)))
Привод близкий к зубаро, только у ауди. Хорошо едет.
Согласен! Я и сам в шоке!
И вам того же...
8
2
Ответить
   
Сообщений: 947
Point:
Во. уже пошло нравится/не_нравится, о чём собственно все разумные люди говорят всегда... нравится - бери, не нравится - не бери. Зачем какую-то мистику и мифы самопридуманные и придуманные манагерами народу пихать, когда ничем не лучше и не хуже машина, чем другие.. просто с владельцами некоторыми не повезло марке. А то "неповторимый", "единственный", "легендарный"... про ниву... первая же машина из головы, которая тебя явно добила. А "яж четко сказал" - оставь для садика, ибо сюда ещё можешь добавить "я же чётко сказал чтобы был шильдик субары, а не ххх"... ты там в курсе что за рычаги? сидел нет? там настоящий полный привод постоянный. А рычагов 2 штуки. Первый включает передачи(прикинь субара не первая придумала палку!!), вторая включает понижайку(у чего не во всех субарах есть). для субарастов не знающих про ниву http://documentus.ru/chevrolet...
когда я ездил на субару я просто включал d и ехал! я не хучу думать какую мне щас понижайку включить! я просто еду! пусть машина сама думает на какое колесо кинуть момент!!! пойми езда ну субе это кайф! зима гололед едешь 100 и пох на повороты и прочую ересь ты просто едешь как и обычно и незадумываешься что у тебя под колесами лед или асфальт!!! за это субаре можно простить многое и простоту салона и трудности обслуги и прочее...
Пеугеот 207 1,4HDI
20
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
При этом каждый второй дохнет от масленного голодание тк масло жрут... а так двигатель года...
Между человеком образованным и необразованным такая же разница, как между живым и мертвым
11
2
Ответить
MARKыч:
Варианы:1. Зубаро едит в сервис2. Зубаро едит из сервиса3. Зубаро едит из одного сервиса в другой сервис
Настоящий вариант один: тойото ждет в гараже дешевых китайских запчастей, чтобы потом бздеть на форуме про то какая она дешевая.
21
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
работают же где-то над усовершенствованием движков...
10
 
Ответить
hipeople
буквально на днях думал о том что на заводе субару не придумали ничего нового! до сих пор продолжают ставить 4-х ступенчатые автоматы, в то время как ниссан, тойота, митсубиси и другие ставят 5-7-.. ступенчатые автоматы, про двигатели с изменяемым рабочим объемом инженерам субару видимо пока вообще не приходится думать, вобщем отстали они безнадежно, за что вы любите субару?????
13
20
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
лет через 10, глядишь и коробку шестиступку сделают...
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
12
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9689
админы еще успевают удалять комменты! браво!
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 MT VF28 -
BL5 GT+
11
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Alex_YMD:
Настоящий вариант один: тойото ждет в гараже дешевых китайских запчастей, чтобы потом бздеть на форуме про то какая она дешевая.
Ты не поверишь - только оригинал!
А вот редкий зубаровод потянет настоящий зубаровский оригинал, ибо так дорого шопипецц!!!
И вам того же...
11
17
Ответить
MARKыч:
Ты не поверишь - только оригинал!А вот редкий зубаровод потянет настоящий зубаровский оригинал, ибо так дорого шопипецц!!!
Побывал на вашем чудо сайте tourerv.ru
Даа, и эти люди утверждают что субароводы больные... Ну если мы больные, то описать ваше поведение слов в русском языке нет. Стыдно уважаемый в ваши то годы "письками мерится" и всякую чернь писать. Если не нравится Субару, идите мимо кассы, как я проезжаю мимо ваших тойото центров.
Зы а насчет цен - посмотрите вначале хотя бы exist.ru прежде чем "болтать ерундой". Любимый вами рафф4 дороже форика в обслуживании.
25
6
Ответить
  
Russia/Poland
Сообщений: 463
Чет долго делали :)
Fortune favours the bold. (с)
9
 
Ответить
GRX
    
Нижневартовск
Сообщений: 48
все критикующие субару делятся на тех кто не пробовал и тех кто не понял.
из критиков, почему-то, всегда много японоводов и владельцев более дорогих авто,
из них орда моноприводников, которым полный привод незачем, они его за + не считают

субару купил весной и только к концу зимы понял как на нем можно/нужно ехать.

оппозитность и полный привод, как привычка, а привычка, как говорится, вторая натура.

про обслуживание можно особо не спорить, не все сами чинят, не все по 50000км в год проезжают...
есть машины более надежные, есть более дорогие, много разных,
но нет машины более уверенной в себе, это как животное,
как лошадь, свой характер, харизма, если хотите,
в этом что-то из первобытных инстинктов, ты как один из немногих,
который чувствует, понимает, поэтому управляет.

это способность, как умение петь или рисовать, можно развить,
но не всем хочется, проще сразу обхаить, чтоб свой мозг не нагружать и другим

не все одинаково получают удовольствие от вождения, средства у всех разные.

вот такой вот "Think. Feel. Drive."

всем привет и не болеть, извините, если что
SUBARU Legacy B4 RS type B -------------------- продаю :(
43
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Инжинеры субару издеваются что ли... Давно пора из 2л. выжать 200л.с. без турбин и компрессоров, экономичность улучшить, и увеличить ресурс! Да еще чуть не забыл, чтобы ничего не стучало и масло не жрало !
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
14
10
Ответить
Поинт(влом логиниться)
GRX, есть ещё тем, кому пох на субару в целом, но забавны некоторые владельцы оной своей неадекватностью(примеры выше) и скудоумием.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 10277
Пит_:
лет через 10, глядишь и коробку шестиступку сделают...
а науя? и так ниедит лучше дпугих.
преднамеренная нецензурная лексика
4
15
Ответить
Поинт(всё ещё)
кстати чтобы быть честным, мне побоку в принципе на какую-то конретную марку. У каждой марки(даже когда на вазе/москвиче ездил) для меня, есть свои позитивные моменты о которых вспоминаю нормально с добротой и ностальгией.

Будет субара - на ней тоже буду ездить.. тока ниразу ни я (ни другие разумные люди), не говорили что А лучше Б. У всего есть свои поклонники и рынок, иначе бы делали только А.

Есть машины которые у меня огонь в глазах зажигают, но сроду не скажу что они лучше других.. просто хорошие для меня машины.
20
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Bushmaster:
Субара это наверное самый гениальный марктениговый наипец
Про Субару ни чего говорить не буду, а вот ваговские микродвигатели с турбиной и есть самый гениальный см. цитату и многие на это купились, на самом деле они просто снизили себестоимость и ресурс двигателя.
13
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
eg01st:
гнать никого не надо. и себе портить репутацию недалёкими высказываниями тоже.
От прям и "недалёкими"? Или просто парировать нечем?
И вам того же...
3
4
Ответить
Су-30
Гад:
А у хонд D16 моторы длинноходовые, но крутятся отлично
Хондарёвские моторы VTEC раскручивает))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Ты не поверишь - только оригинал!
А вот редкий зубаровод потянет настоящий зубаровский оригинал, ибо так дорого шопипецц!!!
бугагагагагага вот тут вообще поржал))))) Ты цены на оригинал то видел? )))) или ты в торговых центрах запчасти покупаешь? )))) Расскажика, что дорого стоит? ))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
17
2
Ответить
  
Сообщений: 10277
MARKыч:
От прям и "недалёкими"? Или просто парировать нечем?
неудачная провокация.
преднамеренная нецензурная лексика
11
 
Ответить
Более ломучих и ненадежных двигателей чем у субару сложно найти
11
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
X:
Более ломучих и ненадежных двигателей чем у субару сложно найти
Еще один специалист по моторам)))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
17
4
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 60
Слава богу продал эту чудо машину с одноразовым движком. Брррррр. Мурашки по коже как вспомню. Субару это куча гемора. Никогда больше не куплю.
11
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
HELMAR:
Слава богу продал эту чудо машину с одноразовым движком. Брррррр. Мурашки по коже как вспомню. Субару это куча гемора. Никогда больше не куплю.
Слава богу)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
21
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
HELMAR:
Слава богу продал эту чудо машину с одноразовым движком. Брррррр. Мурашки по коже как вспомню. Субару это куча гемора. Никогда больше не куплю.
Покупай тойоту с 1NZ супернадежный мотор))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
18
5
Ответить
VladimirT:
Еще один специалист по моторам)))))
Убеждал себя и вриксом и легаси и форестером. На вриксе движок погиб на 80 тыс. Так и не привил себе любовь к ним . Одни понты, а не машины. Кому охото быть постоянным автомехаником или тратить кучу денег-пожалуйста.
8
20
Ответить
   
Сообщений: 947
HELMAR:
Слава богу продал эту чудо машину с одноразовым движком. Брррррр. Мурашки по коже как вспомню. Субару это куча гемора. Никогда больше не куплю.
ну вот видишь ты никогда не купишь а я вот например скучаю по субику и с удовольствием бы купил еще раз, возможно так и сделаю...
Пеугеот 207 1,4HDI
20
2
Ответить
  
Сообщений: 10277
глупости. попробуйте сенить прокладку, машина поедет гораздо лучше. прокладку - между рулем и сидением.
преднамеренная нецензурная лексика
20
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
X:
Убеждал себя и вриксом и легаси и форестером. На вриксе движок погиб на 80 тыс. Так и не привил себе любовь к ним . Одни понты, а не машины. Кому охото быть постоянным автомехаником или тратить кучу денег-пожалуйста.
А не пробовал бенз нормальный лить, масло нужной вязкости и за температурой выхлопа следить? На турбо моторе то? ) 160км уже мой мотор проехал, если не скручивали и пока даже масло не хавает. Тьфу 3 раза) Я не знаю, как вы так ездите)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
20
2
Ответить
Подскажите новичку.. большой клюв у Субар это заслуга нестандартного двигуна?
4
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
KIIIA:
Подскажите новичку.. большой клюв у Субар это заслуга нестандартного двигуна?
Это заслуга нестандартного водителя)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
16
3
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
А мне Субару нравится, надёжные, резвые, в меру напичканные..... езжу и радуюсь... особенно когда одним колесом цепляясь она из канавы вылазит;))) А надоест, продам , куплю что по круче!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
22
6
Ответить
Субаровод 45
Здорово, конечно... Но лучшеб они сделали хороший 8 цилиндровый 5 литровый опозитник и ставили на топовые легаси, аутбэки и форестеры. Миром искушенных правит объем и БМВ, АУДИ почему-то это понимают, до СУБАРУ не может никак дойти. Твин турбо оно здорово, но нет слов чтоб описать ощущение вибрации на ручке коробки передач от рачания многолитрового мотора
19
1
Ответить
VladimirT:
Это заслуга нестандартного водителя)))
О па! Да Вам не позавидуешь..
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
KIIIA:
О па! Да Вам не позавидуешь..
А никто и не просит)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Давно новостей по SUBARU не было, так завистники на старых марках и им подобных налетели, как сороки и напостили туеву хучу никчемных комментариев.
Как бы там не было, но надо признать: К зубаре много неравнодушных, одни её любях, другие хаят, Но про оппозит и полный привод её знают многие.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 244
http://carexpert.ru/new.php?pa... читать всем субароводамм!!!
4
2
Ответить
+ 5 Нм за 21 год ! - Побит рекорд ВАЗа ! ...Лучший полный привод на легковом авто из реализованных в серийном производстве - в Митсубиши Evo , следом идет Ауди с Quattro , и уж потом только Субару. Вообще прискорбно что Субару легла под Тойоту - производителя самых серых жидких авто в мире... Прискорбно и то что инженеры Субару не пошли путем постоянного совершенствования оппозита как это сделала Порше и постоянного совершенствования полного привода как Митсубиши с Evo (вот она точно может ехать цепляясь лишь одним колесом) . В общем *****или прекрасную идею оппозитного двигателя и сделали машину маркой для поколения PlayStation , которые по любому поводу кричат : О ! Это же Субару ! - она едет. Минусуйте - но надо быть реалистом.
23
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Uncle Moroz:
+ 5 Нм за 21 год ! - Побит рекорд ВАЗа ! ...Лучший полный привод на легковом авто из реализованных в серийном производстве - в Митсубиши Evo , следом идет Ауди с Quattro , и уж потом только Субару. Вообще прискорбно что Субару легла под Тойоту - производителя самых серых жидких авто в мире... Прискорбно и то что инженеры Субару не пошли путем постоянного совершенствования оппозита как это сделала Порше и постоянного совершенствования полного привода как Митсубиши с Evo (вот она точно может ехать цепляясь лишь одним колесом) . В общем *****или прекрасную идею оппозитного двигателя и сделали машину маркой для поколения PlayStation , которые по любому поводу кричат : О ! Это же Субару ! - она едет. Минусуйте - но надо быть реалистом.
Да куда спешите то? )) Характер мотора еще вилами на воде писан )))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
13
2
Ответить
VladimirT:
А не пробовал бенз нормальный лить, масло нужной вязкости и за температурой выхлопа следить? На турбо моторе то? ) 160км уже мой мотор проехал, если не скручивали и пока даже масло не хавает. Тьфу 3 раза) Я не знаю, как вы так ездите)
Делал "все по книжке". Если изначально субаровскме двигатели расчитаны на режим: трек-бокс-ремонт-трек-бокс и на крупноузловую замену. Все мои знакомые пересели с них на нормальные авто...
4
20
Ответить
i_o
Ванино
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
X:
Делал "все по книжке". Если изначально субаровскме двигатели расчитаны на режим: трек-бокс-ремонт-трек-бокс и на крупноузловую замену. Все мои знакомые пересели с них на нормальные авто...
По уму нужно делать, а не по книжке)) У нас элементарно бенз амно)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
7
1
Ответить
i_o
Ванино
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Загнал своего =ЛЕШЕГО-ГО=SH5, на яму и обалдел!!! TOyOta-OPA-мЕняЙ вСе сРаЗу -ИнЧе OUT!!! I_GO_GO_GO GO!!! Caps_Lock-не запал
7
3
Ответить
   
Сообщений: 947
Uncle Moroz:
+ 5 Нм за 21 год ! - Побит рекорд ВАЗа ! ...Лучший полный привод на легковом авто из реализованных в серийном производстве - в Митсубиши Evo , следом идет Ауди с Quattro , и уж потом только Субару. Вообще прискорбно что Субару легла под Тойоту - производителя самых серых жидких авто в мире... Прискорбно и то что инженеры Субару не пошли путем постоянного совершенствования оппозита как это сделала Порше и постоянного совершенствования полного привода как Митсубиши с Evo (вот она точно может ехать цепляясь лишь одним колесом) . В общем *****или прекрасную идею оппозитного двигателя и сделали машину маркой для поколения PlayStation , которые по любому поводу кричат : О ! Это же Субару ! - она едет. Минусуйте - но надо быть реалистом.
не забывайте писать что это повашему мнению порядок таков! а по нашему мнению на первом месте субару потом мицу потом авдоть
Пеугеот 207 1,4HDI
11
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Езжу уже на третьей субару,все легаси,атмосферники,общий стаж владения 9 лет,общий пробег за время моего пользования примерно 550 - 570 тысяч к/м,покупал все б/у, и только один раз за все время меня тащили на буксире - бенз кончился, четвертая тоже будет субару.
30
4
Ответить
i_o
Ванино
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Загнал своего =ЛЕШЕГО-ГО=SH5, на яму и обалдел!!! TOyOta-OPA-мЕняЙ вСе сРаЗу -ИнЧе OUT!!! I_GO_GO_GO GO!!! Caps_Lock-не запал
Субаровод 45:
Здорово, конечно... Но лучшеб они сделали хороший 8 цилиндровый 5 литровый опозитник и ставили на топовые легаси, аутбэки и форестеры. Миром искушенных правит объем и БМВ, АУДИ почему-то это понимают, до СУБАРУ не может никак дойти. Твин турбо оно здорово, но нет слов чтоб описать ощущение вибрации на ручке коробки передач от рачания многолитрового мотора
Я ЗА!!! где взять нормальное правительство,которое будет учитывать наше состояние
5
1
Ответить
i_o
Ванино
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Hitman54:
Прикольно =)) Он теперича цепной будет =)))
и как же он теперь называться будет
EZ20FE? Тойота жестко Субарой рулит
Было два SUBARU нареканиЙ нет !JASTY:LANKASTER6 VDC!Приобрел FORESER SH5??? А SUBARU ли это,??? ходовка как у TOYOTA-букмажная-Хорь с продольником-эквивалент
1
3
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 1020
крылья,ноги...Главное-хвост!!! :))) Прикольно,канешн,нападки несубоводов наблюдать-как дети малые:"У меня игрушка лучше!".А чем субы-"ненормальные"? Есть проблемы-они у всех марок есть,абсолютно,но для кого-то(для меня,например),все проблемы отходят на второй план,когда после офигенного снегопада-едешь.Просто едешь.И не думаешь,что встанешь...(без фанатизма,канешн).Привод полный тут в пример приводили...А не сравнивали стоимость того же Evo(и адекватность его приобретения в качестве семейной машины) и Audi?
Quot capita,tot sensus
20
2
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Nailzed:
нюню! вот какраз вы тут необосновано наежаете! ненравится как говорится не покупайте! а людям нравится! и фанаты зубары все прибавляются и прибавляются!!!
а про ниву яж четко сказал чтоб без манипуляций всякими там кочережками!!! нашел с чем сравнить субару и ниву вот уж тут я поржал!!!!
а ролик обсосан потому что завидуют субаре никто неможет привод этот повторить!!! и в ролике чистейшая правда, просто остальные производители специально хаят ибо им такого не сделать!!!
гыыыы..

интересно было разум придёт или нет к тебе, чтобы включится и начать искать по инету инфу(а не тупо слюной поливать и выдержками из ваших легенд)...

Ты даже по своей "любимой" субаре не смог данные привести, сказав что я не прав по крутящему моменту в 164Н/м(из головы взятому... неужели я попал? думал больше, но один фиг не уникально). и о чём с тобой и тебе подобными общаться?
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Хорошая новость!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 144
А я люблю субарики и все что с ними связано. У самого Легаси, прекрасный опозитный мотор, вообще зачетный аппарат. И конечно же здорово, что концерн наконец то презентовал новый двиг. И если прочесть еще раз новость, то там черным по белому - построили новый завод. Я так понял, что сейчас коцерн будет периодически выкидывать на рынок новые движки. Хотя у них и так хорошие моторы.
17
1
Ответить
 
Сообщений: 144
HELMAR:
Слава богу продал эту чудо машину с одноразовым движком. Брррррр. Мурашки по коже как вспомню. Субару это куча гемора. Никогда больше не куплю.
тебе просто ЖУТКО "ПОВЕЗЛО"!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 144
MARKыч:
Варианы:
1. Зубаро едит в сервис
2. Зубаро едит из сервиса
3. Зубаро едит из одного сервиса в другой сервис
Все описанное относится больше к Роверам. А у Субарей как правило много зависит от навыков вождения. Если какому юнцу дарят WRX или STI, то он запросто может своей "харизмой" убить и машину и двиг (коробку и т.д.). Таких случаев полно. А на фото скорее всего WRX.
14
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Yakov-Lev:
Тема масла не раскрыта:)) Мож че и доработали...Надеюсь...
]

У Легаси с маслом все в порядке. По крайней мере у меня таких вопросов не было совсем.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Point:
гыыыы..
интересно было разум придёт или нет к тебе, чтобы включится и начать искать по инету инфу(а не тупо слюной поливать и выдержками из ваших легенд)...
Ты даже по своей "любимой" субаре не смог данные привести, сказав что я не прав по крутящему моменту в 164Н/м(из головы взятому... неужели я попал? думал больше, но один фиг не уникально). и о чём с тобой и тебе подобными общаться?
Расположение двигателя Спереди, продольно
Объем двигателя 1994 см3
Мощность 150 л.с.
При оборотах 6000
Крутящий момент 196/3000 н*м
8
 
Ответить
 
Сообщений: 144
MARKыч:
)))))
С такой же взаимностью и притязательностью к тойотоводам )) У меня была и тойота до субаря, до сих пор ездит, ушла брату, его другу, другу друга и у меня к ним тоже лубов )))
4
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
andogagra:
А я люблю субарики и все что с ними связано. У самого Легаси, прекрасный опозитный мотор, вообще зачетный аппарат. И конечно же здорово, что концерн наконец то презентовал новый двиг. И если прочесть еще раз новость, то там черным по белому - построили новый завод. Я так понял, что сейчас коцерн будет периодически выкидывать на рынок новые движки. Хотя у них и так хорошие моторы.
БРАВО!!!
Вот слова истинного зубаровода!
Пральна, какого хрена напрягаться? Приделали муфты к распредвалам за 21 год и достаточно! Ну зачем портить и так идеальный мотор? Тем более что такая армия фанатов есть!
И вам того же...
7
12
Ответить
 
Сообщений: 144
VladimirT:
бугагагагагаг а вот тут вообще поржал))))) Ты цены на оригинал то видел? )))) или ты в торговых центрах запчасти покупаешь? )))) Расскажика, что дорого стоит? ))
В Ебурге у нас есть Субару-Клуб. Ребята давно на рынке автозапчастей работают и для субарей везут только оригиналы - то что ставят на заводе. Так интересный момент, когда я меня ремень ГРМ (ну + комплект всех роликов) то у них цены были НИЖЕ, чем в других автомагазинах, которые не специализировались только на субару. Более того, понимая, что можно ставить НЕ оригинал и проездить скажем 1000 против оригинала и проездить 10000. Есть такая пословица, скупой платит дваджы, тупой - трижды, лох платит всегда. Так что все взвешав можно прийти к выводу, что лучше покупать оригиналы. ИМХО.
13
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
andogagra:
У Легаси с маслом все в порядке. По крайней мере у меня таких вопросов не было совсем.
Полностью согласен,на одной машине пробег 112000км,от смены до смены никаких доливок,даже по щупу не заметно падения уровня,меняю через 15 тыщ. На старой доливаю литр за 3 - 3,5 тысячи км,но и пробег у нее уже 408 тысяч,да думаю еще и скручен был.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 144
MARKыч:
БРАВО!!!
Вот слова истинного зубаровода!
Пральна, какого хрена напрягаться? Приделали муфты к распредвалам за 21 год и достаточно! Ну зачем портить и так идеальный мотор? Тем более что такая армия фанатов есть!
Все верно. Если аппарат *овно - армии не будет. Нас же никто не вербует, это чисто свое сформировавшееся мнение, а именно это и есть сила. Бесполезно рубить копья субароводам и тойотоводам - все правы, так что принимай эту новость как есть и просто порадуйся за нашу армию )))
16
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Тай:
Полностью согласен,на одной машине пробег 112000км,от смены до смены никаких доливок,даже по щупу не заметно падения уровня,меняю через 15 тыщ. На старой доливаю литр за 3 - 3,5 тысячи км,но и пробег у нее уже 408 тысяч,да думаю еще и скручен был.
у меня был случай, длительная поездка, когда масло по щупу давно кончилось.... тем не менее, двиг себя после доливки прекрасно чувствует, все окей, компрессия в норме. так что я думаю, движки продуманные в любом случае, как и все хорошее японское, от всякой напасти, типа забывчивости и так далее.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 144
MARKыч:
БРАВО!!!
Вот слова истинного зубаровода!
Пральна, какого хрена напрягаться? Приделали муфты к распредвалам за 21 год и достаточно! Ну зачем портить и так идеальный мотор? Тем более что такая армия фанатов есть!
ну вообще то у субарей один из лучших полный привод, я бы сказал - флагман полного привода. так что им зарываться - пусть другие догоняют ))
6
4
Ответить
 
Сообщений: 144
SMARTLAD:
Ни чего нового субары не изобрели, со своим двигателем!!
совершенное верно, ничего нового - новое будет, когда будет летать на тарелках методом гравитации, а это обычный ДВС )))
6
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Братцы-зубароводы, я честно не имею ничего против вас или ваших стальных коней. Ну честно!!!
Я просто скептик. И меня, как скептика, очень затронула эта тема. В моей голове сразу возникла ассоциация с ВАЗом - у них тоже один мотор на все модели. И, видит бог, я искренне уважаю достижения в автоспорте болидов под маркой SUBARU. Вот как-то душой я прикипел ко всему японскому, и если в каких-нибудь состязаниях участвуют японские автопроизводители - болею именно за них. И мне неважно кому какая марка авто нравится - я уважаю все.
А ещё я люблю постибацца над агрессивными приверженцами марки, не со зла, просто ради смеха. Просто на DROMе всегда надо всё воспринимать с чувством юмора.
И вам того же...
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
andogagra:
у меня был случай, длительная поездка, когда масло по щупу давно кончилось.... тем не менее, двиг себя после доливки прекрасно чувствует, все окей, компрессия в норме. так что я думаю, движки продуманные в любом случае, как и все хорошее японское, от всякой напасти, типа забывчивости и так далее.
Лично я никогда не парюсь если масло есть хотя бы на кончике щупа,ну и что,что будет то если там не 4,5литра,а 3,8,особенно зимой.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Братцы-зубаровод ы, я честно не имею ничего против вас или ваших стальных коней. Ну честно!!!
Я просто скептик. И меня, как скептика, очень затронула эта тема. В моей голове сразу возникла ассоциация с ВАЗом - у них тоже один мотор на все модели. И, видит бог, я искренне уважаю достижения в автоспорте болидов под маркой SUBARU. Вот как-то душой я прикипел ко всему японскому, и если в каких-нибудь состязаниях участвуют японские автопроизводители - болею именно за них. И мне неважно кому какая марка авто нравится - я уважаю все.
А ещё я люблю постибацца над агрессивными приверженцами марки, не со зла, просто ради смеха. Просто на DROMе всегда надо всё воспринимать с чувством юмора.
Это уже третья серия оппозита мотора субару. Или вы думаете за 20 субару моторы не модернизировались ?
P.S. вот в этом посте уже видно конструктив.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
1
Ответить
Красноярск
Что за за спор братья, тупой детский спор! Вы еще с феКАЛИНОЙ сравните.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Продолжение баталий будут!!?
И это, субару это круто!)))
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Читаю и плакать хочется. Реально жертвы маркетинга. Полный привод, которого больше нет ниукого! Почитайте для развития http://www.toyota-club.net/fil... и ещё почти все комментарии в лёгкую описываются вот это статьёй, Эй субаруводы почитайте! http://lurkmore.ru/Subaru А вообще я ржу когда слышу про полный привод зубары, какой он чесный и хороший. 5 на ***у 95 на перед это по вашему чесно, я фигею. мужики вам по секрету расскажу, на исходносзаднеприводном авто таёты достравивается поынй привод. в резуьтате поучается что на зад всегда пожаётся не менее 70% а на перед не меньше 30%!!!! чем больше момент тем больше ровняется до честных 50 на 50. опа, есть щас хоть одна автоматная зубара с 50х50? которая в теории даже не может такова... все хают, мол нет у таёты новых движков, да если вы не знаете, да это значит что нет... посмотрите на разгон до 100 Марк Х что 3.0 что 2.5 турбосубара на паке разгоняется за 6 сек, атоммарк 3 на автомате за 7.5.... Посмотрите на современные серии движков что ставятся в марки крауны, а потом пищите.... субара давно отстала от мира, в 2010 году на новой импрезе VX которая ставится 4 (четырёх) ступный автомат, понимаете в 2010 году!!! на новой машине!!!! опятьже маркХ 05-06 года уже имеет минимум 6 ступеней!
Toyota 4Runner GRN215
7
16
Ответить
TurboTarakan
Имею Subaru-leone универсал 1.8 4 везде 86 год, скажу чесно, машина попала ко мне в плачевном состоянии, убита ходовка, помяты передние крылья, машина после угона, мной эксплуатируеться 6 лет, за это время сменил в двигателе менял только родную помпу, 2 передние стойки, остальное по пробегу, так же имею опыт вождения Nisan Cube 4 везде 2004 1.4, по ощущениям нисан- табуретка, двигатель - мертвый, старичек на субару показывает себя с более лучшей стороны, завод в любую погоду - без проблем, масло не ест, все работает как часики, тяга у двигателя как буд-то только с завода, более надежного двигателя - не встречал, вибрации от его работы почти нет, шума- минимум, проехать можно почти везде, если конечна не лезть в болото за вездеходами, за эксплуатацию с 99 года в России я 3 хозяин, до этого ездил отец, за машиной не следил совсем, многие увидев сей агрегат долго смотрят в след, особенно прикалывают гаишники, когда в общем потоке авто появляется сей раритет, на них прямо ступор нападает, и они забывают продовать свои полосатые палки, если и останавливают - то посмотреть - что же это за чудо неизвестное, потом долго удивляются когда сверяют номер двигателя - запаска по капотом, а движка - то и не видно - один воздухозаборник %)) так же унас эксплуатируется субару леоне 81 года, машинка скажем примечательная, вроде единственная на ближайшие населенные пункты в районе 250 км, хозяин доволен до чертиков, говорит проблем с ласточкой - нет, та машина с 97 года в России, хозяин у неё за все время 1, так, что все зависит от прокладки между сиденьем и рулем, за пол часа можно машину в ***** разбить, и движку спалить, что называется довыпендриваться.
А субару молодцы, сделать двигатель которого хватило на 20 лет, без особой доработки - это талант инженеров, многие новшеста внедренные в двигателе субару когда-то с большим запозданием были внедрены в другие двигателя, а о полном приводе субару - так это вообще сказка, он просто работает, это лучший привод в мире и по сей день, и надеюсь еще долго им останется.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
odmin4eg:
Читаю и плакать хочется. Реально жертвы маркетинга. Полный привод, которого больше нет ниукого! Почитайте для развития http://www.toyota-club.net/fil... и ещё почти все комментарии в лёгкую описываются вот это статьёй, Эй субаруводы почитайте! http://lurkmore.ru/Subaru
Для просвещения, на субарях разные автоматы стоят, TV фултайм, TZ Active AWD.
6
1
Ответить
Android38:
На заборе тоже написано. По факту в наших реалиях когда все быстро трогаются от сфетафора и резко тормозят на следующем на приусе 2 не реально ездить с таким расходом 38км/л. На практике получается 6-8л/100км, что равно расходу на моем филдере. Примерно такой же расход на практике skoda octavia с 152 сильным матором фольксваген 1,8 тси
Во-первых, данные, о которых идет речь, это цифры с официально проведенных измерений в режиме 10/15, если конечно Вам этот термин о чем-то говорит. В реальной жизни, естественно, эти показатели будут хуже, но на нашей Земле законы физики действуют не только для Тойоты и Субару, но и для Фольксвагена тоже. Реальные цифры (по усредненной статистике отзывов владельцев в Японии) таковы: Приус 4.8 л на 100 км, Филдер 8.1, по Шкоде данных нет ввиду практически полного отсутствия данной марки в Японии, у овощного Гольфа (1.2 л) расход 6.8 л, на заряженном Гольфе (2 л турбо) уложиться в 10 литров у японцев получается только в загородном режиме, в городском режиме расход 16 л, что не хуже и не лучше, чем у любой другой японской или европейской машины с мощностью под 300 л.с. Глядя на эти цифры, абсолютно непонятно, где та "магия" Фольксвагена, о которой Вы нам толкуете. Вероятно она существует только в Вашем воображении.
Во-вторых, Вы похоже плохо знакомы с плюсами и минусами гибридов. Как раз в режиме постоянного чередования разгонов и торможений гибрид очень сильно выигрывает у обычного двигателя. А вот в загородном режиме, то есть при длительном движении с постоянной скоростью, он почти полностью теряет свое преимущество.
Так что прежде чем утверждать с видом эксперта вещи, мягко говоря, не соответствующие действительности, неплохо бы немного изучить предмет, чтобы не попасть пальцем в небо.
9
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Тай:
Расположение двигателя Спереди, продольно Объем двигателя 1994 см3Мощность 150 л.с.При оборотах 6000 Крутящий момент 196/3000 н*м
ммм.
ну как и говорил не уникальны ттх(vw passat):

Мощность двигателя л.с / оборотах: 150
Рабочий объем двигателя: 1984 смі
Крутящий момент / оборотах: 200/3500
3
 
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 945
новость хоть и есть, но скудна. А народ уже раздул тут референдум - спецы, блин. Вот когда потрогаете субаровский и VW, вот тогда и кричите.
в Subaru не дураки работают, всего не рассказали нам. Я за них!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
7
5
Ответить
КУБИНСКИЙ СИГАРЕТ
Новосибирск
нОРМА
1
1
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Ребята!
Ну Вы опять за старое!!!!
Лучше хуже.
Зубара отличная машинка и точка!!!!! Но последнее время она мне что-то начинает не нравится.
Субару+Тойота=не очень хорошо получается.
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
7
1
Ответить
 
Сообщений: 144
odmin4eg:
Читаю и плакать хочется. Реально жертвы маркетинга. Полный привод, которого больше нет ниукого! Почитайте для развития http://www.toyota-club.net/fil... и ещё почти все комментарии в лёгкую описываются вот это статьёй, Эй субаруводы почитайте! http://lurkmore.ru/Subaru А вообще я ржу когда слышу про полный привод зубары, какой он чесный и хороший. 5 на ***у 95 на перед это по вашему чесно, я фигею. мужики вам по секрету расскажу, на исходносзаднеприводном авто таёты достравивается поынй привод. в резуьтате поучается что на зад всегда пожаётся не менее 70% а на перед не меньше 30%!!!! чем больше момент тем больше ровняется до честных 50 на 50. опа, есть щас хоть одна автоматная зубара с 50х50? которая в теории даже не может такова... все хают, мол нет у таёты новых движков, да если вы не знаете, да это значит что нет... посмотрите на разгон до 100 Марк Х что 3.0 что 2.5 турбосубара на паке разгоняется за 6 сек, атоммарк 3 на автомате за 7.5.... Посмотрите на современные серии движков что ставятся в марки крауны, а потом пищите.... субара давно отстала от мира, в 2010 году на новой импрезе VX которая ставится 4 (четырёх) ступный автомат, понимаете в 2010 году!!! на новой машине!!!! опятьже маркХ 05-06 года уже имеет минимум 6 ступеней!
Дак дело то в другом. Не стоит сейчас лить воду у кого что там, когда есть технологии и уже давно разжеванный и понятный материал что и как. Вот некоторые опусы на тему полного привода Субару: Subaru по праву считается пионером создания универсалов повышенной проходимости. Оно и неудивительно, ведь полный привод уже давно является визитной карточкой марки. Созданная на основе таких базовых технологий Subaru, как «Система симметричного полного привода Symmetrical AWD» и Модель Outback - это пионер концепции «кроссовер». Субару полный привод и вовсе лежит в основе всей линейки, в то время как передний привод используется только на недорогих модификациях. Полный привод Subaru, являющийся своего рода "визитной карточкой" компании, высоко ценится специалистами во всем мире. В середине 90‑х годов Subaru, можно сказать, стала основоположником сегмента полноприводных универсалов... Таким образом, система полного привода Субару оптимизирует распределение ресурсов двигателя, обеспечивает большее тяговое усилие
4
2
Ответить
 
Сообщений: 144
viktor292:
Ребята!
Ну Вы опять за старое!!!!
Лучше хуже.
Зубара отличная машинка и точка!!!!! Но последнее время она мне что-то начинает не нравится.
Субару+Тойота=не очень хорошо получается.
Как то я был на презентации японской компании по производств копировальной техники КАЙОСЕРА. Спец докладчик сказал: мы можем сделать аппарат, который не требует вмешательства инженеров - тобиш сервиса, но мы не можем себе такое позволить, т.к. это лишит рынок рабочик мест. ... Т.е., суть проста: сейчас авто намного хуже чем в прошлом из-за банальной экономии ресурсов и для того, чтобы был постоянный доход. Это - маркетинг. Нельзя делать неубиваемые авто - это не выгодно рынку, надо чтобы все периодически ломалось. И это факт, формула современного выживания.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 144
odmin4eg:
субара давно отстала от мира
"субара давно отстала от мира" - ну что за бред? вы вообще верите в то что пишите? терпение, выдержка и последовательность - важные аспекты. А те кто гонятся, допускают кучу ошибок. Это стратегия субару: идти основательно, проверенно, неторопясь, делая неторопливые выводы, шаг за шагом. А не лупить каждый год по движку - это полный бред. Знания и мудрость - это время, которое позволяет вывести понастоящему уникальный продукт.
9
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
odmin4eg , справедливости ради у субар есть комплектации с достойным "честным"(один фиг виско там учавствует) приводом. Но владельцев такого привода врятли набирётся 10% от всех владельцев субар.

Т.ч. не стоит совсем так поливать грязью субару, хоть ссылки и правильные дал ;)
8
 
Ответить
averoshenko
Не думаю что этот двигатель мега событие у Subaru, кажеться просто дрому писать нечего................
4
1
Ответить
 
Сообщений: 144
averoshenko:
Не думаю что этот двигатель мега событие у Subaru, кажеться просто дрому писать нечего................
не так, ДРОМ просто освятил новость и все
2
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Время покажет
1
 
Ответить
всё фигня кроме пчел
то что момент выше на 5 это цветочки, важнее кривая этого момента. с фазами она будет приятнее, диапазон шире. наверняка.
но длиннее ход - больше скорость поршня - меньше ресурс. или я не прав?
ваще на нефти ездить отстой, где электрические машины, алле? :)
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
[quote=andogagra]
Subaru по праву считается пионером создания универсалов повышенной проходимости. Оно и неудивительно, ведь полный привод уже давно является визитной карточкой марки.
/quote]

гыыыыыыыыыыыыыыыыы в большой степени.

1) япошки ничего не придумали с хз какого момента
2) кариб был намномного ранее любой из субары(молчу про лянчу, которая хоть и не универсал в чистом виде, но настоящий вд с турбой и легендарная раллийная прородительница всего ведового житейского для настоящих Маньяков любителей ралли)
8
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Point:
гыыыы..
интересно было разум придёт или нет к тебе, чтобы включится и начать искать по инету инфу(а не тупо слюной поливать и выдержками из ваших легенд)...
Ты даже по своей "любимой" субаре не смог данные привести, сказав что я не прав по крутящему моменту в 164Н/м(из головы взятому... неужели я попал? думал больше, но один фиг не уникально). и о чём с тобой и тебе подобными общаться?
а зачем мне надо чото искать если я это знаю и уверен в своих знаниях! привести ссылку вам чтобы доказать? доказать что? вы изначально в негативе это ничего не изменит!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
4
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
h1:
Во-первых, данные, о которых идет речь, это цифры с официально проведенных измерений в режиме 10/15, если конечно Вам этот термин о чем-то говорит. В реальной жизни, естественно, эти показатели будут хуже, но на нашей Земле законы физики действуют не только для Тойоты и Субару, но и для Фольксвагена тоже. Реальные цифры (по усредненной статистике отзывов владельцев в Японии) таковы: ....
всё верно кроме того, что и так понятно любому разумному(а для других есть зомбоящик).

И по этому зомбоящику показывают таку. прекрасную передачу как топгир, в которой всё прекрасно и "не предвзято" показывают сюжеты. В одном из них взяли ситроен(5-и летний или старее) и начали прокачивать для уменьшения времени прохождения кругов. Но перед этим загнали на династенд.... изначально по паспорту ситроен был 210л.с.(+/-10), но этот БУ был на 50л.с..... 50!!! лс слабее нового...

т.ч. чего б там не говорили про теорию и практику - всё куда печальнее для нас всех как владельцев БУ после японцев... от стока и ТТХ изначальных(причём тепличных) не остаётся ничего (((
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Nailzed:
а зачем мне надо чото искать если я это знаю и уверен в своих знаниях! привести ссылку вам чтобы доказать? доказать что? вы изначально в негативе это ничего не изменит!!!
знал бы - сказал бы "Уважаемый Point, сударь... вы не правы в своих утверждениях и предпосылках в опровержении моих высокоинтелектуальных доводах, подтверждённых многочисленными легендами и пересказами моих братьев субарастов, коим нет недоверия с моей(и прочей братии нашей)"
5
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
чёт под коньячок меня прёт ))
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1812
sergeyvo:
читал я про дизиля, они пока новые, не понятен ресурс, и как они себя покажут, вроде бы не было еще дизилей в аппазитной компановкой. в европе бенз вообще многие считают вчерашним днем.
я ни разу не видел, но говорят, что у Экарусов тоже аппозитник к тому же и дизель!
Forester EJ201 МТх2 01г.япония-есть
BRAT ЕА81 МТх2 89г.евро-есть
3
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
h1:
Я купил в контору Тигуана, 2 литра дизель. Пробег у него уже 40ткм (за 8 месяцев), средний расход по городу - не более 8,5 литров соляры, смешанный около 7,5.
Полный привод, автомат 6 ступеней 140 лосей и 320мн момента.
Полный привод отлично работает, по любому покрытию как по рельсам, зимой лазит по сугробам - будь здоров.
И нафига мне Субара с её "легендарным приводом" и "оппозитом"?
2
5
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
STiAMV:
я ни разу не видел, но говорят, что у Экарусов тоже аппозитник к тому же и дизель!
во!

Это всё в тему оппозитов и того что япошки нифига не придумали.
Кроме экарусов(гармошек) оппозитных, ещё хз в каких лохматых на наши танки устанавливали многотопливные(там и подстройка к фазам и прочему) оппозитные дизеля. А ещё ранее немцы мутили мотоциклы оппозитные(прородители наших ураловднепров). Ну там ещё опять таки фольцваген делал оппозиты для транспортёров и т.д. и т.п
6
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
STiAMV:
я ни разу не видел, но говорят, что у Экарусов тоже аппозитник к тому же и дизель!
У Икарусов вроде как рядная шестёрка, которая лежит горизонтально.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Bushmaster:
как говорится "сравним ценник!!!"
Пеугеот 207 1,4HDI
8
1
Ответить
   
Сообщений: 947
Bushmaster:
У Икарусов вроде как рядная шестёрка, которая лежит горизонтально.
не вроде как а точно так и есть!
Пеугеот 207 1,4HDI
3
 
Ответить
антифашист
TSI 1,4 twincharger - 175 л.с и 250 момента. Зачем эта отрыжка из 20 века?
4
1
Ответить
антифашист
Bushmaster:
320 ньютонов у дизеля. Учите матчасть. Но ход мысли правильный.
1
 
Ответить
антифашист
антифашист:
320 ньютонов у дизеля. Учите матчасть. Но ход мысли правильный.
Виноват, усрался))). Смотрю в книгу - вижу фигу))))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Чето-то новый субару-двигатель как-то слаб :o(
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
5
1
Ответить
ZeX_08
А судя по фотке, двига-то цепная, и изменение фаз на всех 4 валах, и при учете уменьшения диаметра поршня мяса на блоке будет больше, что не может не радовать.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Point:
знал бы - сказал бы "Уважаемый Point, сударь... вы не правы в своих утверждениях и предпосылках в опровержении моих высокоинтелектуальных доводах, подтверждённых многочисленными легендами и пересказами моих братьев субарастов, коим нет недоверия с моей(и прочей братии нашей)"
Ндаааа, велик и могуч рус.яз: субарасты, тойопеты, фотльцвештейны, хондюки и прочие прочие. И похоже все в равных категориях получаетса ))))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 144
[quote=Point][quote=andogagra]
Subaru по праву считается пионером создания универсалов повышенной проходимости. Оно и неудивительно, ведь полный привод уже давно является визитной карточкой марки.
/quote]

гыыыыыыыыыыыыыыыыы в большой степени.

1) япошки ничего не придумали с хз какого момента
2) кариб был намномного ранее любой из субары(молчу про лянчу, которая хоть и не универсал в чистом виде, но настоящий вд с турбой и легендарная раллийная прородительница всего ведового житейского для настоящих Маньяков любителей ралли)
[/quote]

А зачем придумывать велосипед заново, когда можно взять и сделать его лучше? Очень много в мире недоделок, придуманных ранее, но реально открытых и получивших признание другими и намного позже.

Для Субару полный привод - его концепция и визитная карточка. Для других производителей это всего лишь модификации.

И дело не в том кто первый придумал, а в том, кто правильно это подал. И не Колумбом открыта Америка, тем не менее именно он считается первооткрывателем. И именно субары засветились со своими оппозитниками (с 1963) и полным приводом и по сей день непреклонны другим вариантам (концепция, бренд), так что все остальное просто суета вокруг да около с приведением кучи многочисленных тонкостей.
10
2
Ответить
Formated
Point:
уж ли? а как мерил? А как одноклассников выбирал? А если рядную 6-ку покажу? А если посмотреть на рядном американце? А вообще на овоще покажу, что это не так, застрелишься? (на кануне как раз смотрел инфу по этому мотору знакомому) http://ru.wikipedia.org/wiki/R... литраж 2 Максимальный крутящий момент: 168 Н·м, при 4250 об/мин у атмосферного форика скока? 164? (думать надо прежде чем писать)
у форика атмо 186 / 4400 ( https://catalog.drom.ru/subaru/...) ради интереса глянул у легася 90х 172 / 1500 ( https://catalog.drom.ru/subaru/...), 181 / 4000 ( https://catalog.drom.ru/subaru/...) и 186 ( https://catalog.drom.ru/subaru/...) в зависимости от комплектации, к стати и мощность у последнего из них самая высокая...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 144
Point:
во!
Это всё в тему оппозитов и того что япошки нифига не придумали.
Кроме экарусов(гармошек) оппозитных, ещё хз в каких лохматых на наши танки устанавливали многотопливные(там и подстройка к фазам и прочему) оппозитные дизеля. А ещё ранее немцы мутили мотоциклы оппозитные(прородители наших ураловднепров). Ну там ещё опять таки фольцваген делал оппозиты для транспортёров и т.д. и т.п
Опять двадцать пять. Ощущение что вы ненавидите япошек (прим.автора: японцев). Немцы ставят его на свои фольцы с 1938 года, но только на одну модель, далее Порш - так же не на все модели, в основном на спортивные, а Субару практически во все свои модели с 1963 года. А это уже традиции и признание, это стало не только концепцией, но и брендом - отличительной маркой. "Время покажет" - так и есть и время показывает. А кто сейчас вспомнит про ЭЙкарусы, "каких то лохматых танков"? Никто.... Разве что уповаться и радоваться, что "япошки нифига не придумали", циничный бред.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
MARKыч:
Ты не поверишь - только оригинал!
А вот редкий зубаровод потянет настоящий зубаровский оригинал, ибо так дорого шопипецц!!!
Ступица на BL5-2.0R -оригинал-3500р , на Тавота Рункс- с трудом нашли за 5000р
Subaru 2.0R BL5
2
 
Ответить
SidoroVF
Ахрененный прогресс за 21год=(Старый двиг чуть подшаманили
Да уж!!! И вооюще ДВС уже морально устарел!!!
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8846
ни холдно не жарко лично мне
с таким президентом и враги не нужны
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Блин все такие спецы по моторам я смотрю. Например у авиационных мотористов есть такая поговорка - Самолет - это примитивная конструкция обеспечивающая полет двигателя. Это во многом верно - мотор по совокупности затрат на его создание и количеству применяемых технологий куда сложнее чем ходовка, кузов или интерьер. Поэтому кузова меняются как перчатки а моторы разрабатываются раз в 10-20 лет.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
6
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Subaru рулит!!! Главное чтоб вернули выхлоп порядочный....чтоб бухтело почеловечи)))
4
 
Ответить
Kaius
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года" со своими мощными турбо двигателями с расходом как у тайота приус (если на них ездить как на тайота приус, конечно) - зубара за 21 год добилась экономии топлива на 10 процентов!!!!! Невероятно!!! Теперь вместо 15 литров он будет кушать всего 13,5! =)))
купи себе поло-седан - будет тебе щастье
1
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Semhin1:
Subaru рулит!!! Главное чтоб вернули выхлоп порядочный....чтоб бухтело почеловечи)))
Да верните уже человеку ВЫХЛОП!!!
Ну что за люди такие - и пёрнуть не дают от души :))))
И вам того же...
3
1
Ответить
Сергей Видео-25
sergeyvo:
весьма интересно
аппозитник имеет право на жизнь и развитие, так как имеет кучу фанатов и кучу противоречий, ну и звук... :-)
Согласен. У меня на Т2 1984г до сих пор родной 1.9 DF оппозит. Бегает, доволен. Японцы плохого делать не будут, тем более новый завод, конкуренция большая, а секреты нового движка никто не знает.
 
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Nailzed:
кстати порш тоже входит в фолксваген груп! однако отказыватся от оппозитников не собирается и в помине!!!
пусть порш и делает двигатели оппозитные, но порш както едет по сравению с зубарой если чё:)) хотя их отучать нада от оппозитов
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
10
Ответить
     
Сообщений: 67
Android38:
В то время как концерн фольксваген каждый год получает награду "двигатель года"
Все верно, фольксваген устраивает голосование, фольксваген и получает премию)
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
andogagra:
опускают кучу ошибок. Это стратегия субару: идти основательно, проверенно, неторопясь, делая неторопл
Да да получается икона для вас это АВТОВАЗ да УАЗ :)
Toyota 4Runner GRN215
 
 
Ответить
Сергей Видео-25
sergeyvo:
весьма интересно
аппозитник имеет право на жизнь и развитие, так как имеет кучу фанатов и кучу противоречий, ну и звук... :-)
Согласен. У меня на Т2 1984г до сих пор родной 1.9 DF оппозит. Бегает, доволен. Японцы плохого делать не будут, тем более новый завод, конкуренция большая, а секреты нового движка никто не знает.
TurboTarakan:
Имею Subaru-leone универсал 1.8 4 везде 86 год, скажу чесно, машина попала ко мне в плачевном состоянии, убита ходовка, помяты передние крылья, машина после угона, мной эксплуатируеться 6 лет, за это время сменил в двигателе менял только родную помпу, 2 передние стойки, остальное по пробегу, так же имею опыт вождения Nisan Cube 4 везде 2004 1.4, по ощущениям нисан- табуретка, двигатель - мертвый, старичек на субару показывает себя с более лучшей стороны, завод в любую погоду - без проблем, масло не ест, все работает как часики, тяга у двигателя как буд-то только с завода, более надежного двигателя - не встречал, вибрации от его работы почти нет, шума- минимум, проехать можно почти везде, если конечна не лезть в болото за вездеходами, за эксплуатацию с 99 года в России я 3 хозяин, до этого ездил отец, за машиной не следил совсем, многие увидев сей агрегат долго смотрят в след, особенно прикалывают гаишники, когда в общем потоке авто появляется сей раритет, на них прямо ступор нападает, и они забывают продовать свои полосатые палки, если и останавливают - то посмотреть - что же это за чудо неизвестное, потом долго удивляются когда сверяют номер двигателя - запаска по капотом, а движка - то и не видно - один воздухозаборник %)) так же унас эксплуатируется субару леоне 81 года, машинка скажем примечательная, вроде единственная на ближайшие населенные пункты в районе 250 км, хозяин доволен до чертиков, говорит проблем с ласточкой - нет, та машина с 97 года в России, хозяин у неё за все время 1, так, что все зависит от прокладки между сиденьем и рулем, за пол часа можно машину в ***** разбить, и движку спалить, что называется довыпендриваться.
А субару молодцы, сделать двигатель которого хватило на 20 лет, без особой доработки - это талант инженеров, многие новшеста внедренные в двигателе субару когда-то с большим запозданием были внедрены в другие двигателя, а о полном приводе субару - так это вообще сказка, он просто работает, это лучший привод в мире и по сей день, и надеюсь еще долго им останется.
Все правильно.Скоро все машины(нормальные) будут на полном приводе-это надежность и безопасность.А топливо экономить надо на другом.Кто ездит круглый год в любую погоду и везде поймет меня.Спасибо.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Мда... А Porsche свои оппозитники чуть ли не ежегодно модернизирует.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
2
 
Ответить
 
Сообщений: 144
odmin4eg:
да УАЗ :)
Само слово "идти" подразумевает движение, а автоваз и уаз не то чтобы не идут - даже не ползут. Движение - жизнь, а наши все заводы - сплошная стагнация и коллапс автопрома. Так что я про другое.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
На Женевском автосалоне компания Subaru показала купе B11S, представляющий собой купе-хардтоп с распашными против хода задними дверями.
Нетрадиционно решенный стайлинг радиаторной решетки в авиационных мотивах, сглаженные обводы спортивного кузова делают автомобиль элегантнее. Специальное матированное стекло создаёт в салоне B11S уютную атмосферу. Конструкция стеклянной крыши подсказана устройством традиционных японских зонтиков. Салон по контрасту с белым кузовом синий – в фирменных цветах Subaru. Тщательно проработаны мелкие детали. Subaru B11S оснащен оппозитной «шестеркой» мощностью 400 л.с. и 550м.н.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Chaser74:
пусть порш и делает двигатели оппозитные, но порш както едет по сравению с зубарой если чё:)) хотя их отучать нада от оппозитов
почемуэто их надо отучать от опозитов? потому что вам они не нравятся чтоли... что за бред??? есть целая армия фанатов порше только настояших порше с оппозитами 911 и бокстеров ибо назвать панамеру или кайен поршом язык неповорачивается это скорее фольс с шильдиком от порше, и никакой идеологии фердинанда порше они не следуют!!! так вот эти фаны засмеют вас со своими рядниками они им и даром ненужныбудь они хоть в сто раз лучше!!!оппозит это идеология! это особый характер! понять его можно только попробовав и то далеко не все смогут понять в чем там суть!!! и споры тут безсмысленны!примите это как данность... оппозиты были есть и будут и ничего вы с этим не сделаете! у меня была импреза и браля ее именно изза оппозита и фултайм авд, и мне было пофиг на дубовый салон и трудности в обслуге.... зато как она едет тойота нето да и инфинити тоже это уже совсем другие автомобили нет в них той изюминки субару, хотя я нескажу что они хуже, нет, они просто ДРУГИЕ...
Пеугеот 207 1,4HDI
14
 
Ответить
TurboTarakan
Хочу обратить внимание спорящих - "Компания Subaru представила новый четырехцилиндровый оппозитный бензиновый двигатель. Он является первым полностью новым мотором японского производителя за последний 21 год — нынешнее поколение агрегата было впервые показано на Subaru Legacy в 1989 году."
судя по новости, компания представляет абсолютно новый разработанный двигатель, а не модификацию старого, как это обычно у новых моделей, все их секреты не раскрываются, а значит, выдана только часть информации, которую решили озвучить ранее внедрения двигателя в производство, скорее всего там еще внедрено немало технических новинок и решений, никакой серьезной компании в голову не придет открывать все свои секреты сразу, как ни как на мировом рынке конкуренция и коммерческие тайны, производители двигателей и приводов ревностно охраняют свои секреты.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 33
Если бы автомобили марки Субару были плохими или не ехали как говорят некоторые то я думаю и многие со мною согласятся они бы не выступали в WRC и не занимали первых мест и прохожие люди увидя их не стояли бы подтирая слюни смотря на них!
11
3
Ответить
 
Сообщений: 182
h1:
Во-первых, данные, о которых идет речь, это цифры с официально проведенных измерений в режиме 10/15, если конечно Вам этот термин о чем-то говорит. В реальной жизни, естественно, эти показатели будут хуже, но на нашей Земле законы физики действуют не только для Тойоты и Субару, но и для Фольксвагена тоже. Реальные цифры (по усредненной статистике отзывов владельцев в Японии) таковы: Приус 4.8 л на 100 км, Филдер 8.1, по Шкоде данных нет ввиду практически полного отсутствия данной марки в Японии, у овощного Гольфа (1.2 л) расход 6.8 л, на заряженном Гольфе (2 л турбо) уложиться в 10 литров у японцев получается только в загородном режиме, в городском режиме расход 16 л, что не хуже и не лучше, чем у любой другой японской или европейской машины с мощностью под 300 л.с. Глядя на эти цифры, абсолютно непонятно, где та "магия" Фольксвагена, о которой Вы нам толкуете. Вероятно она существует только в Вашем воображении. Во-вторых, Вы похоже плохо знакомы с плюсами и минусами гибридов. Как раз в режиме постоянного чередования разгонов и торможений гибрид очень сильно выигрывает у обычного двигателя. А вот в загородном режиме, то есть при длительном движении с постоянной скоростью, он почти полностью теряет свое преимущество. Так что прежде чем утверждать с видом эксперта вещи, мягко говоря, не соответствующие действительности, неплохо бы немного изучить предмет, чтобы не попасть пальцем в небо.
Не знаю что там у японцев. У знакомых последняя octavia 1.8 турбо расход 8 в городе и 5-6 на трассе. И эта машина реально едет! Я лично не знаю других новых машин подобного класса в этой ценовой категории с такими показателями динамики. Если по пачпарту то до сотни за 7,8 сек. Не замерял, но по ощущениям это так. На приусе не ездил (мне кажется и вы тоже) поэтому могу судить только по некоторым отзывам и обзорам. Да на нем можно ездить экономично и даже очень. Но это пенсионерская езда. Я езжу быстро и часто по горным дорогам с затяжными подъемами где постоянно нужно обгонять фуры. Я думаю многие владельцы приусов подтвердят, что показать преимущества гибридов при такой езде невозможно. Хотя я согласен, что за ними будущее. Ну вот например про расход http://stillavin.com/2009/09/2...
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1358
Эх вы мать вашу... три раза.... Че никто не заметил чтоу нового движка цепь походу а не ремень вот проблему решили так решили а на остальное пох.
Дом в уютном месте
5
 
Ответить
 
Сообщений: 211
D_Barnaul:
Хорошая новость!
неееее это СУПЕР ПУПЕР ХОРОШАЯ новость)
1
 
Ответить
    
Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
ГДЕ ТУРБИНА???!!!
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Nailzed:
почемуэто их надо отучать от опозитов? потому что вам они не нравятся чтоли... что за бред??? есть целая армия фанатов порше только настояших порше с оппозитами 911 и бокстеров ибо назвать панамеру или кайен поршом язык неповорачивается это скорее фольс с шильдиком от порше, и никакой идеологии фердинанда порше они не следуют!!! так вот эти фаны засмеют вас со своими рядниками они им и даром ненужныбудь они хоть в сто раз лучше!!!оппозит это идеология! это особый характер! понять его можно только попробовав и то далеко не все смогут понять в чем там суть!!! и споры тут безсмысленны!примите это как данность... оппозиты были есть и будут и ничего вы с этим не сделаете! у меня была импреза и браля ее именно изза оппозита и фултайм авд, и мне было пофиг на дубовый салон и трудности в обслуге.... зато как она едет тойота нето да и инфинити тоже это уже совсем другие автомобили нет в них той изюминки субару, хотя я нескажу что они хуже, нет, они просто ДРУГИЕ...
у оппозита кроме низкого центра тяжести и сбалансированности 6-цилиндрового мотора больше нету плюсов! остальное всё минусы!
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Gorn:
Мда... А Porsche свои оппозитники чуть ли не ежегодно модернизирует.)
это же Porsche:))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
1
Ответить
Вообще-то пора уже электродвигатели ставить...
1
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
Микроволновка - она и в Африке микроволновка....Делай не делай лучше не станет
1
1
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
prelovskiy:
Если бы автомобили марки Субару были плохими или не ехали как говорят некоторые то я думаю и многие со мною согласятся они бы не выступали в WRC и не занимали первых мест и прохожие люди увидя их не стояли бы подтирая слюни смотря на них!
Все это рекламный ход...а то что эти машины занимали места какие то,то только из за пилотов...а со слюнями это уж совсем перебор...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Chaser74:
у оппозита кроме низкого центра тяжести и сбалансированности 6-цилиндрового мотора больше нету плюсов! остальное всё минусы!
ну так и не покупайте оппозиты вас никто не заставляет! что вас так напрягает? а мне нравятся оппозиты и мне пофиг что там по вашему мнению одни минусы, для меня это одни плюсы... это оппозит и этим все сказано! он имеет право на существование хотябы потому что он другой, он выделяется из толпы рядников и вобразников, и именно этим он и интересен!и пофик что он не такой современны но зато он итересный! это также как с приусом вроде особо не экономит и стоит дорого, но зато он очень интересен, поэтому его и покупают!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Влас75:
Вообще-то пора уже электродвигатели ставить...
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
консерватизм-признак благородства...субару респект!
8
 
Ответить
Челябинск
Чет характеристики то совсем немного прибавились, и на кой черт было новый мотор делать если нет у него явных +сов над старыми??? Ну насос меньше ну и что?? кто это почувствует, ну трение да хорошо, ну охлаждение немного получше!!! Короче не новый он толком!!!
 
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
prelovskiy:
Если бы автомобили марки Субару были плохими или не ехали как говорят некоторые то я думаю и многие со мною согласятся они бы не выступали в WRC и не занимали первых мест и прохожие люди увидя их не стояли бы подтирая слюни смотря на них!
ну я не подтираю слюни на зубару это раз:) а во вторых в WRC чемпионами они были в 95-97 годх:) для сравнения у Лянчи 14 чемпионских званий, у Тойоты 10. А последние годы в WRC доминируют Форд и Ситроен:))) так что зубара ниедет:))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
12
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Nailzed:
ну так и не покупайте оппозиты вас никто не заставляет! что вас так напрягает? а мне нравятся оппозиты и мне пофиг что там по вашему мнению одни минусы, для меня это одни плюсы... это оппозит и этим все сказано! он имеет право на существование хотябы потому что он другой, он выделяется из толпы рядников и вобразников, и именно этим он и интересен!и пофик что он не такой современны но зато он итересный! это также как с приусом вроде особо не экономит и стоит дорого, но зато он очень интересен, поэтому его и покупают!!!
видал я это интересный кое где:)) чтобы потом сутками торчать в гараже и думать чё у этого оппозита и как? неееее, это не ко мне:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
10
Ответить
SUB-VOD
Воронеж
Это почему ж не извечтно про 2.5 литра,Уже всё известно давно,даже менеджеры знают))))


Среди основных изменений: - Увеличение хода поршня
- Компактные камеры сгорания - Снижено трение движущихся частей - на 30%
- Новая система охлаждения - отдельные контуры для блока двигателя и головки
- Применена система управления фазами газораспределения на впуске и выпуске - Active Valve Control System (AVCS)
- Компактный масляный насос Ниже приведем спецификацию атмосферного двигателя объёмом 2.0 для японского рынка : - Тип двигателя: горизонтально-оппозитный DOHC - Объем двигателя: 1995 куб. см - Степень сжатия: 10,5 - Диаметр х Ход поршня: 84 х 90 мм - Макс. мощность: 109 кВт - Макс. крутящий момент: 196 Нм

Про атмосферный двигатель объёмом 2.5 литра, в дополнение к указанным характеристикам двигателя 2.0 литра, известно следующее:
- в системе ГРМ применена цепь вместо ремня
- объём двигателя увеличился с 2457 куб см до 2498 куб. см
- максимальный крутящий момент составит 236 Нм (против 229 Нм у EJ253)
Полная спецификация двигателей, которые будут использоваться в Форестерах будет объявлена одновременно с запуском модели 2011 в начале следующего года.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
MARKыч:
Ну просто революция в моторостроении! Молодцы инженеры Зубаро! Придумать же такое - изменение фаз газораспределения! Эдак ещё два десятилетия и непосредственный впрыск придумают :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
У субару если что уже давно стоит VVT, умник блин.
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Chaser74:
у оппозита кроме низкого центра тяжести и сбалансированности 6-цилиндрового мотора больше нету плюсов! остальное всё минусы!
Например?
 
 
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
h1:
дизель брать надо,для сравнения,ну от фольксвагена.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Nailzed:
а ролик обсосан потому что завидуют субаре никто неможет привод этот повторить!!! и в ролике чистейшая правда, просто остальные производители специально хаят ибо им такого не сделать!!!
А VAG это не только Фольсфаген, а еще и Ауди. А у Ауди есть quattro. Почему-то в этом тесте совсем забыли про Ауди с ее "неизвестной" quattro :).
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Как-то слабенько доработали двигатель. Именно доработали, потому как на абсолютно новую разработку по всей видимости сей агрегат совсем не тянет и это за 21 год, м-да....вспотели наверно за это время и добавили 5 Нм и 10 % экономичности, позорники.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
 
6
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
prelovskiy:
Если бы автомобили марки Субару были плохими или не ехали как говорят некоторые то я думаю и многие со мною согласятся они бы не выступали в WRC и не занимали первых мест и прохожие люди увидя их не стояли бы подтирая слюни смотря на них!
сходи пожалуйста на офф сайт wrc, посмотри статистику побед по маркам. Думаю неприятно удивишься, что:
1) субара даавно не показывала ничего в этих гонках значительного
2) больше побед чем у субары у форда и ситроена(или пежо - щас не помню, а сути что субара-рекламный продукт больше не меняет).
2
6
Ответить
BMW1990
BMW 1990 год, Мотор M50, 2литра, 150 л.с., 190 Н*м.
Вроде 20 лет прошло....
3
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Мейкер:
Например?
]
Дорогое обслуживание, эллиптическая выработка стенок цилиндра, жор масла, и тд
4 распредвала на 4 цилиндровый мотор. А ещё больше то не могли поставить ,а?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
BMW1990:
BMW 1990 год, Мотор M50, 2литра, 150 л.с., 190 Н*м. Вроде 20 лет прошло....
нигавари. А М50 1 из лучших моторов БМВ считают
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
 
Ответить
     
НовосиBEERск
Сообщений: 4030
У субаристов появился новый повод для рукоблудства...
1
2
Ответить
все фигня кроме пчел
первые вэдовые тачки сделала ауди - кватро. потом немцы ушли из ралли в другие гонки, потому япы там чего то выиграли. какие движки гансы делают сейчас - субаристам не снилось. дизельная R8 расходует 7 литров солярки на скорости 200, крутящим момент как у паровоза, ресурс огромный. коробки фольца - роботы с двумя сцеплениями...
ваще на електричестве пора ездить, поршневые моторы - каменный век
3
10
Ответить
   
Чита
Сообщений: 25220
да уж... думали двигатель сделали, а сделали(доработали) моторчик для скутера :)))
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
1
Ответить
Renuar:
ВАЗ по сути самый дешевый автомобиль на на шем рынке (если его конечно можно так называть))) и наш бедный народ покупает его из невозможности купить новую иномарку. VW автомобиль хоть и народный, но далеко не дешевый (и японцы, и американцы в основном дешевле) и даже если считать что настоящими поклониками является лишь четверть покупателей - это все-равно в несколько раз больше чем весь рынок Subaru (покупатели которых, к слову, тоже далеко не все фанаты этой марки)!!!
Renuar:
ВАЗ по сути самый дешевый автомобиль на на шем рынке (если его конечно можно так называть))) и наш бедный народ покупает его из невозможности купить новую иномарку. VW автомобиль хоть и народный, но далеко не дешевый (и японцы, и американцы в основном дешевле) и даже если считать что настоящими поклониками является лишь четверть покупателей - это все-равно в несколько раз больше чем весь рынок Subaru (покупатели которых, к слову, тоже далеко не все фанаты этой марки)!!!
а ЧО ваз АВТОМОБИЛИ ВЫПУСКАЕТ????!!!!
2
 
Ответить
Shalas
MARKыч:
Недавно ковырял - к зиме готовил. Вот как-то с тойотой проблем на сервисах нет, чего не скажешь о Зубаро - один мало-мальски грамотный сервис на весь город, да и то очередь на два месяца. А в остальном всё просто :)))))))))))
Смени город обитания... :-)
3
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
MARKыч:
Да просто никому не нужны заморочки с этими двигами. Их сколько ни делай - один хрен ненадолго, но клиенты во всём сервис винят, вот и не берётся никто. А работы и другой хватает.
да ты походу сам из тех сервисменов которым не нужны заморочки с опозитниками или просто руки не из того места растут, и поверь марк в 110-м кузове далеко не предел мечтаний и задний привод тоже, я на днях прикупил хонду чтоб до зимы переждать а до нее была субара легаси и никаких проблем с ней не возникало и тем более с двигателем , так вот пересев на хонду у меня появилось желание поскорей избавиться от нее и пересесть на, что либо комфортнее чем деревянная хонда ( это не камень в огород хондаводов), но у меня даже мысли не было прикупить Марка и радоваться жизни на данном авто, с его дешовой отделкой салона и непонятной динамикой движения, и это не просто мнение,а мнение человека перевезшего не один автомобиль из как из Японии, Финляндии, и из Владивостока через пол России до нашего скромного Омска, да простят меня хондаводы , но лучше пусть моя следующая машина будет Кайен или Субара.
лучшие фасады по лучшим ценам
7
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Мда и сказать нечего... Субару давно не рулит в ралли. А авто всё равно хорошие делает. Мне лично по душе турбовые форики....!!!!!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
6
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Chaser74:
Дорогое обслуживание, эллиптическая выработка стенок цилиндра, жор масла, и тд
4 распредвала на 4 цилиндровый мотор. А ещё больше то не могли поставить ,а?
Дорогое обслуживание , а ты не пробовал на свой автомобиль покупать оригинальные запчасти, и по цене получится примерно одинаково, просто на субару корейские з/ч далеко не в таком количестве как на тойоту а так как наш народ не привык тратить деньги на оригинальные комплектующие поэтому и говорят, СУБАРУ ДОРОЖЕ - БРЕД!
лучшие фасады по лучшим ценам
8
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
ander8:
Мда и сказать нечего... Субару давно не рулит в ралли. А авто всё равно хорошие делает. Мне лично по душе турбовые форики....!!!!!
Компания Subaru опубликовала характеристики дизельной версии Subaru Forester 2009модельного года, разработанной для европейского рынка.

Модель Forester 2.0D получила 2,0-литровый двигатель счетырьмя горизонтально расположенными оппозитными цилиндрами и турбонаддувом, которым оснащается дизельный вариант Subaru Legacy. Агрегат развивает 147л.с.на 3600об/мин, тогда как максимальный крутящий достигает 350Нмпри 1800-2400об/мин. Мотор работает в паре с новой шестиступенчатой ручной коробкой передач. От аналогов данный агрегат отличает алюминиевое построение двигателя, нетипичная для дизелей, которые традиционно строят из стали, дабы противостоять вибрациям при высокой степени сжатия топлива. Новый сажевый фильтр заменит вариант от модели Legacy, дабы уменьшить уровень вредных выбросов.

Для сравнения, 2,0-литровый бензиновый двигатель нового Forester несколько мощнее (агрегат развивает 150л.с. на6000об/мин), но крутящий момент дизельной версии несравненно выше – 350Нм.против 196Нм.
От стандартной версии дизельный вариант внедорожника отличает маленький воздухозаборник на капоте.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 947
rainbowgroup:
А VAG это не только Фольсфаген, а еще и Ауди. А у Ауди есть quattro. Почему-то в этом тесте совсем забыли про Ауди с ее "неизвестной" quattro :).
а вы какбэ не заметили что сравниваются авто одной ценовой категории? ауди с кватро много дороже! причем она такаяже дубовая как все остальные, и плюс ко всему авдотьевские движки жрут масло и у них это считается нормой! лично я некогда не куплюавто которое расходует масло, т.к. это в 2010 то году полнейший нонсенс!!
Пеугеот 207 1,4HDI
5
2
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Shalas:
Смени город обитания... :-)
Чуваки, а че в Зубарограде недвижимость дешевая???
Тогда мы едем к вам!!!
И вам того же...
1
4
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Rus55:
да ты походу сам из тех сервисменов которым не нужны заморочки с опозитниками или просто руки не из того места растут, и поверь марк в 110-м кузове далеко не предел мечтаний и задний привод тоже, я на днях прикупил хонду чтоб до зимы переждать а до нее была субара легаси и никаких проблем с ней не возникало и тем более с двигателем , так вот пересев на хонду у меня появилось желание поскорей избавиться от нее и пересесть на, что либо комфортнее чем деревянная хонда ( это не камень в огород хондаводов), но у меня даже мысли не было прикупить Марка и радоваться жизни на данном авто, с его дешовой отделкой салона и непонятной динамикой движения, и это не просто мнение,а мнение человека перевезшего не один автомобиль из как из Японии, Финляндии, и из Владивостока через пол России до нашего скромного Омска, да простят меня хондаводы , но лучше пусть моя следующая машина будет Кайен или Субара.
Как же так может быть? Чувак, прикинь, да как же может задний привод быть НЕ пределом мечтаний??? Да ты чо, в натуре? Это ведь полный привод в серийных малолитражках считается средством безопасного передвижения домохозяек. И ты чо, реально не по курсу, что среди японских домохозяек топовой маркой является Зубаро??? А задний привод - он реально требует наличия недюжинного мужества и определенного водительского мастерства, ведь нашей Русской зимой проще всего ездить на полноприводном кухарковозе под маркой Зубаро, чем управлять заднеприводным болидом.
И вам того же...
1
10
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Модеры, вы чо???? Дайте над несмыслёнышами посте баться, ну весело же, да и рейтинг статьи растет. Пацаны, ну действительно, верните коменты, тем более, что я уже раскрыл карты в постах выше, и даже извинился.
И вам того же...
1
5
Ответить
LEHACH88
markыч да ты походу гвоздь в заднице у субаристов;)на счет заднего привода ты прав ,не перевелись ещё люди которые знают какие колёса должны крутиться первыми!!!!если переспоришь их придётся купить зубару и расказывать всем как это КРУТО!"№(№ НУ ИЛИ СПОРИТЬ с тобой;)))
3
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
MARKыч:
Как же так может быть? Чувак, прикинь, да как же может задний привод быть НЕ пределом мечтаний??? Да ты чо, в натуре? Это ведь полный привод в серийных малолитражках считается средством безопасного передвижения домохозяек. И ты чо, реально не по курсу, что среди японских домохозяек топовой маркой является Зубаро??? А задний привод - он реально требует наличия недюжинного мужества и определенного водительского мастерства, ведь нашей Русской зимой проще всего ездить на полноприводном кухарковозе под маркой Зубаро, чем управлять заднеприводным болидом.
А на сколько мне известно полный привод не только у субару, да и двух литровый мотор о котором написано в начале данной ветки вроде не считается малолитражный, а по твоему получается что полный привод это для домохозяек ну например Таурэг , Форестер или Ниссан сафари и другие подобные экземпляры, да хотя бы тот же Прадо, это тоже для домохозяек? А мужья домохозяек должны купить марковников или чайзеров и ездить по заснеженным дорогам, буксовать при гололеде на светофорах и ехать на рыбалку в грязь или снег подталкивая задний привод всем чем можно и периодически восхвалять его и приговаривать, что это настоящее мужество и водительское мастерство!!! Я всегда думал, что автомобиль выбирают по его безопасности как активной так и пассивной, по надежности, комфорту и простоте управления. И я не думаю, что все мужики у кого имеются полноприводные авто, прочитав твой коммент задумаются поменять автомобили на заднеприводные. Да полный привод проще в управлении, а зачем усложнять жизнь ведь и так забот хватает, но на полном тоже нужно с головой ездить, а не тупо жать на педаль акселератора.
лучшие фасады по лучшим ценам
8
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
Я сам проездил на заднем приводе порядка 5 лет и не испытывал особых сложностей, но когда попробовал полный привод, я был приятно удивлен и получил массу положительных впечатлений от вождения и вновь открывшихся возможностях автомобиля.
лучшие фасады по лучшим ценам
9
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Rus55:
...а по твоему получается что полный привод это для домохозяек ну например Таурэг , Форестер или Ниссан сафари и другие подобные экземпляры, да хотя бы тот же Прадо, это тоже для домохозяек? ...
А вот не надо путать член с пожарным шлангом. На сколько я знаю, Зубаро ещё не доросла до такого класса, как Сафари и Прадо.
И вам того же...
1
13
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
MARKыч:
А вот не надо путать член с пожарным шлангом. На сколько я знаю, Зубаро ещё не доросла до такого класса, как Сафари и Прадо.
Ну если субару не доросла до уровня Сафари то новый форестер так нелюбимый субаристами по моему дорос До уровня Таурега. А вы молодой человек либо субароненавистник либо просто завидуете субароводам признайтесь себе в том или ином и незачем заниматься самообманом. И еще очень бы хотелось узнать за что такие люди как вы ненавидите субару как автомобиль, да и вобще как можно строить умозаключения о автомобиле и не важно какой он марке не опробовав данный автомобиль самостоятельно.
лучшие фасады по лучшим ценам
8
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Rus55:
Ну если субару не доросла до уровня Сафари то новый форестер так нелюбимый субаристами по моему дорос До уровня Таурега. А вы молодой человек либо субароненавистник либо просто завидуете субароводам признайтесь себе в том или ином и незачем заниматься самообманом. И еще очень бы хотелось узнать за что такие люди как вы ненавидите субару как автомобиль, да и вобще как можно строить умозаключения о автомобиле и не важно какой он марке не опробовав данный автомобиль самостоятельно.
Ну во-перых - спасибо за комплимент "молодой человек"
Во-вторых - Руководителей Fuji Heavy Industries необходимо взять на особый контроль, как организаторов самой большой секты "идолопоклонников Зубаро" :))))))))))))))))))))
В- третьих - я пока не услышал ни одного более-менее разумного аргумента, объясняющего, почему продвинутым инженерам Зубаро понадобился 21 год для величайшего открытия - механизма изменения фаз газораспределения.
В-четвертых - марка Зубаро у меня лично вызывает особо нездоровый интерес, потому что я ещё не до конца понял КАКОГО ХРЕНА НАДО ЭТОМУ ГРЁ БАННОМУ ГОРИЗОНТАЛЬНО-РАСПОЛОЖЕННОМУ ИСЧАДИЮ АДА, чтобы он нормально работало и не ломалось всё время.
И вам того же...
3
4
Ответить
   
Россия
Сообщений: 534
ЭТО ГРЁ БАННОУ ГОРИЗОНТАЛЬНО-РАСПОЛОЖЕННОЕ ИСЧАДИЕ АДА, нормально работает и не ломается всё время. Проверил на собственном опыте.
А вобще это риторический вопрос, как говорится от великого ума и Penis сломать можно
лучшие фасады по лучшим ценам
7
1
Ответить
qweety
субару не едет!!!
1
9
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Ну не знаю...
Большинство Зубароводов - реальные гонсчеги, но че-то конструкторы видимо на это не рассчитывали.
И вам того же...
 
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
BMW1990:
BMW 1990 год, Мотор M50, 2литра, 150 л.с., 190 Н*м.
Вроде 20 лет прошло....
Subaru Legacy 4WD 02.1989 мес/год, мотор EJ20, 2 литра, 150 л.с., 172 Н*м.
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
MARKыч:
Ну во-перых - спасибо за комплимент "молодой человек"
для информации: систему изменения фаз газораспределения (AVCS) субара ввела в 2005 году.
а вот по поводу- ломается все время.... субару тут далеко не монополист, все ломается... но повторюсь- у меня уже 5й легась и кроме бензонасоса на одном из них, больше ничего не ломалось
кстати, сегодня приятель приезжал на Эстиме, так ее заводить пришлось с помощью долбежки молотком по стартеру, похоже пятаки подвялились..... так я теперь должен пытаться всех убедить, что тайота фуфло вечно ломающееся?:))
6
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Rus55:
да ты походу сам из тех сервисменов которым не нужны заморочки с опозитниками или просто руки не из того места растут, и поверь марк в 110-м кузове далеко не предел мечтаний и задний привод тоже, я на днях прикупил хонду чтоб до зимы переждать а до нее была субара легаси и никаких проблем с ней не возникало и тем более с двигателем , так вот пересев на хонду у меня появилось желание поскорей избавиться от нее и пересесть на, что либо комфортнее чем деревянная хонда ( это не камень в огород хондаводов), но у меня даже мысли не было прикупить Марка и радоваться жизни на данном авто, с его дешовой отделкой салона и непонятной динамикой движения, и это не просто мнение,а мнение человека перевезшего не один автомобиль из как из Японии, Финляндии, и из Владивостока через пол России до нашего скромного Омска, да простят меня хондаводы , но лучше пусть моя следующая машина будет Кайен или Субара.
ололо:))) где дешёвая отделка салона ? вот в зубаре такое есть, в Марке вообще ни капли!
Задний привод доставляет куда больше удовольствия от вождения, нежели убогий передний. И зимой на нём не застреваешь нигде, если руки растут откуда надо
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
10
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Rus55:
Ну если субару не доросла до уровня Сафари то новый форестер так нелюбимый субаристами по моему дорос До уровня Таурега. А вы молодой человек либо субароненавистник либо просто завидуете субароводам признайтесь себе в том или ином и незачем заниматься самообманом. И еще очень бы хотелось узнать за что такие люди как вы ненавидите субару как автомобиль, да и вобще как можно строить умозаключения о автомобиле и не важно какой он марке не опробовав данный автомобиль самостоятельно.
Туарега?? ахахахахахаххахахахахахаххахах ах:))))))) да зубаре, даже трибеке, уровень Туарега вообще никогда не достичь:))))) мечтайте:))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
8
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
назовите мне хоть один зубарский движок, по харастеристикам и надёжности идущий вровень с JZ, М50 или RB25!! хотя бы 1, достойный этих
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
14
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ай) я забыл))) у зубары же всего 1 двигатель:))))))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
10
Ответить
Magomed05
как купил 5 лет назад Аутбека до сих пор Субарист.
теперь у меня 4 машины этой марки.
1. Аутбек - ни одна АУДИ allroad и что то другое рядом не стоит по проходимости за пять лет менял только расходники и помпу.
2.R-2 - купил жене - по нашим ужасным дорогам проехала 43000 ремень на генераторе и ролик натяжителя поменял
3. Легаси В4 - на заказ из Япы- 35000 отьездил и никаких проблем только спорт стойки прищлось поменят на более мягкие из за дорог.
4. GF монстр - 700 сил -разгон 2.8 сек до сотни --тут пока ничего не скажешь монстр

Люди хватит писать гадости . Когда берете Б/У хорошо проверяйте и далее ухаживайте (вовремя масло, бензин )- все будет хорошо.
у нас бензин ***** и масла подедки попадаются.
всем удачи
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Chaser74:
Дорогое обслуживание, эллиптическая выработка стенок цилиндра, жор масла, и тд
4 распредвала на 4 цилиндровый мотор. А ещё больше то не могли поставить ,а?
Кроме бугагага ничего не вызывает данный пост)))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
MARKыч:
Как же так может быть? Чувак, прикинь, да как же может задний привод быть НЕ пределом мечтаний??? Да ты чо, в натуре? Это ведь полный привод в серийных малолитражках считается средством безопасного передвижения домохозяек. И ты чо, реально не по курсу, что среди японских домохозяек топовой маркой является Зубаро??? А задний привод - он реально требует наличия недюжинного мужества и определенного водительского мастерства, ведь нашей Русской зимой проще всего ездить на полноприводном кухарковозе под маркой Зубаро, чем управлять заднеприводным болидом.
Дааааааааа мастера вождения собрались))))))))))) Поржал опять. Про болид))) Ты хотел сказать, ***оприводный диван? ))))) Ездоки зимой ога))) Встанут на светофоре и стоят минут 10, пока машина сдвинется)) Во дворах вообще ржака))) "Пацаны давай вытащим, у тебя же вэдовая" ))))))))))) Ой марквододы))) Вам не надоело еще ***** то тут? )) Это тойоте нужно дать премию за работу маркетологов))))) Продали дрова, а у нас тут это БОЛИД )))) Все немогу)))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Chaser74:
назовите мне хоть один зубарский движок, по харастеристикам и надёжности идущий вровень с JZ, М50 или RB25!! хотя бы 1, достойный этих
И чем этот JZ-ваш такой надежный? ))))))) EZ30 епт вот тебе и субара движек) Пишите ****ю))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
6
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
эллиптическая выработка стенок цилиндра?

А мотористы тут есть? ну ка скажите,отчего эллиптическая выработка цилиндров,разве от того что поршень по горизонтали ходит,а?
А у рядника разве вырабатывается не элипсом?
Кто умный,скажи.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Видел я JZ на марке с компрессией 5 очков в 6 горшке))) И жрал масло как сволочь))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
У Субаря ещё EZ30 есть, сбалансированный и надёжный двигатель, ходит долго.
10
2
Ответить
 
КАЗАНЬ
Сообщений: 139
Fakk:
Зубара поедит? :)
зубара едит!!!!!!
любви достойна только мать и геленваген 5,5
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
krucok:
зубара едит!!!!!!
Ниче скоро 9 месяцев стоять будут их JZ-ты)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
3
2
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
VladimirT:
И чем этот JZ-ваш такой надежный? ))))))) EZ30 епт вот тебе и субара движек) Пишите ****ю))
JZ лучший тойотовский двиг за всю её историю))) а ваши зубары все 1 и та же конструкция, ничё нового придумать не могут:))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
3
9
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
VladimirT:
Дааааааааа мастера вождения собрались))))))))))) Поржал опять. Про болид))) Ты хотел сказать, ***оприводный диван? ))))) Ездоки зимой ога))) Встанут на светофоре и стоят минут 10, пока машина сдвинется)) Во дворах вообще ржака))) "Пацаны давай вытащим, у тебя же вэдовая" ))))))))))) Ой марквододы))) Вам не надоело еще ***** то тут? )) Это тойоте нужно дать премию за работу маркетологов))))) Продали дрова, а у нас тут это БОЛИД )))) Все немогу)))))
эй дровавод:)) я зимой на заднем приводе застрял 1 раз, и то по сбственной дурости. сам вылез и сам вытащил:)) у меня хорошая зимняя резя стоит, опу чутка нагрузил и ваще проблем зимой не знаю:)) вы внатуре как секта какая то, зубароводы:)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
12
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
VladimirT:
Ниче скоро 9 месяцев стоять будут их JZ-ты)))
мечтай:)))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
4
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
krofss:
Зато поклонников этого самого VW по пальуцам пересчитать можно, а вот СУБАРОВОДОВ по всему миру как кошек!!!
Ты че курил?
Сравнил немецкий автомобиль с этим хламом...
Я с планеты Землябля.
3
15
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Chaser74:
Дорогое обслуживание, эллиптическая выработка стенок цилиндра, жор масла, и тд
4 распредвала на 4 цилиндровый мотор. А ещё больше то не могли поставить ,а?
В чем заключается дорогое обслуживание?
Где жор масла?
Может я что-то не так делаю?

Насчет распредвалов - будто в тойотовских V-образниках их меньше. Ну-ну.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Chaser74:
назовите мне хоть один зубарский движок, по харастеристикам и надёжности идущий вровень с JZ, М50 или RB25!! хотя бы 1, достойный этих
До кучи видел в хлам убитых JZов. Так что не думаю, что EJ можно сравнивать с JZ.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Мейкер:
До кучи видел в хлам убитых JZов. Так что не думаю, что EJ можно сравнивать с JZ.
Rus55:
Дорогое обслуживание , а ты не пробовал на свой автомобиль покупать оригинальные запчасти, и по цене получится примерно одинаково, просто на субару корейские з/ч далеко не в таком количестве как на тойоту а так как наш народ не привык тратить деньги на оригинальные комплектующие поэтому и говорят, СУБАРУ ДОРОЖЕ - БРЕД!
Да у них поди, чтобы свечи на субару заменить либо двигатель снимают, либо лонжероны режут :-)))))
3
7
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
MARKыч:
Ну во-перых - спасибо за комплимент "молодой человек"
ГОН КАКОЙ ТО!! где и когда оно ломается все время????? Порше Каен тоже опозитный мотор и что???? тоже хмам??? а про изменяемые фазы газораспределения скажу-ОНО И НЕ НУЖНО БЫЛО!!!! субару итак ваши трактара обьежает!!
BH-5 B-sport
12
 
Ответить
Ivan-delrusv
Владивосток
Владею Legacy B4 уже два года (2004 г. двигатель цепной 3 литра 250 л.с. атмосферный BOXER H6, расход в городе с пробками 20 – 22 л, на трассе 10 – 12 л., при скорости 140 – 160 км/ч.), в двигателе менял один раз свечи и масло через 6000 км., без подлива до замены, в ходовке через каждые пол года ремонт на 1500 р., (втулки стабилизаторов) за первый год наездил 30 000 км., зимой прет как танк. Салон и по качеству и по содержанию устраивает на 100 %. Какие проблемы??? Откуда вы их берете??? До Subaru были и Toyota и Nissan. Вторая машина, эксплуатирует супруга, за два года 15 000 км, Honda Fit 2002 г. двигатель 1, 3л.,*****о редкое (в целом об автомобиле), в обслуге обходится дороже моей Legacy (забыл упомянуть, что все машины обслуживаю только в специализированных сервисных центрах).
Ребята, если речь идет об экономии, купите себе Toyota Vitz или Corolla, и ремонтируйте их у себя в гараже.
Я не говорю что Toyota или Nissan хреновые автомобили и двигателя у них *****о, но прежде чем писать всякую хрень о Subaru, сначала купи, покатайся, а потом сравнивай с другими, я сравнил!!!
16
 
Ответить
MARKыч:
Ну просто революция в моторостроении! Молодцы инженеры Зубаро! Придумать же такое - изменение фаз газораспределения! Эдак ещё два десятилетия и непосредственный впрыск придумают :))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Канешна УМНИК.... пока Тойота портила свои двиги другие( Зубара, Хонда) молча смотрели и думали, переваривали и стопудово на грабли не наступят.. тем более на грабли с впрыском))) хотя я не Зубаровод уже как год колесю на Эскудо по причине что просто нет у Зубары аналогичного пепелаца а так как увижу...... тоскую.... а тойоту ни одну не вспоминаю так.... хотя они тож не ломались никтож не говорит что твоя хуже просто это как в любви...)))
7
1
Ответить
Движемся к лучшему, Субару РУЛИТ!!!
8
1
Ответить
Ivan-delrusv Legacy B4
Владивосток
MARKыч:
Как же так может быть? Чувак, прикинь, да как же может задний привод быть НЕ пределом мечтаний??? Да ты чо, в натуре? Это ведь полный привод в серийных малолитражках считается средством безопасного передвижения домохозяек. И ты чо, реально не по курсу, что среди японских домохозяек топовой маркой является Зубаро??? А задний привод - он реально требует наличия недюжинного мужества и определенного водительского мастерства, ведь нашей Русской зимой проще всего ездить на полноприводном кухарковозе под маркой Зубаро, чем управлять заднеприводным болидом.
Из-за таких вот мужественных, зимой и приходится в пробках часами стоять!!! На автобусах катайтесь, не мешайте владельцам правильных авто передвигаться по городу. А если что случится гордо откапывайтесь лопатой, не надо бегать с веревкой по дороге и просить выдернуть
12
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Мейкер:
В чем заключается дорогое обслуживание? Где жор масла? Может я что-то не так делаю? Насчет распредвалов - будто в тойотовских V-образниках их меньше. Ну-ну.
а ты сравни кубатуру. Когда у 1,5 литровой овощной импрезы 4 распредвала и когда 4 литровго 1UZ 4 распредвала. почуствуй разницу
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
12
Ответить
сява 1
Ivan-delrusv:
Вот именно сам 2 года проездил, и ни чего не здохло, сам делал что нужно было а нужно не много было разовое вложение в ходовку и все, двиг был не турбо но на палке и без нареканий, возил и при -47 и при +42 без проблем. Действительно НАКАЛЯЮТ УМНИКИ которые сами не ездили но знают много..... сам ездил и на ниссанах и Хондах все нормальные при правильном подходе, девушки же тоже все одинаковые но любишь свою и тут так же.
5
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
предпочитаю 2,5, буду его ждать...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2751
Чет не наблюдаю ГРМ! На уровне центрального вала был кожух, в котором ролики и ремень ГРМ были спрятаны, на обе половины, а теперь нету! Куды дели? А так моторчик красивый.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
субара уже выпустила лучший в мире оппозитник - EJ202, 2л, SOHC
все остальное -фигня))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
MOP}|{bIK:
Чет не наблюдаю ГРМ! На уровне центрального вала был кожух, в котором ролики и ремень ГРМ были спрятаны, на обе половины, а теперь нету! Куды дели? А так моторчик красивый.
шутите? :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Андрей_нск:
субара уже выпустила лучший в мире оппозитник - EJ202, 2л, SOHC
все остальное -фигня))
соглашусь что один из надежных из субаровских,
но не соглашусь что лучшей в мири оппозитник, все таки у порша оппозитники думаю продвинутей
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
кто там говорил, что в зубарской полторашке 2 распредвала умники? https://catalog.drom.ru/subaru/... эт вам чё? или считать не умете?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
6
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
давай, суба, не подведи!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
Chaser74:
кто там говорил, что в зубарской полторашке 2 распредвала умники? https://catalog.drom.ru/subaru/... эт вам чё? или считать не умете?
о чем речь? выдернув одну ссылку с двигателем DOHC нельзя утвержать что не существует тот же двигатель с SOHC
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
2
 
Ответить
Уф...прочитал все комменты - охренел!!!!
1. Люди, вы в основном все спецы...(в словоблудии!), так скажите мне, сколь стоит разработать новый двигатель???!!!
2. опять к "спецам" - посмотрите на фото нового двигателя - и скажите - чем он похож на старый?
3. Для "особо одаренных специалистов" - по вашему если пишется, что разработан новый двигатель - он что должен быть треугольным, круглым, квадратным???

Моей атмосферной Легаси сейчас 6 лет - три года я ее эксплуатирую - меня она устраивает.
И пусть она не едет больше 210 км/час, но в нашем Саратове, где зимой снег на дорогах не чистят и не убирают, где одни спуски и подъемы - другой машины и не надо.
Смешно иногда смотреть, как трогаются с места переднеприводы - такая прокрутка - а толку? Как водит зад у заднеприводов!!! И приятно трогаться самому - НУ НЕТ У МЕНЯ ИХ ПРОБЛЕМ!!!
Прочитал тут про детский лепет - едет не едет ...- ... это наверное те, кто только вылез из-за школьной парты и сел за руль российского авто хлама... - учтите прстую истину - гонки на дорогах оканчиваются в конечном итоге плачевно... и жаль, что уносятся жизни еще и других!
Так, что япы субаристы сделали новое двигло, с новыми характеристиками и у тех, кому по жизни не везет, кто привык усе об...ть - появился повод - ОБ..АТЬ!!! Дык флаг Вам в руки!
15
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
sergeyvo:
о чем речь? выдернув одну ссылку с двигателем DOHC нельзя утвержать что не существует тот же двигатель с SOHC
я вижу что там есть SOHC:))) но тут 1 умник говорил что 1,5 все SOHC
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
1
Ответить
GRX
    
Нижневартовск
Сообщений: 48
четвертый год катаюсь на атмо двушке В4, пробег под 200 тыщ, из них 133тыщи мои
с мотором нет проблем, езжу каждый день и зимой в -45*.
SUBARU Legacy B4 RS type B -------------------- продаю :(
10
1
Ответить
Сабер47
Bushmaster:
Субара это наверное самый гениальный марктениговый наипец за всю историю человечества.Потому что заставить людей массово покупать то, что им не нужно - это действительно гениально!А то, что опозитный двигатель на гражданской машине не нужен - надеюсь эту истину никто не оспорит?Потому что ничего, кроме геммороя он владельцу не несёт.Преимуществ перед рядником у него нет никаких.Да, полный привод. Но он без труда реализуется и на рядных моторах.Единственное исключение - турбомоторы, но опять-таки - турбо-турбе рознь.Просто в Субаре чётко понимают: как только они выпустят рядник - контору можно закрывать. Потому что единственное за счёт чего живёт Субара - легенды про "великолепную развесовку", "симметричный полный привод" и "уникальную конструкцию".Именно на эти легенды покупаются ботаники, скупающие полуторалитровые импрезы в салонах официальных дилеров. И как только легенда исчезнет - ботаники массово побегут за Лачетти, ибо по качеству материалов в салоне машины примерно одного уровня.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
Не знаю, почему тут все разворчались.. абсолютно адекватный мотор.. + момент максимальный на 3000обмин всего лишь..
я считаю мотор удался.. с точки зрения ресурса как он, время покажет ;)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2330
взять теже 3s-fe, b20b - по ресурсу да - ништяк они.. но максимальный момент у них соотв 190 при 4400об.мин, второй 192 при 4200.. есть разница кто с низов будет тянуть лучче?)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
MARKыч:
Да кому вы нужны - учить вас?Тут все над новостью ржут. Этож надо так преподнести обычный апгрейд. Это в вашем скудном зубаровском однодвигательном мире апгрейды преподносятся с таким пафосом, а у других и двигателей побольше и апгрейды посерьёзней:Фольксваген W-образный движок придумалНиссан GTR - самый быстрый серийный автомобильТойота гибриды спортивные проектируетА Зубаро за 21 год доросла до изменения фаз газораспределения - ржунимагу:)))))))))))))
]
а тойота, что придумала, фт86 с помощью субару! А регулируемые фазы они 10 лет назат внедрили. А про маркообразные вообще него неговори.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
ну движок как движок! рулит и ладно!
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
да что вам дались эти фазы, может не в них вся фишка, может в этом двигателе поршневая так прощитана чтоб ресурс двигателя значительно увеличить, или еще что. Время покажет.
Вообще инфы по этому двигателю очень мало в интернете, только эта мелкая фотка и новые параметры поршневой. Не где не упомяналось на что делали акцент, чего хотели достичь. Даже грамотный специалист тут ни каких выводов сделать не сможет.
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
заметте единственная фотка передней части движка, а выводов то сколько сделано :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
4
 
Ответить
VladimirT:
По уму нужно делать, а не по книжке)) У нас элементарно бенз амно)
Поэтому я и не собираюсь кормить косорылых, если их двигатели нам не подходят. Пусть их кормит кто нибуть другой. Есть достойные машины, а не этот одноразовый сырой ширпотреб.
1
4
Ответить
qwejkl
ага, эффективней, жрут в полтора раза больше чем одноклассники и обслужка в деньгах как мерен
1
3
Ответить
Субаровод 45
qwejkl:
ага, эффективней, жрут в полтора раза больше чем одноклассники и обслужка в деньгах как мерен
Парень, все машины жрут... к сожалению, на святом духе ездить они еще не научились. Ты говоришь одноклассники, СУБАРУ - машина вне класса. Это драйверская машина - крепкая и надежная. Обслужка, ну, если ты не тупорогий толстый миллионер и не боишься закатать рукава то обслуживание встанет только в стоимость запчастей. Горшки не боги обжигали...
9
 
Ответить
TurboTarakan
Блин из темы устроили фиг знает что, накинулись на авто марки субару, проехались по новому двигателю, облаяли старый, блин прям как дети малые.
не нравиться -не езди, не смотри, не бери, кто заставляет?
можно много рассказывать как авто на веревках и вытаскивают, и таскают, и примеров приводить, только ситуацию это всеравно не изменит, если человеку нравится авто - он на нем и будет ездить, если человеку комфортно, удобно, и все в ней устраивает разве это плохо?
а данная новость, считаю, рассчитана именно для поклонников марки субару, нас ставят в известность о выходе нового двигателя, как он себя зарекомендует - покажет время, всех нововведений всеравно не раскрыли, а дали только общий вид и некоторые технические подробности.
Для плюющихся ядом - поберегите на что-нибудь другое, японский двигатель - один из лучших в мире, и не вина японцев, что у нас в стране дурдом, это наша с вами вина, то, что покупая некачественный бензин мы молчим, не предупреждаем других, не подаем в суды за порчу нашего имущества, не отстаиваем свои интересы все вместе АВТОМОБИЛИСТЫ, люди !!! что с вами? у вас других проблем нет как другого грязью облить? вас вас устраивает в нашем государстве? если нет, так надо что-то делать, менять ситуацию к лучшему, отстаивать свои права и интересы, а не обливать друг друга помоями, все люди разные, но у всех есть точки соприкосновения, у всех есть взаимный интерес и одинаковые желания, мы все хотим передвигаться по хорошим дорогам, мы все хотим ездить на качественных авто, мы все хотим, чтобы на заправках был качественный бензин и масло, так может будем этого добиваться все вместе ? или поливать друг друга помоями?
8
 
Ответить
TurboTarakan

не выдержала душа поэта, как говориться, покажите хоть 1 авто выигравший 5 сезонов подряд в раллийных гонках, в которых участвует субару, слабо? то, что с пилотами не везет - это не говорит о качестве авто, я смотрел эти гонки, и могу сказать - пилоты - булки, так бездарно разбивать машину, которая прекрасно держит дорогу, делать ТАКИЕ ошибки, это просто разгильдяйство, из последних 5 сезонов ни одна гонка не обошлась без битья машины, какие могут быть результаты, если из 50% гонок ни 1 машина не доезжает до финиша? или если доезжает то в разбитом состоянии?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Тупо поржал :) Спасибо :)
Хорошо что для большинства серой массы "спецов" есть тойота! Ура! :)
И нас в городе как то меньше, не так попсово :P
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2651
Да что ж это за субару такая - и не едет, и бензин жрет ,и масло жрет,часто ломается,двигатель стучит и рано умирает,полный привод никакой,цилиндры элипсом,а цена не падает.
Что бы еще придумать чтоб цена упала - так хочется купить посвежей.
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Chaser74:
а ты сравни кубатуру. Когда у 1,5 литровой овощной импрезы 4 распредвала и когда 4 литровго 1UZ 4 распредвала. почуствуй разницу
Это когда у 1.5 овощной импрезы было 4 распредвала?
Приведите пример. Тюнинговая серия с EL15 не в счет.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Chaser74:
кто там говорил, что в зубарской полторашке 2 распредвала умники? https://catalog.drom.ru/subaru/... эт вам чё? или считать не умете?
А ниче что EL15 РАЗРАБОТКА 2007 ГОДА? А UZ тойотовский какого года? Старье это! Как и чайзер! Фуджи хэви разрабатывает новые двигателя, а тойота закрывает серии машин. Где новый чайзер? Ау? Его не стали делать, тк он просто не нужен :-) Катаетесь на устаревшем хламе, и на субару наезжаете.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Вообще по заявлению владельцев автомобилей Chaser, Mark, Cresta - двигатель JZ является довольно больным двигателем - постоянно давит масло из-под клапанной крышки, это минимум, состояние двигателя "все в масле" - это считается нормой. А когда владельцы таких машин поднимают капот субару, то они не могут найти клапанную крышку, на которой должна быть болезнь джейзета, и начинают эту машину ненавидеть - в силу собственной безграмотности искать ошибки и недоработки японских инженеров - например лишние распредвалы или расположение цилиндров, при этом в лучшем случае из технического обслуживания меняют только масло раз в год на своей крутой машине "чайзер/марк/креста" .
По мне пусть хоть 10распредвалов будет, любой двигатель имеет право на существование, если он корректно выполняет возложенные на него функции. А разговоры про лишние распредвалы и прочее - явно не от большого ума.
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
sergeyvo:
о чем речь? выдернув одну ссылку с двигателем DOHC нельзя утвержать что не существует тот же двигатель с SOHC
А ведь не существует :-) Он EL15 показал, разработку 2007года, а EJ15 зачем, они ж на чайзеры не ставились :-)
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
да нафиг все эти D4, прямые впрыски и т.д На нашем бензине тока старые двиги субар смогут ездить, они для нас стараются, новые таеты после гарантийных пробегов, будут прямиком на рынок ехать, чтоб подальше от проблем с одноразовыми двигами. Это я про перспективу когда уже тачек 90х-00х уже по пальцам посчитать, Таз вечно еще делает машину века, а бензин все еще бодяга, но евро 5.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 825
BuOp:
.... Таз вечно еще делает машину века......
тах усилено разрабатывает машину прошлого века :-)
Subaru Legacy Wagon (был), Ipsum SXM10
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
BuOp:
а бензин все еще бодяга, но евро 5.
Дык это цена бензина за литр по новому стандарту :-)))))
1
 
Ответить
TECHNAR DV
sergeyvo:
читал я про дизиля, они пока новые, не понятен ресурс, и как они себя покажут, вроде бы не было еще дизилей в аппазитной компановкой. в европе бенз вообще многие считают вчерашним днем.
НА ТЕПЛОВОЗАХ ОППОЗИТНЫЕ ДИЗЕЛЯ (СО ВРЕМЕН СССР)
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Chaser74:
пусть порш и делает двигатели оппозитные, но порш както едет по сравению с зубарой если чё:)) хотя их отучать нада от оппозитов
Знаешь, они наверное забыли такого знатока как ты об этом спросить :-)
Выше уже говорили что у вас кроме JZ ничего нет, так что не надо приплетать сюда ниссановские движки RB.
PS этой зимой я от души поиздеваюсь над отрядом маркообразных, дрейфующих в снегу. Удачи землячок!
subaru forester моя ласточка
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
JZ, RB, это уже лохматая история, что о ней вспоминать то, сейчас везде силуминовое амно пихают, всё одноразовое стало.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
TECHNAR DV:
НА ТЕПЛОВОЗАХ ОППОЗИТНЫЕ ДИЗЕЛЯ (СО ВРЕМЕН СССР)
Если Вы про 2д100, то у него ход поршней навстречу друг другу, а не как у субару в разные стороны, и расположение вертикальное :-)
1
 
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
забавно, из свежего обзора ММС паджеро:
Если выражаться цифрами, то максимальный крутящий момент составляет 45,0 кг-м, что примерно на 20% мощнее двигателей, используемых до принятия протокола об ограничении выбросов. Крутящий момент подобной силы возникает уже при 2000 об/мин. Во время тест-драйва в суровых внедорожных условиях автомобиль уверенно преодолевал каменистые участки трассы и с легкостью взбирался на самые крутые склоны. Достаточно слегка надавить на педаль газа, и двигатель продемонстрирует вам всю свою мощь. Автомобиль мгновенно реагирует на малейшее нажатие педали акселератора, благодаря чему управлять им очень приятно и удобно.
От двигателей предыдущего модельного ряда данный мотор отличается не только увеличенным максимальным крутящим моментом. Максимальная мощность стала выше на 12%, а расход топлива в смешанном режиме уменьшился на 6%.
и это всего-лишь обновление двигателя выпущенного два года назад, чем занималась субару 20 лет - непонятно )))
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
4
Ответить
Ivan-delrusv
Владивосток
Chaser74:
ай) я забыл))) у зубары же всего 1 двигатель:))))))
3-х литровый EZ30 на 250 кобыл!!!
2
1
Ответить
Amo:
забавно, из свежего обзора ММС паджеро:Если выражаться цифрами, то максимальный крутящий момент составляет 45,0 кг-м, что примерно на 20% мощнее двигателей, используемых до принятия протокола об ограничении выбросов. Крутящий момент подобной силы возникает уже при 2000 об/мин. Во время тест-драйва в суровых внедорожных условиях автомобиль уверенно преодолевал каменистые участки трассы и с легкостью взбирался на самые крутые склоны. Достаточно слегка надавить на педаль газа, и двигатель продемонстрирует вам всю свою мощь. Автомобиль мгновенно реагирует на малейшее нажатие педали акселератора, благодаря чему управлять им очень приятно и удобно.
От двигателей предыдущего модельного ряда данный мотор отличается не только увеличенным максимальным крутящим моментом. Максимальная мощность стала выше на 12%, а расход топлива в смешанном режиме уменьшился на 6%.
и это всего-лишь обновление двигателя выпущенного два года назад, чем занималась субару 20 лет - непонятно )))
Работало, и не кричало о мелких доработках или переоборудовании, зачем ненужными новостями забивать эфир? впрочем как и сейчас, описание нового двигателя, дано мягко говоря - неполное, представляю как об новом двигателя будет орать концерн занимающийся выпуском данной марки, уж на весь мир будут орать какой у них ОПУПЕННЫЙ движок.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
MARKыч:
Как же так может быть? Чувак, прикинь, да как же может задний привод быть НЕ пределом мечтаний??? Да ты чо, в натуре? Это ведь полный привод в серийных малолитражках считается средством безопасного передвижения домохозяек. И ты чо, реально не по курсу, что среди японских домохозяек топовой маркой является Зубаро??? А задний привод - он реально требует наличия недюжинного мужества и определенного водительского мастерства, ведь нашей Русской зимой проще всего ездить на полноприводном кухарковозе под маркой Зубаро, чем управлять заднеприводным болидом.
да уж болид с мотором 1гэ)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
Мейкер:
Вообще по заявлению владельцев автомобилей Chaser, Mark, Cresta - двигатель JZ является довольно больным двигателем - постоянно давит масло из-под клапанной крышки, это минимум, состояние двигателя "все в масле" - это считается нормой. А когда владельцы таких машин поднимают капот субару, то они не могут найти клапанную крышку, на которой должна быть болезнь джейзета, и начинают эту машину ненавидеть - в силу собственной безграмотности искать ошибки и недоработки японских инженеров - например лишние распредвалы или расположение цилиндров, при этом в лучшем случае из технического обслуживания меняют только масло раз в год на своей крутой машине "чайзер/марк/креста" .По мне пусть хоть 10распредвалов будет, любой двигатель имеет право на существование, если он корректно выполняет возложенные на него функции. А разговоры про лишние распредвалы и прочее - явно не от большого ума.
а эта сбалансированная рядная шестерка) при мертвых опорах двиги получается классный масежер всего тела!
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 190
sergeyvo:
читал я про дизиля, они пока новые, не понятен ресурс, и как они себя покажут, вроде бы не было еще дизилей в аппазитной компановкой.
в европе бенз вообще многие считают вчерашним днем.
Оппозитный 4-х цилиндровый турбодизель стоит на боевой машине БМД-3, российская армия. :-))
RAV4-I 5d Canada
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
TAO:
Алле недоприводы. И якобы едущие хонды. Зависть хреновое дело. Вон у тавоты двигателей куча! И? Какой плюс от д-4? Или высокотехнологичного Жди от мицуписи??? Или ззт тавоты????? Забудьте вы свои двигателя JZ. Нет их больше. И не будет.
завидовать - нехорошо!
зубарам все равно далеко до JZ
да и всем остальным тоже. Когда сдохнет последний оппозитник с зубары, JZ все еще будут ездить
3
6
Ответить
Magnum_VL:
Уменьшили диаметр поршня и увеличили ход... Этим самым мотор тянуть с низов будет лучше, а вот крутиться будет не так резво как ёж... В общем сказывается влияние тоёты, машины будут более попсовые и овощные теперь.
они и были овощи.опять Тойоту хают...субаре до тойоты как до луны пешком.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1491
тойотец:
они и были овощи.опять Тойоту хают...субаре до тойоты как до луны пешком.
ну да при том, что фхи создают космические летательные аппараты!
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1491
Концерн Fuji Heavy Industries Ltd (Robin - Subaru)

------------------------------ ------------------------------ --------------------


Создана 15 июля 1953 г. (как исследовательская авиалаборатория - с 1917 года).

С момента своего создания как компании по строительству самолетов Фуджи Хэви Индастриз Лтд. (Fuji Heavy Industries Ltd. / (FHI)) стала значительным производителем широкого ряда транспортных средств, используя свои технологические знания.

Способствуя духу созидания и инновации, FHI производит различные продукты, характеризуемые высокой технологией и превосходной работоспособностью и надежностью.

На сегодняшний день компания имеет пять производственных подразделений: автомобильное (SUBARU), аэрокосмическое, транспортных и экологических систем, сборки автобусов и домов, промышленных товаров (ROBIN).

Передовое ноу-хау, получаемое от интенсивной технологии Аэрокосмического подразделения, предоставляется и другим подразделениям компании от автомобильного и автобусного до генераторов и насосов.

FHI ориентирована не только на развитие технологии, но и на своих клиентов.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 290
Nailzed:
а вы какбэ не заметили что сравниваются авто одной ценовой категории? ауди с кватро много дороже! причем она такаяже дубовая как все остальные, и плюс ко всему авдотьевские движки жрут масло и у них это считается нормой! лично я некогда не куплюавто которое расходует масло, т.к. это в 2010 то году полнейший нонсенс!!
Ауди дубовая? :) улыбаюсь во весь рот :))). Уважаемый, Вы хоть раз в Ауди сидели? А владели, чтобы такие глупости говорить? У меня была Ауди А6 2001 модельного года 2.8quattro, так вот, у этой "дубовой Ауди", помимо кожаного салона, двойного климат-контроля, памяти сидений, подогревом всех! сидений, офигенной штатной музыки, кучей всякий фенечек типа подстаканников которые находятся там, где они ДОЛЖНЫ быть,складывающегося непромокаемого пакета между сиденьями для лыж, нормальной запаски, а не фонарного "желтка" и т.д, было 8! подушек безопасности, система курсовой устойчивости и т.д. И ехала она так, что при своих 193л.с убегала! от GT-шной калдины, а у нее, между прочим, как минимум 260лс(поправьте если ошибаюсь). Расход масла - да, у немцев он имеет место быть, из-за особенностей конструкции. Я заливал систетику, и от смены до смены мне все хватало, никогда ничего не доливал. Но зато какая динамика, и управляемость! И как держит дорогу... ездил в Ливадию, обратно попробовал чуть-чуть, как она на скорости..240... эх... буду покупать легковую, куплю ТОЛЬКО АУДИ. Да что говорить, у меня дочка, ей 4 года, говорит: "Папа, я скучаю по Ауди"... И это не тупая реклама про синхронный полный привод. Кстати, касательно полного привода, Ауди была вне конкуренции, первая машина, которая заезжала задом в горку с диагональным вывешиванием с одновременным поворотом, без пробуксовки колес (ну такой дурацкий у меня заезд в гараж)
По цене на б/у - да, она дороже, но не на порядок, и она того стоит. Материалы потому что используются правильные, а не всякая хрень.
Fortschritt beginnt mit einem Mercedes.
1
4
Ответить
draga41:
Концерн Fuji Heavy Industries Ltd (Robin - Subaru) ------------------------------ ------------------------------ -------------------- Создана 15 июля 1953 г. (как исследовательская авиалаборатория - с 1917 года). С момента своего создания как компании по строительству самолетов Фуджи Хэви Индастриз Лтд. (Fuji Heavy Industries Ltd. / (FHI)) стала значительным производителем широкого ряда транспортных средств, используя свои технологические знания. Способствуя духу созидания и инновации, FHI производит различные продукты, характеризуемые высокой технологией и превосходной работоспособностью и надежностью. На сегодняшний день компания имеет пять производственных подразделений: автомобильное (SUBARU), аэрокосмическое, транспортных и экологических систем, сборки автобусов и домов, промышленных товаров (ROBIN). Передовое ноу-хау, получаемое от интенсивной технологии Аэрокосмического подразделения, предоставляется и другим подразделениям компании от автомобильного и автобусного до генераторов и насосов. FHI ориентирована не только на развитие технологии, но и на своих клиентов.
Наши тоже в космических технологиях сильны , но что то кроме калины ужасной ниче сделать то и не могут
3
 
Ответить
antoha1234
Bushmaster:
Субара это наверное самый гениальный марктениговый наипец за всю историю человечества. Потому что заставить людей массово покупать то, что им не нужно - это действительно гениально! А то, что опозитный двигатель на гражданской машине не нужен - надеюсь эту истину никто не оспорит? Потому что ничего, кроме геммороя он владельцу не несёт. Преимуществ перед рядником у него нет никаких. Да, полный привод. Но он без труда реализуется и на рядных моторах. Единственное исключение - турбомоторы, но опять-таки - турбо-турбе рознь. Просто в Субаре чётко понимают: как только они выпустят рядник - контору можно закрывать. Потому что единственное за счёт чего живёт Субара - легенды про "великолепную развесовку", "симметричный полный привод" и "уникальную конструкцию". Именно на эти легенды покупаются ботаники, скупающие полуторалитровые импрезы в салонах официальных дилеров. И как только легенда исчезнет - ботаники массово побегут за Лачетти, ибо по качеству материалов в салоне машины примерно одного уровня.
Прямо в точку
2
6
Ответить
Вадим А
Всяк кулик чужое болото хает, а свое хвалит... особенно умиляют таётоводы - вопрос, чегой то они такие злые? может им с машинами не повезло? Вот среди маздовцев, ниссанистов такого не наблюдается... и наверняка, владелец субары не полезет на форум к таетовцам и не начнет кичиться, что его субара лучше.
Тем, кто не знает, что такое полный привод субару и низкий центр тяжести - тем надо просто сесть в такую машину и пройти крутой поворот на 100 - 120... поверьте, на недоприводах этого не получится... Про расход бензина - у меня есть отзыв - там все расписано... паспортные данные - трасса 5,9,; город 10,5. При 210 расход по компу составлял 17, 4...
Я знаю, что турбовые едят гораздо больше (опять же в городе, т.к. при постоянном трогании с перекрестков и светофоров идет перегазовка, а у субар, что атмосферников, что турбовых - моментальный расход топлива на первой и полном газу - 50литров на сотню км.
Поэтому не надо ля-ля что субы едят много (в этом виновата прокладка между рулем и сиденьем), что они ломаются, что дороги в обслуживании.
А про то что 4 цилиндр элипсом - это какая бабулька вам шепнула? В каком дворе? Вы что разбирали 100 движков и у всех 100 на 4м элипс? ПОВТОРЯТЬ чью то глупость - значит самому выглядеть дураком. Тем паче что моторесурс до капиталки - 350, и дважды можно капиталить.
И еще, напоследок - субару собирают в япии и в америке - и это две разницы - даже по комплектующим они не совпадают и качество американосов ниже!
5
 
Ответить
dertyli
Вадим А:
Всяк кулик чужое болото хает, а свое хвалит... особенно умиляют таётоводы - вопрос, чегой то они такие злые? может им с машинами не повезло? Вот среди маздовцев, ниссанистов такого не наблюдается... и наверняка, владелец субары не полезет на форум к таетовцам и не начнет кичиться, что его субара лучше.Тем, кто не знает, что такое полный привод субару и низкий центр тяжести - тем надо просто сесть в такую машину и пройти крутой поворот на 100 - 120... поверьте, на недоприводах этого не получится... Про расход бензина - у меня есть отзыв - там все расписано... паспортные данные - трасса 5,9,; город 10,5. При 210 расход по компу составлял 17, 4...Я знаю, что турбовые едят гораздо больше (опять же в городе, т.к. при постоянном трогании с перекрестков и светофоров идет перегазовка, а у субар, что атмосферников, что турбовых - моментальный расход топлива на первой и полном газу - 50литров на сотню км.Поэтому не надо ля-ля что субы едят много (в этом виновата прокладка между рулем и сиденьем), что они ломаются, что дороги в обслуживании.А про то что 4 цилиндр элипсом - это какая бабулька вам шепнула? В каком дворе? Вы что разбирали 100 движков и у всех 100 на 4м элипс? ПОВТОРЯТЬ чью то глупость - значит самому выглядеть дураком. Тем паче что моторесурс до капиталки - 350, и дважды можно капиталить.И еще, напоследок - субару собирают в япии и в америке - и это две разницы - даже по комплектующим они не совпадают и качество американосов ниже!
+1000000000000000000000
Скорее всего "тоётоведы" и на тойотах не ездили,а на обычных вёдрах.Субару и Тойота близкие Родственники
Автолюбители не завидуйте друг другу,
4
 
Ответить
Добрый день!
В данной ветке 80% народу технически не грамотные люди..
Спорить толку нет, про субаровские двигателя вообще ни кто толком не знает как я погляжу.
Господа, и пролетариат ваши разговоры похожи на выбрасывание*****а на вентилятор.
Про фазы..
На субаре фазовращатели AVCS и Double AVCS появились в 98 году.
Про свечи..
На двигателях с гбц типа SOHC поменять свечи и ремень можно в поле с закрытыми глазами, всё вместе за 45 минут не снимая радиатора.
DOHC чуть посложнее, в течении 20 минут с помощью свечной головки, карданчика и трещетки. Еще нужны ключи на 10 и 12 снять корпус фильтра и АКБ.
На H6 в сервис вэлкам.
Про другие марки я на вашем месте бы вообще молчал. Мазда V6, ниссан V6, митсу V6, рядная 6 у тоёты. там без снятия впускного коллектора вообщеничего ни сделать. А цепи и грм на них??? А? Балансирные валы, еще где стоят то вообще ****... Фольксвагены с ауди.. сидите и молчите в тряпку, к вашим машинам после 2002 года вообще не подойти без диагностического компа. Щупов масляных нет. Слить залить масло трабл. кроме официалов никуда... БМВ вообще обжоры масляные..
Я работаю на оф. центре субару к слову.. Читал их сервисные кампании, по ошибкам и недочетам и исправлениям. это детский сад против того как другие плачут оф. дилеры. Мерседес по электорнике*****о. Тоёты с коробками вешаются, дизельные.. 100т.км капиталки. про другие тоже молчу. Я нахожусь по другую сторону баррикад и вижу ваши брызги по поводу то или иное*****о. Самим то не стыдно, когда в мозгу нет четкого осознания того о чем вы пытаетесь судить, какого лешего вы лезете? А?...
Про новый двигатель..
Представьте себе основная проблема субару в его достоинстве. Оппозит. размер подкапотного пространства, а точнее расстояние м.у. ланжеронами. Очень тяжело на двигун навесить примочки ибо снизу ничего нельзя засунуть, в ширь нельзя(в основном все навороты находятся на гбц, например фазовращатели, непосредственный впрыск, хитрые толкатели клапанов и прочее.) Ничего себе они умудрились на бог знает сколько увеличить ход циллиндра! да охренеть можно. Со всеми тюнинговыми приблудами и короткими поршнями максимум было 82... Что они сделали? уменьшили головы и добавили цепь оставив навороты.. И дай бог на европу фазы на выпуске оставят.. Ремонт на сервисе уже дешевле. грм прощай!!!! Течи сальников тоже гудбай.. да имного еще наверняка чего интересного... Длинноход это круто.. крутиться будет огого и нагрузка на поршневую будет меньше. в японском варианте я уверен что кобыл 200 - 220 с атмосферы они снимут без вопросов с 2х литров.. Турбо вообще вопрос большой. Евро 5 наступила на яйца всем так, что от неё уже в европе отказались. Нет в европе врыксов и турбо форей новых..
Я сам из Калининграда и Европа ко мне ближе по этому про неё сужу. У вас на востоке своя жизнь, праворуких больше и видимо каждый второй сам механик как я погляжу.
Ребята, есть сервисы, чтобы в них Ваши машины делали, а не вы корячились. Это от нашего невежества и отсутствия денег. В германии например попробуй открыть на дороге капот или замени ка ты колесо на трассе. Тебя копы повяжут и штраф получишь... Это не они дибилы, а мы колхоз.. Всё хватит.. Нервов не хватит..

Адекватным людям респект..
Остальные учите матчасть.....
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
Kovaltchook1:
Ребята, есть сервисы, чтобы в них Ваши машины делали, а не вы корячились. Это от нашего невежества и отсутствия денег. В германии например попробуй открыть на дороге капот или замени ка ты колесо на трассе. Тебя копы повяжут и штраф получишь... Это не они дибилы, а мы колхоз.. Всё хватит.. Нервов не хватит..
У них - в германии - сервис, у нас - в россии - развод и порча машин.
А поднимать капот и менять колесо неграмотному человеку - согласен, нельзя! А если он колесо не затянет? Или порвет шланг топловопровода под капотом?
3
 
Ответить
Воронеж
Какой нафиг сервис в РФ...В России работать заподоло,а воровать в почёте,никогда не сунусь к ОД,куплю авто и буду обслуживать сам,от дилеров только развод и обман.
2
 
Ответить
Антон-Ярославль
По поводу привода: У американцев давно есть привод со всеми видущими колесами, блокировками меж колесо и меж ось. И ничего не надо включать...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Chaserok:
да, где же японские милионники? (((( Z-товские от тойоты на з50т.к.м и эта хрень какая то ((((
Не знаю, не знаю... Многое от прокладки зависит, какую на сиденье кладут... Я на Кресте 480 тыс прокатил, до меня 160, ничего, кроме масла, свечек и динамы не делал... Форик был, 140 тыщ - не проблема вовсе, + 220 до меня...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
 
 
Ответить
У меня Legacy 2003 года, и с системой AVCS!!!
 
 
Ответить
forik99
я за SUBARU!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!МОЛОДЦЫ ИНЖЕНЕРЫ!была Impreza WRX STI, теперь Forester....уважуха...
1
 
Ответить
Kovaltchook1 один из редких адекватных коментариев. мое уважение
первая машина была субарь легась с 2ух литровым ежиком... я его ушатал настолько дико что многие механики слушая и видя удивлялись и восхищались этому мотору с фразой "он не должен ехать" а он ехал и тянул стуча во всю вкладышами и кольцами. тойоты нисссаны и тем более митцубиши и с хондой при таком износе не едут а умирают и не заводятся. субарь же ехал и не хотел умирать. я в дикую проверял на выживаемость ходовку.... даже подлетал на нем сваливая от гаеров. выжила. рычаги целые. все на месте стоит. просто замена стоек шаровых и сайлет блоков. имхо субарь машина очень выживаемая что по мотору что по ходовой.единственное не нравятся субаровские автоматы... немного тугие при втапывании по газам. очень живучие машины за что субаровцам почет и уважение. центр тяжести на обычных не спорт моделях реально ниже на морде чем на тех же марках и чайзерах. ходовая тоже лучше держит дорогу после сотни в отличии от многих японских аналогов других марок той же категории. в ремонте тоже не сложная машина. гемора не больше чем в других машинах. болезни с маслом? я вылечил установив масляный насос повышеной мощности. проблемы со смазкой поршней пропали. кулер масла и радиатор масла на коробку тоже решает пару болячек с перегревом масла. я еще не нашел в легасях болезни которая бы не лечилась в отличии от тойот и хонд и тем более GDI у митцубишей который многих механиков просто клинит и бесит.
ну и в добавок господа... вы поработайте в автомобильной промышленности по проектированию моторов или почитайте хотябы как это делается прежде чем говорить об чьей то отсталости на 20 лет. и к тому же оппозит это очень тонкая и сложная тема в отличии от скучных рядных движков или приевшихся V образных. кстати мазда тоже ниче нового толком и не придумала на своих легендарных роторах... просто улучшают и совершенствуют старое.
 
 
Ответить