Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Stellantis объявил в России отзыв Jeep Grand Cherokee

Stellantis объявил в России отзыв Jeep Grand Cherokee

09 Января 2023 | 7925 просмотров

В России 9 января объявили массовый отзыв внедорожников Jeep Grand Cherokee — он касается 1217 автомобилей поколения WK2, проданных с 2018 года. 

Причина отзыва — высокая вероятность дефекта антиблокировочной системы тормозов. 

Гидравлический блок управления модуля антиблокировочной системы тормозов (HCU/ABS) может неверно определять давление в первичном контуре. Ошибка приведет к тому, что будут без причины включаться стоп-сигналы. Кроме того, система может позволить запустить двигатель и перевести рычаг селектора передач из парковочного положения без нажатия на педаль тормоза, говорится на сайте Росстандарта.

На всех попавших под сервисную кампанию авто бесплатно проверят и при необходимости перепрограммируют блок управления АБС.

Список VIN-номеров охваченных отзывом машин опубликован на сайте Росстандарта.

Jeep Grand Cherokee WK2
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Навсегда?
27
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Значит надеются вернуться.
12
45
Ответить
20015869
У буржуев есть совесть.
76
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Крайслер в единую Россию приняли?))))
Они чо реально бесплатно отзывную компанию проведут?
А вы тойота , тойота ))))
45
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
Т.е. как это, система управления фиксирует нажатие педали тормоза для перевода селектора КПП по давлению в гидравлической линии, а не по концевику педали? А если давления нет, например контур не герметичен, всё тогда ехать нельзя, логика такая
2
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Staszol
Навсегда?
Отзовут и свалят с ними?)))
33
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
20015869
У буржуев есть совесть.
Почём?
11
35
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ребят, а чо вызубоскалите))))) где хваленая тойота , модный мерседес.... а крайслер проводит отзывную ....честно говоря я не по детски удивлён....что бы америкосы ... да бесплатно. Дядя Байден, а слабо бакс уронить до рублей 50))))))
37
26
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Киргиз
Отзовут и свалят с ними?)))
Ага
4
15
Ответить
Узник озера Комо
У Русских машин нет дефектов АБС.
45
3
Ответить
Узник озера Комо
В автошколе нас учили прерывисто тормозить ногой, имитируя работу абс. Предотвращая блокировку колес. С тех пор, ни одна иномарка, не превзошла мою ногу в торможении.
56
47
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Узник озера Комо
В автошколе нас учили прерывисто тормозить ногой, имитируя работу абс. Предотвращая блокировку колес. С тех пор, ни одна иномарка, не превзошла мою ногу в торможении.
Если твоя нога быстрее чем АБС. Значит гололёд не настоящий.
59
16
Ответить
Узник озера Комо
Staszol
Если твоя нога быстрее чем АБС. Значит гололёд не настоящий.
Нейронные клетки моего мозга, могут строить матрицу будущего, и рассчитывать вероятности, учитывать траектории, таким образом я получаю проекцию будущего в настоящем времени и уже заранее делаю необходимые манипуляции ногой для торможения, еще до случившегося события, опережаю время на квантовом уровне. Даже бортовой компьютер лексуса, от удивления испускает аромат сакуры.
69
17
Ответить
 
Сообщений: 5802
20015869
У буржуев есть совесть.
Не у всех. У мерседеса - нет.
12
9
Ответить
 
Сообщений: 5802
uj,kby
Ребят, а чо вызубоскалите))))) где хваленая тойота , модный мерседес.... а крайслер проводит отзывную ....честно говоря я не по детски удивлён....что бы америкосы ... да бесплатно. Дядя Байден, а слабо бакс уронить до рублей 50))))))
Хундай на старенькие машинки до сих пор отзывные компании поддерживает.
Недавно ездил на 15-летней на отзывную.
И официальный сервис хундая работает, гарантии сохраняются.
19
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Узник озера Комо
Нейронные клетки моего мозга, могут строить матрицу будущего, и рассчитывать вероятности, учитывать траектории, таким образом я получаю проекцию будущего в настоящем времени и уже заранее делаю необходимые...
Впереди идущего Лекса с работающей АБС?
6
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Отзывают Джипы, чтобы они на Украину не попали. Вот хитрый план!
10
19
Ответить
  
Сообщений: 13302
Отсутствие АБС и автомата на отечественной Гранте оберегает владельцев от дополнительных гарантийных отзывов
Продам уши от мертвого осла.
27
6
Ответить
20015869
Olsol
Не у всех. У мерседеса - нет.
Факты говорят вот что.

"...Mercedes-Benz не отказывается от ответственности за безопасность произведенных им машин, несмотря на то что приостановил деятельность в России еще в марте — по политическим причинам".

https://news.drom.ru/88598.html
15
2
Ответить
27451167
Всё равно американские машины лучшие!
38
10
Ответить
20015869
27451167
Всё равно американские машины лучшие!
Лучшее - это когда есть выбор и здоровая конкуренция.
22
3
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
А вот интересно. Сколько отзывных компаний провели китайские автопроизводители. Интуиция подсказывает, что ни одной, и не собираются и в дальнейшем...
26
3
Ответить
IVan
Владивосток
27451167
Всё равно американские машины лучшие!
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
4
20
Ответить
20015869
AlexW
А вот интересно. Сколько отзывных компаний провели китайские автопроизводители. Интуиция подсказывает, что ни одной, и не собираются и в дальнейшем...
Нечасто, но у китайцев тоже бывают отзывные компании.

"Проданные в России компактные кроссоверы Geely Coolray SX11 белорусской сборки (выпускаются на заводе «БелДжи» с февраля 2020-го) подвержены риску возгорания. Компания разослала дилерам в России и Беларуси предписание и инструкцию по устранению дефекта".

https://news.drom.ru/Geely-Coo...
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Уйдут и машины заберут!
4
6
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 148
интересно куда заезжать если дилеры давно закрылись
8
2
Ответить
6960891
Рязань
Профанация)) У меня уже год как на Мазде по топливному насосу отзывная, вообще никаких перспектив не видно
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5802
20015869
Факты говорят вот что.

"...Mercedes-Benz не отказывается от ответственности за безопасность произведенных им машин, несмотря на то что приостановил деятельность в России еще в марте — по политическим причинам".

https://news.drom.ru/88598.html
Это бла-бла..
А факт - сервиса не стало. К программам доступа нет. Гарантийные обязательства не выполняются.
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Узник озера Комо
В автошколе нас учили прерывисто тормозить ногой, имитируя работу абс. Предотвращая блокировку колес. С тех пор, ни одна иномарка, не превзошла мою ногу в торможении.
Я по сей день на всех машинах рефлекторно так торможу))) сдавал на зил130
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
IVan
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
Зато салоны хорошие стали
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
IVan
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
Одно название - это было можно сказать про французские клоны под маркой RAM, с некоторой натяжкой про Dodge Dart, который выглядел как «младший брат» Charger, но являлся по сути Фиатом с малолитражным 1.4 турбо в топовой комплектации.
Но Гранд Чероки никогда не был ни Мерседесом (хотя раньше использовал его платформу), ни тем более Фиатом. Чистый «американец».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
20015869
Лучшее - это когда есть выбор и здоровая конкуренция.
Если есть денежки, то есть и выбор....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
AlexW
А вот интересно. Сколько отзывных компаний провели китайские автопроизводители. Интуиция подсказывает, что ни одной, и не собираются и в дальнейшем...
Так они сразу хорошо делают ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
Golf
Омск
ПАЛАСИО
Отсутствие АБС и автомата на отечественной Гранте оберегает владельцев от дополнительных гарантийных отзывов
и подушек безопасности.
6
4
Ответить
Golf
Омск
Raven
Одно название - это было можно сказать про французские клоны под маркой RAM, с некоторой натяжкой про Dodge Dart, который выглядел как «младший брат» Charger, но являлся по сути Фиатом с малолитражным...
дизеля итальянские и немецкие были. и оба так себе.
4
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
uj,kby
Ребят, а чо вызубоскалите))))) где хваленая тойота , модный мерседес.... а крайслер проводит отзывную ....честно говоря я не по детски удивлён....что бы америкосы ... да бесплатно. Дядя Байден, а слабо бакс уронить до рублей 50))))))
А ты посчитай, сколько та же тойота отзывных проводила. И перестань удивляться и пургу нести.
7
3
Ответить
27451167
Всё равно американские машины лучшие!
Она уже не американская. Там уже платформа фиата и альфа Ромео
2
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Компанию организовали не после того ? Джип без водителя поехал и задавил, бывшего соотечественника ,который вышел открыть ворота
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
IVan
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
вы бы мат часть бы поизучали.... от фиата там дизель только .... тогда уж там больше мерседеса...
7
2
Ответить
26042294
Кызыл
А кто такой Stellantis?
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
26042294
А кто такой Stellantis?
Новое имя объединения Фиат Крайслер, там же в их составе Альфа Ромео Додж Джип
4
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Узник озера Комо
У Русских машин нет дефектов АБС.
Нет АБС - нет деффектов.
5
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Hummy
Нет АБС - нет деффектов.
*дефектов
2
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Узник озера Комо
В автошколе нас учили прерывисто тормозить ногой, имитируя работу абс. Предотвращая блокировку колес. С тех пор, ни одна иномарка, не превзошла мою ногу в торможении.
Ещё ни один ГУР не превзошёл Петровича - водителя КРАЗа.
8
1
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
uj,kby
Крайслер в единую Россию приняли?))))
Они чо реально бесплатно отзывную компанию проведут?
А вы тойота , тойота ))))
У них всегда такая политика была. Люди, кто знает, до сих пор у дилеров ставят фаркопы оригинальные бесплатно на машины 96 года по одному из TBS. Сам лично в Новосибирске в 2021 менял замок зажигания на гранде 2006 года, бесплатно по TSB + еще какие то обновления прошивали.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
 
2
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
IVan
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
Моторы кроме дизеля все свои, система полного привода своя, электроника голимый мерс, ходовка так же похожа на мерс. Что там от италии?
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5802
26042294
А кто такой Stellantis?
Stellantis - это объединение автоконцернов Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) и Peugeot SA (Groupe PSA) в 2019 г.
Стал четвёртым по объёму выпуска автопроизводителем в мире после Toyota, Volkswagen Group и альянса Renault-Mitsubishi-Nissan.
Входят бренды: Abarth, Alfa Romeo, Chrysler, Citron, Dodge, DS, Fiat/Fiat Professional, Jeep, Lancia, Maserati, Opel, Peugeot, Ram и Vauxhall, а также Free2Move (каршеринг) и Leasys (аренда в различных вариантах, управление автопарком, каршеринг, машины по подписке.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
GFD
Моторы кроме дизеля все свои, система полного привода своя, электроника голимый мерс, ходовка так же похожа на мерс. Что там от италии?
Деньги там от Италии, чтоб все это с молотка не ушло
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
GFD
У них всегда такая политика была. Люди, кто знает, до сих пор у дилеров ставят фаркопы оригинальные бесплатно на машины 96 года по одному из TBS. Сам лично в Новосибирске в 2021 менял замок зажигания на гранде 2006 года, бесплатно по TSB + еще какие то обновления прошивали.
Я в курсе дела ))))))
Просто интересно а сейчас Новосибирский дилер так же все делает...я на своей машине все чо мог сделал на халяву
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Staszol
Если твоя нога быстрее чем АБС. Значит гололёд не настоящий.
Она не быстрее, она точнее. Попробуйте на скользком спуске, сильно удивитесь.
2
 
Ответить
27451167
20015869
Лучшее - это когда есть выбор и здоровая конкуренция.
Согласен полностью.
1
1
Ответить
27451167
IVan
wk2 это уже италия (фиат), от америки одно название
Странная логика. Там только дизель фиатовский. Берите ХЕМИ 5.7 и будет Вам счастье.
2
1
Ответить
27451167
Dilmurad Babahanov
Она уже не американская. Там уже платформа фиата и альфа Ромео
Бредите?
2
1
Ответить
27451167
Бредите?
Нет. Тут на дроме была стать про это.
 
 
Ответить
Vadim Kaygorodov
Пилот беспилотника
Значит надеются вернуться.
Русским еще не запретили в международные суды обращаться.
на западе принято обдирать производителя в судах.
да и те 5 штук проданных в РФ погоды не играют - совсем)))
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
Она не быстрее, она точнее. Попробуйте на скользком спуске, сильно удивитесь.
Тут каждую зиму традиционно выкладывают видосы с дв. Там и с АБС и без АБС машинки.результат один, все в одной куче.
1
1
Ответить
27451167
Dilmurad Babahanov
Нет. Тут на дроме была стать про это.
Такой же профан написал.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Staszol
Тут каждую зиму традиционно выкладывают видосы с дв. Там и с АБС и без АБС машинки.результат один, все в одной куче.
Так и я про то же. Бесполезная система. Для торможения
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
Так и я про то же. Бесполезная система. Для торможения
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
АБС не для торможения предназначена. А для контроля над авто во время торможения. От непонимания этого такие кучи и образуются.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Staszol
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
АБС не для торможения предназначена. А для контроля над авто во время торможения. От непонимания этого такие кучи и образуются.
А тормозить то как??? Когда есть куда убежать, и без тормозов убежать можно. А когда некуда?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Anton/irk
А тормозить то как??? Когда есть куда убежать, и без тормозов убежать можно. А когда некуда?
Не как, а когда - заблаговременно.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Staszol
Не как, а когда - заблаговременно.
)))) а лучше и не трогаться))))
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Узник озера Комо
В автошколе нас учили прерывисто тормозить ногой, имитируя работу абс. Предотвращая блокировку колес. С тех пор, ни одна иномарка, не превзошла мою ногу в торможении.
Для этого и отзывают, чтобы провести курсы торможения без АБС для владельцев. Бесплатно, группами по 30 человек на класс. Флешка в подарок.
1
 
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 24
Ну и кто там орёт, что за бугром делают всё без косяков? Вы по прежнему думаете что за эти машины стоит переплачивать?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
maratchu
Ну и кто там орёт, что за бугром делают всё без косяков? Вы по прежнему думаете что за эти машины стоит переплачивать?
Так говорят только те, кто никогда не ездил на китайских авто, но таких всё меньше и меньше становится
 
 
Ответить