Stellantis представил перерожденный Fiat Panda

Stellantis представил перерожденный Fiat Panda

14 Июня 2024 | 10938 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
626 (78%)
175 (22%)

Stellantis представил городской переднеприводный микрохэтчбек Fiat Grande Panda, он станет базовым предложением Fiat среди электромобилей и будет предложен также в версии с бензиновым двигателем, которая изначально не планировалась, но вынудило стремительное падение спроса на электромобили в ЕС.

Fiat Grande Panda для маркетинговых целей формально эксплуатирует наследие бренда (знаменитое название Fiat Panda и якобы его угловатый стиль), но на деле это обычный, предельно простой по конструкции и отделке микроэлектромобиль европейской марки.

Габаритная длина Fiat Grande Panda — 3,99 м, очевидно, с расчетом на экспорт в Индию. Форма кузова из-за крошечных габаритов предельно утилитарная, коробкообразная.

Стиль — под кроссовер: дешево, и потребителям нравится. На общем простом фоне светотехника из больших квадратных пикселей, колесные диски под диско 80-х и барельеф Panda на, по-видимому, пластиковых дверных панелях смотрятся просто как невероятный изыск.

Собирать Fiat Grande Panda, по неофициальным данным, будут в Сербии на бывшей фабрике «Црвена Застава». Продавать планируют в ЕС, Северной Африке, на Ближнем Востоке, а в дальнейшем и в Латинской Америке.

Технические характеристики Stellantis пока не раскрыл, но это секрет Полишинеля. Fiat Grande Panda по технике на 100% унифицирован с другими микроавтомобилями от Stellantis на платформе Peugeot CMP.

Последней новинкой на этой платформе был выпущенный в 2022 году Citroen e-C3, абсолютно того же формата и габаритов, что и Fiat Grande Panda. Отсюда у Panda будет исключительно передний привод, бензиновый 3-цилиндровый турбодвигатель 1,2 л на 102 л.с. и 48-вольтовый стартер-генератор на 28 л.с.

Версия Fiat Grande Panda на электроприводе станет развивать 113 л.с. и иметь батарею емкостью 44 кВт*ч.

Fiat Grande Panda дает начало целому семейству простых и относительно дешевых Панд с разными типами кузовов. Кроме этой Панды будут удлиненная до 4,3 м, лифтбек, как Renault Arkana, и пикап, как Dacia Duster Pickup, для Латинской Америки.

Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
Fiat Grande Panda
 
Fiat Grande Panda
 

Комментарии

  
Сообщений: 15522
Современно и стильно. Салон сфоткать не пустили?)
Продам уши от мертвого осла.
119
24
Ответить
 
Сообщений: 202
Старая, в версии "Сross", внешне мне больше нравилась
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
17
8
Ответить
  
Сообщений: 15522
Дром, Газель-автодом сделали
Продам уши от мертвого осла.
55
63
Ответить
1011901
Ни парящей крыши, ни Х-темы, ни разрывающей глаза оптики, просто свежий автомобиль приятно похожий на автомобиль. Могут итальянцы.
141
21
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Дром, Газель-автодом сделали
Дык уже сто раз делали. Где соболь 4х4 с дизелем???
38
2
Ответить
6234614
из переработанных мусорных пакетов. для города - норм.
16
43
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Как автомобиль на каждый день, хорошо зайдёт европейцам, да и у нас зашла бы, но теперь не случится.
49
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 866
ПАЛАСИО
Дром, Газель-автодом сделали
Оплата не прошла ещё!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
16
3
Ответить
25846971
Челябинск
Ерунда какая-то, и надпись нелепая сзади, зачем лепить так?! Вот Бид и другие китайские фирмы лучше в разы
11
79
Ответить
DenisS
Москва
8401219
Как автомобиль на каждый день, хорошо зайдёт европейцам, да и у нас зашла бы, но теперь не случится.
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
24
92
Ответить
kiper
Новосибирск
Почему чистый электро есть, с ДВС есть, а гибрида нет? Не плохой бы компромис получился между первым и вторым. При этом гибридные фиаты в природе существуют.
12
11
Ответить
kiper
Новосибирск
kiper
Почему чистый электро есть, с ДВС есть, а гибрида нет? Не плохой бы компромис получился между первым и вторым. При этом гибридные фиаты в природе существуют.
АА пардон, есть гибрид, но какой то недоделаный.
4
12
Ответить
Алексей
Кемерово
То самый случай когда все "китайские дизайнеры" уделаны маленьким автомобилем.
Будет что копировать.
53
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1951
Классный автомобильчик получился!
Симпатичный,не тот уродец, который был 17 лет назад даже у нас в продаже
22
7
Ответить
    
Сообщений: 1555
8401219
Как автомобиль на каждый день, хорошо зайдёт европейцам, да и у нас зашла бы, но теперь не случится.
У нас она никогда не зайдет .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
7
17
Ответить
    
Сообщений: 1555
Сбоку и сзади один в один Сандеро хетчбек . Такой же страшный .
10
36
Ответить
Ramualdych
1011901
Ни парящей крыши, ни Х-темы, ни разрывающей глаза оптики, просто свежий автомобиль приятно похожий на автомобиль. Могут итальянцы.
Ну не знаю - на мой вкус надписей Фиат и панда многовато….10? Больше? Я представляю если наши вместо иксов на какой-нибудь следующей Весте названия на всех дверях надавят.
7
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1951
DenisS
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
А почему этот замечательный симпатичный современный автомобиль должен стоить как Гранта или дешевле? В Европе уровень жизни повыше нашего будет. А дешевле Гранты машины только в Индии!
44
7
Ответить
31787055
А нам остаётся только завидовать и брать Весту с ничем за 2 миллиона рублей......
27
7
Ответить
Александр
Томск
жуть
7
24
Ответить
DenisS
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
Забыл написать ,что гранта без подушек,и переднего подрамника еще и безопаснее..🤣🤣🤣🤣
39
4
Ответить
Alexander M
Панда-Повозка была интересной когда была с полным приводом от Steyr-Puch.
5
1
Ответить
Selester93
Сочи
Наконец-то панда поменяется, а то ещё с 2011 не менялась и среди уже давно обновлённой линейки фиат смотрелась не органично
5
2
Ответить
    
Сообщений: 41
Выглядит прикольно, конечно.
Но двери при любом ДТП на выброс )
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1555
IgorWar
А почему этот замечательный симпатичный современный автомобиль должен стоить как Гранта или дешевле? В Европе уровень жизни повыше нашего будет. А дешевле Гранты машины только в Индии!
Яркий снаружи - соглашусь .
А то что современный и красивый - нет .
5
18
Ответить
  
Сообщений: 15522
Дром! Nissan прекращает производство R35 GT-R. Легенда уходит!
Продам уши от мертвого осла.
2
13
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1951
ololor
Выглядит прикольно, конечно.
Но двери при любом ДТП на выброс )
Это ещё ничего,вот на китайце при серьёзном ДТП вся машина на выброс!
20
8
Ответить
1011901
Ramualdych
Ну не знаю - на мой вкус надписей Фиат и панда многовато….10? Больше? Я представляю если наши вместо иксов на какой-нибудь следующей Весте названия на всех дверях надавят.
Не думаю, что веста 4 поколения проживет. Она уже удлинившись перебрендилась. Вот на ниве смело можно выдавливать.

Кирилицей☝🏻
3
2
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 1002
8401219
Как автомобиль на каждый день, хорошо зайдёт европейцам, да и у нас зашла бы, но теперь не случится.
У нас конечно же зашел. В РФ всегда пользовались повышенным спросом маленькие фиаты. Ты бы первый, вероятно, стоял в очереди миллиона за 3-3.5 за этот автомобильчик
7
14
Ответить
О 11
dNooBuza
У нас конечно же зашел. В РФ всегда пользовались повышенным спросом маленькие фиаты. Ты бы первый, вероятно, стоял в очереди миллиона за 3-3.5 за этот автомобильчик
Фиаты? Спром в России?
Бгг
8
11
Ответить
Столица
Южный
Алексей
То самый случай когда все "китайские дизайнеры" уделаны маленьким автомобилем.
Будет что копировать.
Так они давно уже не китайские , по вашему получается европейцы сделали европейцев
5
4
Ответить
Столица
Южный
Ramualdych
Ну не знаю - на мой вкус надписей Фиат и панда многовато….10? Больше? Я представляю если наши вместо иксов на какой-нибудь следующей Весте названия на всех дверях надавят.
"Этодругое"
 
3
Ответить
Arg Dagr
Машинка в стиле 80х! я б взял! И в Андорру или в Италию.
12
1
Ответить
Bom Petisko
DenisS
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
Там это где, в Италии? В соотношении с тамошними зп дешевле, чем здесь Гранта, посчитайте, попробуйте.

Гранта удобнее? Ахахха

Может еще безопаснее, надежнее?

У вас как в анекдоте
- Че, братух, Ламба твоя совсем отстой, на?
- ???
- Ну я смотрю на них ващет мало кто ездит...
11
3
Ответить
Bom Petisko
Панды классные, компактные, высокие, комфортные в посадке.
7
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1870
Bom Petisko
Панды классные, компактные, высокие, комфортные в посадке.
после скутера зайдет
3
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Bom Petisko
Панды классные, компактные, высокие, комфортные в посадке.
Только мощности мало, все жалуются. В горку ну очень плохо едет. Уходящего поколения которая, родная итальянская.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
2
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Могли бы всё же больше отличий от Ситроена C3 сделать. А то в профиль не отличить. А ведь пежо и опель на той же платформе отличаются намного больше.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
1
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Что-то фото не подгрузилось в первый раз
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9879
1011901
Ни парящей крыши, ни Х-темы, ни разрывающей глаза оптики, просто свежий автомобиль приятно похожий на автомобиль. Могут итальянцы.
как это нет Х-темы, а фары и фонари?
 
 
Ответить
6234614
"В салоне особое внимание уделяется экологичности: для основных конструкций используются такие материалы, как бамбук и переработанный пластик — характеристики, которые станут общими для всех продуктов Fiat в новую эпоху." - из промо информации на данную модель.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 163
Вот единственная нормальная Fiat Panda
https://www.drom.ru/catalog/fi...
1
2
Ответить
1011901
Вован-70
как это нет Х-темы, а фары и фонари?
Кресты на фарах это не икс-код
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
DenisS
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
Время идёт, меняются мнения, и машины тоже, вчера никто не хотел панду, но она изменилась! Поживём увидим, ездите на гранте ни кто не против, вам и нам панду, вряд ли получится купить, в ближайшем будущем.

Не многие могут думать критически, а самое главное те кто может, делает это не всегда! )))
5
1
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
dNooBuza
У нас конечно же зашел. В РФ всегда пользовались повышенным спросом маленькие фиаты. Ты бы первый, вероятно, стоял в очереди миллиона за 3-3.5 за этот автомобильчик
Прошлый панд и этот, не одно и тоже! Раз! За те деньги , что предложат европейцам он не плох.
Уж точно для европы проблем с ним особых не случится. А тебе на разъезде он не понадобится! два!
Три! В очереди стараюсь не стоять, почти всегда есть альтернатива, да и особо он мне нужен.
Жена хочет интерестный автомобиль. Китов не рассматриваем.
Поэтому мой комментарий.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Bom Petisko
Там это где, в Италии? В соотношении с тамошними зп дешевле, чем здесь Гранта, посчитайте, попробуйте.

Гранта удобнее? Ахахха

Может еще безопаснее, надежнее?

У вас как в анекдоте
- Че, братух, Ламба твоя совсем отстой, на?
- ???
- Ну я смотрю на них ващет мало кто ездит...
Вы в этой панде то ездили?
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Дромо эксперт
Забыл написать ,что гранта без подушек,и переднего подрамника еще и безопаснее..🤣🤣🤣🤣
А вы краштест панды видели то?
1
5
Ответить
DenisS
Москва
IgorWar
А почему этот замечательный симпатичный современный автомобиль должен стоить как Гранта или дешевле? В Европе уровень жизни повыше нашего будет. А дешевле Гранты машины только в Индии!
А с чего вы взяли что там уровень жизни выше? Чем вы это измерили?
2
6
Ответить
DenisS
Москва
Bom Petisko
Там это где, в Италии? В соотношении с тамошними зп дешевле, чем здесь Гранта, посчитайте, попробуйте.

Гранта удобнее? Ахахха

Может еще безопаснее, надежнее?

У вас как в анекдоте
- Че, братух, Ламба твоя совсем отстой, на?
- ???
- Ну я смотрю на них ващет мало кто ездит...
Нужно не их ЗП смотреть, а относительный показатель, что на ЗП можно купить.
Панда уже очень давно не дешёвый автомобиль, а когда 15 лет назад их тут пытались продавать, то почему то никто в их сторону не смотрел, наверно по ому что очень хорошая машина была)
Да и качеством она никогда особо не славилась.
3
4
Ответить
DenisS
Москва
8401219
Время идёт, меняются мнения, и машины тоже, вчера никто не хотел панду, но она изменилась! Поживём увидим, ездите на гранте ни кто не против, вам и нам панду, вряд ли получится купить, в ближайшем будущем....
Время идёт, а комментарии на дроме одни и те же из года в год - там хорошо, у нас плохо, они вон какие, как хорошо делать умеют, а наши ничего не могут, вон они как хорошо живут, а у нас ужас ужас.
Ничего вокруг себя не видят и думать не хотят.
5
5
Ответить
ElenBerg
Краснодар
Шикарная Панда. Давно новая модель просилась.
3
 
Ответить
ElenBerg
Краснодар
DenisS
Он даже там стоит дороже чем у нас гранта. При этом гранта сильно удобнее и комфортнее.
По сути очень дешманская коробчонка. Сильно хуже предыдущих Панд, которые у нас пытались продавать, но они никому нафиг не были нужны.
Научитесь уже думать критически, а не шаблонами.
Ку ку. Там зарплата 1000-5000 евро и цены как у нас и есть дешевле на продукты.
4
3
Ответить
dmitry e
Жаль, что 4вд не будет. Прошлые панды с 4вд были классными проходимцами со внешностью Кей-Кара
3
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
Дожили, 4-метровая машина в самой короткой версии - это микроавтомобиль. Гранта универсал примерно такой же длины, а хэтч - ещё короче.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
Двери кошмар рихтовщика!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1597
6234614
"В салоне особое внимание уделяется экологичности: для основных конструкций используются такие материалы, как бамбук и переработанный пластик — характеристики, которые станут общими для всех продуктов Fiat в новую эпоху." - из промо информации на данную модель.
Сейчас заплачу от умиления.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Renault Sandero ?
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Х.з., в Италии старые Панды все какие видел были 4х4 и на механике, тут просто маленький хэтч B класса
 
 
Ответить
DenisS
Москва
ElenBerg
Ку ку. Там зарплата 1000-5000 евро и цены как у нас и есть дешевле на продукты.
Вы идиот, если так считаете)
Это цена до уплаты налога в 30%, плюс вычитайте оплату квартиры и газ, вода, страховку.
Еда там дороже, чем у нас. Все услуги здравоохранения там очень дорогие и только платные. Бензин там дороже чем у нас. Штрафы за все и очень большие.
Там люди каждую копейку считают. Ещё в зажиточные до 2014 года времена, люди там жили впритык. Да там есть небольшая прослойка богатых, как и у нас, а остальные живут очень не очень. Да, климат им чуть на руку играет, нет морозов и только лишь.
Перестаньте смотреть голливудские фильмы и слушать всяких *****ов, рассказывающих как там сладко живеться.
 
4
Ответить
 
Сообщений: 202
DenisS
Вы идиот, если так считаете) Это цена до уплаты налога в 30%, плюс вычитайте оплату квартиры и газ, вода, страховку. Еда там дороже, чем у нас. Все услуги здравоохранения там очень дорогие и только платные....
Живу в ЕС, хожу к семейному врачу и в неотложку бесплатно. Что я делаю не так? Еда тут стоит +/- так же, а мясо дешевле. Налоги тут компенсируются огромным количеством вычетов(за ребёнка, за коммуналку, за расходы на лекарства, образование и т.д.).
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
ElenBerg
Краснодар
DenisS
Вы идиот, если так считаете) Это цена до уплаты налога в 30%, плюс вычитайте оплату квартиры и газ, вода, страховку. Еда там дороже, чем у нас. Все услуги здравоохранения там очень дорогие и только платные....
Телек переставай смотреть.
2
 
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Andy, твой выход
1
 
Ответить
DenisS
Москва
reonaydo
Живу в ЕС, хожу к семейному врачу и в неотложку бесплатно. Что я делаю не так? Еда тут стоит +/- так же, а мясо дешевле. Налоги тут компенсируются огромным количеством вычетов(за ребёнка, за коммуналку, за расходы на лекарства, образование и т.д.).
В какой именно стране?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
DenisS
В какой именно стране?
Это имеет значение? Страна южной Европы, не зажиточная Германия. Вы же так легко всех обобщили одним "там", хотя страны очень разные и климат и зарплаты, и цены на всё везде разные.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
DenisS
Москва
reonaydo
Это имеет значение? Страна южной Европы, не зажиточная Германия. Вы же так легко всех обобщили одним "там", хотя страны очень разные и климат и зарплаты, и цены на всё везде разные.
Я был в Германии (там много лет живут родственники), Черногории, Испании, Англии (там живут друзья много лет). У подруги родня во Франции.
Нигде не увидел сказки, везде все живут сильно в притык и на всем экономят. Англия так вообще дичь.
Если вы не хотите говорить, значит либо что-то не договариваете, либо вы из числа зажиточного меньшинства.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
DenisS
Я был в Германии (там много лет живут родственники), Черногории, Испании, Англии (там живут друзья много лет). У подруги родня во Франции. Нигде не увидел сказки, везде все живут сильно в притык и на...
Сказки нигде нету, везде надо работать много и везде полно своих проблем(например, цены на жильё). И в какой-нибудь Москве живётся намного лучше(и ещё более лучше, чем в остальной России). Я отвечаю на конкретные ошибочные ваши высказывания про платную медицину и про жизнь впритык.
Hond Orthia 1997г.в, Peugeot 107 2011г.в, Renault Duster 2016г.в, пешеход, Peugeot 2008 2017г.в
 
 
Ответить
10979500
Кемерово
1011901
Ни парящей крыши, ни Х-темы, ни разрывающей глаза оптики, просто свежий автомобиль приятно похожий на автомобиль. Могут итальянцы.
Вот итальянцев мало, а могут. А у русские почему не могут?
 
 
Ответить
DenisS
Москва
reonaydo
Сказки нигде нету, везде надо работать много и везде полно своих проблем(например, цены на жильё). И в какой-нибудь Москве живётся намного лучше(и ещё более лучше, чем в остальной России). Я отвечаю на конкретные ошибочные ваши высказывания про платную медицину и про жизнь впритык.
Вы так и не ответили из какой вы страны пишите. Там где у меня живут знакомые медицина плохая и платная и живут почти все в притык.
А изначально я имел ввиду, что большая часть наших граждан считает, что там рай на земле, а они бедные тут в России живут, загибаются. Хотя по факту тут многие сферы жизни лучше, чем в Европе.
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Столица
Так они давно уже не китайские , по вашему получается европейцы сделали европейцев
Именно так. Тех кто за большой юань продался...
Дизайнер ещё не все, очень много от исполнителей зависит, а вот у них менталитет никуда не берёшь, особенно чудовищных размеров тоннель между передними сиденьями :)))
 
 
Ответить