Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тюнинг-компания Startech выпустила «прощальную» спецверсию Land Rover Defender

Тюнинг-компания Startech выпустила «прощальную» спецверсию Land Rover Defender

28 Июля 2015 | 17422 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
604 (77%)
177 (23%)
Автомобиль получил специальное оформление передней части в стиле Land Rover Series III, выпускавшегося в период с 1971 по 1984 годы. Кузов внедорожника окрашен в серый металлик Corris Grey, а крыша машины выполнена в черном цвете.
Автомобиль получил специальное оформление передней части в стиле Land Rover Series III, выпускавшегося в период с 1971 по 1984 годы. Кузов внедорожника окрашен в серый металлик Corris Grey, а крыша машины выполнена в черном цвете.

Немецкая тюнинг-компания Startech анонсировала выпуск лимитированной серии внедорожников Land Rover Defender с собственным пакетом доработок.

Специальная версия получила название Sixty8, что означает «шестьдесят восемь». Именно столько лет в различных вариациях провел на конвейере внедорожник, известный под именем Defender. 2016 год должен стать для модели последним, но в СМИ недавно появились данные, что срок жизни внедорожника могут продлить еще на год.

Startech выпустит всего 68 специальных версий машины, построенной на основе серийного Defender 110. Автомобиль получил специальное оформление передней части в стиле Land Rover Series III, выпускавшегося в период с 1971 по 1984 годы. Кузов внедорожника окрашен в серый металлик Corris Grey, а крыша машины выполнена в черном цвете.

Автомобиль также получил накладки на колесные арки и пороги, светодиодные фары, алюминиевую защиту днища и 18-дюймовые колесные диски Monostar D с шинами BF Goodrich All-Terrain 265/65

Интерьер машины также отличается от серийной версии — внутри установлены спортивные кресла с подогревом и обивкой из светло-коричневой кожи, потолок из алькантары, трехспицевое рулевое колесо, алюминиевая насадка на рычаг переключения коробки передач и аудиосистема Alpine с GPS-навигатором.

Под капотом внедорожника находится 2,2-литровый дизель мощностью 122 л.с. (360 Нм при 2000 об/мин), который работает вместе с шестиступенчатой «механикой» и системой постоянного полного привода. До «сотни» машина разгоняется за 15,8 секунды. Максимальная скорость — 145 км/ч.

Приобрести Land Rover Sixty8 можно будет по цене от 67 990 евро за пятиместную версию и от 69 900 — за семиместную модификацию (4 425 000 и 4 555 000 млн рублей соответственно).

Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
Land Rover Defender Sixty8 by Startech
 

Комментарии

 
Томск
Сообщений: 167
4.5млн за уазик с кожаными сиденьями?

не, машина кайфовая, но 4.5млн???
301
13
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
Мда, очередной Эльбрус Эдишен.
109
10
Ответить
за 2.5 млн-был бы хорош... но 4.5 да его по назначению за такой ценник использовать страшно..
132
9
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
прощальная версия Хантера (Маэстро) не хуже)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
111
9
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Хлам... Наконец то его не будет!
69
77
Ответить
BNR Z11
Хабаровск
Мда лучше уж Гелика взять, на кройняк ЛК 76 нового в салоне за 2 500 000 и вложить оставшуюся сумму в него, тогда и Гелик рядом стоять не будет.
101
19
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4661
Leppard:
прощальная версия Хантера (Маэстро) не хуже)
7 прощальных Хантеров можно взять по цене 1 прощального Лэндровера :)
95
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
И что характерно, 1 фотка на природе, причем в таком месте куда почти на любой легковушке можно проехать и 3 фотки на фоне мегаполиса. Явный намек от маркетологов для кого и для чего создана эта версия.
41
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1344
За такие деньги, сзади мясорубки? Умом Европу не понять)
все ОК
59
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Классика жанра) но такой салон после бездорожья не отмоешь;)поэтому врядли он его увидит.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
28
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
MrShotgun:
4.5млн за уазик с кожаными сиденьями?
не, машина кайфовая, но 4.5млн???
Если в стране ходят денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их очень много.© ))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
16
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Давай досвидания с таким ценником.
28
4
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Мня больше смущает другое.
"внутри установлены спортивные кресла" и "Максимальная скорость — 145 км/ч."
А теперь, внимание, вопрос... Нафуя??
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
59
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
не ну если денег хоть дох...я то можно взять так за грибами пару раз съездить
15
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
kas7277:
Классика жанра) но такой салон после бездорожья не отмоешь;)поэтому врядли он его увидит.
там салон сам отмывается, в дверях щели)
17
1
Ответить
   
Сообщений: 662
Ручка переключения коробки уж очень близко к приборке!!
7
 
Ответить
Рюу
Новосибирск
колхоз
9
3
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Уазег
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
9
2
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Напомнинает уход Пугачёвой со сцены, с ежегодными "прощальными" концертными турами, в течении 20-ти лет.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
67
2
Ответить
SELEDKA
Новосибирск
Zoltan70:
Напомнинает уход Пугачёвой со сцены, с ежегодными "прощальными" концертными турами, в течении 20-ти лет.
100% сравнение
35
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Литья не хватает.
3
3
Ответить
seryi23
Магдагачи
VooDooAlien:
Мня больше смущает другое.
"внутри установлены спортивные кресла" и "Максимальная скорость — 145 км/ч."
А теперь, внимание, вопрос... Нафуя??
Ага ,еще с 2 литровым мотором
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Хорошая машина. Наверное. Практичности - 0.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Классика.
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
68 коллекционных, по сути, машин.
Не нужен он на бездорожье.
Его дело - спустя время участвовать в выставках ретро-автомобилей.

А хорош)
.
11
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Туда ему и дорога.
Уазик с УАЗовским же качеством, но сильно дороже.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
14
3
Ответить
VooDooAlien:
Мня больше смущает другое.
"внутри установлены спортивные кресла" и "Максимальная скорость — 145 км/ч."
А теперь, внимание, вопрос... Нафуя??
Наверное, разгон до "сотни" 2,45сек. И повороты 90°-180° на 143км/ч проходит, наверное... :///
1
2
Ответить
Михаил
Абакан
Легендарный зверь! Просто лопатники наши пусты, от этого и сопли наши!))) 70-ый Кукурузер с него и рисованный.
7
13
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Клим Яковлев:
Наверное, разгон до "сотни" 2,45сек. И повороты 90°-180° на 143км/ч проходит, наверное... :///
Хз, говорят "До «сотни» машина разгоняется за 15,8 секунды" Пиндят наверное, скромники...
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Раз уж прощальная, то прощай...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
уазик для титулованных англичан для поездок в загородную резиденцию, и на охоту на лис =))))
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
4,5 млн... прощай
4
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
чо он такой кривой-то весь за такие деньги?
все бока волнами...
http://nick-name.ru/sertificates/431921
8
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
вы чего шумите? это же тюнинг-версия, серийный гораздо дешевле,
причем здесь Хантер или Крузак 76?
...и вам никто его не впаривает!
2
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Гелик круче.
Я проголосовал не за того...
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Zoltan70:
Напомнинает уход Пугачёвой со сцены, с ежегодными "прощальными" концертными турами, в течении 20-ти лет.
С языка снял...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Virge:
чо он такой кривой-то весь за такие деньги?
все бока волнами...
Тоже обратил внимание на заклепки. Похоже на поделки умельцев из передачи "Вы это можете".
7
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 73
Потом будет постпрощальная серия, затем на бис, потом передумают
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
3
1
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Надо было что-нибудь более праздничное – с тортом, разноцветными лампочками и т.д.:)
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
18
1
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 422
426hemi:
Надо было что-нибудь более праздничное – с тортом, разноцветными лампочками и т.д.:)
Зачёт!
В этом мире нет ничего определенного, кроме смерти и налогов.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
BNR Z11:
Мда лучше уж Гелика взять, на кройняк ЛК 76 нового в салоне за 2 500 000 и вложить оставшуюся сумму в него, тогда и Гелик рядом стоять не будет.
на оставшуюся сумму купить квартиру.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Ведро, конечно, ооочень стильное. Но ценник, после которого хочется свалить нафик с сайта)..Да и дизель этот вообще не о чем.
Dum vivimus vivamus.
2
1
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
Машина может и легендарная, но 4.5 млн?!?!? Лучше уж купить УАЗ Хантер Победная Серия за 500)))
6
 
Ответить
Роман
Белгород
Еще и на механике. . .
1
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
Ценник конский
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
dong feng:
За такие деньги, сзади мясорубки? Умом Европу не понять)
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Гелендваген им спать не даёт видимо.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MrShotgun:
4.5млн за уазик с кожаными сиденьями?
не, машина кайфовая, но 4.5млн???
Королева ездит ничего
1
1
Ответить
МАКС Моторс Премиум
Новосибирск
VooDooAlien:
Мня больше смущает другое.
"внутри установлены спортивные кресла" и "Максимальная скорость — 145 км/ч."
А теперь, внимание, вопрос... Нафуя??
Не смущайтесь ;)
Спорт бывает разным!
Суть спортивности этих кресел не в том, как они держат тело в повороте, а в том, что при езде на высокой скорости по бездорожью (а это Defender может!), позвоночник получает повышенную нагрузку. Так вот задача таких кресел в Defender - обеспечить анатомически правильную посадку водителя, чтобы после 1 000 км по монгольской степи Ваш позвоночник не рассыпался.
1
 
Ответить
МАКС Моторс Премиум
Новосибирск
fedel777:
Тоже обратил внимание на заклепки. Похоже на поделки умельцев из передачи "Вы это можете".
Кузов целиком алюминиевый. Поэтому и заклепки.
Автомобиль для тех, кому ездить. Утилитарный внедорожник.
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Интересный экземпляр)!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
МАКС Моторс Премиум:
Не смущайтесь ;)
Спорт бывает разным!
Суть спортивности этих кресел не в том, как они держат тело в повороте, а в том, что при езде на высокой скорости по бездорожью (а это Defender может!), позвоночник получает повышенную нагрузку. Так вот задача таких кресел в Defender - обеспечить анатомически правильную посадку водителя, чтобы после 1 000 км по монгольской степи Ваш позвоночник не рассыпался.
За 1000 км монгольской степи сам Дефендер рассыпется.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
3
Ответить
МАКС Моторс Премиум
Новосибирск
Медвед Полоскун:
За 1000 км монгольской степи сам Дефендер рассыпется.
Зря Вы так!
Не рекламы ради: найдите в гугле "рго союз проводников"
РГО - Русское Географическое Общество.
А "Союз проводников" - организация, возглавляемая Александром Юдушкиным - очень авторитетным специалистом в трофи-рейдах и экспедициях.
Он - без преувеличения - всю Азию объездил на Дефах.
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ЦЕНА ЗАВЫШЕНА В 4-РЕ РАЗА, а машина нормальная просторная, большая, вместо уазика буханки, в ульяновске нужно было собирать, раз снимают с производства, пусть нам бесплатно штампы отдадут и техническую документацию.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить