Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Многострадальную компанию SsangYong Motor переименовали

Многострадальную компанию SsangYong Motor переименовали

24 Марта 2023 | 13651 просмотр

Корейский автопроизводитель SsangYong Motor официально переименован в KG Mobility. Такое решение принято 22 марта советом акционеров SYM, а если точнее — новым владельцем компании, холдингом KG Group. Производимые SYM автомобили получат марку KG.

SsangYong Motor была создана в 1988 году на базе активов автомобильной компании Dong-A Motor — после того, как ее поглотил чеболь SsangYong Business Group. Тогда же производимые фирмой автомобили получили марку SsangYong. Впоследствии у SYM несколько раз менялись владельцы, но бренд сохранялся. 

В KG Group решили, что из-за драматичной истории старое наименование несет в себе не самые лучшие ассоциации, а кроме того, будущее компании связывают с электромобилями и новыми технологиями мобильности, т.е. желательно иметь в названии слово Mobility.

Ранее по теме: Корейский SsangYong воскрес и показал новую модель (16 марта)

Совет акционеров SsangYong Motor 22 марта 2023 года
Логотип KG Mobility
 
Логотип SsangYong в его последней версии
 

Комментарии

  
Сообщений: 13177
У нас КБ, у них КГ. Все понятно
Продам уши от мертвого осла.
61
23
Ответить
  
Сообщений: 13177
Венки на совете директоров, это к чему?
Продам уши от мертвого осла.
84
24
Ответить
PensionZ Pension
Мечтают вернуться на рынок России, а мы подумаем принимать их еще или нет.
Да и ссан йонги эти уступают сильно нашему москвичу, уступают нам технологически
30
179
Ответить
Сыч Иван Ильич
KG ? С таким названием нигде кроме узко-азиатских стран не взлетит! Нужно какое то люксовое название типа - Лексус Инфинити..
33
46
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Да, с названием похоже не угадали...
62
9
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Фантазии ноль
64
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Хорошие внедорожники делали. Даже по мировым меркам, а для России так вообще космос.
98
38
Ответить
11413955
ПАЛАСИО
У нас КБ, у них КГ. Все понятно
Бери выше - KGB !
50
10
Ответить
111
Чита
Название что старое, что новое полная утопия.
49
13
Ответить
     
Сообщений: 78377
КГ/АМ.©
75
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Хоть как пусть назовут.Без РФ не взлетит.Пусть идут лесом
14
72
Ответить
 
Сообщений: 252
Sergey409
Хорошие внедорожники делали. Даже по мировым меркам, а для России так вообще космос.
По Российским меркам - середнячок.
По мировым стандартам - фигня полная.

Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания.
То натяжной, то подвесной, то выжимной, то сальники начали *****ся... Пыльники шрусов вообще расходник, как и шаровые. Я половину передней ходовки возил в багажнике прозапас. И всех тех жидкостей по литру.

И это была относительно надежная комплектация бензин+мкпп.
Дизель+АКПП - вообще вилы, там в число расходников добавляются дорогущие форсунки камонрэйл и АКПП в сборе.

Ссанг енг - не корейская тойота, а скорее корейский УАЗ. Что по цене, что по качеству.
106
28
Ответить
Макс
Красноярск
Был Goldstar, стал LG)
72
1
Ответить
    
Сообщений: 55510
на фоне "москвичей" эти авто теперь как космолёт
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
32
15
Ответить
ALLEXей
Владивосток
ПАЛАСИО
У нас КБ, у них КГ. Все понятно
)))))))))))))))))))))))
1
10
Ответить
Килограмм мобильности? Ну так себе наименование автомобильной марки. Это не MG всё же, который всё равно сейчас китайский...
Успехов им, чо. Хотя сомневаюсь, что эта новоиспечённая марка раскрутится. Будут нужны "вкусные" модели, с приенлимым соотношением цена-качество-ттх-проблемность владения, и хороший маркетинг к ним. А это всё деньги, деньги, деньги... Хватит ли финансовых запасов и терпения у этого нового хозяина? 🤔
21
3
Ответить
Maxim Shuhlia
PensionZ Pension
Мечтают вернуться на рынок России, а мы подумаем принимать их еще или нет.
Да и ссан йонги эти уступают сильно нашему москвичу, уступают нам технологически
вот это вбросил так вбросил )))
40
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Они с Кореи б-ушками заезжают с пробегом в 200к без проблем.
Может вам топливо не из под ослика попробовать заливать?
26
32
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 538
KG- Киргизам понравится.
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
47
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
У Санг Йонг была только одна нормальная тачка - Истана, которая могла до луны и обратно! Маршрутники не дадут соврать
47
1
Ответить
    
Сообщений: 1365
Subara286
У Санг Йонг была только одна нормальная тачка - Истана, которая могла до луны и обратно! Маршрутники не дадут соврать
На мерседесовском дизеле. Ещё бегают такие. Подгнили, но бегают.
40
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Subara286
У Санг Йонг была только одна нормальная тачка - Истана, которая могла до луны и обратно! Маршрутники не дадут соврать
Потому что это лицензионный мерседес MB100D
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
38
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыч Иван Ильич
KG ? С таким названием нигде кроме узко-азиатских стран не взлетит! Нужно какое то люксовое название типа - Лексус Инфинити..
Так они не понимают, что нам нужно! Что названия, что дизайн там страшный! У них может и прилично это звучит, у нас, то ссан, то килограмм!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Хорошие внедорожники делали. Даже по мировым меркам, а для России так вообще космос.
Так мерседес слизали, вот и хорошие машины получились, сами бы не сделали!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
5
Ответить
zSvDisk One
Показалось что Кыргызстан начал что-то выпускать, а это не тот KG
 
7
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
Subara286
У Санг Йонг была только одна нормальная тачка - Истана, которая могла до луны и обратно! Маршрутники не дадут соврать
наверное потому что это был мерседес)))))
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
12
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Sergey409
Хорошие внедорожники делали. Даже по мировым меркам, а для России так вообще космос.
А уж о красоте и говорить не стоит😀
11
2
Ответить
888
Иркутск
Тазик тоже бы не мешало переименовать
3
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Макс
Был Goldstar, стал LG)
Пиля. Все что я пользовал от Goldstar мне хотелось привести в Корею лично и разбить о бошки тех кто это сделал. *****овей качества не видывал, не в телефонах, не в пылесосах.
У нас даже была такая тема. Короч конец 80-х, во всю прет бартер с Японии. Возят телеки в основном, под зарплату. И тут корейцы захотели леса прикупить и закинули партию телеков Goldstar. Погрузили их в камаз, все как обычно и поперли на север острова.. А по приезду выяснилось, что все платы в них посыпались, все в утиль. Не один японский не разу..., так же на камазе.
Правда потом от них была польза. Их оставили шобы бандитов дурить. После погрузки их ставили самымми последними. Они тормозят снабженца на камазе на трассе, че везеш показывай. А он такой да вот GS везу..., те, да ну, это амнище., полюбас уже половина поломалась.., и отпускали..)
Как они стали делать нормальные вещи в LG, непонимаю.
Хотя, может и эти одумаются.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
20
Ответить
     
Сообщений: 3874
продайте его нами за 1р
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Сколько лет автомобилю было? В 30 летнем возрасте и Тайота сыпаться начнет.
8
11
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Так мерседес слизали, вот и хорошие машины получились, сами бы не сделали!
Так у нас даже слизать нормально не могут. Всякие Киа и Хундаи тоже с копий Митсубиси начинали. А теперь имеют нормальный модельный ряд.
15
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Urans
А уж о красоте и говорить не стоит😀
Да, дизайн крайне упоротый. Не спорю. Но за определенные моменты начинаешь прощать.
4
6
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1177
Техника с Востока , наверное В надо в конце дописать.
Претензий к жизни не имею ....
 
4
Ответить
VolandvoY
Томск
Макс
Был Goldstar, стал LG)
И самое странное тянутся пыжатся телефоны не пошли в топ, телевизоры тоже. Кто тоже их тянет не дает помереть или поглотить не может тот же самсунг. Может все таки законы о монополии не дают это сделать.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 1019
КГ/АМ!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
4
4
Ответить
Северный Казахстан
Влад_на мазде
Пиля. Все что я пользовал от Goldstar мне хотелось привести в Корею лично и разбить о бошки тех кто это сделал. *****овей качества не видывал, не в телефонах, не в пылесосах. У нас даже была такая тема....
Видак Goldstar купленный осенью 1994 г. до сих пор работает и, кстати, никогда в ремонте не был. Телевизор ( тоже 1994 г.в. ) до 2013 г. отпахал. Я его из дома на работу забрал, в 2013 г. ушел с той работы и он еще работал. Что с ним дальше стало, не знаю.
30
1
Ответить
Северный Казахстан
Корандо или Муссо надо было назвать.
5
6
Ответить
22892220
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
У меня товарищ покупал кайрон новым, когда их еще в России собирали. Бензин+АКПП. До 100 тыс км отъездил без проблем. Единственный ремонт был: замена прокладки гбц. По комфорту и управляемости намного лучше всяких там дастеров.
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3901
KG/AM
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Хоть как пусть назовут.Без РФ не взлетит.Пусть идут лесом
Им надо раскручивать бренд, а не мараться, так что пока не зайдут.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Северный Казахстан
Видак Goldstar купленный осенью 1994 г. до сих пор работает и, кстати, никогда в ремонте не был. Телевизор ( тоже 1994 г.в. ) до 2013 г. отпахал. Я его из дома на работу забрал, в 2013 г. ушел с той работы и он еще работал. Что с ним дальше стало, не знаю.
Мне так не везло с GS, что те кто меня знают, вспоминая как я бесился. До сих пор подначивают, когда в выборе монитора, я кликаю на LG. Типа ты что реально хочеш купить лыжу????
Так еще ничего и не купил. Первое впеталение оно такое.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
20718559
VolandvoY
И самое странное тянутся пыжатся телефоны не пошли в топ, телевизоры тоже. Кто тоже их тянет не дает помереть или поглотить не может тот же самсунг. Может все таки законы о монополии не дают это сделать.
>Кто тоже их тянет не дает помереть
У LG оборот в переводе на рубли примерно 5 триллионов (у Газпрома была почти 8 трлн. руб, фед. бюджет РФ на 2023 - 26 трлн.)
7
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
PensionZ Pension
Мечтают вернуться на рынок России, а мы подумаем принимать их еще или нет.
Да и ссан йонги эти уступают сильно нашему москвичу, уступают нам технологически
Корейцам большой брат уже запретил поставки всего и вся в Россию....
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
8834095
Корейцам большой брат уже запретил поставки всего и вся в Россию....
Там не просто, они опасаются что тогда мы начнем менее внимательно следить за поставками в Пхеньян
 
5
Ответить
дмитрий
Красноярск
11413955
Бери выше - KGB !
Это надо тогда в Белоруссии делать
Корейские гелендвагены Беларуси.
 
5
Ответить
Москва
не, даже "саньё" было лучше.
5
4
Ответить
Сыч Иван Ильич
KG ? С таким названием нигде кроме узко-азиатских стран не взлетит! Нужно какое то люксовое название типа - Лексус Инфинити..
Надо было называться сразу КГБ =))
1
5
Ответить
Юрий
КГ/АМ.©
Тогда сразу " Y.O.B.A. " и такой вот лого


:)))))
2
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Sergey409
Хорошие внедорожники делали. Даже по мировым меркам, а для России так вообще космос.
Вообще офигенные!
Именно поэтому обанкротились. Мало кто хотел покупать идеальные автомобили🤣
3
8
Ответить
Renz Oktb
ПАЛАСИО
Венки на совете директоров, это к чему?
Как к чему? Хоронят марку
6
1
Ответить
13129616
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Согласен. У отца КПП на 5000 сказала привет. Признали брак и поменяли. Всякое бывает, но....
1
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Интересно, новый хозя догадается весь отдел дезигна расстрелять?
Хотяяя… они и по качеству гогно полное были, там не в одном дизайне беда.
Вот странно, истана же получилась. Нормальный надежный бус. Гниёт правда как УАЗ, но ездит и ездит. Их до сих пор челноки ***рят. Периодически вижу на дорогах хз на чьих номерах, то ли монголы, то ли средняя азия.
5
5
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
а кроме того сами каталоги запчастей - то еще *****, да и соответствие аналогов вызывает просто негодование -на самом деле именно из-за сложностей с подбором запчастей для технического обслуживания все проблемы, в чем виной именно руководство компании. Но умники решили, что проще сменить название конторы, чтобы никто не догадался -ну так жулики обычно и делают.
1
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
Sergey409
Сколько лет автомобилю было? В 30 летнем возрасте и Тайота сыпаться начнет.
любую технику рано или поздно требуется обслуживать, только с техникой этой марки проблем сильно больше, чем у той самой Тойоты, что вы упомянули
2
1
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Какие****** вилы?! 12 лет бегает, как часики, рыжики - да , появлятся начали.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
наконецто догадались..
но SYM как то получше , чем KGM ?килограмм?
тогда и линейки называть в килограммах:
KG 1300 - малолитражки
KG 1500 - бизнес седаны
KG 1500+ - кроссоверы
KG 1800 - прем седаны D
KG 1800+ - внедорожники
SUV Japan
2
2
Ответить
Сергей
Уфа
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Блин, отездил 4 года Кайроне Дизель механика. Только положительные воспоминания. Да требует внимания, но не больше чем другие мои машины. Да были проблемы с форсунками, но я брал его б/у с деревни, а там в него солярку из под трактора заливали. Топливная у него нежная, но версия на бензине жрет 18-20л на сотню, а дизель нюхал 10-12л, на разницу в год можно 2 раза форсунки починить. У знакомого такой же был на автомате, проблем ни с форсунками ни с автоматом не было. Толстый металл, хороший пластик в салоне, гнили не было. Задрал его, поставил шины большего размера, хорошо месил грязь. Ему бы ещё движок мощнее.. Запчасти никогда с собой не возил.
12
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ННВ
Вообще офигенные!
Именно поэтому обанкротились. Мало кто хотел покупать идеальные автомобили🤣
Типа если уаз лада и камаз до сих пор не обанкортились значит они хорошие автомобили делают?
2
1
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
Абсолютно не понимаю почему эти автомобили не идут в народ. Из знакомых кто купил все только хватили эти тачки.
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
- На чём ездишь?
- На кочерге (КГ).
 
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
ПАЛАСИО
Венки на совете директоров, это к чему?
Отстригни, сколько нужно )
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 102276
ПАЛАСИО
Венки на совете директоров, это к чему?
Это елки! Новый год, новую эпоху встречают. Скоро Снегурки приедут. И понесеца!
9 февраля - День Победы! В информационной войне.
1
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Музафар
Это елки! Новый год, новую эпоху встречают. Скоро Снегурки приедут. И понесеца!
Ссан Ен Гурки тогда уж)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
3
Ответить
ННВ
Красноярск
Существование перечисленных марок в России как то влияет на востребованность авто из Кореи на внутреннем рынке и на мировом?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сыч Иван Ильич
KG ? С таким названием нигде кроме узко-азиатских стран не взлетит! Нужно какое то люксовое название типа - Лексус Инфинити..
Да ладно? GoldStar когда-то переименовали в LG, и ничего.
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Кайроновод
По Российским меркам - середнячок. По мировым стандартам - фигня полная. Отъездил я на кайроне 4 года. Да - много машины. Но даже не съезжая с асфальта у него что-то постоянно требовало внимания. ...
Так-то да, только на бездорожье - даже далеко не УАЗ.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Maxim Shuhlia
Они с Кореи б-ушками заезжают с пробегом в 200к без проблем.
Может вам топливо не из под ослика попробовать заливать?
Чушь не пори, они в России официально продавались. Истаны и Коррандо еще хоть как-то ходили, а вот Рекстоны, Кайроны и Актионы по надёжности даже ТАЗу сливают безбожно.
Только Омск, только победа!
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
14710782
На мерседесовском дизеле. Ещё бегают такие. Подгнили, но бегают.
На Коррандо стоял тот же дизель, с ним он был вполне торт.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Urans
А уж о красоте и говорить не стоит😀
Дизайн - это не основная проблема. У того же Ставика в его классе и конкурентов то толком не было. Надежность хромала.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Влад_на мазде
Пиля. Все что я пользовал от Goldstar мне хотелось привести в Корею лично и разбить о бошки тех кто это сделал. *****овей качества не видывал, не в телефонах, не в пылесосах. У нас даже была такая тема....
Что за ЛПП? У кучи знакомых телеки GoldStar из первой половины 90-х, до сих пор работоспособны и без единой поломки. Те же Sony японской сборки гораздо чаще ломались.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
Всем Добра
Не очень! Мне не понравилось новое название!
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Механизатор из Сибири
Чушь не пори, они в России официально продавались. Истаны и Коррандо еще хоть как-то ходили, а вот Рекстоны, Кайроны и Актионы по надёжности даже ТАЗу сливают безбожно.
Я вижу с какими пробегами их везут сейчас.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Так у нас даже слизать нормально не могут. Всякие Киа и Хундаи тоже с копий Митсубиси начинали. А теперь имеют нормальный модельный ряд.
Начинали корейцы хорошо, только плохо кончили, если бы не дефицит авто, то вряд ли бы кто уже покупал эти задирные моторы, постоянно гудящие ступичные и разваливающие задние редукторы. Кузов, фольга, окраска дрянь, дизайн тоже паскудный.
Если бы я сейчас брал авто, я бы китайский авто взял. Они сейчас на правильном курсе, одни купили Вольво, другие сотрудничают с Ленд Ровером, создают моторы с австрийскими инженерами, используют комплектующие ведущих брендов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
PensionZ Pension
Мечтают вернуться на рынок России, а мы подумаем принимать их еще или нет.
Да и ссан йонги эти уступают сильно нашему москвичу, уступают нам технологически
Это как вас понимать?Это сарказм ведь такой,да?Ну правда?
2
 
Ответить
24218663
11413955
Бери выше - KGB !
🤔
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Maxim Shuhlia
Я вижу с какими пробегами их везут сейчас.
Это никак не отменяет замен приводов ГРМ у половины актионов до 50 тысяч км пробега.
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Начинали корейцы хорошо, только плохо кончили, если бы не дефицит авто, то вряд ли бы кто уже покупал эти задирные моторы, постоянно гудящие ступичные и разваливающие задние редукторы. Кузов, фольга, окраска...
Много раз бывал в Корее. У них 90% автомобилей Киа Хундай + еще какие то неизвестные нам марки. По заявлениям местных тоже корейские. Никогда не имел корейца, но думаю что в новом и свежем состоянии они не так плохи. Дизайн страдает только у дешевых моделей. Что подороже вполне не плохо смотрится.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1506
название какое-то убогое придумали. ссангйонг хоть уже знали что такое.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1506
Sergey409
Много раз бывал в Корее. У них 90% автомобилей Киа Хундай + еще какие то неизвестные нам марки. По заявлениям местных тоже корейские. Никогда не имел корейца, но думаю что в новом и свежем состоянии они не так плохи. Дизайн страдает только у дешевых моделей. Что подороже вполне не плохо смотрится.
Никогда не было в Ю.Корее, но смотрел видео поездок с регистратора по городам, и иномарок там сейчас явно больше чем 10%. По виду не меньше 30% точно. Возможно, раньше и было 10% но к 22 году что-то изменилось. Пошлины у них до сих пор 200% на иномарки?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Механизатор из Сибири
Что за ЛПП? У кучи знакомых телеки GoldStar из первой половины 90-х, до сих пор работоспособны и без единой поломки. Те же Sony японской сборки гораздо чаще ломались.
Бывает и такое. Последней моей каплей был пылесос, вроде уже LG. Причем я брал дорогой. Ну тоесть при среднем ценнике в 3-5 тыщ, я взял за 10. Он уже через пол года выглядел как в той песне Сектор газа, про покупку тачки. Шланнги все полопались все оторвано...
А ведь я бережный пользователь. На этом общение с этой маркой я прекратил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
DarkMatter
Никогда не было в Ю.Корее, но смотрел видео поездок с регистратора по городам, и иномарок там сейчас явно больше чем 10%. По виду не меньше 30% точно. Возможно, раньше и было 10% но к 22 году что-то изменилось. Пошлины у них до сих пор 200% на иномарки?
Я в основном в Пусане был и в Сеуле разок. Там иномарок я видел не так много. По пошлинам не знаю, не интересовался.
 
 
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
Венки на совете директоров, это к чему?
чтобы помнили о бренности бытия
 
1
Ответить
Storm_777
Сыч Иван Ильич
KG ? С таким названием нигде кроме узко-азиатских стран не взлетит! Нужно какое то люксовое название типа - Лексус Инфинити..
или KGB....
 
1
Ответить
Storm_777
Влад_на мазде
Пиля. Все что я пользовал от Goldstar мне хотелось привести в Корею лично и разбить о бошки тех кто это сделал. *****овей качества не видывал, не в телефонах, не в пылесосах. У нас даже была такая тема....
не знаю... была видеодвойка (моноблок) GoldStar, купили в 93-м году.. до сих пор в деревне стоит.. работает )))
1
1
Ответить
Зря они так...
 
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
голдСтар - лджи
 
 
Ответить
Владимир Кофф
идиот
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1488
ПАЛАСИО
Венки на совете директоров, это к чему?
в Азии венки - это праздничное украшение.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить