Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Корейский SsangYong воскрес и показал новую модель

Корейский SsangYong воскрес и показал новую модель

16 Марта 2023 | 17478 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
990 (84%)
188 (16%)

Корейская SsangYong Motor (SYM) распространила первые фото новой модели — это компактный электрический кроссовер под названием Torres EVX. 

Новинка создана путем конвертирования под электротягу базового кроссовера Torres, который вышел в июне 2022-го и оснащается бензиновым ДВС. Однако электромобиль серьезно отличается от исходника дизайном — так, у него оригинальная передняя часть с двухъярусной светотехникой. Там, где привыкли видеть фары, применены зауженные светодиодные ДХО, в углах переднего бампера встроены блоки ближнего и дальнего света.

Технические характеристики электрокроссовера раскроют 30 марта. Пока известно, что машина оснащена тяговой батареей емкостью 55,3 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде составляет 340 км.

Напомним, SsangYong Motor в 2022 году была приобретена корейским промышленным конгломератом KG Group. В марте SYM сменит имя на KG Mobility, автомобили станут носить бренд KG.

SsangYong Torres EVX
SsangYong Torres EVX
 
SsangYong Torres EVX
SsangYong Torres EVX
 
SsangYong Torres EVX
Бензиновый SsangYong Torres
 
Бензиновый SsangYong Torres
Бензиновый SsangYong Torres
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
Сделали очередного китайца....
Продам уши от мертвого осла.
87
96
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется корейская дизайнерская школа!
63
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Сделали очередного китайца....
Что то и бензиновый Torres за конский ценник продают.
71
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется корейская дизайнерская школа!
Знаменитая
29
20
Ответить
zSvDisk One
Так что-ли должно быть?
Воскрес!
34
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
ПАЛАСИО
Сделали очередного китайца....
Типичный кореец. Кстати, с адекватным соотношением цена - качество. С ДВС базовой комплектации этот Torres стоит 1200000 наших рублей. И ещё - АКППП там стоит гидротрансформаторная. Очень удачная машина получилась. Раскупается как горячеие пирожки. Заказы были на 7-8 месяцев вперед, сейчас на 3-4 месяца очередь.
60
22
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется корейская дизайнерская школа!
Ну это даа, у них не отнять:))
18
8
Ответить
19094074
Первомайский
Ssang Yong прищурился :)
19
6
Ответить
SS 777
Москва
Походу не на долго...............
18
20
Ответить
Сыч Иван Ильич
запас хода на одном полном заряде составляет 340 км.

Из Москвы в Питер не доехать однако..
27
7
Ответить
21339973
Челябинск
Корейский "Москвичььь"!
19
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Они все сейчас одинаковые, сними шильдик -и не поймешь, что перед тобой.
56
8
Ответить
Сыч Иван Ильич
А мы что? А мы где очень сильно свернули не туда..
55
11
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
точно корейский, больше на китайский похож? )))
14
14
Ответить
сергей
Томск
Был у меня Санг енг, неплохой автомобиль, но с дизайном там были прямо сложности)
А с таким дизайном, это была бы совсем другая история!
45
7
Ответить
Всем Добра
А я думаю, что уже даже на глобальном производстве обанкротившийся Сан Йёнг выкатывается интересный авто, а Русского Прадо так и не выкатили.
Хоть Новую Ниву нам надо! Где!?...
35
9
Ответить
Всем Добра
Цена кстати - уже не пугает если можно так сказать))
7
11
Ответить
сергей
Томск
alvi2712
Типичный кореец. Кстати, с адекватным соотношением цена - качество. С ДВС базовой комплектации этот Torres стоит 1200000 наших рублей. И ещё - АКППП там стоит гидротрансформаторная. Очень удачная машина...
Расскажи где ты его за 1.2 нашел?
Я только за 2.5 смог найти
27
5
Ответить
Сыч Иван Ильич
А что, намного круче электромосквича за те же деньги. Салон топчик и внешка фтуристична!
25
10
Ответить
Всем Добра
На мой вкус дизайн интересный, Я бы по гонял на таком
14
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Корейский SsangYong воскрес и показал новую модель

Чемпион азиатского региона по инкарнациям
19
4
Ответить
Denis
Хабаровск
Пытаясь выделываться такие авто становятся как все азиаты. Странные.
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
Так ведь эту модель уже, наверное, как полгода назад показал и ценник озвучен был, что-то около 20 тыс. $
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 352
Неплохо,а цвет прям класс
6
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Недавно проехался на Сан Енге.Понравился.Едет мягко,набор скорости хороший.Валкий только
6
7
Ответить
10962076
Омск
Ребрендинг на пользу. И дизайн норм.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Вот бы его в Брянске собирать
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
alvi2712
Типичный кореец. Кстати, с адекватным соотношением цена - качество. С ДВС базовой комплектации этот Torres стоит 1200000 наших рублей. И ещё - АКППП там стоит гидротрансформаторная. Очень удачная машина...
где он сейчас 1,2 млн. рублей стоит?
8
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыч Иван Ильич
запас хода на одном полном заряде составляет 340 км.

Из Москвы в Питер не доехать однако..
:-)
с чего бы это?
автовоз и алга......
4
2
Ответить
Кин
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то и бензиновый Torres за конский ценник продают.
Это нормальный ценник
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bones
Они все сейчас одинаковые, сними шильдик -и не поймешь, что перед тобой.
:-)
отличия на сегодня:
один телевизор в районе приборки - европеец.
два - кореец/японец
три и более - китаец
20
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Всем Добра
На мой вкус дизайн интересный, Я бы по гонял на таком
:-)
погонять на таком можно, но очень недолго
а по жизни - плавно/потихоньку/без печки-кондиционера, не дыша, чтобы из пункта А до пункта Б добраться и главное чтобы тым розетка была....
9
5
Ответить
Сорок пятый
Томск
с ума сошли по этим электромобилям
20
1
Ответить
Ну так это только у нас при банкротстве завода, цеха сносятся к черту и строятся на их месте торговые центры, а станки списывают на иголки не смотря на то что они новые. Южно корейцев как и в США, статья о защите кредиторов, с последующей сменой собственника с перезапуском производства
16
1
Ответить
Андрей Щуров
Сыч Иван Ильич
запас хода на одном полном заряде составляет 340 км.

Из Москвы в Питер не доехать однако..
С учетом пробок на выезде тут и вьезде там - в реальной жизни ни один электромобиль не доедет. А во дизельный машин с большим баком - запросто. Я от Казани до Челябинска на Туареге с баком 100 л. доезжал. В Башкирии отдал ментам все деньги (встречка), и реально не на что было заправиться :)
7
4
Ответить
Dr. Anderson's ghost
За основу взята модель китайского автопроизводителя BAIC.
3
6
Ответить
CCCP2013
55 кВт ввб с элементами lg chem? Не, даром не надо...
1
6
Ответить
27058509
Был у Санг Ёнг Рекстоун - хорошая машина, с салона в 1.150 обошлась в максималке без люка....были минусы- подвеска, топливная Делфи нежная...но главное - меня задолбали: Енто шо, китаец??
Кто бы мог подумать, что сейчас это типа комплимент - Новый Китаец!!
8
5
Ответить
1394619
Перед в тренде, зад...конструктор лего
4
1
Ответить
Сыч Иван Ильич
запас хода на одном полном заряде составляет 340 км.

Из Москвы в Питер не доехать однако..
не на одной электричке не доедешь такое расстояние, а на многих раза два по дороге надо "заправляться".
1
1
Ответить
АМК
Ссангёнг - гениальная фирма которая умудряется каждую новую модель сделать еще уродливее предыдущих но всё никак не обанкротится.
6
12
Ответить
Ruslan Osmonov
У нас в Австралии СсангЙонги стали попадаться на дорогах всё чаще и чаще. И дизайн уже нормальный. Тот же Rexton хорошо выглядит. Да и Musso не отвратно. Так что потихоньку что то делают, продают.
13
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 994
27058509
Был у Санг Ёнг Рекстоун - хорошая машина, с салона в 1.150 обошлась в максималке без люка....были минусы- подвеска, топливная Делфи нежная...но главное - меня задолбали: Енто шо, китаец??
Кто бы мог подумать, что сейчас это типа комплимент - Новый Китаец!!
А что с подвеской не так было? Дорестайл на съемных шаровых? На Актион спорт рестайловом с пробегом под 250 все с подвеской хорошо было.
6
2
Ответить
caldos3s
Красноярск
Мониторов маловато в машине на двигатель и коробку плевать!!!!
3
1
Ответить
Василий Васильев
Если будет как испанский бренди Торрес, который очень хорош за свою стоимость, то это можно только приветствовать.
2
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
В первый же снегопад в Сеуле, владельцы этого Торреса взвыли и засыпали производителя жалобами. Снегом залепило углубленные фары наглухо. Производитель обещал решить этот вопрос и тут же новую модель запилил с таким же косяком.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чувствуется корейская дизайнерская школа!
А не свежеспи..ная английская. Сзади рэйндж Ровер..
2
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
gunn40
...Корейский SsangYong воскрес и показал новую модель

Чемпион азиатского региона по инкарнациям
Буддисты ))
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Ссан-Ёнг - это вещь! -Потому и обанкротился, что делал необычно хорошие авто. -Ну и последние уродские дизайны внесли свою лепту, конечно... :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
2
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Да ты посмотри на них. Борис Бритва какой-то, этот санг Янг. 😄
2
1
Ответить
27058509
NIV NIV
А что с подвеской не так было? Дорестайл на съемных шаровых? На Актион спорт рестайловом с пробегом под 250 все с подвеской хорошо было.
Х.з. у Рекстоун она была за гранью добра и зла...и козлила и пробивала... некоторые прямо с салона меняли.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
сергей
Расскажи где ты его за 1.2 нашел?
Я только за 2.5 смог найти
Рассказываю Сергей: в автосалонах в Южной Корее, там же где он производится. Базовая комплектация стоит 20 190 американских долларов. На момент начала продаж это составляло 1200000 российских рублей.

А если ты про Россию: то ЭТО как раз 48% таможенная пошлина и плюс комиссии продаванов. Вот тебе и 2,5 лимона в России:)))
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
Евгений из СПб
где он сейчас 1,2 млн. рублей стоит?
В автосалонах в Южной Корее, там же где он производится. Базовая комплектация стоит 20 190 американских долларов. На момент начала продаж это составляло 1200000 российских рублей.
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
Dr. Anderson's ghost
За основу взята модель китайского автопроизводителя BAIC.
Вот эта Электричка? Возможно... То что китайский BAIC пару-тройку лет до 2010 года владел 51% акций Санг Енга ещё не значит, что модели брали у китайцев. Так основу всех известных моделей как раз составляют модели Дамлер-Крайслер. А отдельные узлы (АКПП, в том числе) делались по лицензии Мерседес-Бенц.
А с ДВС Torres сделан на удлиненной платформе своего же корейского сангенговского Korando.
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
27058509
Был у Санг Ёнг Рекстоун - хорошая машина, с салона в 1.150 обошлась в максималке без люка....были минусы- подвеска, топливная Делфи нежная...но главное - меня задолбали: Енто шо, китаец??
Кто бы мог подумать, что сейчас это типа комплимент - Новый Китаец!!
У меня был Санг Ёнг Нью Актион (не в России - Корандо С). С 2-литровым бензиновым ДВС. Шесть лет проездил, объездил почти всю Россию, кроме Дальнего Востока, на нём. Вообще горя не знал:)) Только расходники менял. Масло, правда, лил не дешевое (Мотюль).
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
SanSanich
Да ты посмотри на них. Борис Бритва какой-то, этот санг Янг. 😄
Ну надергали с трех популярных моделей, взяв за основу картинку Рэйдж Ровера, ну и что...
Но ведь получилось то нормально. Вполне приемлемый общепринятый дизайн, с замашкой на европейский:))
То что внутри не богатыми материалами отделка сделана - ну так ведь и ценник соответствующий. Повторяю, у корейцев в дилерских салонах за ними очередь до сих пор, хотя с июля (точнее с 22 июня) 2022 года начались продажи.
А если бы в России собиралась, то это была бы бомба... Ну если жадность наших продаванов не учитывать, конечно:)))...
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
X-FAKTOR
В первый же снегопад в Сеуле, владельцы этого Торреса взвыли и засыпали производителя жалобами. Снегом залепило углубленные фары наглухо. Производитель обещал решить этот вопрос и тут же новую модель запилил с таким же косяком.
А в России все НЕуглубленные фары наглухо залеплены дорожной грязью. И никто не жалуется. Ни ГИБДД, ни мэры, ни губернаторы, ни депутаты:)))
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1217
АМК
Ссангёнг - гениальная фирма которая умудряется каждую новую модель сделать еще уродливее предыдущих но всё никак не обанкротится.
Является одной из самых старых автомобильных фирм в Корее. Это первая иностранная фирма, которая делала рамные джипы для армии США. И кстати, может быть именно поэтому она всё никак не обанкротится:)))
2
 
Ответить
Шурик Майстренко
Бензиновый надёжней и дешевле так как в Краснодарском крае налог на электричку не отменен и заправок мало и д
 
 
Ответить
Шурик Майстренко
Шурик Майстренко
Бензиновый надёжней и дешевле так как в Краснодарском крае налог на электричку не отменен и заправок мало и д
Дешевле бензинка налог в Краснодар и край не отменен заправок мало и дорого
1
 
Ответить
27058509
alvi2712
У меня был Санг Ёнг Нью Актион (не в России - Корандо С). С 2-литровым бензиновым ДВС. Шесть лет проездил, объездил почти всю Россию, кроме Дальнего Востока, на нём. Вообще горя не знал:)) Только расходники менял. Масло, правда, лил не дешевое (Мотюль).
Если насчет подвески, то это разные машины от слова совсем - Рекст рамный ,подвеска гумно
 
3
Ответить
Дмитрий Романов
Его тоже купила и сделала НАМИ?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
"Напомним, SsangYong Motor в 2022 году была корейским промышленным конгломератом KG Group."

Что-то мне думается, что в предложении выше где-то должно быть слово "куплен", "поглощен" или ещё какой-нибудь синоним.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
rinat77ch
Курган
Сыч Иван Ильич
А мы что? А мы где очень сильно свернули не туда..
Тебе Гранта за 1 миллион с хером, или Веста за два ляма что? По ценам мы на верном пути....
 
1
Ответить
Андрюха
Корейские кроссоверы - наследство низких цен, да еще и электричка. Полный провал
 
 
Ответить
Илья
Андрюха
Корейские кроссоверы - наследство низких цен, да еще и электричка. Полный провал
Может вы китайские имели ввиду?
 
 
Ответить
Allexx
Илья
Может вы китайские имели ввиду?
Нет, именно корейские. У корейских авто посредственная надежность, низкая ликвидность и нестабильная работа некоторых систем (например, полного привода), слабая управляемость. Да сначала они нормально зашли, но потом их уже не стали покупать столкнувшись с кучей проблем и продать оказалось тяжело. С китайскими автомобилями обстоит другая ситуация. Сам китайца приобрел, эксид вх. Гоняю пол года, полет нормальный.
 
2
Ответить
Андрюха
Allexx
Нет, именно корейские. У корейских авто посредственная надежность, низкая ликвидность и нестабильная работа некоторых систем (например, полного привода), слабая управляемость. Да сначала они нормально...
Хорошую тачку взяли, на премиум замахнулись) Надеюсь авто дарит только положительные эмоции. Хотелось бы дополнить ваш комментарий, касательно китайских тачек. Про китай можно было плохо сказать лет 10-15 назад. Сейчас они делают нормальные надежные тачки. По мимо надежности цепляют современным дизайном и технологиями. По крайней мере китайцы не сидят на месте и скоро займут все нишы. Плохо это или хорошо каждый решает сам. Но российский рынок автомобилей вряд ли когда-то станет прежним, такого мнения придерживаются многие.
 
 
Ответить
Allexx
Андрюха
Хорошую тачку взяли, на премиум замахнулись) Надеюсь авто дарит только положительные эмоции. Хотелось бы дополнить ваш комментарий, касательно китайских тачек. Про китай можно было плохо сказать лет 10-15...
Исключительно только положительные эмоции от тачки. Едет приятно, салон с хорошими мартериалами отделки + по эргономике продуман. расход топлива небольшой, а подхват уверенный. Внешность пушка.
А еще хотелось сказать, что сейчас китайские тачки на вторичном рынке разбирают как горячие пирожки. Средняя цена китайских автомобилей с пробегом за 22 год выросла с 700 тыс до 1,5 млн. рублей. А мой эксид так вообще на вторичке не найти, классная тачка
 
1
Ответить
Официальный представитель EXEED
Allexx
Исключительно только положительные эмоции от тачки. Едет приятно, салон с хорошими мартериалами отделки + по эргономике продуман. расход топлива небольшой, а подхват уверенный. Внешность пушка. А еще...
Спасибо за позитивный отзыв!
 
1
Ответить