Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
SsangYong готовит компактный кроссовер с дизайном по мотивам Korando

SsangYong готовит компактный кроссовер с дизайном по мотивам Korando

07 Июля 2022 | 11430 просмотров

SsangYong Motor на днях запустила в родной для нее Корее продажи среднеразмерного компактного кроссовера Torres, при этом компания готовит еще одну новинку — фото ее полноразмерного макета просочились в свободный доступ.

Снимки предположительно сделаны в дизайн-центре SsangYong Motor. На них анфас запечатлен некий кроссовер, оформлением переда напоминающий одновременно автомобили Jeep и внедорожник SsangYong Korando второго поколения образца 1996 года.

По предварительной информации, на фото — дизайн-проект перспективного компактного кроссовера с кодовым обозначением KR10. Он создается на той же платформе, которая использована для Torres; будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Когда представят KR10 — пока неизвестно.

Напомним, SsangYong Motor сейчас в процессе эпохальных изменений — его поглощает корейский консорциум во главе с химическим концерном KG Group.

Макет перспективного компактного кроссовера SsangYong
Макет перспективного компактного кроссовера SsangYong
 
Среднеразмерный кроссовер SsangYong Torres, который начали продавать в Корее в июле 2022-го
Среднеразмерный кроссовер SsangYong Torres, который начали продавать в Корее в июле 2022-го
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Молодцы корейцы!
Продам уши от мертвого осла.
117
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Молодцы корейцы!
Да уж.
59
13
Ответить
16590345
Томск
давайте их сюда
32
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, в корейских новостях факт покупки SsangYong у индийской Mahindra корейской компанией, тоже преподноситься как прорыв и возращение к истокам в "родную гавань"?
67
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Очень самобытная школа дизайна... вероятно возглавляет 107 летний рыбак из местного посёлка, воочию видевший этих морских чудищ и теперь вдохновляющий своих учеников на сотворение подобного.
37
66
Ответить
  
Сообщений: 273
В номере 7 пропустили, непорядок
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
16590345
давайте их сюда
Зачем, у нас же денег нет даже на ободранную Гранту.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
10
Ответить
Алексей
Дизайнер опять тот же укуреный,который кайрон и актион рисовал?
26
37
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Алексей
Дизайнер опять тот же укуреный,который кайрон и актион рисовал?
Если честно, то выглядит очень не плохо.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
53
15
Ответить
Дмитрий
Краснодар
andrey4343
В номере 7 пропустили, непорядок
Да вообще на двух автомобилях одинаковые номера, что противоречит Законодательству РФ. Надеюсь сотрудники ГИБДД уже выписывают штраф. А возможно и начнут СВО для того чтобы Закон РФ восторжествовал.
22
9
Ответить
Дмитрий
Краснодар
сухофрукт
Зачем, у нас же денег нет даже на ободранную Гранту.
У тебя нет, ты и не покупай. Люди просят, значит деньги есть. Вопрос в том, что благодаря ускоряющемуся тут экономическому развитию эти авто, ровно как и другие сюда никогда уже не приедут.
24
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Дмитрий
У тебя нет, ты и не покупай. Люди просят, значит деньги есть. Вопрос в том, что благодаря ускоряющемуся тут экономическому развитию эти авто, ровно как и другие сюда никогда уже не приедут.
Я как раз так же и считаю, что дромоэксперты гундят, а кто то да берет те или иные машины, я своим комментом хотел подколоть местных комментаторов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
17
Ответить
Роман
Красноярск
Карандаш помойму и был лицензия джипа. Всё таки много внедорожников от джипа виллиса пошли.
1
8
Ответить
superbio
Краснодар
Richterz
Очень самобытная школа дизайна... вероятно возглавляет 107 летний рыбак из местного посёлка, воочию видевший этих морских чудищ и теперь вдохновляющий своих учеников на сотворение подобного.
то ли дело гранта-конфетка. школа дизайна пьяного трудовика из школы коррекции
27
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Машинка самобытная, с неординарным дизайном. Интересно бы проследить ее движение на рынке Кореи
4
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Как так-то... Уже почти мертвый, еле дышащий Санг-Йонг и тот восстаёт. Новый кроссовер, плюс ещё макет уже готовый... Вот это я понимаю подход - или умри, или шевелись. Наш автопром по-моему только притворяется мертвым, чтоб прикормили и пожалели, денежек дали...
30
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
На самом деле, корейцы любят седаны, это я приметил будучи там. Да и ни к чему там кроссовок, дороги у них чёткие. С другой стороны, если SY сделает седан, то он вряд ли будет конкурентен.
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Симпатишно.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну ниче скоро по параллельному импорту привезут и тогда сразу разберут за любые деньги и почку сверху..., ну или роговицу, кто почки пропил.
Оно ведь как для россиян, когда в салоне недорога стоит, неинтересно..., скучнаааа!
А когда с черного входа, как папка магнитофон покупал, да за взяточку...., ох и адреналин. Домой идешь грудь колесом, весь переполнен собственным достинством...., добытчиииик!, да что там Добычииииииише!!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
8
Ответить
Александр
Иркутск
Чудовищные автомобили от компании, которая фактически труп.
1
8
Ответить
skornilovich
Краснодар
ssangyong torres вообще пушка внешне, я бы хотел с таким дизайном тачку
7
 
Ответить
AlexZR5
Владивосток
Вообще ничего не понятно на главной фото одна машина потом другие фото там что новости почтальон Печкин стряпает
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да уж.
Некрофилы упертые.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вопрос. Почему предбанкротный небольшой автопроизводитель рождает такой дизайн (и может его воплотить) а наш бесконечно заливаемый деньгами АвтоВАЗ не может?
1
 
Ответить