Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
SsangYong спасут химики

SsangYong спасут химики

28 Июня 2022 | 13055 просмотров

Суд по делам о банкротстве в Сеуле 28 июня разрешил консорциуму во главе с химическим концерном KG Group приобрести автопроизводителя SsangYong Motor (SYM), об этом сообщает «Маркет Вотч». Таким образом, почти разрешилась тянущаяся полтора года драма с балансирующим на грани полного закрытия СсангЙонгом.

KG Group совместно с партнерами планирует направить на приобретение SYM $699,5 млн. Сделку проведут в два этапа — в рамках первого купят новые акции, выпущенные по допэмиссии на сумму $260 млн. Оформление ожидается в начале июля, для него еще нужно согласие от кредиторов SYM. 

KG Group — химический концерн, который также занимается производством листовой стали, аккумуляторов и других промышленных материалов.

В рамках заявки на покупку SsangYong он сотрудничает с южнокорейским инвестфондом Pavilion Private Equity Fund. 

В начале 2022 года компанию SsangYong пытался купить корейский производитель электробусов Edison Motors Co., однако сделка была сорвана, поскольку покупателю не хватило средств.

Сейчас помимо KG Group на SYM претендовал альтернативный консорциум, состоящий из фирм Kanglim (производит спецтранспорт и строительные краны) и KH Feelux (осветительные приборы).

С 2010 года крупнейшим акционером SsangYong Motor была индийская Mahindra & Mahindra, ей принадлежала доля в 75%. Однако индийцам не удалось вывести многострадальный корейский автопроизводитель в прибыль, в 2020-м в Mahindra & Mahindra заявили, что больше не могут покрывать убытки SsangYong. С апреля 2021-го SYM находился под процедурой конкурсного производства, введенного судом.

Ранее по теме: Корейский SsangYong представил новый кроссовер за 1,2 млн рублей (14 июня 2022)

Последняя новинка SsangYong — кроссовер Torres
Последняя новинка SsangYong — кроссовер Torres
 
Последняя новинка SsangYong — кроссовер Torres
Последняя новинка SsangYong — кроссовер Torres
 

Комментарии

Besyachka
Руль странный у Torres но даже он лучше, чем обрубок Теслы.
54
19
Ответить
  
Сообщений: 13276
Всего за 4 миллиарда рублей покупают! Сущие копейки для такой сделки
Продам уши от мертвого осла.
80
9
Ответить
  
Сообщений: 13276
Besyachka
Руль странный у Torres но даже он лучше, чем обрубок Теслы.
за 1,2 миллиона можно и треугольный руль крутить
Продам уши от мертвого осла.
97
5
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Всего за 4 миллиарда рублей покупают! Сущие копейки для такой сделки
Инвестиции в легендарное имя, но кому не хватило, сейчас локти кусают.
11
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Всего за 4 миллиарда рублей покупают! Сущие копейки для такой сделки
Они его со всеми долгами покупают, а их размер не озвучен
44
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Не погорячились ли " химики"
13
17
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
Besyachka
Инвестиции в легендарное имя, но кому не хватило, сейчас локти кусают.
там же не только имя но и технологии, в тч лицензии на древние дизеля мерседес
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
40
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Хорошо бы ,чтобы Автомобили этой фирмы,оставили у владельцев,хорошие воспоминания
20
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А по мне так симпотичная машинка. Необычная
80
4
Ответить
JDM84
Якутск
Слишком уж специфический дизайн у их машин был. В будущем, надеюсь, станет лучше.
45
3
Ответить
Сергей
Благовещенск
krogen
Хорошо бы ,чтобы Автомобили этой фирмы,оставили у владельцев,хорошие воспоминания
Купил свой Актион в автосалоне в феврале 2012 года. Езжу до сих пор и каждый день, менять не хочу. Машина очень нравится, поломками не достаёт.
57
8
Ответить
  
Сообщений: 13276
Нокиан уходит из России
Продам уши от мертвого осла.
28
6
Ответить
  
Сообщений: 13276
Сергей
Купил свой Актион в автосалоне в феврале 2012 года. Езжу до сих пор и каждый день, менять не хочу. Машина очень нравится, поломками не достаёт.
берегите автомобиль
Продам уши от мертвого осла.
31
1
Ответить
1917526
Больной перед смертью сильно потел.
6
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Нормальные авто были за свои деньги.Страшненьки,но за копейки предлагали раму,полный привод и дизель.Ну и качество выше УАЗовского.А чего их Hyundai/KIA не купили?Можно было на их платформе клепать-так же дешевле.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
42
4
Ответить
lion
Красноярск
Спасут химики? тогда надо пускаться во все тяжкие
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Будем следить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
1
Ответить
Besyachka
ПАЛАСИО
Нокиан уходит из России
Это как они так? Там завод больше финского.
8
4
Ответить
     
москва
Сообщений: 3201
За 1,2 миллиона рублей очередь была бы... но у нас есть Веста ....
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
29
1
Ответить
Александр
Сургут
Вид спереди-эвок покусанный пчелами) у них всегда был свой путь в дизайне.
8
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Нокиан уходит из России
Жаль, хорошие шины из недорогих.
11
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Besyachka
Руль странный у Torres но даже он лучше, чем обрубок Теслы.
На последнем Реакторе такой стоит с 21 года.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
LEA
там же не только имя но и технологии, в тч лицензии на древние дизеля мерседес
Там давно свои стоят, не хуже хендаевских. А бензинам 2 литровые вообще беспроблемные, заборов точно нет.
8
3
Ответить
Владивосток
главное-быстрее название поменять.
нельзя продавать автомобили Ссанг
3
20
Ответить
Ильдар
Чистополь
Нам бы таких химиков
10
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Корейцы, блин, просто сделайте таких авто 10000 штук, привезите в РФ, мы их все сразу купим, даже не по 1.2, а по 1.5млн.
27
1
Ответить
20108978
Хабаровск
Химики многое умеют варить... Может авто сварят, а может и что-то более прибыльное)))
4
 
Ответить
Абдул
Пенза
ПАЛАСИО
Всего за 4 миллиарда рублей покупают! Сущие копейки для такой сделки
*40 млрд. рублей
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Лицо как у грустного сенбернара.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Сечин не хочет приобрети?
Ротенберг?
Мишустин?
***
а....осветитли же Аурис, Комендант)
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Не сразу понял как Химки спасут....
оказалось показалось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
vadik5687
Корейцы, блин, просто сделайте таких авто 10000 штук, привезите в РФ, мы их все сразу купим, даже не по 1.2, а по 1.5млн.
Не будут они стоить 1,5. Будет 3-4, как и у всех сейчас. А в таком случае лучше взять надёжного Китайца, у которых и запчасти есть и гарантия адекватная. Народ Exeed массово покупает последние месяцы.
1
11
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Киргиз
Они его со всеми долгами покупают, а их размер не озвучен
Хрен его знает, нам никогда не скажут за какие деньги и с какими скелетами купят. Если купят. Но сразу вряд ли у них дело в гору попрёт, всё же долго уже ничего прорывного не делали. А Китай сейчас за счёт этого в лидеры выбивается. Exeed очень хорошо собрали, а фишек там больше, чем в любом мерседесе.
 
9
Ответить
  
Сообщений: 339
Марку погубил вечно обкуреный дизайнер экстерьера авто, отсутствие нормальных бензиновых двигателей, ну и одни лишь джипы в ассортименте
5
3
Ответить
dmitry e
dimans1000
Марку погубил вечно обкуреный дизайнер экстерьера авто, отсутствие нормальных бензиновых двигателей, ну и одни лишь джипы в ассортименте
Да уж, дизайнер у них тот ещё. Один Родиус чего стоит...
3
2
Ответить
dmitry e
lion
Спасут химики? тогда надо пускаться во все тяжкие
Химики нужны покупателям, если дизайнеров не сменят
 
 
Ответить
Алексей
VladKostr
Не будут они стоить 1,5. Будет 3-4, как и у всех сейчас. А в таком случае лучше взять надёжного Китайца, у которых и запчасти есть и гарантия адекватная. Народ Exeed массово покупает последние месяцы.
Гарантия 2года,а на некоторые детали три года.Отличная Гарантия)
 
 
Ответить
VladKostr
Санкт-Петербург
Алексей
Гарантия 2года,а на некоторые детали три года.Отличная Гарантия)
Вы почитайте хоть официальный сайт. Вот вам ссылочка.
https://exeed.kz/ru/garantiya/
Гарантия на движок и коробку 7 лет, ЛКП - 5 лет.
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
VladKostr
Не будут они стоить 1,5. Будет 3-4, как и у всех сейчас. А в таком случае лучше взять надёжного Китайца, у которых и запчасти есть и гарантия адекватная. Народ Exeed массово покупает последние месяцы.
Ой не начинай тут эту шарманку)) НИКТО не покупает китайцев по таким деньгам. НИКТО. Они вон у нас стоят в автосалонах, все эти Чери за 2.2-2.5млн, и чё то очереди не видно. Про надёжность- ты описАлся.
5
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Был у меня ссанг енг кайрон. 2012г. причем нашей сборки. Даже и не гремел особо. Ну за свои деньги в принципе нормальная машина на раме с лсд мостом. форсунки делфи только хлипкие. Ну вот не пришелся мне он по душе и все тут. Хотя не подвел ни разу да и вложений особых не требовал. Мелкие просчеты в эргономике чето сильно раздражали и дубовая подвеска. хотя она достаточна надежная.
1
 
Ответить
Химия моя
Ты - наука века!
Обеспечила
Нитратами человека!
1
 
Ответить