Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers начал нанимать персонал на сборку моторов Ford в Елабуге

Sollers начал нанимать персонал на сборку моторов Ford в Елабуге

20 Апреля 2021 | 3581 просмотр

Совместное предприятие Sollers Ford готовится к перезапуску завода двигателей в Елабуге, который был законсервирован после ухода Ford Motor с российского рынка легковых автомобилей в середине 2019-го. Если раньше на предприятии выпускали 1,6-литровые моторы для Fiesta и Focus, то c 2022 года планируют делать 2,2-литровые дизельные двигатели, которыми оснащаются легкие коммерческие автомобили Ford Transit, выпускаемые там же, в Елабуге. 

В Sollers Ford отмечают, что запуск завода — сложный и трудоемкий процесс, поэтому на начальном этапе к работе привлекут только узкопрофильных квалифицированных специалистов, имеющих опыт в автопроме и запуске проектов. Им предстоит наладить производственные и логистические цепочки, а также пройти все этапы технологической подготовки в соответствии со стандартами Ford Motor, включая пусконаладки и приемки оборудования и оснастки. 

Завод двигателей расположен в непосредственной близости к производству автомобилей Ford Transit и занимает площадь 42 600 кв. м. Предприятие оснащено передовым высокотехнологичным оборудованием с автоматизацией процессов до 95%. 

В настоящий момент на завод двигателей в Елабуге набираются сотрудники по специальностям: ведущий инженер-технолог, инженер-технолог, инженер-технолог по инструменту, инженер по планированию и проектированию технологической оснастки, инженер по оборудованию, ведущий инженер-технолог по тестированию ДВС, ведущий специалист по управлению цепями поставок и таможенного оформления, ведущий специалист по внутренней логистике и упаковке материалов, инженер по ремонту и обслуживанию станков с ЧПУ. Уровень зарплат не уточняется.

По словам директора Sollers Ford Адиля Ширинова, локализация выпуска моторов позволит усилить позиции Ford Transit на российском рынке легких коммерческих автомобилей.

Выпуск Ford Transit ведется на заводе «Соллерс Форд» в Елабуге по технологии полного цикла, со сваркой и окраской кузовов.

Ford Transit елабужского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 12787
Дром, в Елабуге начали серийное производство Аурусов!
Продам уши от мертвого осла.
3
25
Ответить
  
Сообщений: 12787
PR-менеджеры им не нужны? Форду
Продам уши от мертвого осла.
6
22
Ответить
   
Сообщений: 878
ПАЛАСИО
Дром, в Елабуге начали серийное производство Аурусов!
не начали, там опять обещания по запуску в мае
16
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Дром, в Елабуге начали серийное производство Аурусов!
Они че, первый канал не смотрют?
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Staszol
Они че, первый канал не смотрют?
А чё там кажут....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Выезжаю, без меня не начинайте))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
26
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сухофрукт
А чё там кажут....
Про аурус же, ну и как обычно как все везде плохо.
7
9
Ответить
Ну что либерда, хотели 20 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Получите!
18
14
Ответить
Иван
Новосибирск
Я пас!
6
7
Ответить
Каройнер
Чита
ну и отлично....пущай выпускают....помимо рабочих мест на самом процессе сборки, хоть их не так много будет с такой автоматизацией, потребуются люди для организации всего процесса производства....питание, уборка, логистика по запчастям и готовой продукции и много каких еще работ потребуют набора персонала....это и зарплаты и налоги....и копеечка тем, кто на завод будет даже мелочь всякую поставлять: воду бутилированную, продукты для столовой и даже туалетную бумагу в сортиры....гораздо лучше, чем просто готовые моторы импортировать....
37
1
Ответить
Буратино Из Бергамо
Каждый день прорыв ! Это вам не кастрюли на голову одевать , работать нужно
12
7
Ответить
16930786
"По словам директора Sollers Ford Адиля Ширинова, локализация выпуска моторов позволит усилить позиции Ford Transit на российском рынке легких коммерческих автомобилей".

В России невозможно усилить положительно позиции чего-либо, тем более в производстве. Ибо экономическая политика в стране - высосать как можно больше бабла из всего, что дает положительное и не дать простым людям этим воспользоваться.
14
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Staszol
Про аурус же, ну и как обычно как все везде плохо.
Брешь, ты явно какие то либеральные тезисы одни и те же говоришь, нет там ни что у нас все хорошо, ни там все плохо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
сухофрукт
Брешь, ты явно какие то либеральные тезисы одни и те же говоришь, нет там ни что у нас все хорошо, ни там все плохо.
Ну как же нет, все есть.
И что такого ужасного в тезисах либерализма, если такие кто-то формулировал достаточно кратко?
 
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Эх, мощей бы ему чуть побольше и был бы нормальный дизель для УАЗа.
1
2
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Этот *****овый комонрейл?
Придумайте уже надёжный дизельный мотор
А не это чудо
Можно же добавить или убрать что то для надежности
Обратку на форсунках разве нельзя убрать?
Сливает именно с неё
На бензиновых же её нет..
2
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Andres Glam
Эх, мощей бы ему чуть побольше и был бы нормальный дизель для УАЗа.
Для некоторых 402 на уазе это предел совершеннства
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36352
ПАЛАСИО
PR-менеджеры им не нужны? Форду
ты туда устроится хочешь.. а как же дром без тебя?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36352
кстати туда на работу будут брать через РУКО КОНТРОЛЛЕР.
это такая приспособа в которую руку надо положить. если она кривая, то она туда не влезет..
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
fareast
кстати туда на работу будут брать через РУКО КОНТРОЛЛЕР.
это такая приспособа в которую руку надо положить. если она кривая, то она туда не влезет..
Ну, ну. А кто там работать то будет?! У нас других нету..
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6536
"то c 2022 года планируют делать 2,2-литровые дизельные двигатели, которыми оснащаются легкие коммерческие автомобили Ford Transit"
готовый плацдарм для НИВЫ и УАЗА. чо тянули то?
SUV Japan
1
1
Ответить
5868212
С такой ценой позиции не усилишь.
 
 
Ответить