Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers Ford наймет дополнительный персонал из-за роста спроса на Транзит

Sollers Ford наймет дополнительный персонал из-за роста спроса на Транзит

09 Февраля 2021 | 3978 просмотров
Вы работали когда-нибудь на заводе / производстве?
183 (31%)
99 (17%)
269 (46%)
23 (4%)
На Transit в России вырос спрос.
На Transit в России вырос спрос.

Совместное предприятие Sollers Ford сообщило о найме дополнительного персонала на свой завод в Елабуге из-за роста спроса на выпускаемый здесь Ford Transit.

По результатам 2020 года рост продаж Транзита в России составил 12% (при падающем рынке), а в январе 2021-го был побит очередной рекорд — плюс 157% к результату января 2020-го. 

Чтобы дилеры не столкнулись с дефицитом машин, Sollers Ford решил увеличить штат завода в Елабуге на 150 человек (на 10% от текущей численности): 130 из них — рабочие на производство, 20 — инженерно-технический персонал. 

В настоящий момент на завод в Елабуге набираются сотрудники по специальностям: слесарь механосборочных работ, сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки, маляр (на внешней линии), наладчик технологического оборудования, комплектовщик, водитель погрузчика, аккумуляторщик, а также электромонтер, пишет пресс-служба компании.

Напомним, что выпуск Транзита в России ведется по технологии полного цикла — со сваркой и окраской кузовов.

После ухода Ford с российского рынка легковых автомобилей в 2019 году, Transit — единственная модель, выпуск и продажи которой в РФ продолжаются.

Завод Sollers Ford в Елабуге
Ford Transit на конвейере завода в Елабуге
 

Комментарии

    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
91
6
Ответить
8774668
Краснодар
Плюс 157 у Форда. Интересно узнать общую статистику продаж по конкурентам. Не у газели ли кусок рынка оттяпал.
57
1
Ответить
val
Барнаул
Хорошая машина,пользуюсь.
44
5
Ответить
Краснодар
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
это плохо потому что текущие работники насколько криворукие, что нужны дополнительные
6
66
Ответить
 
Сообщений: 6633
лавры газнекста покоя не дают!
SUV Japan
8
13
Ответить
6565252
Нижний Тагил
+ 150 человек работу получать . В наше время это хорошо.
76
 
Ответить
Северный Казахстан
Konstantin Pl
это плохо потому что текущие работники насколько криворукие, что нужны дополнительные
Откуда информация ?
25
3
Ответить
vershila
Химки
Это хорошо. Стало быть покупателям есть что возить и у людей есть работа. Занятен опросник сверху. 44% тутошних комментаторов никогда не работало на производстве, а выводы делать и учить "как надо" горазды. А сами просто офисный планктон, сидящий на работе в интернете. Я на заводе работал, начинал там свою трудовую деятельность.
52
9
Ответить
Краснодар
Северный Казахстан
Откуда информация ?
всмысле откуда? придумал конечно. как и любые факты тут на дроме
18
3
Ответить
Verdinand Borsche
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Я могу подсказать - пока есть жалкий рост, общая ситуация не дойдёт до нужного состояния, когда людей реально всё достанет и они начнут, скажем так, перестраивать всё, разумеется с взысканием "сами-знаете-кого" (нет, не Волдеморта). А вот когда всё пойдёт натурально вниз, и холодильник победит телевизор и "хатаскрайность" - вот тогда люди зашевелятся, иначе вас ждёт что-то среднее между КНДР и шариатским бантустаном
27
24
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Да очередной госконтракт попилили. Для станций скорой помощи, перевозки детей, мвд под автозаки закупает активно, митинги же. У нас в деревне маршрутки как были старые газельки 3302 на пропане, так и остались. Только на большинстве теперь jz или дизелёк от легковушки из японии ))
Я проголосовал не за того...
24
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Это плохо, потому что из за этих заводов дурацких есть пошлины в стране.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
30
Ответить
RulonAboev
Ейск
Родине нужны автозаки. Много много Автозаков. Быстрые, мощные, красивые, Автозаки!
26
33
Ответить
Niko Niko
RulonAboev
Родине нужны автозаки. Много много Автозаков. Быстрые, мощные, красивые, Автозаки!
Таким, как вы, наверное и снятся автозаки. Сочувствую.
32
10
Ответить
Niko Niko
А Форд молодцы, открыли бы снова продажу легковых авто. А то одни корейцы и ваг(
46
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
Niko Niko
А Форд молодцы, открыли бы снова продажу легковых авто. А то одни корейцы и ваг(
А тойота? А как же тойота? Королла же есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
13
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
vershila
Это хорошо. Стало быть покупателям есть что возить и у людей есть работа. Занятен опросник сверху. 44% тутошних комментаторов никогда не работало на производстве, а выводы делать и учить "как надо"...
Мало хорошего на самом деле, там у Газа провал на 20% по году и у ФВ -26%, скорее всего часть покупателей перешли к Форду, а большая часть вообще передумала покупать машины.
19
4
Ответить
zogar-zag
vershila
Это хорошо. Стало быть покупателям есть что возить и у людей есть работа. Занятен опросник сверху. 44% тутошних комментаторов никогда не работало на производстве, а выводы делать и учить "как надо"...
Так на заводах тоже есть офисы и планктона там дох.я.
14
2
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2000
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Если ты до сих пор не понял ничего, то мне тебя жаль, биомусор.
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
6565252
+ 150 человек работу получать . В наше время это хорошо.
надолго-ли?
9
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8116
Северный Казахстан
Откуда информация ?
Сам поди из их числа ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Артём
Хабаровск
Недавно смотрел такого, на моторе наклейка MADE IN AFRICA.
4
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
cnupum
Да очередной госконтракт попилили. Для станций скорой помощи, перевозки детей, мвд под автозаки закупает активно, митинги же. У нас в деревне маршрутки как были старые газельки 3302 на пропане, так и остались. Только на большинстве теперь jz или дизелёк от легковушки из японии ))
Будете нормально платить-будете с комфортом ездить.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
 
Ответить
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Это плохо потому что машины эти люди берут в кредит или лизинг, значит должны каждый месяц платить определённый платёж, соответственно ограничевая себя и свою семью в чем то другом)))
6
7
Ответить
6565252
+ 150 человек работу получать . В наше время это хорошо.
А если упадёт спрос на фордики? И куда подадутся эти бедолаги? В нашей стране уверенность в завтрашнем дне отсутствует.
5
9
Ответить
vershila
Это хорошо. Стало быть покупателям есть что возить и у людей есть работа. Занятен опросник сверху. 44% тутошних комментаторов никогда не работало на производстве, а выводы делать и учить "как надо"...
Я до сих пор работаю на производстве. Производим продукт, который востребован за рубежом, слава богу. Хоть какая-то стабильность есть.
6
2
Ответить
cnupum
Да очередной госконтракт попилили. Для станций скорой помощи, перевозки детей, мвд под автозаки закупает активно, митинги же. У нас в деревне маршрутки как были старые газельки 3302 на пропане, так и остались. Только на большинстве теперь jz или дизелёк от легковушки из японии ))
Обидно, что мы с тобой мимо этого пилежа пролетели, так ведь?
3
3
Ответить
RulonAboev
Родине нужны автозаки. Много много Автозаков. Быстрые, мощные, красивые, Автозаки!
Автозаки из других машин вроде делают. А вот больше современных скорых, детей в школу возить из отдалённых районов, эти форды как раз.
12
2
Ответить
Niko Niko
А Форд молодцы, открыли бы снова продажу легковых авто. А то одни корейцы и ваг(
Что у них там из легковых нынче есть? Фокус, фиеста, мондео? И всё за конский ценник.
2
12
Ответить
Slonik_Smile
А тойота? А как же тойота? Королла же есть.
Есть где-то в вакууме. На дорогах нет.
9
3
Ответить
сергей.1
надолго-ли?
Не знает никто. Упадёт спрос и пойдут ребята обивать пороги биржы труда. А некоторые кредит возьмут или ипотеку, не дай бог. И будет попа.
2
7
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
8774668
Плюс 157 у Форда. Интересно узнать общую статистику продаж по конкурентам. Не у газели ли кусок рынка оттяпал.
Французов стало гораздо меньше, Спринтеров давно новых не видел
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Саня Иванов
Автозаки из других машин вроде делают. А вот больше современных скорых, детей в школу возить из отдалённых районов, эти форды как раз.
Вся Москва в новых автозаках Форд! А детей на Пазиках возят.
4
3
Ответить
А Б
Verdinand Borsche
Я могу подсказать - пока есть жалкий рост, общая ситуация не дойдёт до нужного состояния, когда людей реально всё достанет и они начнут, скажем так, перестраивать всё, разумеется с взысканием "сами-знаете-кого"...
Нашевелились уже в прошлом столетии, через край. Так что заткнись и иди работай.
7
5
Ответить
Niko Niko
Саня Иванов
Что у них там из легковых нынче есть? Фокус, фиеста, мондео? И всё за конский ценник.
Не конский, а нормальный. И качество отменное.
4
1
Ответить
Niko Niko
Slonik_Smile
А тойота? А как же тойота? Королла же есть.
Ну еще Веста и Рено с Логаном)))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Автомат бы и гражданскую версию .
1
 
Ответить
RulonAboev
Вся Москва в новых автозаках Форд! А детей на Пазиках возят.
За Москву не знаю. У нас детей возят на пежо боксёр.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Mark$ist
Не могу понять почему это плохо. Дромоэксперты выручайте
Из плохово, разве что цена в 2.5 ляма.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Verdinand Borsche
Я могу подсказать - пока есть жалкий рост, общая ситуация не дойдёт до нужного состояния, когда людей реально всё достанет и они начнут, скажем так, перестраивать всё, разумеется с взысканием "сами-знаете-кого"...
Не зашевелтся.
Начнут опять подстраиваться. Перекраивать хотелки, убирать из списка не самые важные продукты, типа говядины, индюшатины,...... винограда, ягод, орехов, сыра, колбасы и всей рыбы кросе селедки и наваги. и тд и тп.
Народу не привыкать.
После 2000-х все наверно помнят как смеялись над объявлениями в газетах в разделе "ищу мужа", когда приоритет сменился с ищу бизнесмена, на ищу офицера фсб. Теперь это уже не смешное, а обыденное.
Ну подумаешь будут писать "готова жить ради еды".
Прогибаться можно бесконечно долго. Так долго, что уже сами нагибаторы давно отъедут на лафете в прошлое, а народ по привычке будет стоять раком. Ибо деды стояли и мы постоим. Не сахарные.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
Северный Казахстан
сухофрукт
Сам поди из их числа ).
Был Транзит,правда 2001 г. Очень даже надежное авто.Сейчас новые владельцы на нем ездят и довольны.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Почти половина опрошенных никогда не работала на заводе. )) А ведь было время, когда только на заводах и работали...
Огромный привет Правительству и Президенту!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
fedel777
Почти половина опрошенных никогда не работала на заводе. )) А ведь было время, когда только на заводах и работали...
Огромный привет Правительству и Президенту!
покойнику привет.... оригинально
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Саня Иванов
Не знает никто. Упадёт спрос и пойдут ребята обивать пороги биржы труда. А некоторые кредит возьмут или ипотеку, не дай бог. И будет попа.
а при капитализме как то по другому?
и заводы кроме как у нас нигде не закрываются:?
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Полноприводные есть?
 
 
Ответить
Yuriy Lukianov
da-fomin
Полноприводные есть?
Есть.
 
 
Ответить
Молодцы хорошие грузовички
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Yuriy Lukianov
Есть.
Где?
 
 
Ответить
Verdinand Borsche
Влад_на мазде
Не зашевелтся. Начнут опять подстраиваться. Перекраивать хотелки, убирать из списка не самые важные продукты, типа говядины, индюшатины,...... винограда, ягод, орехов, сыра, колбасы и всей рыбы кросе...
Деды стояли не на той стороне - вот и расплата. А долго прогибаться не получится - Китай рядом, и это не Запад, и даже не дикари "самой мирной религии", это настоящая Цивилизация, но враждебная. Они времени не дадут. Если вы из Хабаровска, то, возможно, понимаете о чем я. Да и так скажу - ваши правильно начали, но вот только лозунги и вектор другие надо было брать. Скажем так, самостоятельными полностью становится, если поняли о чем я
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Verdinand Borsche
Деды стояли не на той стороне - вот и расплата. А долго прогибаться не получится - Китай рядом, и это не Запад, и даже не дикари "самой мирной религии", это настоящая Цивилизация, но враждебная....
Я всегда это говорил, что Китай никогда не был нам другом. Сожрет нас и глазом не моргнет. Просто сейчас ему выгодней творить зло нашими руками. Все что ему нужно, ему приносят на блюдечке. Захват территории нахрапом это муторно, а выжидать они умеют.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить