В России подорожали УАЗы и пикапы Sollers

В России подорожали УАЗы и пикапы Sollers

05 Мая 2025 | 6611 просмотров

Группа «Соллерс» за последние дни повысила рекомендованные розничные цены на производимые холдингом внедорожники УАЗ и пикапы Sollers (переименованные JAC).

Модели УАЗ Патриот, Пикап и Профи подорожали на 55 тысяч рублей, внедорожник Хантер и семейство СГР — на 45 тысяч. Индексация касается только машин 2025 года выпуска.

Теперь Патриот стоит от 1 835 000 рублей, Хантер — от 1 645 000, Профи — от 2 115 000, СГР — от 1 565 000 рублей.

Пикап Sollers ST6 стоит от 2 630 000 рублей, а ST8 — от 2 870 000, прибавка в обоих случаях составила 50 тысяч рублей.

Эмблема УАЗа, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

5625809
Новороссийск
Эх,не успел....А ведь предупреждали !
193
10
Ответить
Грустно, конечно, что всё дорожает начиная с картошки😮😮... и по всей линейки, включая УАЗ ы...
Но, так то по нынешним реалиям, 1.9 тыр- большой, полный привод... по цене Весты... Наверное, норм..
27
267
Ответить
   
Сообщений: 18341
Не покупают машины 2024 года выпуска?? Значит повысим цены на 2025!
Продам уши от мертвого осла.
311
7
Ответить
Academfishing
Новосибирск
Лучше взять праворульного дизельного Prado или Safari.
Если не нужно много возить. То Jimny.
Там хотя бы если починишь то поездишь.
А эти поделки собранные трясущимися с похмелья руками для фанатов. 🤣

Кстати праворульные машины полностью легальны. И ставятся на учёт в любом субъекте РФ.
230
42
Ответить
В любой не понятной ситуации - повышай цены.

Уаз. 2025 ©
241
6
Ответить
26515909
Челябинск
Глазам своим не верю !!! ))))
69
2
Ответить
   
Сообщений: 18341
Цвет красивый на фото
Продам уши от мертвого осла.
15
67
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
То что это ведро с болтами понятно, для кого - то поковыряться в гараже не проблема. Ну неужели нельзя доработать кузов чтобы он не гнил?
119
7
Ответить
13035703
Артём
В России подорожали УАЗы и пикапы Sollers,какая жаль!(нет)
53
5
Ответить
Юра
Уссурийск
Бляха муха! Не успел за уазиком… ну емае…

Придется дальше на тойоте ездить 😔
105
12
Ответить
Юра
Уссурийск
УАЗ - сделано на глаз!
154
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2783
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
238
3
Ответить
32285390
Москва
Автомобили АвтоВАЗа в комплектациях Qwest ,и Club тоже подорожали на 100-200 тысяч .
К летнему сезону подарочек.
72
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18721
Тревожная ситуация))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
13
23
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2924
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
110
4
Ответить
Тоха_072
Тюмень
Если бы подешевели вот это была бы новость, а так это обыденность
77
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
Ну и как же накопить на покупку? Машины, даже такие убогие, дорожают гораздо быстрее, чем средний россиянин может откладывать на покупку!
100
3
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
BLIZARD
То что это ведро с болтами понятно, для кого - то поковыряться в гараже не проблема. Ну неужели нельзя доработать кузов чтобы он не гнил?
.
58
6
Ответить
Айлбибек Терминаев
Ростов-на-Дону
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
А и впрямь! 55 тыс руб, это, на минуточку, примерно 650 долларов! Причем без объяснения причин...
85
3
Ответить
Миша
Ангарск
Китайцы дешевеют, буханки дорожки.
48
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8088
Айлбибек Терминаев
А и впрямь! 55 тыс руб, это, на минуточку, примерно 650 долларов! Причем без объяснения причин...
Там все одна причина - деньги очень нужны.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
83
2
Ответить
Fotoalex 217
Айлбибек Терминаев
А и впрямь! 55 тыс руб, это, на минуточку, примерно 650 долларов! Причем без объяснения причин...
Ну может за эти деньги в новый,красивый,внедорожный цвет покрасят хотя бы
7
5
Ответить
Син Пу Тин
Новосибирск
Не может быть!
10
1
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 800
Так бы зарплаты людям повышали,на полтинничек сразу....
66
3
Ответить
Сибирь
Кемерово
Соллерс - это вообще "странная контора". Машины стоят "без движения" (пикапы), а они ценники меняют по несколько раз в месяц -
то 2,4 млн., через неделю 2,5 млн. (уже стали "рисовать" 2,6 млн.). И наоборот. Спрашиваешь, почему так? Отвечают, что это связано с их спец. (какими то) "программами".
И да - машины еще попадаются 2023 года ("основная масса" 2024 года).
38
3
Ответить
    
Сообщений: 1052
33855325
Грустно, конечно, что всё дорожает начиная с картошки😮😮... и по всей линейки, включая УАЗ ы...
Но, так то по нынешним реалиям, 1.9 тыр- большой, полный привод... по цене Весты... Наверное, норм..
У вас по чем картоха? У нас на трассе с газели 85, на рынке под 100
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
27
3
Ответить
Копейки... 😅
5
4
Ответить
Stanislav Lysikov
Думал, что хантер сняли с производства. Лет 5 назад.
37
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1476
Айлбибек Терминаев
Ну и как же накопить на покупку? Машины, даже такие убогие, дорожают гораздо быстрее, чем средний россиянин может откладывать на покупку!
Пфф. Дык в этом и фишка рыночка.)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
3
Ответить
саня
Улан-Удэ
BLIZARD
То что это ведро с болтами понятно, для кого - то поковыряться в гараже не проблема. Ну неужели нельзя доработать кузов чтобы он не гнил?
Сколько у тебя сгнило уазов? Или так, с мужиками за компанию поболтать.
9
70
Ответить
Павел
Томск
Как на кубе будет скоро. Ржавому 50-летнему корыту будешь рад.
49
3
Ответить
Дмитрий Смирнов
ПАЛАСИО
Не покупают машины 2024 года выпуска?? Значит повысим цены на 2025!
А если не будут брать, отключим газ!
13
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1476
Интересно, а зарубежём УАЗики тож подорожали?!)
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
13
1
Ответить
Сергей
Томск
Ну ожидаемо за конструктор доработай сам
7
4
Ответить
Роман
Красноярск
Academfishing
Лучше взять праворульного дизельного Prado или Safari. Если не нужно много возить. То Jimny. Там хотя бы если починишь то поездишь. А эти поделки собранные трясущимися с похмелья руками для фанатов....
Тоже ещё тот квэст поискать живой, ниссан гниёт тем более как уаз, да и опять же за машины 25 лет отдать почти 2 миллиона.
14
22
Ответить
26515909
Челябинск
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
"за последние дни повысила рекомендованные розничные цены"
наверное всё дело в том, что основные покупатели - это гос Органы - а там пофигу какой ценник нарисуют всё равно с Казначейского счёта.
Тем более во время СВО.
31
3
Ответить
33855325
Грустно, конечно, что всё дорожает начиная с картошки😮😮... и по всей линейки, включая УАЗ ы...
Но, так то по нынешним реалиям, 1.9 тыр- большой, полный привод... по цене Весты... Наверное, норм..
Посмотрел, сколько минусов мне накидали- походу народ считает, что 1.9 НЕНОРМАЛЬНО 😆
Так то, я лично и за лимон🍋 его не взял, но если кому в*****ах лазеть, то выбора то и нет.. Танк 300 в два раза дороже...
Может это публика с ДВ минусит- там с рулем в бардачке наверное выбор есть.. Но разговор о новом, на гарантии....
12
46
Ответить
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Как и в ниве легенд
16
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Как далеки они от народа.
20
1
Ответить
Айлбибек Терминаев
А и впрямь! 55 тыс руб, это, на минуточку, примерно 650 долларов! Причем без объяснения причин...
Как без причины, и это не повышение, это индексация 🤣
16
1
Ответить
Academfishing
Лучше взять праворульного дизельного Prado или Safari. Если не нужно много возить. То Jimny. Там хотя бы если починишь то поездишь. А эти поделки собранные трясущимися с похмелья руками для фанатов....
Блин, при чём тут б. У. да ещё и с рулем в бардачке... Разговор о новом... А б. У. Прадо, МПС в европейской части ляма три если не совсем убитые...
9
21
Ответить
Stanislav Lysikov
Думал, что хантер сняли с производства. Лет 5 назад.
Так и было, потом опять вернули, якобы по просьбам трудящихся
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7581
Хантеры надо снимать с производства. Спроса на них нет.
10
4
Ответить
Duncan McLaud
Academfishing
Лучше взять праворульного дизельного Prado или Safari. Если не нужно много возить. То Jimny. Там хотя бы если починишь то поездишь. А эти поделки собранные трясущимися с похмелья руками для фанатов....
Ну вы насоветовали. А ведь кто-то вас послушает и купит это.
Ниссан и Сузуки это жуткий неликвид, который интересен ограниченной группе и то в основном под постройку на их основе вездеходов выходного дня, месить грязь.
Кроме того Сафари/ Патрол прожорливый как бегемот, с очень дорогими запчастями. Мост накроется, придётся ипотеку брать.
Джимни вообще бестолковый автомобиль. На бездорожье он хорош за счёт лёгкости, как и наша Нива. А в остальном это куча минусов. Он очень маленький и тесный. Как единственный автомобиль в семье категорически не подходит.
Прадо нормально продаётся, но живые будут дорогими. Соответственно дешёвые будут трупами с кучей проблем и затрат на них.
11
26
Ответить
Duncan McLaud
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Это автомобиль ручной сборки, производимый тиражом менее 1000 штук в год. Эксклюзив!

А если серьёзно, то по ходовой части это по-сути тот же Патриот, а кузов Хантера реально изготавливают вручную, без шуток. Плюс мизерный тираж. Вот и получаем себестоимость на уровне Патриота.
5
9
Ответить
I
Тюмень
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
Это не рост цен, это индексация!
3
2
Ответить
Юра
Уссурийск
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Это как мотоциклы Урал (их до сих пор производят и стоят они дорого и продаются в основном для рубеж. Типо винтаж все дела)
1
6
Ответить
860530
Чита
Тоха_072
Если бы подешевели вот это была бы новость, а так это обыденность
Стабильность
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1143
BLIZARD
То что это ведро с болтами понятно, для кого - то поковыряться в гараже не проблема. Ну неужели нельзя доработать кузов чтобы он не гнил?
У меня два патриота, 18 и 21 год, у обоих нет проблем с кузовом
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
21
Ответить
    
Сообщений: 1154
BLIZARD
То что это ведро с болтами понятно, для кого - то поковыряться в гараже не проблема. Ну неужели нельзя доработать кузов чтобы он не гнил?
А зачем, ведь и так берут
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1154
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
Цели вероятно
3
 
Ответить
Shinkei
У вас по чем картоха? У нас на трассе с газели 85, на рынке под 100
В Питере в Магните- за 130 брал... Хорошая, типа новый урожай... Лук тоже- 100...Х.З. какой урожай 😮😆
5
 
Ответить
цены не успевают за ростом зарплат чинуш и сотрудников банков монополий
12
 
Ответить
I
Тюмень
УАЗ - это не просто неуважение к потребителю и позор для страны, это еще и подлое предательство народа!
И пёс бы с ним, УАЗ и до подорожания был неинтересен частникам. Его реальная стоимость равноценна куче навоза.
Но эти машины на средства не самых богатых налогоплательщиков от безальтернативности и безысходности закупают госструктуры.
Догадайтесь, какой статье УК СССР времён товарища Сталина соответствует эта деятельность...
34
2
Ответить
I
Это не рост цен, это индексация!
это производное деятельности ЦБ
2
2
Ответить
Миша
Китайцы дешевеют, буханки дорожки.
Будь, как буханка.
5
 
Ответить
I
Тюмень
I
УАЗ - это не просто неуважение к потребителю и позор для страны, это еще и подлое предательство народа! И пёс бы с ним, УАЗ и до подорожания был неинтересен частникам. Его реальная стоимость равноценна...
Известная статья касается исключительно деятельности уаза, как частной компании.

У госорганов нет альтернативы.

Что делать? Выход есть - деприватизация УАЗа. Если машина незаменима для нужд армии и полиции - завод как стратегический ресурс должен оставаться в руках государства.
10
2
Ответить
32285390
Автомобили АвтоВАЗа в комплектациях Qwest ,и Club тоже подорожали на 100-200 тысяч .
К летнему сезону подарочек.
Ну, если покупать, то подорожали, а если не покупать, подешевеют
2
 
Ответить
BLIZARD
Новосибирск
саня
Сколько у тебя сгнило уазов? Или так, с мужиками за компанию поболтать.
Сгнил один, второй за год не успел
8
1
Ответить
34059170
Усть-Ордынский
I
Известная статья касается исключительно деятельности уаза, как частной компании.

У госорганов нет альтернативы.

Что делать? Выход есть - деприватизация УАЗа. Если машина незаменима для нужд армии и полиции - завод как стратегический ресурс должен оставаться в руках государства.
Это приведёт к росту себестоимости
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7588
Никогда такого не было и вот опять.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
 
Ответить
32285390
Москва
20637308
Ну, если покупать, то подорожали, а если не покупать, подешевеют
Ладушку Грантушку не покупать? Да как Вы такое говорить изволите? Ей же нет альтернативы на наших ухабах.
 
2
Ответить
30544842
Омск
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
За четверть века только это заметили?
5
 
Ответить
30544842
Омск
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Зарплаты топов, моржа акционеров... Всё как обычно!
7
 
Ответить
30544842
Омск
33855325
Посмотрел, сколько минусов мне накидали- походу народ считает, что 1.9 НЕНОРМАЛЬНО 😆 Так то, я лично и за лимон🍋 его не взял, но если кому в*****ах лазеть, то выбора то и нет.. Танк 300...
И за этот тоже накидают. Нетрадиционные у вас мысли 😆
2
 
Ответить
30544842
Омск
33855325
Блин, при чём тут б. У. да ещё и с рулем в бардачке... Разговор о новом... А б. У. Прадо, МПС в европейской части ляма три если не совсем убитые...
Ну так там пошлина такая, что берёшь бу и отдаешь ещё пошлину в половину нового УАЗа!
5
 
Ответить
30544842
Омск
nebydlo
У меня два патриота, 18 и 21 год, у обоих нет проблем с кузовом
Если в Ангарске начнут поливать дороги как в Москве, то и у ваших двух будут проблемы.
7
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Отберите у них лопату - они роют себе яму.
2
1
Ответить
VolandvoY
Томск
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Металл. Там его много почти 2.5 тонны.
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 49
По новоязу новость должна звучать так:
С учетом годовой инфляции УАЗ подешевел на 7% и теперь 1 835 000. Ура товарищи
4
 
Ответить
16198759
Лобаново
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
Это ладно , вот картошку в Китае берем вот это да ! Я чуть со стула не упал
7
 
Ответить
Андрей
Омск
nebydlo
У меня два патриота, 18 и 21 год, у обоих нет проблем с кузовом
Зачем две одинаковых машины?)
6
1
Ответить
ник
Хабаровск
Йос
Интересно, а зарубежём УАЗики тож подорожали?!)
Неа, туда подешевле с дисконтом, да и комплектность по жирнее (Куба исключение из этого правила)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Бобик за миллион шестьсот, кровь из глаз🙈. Что в этой убогой телеге, криво сваренной из низкосортного металла, может столько стоить? (((
11
 
Ответить
ник
Хабаровск
Duncan McLaud
Ну вы насоветовали. А ведь кто-то вас послушает и купит это. Ниссан и Сузуки это жуткий неликвид, который интересен ограниченной группе и то в основном под постройку на их основе вездеходов выходного...
Прульный прадос 22года с пробегом по Японии в 20-30 т.км с жрущим бензиновым 2,7 в среднем выходит в 2,9-3,1 млн. руб.
Так он еще лет 10 проездит без головняков, а эта новая уазовская рыгулина максимум год отбегает и начнет отрыгивать китайские комплектующие
9
1
Ответить
ник
Хабаровск
Основные конкурентные угрозы в виде пикапов от Тойоты, ММС, Ниссан и Исузу выбили с рынка путем возведения авто в коммерческую группу, что создало безальтернативный коммерческий утиль сбор вне зависимости от того частник везет авто или компания с ценой на выходе с таможни от 4х млн руб, естественно остаётся брать или руко#опо собранный уазовский пикап из китайской сыромятины или китайский стартап с неизвестным будущим
7
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1476
I
УАЗ - это не просто неуважение к потребителю и позор для страны, это еще и подлое предательство народа! И пёс бы с ним, УАЗ и до подорожания был неинтересен частникам. Его реальная стоимость равноценна...
Ни ка кой.)
Частник в ссср мог производить любое качество.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
УАЗ по сейчашним реалиям очень хорош и очень дёшев. Комфортный,крепкий,настоящий "проходимец" за 2🍋 это подарок.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 303
Academfishing
Лучше взять праворульного дизельного Prado или Safari. Если не нужно много возить. То Jimny. Там хотя бы если починишь то поездишь. А эти поделки собранные трясущимися с похмелья руками для фанатов....
Прадо 120 еще найти можно, а вот 61 Сафари в достойном состоянии за 1900 наверное уже не найти
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1741
Шо, опять!? Ааа, работа такая! (С)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
30410149
Новосибирск
Соколов УАЗевцев покусал.
4
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Денис
УАЗ по сейчашним реалиям очень хорош и очень дёшев. Комфортный,крепкий,настоящий "проходимец" за 2🍋 это подарок.
Подарок - это конда бесплатно.
А 2 ляма - извините.
2
 
Ответить
citroen
рубыль урепился по отношению к вражеским волютам, а цена все равно выросла!
вот дела! объясните мне, что не так в этом государстве?
А что в нём так ?
1
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
Андрей
Зачем две одинаковых машины?)
Одна из них - донор.))
2
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
33904394
А что в нём так ?
За небольшими исключениями, всё!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7727
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
ностальгия по временам...
SUV Japan
1
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 500
сотками бы уже накидывали, че эти полтиники
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Focus_nik
Хантер 1,6? Что в нем может столько стоить?
Китайская коробка и мосты
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Что такое семейство СГР?
 
 
Ответить