Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов

АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов

01 Ноября 2023 | 9307 просмотров

Компании АВТОВАЗ и Sollers отправили письма в федеральные Минтранс и Минпромторг с просьбой разрешить ситуацию с неконтролируемым удорожанием логистики при доставке готовых машин с заводов в дилерские центры, об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

По информации ресурса, в России с начала 2023 года наблюдается критическая нехватка автовозов и дефицит водителей на такой вид транспорта. Тарифы на перевозку машин автовозами выросли почти вдвое.

Проблема усугубилась до того, что в сентябре АВТОВАЗ запустил онлайн-продажу некоторых моделей с дисконтом — с условием, что покупатель приедет в Тольятти и заберет автомобиль самостоятельно.

Являющийся частью «Соллерса» УАЗ заявил, что с 1 ноября доставка машины до дилера больше не входит в стоимость автомобиля — за эту услугу придется доплачивать 50 тысяч рублей. Либо покупатель автомобиля может прибыть на завод и забрать свой автомобиль прямо оттуда.

Автомобили УАЗ на заводе в Ульяновске. Фото: Заур Ханцев / drom.ru
 

Комментарии

дмитрий
Владивосток
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
410
24
Ответить
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
129
57
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Не верь, не бойся, не проси.
86
7
Ответить
Павел
Уссурийск
Сейчас запретят с ДВ возить автомобили. Или будут физика вызывать лично к автовозу.
110
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
дмитрий
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
81
163
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Как в Америке. Доставка до дилера не входит в цену машины. За скидку в 50 я бы самостоятельно съездил в Тольятти или Ульяновск за ласточкой)))
122
38
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Проблема усугубилась до того, что в сентябре АВТОВАЗ запустил онлайн-продажу некоторых моделей с дисконтом — с условием, что покупатель приедет в Тольятти и заберет автомобиль самостоятельно.

Так вон оно, что. А я то думаю... К людям стали поворачиваться..
172
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Надо продажу у дилеров запретить, только самому приезжать и забирать. А еще, если продал в течении года, покупатель твоего ваза платит +800к к цене
89
14
Ответить
дмитрий
Я что-то не понял, веста подорожала на лям в салонах, а они видят проблему в 50К на доставку? То есть дилеры обязуют автоваз за свой счет доставлять машины или что?
129
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1073
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
324
6
Ответить
21273152
Якутск
вывод один. опять цены поднимутся.
88
5
Ответить
Sorokin Yuriu
На автовозы водителей не хватает, на автобусы в городах водителей острая нехватка, в такси тоже. И по традиции вопрос - а что случилось? ))
183
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда дорожал платон они молчали, когда дорожал дизель, они молчали...
А проблему нашли в водителях и автовозах.
Логика тут давно померла.
Р.С. я так понял по их логике. Если автовоз везет 1 машину это 50 тыщ, а если 8 это 400 тыщ за доставку?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
179
8
Ответить
555
Свободный
Павел
Сейчас запретят с ДВ возить автомобили. Или будут физика вызывать лично к автовозу.
На таможню лично надо прибыть иначе кирдык, ни денег, ни машины
30
4
Ответить
 
Сообщений: 5230
Влад_на мазде
Когда дорожал платон они молчали, когда дорожал дизель, они молчали...
А проблему нашли в водителях и автовозах.
Логика тут давно померла.
Р.С. я так понял по их логике. Если автовоз везет 1 машину это 50 тыщ, а если 8 это 400 тыщ за доставку?
Ну так простой гражданин, когда везёт машину автовозом себе из Владивостока в центр страны, платит 100-150 т.р., а если везёт 2 машины то 200-300 т.р. Всё логично.
ВАЗ ведь не платит водителю зарплату, он нанимает фирму (автовоз) у которого цена зависит от вместимости.
Перевозчик то в свою цену вкладывает, как и любой другой продавец и производитель: зарплату, накладные расходы, амортизацию автовоза, непредвиденные расходы, прибыль.
Так пусть по ж/д возят, там кстати тоже платить надо за каждое занятое машиной место.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
44
8
Ответить
~BALU~
Новокузнецк
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Вперёд! Надо идти работать! В чём проблема? Заодно можно поднять продажи отечественного автопрома.
40
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alexey79
Ну так простой гражданин, когда везёт машину автовозом себе из Владивостока в центр страны, платит 100-150 т.р., а если везёт 2 машины то 200-300 т.р. Всё логично. ВАЗ ведь не платит водителю зарплату,...
Непонятна тока почему все пассижры рейса на самолет платят частями. Драли бы с каждого за полные баки. Ну так чтоб один пассажир покупал билет на боинг 777 за 7 миллионов.., и второй за 7 миллионов.. Вот тогда логично.
Ну если вам логично, спорить не буду. Ибо в жд насколько я помню? покупают (арендуют) платформу или вагон и туда суют скока влезет. А не место под каждый товар. Ну не знаю как там с авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
46
18
Ответить
0700
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Велком как говорится
38
6
Ответить
0700
Хабаровск
Влад_на мазде
Когда дорожал платон они молчали, когда дорожал дизель, они молчали...
А проблему нашли в водителях и автовозах.
Логика тут давно померла.
Р.С. я так понял по их логике. Если автовоз везет 1 машину это 50 тыщ, а если 8 это 400 тыщ за доставку?
Это они заявили такую цену. Не факт что автовоз это получит
21
4
Ответить
Павел
Уссурийск
555
На таможню лично надо прибыть иначе кирдык, ни денег, ни машины
Это к тому и было)
8
2
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов.
А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные цены на машины, на засилье китайских машин с заоблачными ценами?
Куда обращаться работникам ВАЗа и УАЗа, у которых реальные зарплаты 30-35 тысяч (я имею ввиду именно рабочие специальности, которые своими руками и делают машины)?
Ну а по автовозам. Каждый завод понимает, сколько машин он произведет и продаст. Так купите вы автовозы, наймите водителей и возите СВОЙ ТОВАР СВОИМ ТРАНСПОРТОМ!
173
6
Ответить
  
Сообщений: 350
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
++, платите только за чертежи, налоги государству, за аренду конвеера.
Запчасти покупаете сами, собираете сами, сплошной профит
Новости 2024
52
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Alexey79
Ну так простой гражданин, когда везёт машину автовозом себе из Владивостока в центр страны, платит 100-150 т.р., а если везёт 2 машины то 200-300 т.р. Всё логично. ВАЗ ведь не платит водителю зарплату,...
Доставка по желелезке теоретически должны быть самой дешевой. Но ребята в ржд немного много кушать (не простые работяги конечно, а те что повыше) и внезапно оказалось что автотранспорт выгоднее. А на самолёте дешевле чем на поезде.
49
2
Ответить
Гордон Шамуэй
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
Смарт-сборка, так сказать. А ты хорош! Ещё есть идеи, м?
23
2
Ответить
Гордон Шамуэй
Влад_на мазде
Когда дорожал платон они молчали, когда дорожал дизель, они молчали...
А проблему нашли в водителях и автовозах.
Логика тут давно померла.
Р.С. я так понял по их логике. Если автовоз везет 1 машину это 50 тыщ, а если 8 это 400 тыщ за доставку?
а если 8 это 600 тыщь вапще-то, потому что больше операций по загрузкеразгрузке, больше топлива потратит автовоз, и премии манагерам за то, что они красафчики - приболтали не 1го покупашку, а 8мь!
9
1
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Можно переписать учебники экономики, но сами законы экономики от этого на отдельной территории работать не перестанут.
30
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
HunT00110
Надо продажу у дилеров запретить, только самому приезжать и забирать. А еще, если продал в течении года, покупатель твоего ваза платит +800к к цене
Здравая идея, только к + 800к покупашки, надо добавить еще 13% с продавца, он же получил прибыль
7
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Просто есть заказчики, готовые платить больше, поэтому все и случилось.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
А как может правительство решить такую проблемку, если доставка - мелкий частный бизнес?
Завод должен сам организовать у себя гараж с автовозами, водителей нанять по рыночным ставкам.
Может даже купить вагоны-сетки.
23
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"с 1 ноября доставка машины до дилера больше не входит в стоимость автомобиля — за эту услугу придется доплачивать 50 тысяч рублей" - одно дело довезти от Тольятти до Самары, и другое дело до Красноярска. Всем по 50 тыс?
К слову, в Новом Уренгое были одни такие хитрые продаваны, у них, типа, в Ноябрьске был головной офис, и за доставку в Уренгой (500 км) они брали раньше по 12 тыс с авто.
6
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
На лесовозах пускай возят! Для дров же спец прицепы есть! Зачем им АВТОвозы???
22
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Рыночек порешал.
Это вам не плановая экономика.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
12
4
Ответить
Алексей
Кемерово
Китайцы и здесь молодцы, платят туда-обратно, и не жжужат. Ни в какой вороватый Единый Китай бегать жаловаться не надо.
17
4
Ответить
6089797
Можно этому помочь построив автомобильные заводы на востоке страны. Тогда ассиметричность в перевозках будет устранена. Сейчас с востока поток машин уменьшился, порожняком обратно мало кому ехать хочется.
2
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
население просит решить проблему с топливом, с ростом цен во всех сферах - в итоге решайте свои проблемы сами, а цены мы поднимем.
частные компании (не совсем) просят решить проблему - на те вам туеву хучу денег, переклеивайте шильдики, деньги можете не возвращать, можете даже ничего не запускать в производство, простой "освойте их"
24
4
Ответить
11032541
Пермь
Сейчас очень много водителей ушли по контракту на сво, водителей не хватает и на перевозках и на общественном транспорте.
13
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
дмитрий
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
У них что не проблеммы они сразу бегут к правительству, сейчас правительство введет загродительные цены для отстальных желающих перевезти свои авто, уазачку же спосать нужно
15
3
Ответить
15193876
Зачем вы с Русским Узбеком общаетесь? Это тролль, чтобы внести перчинку в комменты.
32
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
В иерусалиме есть стена плача ) нам походу тоже для нытиков такую нужно изобрести ) Мы же суровые мужики стерпим все )
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
Влад_на мазде
Непонятна тока почему все пассижры рейса на самолет платят частями. Драли бы с каждого за полные баки. Ну так чтоб один пассажир покупал билет на боинг 777 за 7 миллионов.., и второй за 7 миллионов.. Вот...
По твоей логике и маршрутки пустые не должны ходить. Касаемо самолётов: рейс рентабелен, если загрузка от70%. А летают самолёты полупустыми из-за того, что воздушные коридоры и время взлета-прилета стоит огромных денег, слоты вроде называются. Проспишь вспышку, слот уйдет другой компании, а выкупить его обратно стоит еще дороже. Поэтому не зная матчасть, нехрен приплетать свою логику.
8
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Тем временем солярка по 83р/л у нас на АЗС, скоро доставка автовозом будет не подъёмная для 90% населения((.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
3
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Допросил дальнобойщега. Говорит, всё камушки и сколы, полученные в пути, вешают на водилу. Поэтому никто хочет этим заниматса.
27
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
konst124
По твоей логике и маршрутки пустые не должны ходить. Касаемо самолётов: рейс рентабелен, если загрузка от70%. А летают самолёты полупустыми из-за того, что воздушные коридоры и время взлета-прилета стоит...
Вопрос был касаемо как формируется цена. Она тупо от количества мест как на пароме, или от затрат на перевозку 1-2 тонного авто. А то какие там слоты самолет выкупает, но эт вообще не граждан дело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
4
Ответить
12242980
Перевозка подорожала, потому что подорожало всё без исключения причем в разы. Грузовики только китайские причем дороже чем когда-то европейские стоили. А кадров нехватка также везде...
19
3
Ответить
123
Советская Гавань
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
Хорошее предложение. У Автоваза не хватает рабочих. Приехал, собрал, уехал.
18
3
Ответить
123
Советская Гавань
Sorokin Yuriu
На автовозы водителей не хватает, на автобусы в городах водителей острая нехватка, в такси тоже. И по традиции вопрос - а что случилось? ))
Так и учителей, врачей не хватает. Но по заявлению ввп реальный рост доходов граждан превышает инфляцию. Кто эти граждане? Каких профессий?
29
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
0700
Велком как говорится
Нет, спасибо. Это не для меня.
3
5
Ответить
Androw
Самара
Может для начала вернём уровень цен на ГСМ и топливо, как в 2019?
14
5
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
hades
Доставка по желелезке теоретически должны быть самой дешевой. Но ребята в ржд немного много кушать (не простые работяги конечно, а те что повыше) и внезапно оказалось что автотранспорт выгоднее. А на самолёте дешевле чем на поезде.
С чего вдруг доставка по железке должна быть дешевле?

Есть такой фокус - логистика. Сейчас дилер собрал за недельку заказов на 5 уазиков серобуромалиновых. Заказал автовоз, тот на заводском отстойнике загрузился, через три дня у дилера под окном разгрузился.

Как вы планируете организовать доставку 5 серобуромалиновых уазиков в город Бийск на ж/д, я хрен его знает.
4
12
Ответить
Сыгда
Самара
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
проедь через Урал по трассе Уфа-Челябинск
9
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
Помню ехал за автовозом с буханками. Задние авто выглядели как в каком то мультике. Они были в наклонённом состоянии и фары отражались как то, что напоминало смайлик с печалью в глазах.
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
вы же сами хотели покупать с завода "бездопов"
бгг
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений
С чего вдруг доставка по железке должна быть дешевле? Есть такой фокус - логистика. Сейчас дилер собрал за недельку заказов на 5 уазиков серобуромалиновых. Заказал автовоз, тот на заводском отстойнике...
До Новосиба сеткой. А дальше - своим ходом или на автовозе.
Аналогично до Иркутска, Читы, Хабаровска, Владика.
4
6
Ответить
Мося
Хабаровск
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Так че сидишь на диване, вперёд зарабатывать больше чем в среднем по стране
14
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
123
Так и учителей, врачей не хватает. Но по заявлению ввп реальный рост доходов граждан превышает инфляцию. Кто эти граждане? Каких профессий?
Ссыль на заявление?
3
11
Ответить
 
Сообщений: 5810
А почему ГАЗ не жалуется и не плачется? Что у него не так?
Может проблемки таки в ВАЗе и Соллерсе?
14
1
Ответить
Sorokin Yuriu
На автовозы водителей не хватает, на автобусы в городах водителей острая нехватка, в такси тоже. И по традиции вопрос - а что случилось? ))
Вышли из анабиоза и поняли что надо работать.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
Новость должна была звучать так:
"ВАЗ и Соллерс потребовали от правительства обеспечить сбыт их изделий".
А если не будут брать - отключить ГАЗ.
17
3
Ответить
Alexey79
Ну так простой гражданин, когда везёт машину автовозом себе из Владивостока в центр страны, платит 100-150 т.р., а если везёт 2 машины то 200-300 т.р. Всё логично. ВАЗ ведь не платит водителю зарплату,...
У РЖД цену на перевозку дороже чем автовозом...
7
1
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
дмитрий
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
Еще можно киргизов , таджиков за руль посадить ну или с Уганды рабочих завести !!! А платить , зачем ?
8
4
Ответить
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Это просто говорит о руководящих и управленческих способностях господ пытающихся рулить АВТОВАЗ и Sollers
11
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Ну вот и поехали , прыгай за руль и вперёд !
7
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Рука чужая или кажется, опять, в моём кармане.
9
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Я тут главный.
Проблема усугубилась до того, что в сентябре АВТОВАЗ запустил онлайн-продажу некоторых моделей с дисконтом — с условием, что покупатель приедет в Тольятти и заберет автомобиль самостоятельно.

Так вон оно, что. А я то думаю... К людям стали поворачиваться..
К людям , да не той
стороной !!!
6
3
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
HunT00110
Надо продажу у дилеров запретить, только самому приезжать и забирать. А еще, если продал в течении года, покупатель твоего ваза платит +800к к цене
Справедливо ! 👍
2
6
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
~BALU~
Вперёд! Надо идти работать! В чём проблема? Заодно можно поднять продажи отечественного автопрома.
Да куда ему , он только знает, что у водителей фур зарплата высокая !!!
11
4
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
А вось само рассосется , или глядишь правительство денег подкинет !!!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Ничего подобного, в пересчёте на рабочий час работы водители фур не зарабатывают много. Просто в основном все работают 40 часов в неделю, а водитель фуры может и 80 часов в неделю. Вот и выходит якобы "водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране"
11
6
Ответить
123
Советская Гавань
Olsol
Ссыль на заявление?
Все новостные каналы. Любой откройте.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 520
А не много ли чести АВТОВАЗу? Утилизационный сбор - АВТОВАЗу, субсидирование из бюджета - АВТОВАЗу. Да только этот АВТОВАЗ клепает одни и те же автомобили годами (а может и десятилетиями), не модернизируя модели и не представляя своих новых разработок.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
123
Все новостные каналы. Любой откройте.
Открыл и не нашел.
2
9
Ответить
Мишель Платини
на трассе Р-255 (М-53) участок Красноярск-Канск я насчитывал за 20 км. 40 грузовиков. Это каждые 500 м. грузовик. На 200 км трассы одновременно находятся 400 грузовиков. Может там за Уралом хорошие дороги, но тут от Красноярска и на Восток федеральная трасса с двумя полосами всего. Если что, здесь увеличивать число грузовиков не надо совсем.
6
5
Ответить
Мишель Платини
Leksei4
А не много ли чести АВТОВАЗу? Утилизационный сбор - АВТОВАЗу, субсидирование из бюджета - АВТОВАЗу. Да только этот АВТОВАЗ клепает одни и те же автомобили годами (а может и десятилетиями), не модернизируя модели и не представляя своих новых разработок.
консерватизм подкрепленный жадностью российской буржуазии налицо. Зачем им пыжиться и обновлять, увеличивать объемы когда денег менеджерам и так хватает?
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
123
Все новостные каналы. Любой откройте.
Упс. Нашел.
"заработные платы в экономике за восемь месяцев прибавили 7,5% в реальном выражении"
5
6
Ответить
Мишель Платини
дайте по харе начальнику железной дороги что бы не борзел по стоимости перевозок. И так все на фурах стали возить всё подряд, дороги все кривые.
7
7
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Сейчас моДно машины покупать на Озоне. Доставка входит в стоимость. Везут не открытым автовозом, а в закрытой кабине грузовичка.
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12996
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
Да любые УАЗики на автовозе сродни чуду )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12996
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Ну так у них и работа непростая кто бы ни думал иначе...
Чувак, а чем ты не доволен? Доступен ЕЩЁ ОДИН способ покупки автомобиля, старый способ никто не отменял, так что да, к людям стали поворачиваться.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
9
Ответить
  
Сообщений: 11168
дмитрий
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
эта проблема уже не решается никак. водители убыли на "настоящую мужскую работу" в один конец.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
всю жизнь, с протянутой рукой,
ни допивая и ни доедая...
Прекрасный наш,
родимый автопром!
***
Вложили в с/с доставку и делов!
Забрать кто может сам - за (-) доставка
 
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 12
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Водитель фуры и работает больше, чем в среднем по стране! 15-18часов/7дней в неделю!
2
7
Ответить
Golf
Омск
Alexey79
Ну так простой гражданин, когда везёт машину автовозом себе из Владивостока в центр страны, платит 100-150 т.р., а если везёт 2 машины то 200-300 т.р. Всё логично. ВАЗ ведь не платит водителю зарплату,...
колбасу на реализацию в магазины производитель тоже за счёт тех магазинов развозит? ну-ну...
не привезёте вы, привезут другие. но это сейчас здесь не работает. поэтому можно по-лохотронить и срубить баблишка.
2
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 12
Leksei4
Ничего подобного, в пересчёте на рабочий час работы водители фур не зарабатывают много. Просто в основном все работают 40 часов в неделю, а водитель фуры может и 80 часов в неделю. Вот и выходит якобы "водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране"
Да, как правило на шестой-седьмой день тахограф пищит о превышении 90 часов, а это ДВУХ-недельный лимит.
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Крокодил не ловится, не растёт кокос... что они не делают, не идут дела...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 11168
kuznetsoff@ngs
Водитель фуры и работает больше, чем в среднем по стране! 15-18часов/7дней в неделю!
чот мало ты написал. кто трудится, в среднем работают 26 часов в день, 9 дней в неделю.
 
5
Ответить
5625809
Новороссийск
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
У них и некомплекты стоят, но уценить не судьба
2
1
Ответить
sav
Владивосток
Импорт спецтехники и запчастей к ней сами себе перекрыли, разными путями; водителей мобилизовали в армию и не армию, и потом: "А что случилось?! Где наши демократичные автоперевозки?!?!
6
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Токсичный маркетинг. Поставьте от завода прайс ниже на 150-200 руб и электорат сметет все за неделю.
4
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Пора задуматься об отмены пошлин на ввоз спец.техники. Мантуровцы создали искусственный дефицит, теперь последствия.
3
3
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Им прислали ответ:Вам кожаное сиденье от ВАЗа или что-то другое кожанное и к тому-же месту?! 😀
 
2
Ответить
Алексей
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
Раньше почти каждую неделю видел на жд платформах.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
дмитрий
Эта проблема решается нормальной оплатой, а не правительством.
а я думал, что колличеством автовозов.
а у тех кто не автовозах работает оплата нормальная?
вот объясни если больше платить будут он будут больше машин перевезут?
2
6
Ответить
dimon963
Тюмень
Никанор Фёдорович
Как в Америке. Доставка до дилера не входит в цену машины. За скидку в 50 я бы самостоятельно съездил в Тольятти или Ульяновск за ласточкой)))
Ага,и сломался бы 100 раз пока до дома доехал на этой поделке.
4
3
Ответить
6089797
fareast
а я думал, что колличеством автовозов.
а у тех кто не автовозах работает оплата нормальная?
вот объясни если больше платить будут он будут больше машин перевезут?
Больше денег, больше автовозов. Некоторые вместо фур в лизинг будут брать автовозы.
5
1
Ответить
dimon963
Тюмень
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Работникам Ваза и Уаза обращаться нужно к хирургам, чтобы руки из жопы растущие пересадили в правильное место
5
3
Ответить
А
Лабинск
Хотелось бы услышать тогда о проблеме РЖД, что у них со стоимостью доставки, или автоваз своих не сдает)?
Что с продукцией автоваза и её стоимостью? Куда по цене выросло наше российское достояние импортозамещенния!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Никанор Фёдорович
Как в Америке. Доставка до дилера не входит в цену машины. За скидку в 50 я бы самостоятельно съездил в Тольятти или Ульяновск за ласточкой)))
это кто тебе такую ересь сказал?
про DESTINATION CHARGES что нибудь слышал?
к примеру доставка до места с ZIP Code 99950, Ketchikan AK (Alaska) $1,495 причём цена доставки для разных автомобилей разная
мустанг доставить в те края будет стоить на сотку дороже
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
ты сперва подумаю , а потом пиши подобное..
сколько надо автовозов купить. сколько надо водителей нанять, где их хранить, кто их обслуживать будет.. есть ли ремонтная база для них ну и как кмаршруты просчитать, .а то страна большая и плечи разные..
кстати с китая машины везут киргизкие автовозы.., можно их попутным грузом затарить..
2
4
Ответить
панда
Владивосток
сейчас нагонят беков кучу уронят рынок зарплатный который и так не большой)) правительство только так решает проблемы созданные ими же.
5
2
Ответить
панда
Владивосток
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
больше чем кто кассир в магазине? рублей 120 зарплата это что много? так иди работай тогда
3
3
Ответить
панда
Владивосток
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
может приехать ящики с запчастями забрать. собирать дома возле подъезда
5
2
Ответить
петр
Якутск
панда
может приехать ящики с запчастями забрать. собирать дома возле подъезда
В продолжении шутки , интересно выдали бы ПТС и посчииали бы мантуровский утильсбор ?
6
1
Ответить
панда
Владивосток
петр
В продолжении шутки , интересно выдали бы ПТС и посчииали бы мантуровский утильсбор ?
птс завод изготовитель выдает либо таможня) поидее почтой должны выслать)
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
fareast
а я думал, что колличеством автовозов.
а у тех кто не автовозах работает оплата нормальная?
вот объясни если больше платить будут он будут больше машин перевезут?
а автовозы на что покупать?
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
Olsol
Упс. Нашел.
"заработные платы в экономике за восемь месяцев прибавили 7,5% в реальном выражении"
И средняя зарплата по стране составляет почти 70 тыс.рублей.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
6089797
Больше денег, больше автовозов. Некоторые вместо фур в лизинг будут брать автовозы.
а ты думаешь есть что брать?
а не подскажешь от чего цены на перевозки растут?
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
дмитрий
а автовозы на что покупать?
ты какой то ветряный.. то ты про оплату водилам , то про автовозы..

ты к примеру в курсах сколько к примеру стоила доставка год назад?
ваз с уазом тогда не робтали.. а теперь напомни на сколько подорожала солярка в % к тому периоду..и сравни с прошлой ценой доставки .. думаю. что цифры будут примерно одинаковые.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
что бы сократить издержки всем автозаводам надо в приказательном порядке ВМЕНИТЬ продавать свою продукцию прям с завода..
об этом я писал уже лет пять назад, когда столкнулся с неумеренным аппетитом дилеров. думаю что минимум 10% покупателе прям с завода машины забирать будут как в советское время было. вот и автовозов меньше понадобиться.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 204
Йос
Рыночек порешал.
Это вам не плановая экономика.
Дада, эффективные часники и суперэффективные менеджеры, что все на аутсорс отдали. Ну так такая политика государства, зачем что то делать, если можно купить. Вот теперь во всех сферах и разгребаем. Плюс сейчас вся эта дальнобойная техника востребована в новых регионах, у нас по ростовской области по трассе уже совсем тяжко ездить стало - пробки и скорость не больше 80 на двуполосной
3
3
Ответить
Алексей
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Это не выгодно. Это налоги, содержание, обслуживание, страховка, и т.д.
1
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
Из Г Д набрать водителей на автовозы?
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
fareast
ты какой то ветряный.. то ты про оплату водилам , то про автовозы.. ты к примеру в курсах сколько к примеру стоила доставка год назад? ваз с уазом тогда не робтали.. а теперь напомни на сколько подорожала...
половина водил владельцы автовоза, а по поводу подорожало есть спрос вот и цена, есть варианты альтернативной доставки, ваз может организовать доставку сам, создать свой логистический кластер, озолотится.
3
 
Ответить
Тарас
Владивосток
Попрошайки
2
4
Ответить
6089797
fareast
а ты думаешь есть что брать?
а не подскажешь от чего цены на перевозки растут?
Начнут импортозамещать, вон вчера подсуетились.
---
МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Производство автовозов для перевозки готовых машин могут наладить в России, соответствующие проекты инициированы Минпромторгом РФ.
---
Забавно, что до пандемии машин гораздо больше продавалось и возили их, соответственно, больше.

Спрос больше предложения чего бы и не повышать. Вдобавок расходы растут на гсм, страховки, обслуживание - всё это надо компенсировать. Не так давно, перевозчики жаловались на низкие ставки - теперь маятник качнулся в другую сторону.
 
1
Ответить
drxFeelGood
Владивосток
Александр 43
никогда кстати не видел буханки на автовозе.
Их контейнерами почему-то отправляют
 
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
Покупайте автовозы
Зарабатывайте деньги
2
1
Ответить
27353560
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Как в Америке. Доставка до дилера не входит в цену машины. За скидку в 50 я бы самостоятельно съездил в Тольятти или Ульяновск за ласточкой)))
А ты попробуй с Новосиба съездить за эту скидку в 50тыров.Бред
3
2
Ответить
27353560
Новосибирск
дмитрий
Я что-то не понял, веста подорожала на лям в салонах, а они видят проблему в 50К на доставку? То есть дилеры обязуют автоваз за свой счет доставлять машины или что?
Нет, просто они хотят тебя налюбить, впрочем, как всегда
1
2
Ответить
27353560
Новосибирск
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Тише тише, а то сейчас индейку им подкинешь.....
1
2
Ответить
27353560
Новосибирск
27353560
Тише тише, а то сейчас индейку им подкинешь.....
Идейку
1
2
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
fareast
а я думал, что колличеством автовозов.
а у тех кто не автовозах работает оплата нормальная?
вот объясни если больше платить будут он будут больше машин перевезут?
Объясняю, нет перевозтить будут ровно столько, сколько перевозили до. Если повысят з/п, водилы вернутся и перевозить будут ровно столько, сколько перевозили до.
А сейчас не плятят, так и перевозят, всё меньше, меньше, и меньше...и дураков всё меньше и меньше. А эти снова попрошайничают, вместо того чтобы решать проблемы.
2
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Sorokin Yuriu
На автовозы водителей не хватает, на автобусы в городах водителей острая нехватка, в такси тоже. И по традиции вопрос - а что случилось? ))
Ничего не случилось. Старая тенденция. Зарплаты мизерные, то в одной то в другой сфере возникает дефицит рабочих.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Так ни интересно , тут прокладки нужны
 
3
Ответить
28340040
Kostyansk
А еще покупатель может сам приехать и собрать свой автомобиль, сборка больше не входит в стоимость.
Все верно. Тогда покупатель освобождается от уплаты утильсбора.
2
2
Ответить
28340040
Vlad Susin
АВТОВАЗ и Sollers попросили правительство решить проблему с нехваткой автовозов. А куда обращаться нам россиянам с проблемами повышения цен на все, на обвал рубля, на рост цен на топливо, на ипотечные...
Аутсорсинг придумали, свои автовозы не нужны.
1
3
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Olsol
До Новосиба сеткой. А дальше - своим ходом или на автовозе.
Аналогично до Иркутска, Читы, Хабаровска, Владика.
ну и в каком месте удешевление то?

Автомобиль не тяжелый груз. И не массовый, что прям можно составы планировать. Одни проблемы с организацией загрузки/разгрузки/свой ход, вагон туда/вагон сюда перецепить. Ж/д - это что то тяжелое и постоянное.

Я уж не говорю об объективной реальности того, что у нас переориентация на восток, и там единственная ж/д дорога давно перегружена.
1
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
123
Так и учителей, врачей не хватает. Но по заявлению ввп реальный рост доходов граждан превышает инфляцию. Кто эти граждане? Каких профессий?
те кто штаны просиживают в разных советах/комитетах/думах
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Евгений
ну и в каком месте удешевление то? Автомобиль не тяжелый груз. И не массовый, что прям можно составы планировать. Одни проблемы с организацией загрузки/разгрузки/свой ход, вагон туда/вагон сюда перецепить....
Вагон-сетка с машинками в два яруса на 50 вагонов может взять 500 машинок. Довезти до узлового пункта. Там выгрузить якорному официальному дилеру на большую площадку. Откуда уже по мелким точкам развезут.
Вообще-то у нормального крупного дилера и свой автовоз может быть.
2
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Olsol
Вагон-сетка с машинками в два яруса на 50 вагонов может взять 500 машинок. Довезти до узлового пункта. Там выгрузить якорному официальному дилеру на большую площадку. Откуда уже по мелким точкам развезут.
Вообще-то у нормального крупного дилера и свой автовоз может быть.
""в два яруса на 50 вагонов может взять 500 машинок""

Ну если в стране два производителя и 3 модели у каждого, то можно, особенно если госплан и пятилетняя понятная очередь на их получение.
А так дрянь затея.

Дешевизна ж/д транспорта скалдывается из грузоподъемности помноженной на большие расстояния.
Машины а) легкие. б) имеют сложную, нестабильную и разветвленную систему логистики, которая все равно требует автовозов.
 
1
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
zogar-zag
Чувак, а чем ты не доволен? Доступен ЕЩЁ ОДИН способ покупки автомобиля, старый способ никто не отменял, так что да, к людям стали поворачиваться.
Тем, что проблему свою с доставкой авто к дилеру пытаются выдать за заботу о клиенте..
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12996
Я тут главный.
Тем, что проблему свою с доставкой авто к дилеру пытаются выдать за заботу о клиенте..
Так они же не отказались от доставки по дилерам, просто ещё одна альтернативная система продажи, кому это удобно сможет воспользоваться, остальные будут у официальных перекупов покупать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Водители фур и так зарабатывают больше чем в среднем по стране.
Средняя зп по стране на руки? Так это копейки
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Sorokin Yuriu
На автовозы водителей не хватает, на автобусы в городах водителей острая нехватка, в такси тоже. И по традиции вопрос - а что случилось? ))
Видимо куда-то делись мужики здоровые в самом расцвете сил. Их просто в расход пустили, без смайликов.
1
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
hades
Доставка по желелезке теоретически должны быть самой дешевой. Но ребята в ржд немного много кушать (не простые работяги конечно, а те что повыше) и внезапно оказалось что автотранспорт выгоднее. А на самолёте дешевле чем на поезде.
Ржд монополист, там все понятно
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
6089797
Можно этому помочь построив автомобильные заводы на востоке страны. Тогда ассиметричность в перевозках будет устранена. Сейчас с востока поток машин уменьшился, порожняком обратно мало кому ехать хочется.
О, святая
1
1
Ответить
6173322
Лобня
Во всем виноват водитель автовоза. Барыги. которые перепродажей занимаются и наворачивают по ляму, а то и больше, дилеры, сам АВТОВАЗ повышающий цены каждый месяц - все они не причем. А вот автовозные компании обнаглели. У АВТОВАЗА вообще все кругом виноваты.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Евгений
С чего вдруг доставка по железке должна быть дешевле? Есть такой фокус - логистика. Сейчас дилер собрал за недельку заказов на 5 уазиков серобуромалиновых. Заказал автовоз, тот на заводском отстойнике...
Это немножко не так работает. И насколько я уловил смысл статьи - производители не могут увезти тысячи новых авто, а не пять штук в новоебуново.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
da-fomin
Ржд монополист, там все понятно
РЖД организация на 100% принадлежащая государству. И с точки зрения государства эта организация решает много экономических и социальных вопросов. Но почему-то хвост влияет собакой...
1
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 12
FlashXP
чот мало ты написал. кто трудится, в среднем работают 26 часов в день, 9 дней в неделю.
Тебя в рейс взять?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
Мося
Так че сидишь на диване, вперёд зарабатывать больше чем в среднем по стране
Нет, это не моё. Это тяжёлый не особо благодарный труд.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
20224456
Ну вот и поехали , прыгай за руль и вперёд !
Не не. Я в другом месте деньги зарабатываю без таких головняков и напрягов как у водил.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
dimon963
Ага,и сломался бы 100 раз пока до дома доехал на этой поделке.
На уазе, возможно, и не рискнул бы, а вот лада новая доедет, думаю, куда угодно без проблем.
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7862
27353560
А ты попробуй с Новосиба съездить за эту скидку в 50тыров.Бред
Я бы из Перми поехал.
 
 
Ответить
20224456
Ханты-Мансийск
Никанор Фёдорович
Не не. Я в другом месте деньги зарабатываю без таких головняков и напрягов как у водил.
Вот видите сами поняли , почему у дальнобойщиков ,зарплата должна быть высокая !
 
 
Ответить