Sollers снова вышел в плюс

Sollers снова вышел в плюс

30 Августа 2023 | 3282 просмотра

Чистая прибыль группы компаний «Соллерс» за первое полугодие 2023-го по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила 1,375 млрд рублей против убытка в 1,1 млрд рублей годом ранее. Данные о прибыли опубликованы на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.

Как сообщает пресс-служба «Соллерс», выручка компании за отчетный период достигла 32,7 млрд рублей — это на 8,6% больше по отношению к аналогичному периоду 2022 года. Показатель EBITDA достиг 3,9 млрд рублей.

По словам генерального директора ПАО «Соллерс» Николая Соболева, позитивная динамика была достигнута за счет восстановления показателей продаж УАЗа и успешного вывода на рынок новых продуктов под брендом Sollers.

Относительно второго полугодия 2023-го у компании оптимистичные ожидания — они связаны в том числе с перезапуском автозавода во Владивостоке (бывший Mazda Sollers).

Sollers Atlant
 

Комментарии

Леопольд Эдуардович
Отлично. Куда деньги будем складывать?
16
12
Ответить
Леопольд Эдуардович
составила 1,375 млрд рублей

Хм.. этого хватит лишь на то чтобы загрузить газель на 1/10 объема кузова. Опыт уже есть.
37
13
Ответить
22027067
Ну вот,ввели пошлины и ограничения,и результат не заставил себя долго ждать.
12
28
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Дальше больше буде !
7
13
Ответить
Леопольд Эдуардович
Отлично. Куда деньги будем складывать?
В карманы чиновников, куда же ещё,?
20
18
Ответить
  
Сообщений: 13386
После открытия инженерного центра в Казани прибыль будет только увеличиваться. Интеллект генерирует прибыль
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Почему на фото штамповка кузова у передней части и задней разная? От разных доноров?
6
15
Ответить
Опять Уаз вытянул Соллерс за счет гос, оборонки. Но в Уаз вкладываться не будем. Зачем. Корову можно еще подоить, а потом похоронить. Плавно бренд Уаз уйдёт совсем.
19
10
Ответить
13803476
Мурино
Всё верно, их же начали пихать в каршеринг, возможно в добровольно-принудительном порядке, вот и пошла прибыль.
5
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Из ВЛДВ на Запад они поедут своим ходом или по программе "телепортации"?
5
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
По сути при монополизме(ГАЗ и Соллерс) трудно не получить прибыль))
16
7
Ответить
777
Хабаровск
Когда здесь что-то выходит в + уже отдельная новость и статья в газете
4
7
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Леопольд Эдуардович
Отлично. Куда деньги будем складывать?
Какие деньги?
1
7
Ответить
Вадим Варенцов
Иванов Сергей
Опять Уаз вытянул Соллерс за счет гос, оборонки. Но в Уаз вкладываться не будем. Зачем. Корову можно еще подоить, а потом похоронить. Плавно бренд Уаз уйдёт совсем.
Вы прежде чем утверждать хотя бы новости читайте. К тому же ещё не известно Уаз ли вытянул. Там же ещё микрики атлант и арго их продано чуть меньше но цена выше соответственно выручки с них большею
11
18
Ответить
Serpko Bakotiinii
MercedesRUSSIA
По сути при монополизме(ГАЗ и Соллерс) трудно не получить прибыль))
Камаз еще кстати же делал проекты легких грузовиков
4
4
Ответить
2315677
Новороссийск
Шо, опять?! Надолго ли?
2
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Леопольд Эдуардович
Отлично. Куда деньги будем складывать?
В багажник ауруса)
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну штош будем посмотреть...
 
5
Ответить
   
Сообщений: 586
2315677
Шо, опять?! Надолго ли?
Не дождешься.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5845
Леопольд Эдуардович
Отлично. Куда деньги будем складывать?
В развитие. Полноприводный фургончик надо. Можно новое шасси для УАЗа.
10
3
Ответить
ПУХ Минск
Иванов Сергей
Опять Уаз вытянул Соллерс за счет гос, оборонки. Но в Уаз вкладываться не будем. Зачем. Корову можно еще подоить, а потом похоронить. Плавно бренд Уаз уйдёт совсем.
Уаз уйдёт совсем.
"Буханке" расскажи это🤣🤣🤣
6
3
Ответить
Вадим Варенцов
ПУХ Минск
Уаз уйдёт совсем.
"Буханке" расскажи это🤣🤣🤣
Особенно улыбает эта фраза учитывая сколько тех же буханок и патриотов мелькает в армии.
6
1
Ответить
Androw
Самара
Когда же простой народ в плюс выйдет?
6
2
Ответить
Вадим Варенцов
Вы прежде чем утверждать хотя бы новости читайте. К тому же ещё не известно Уаз ли вытянул. Там же ещё микрики атлант и арго их продано чуть меньше но цена выше соответственно выручки с них большею
Вложено в Атлант много. и так быстро окупится не могут вложения.
2
1
Ответить
ПУХ Минск
Уаз уйдёт совсем.
"Буханке" расскажи это🤣🤣🤣
Уйдёт. но сегодня и завтра а постепенно.
 
5
Ответить
Вадим Варенцов
Особенно улыбает эта фраза учитывая сколько тех же буханок и патриотов мелькает в армии.
Если не давать развитие заводу. которого по факту нет. минимальное. ТО либо Уаз как авто собственной разработки уйдет с рынка и останется чисто номинально. Ручная сборка других авто под маркой Уаз.
Объявили что будет разрабатываться Sollers полный привод для короткого атлант. Возможно это замена буханки. Но скорее всего останется под брендом Sollers.
 
2
Ответить
Вадим Варенцов
Иванов Сергей
Вложено в Атлант много. и так быстро окупится не могут вложения.
ну это как посмотреть. Стоимость одного атланта 3.-3.5 млн пусть даже 4 млн, их продали уже 3 тысячи и того 11-12 миллиардов выручки за пол года
 
3
Ответить
Вадим Варенцов
Иванов Сергей
Если не давать развитие заводу. которого по факту нет. минимальное. ТО либо Уаз как авто собственной разработки уйдет с рынка и останется чисто номинально. Ручная сборка других авто под маркой Уаз. Объявили...
Врятли это хамена буханки скорее как конкурент газовскому соболю. Да и армия атлант не возьмёт там нужна утилитарность и простота чтобы можно было починить в полевых условиях.
2
1
Ответить
28841875
Ну если в $ пересчитать то по прошлогоднему и нынешнему курсу- убыток у них конкретный...
Да кого это сейчас волнует- там бюджетные бабки крутятся, отмываются...
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
ну это как посмотреть. Стоимость одного атланта 3.-3.5 млн пусть даже 4 млн, их продали уже 3 тысячи и того 11-12 миллиардов выручки за пол года
Говорится о чистой прибыли. а это грязная.
4
1
Ответить
Вадим Варенцов
Врятли это хамена буханки скорее как конкурент газовскому соболю. Да и армия атлант не возьмёт там нужна утилитарность и простота чтобы можно было починить в полевых условиях.
Может быть. Но попытки Уаза в свое время натянуть короткий кузов Дукато на раму Уаз Патриот пикап были. Значит рассматривали аткой вариант. Меня удивляет заморозка своих двигателей новых. Вложить деньги разработать обкатать и осталось пустить в производство и тут. БАЦ!!! не не будем.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3915
Иванов Сергей
Опять Уаз вытянул Соллерс за счет гос, оборонки. Но в Уаз вкладываться не будем. Зачем. Корову можно еще подоить, а потом похоронить. Плавно бренд Уаз уйдёт совсем.
Не уйдет. Плавно перейдет в разряд легенды как Жук, а потом можно десятикратную цену наворачивать, впялив китайские светодиоды в фары.
 
 
Ответить
Promann
Не уйдет. Плавно перейдет в разряд легенды как Жук, а потом можно десятикратную цену наворачивать, впялив китайские светодиоды в фары.
А кому нужен то будет.? Буханку не модернизируют от слова совсем. Хантер не могут даже двери задние без скосов сделать. Опускающие стекла и.т.д Частник может завод нет как то странно.
Да потомоу что доенная корова.
В карман они считают хорошо.
2
 
Ответить
Promann
Не уйдет. Плавно перейдет в разряд легенды как Жук, а потом можно десятикратную цену наворачивать, впялив китайские светодиоды в фары.
В Японии если плохо на заводе то урезают зарплату руководству но не у нас.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Иванов Сергей
Может быть. Но попытки Уаза в свое время натянуть короткий кузов Дукато на раму Уаз Патриот пикап были. Значит рассматривали аткой вариант. Меня удивляет заморозка своих двигателей новых. Вложить деньги разработать обкатать и осталось пустить в производство и тут. БАЦ!!! не не будем.
А кто вам сказал. что пикап не выскают выпускают и ещё как. более того на Уаз хотят вернуть дизель
 
2
Ответить
Вадим Варенцов
А кто вам сказал. что пикап не выскают выпускают и ещё как. более того на Уаз хотят вернуть дизель
Я слова не написал что не выпускают Уаз пикап.
2
 
Ответить
Вадим Варенцов
Вы прежде чем утверждать хотя бы новости читайте. К тому же ещё не известно Уаз ли вытянул. Там же ещё микрики атлант и арго их продано чуть меньше но цена выше соответственно выручки с них большею
И хотел спросить. Здесь учитывается оборон заказ? И это с начала года?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Это г просто навязывают госикам (теперь даже Газель получается иномарка), потом радостно хлопают в ладоши...
Русский беспощадный бызнес. Все через ж.
 
 
Ответить