Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers будет продавать машинокомплекты в Азербайджан

Sollers будет продавать машинокомплекты в Азербайджан

19 Мая 2023 | 4203 просмотра

Sollers 19 мая подписал соглашение о сотрудничестве с азербайджанской компанией «Азермаш». Документ предполагает сотрудничество в сфере организации производства в Азербайджане сборки легких коммерческих автомобилей LCV.

На мощностях завода «Азермаш» из российских машинокомплектов будут делать LCV. Каких именно моделей — не уточняется. Сегодня в продуктовом каталоге «Соллерса» есть пять семейств легких коммерческих автомобилей: УАЗ Профи, УАЗ Буханка / Головастик, УАЗ Пикап, Sollers Atlant (JAC Sunray) и Sollers Argo (JAC N25 / N35).

Стороны также планируют обмениваться специалистами по промышленной сборке автомобилей.

УАЗ Профи
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Мы собираем китайцев, они собирают русских.... Ну чтож, дай Бог хорошего им сотрудничества

п.с. В Азербайджане дешевле для покупателя будет по итогу? Не начнем ли мы тащить Уазы от туда потому что выгоднее?)
85
13
Ответить
    
Сообщений: 2003
Только что-то сайт у Азермаша не работает... )))))
А судя по данным из вики, это прям монстр авторынка!!!

"В 2019 году ООО «Азермаш» произвело 2 000 автомобилей. В 2020 году — более 1 800[17].
Учредителями ООО «Азермаш» являются «Iran Khodro» (Иран) и «AzEuroCar» (Азербайджан)[18]."
31
21
Ответить
Сорок пятый
Томск
АзерМаш то что надо Соллерсу
9
20
Ответить
  
Сообщений: 13314
Наш ответ заводу Тесла в Индии
Продам уши от мертвого осла.
41
20
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 131
Вместо слов... отставание от мирового прогресса на десятилетия.
115
27
Ответить
24998628
roland64rus
Вместо слов... отставание от мирового прогресса на десятилетия.
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!
Тойота только сейчас стали устанавливать дисковые тормоза по кругу, а до этого нет!!!)))
Но дамочкам все нипочем! Хочу вон ту красненькую, и хоть ты тресни!)
35
163
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вообще то давно пора продавать машинокомплекты в России - чтобы каждый владелец мог собрать СВОЙ Патриот или Хантер !
44
17
Ответить
 
Сообщений: 5804
roland64rus
Вместо слов... отставание от мирового прогресса на десятилетия.
Если нет разницы, зачем платить больше?
17
45
Ответить
Sandro NN
Olsol
Если нет разницы, зачем платить больше?
Вы это вопрос задайте отечественному автопрому, там не то что нет разницы, а ещё хуже стало, а стоит дороже
31
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Еще в Африке много стран, куда можно стукнуться.
22
13
Ответить
VVT
Улан-Удэ
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
А как же Sprinter Trueno с дисковыми тормозами в круг?
29
13
Ответить
24998628
VVT
А как же Sprinter Trueno с дисковыми тормозами в круг?
Он повесил фотку Такомы!
14
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Да причем здесь Такома. Хочешь сказать Тойота только сейчас начала ставить дисковые тормоза в круг, а все остальные производители уже давным - давно перешли на дисковые в круг?
21
12
Ответить
VVT
Улан-Удэ
24998628
Он повесил фотку Такомы!
Да причем здесь Такома. Хочешь сказать Тойота только сейчас начала ставить дисковые тормоза в круг, а все остальные производители уже давным - давно перешли на дисковые в круг ?
9
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
Что ты вообще несешь???
64
12
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Новости будущего крайне редко становятся настоящим.
Но для пропаганды, как все круто у нас, конечно же нужны.
20
13
Ответить
    
Сообщений: 1949
АзерЧай нормальный
АзерМаш будет тоженормальный?

А если серёзно, то когда к солоерсу придёт СледКом?
9
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
Про дисковые тормоза конечно сильно!😆
16
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
https://ru.wikipedia.org/wiki/...

с 2010г....собирают)
2
3
Ответить
8614779
Казанская
Ну вот и Азер Маш еще будет.Нет товарищи , не прокормить налогоплательщикам наш автопром. И чем дальше в лес , то партизан все толщее и толщее .
7
12
Ответить
13035703
Артём
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
Стелантис нервно закурил и залплакал крокодильими слезами....
5
10
Ответить
27428902
Помидорами не отделаются, еще и на уазиках будут страдать!
8
11
Ответить
    
Сообщений: 33978
у россиян уже не хватает на ваши подделки деньги
7
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
УАЗик Знакомо - современный дизайн и мощнейшие моторы
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
7
7
Ответить
2955041383756
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
а прикинь, хоть и нет цинка, а тоёта ходит годами и все хорошо, а лада через 3 месяца начинает цвести ржавотиной))) как и все эти газы и уазы цветут ржавотиной)))
12
13
Ответить
12941246
roland64rus
Вместо слов... отставание от мирового прогресса на десятилетия.
Тоже самое хотел сделать :) Опредил. Не удивлюсь если цена на них одинаковая
6
12
Ответить
  
Сообщений: 8532
Olsol
Если нет разницы, зачем платить больше?
Ну, если ты глазками балуешься, разницы действительно нет.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
михаил21083
Что ты вообще несешь???
Не обращай внимания. Сейчас "импортозамещение" в стране, новые китайские таблетки не всем в их палате помогают.
4
9
Ответить
KirillTA
24998628
И че ты там увидел в тавоте? Модные лампочки?))) Ахах! А ведь до сих пор не одна модель Тойоты ни делается из оцинкованного листа, а, прикинь, даже Гранта, я уж не говорю о Весте и китайцах, делают!!!...
Ты об кардан что-ли больно головой ударился, пока свой УАЗ чинил? Что ты несешь?
4
7
Ответить