Sollers откажется от китайских шин на своих фургонах

Sollers откажется от китайских шин на своих фургонах

14 Февраля 2023 | 8797 просмотров

Легкие коммерческие автомобили Sollers елабужского производства перестанут комплектовать китайскими покрышками — им на смену придут российские шины Kama Trace. Соответствующее соглашение группа Sollers уже подписала с торговым домом «Кама» (который работает от имени Нижнекамского шинного завода).

«В наши амбициозные планы входит обеспечить уровень локализации производства автомобилей семейства Sollers до 70% уже в 2024 году. В настоящий момент ведется серьезная работа по поиску и контрактованию надежных и лучших поставщиков на территории России, в которой задействованы практически все подразделения компании», — говорит Николай Ходосевич, директор по закупкам ПАО «Соллерс».

Соллерсы моделей Atlant и Argo оснастят шинами Kama Trace в типоразмерах 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C. 

Кроме того, Kama Tyres по заказу группы разработает дополнительный типоразмер 155R13C для установки на Sollers Argo. Старт серийного выпуска новой модели шин запланирован на август 2023 год.

Argo — бескапотный грузовик грузоподъемностью 635 или 950 кг. Он оснащается турбодизелем мощностью 129 л.с. или бензиновым мотором отдачей 147 л.с. Машина является переименованной версией китайского JAC N25/N35.

Atlant — семейство полукапотных фургонов и микроавтобусов полной массой от 2,5 до 4,2 тонны, с дизельными моторами мощностью 139 или 149 л.с. Эта гамма сделана на основе JAC Sunray.

Kama Trace — выпускаемся с 2022-го линейка летних шин для легких грузовиков и микроавтобусов, ассортимент включает покрышки посадочным диаметром 15-16 дюймов.

Легкие коммерческие автомобили Sollers моделей Atlant и Argo
Покрышки Kama Trace для Sollers
 

Комментарии

SmartDron
Дальше стекла?
99
9
Ответить
  
Сообщений: 13671
Отлично! Дальше коврики
Продам уши от мертвого осла.
150
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каучуковая мощь страны!
114
17
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7086
Дальше видеть надо))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
22
6
Ответить
  
Сообщений: 13671
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
Продам уши от мертвого осла.
151
21
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Порядочно
15
12
Ответить
  
Сообщений: 13671
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каучуковая мощь страны!
может мы занимаем основную часть мирового производства изделий из резины, категории 18+?
Продам уши от мертвого осла.
41
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
Для этого с начала надо свой автопром построить. Но это будет лет через 100.
55
15
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Вот это попа... БОльшего г... . чем Кама я просто не знаю - как-то купил комплект летних Кама Евро и зимних Виатти...
67
91
Ответить
  
Сообщений: 13105
SmartDron
Дальше стекла?
Не знаю как сейчас, но было время Борские стёкла по качеству крыли многих импортных производителей...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
120
17
Ответить
  
Сообщений: 13105
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
80
16
Ответить
Vlad Susin
Ну это...пчелы против меда чо ли?
22
9
Ответить
Vlad Susin
А позволят ли делать такие шаги истинные производители фургонов? Топ-менеджеры Sollers ниче не попутали?
Они если чо "за базар ответят"? Надеюсь, что они уже научились быстро переобуваться?
23
18
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
Т.е. закрыть вообще все автопредприятия страны?
А потом что Вы предложите - отказаться от тряпок, телефонов, компьютеров китайского производства и оказаться "в чем мать родила"?
28
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67795
Надеюсь производство шин ,выведут на нужный уровень. Ездит машина на Китайских. Ничем не лучше наших
22
11
Ответить
А китайцы разрешат? Сначала у них нужно спросить :)
40
9
Ответить
Vlad Susin
ГАВ - сказали в Sollers
ЦЫЦ - скажут истинные производители фургонов.
Вот и сказочке конец, кто суть понял - тот конечно молодец.
31
16
Ответить
Shapka
Москва
zogar-zag
Не знаю как сейчас, но было время Борские стёкла по качеству крыли многих импортных производителей...
Ты про завод который в 2000х выкупила и переоборудовала бельгийская компания AGC? Бельгийские, говорит, стекла крыли многих импортных. 🤣
35
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ВИдимо дальше откажемся от китайских чего-нибудь там.... И перейдем на ИНДИЙСКОЕ!
24
3
Ответить
  
Сообщений: 13671
Vlad Susin
Т.е. закрыть вообще все автопредприятия страны?
А потом что Вы предложите - отказаться от тряпок, телефонов, компьютеров китайского производства и оказаться "в чем мать родила"?
не одномоментно отказаться. Надо слезать с желтой иглы
Продам уши от мертвого осла.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3788
Почему написано Kama Tyres, а не Кама Шины? Западные же буквы, а это враг (говорят нам), так почему на вражеском языке пишутся слова?) У нас же свой мир) И это много где так, либо на английском, либо англицизмы которых с каждым годом все больше…Тоже мне
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
56
9
Ответить
Евгений Шадров
chajnick
Вот это попа... БОльшего г... . чем Кама я просто не знаю - как-то купил комплект летних Кама Евро и зимних Виатти...
большее г.-китайские шины
22
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zombi23
Почему написано Kama Tyres, а не Кама Шины? Западные же буквы, а это враг (говорят нам), так почему на вражеском языке пишутся слова?) У нас же свой мир) И это много где так, либо на английском, либо англицизмы которых с каждым годом все больше…Тоже мне
Двойные стандарты они такие!
30
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Shapka
Ты про завод который в 2000х выкупила и переоборудовала бельгийская компания AGC? Бельгийские, говорит, стекла крыли многих импортных. 🤣
Так и про китайский Москвич когда ни будь забудут что он китайский. если лет 20 ещё шильдик по переклеивать, вырастит уже другое поколение и будет считать его на 146% российским автомобилем собранным с нуля.
27
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Евгений Шадров
большее г.-китайские шины
А вот фигушки - кама какашка даже по сравнению с китайскими GT Radial
12
23
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ну логично! А то как-то странно, на полностью импортозамещенный собственными силами с 0 разработанные автомобили ставить китайские покрышки...цэ ж позор
16
2
Ответить
    
Сообщений: 1404
zogar-zag
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Думаю во всех странах мира задаются таким вопросом носители разных языков....
6
5
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Shapka
Ты про завод который в 2000х выкупила и переоборудовала бельгийская компания AGC? Бельгийские, говорит, стекла крыли многих импортных. 🤣
AGC = Asahi Glass Co - это японский концерн вроде как
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
11
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3437
Vlad Susin
Т.е. закрыть вообще все автопредприятия страны?
А потом что Вы предложите - отказаться от тряпок, телефонов, компьютеров китайского производства и оказаться "в чем мать родила"?
А что, военную форму тоже китайцы шьют?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
4
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
ПАЛАСИО
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
Откажемся. Ок. Предлагай другие варианты.
3
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для этого с начала надо свой автопром построить. Но это будет лет через 100.
Интересно. Будет ли дром через 100 лет. Если будет, то будут и комментарии. Будет новый паласио, диванио и остальные)))
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7922
Алан Гринспен
А что, военную форму тоже китайцы шьют?
Нет, вроде сынок какого то чинушы, 22 года ему. И впаривает нашим вс втридорога.
20
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
ДИВАНИО Диванный X Перд
Каучуковая мощь страны!
Каучук это не про нефть
1
12
Ответить
 
Сообщений: 5885
ПАЛАСИО
Отлично! Дальше коврики
Дальше - стекла, аккумуляторы, фильтра.
Потом можно пластик: бампера, фары.
12
10
Ответить
Shapka
Москва
rubikon
AGC = Asahi Glass Co - это японский концерн вроде как
Да не суть. Выкупила бельгийская дочка Glaverbel японского мегаконцерна AGC. Смысл в том, что это мир глобален и хорошие вещи получаются только в кооперации, конкуренции и взаимодействии. Жил был завод Бор и делал ни то ни сё, купили его в 1997м, модернезировали и стал он делать отличные стекла и поставлять на конвейр ко многим производителям.
17
1
Ответить
zogar-zag
Не знаю как сейчас, но было время Борские стёкла по качеству крыли многих импортных производителей...
Да и сейчас кроют, главное чтобы они были нужно исполнение по нужную комплектацию.
2
2
Ответить
26932131
Якутск
Никанор Фёдорович
Нет, вроде сынок какого то чинушы, 22 года ему. И впаривает нашим вс втридорога.
Вроде И не в три а в Десять
2
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
хоть плохонькие но свои !!!
3
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Интересно. Будет ли дром через 100 лет. Если будет, то будут и комментарии. Будет новый паласио, диванио и остальные)))
Нейросети будут комментарии оставлять.
5
 
Ответить
Иван_Атомный_Физик
Новосибирск
zogar-zag
Не знаю как сейчас, но было время Борские стёкла по качеству крыли многих импортных производителей...
Следует отметить. что Борский стекольный завод с 1997 принадлежит одному из крупнейших мировых производителей автостёкол "AGC Flat Glass Europe"
8
2
Ответить
11823451
Красноярск
zogar-zag
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Аглицкие буквы пока под санкции не попали,пока и по басурмански можно!
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17851
Молодцы ребята, знай наших)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
zogar-zag
Не знаю как сейчас, но было время Борские стёкла по качеству крыли многих импортных производителей...
Они и сейчас на уровне, только AGC называются. А те что под маркой Бор их мелкие кооперативы штампуют на кустарном оборудовании
2
4
Ответить
kiper
Новосибирск
ПАЛАСИО
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
В пользу какого автопрома отказаться? Иранского?
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
zogar-zag
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Чтобы не путали с холодильником и сварочным аппаратом.
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Алан Гринспен
А что, военную форму тоже китайцы шьют?
Именно ))
За офицерскую канеш не скажу, но как то так...
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Никанор Фёдорович
Интересно. Будет ли дром через 100 лет. Если будет, то будут и комментарии. Будет новый паласио, диванио и остальные)))
Будет аэро-дром.
 
3
Ответить
дима димов
Автоваз ставит китайские шины..ну вообще дожили
1
1
Ответить
Вадим
Сочи
Валерий Стенин
А китайцы разрешат? Сначала у них нужно спросить :)
это тоже самое , только этикетка другая, налогоплатильщик внутри, собственники те же....
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1674
и от китайских машин тоже не мешало бы.
 
2
Ответить
Лима
zogar-zag
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Не факт, что только для внутреннего: в Иран или Армению через Грузию за сухофруктами тоже ведь могут послать, а там нужен басурманский в ПТС.
1
2
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2487
Как бы не смеялись некоторые, но шаг в сторону шин из РФ, на мой взгляд, правильный
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
Евгений Шадров
большее г.-китайские шины
Тоже так думал, но когда всесезонки Кама перестало хватать даже на сезон, перешел на китайскую.
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
zogar-zag
Вот непонятно, машины сугубо для внутреннего рынка, нахрена же названия на басурманском писать, "Атлант" и "Арго" вполне нормально пишутся и православными буквами.
Комплексы из-за незнания языка? Прицел на экспорт в т.ч.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
chajnick
Вот это попа... БОльшего г... . чем Кама я просто не знаю - как-то купил комплект летних Кама Евро и зимних Виатти...
На летней Каме езжу постоянно и норм, а вот зиму предпочитаю Нокиан с шипами 100%
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Vlad Susin
Т.е. закрыть вообще все автопредприятия страны?
А потом что Вы предложите - отказаться от тряпок, телефонов, компьютеров китайского производства и оказаться "в чем мать родила"?
И петь "Я носил портки из кожи и был грязный как свинья"
 
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
не одномоментно отказаться. Надо слезать с желтой иглы
Все наше исконно отечественное производство сосредоточено в Поволжье, довольно азиатском регионе так то
 
 
Ответить
Вася Вэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так и про китайский Москвич когда ни будь забудут что он китайский. если лет 20 ещё шильдик по переклеивать, вырастит уже другое поколение и будет считать его на 146% российским автомобилем собранным с нуля.
какой оптимистичный взгляд в будущее)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5865
а почему JAC N25 - это Sollers Argo
а JAC JS4 - это Москвич ?
1
 
Ответить
Иван Алексеев
Да вы че? Ахахха, ну шины поменяли и теперь всё, точно "отечественная" машина! Как смешно за этим наблюдать. Взяли китайца гниющего через 3 мес эксплуатации. Где гарантия, что это будет надежная коммерческая машина?
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
А еще лучше полностью отказаться от китайского автопрома!
Судя по ценообразованию Китайцев на Российском рынке, можно отказываться смело.
1
 
Ответить
Skuchno
Камень-на-Оби
Когда казахи стали выпускать JAC все обзавидовались,не читая что Китай делает скидки 250000рублей за использование только китайских деталей для борьбы за качество(также ТО самим запрещено проводить и если просрочить на 600км то ни гарантий не положено и с вечно горящим чеком сложно продать не вынув лампочку),в Беларуси начали выпуск для сертификации и после отказа дилерского ТО с заменой колёс поставки комплектов прекратили!Казахи поставляют без гарантии и без скидки,вот татары на теже грабли прут. :-)
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Zombi23
Почему написано Kama Tyres, а не Кама Шины? Западные же буквы, а это враг (говорят нам), так почему на вражеском языке пишутся слова?) У нас же свой мир) И это много где так, либо на английском, либо англицизмы которых с каждым годом все больше…Тоже мне
У нас один необязательный чиновник уже который год "мониторит" и все, в худших традициях ***олизничества, от министра до сельсоветов, как попугаи повторяют за ним это словечко.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Shapka
Ты про завод который в 2000х выкупила и переоборудовала бельгийская компания AGC? Бельгийские, говорит, стекла крыли многих импортных. 🤣
Я про завод который делал стекла для автомобилей ещё до ельцинского разгула демократии.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Bosss_Krasnoyarsk-26
Комплексы из-за незнания языка? Прицел на экспорт в т.ч.
А почему я живя в России должен учить басурманский язык для чтения названия товаров (и не только названий) произведенных в России для внутреннего рынка, кроме того, в то время когда я учился в школе у нас кроме английского ещё два европейских языка преподавали, т.е. 2/3-х учеников английский не учили и теперь все они обязаны кинуться заполнять "пробелы" в образовании...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Shapka
Москва
zogar-zag
Я про завод который делал стекла для автомобилей ещё до ельцинского разгула демократии.
А что было до Ельцина? Жил был завод Бор и делал он оконное стекло. И решили в СССР построить новый и модный по тем временам Автоваз. Пошукали, пошукали, и вот беда, автостекол то нормальных никто не делает в стране в нужном количестве. И модернезировали в 70е для этого несколько линий завода Бор с помощью немецкого и английского оборудования компаний Ferrostaal и Pilkington и стал Бор делать нормальные автостекла для своего времени. И какие отличия от 1997 года? Приходит Бельгийская дочка Японского концерна, видит то, что осталось еще с 70х годов, модернезирует Российский завод и начинает он, опять, выпускать отличные и современные автостекла для Suzuki, PSA Peugeot Citroen
Volkswagen, Fiat, Ford, Daimler и Toyota.
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
zogar-zag
А почему я живя в России должен учить басурманский язык для чтения названия товаров (и не только названий) произведенных в России для внутреннего рынка, кроме того, в то время когда я учился в школе у...
Раньше и компьютеров не было и смартфонов, что теперь? Как там дедушка Ленин завещал насчет учебы?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13105
Bosss_Krasnoyarsk-26
Раньше и компьютеров не было и смартфонов, что теперь? Как там дедушка Ленин завещал насчет учебы?
Ну и что, сделали компьютеры и смартфоны людей умнее, ну или хотя бы эрудированнее?
Сейчас никто не занимается развитием к примеру памяти, а зачем, когда гугл тебе всё подскажет и расскажет....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Cany Saprik
Ахахах, ну хоть что-то наше в этой машине будет, уже победа! Вообще непонятно на что солерс рассчитывает с атлантом, стоит дороже той же газели, при этом пустой, никакой зимней подготовки, тупо купили у китайцев старую модель и только колеса прикручивают.
 
 
Ответить