Sollers запустил производство пассажирских вэнов с ДВС от Москвича

Sollers запустил производство пассажирских вэнов с ДВС от Москвича

19 Февраля 2026 | 8082 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
277 (47%)
316 (53%)

Группа «Соллерс» на своем заводе в Елабуге запустила серийное производство новой модификации «полукапотника» SF1 — это пассажирский вэн с семиместным салоном.

Новинку делают в одном потоке с другими версиями модели — двухместным грузовым фургоном и пятиместным грузопассажирским фургоном-комби. Все семейство выпускают по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов.

В рамках организации производства пассажирской модели на заводе модернизировали участок вклейки боковых стекол и внедрили дополнительные операции по оснащению салона, включая монтаж сидений, климатической системы и элементов интерьера.

Семиместный Sollers SF1 впервые представили в декабре 2025-го.

Компоновка салона — 2+2+3. Интересно, что сиденья второго ряда имеют продольную регулировку, а спинки кресел третьего ряда складываются в пропорции 50/50. Габаритные длина, ширина и высота Sollers SF1 составляют 5,1 м, 1,76 м и 1,9 м соответственно. Машина оснащается 1,5-литровым бензиновым турбомотором JAC мощностью 136 л.с. Эксплуатантам он знаком по кроссоверу Москвич 3 столичной сборки.

На SF1 двигатель сочетается с 5-ступенчатой механической КП. Пассажирский вэн в стандарте оснащен двумя подушками безопасности, АБС, дисковыми тормозными механизмами на всех колесах, кондиционером, подогревами руля, передних кресел, зеркал и форсунок омывателя лобового стекла, задними датчиками парковки, электростеклоподъемниками и электроприводом регулировок боковых зеркал, аудиосистемой, противотуманными фарами.

По сообщению пресс-службы автомобилестроительного холдинга, семиместный SF1 уже одобрен Минпромторгом РФ для использования в качестве таксомотора в рамках закона о локализации автомобилей такси.

Пассажирская версия Sollers SF1 доступна для заказа в дилерских центрах бренда по цене 2 250 000 рублей. Первые серийные минивэны поступят в продажу весной.

Пассажирский Sollers SF1
Пассажирский Sollers SF1
 
Пассажирский Sollers SF1
 

Комментарии

   
Сообщений: 22926
Сделайте комплектацию Аурус Лайт и пусть чиновники ездят на таких. Сразу по 5 человек. Экономия какая будет!
Продам уши от мертвого осла.
235
9
Ответить
Евгений
Иркутск
Для чего и для кого выпускает это Соллерс, не понятно ! Но выпускают.
87
53
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 449
Слишком большой двигатель, надо поменьше. Избыточная мощность - это плохо.
88
24
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
С двигателем от москвича - это который УАЗМ-412 на 75 лошадей с двухкамерным карбюратором???
155
29
Ответить
fedel топорики
Рязань
Нужен. За такую цену из семиместного ничего нет.
130
24
Ответить
   
Сообщений: 22926
Дром, купите такой Солерс на тест!
Продам уши от мертвого осла.
130
17
Ответить
Павел
Томск
Все бы ничего, но задний привод такое себе. Когда полгода зима, постоянно с веревкой бегать вокруг него.
117
23
Ответить
26515909
Челябинск
безликий.
32
20
Ответить
Alexandr
Новосибирск
кто этот смех лепит.ну свозите их хоть раз на авто-выставку в шанхай или токийскую.даже индусы уже нормальные машины делают
77
19
Ответить
36222877
ПАЛАСИО
Сделайте комплектацию Аурус Лайт и пусть чиновники ездят на таких. Сразу по 5 человек. Экономия какая будет!
Как якудза на Тойотах Альфард?
30
6
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 228
"Автопроизводители" ещё сами не путаются в этих муках с котлетами? Солерс от Москвич, который Джак, который...
55
5
Ответить
36222877
fedel топорики
Нужен. За такую цену из семиместного ничего нет.
Ларгус есть.
10
33
Ответить
николай
Ставрополь
ПАЛАСИО
Сделайте комплектацию Аурус Лайт и пусть чиновники ездят на таких. Сразу по 5 человек. Экономия какая будет!
... А зачем им Вообще куда-то ездить... Ничего конкретного узкоспециализированного делать не умеют... Только руководит... Может их вообще лучше на дистанционку перевести... Ну или ИИ заменить
62
4
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Новый минивэн JAC Refine M3 (модели 2024–2025 годов) КОПИЯ SOLLERS SF 1 в Китае стоит примерно $10 200 – $10 500 USD (в эквиваленте), согласно предложениям компаний-импортеров. С учетом текущего курса юаня, цена на внутреннем рынке начинается от 70–75 тысяч юаней за базовые версии с двигателем 1.8L/1.5T.

Основные особенности новой модели:
Цена в Китае: ~70 000 - 90 000+ юаней.
Версии: В актуальной линейке доступны модификации с атмосферным двигателем 1.8 л, 1.5 л и турбоверсии.Грузовые и пассажирские версии.

2.250 000 ??? ..там что хаситэ идет на каждую сидуху с драгметаллами ??
56
6
Ответить
32996537
2250 000 руб. всё равно дорого для среднестатического жителя России с реальной зарплатой , а не по бумаге госкомстат.
90
8
Ответить
36222877
борн
Новый минивэн JAC Refine M3 (модели 2024–2025 годов) КОПИЯ SOLLERS SF 1 в Китае стоит примерно $10 200 – $10 500 USD (в эквиваленте), согласно предложениям компаний-импортеров. С учетом...
Жёны и любовницы "новых дворян" хотят хаситэ с драгметаллами, поэтому доп.оброк в виде такого прайса + 1 000 000 руб.
40
4
Ответить
Pawel
Березники
Летом за такую цену ларгус в салоне видел...
Если реально столько стоить будет и по надёжности провалов нет- имеет право на существование.
И да, на тесте её посмотреть гораздо интереснее чем BYD.
41
10
Ответить
VolandvoY
Томск
Евгений
Для чего и для кого выпускает это Соллерс, не понятно ! Но выпускают.
Рассуждаете как будто у нас страна размером со Швейцарию и народу как в какой нибудь Эстонии. Спрос есть даже в рамках одного района жк одного города даже если сделать выборку. Местечковое мышление. Если я не хочу и не нравится или убедили то как же могут другие брать.
46
14
Ответить
  
Россия
Сообщений: 491
Ну как же он убого смотрится..
Квадратные визуально чистые боковины никак не вяжутся с криволинейной мордой, увенчаной фарами из начала 2010х. ( как у Патриота)
Хотя в принципе логика понятна.
Соллерс же имел отношение к УАЗу - откуда там вкус и дизайн. Только убожество и " ну как смогли"!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
17
37
Ответить
Дато Тбилисский
Евгений
Для чего и для кого выпускает это Соллерс, не понятно ! Но выпускают.
для получения кредитов и субсидий от государства
20
5
Ответить
VolandvoY
Томск
fedel топорики
Нужен. За такую цену из семиместного ничего нет.
В том то и дело. Кроме Хонды степвегона бу и нет ничего под настоящие реалии.
23
6
Ответить
VolandvoY
Томск
Павел
Все бы ничего, но задний привод такое себе. Когда полгода зима, постоянно с веревкой бегать вокруг него.
Так стандартная газель тоже задний привод и никто особо не парится.
32
8
Ответить
VolandvoY
Томск
36222877
Ларгус есть.
Вообще не вариант и не сравнимый с этим мелкий убогий авто.
18
4
Ответить
Сибирь
Кемерово
По сообщению пресс-службы автомобилестроительного холдинга, семиместный SF1 уже одобрен Минпромторгом РФ для использования в качестве таксомотора в рамках закона о локализации автомобилей такси.

Вот и весь "смысл".
21
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5438
На днях только статья была про Шевроле Дамас в Узбекистане, от 850 на рубли в переводе
33
6
Ответить
36222877
VolandvoY
Вообще не вариант и не сравнимый с этим мелкий убогий авто.
Передний привод + запчасти везде
8
5
Ответить
Петр
Томск
на втором фото человек толкает
незаводится наверно
2
6
Ответить
Петр
Томск
а раньше какой двиг был ?
1
4
Ответить
karlmrx
узкий вэн, от этого и тесный. Ему бы сантиметров 15 в ширину добавить, тогда бы был пропорциональный и удобный.
11
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10795
Кто бы что про эту бричку не писал, но наш аналог этого корыта ГАЗовский Соболь в комплектации барабан стоит от 3,2млн. Разница почти в 1 лям.
парам там там
31
3
Ответить
Павел
Томск
VolandvoY
Так стандартная газель тоже задний привод и никто особо не парится.
Стандартная газель - это компактвэн с претензией на звание семейного автомобиля?
13
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4175
Чего все прицепились к заднему приводу?
Тут вот тоже задний привод и ничего, ездим как-то и не ноем.
14
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 4175
Иван 1980
Чего все прицепились к заднему приводу?
Тут вот тоже задний привод и ничего, ездим как-то и не ноем.
.
15
7
Ответить
karlmrx
karlmrx
узкий вэн, от этого и тесный. Ему бы сантиметров 15 в ширину добавить, тогда бы был пропорциональный и удобный.
у китайцев почему-то либо дорого-богато, либо дешево-убого. Либо нафаршированные экранами и сенсорами аля премиум, либо убогие повозки для крестьян. Почему нельзя сделать нормальный автомобиль без понтов и колхоза. Посмотреть на мультивен 10-летней давности и повторить за доступную цену.
16
10
Ответить
Aisen
Якутск
Хммм... А где фото салона?
20
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 491
Aisen
Хммм... А где фото салона?
Там ещё страшнее.
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
17
7
Ответить
Aisen
Якутск
Ценник в 2,25 мульта в общем то нормально за 7 местный вэн... Но 2 подушки безопасности на 7 человек! Это как 2 парашюта на экипаж самолёта из 7 чел. 😅
19
17
Ответить
18932908
Орск
36222877
Ларгус есть.
И стоит почти столько же но при этом меньше!!!
7
1
Ответить
31876463
Опоздали лет на 15. Слишком примитивный.
22
6
Ответить
18932908
Орск
32996537
2250 000 руб. всё равно дорого для среднестатического жителя России с реальной зарплатой , а не по бумаге госкомстат.
Ну да при выборе для семьи Весты СВ Кросс или это Соллерс я бы выбрал Соллерс. Да и Для коммерсов что на Ларгусах гоняют альтернатива, а то ВАЗ прибурел цены ломит за всё.
23
5
Ответить
Aisen
Якутск
Dragoценный
Там ещё страшнее.
Ну, увидеть бы, даже если ужастик! Интересно же 😅
7
2
Ответить
Murdal
Прокопьевск
Поставил нет, почему:
1) для семейной эксплуатации 2+3+2 гораздо удобнее, причем задний ряд должен без проблем складываться в пол или по бокам, что бы можно было пользоваться багажником. Очень часто людям он не особо нужен или нужен иногда, а тут просто спинка складывается.
2) задний привод - а вы с дачи в во время дождя уедьте, когда мокрая трава, дорога скользкая... или зимой по сугробам... Нужен полный, ну край передний.
3) АКПП, вменяемый АКПП - это удобство, меньше нервов, проще ездить водителям с маленьким стажем...
4) Климат для задних пассажиров - у меня сейчас Ларгус и на 3 ряд тепло зимой или прохлада летом почти не долетают...
5) системы КСП и прочие системы безопасности, которые упростят жизнь водителю, позволят меньше напрягаться за рулем...

Ну это по минимуму... Я понимаю, что цена будет не 2.250 по текущим реалиям, но в таком виде он мало приспособлен для семейной эксплуатации, не посажу я за руль его жену свою, сильно опасно будет..
22
21
Ответить
fedel топорики
Рязань
36222877
Ларгус есть.
Ездили на Ларгусе всемером? Я да. Лучше пешком.
25
1
Ответить
32996537
Петр
а раньше какой двиг был ?
Jac в Китае предлагает 1,5 л , 1,5л турбо , 1,6л , 1,8 л на удлиненной версии 9местной и 2л .
https://car-blank.ru/services/auto-iz-kitaya/jac-refine/ruifeng-m3/?ysclid=mlt7mltsgt657989485
4
 
Ответить
Murdal
Прокопьевск
fedel топорики
Ездили на Ларгусе всемером? Я да. Лучше пешком.
9 лет езжу, не самый лучший выбор был... по всем параметрам... но самый доступный в то время.
8
4
Ответить
28583284
Двигатель дефорсированный от 2140?
3
9
Ответить
Krolik Zanuda
Дром, возьмите на тест.
Соллерс по факту сейчас закрыл две узкие ниши - недорогого минивэна и развозного фургона.
И заодно СТ6)
19
7
Ответить
fedel топорики
Рязань
Murdal
9 лет езжу, не самый лучший выбор был... по всем параметрам... но самый доступный в то время.
Вы прям седьмым пассажиром 9 лет ездите? Или все-таки за рулем? Разница большая. Водителю фиолетово, а пассажирам не позавидуешь, я вот об чём...
14
7
Ответить
- -
Москва
вот когда цены на наши поделки упадут в 2 раза тогда и можно подумать о покупке
15
2
Ответить
Murdal
Прокопьевск
fedel топорики
Вы прям седьмым пассажиром 9 лет ездите? Или все-таки за рулем? Разница большая. Водителю фиолетово, а пассажирам не позавидуешь, я вот об чём...
за рулем, там тоже не очень, это мое мнение как водителя и владельца в совокупности надежность, удобство, качество. Не самый плохой автомобиль из тех, что у меня были, но далеко не самый лучший. Задним пассажирам там тяжко, на 3 ряду ездят дети, им пока нормально, хотя и очень низкие сиденья.
8
 
Ответить
Aisen
Якутск
Murdal
Поставил нет, почему: 1) для семейной эксплуатации 2+3+2 гораздо удобнее, причем задний ряд должен без проблем складываться в пол или по бокам, что бы можно было пользоваться багажником. Очень часто людям...
У нас статус "семейный" обычно имеют девайсы с самыми низкими характеристиками. Хотели как то даже буханку и ларгуса объявить семейными авто только потому что туда можно 7 чел запихать. Ну и этот вэнчик тоже по минималке, главное что 7 мест. А так подумать... Завести семью, 3 детей родить, растить, лечить, любить... И потом посадить их всех вот в такую капсулу ... и всех угробить... Потому что задний привод, нет стабилизации, 2 подушки на семерых... Зато ведь "семейный". 😒
26
9
Ответить
Murdal
Прокопьевск
Aisen
У нас статус "семейный" обычно имеют девайсы с самыми низкими характеристиками. Хотели как то даже буханку и ларгуса объявить семейными авто только потому что туда можно 7 чел запихать. Ну и...
полностью согласен, только похоже много людей считают, что прямо топ вариант, иначе не минусили бы столько...
9
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9665
Поясните, как заднее трёхместное сиденье складывается в пропорции 50/50 ? Спинки складываются, а подушки нет?
Или спинка без подголовника, не профилирована, и вообще на третьего седока не рассчитана?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
10
1
Ответить
Игорь
Минск
karlmrx
у китайцев почему-то либо дорого-богато, либо дешево-убого. Либо нафаршированные экранами и сенсорами аля премиум, либо убогие повозки для крестьян. Почему нельзя сделать нормальный автомобиль без понтов и колхоза. Посмотреть на мультивен 10-летней давности и повторить за доступную цену.
Есть у китайцев такой, ну почти у китайцев: Buick GL8 от совместного SAIC-GM. Большой, 7 мест, но при этом не "дорого-богато", а обычная машина. Стоит вроде от 30 тыс баксов в пересчете у них, для большого нового минивена - нормально.
3
2
Ответить
человек
ASCI
"Автопроизводители" ещё сами не путаются в этих муках с котлетами? Солерс от Москвич, который Джак, который...
автопроизводитель (Джак) вряд ли путается
он имеет какую-то турбополторашку
которую ставит на какой-то Джак кроссовер (который у нас Моксквич 3)
и на фургон/минивэн (который у нас Соллерс)

"приоромотор"
путают же журнализды, которые в первое вхождение мотора на территорию РФ окрещают "приоромотором", "мотором от Москвича", по названию авто в котором он на тот момент стоял
это не имеет никакого смысла. например:
"приоромотор" стоял на Калине, сейчас с небольшими изменениями стоит на Весте, а Приора канула в Лету
"мотор от москвича" же вообще просто джаковский мотор, который ставится на джаки. То что у нас джак окрестили Москвичем.. бог им судья
4
 
Ответить
АВГ
Нижневартовск
Stomatolog138
С двигателем от москвича - это который УАЗМ-412 на 75 лошадей с двухкамерным карбюратором???
тоже в голове сразу картинка с таким мотором от настоящего Москвича)))), ибо ничего другого толком и не было.
А на деле то.... китайское что то там всунуто в такое же китайское)
4
 
Ответить
Aisen
Якутск
Murdal
полностью согласен, только похоже много людей считают, что прямо топ вариант, иначе не минусили бы столько...
просто для коммерческого использования неплохой вариант. А семью большую сажать туда, ещё и маме/теще руль отдавать ... Опасян.
2
3
Ответить
karlmrx
Игорь
Есть у китайцев такой, ну почти у китайцев: Buick GL8 от совместного SAIC-GM. Большой, 7 мест, но при этом не "дорого-богато", а обычная машина. Стоит вроде от 30 тыс баксов в пересчете у них, для большого нового минивена - нормально.
посмотрел 24-го года... как обычно у китайцев сплошные экраны, атмосферные подсветки, капитанские кресла с массажами... Если речь про семью, и все вот эти ценности, мне вот детей надо возить в садик, школы, поликлиники, по секциям, на прогулки, кресло нужно детское воткнуть быстро и удобно, при необходимости салон трансформировать для габаритных вещей. Зачем мне весь этот антураж лакшери, за которым пустота. Нужна практичность, и чтобы дети в окно смотрели, а не пялились в дисплеи.
11
1
Ответить
31374543
Красноярск
Aisen
Ценник в 2,25 мульта в общем то нормально за 7 местный вэн... Но 2 подушки безопасности на 7 человек! Это как 2 парашюта на экипаж самолёта из 7 чел. 😅
Посмотрел цены, нет таких цен, 2550р 5 мест и отдельный отсек-багажник.
5
1
Ответить
djoq
Иркутск
Соллерс отстой!
Машин в наличии нет, все под заказ, даже на тест драйв на таком не прокатитесь. Смотришь машину за 4 млн., а цветов в наличии нет, стоит одна черная., скидок нет, цены дороже чем Jac стали. Я так понял они машину по предоплате начнут собирать на заводе, но где же тогда скидка?
11
2
Ответить
Mazdaaa
fedel топорики
Нужен. За такую цену из семиместного ничего нет.
Так он не едит что там будет приполной загрузки ?136 кабыл ! Мало же
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8871
Павел
Все бы ничего, но задний привод такое себе. Когда полгода зима, постоянно с веревкой бегать вокруг него.
Вокруг газелей бегают?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8871
борн
Новый минивэн JAC Refine M3 (модели 2024–2025 годов) КОПИЯ SOLLERS SF 1 в Китае стоит примерно $10 200 – $10 500 USD (в эквиваленте), согласно предложениям компаний-импортеров. С учетом...
Ценник зависит от объема выпуска.
Инвестиции отбить надо.
В Китае давно отбили.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8871
Franz42
На днях только статья была про Шевроле Дамас в Узбекистане, от 850 на рубли в переводе
Там утильсбора нет. Тоже заднеприводный.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8871
karlmrx
узкий вэн, от этого и тесный. Ему бы сантиметров 15 в ширину добавить, тогда бы был пропорциональный и удобный.
Он должен быть до 2 м в высоту и ширину.
В стандартый гараж/ворота на стоянке.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8871
Aisen
Хммм... А где фото салона?
 
1
Ответить
djoq
Иркутск
Интересно, ему внутренней ширины хватает, чтобы на 3-х рядном сидении три человека удобно сели.
2
1
Ответить
Aisen
Якутск
2
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 3037
Ну для такой брички Узама маловато будет
Снова в деле!
1
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Павел
Стандартная газель - это компактвэн с претензией на звание семейного автомобиля?
Компакт вэн? Он что похож на какой нибудь Тойота танк или солио Сузуки. Я так понимаю совсем не разбираетесь в кузовах авто. Кузов ближе к Митсубиси Делика булка чем к Ладе Ларгус.
2
1
Ответить
александр
VolandvoY
В том то и дело. Кроме Хонды степвегона бу и нет ничего под настоящие реалии.
Есть ещё ной тоёта и Серена Ниссан. Ну и Митсубиси дэлика но она 170 кобылок и 2,4 .кстати оч интересный агрегат .
2
1
Ответить
14287691
Aisen
Ценник в 2,25 мульта в общем то нормально за 7 местный вэн... Но 2 подушки безопасности на 7 человек! Это как 2 парашюта на экипаж самолёта из 7 чел. 😅
А в Газеле сколько?
 
2
Ответить
14287691
Krolik Zanuda
Дром, возьмите на тест.
Соллерс по факту сейчас закрыл две узкие ниши - недорогого минивэна и развозного фургона.
И заодно СТ6)
Солидарен!
3
 
Ответить
14287691
karlmrx
посмотрел 24-го года... как обычно у китайцев сплошные экраны, атмосферные подсветки, капитанские кресла с массажами... Если речь про семью, и все вот эти ценности, мне вот детей надо возить в садик, школы,...
Не хочу обидеть, но если Ваши дети будут смотреть в окно, а не пялится в дисплей, то с вероятностью 90%, завтра они себя будут чувствовать отщепенцами в современном мире. Не надо думать о них, исходник своей системы координат,. Она, к сожалению, устарела, и - не актуальна.
 
7
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Евгений
Для чего и для кого выпускает это Соллерс, не понятно ! Но выпускают.
Дрифтовэн. Кайф же
5
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Павел
Все бы ничего, но задний привод такое себе. Когда полгода зима, постоянно с веревкой бегать вокруг него.
Соболя ездят как-то
2
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
36222877
Ларгус есть.
Дороже и меньше, и слабее
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3749
Murdal
Поставил нет, почему: 1) для семейной эксплуатации 2+3+2 гораздо удобнее, причем задний ряд должен без проблем складываться в пол или по бокам, что бы можно было пользоваться багажником. Очень часто людям...
ага... и все это за 2 млн...

смищщщнооо)))))))))))))))))))))))
2
1
Ответить
Александр
Москва
Murdal
Поставил нет, почему: 1) для семейной эксплуатации 2+3+2 гораздо удобнее, причем задний ряд должен без проблем складываться в пол или по бокам, что бы можно было пользоваться багажником. Очень часто людям...
Старексы же ездят
2
 
Ответить
r667ve
александр
Есть ещё ной тоёта и Серена Ниссан. Ну и Митсубиси дэлика но она 170 кобылок и 2,4 .кстати оч интересный агрегат .
Делика д5 дизельная сейчас только.
Первое поколение 147 л.с,рейстал с мочевиной который 145 сил.
1
 
Ответить
Aisen
Якутск
14287691
А в Газеле сколько?
При чем здесь Газель?
Вон, в соседней новости Ниссан выкатил бюджетный семейный минивэн для Индии с 6 подушками безопасности! И это всё за 500 тыс руб!
4
 
Ответить
Mark$sist
Абакан
djoq
Интересно, ему внутренней ширины хватает, чтобы на 3-х рядном сидении три человека удобно сели.
Ну в более узкий богоподобный степвагон помещаются и говорят даже удобно, или это другое?
 
 
Ответить
   
Из России мать ее
Сообщений: 606
"Sollers запустил производство пассажирских вэнов с ДВС от Москвича"

это даже звучит смешно. со стульев там не попадали?
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
Mike
Владивосток
Монопривод?
 
 
Ответить
Mike
Владивосток
Murdal
Поставил нет, почему: 1) для семейной эксплуатации 2+3+2 гораздо удобнее, причем задний ряд должен без проблем складываться в пол или по бокам, что бы можно было пользоваться багажником. Очень часто людям...
Всё правильно написал
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 240
Никак не могу представить, как третий ряд сидений на 3 человек складывается в пропорции 50/50? Среднее место пополам что ли распилено?
2
 
Ответить
Павел
Томск
VolandvoY
Компакт вэн? Он что похож на какой нибудь Тойота танк или солио Сузуки. Я так понимаю совсем не разбираетесь в кузовах авто. Кузов ближе к Митсубиси Делика булка чем к Ладе Ларгус.
По сравнению с газелью его можно назвать компакт вэном. В этом контексте имелось в виду.
Справедливости ради, полноразмерными можно считать что то типа альфарда или соразмерных китайцев.
 
 
Ответить
544
Благовещенск
ПАЛАСИО
Сделайте комплектацию Аурус Лайт и пусть чиновники ездят на таких. Сразу по 5 человек. Экономия какая будет!
Жирно будет.
Чиновники должны ездить на гранте с 8-ми клопом, веслами и мкпп.
С чего ради тратить больше денег на перевозку их бесполезных задниц?

Это ведь "достойный современный автомобиль".

Хотят комфорта - пусть ездят на своем лично автомобиле, который заправляют и обслуживают из своего кармана.
 
 
Ответить
александр
r667ve
Делика д5 дизельная сейчас только.
Первое поколение 147 л.с,рейстал с мочевиной который 145 сил.
До 19г бы ыли бензин но с вариатором а дизель с АКПП.
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
14287691
Не хочу обидеть, но если Ваши дети будут смотреть в окно, а не пялится в дисплей, то с вероятностью 90%, завтра они себя будут чувствовать отщепенцами в современном мире. Не надо думать о них, исходник своей системы координат,. Она, к сожалению, устарела, и - не актуальна.
Вы если проконсультируетесь с детским психологом, то он вам объяснит на сколько сильно вы не правы и почему!
 
 
Ответить
14287691
Aisen
Вы если проконсультируетесь с детским психологом, то он вам объяснит на сколько сильно вы не правы и почему!
К сожалению, психолог тоже исходит от тех навыков и знаний, которые он приобрел когда- то.... Которые, на данном этапе развития Общества, далеко не всегда актуальны в современном мире, и уж тем более в том мире, в котором будут жить сегодняшние дети.
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
14287691
К сожалению, психолог тоже исходит от тех навыков и знаний, которые он приобрел когда- то.... Которые, на данном этапе развития Общества, далеко не всегда актуальны в современном мире, и уж тем более в том мире, в котором будут жить сегодняшние дети.
Психиичечкое здоровье детей сейчас наверное даже важнее, чем когда либо. )
 
 
Ответить
Aisen
Якутск
14287691
К сожалению, психолог тоже исходит от тех навыков и знаний, которые он приобрел когда- то.... Которые, на данном этапе развития Общества, далеко не всегда актуальны в современном мире, и уж тем более в том мире, в котором будут жить сегодняшние дети.
Ну и да... Наука "психология" - это именно наука, а не коньюктурная хрень из тик токов. Она актуальна при любых раскладах.
 
 
Ответить
Denis_Ekb96
Екатеринбург
А хавал не включили в реестр такси, однако.
 
 
Ответить