Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стали известны цены на первую модель бренда Solaris

Стали известны цены на первую модель бренда Solaris

11 Марта 2024 | 27108 просмотров

В свободном доступе оказалась информация о розничных ценах на первую модель нового бренда Solaris

Как сообщает «Автопоток», компактный седан Solaris HS предложат от 1 929 000 рублей, старт живых продаж запланирован на конец марта. За эти деньги будет предлагаться седан в модификации с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 123 л.с. и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Пока нет цен на другие модели Solaris (бывшие Kia Rio и Hyundai Creta).

Заводская гарантия на эти автомобили составит 3 года или 100 000 км.

Розничные цены на Solaris HS (Hyundai Solaris) 2024 года выпуска (неофициальная информация):

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (123 л.с.), 6AT, Active Plus 1 929 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort 1 974 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Light 2 024 000
1.6 (123 л.с.), 6АТ, Elegance 2 192 000
Solaris HS
Hyundai Solaris
 
Hyundai Solaris
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
Заверните!
88
340
Ответить
 
Сообщений: 4795
отличная цена в текущих реалиях
181
466
Ответить
  
Сообщений: 346
Побежал в банк за кредитом...
63
198
Ответить
слава
Красноярск
+500 в реале в салоне
476
28
Ответить
15708122
Иркутск
По цене*****омоды.
137
28
Ответить
там ещё есть мдель на МКПП . На неё цена ниже
59
24
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
на постоянной основе продажи будут
или по окончанию машино-комплектов
уйдёт уже Солярис, вслед за Хюндием?
167
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
70
397
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
Напомните, сколько он до событий стоил?
249
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
слава
+500 в реале в салоне
+500 Джолион и Тигго 4 стоят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
121
22
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
И по 500 тыс. когда то были и что теперь не жить, а вспоминать и плакать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
71
111
Ответить
   
Сообщений: 17
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
185
23
Ответить
5625809
Новороссийск
Ну вот, электорат по весне прикупит по машинке по приятному прайсу,а то тут кричали,шо усё пропало! Всё будет хорошо!
34
125
Ответить
11651132
Первоуральск
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
В конце 2021 с допами в максималке 1,7кк, но тогда дилеры зверски накидывали, хотя не факт, что сейчас что-то изменится)
72
6
Ответить
riazxc4
А у весты цены с 1,8л ево и вариатором от 1560000 до 2400000.
+ солярис
- веста на варике?
396
81
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
Так до событий он полностью бездуховный был, а сейчас с примесью традиционных ценностей. За такое не грех и переплатить.
164
23
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
Vad-62
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
Ну штош... Если народ готов брать по 2 ляма - я только рад за народ.
На эти авто хотя бы запчасти проверены годами: где брать, сколько стоит, что через год запчасть не исчезнет, что кузовня в наличии и на разборках...
Вобщем, как старые тапочки :)
201
14
Ответить
Lunoxod_inc
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
С допами дилеров почти столько же и стоил
23
15
Ответить
Alf
Казань
Слишком сладко. Но если такие цены будут, то китайцам с затовариванием не справится. Одни таксисты все 70к раскупят разом
141
14
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
11651132
В конце 2021 с допами в максималке 1,7кк, но тогда дилеры зверски накидывали, хотя не факт, что сейчас что-то изменится)
Спасибо. Освежили память.
18
4
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 127
Vad-62
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
То есть, сейчас где-то на четверть дороже.
В целом нормально. С учетом отсутствия многих марок на рынке, инфляции за три года итп.
Да и обидно брать, скажем, китайца в три цены.
45
12
Ответить
  
Сообщений: 13304
Ожидали такую цену? Да+, нет-
Продам уши от мертвого осла.
175
52
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
213
55
Ответить
  
Сообщений: 13304
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
Продам уши от мертвого осла.
208
71
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 667
45igor
Ну штош... Если народ готов брать по 2 ляма - я только рад за народ.
На эти авто хотя бы запчасти проверены годами: где брать, сколько стоит, что через год запчасть не исчезнет, что кузовня в наличии и на разборках...
Вобщем, как старые тапочки :)
Штош) это из культурной столицы такое ?
9
20
Ответить
 
Сообщений: 5803
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
Так везде подрожали. В ЕС гольф от 30кЕ
43
15
Ответить
"померла так померла "... с 11марта старт продаж Весты с вариатором за 1,6млн - 1,6 литра. и это не считая возможности установить в частных конторах, на любую Весту японскую акп всего за... 130тыс.
нет больше акп-козырей у ино конкурентов одноклассников, тем более седанов и с очень дорогой ценой
27
101
Ответить
  
Сообщений: 12322
kos127
Побежал в банк за кредитом...
Угу, 25% годовых, велком!)
Важно быть, а не казаться.
69
5
Ответить
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
Веста по любому плюс а не минус
26
61
Ответить
Сергей
Новосибирск
Походу второй Москвич лепят, не зайдет за такие деньги
23
38
Ответить
  
Сообщений: 13304
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
А ещё ранее за 2 миллиона БМВ 5-серии покупали
Продам уши от мертвого осла.
84
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
Китайцы теперь своего не упустят
Хоть позолотой солярис покрыть
27
24
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
Достал уже..мелом расчерчен Палас на квадратики)))
14
23
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
ПАЛАСИО
А ещё ранее за 2 миллиона БМВ 5-серии покупали
В том же 21 году 3-ка bmw на дизелей и автомате 2,7 стоила. про то что было 10 лет, как контраргуемент не принимаю.
21
20
Ответить
алексей !
Москва
DarkMatter
В том же 21 году 3-ка bmw на дизелей и автомате 2,7 стоила. про то что было 10 лет, как контраргуемент не принимаю.
В 2019 году, 320 X-драйв отдавали за 1,9 перед Новым годом, цена камри с мотором 2,4
31
7
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Ын Си Пин
Веста по любому плюс а не минус
Веста ,но только из-за кузова универсал.
Ждём цену на солярис-крету
45
5
Ответить
    
Сообщений: 1947
Дождусь Сагана UNI-K за эту цену
Китайцы долго томить не будут - начнут в скидки до 500+ денег
25
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1994
Норм. Таксопарки и лизинговые конторы расхватают. Для остальных цена будет конь с учетом жадных хитропопых дилеров.
67
6
Ответить
аndrsem
Да уж...ну и цены.... Класс В, от 1.9........
39
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
как я и думал, солярис за 2.5 из палок и того самого🤪🤪
а за 1.9 вы его никогда не купите, динозавра на улице проще будет встретить🤡
65
21
Ответить
аndrsem
Ын Си Пин
Веста по любому плюс а не минус
Ни то ни другое
10
4
Ответить
Андрей Кананович
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
Как переголосовать? Случайно на плюс нажал
13
16
Ответить
 
Сообщений: 7277
Походу таксопарки и каршеринги все разберут- до свободной продажи не хватит
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
45
5
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2379
На рынке все настолько печально, что Солярис за 2 ляма выглядит даже неплохим предложением с учетом нынешних реалий... АКПП+атмосферник - все как любит массовый покупатель.
69
6
Ответить
Алексей
Кемерово
Тогда уж Еадо (1.4т), ввезенный, можно у дилера хорошо цену сбить... Или свежий Эмгранд, выше уже писали.
10
17
Ответить
Dimon
15708122
По цене*****омоды.
Омода S5 седан 2+ ляма у дилера. Омода С5 кросовок 3+ ляма

Где также? Лучше корейца взять, ликвиднее и машина изучена.
52
16
Ответить
     
Сообщений: 2707
Все то, о чем мы так долго мечтали....
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5808
Назовите его Хюндай, автомобиль Солярис Хюндай, в ногу с современным перевернутым, не поддающимся логике миром ☺
34
4
Ответить
Денис
Томск
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
789т.р. комфорт жене покупали в 2017
47
9
Ответить
14800599
Кто есть официальные дилеры, под какой маркой будут автосалоны?
6
3
Ответить
14800599
Сергей
Походу второй Москвич лепят, не зайдет за такие деньги
На него по цене и равняются,
Интересно в автосалонах также будут ценники стоять - с учетом кредита и трыдына?
6
1
Ответить
Алексей Выдрин
экономика на столько за чахла что эта новость просто мечты покойника.
18
12
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Норм так бабла рубят, комплекты от хенде остались,вложений 0,и ценник 2м за это уг,збс бизнес
12
22
Ответить
20505329
Красноярск
Жерар
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
А что это такое ? Олл свин и эмигрант ?
25
9
Ответить
20505329
Красноярск
сухофрукт
+500 Джолион и Тигго 4 стоят.
Извините конечно? А что лучше ? Китаеза или кореец ?
10
9
Ответить
20505329
Красноярск
5625809
Ну вот, электорат по весне прикупит по машинке по приятному прайсу,а то тут кричали,шо усё пропало! Всё будет хорошо!
Чего хорошего то ! Ведро за 2 ляма вам впаривают , а вы довольные 😄
42
13
Ответить
10835736
Москва
kos127
Побежал в банк за кредитом...
В салоне можно оформить, не бегай
25
1
Ответить
10835736
Москва
Жерар
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
Эмгранд 2,5 ляма
11
5
Ответить
10835736
Москва
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
350 тысяч, но вы не уточняли до каких)))
37
1
Ответить
10835736
Москва
Vad-62
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
Рынок порешал)))
2
3
Ответить
10835736
Москва
Alf
Слишком сладко. Но если такие цены будут, то китайцам с затовариванием не справится. Одни таксисты все 70к раскупят разом
Уже встали в очередь и закинули предоплату)))
6
3
Ответить
10835736
Москва
ПАЛАСИО
Ожидали такую цену? Да+, нет-
Я думал что в районе 2,5 будет, а тут как весточка выходит. Нет желания своего старичка на новенького махнуть?
5
3
Ответить
10835736
Москва
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
Да ну, она больше была
8
1
Ответить
10835736
Москва
Olsol
Так везде подрожали. В ЕС гольф от 30кЕ
Тот гольф не чета ни весточке ни отставшему уже солярису
8
10
Ответить
10835736
Москва
алексей !
В 2019 году, 320 X-драйв отдавали за 1,9 перед Новым годом, цена камри с мотором 2,4
А камри без мотора по чм была?
9
10
Ответить
10835736
Москва
Chotakoe
Дождусь Сагана UNI-K за эту цену
Китайцы долго томить не будут - начнут в скидки до 500+ денег
Так уже давно минус лям дают
1
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
FRLS
как я и думал, солярис за 2.5 из палок и того самого🤪🤪
а за 1.9 вы его никогда не купите, динозавра на улице проще будет встретить🤡
да ладно трындеть
трейдин + кредит и цена почти соответствует..
там в другом фишка.
вы самого главного не прочитали в самом низу..

Розничные цены на Solaris HS (Hyundai Solaris) 2024 года выпуска (неофициальная информация)
10
1
Ответить
10188951
2015г Октваия 1.6 АТ 870 000 тыс. 1.4турбо 960 000 тыс. руб.
9
12
Ответить
Сергей Д
Череповец
riazxc4
А у весты цены с 1,8л ево и вариатором от 1560000 до 2400000.
+ солярис
- веста на варике?
Веста конечно. Она просторнее и вариатор экономичнее должен быть автомата. Ну и у весты в максималке есть планшет и электронная приборка, да и кузов универсал. Каких-то явных радикальных преимуществ у соляриса нет, разве только то что классический автомат, есп и датчики. Но и на Весте это всё летом появится. При прочих равных лучше своего производителя поддерживать.
24
51
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Солярка в максималке на автомате за 2.2? Уууууу, Веста - досвидос...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
14
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
Хватит в прошлое оглядываться, нет его и не будет.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
18
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей
Походу второй Москвич лепят, не зайдет за такие деньги
Разлетится как пирожки
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
16
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
Веста конечно. Она просторнее и вариатор экономичнее должен быть автомата. Ну и у весты в максималке есть планшет и электронная приборка, да и кузов универсал. Каких-то явных радикальных преимуществ у...
Солярис проверен временем и дорогами. Веста сырая как половая тряпка в луже, косяков по ней исчисляется десятками, каждый покупатель становится блогером, механиком, терпилой или продавцом. На данный момент, она даже близко не конкурент Солярису.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
46
17
Ответить
Ринат
Стерлитамак
Vad-62
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
В 2020 я выбирал себе машину, обошел почти все салоны в Стерлитамаке)
Купил себе в итоге Весту седан 2019 г на роботе в максималке - 820 тыс. с учётом трейд-ин. А цена была 875 тыс если не ошибаюсь.
Так вот - Солярис седан 2020г- 1,2 млн, Киа Рио 1,15 млн, Шкода рапид 1,05 млн в максималке стоили.
22
1
Ответить
Vax Z
Отличная новость. Простые, надежные, проверенные авто, наличие официальных/неофициальных сервисов с опытом, любые запчасти без проблем. Китай за эти годы ничего подобного не предложил, а вместо этого словил звездную болезнь и начал клепать бесперспективный псевдопремиум за кучу бабок.
39
9
Ответить
АМК
10188951
2015г Октваия 1.6 АТ 870 000 тыс. 1.4турбо 960 000 тыс. руб.
В 2015-м за 960 можно было взять лишь Поло седан GT. Джетты и Октавии дешевле 1100 не было.
13
10
Ответить
Сергей 1
Спасибо корейцам что не бросили нас
18
9
Ответить
Алексей
Жерар
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
Алсвин это самое отстойное ведро,что может быть.
А вообще, с появлением солярисов и Вест с вариатором продажи китайского барахла упадут
39
5
Ответить
Сергей 1
На китайский шлак вообще нет никакого желания садиться, хотя уже на них пошли хорошие скидки по 200-500 и более тыс
25
5
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Солярка в максималке на автомате за 2.2? Уууууу, Веста - досвидос...
А что у нее в максималке такого есть, чего нет у весты? (кроме ESP и датчиков света/дождя)?
6
20
Ответить
АМК
Андрей Николаевич
на постоянной основе продажи будут
или по окончанию машино-комплектов
уйдёт уже Солярис, вслед за Хюндием?
Таксисты всё выкупят или уже выкупили.
16
2
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
Я бы китайский VW BORA купил , но смущает что нет никаких подогревов и центрального подлокотника для заднего ряда. И непонятно насколько он оцинкован.
7
4
Ответить
Алексей
VW73
Норм так бабла рубят, комплекты от хенде остались,вложений 0,и ценник 2м за это уг,збс бизнес
Про 70 тысяч комплектов скорее всего прогон.Просто санкции, нельзя открыто комплектующие ввозить
21
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Требую отзывов реальных покупателей,а то написать тут любую циферку можно. Сдаётся мне будет ажиотаж, если цены окажутся реальными, так как за б/у 2022 года на автомате с небольшими пробегами просят по 2млн
17
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Дмитрий 2008
Хватит в прошлое оглядываться, нет его и не будет.
Это не повод рукоплескать солярису за 2 млн.
18
8
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
Дмитрий 2008
Солярис проверен временем и дорогами. Веста сырая как половая тряпка в луже, косяков по ней исчисляется десятками, каждый покупатель становится блогером, механиком, терпилой или продавцом. На данный момент, она даже близко не конкурент Солярису.
задирами он проверен
10
24
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
Комфорт + Адвансед 1.5 Январь 22.
7
2
Ответить
8337712
Барнаул
Солярис за 2млн и столько радости. Что с ценами????

Еще Приору за 500 выпустить, так трусы в небо полетят.
13
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Недорого))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Солярис проверен временем и дорогами. Веста сырая как половая тряпка в луже, косяков по ней исчисляется десятками, каждый покупатель становится блогером, механиком, терпилой или продавцом. На данный момент, она даже близко не конкурент Солярису.
Как владелец такой весты скажу что это всё фигня. 95% проблем - это была просто сырая прошивка. Машина хорошая, машина ездит и не подводит. Понятно что немного сырее, но это, скажем, вместо 1,5% условного брака 2,2%. То есть у подавляющего большинства владельцев всё ок. Но хорошо, тоже аргумент конечно.
16
10
Ответить
Richter
Alsvin какой-то...
6
4
Ответить
Richter
8337712
Солярис за 2млн и столько радости. Что с ценами????

Еще Приору за 500 выпустить, так трусы в небо полетят.
Очередь будет лет на 3 года вперед.
1
12
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
Ну так сейчас Чунга чанги всякие по цене Прадиков до событий стоят, чо уж теперь то назад смотреть. Эх..
9
2
Ответить
CALVIN ABT
Андрей Николаевич
на постоянной основе продажи будут
или по окончанию машино-комплектов
уйдёт уже Солярис, вслед за Хюндием?
Считаю сказкой историю про машино-комплекты и бездонный склад. Тем более завод по производству стали возобновил работу.
26
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
Сергей Д
Веста конечно. Она просторнее и вариатор экономичнее должен быть автомата. Ну и у весты в максималке есть планшет и электронная приборка, да и кузов универсал. Каких-то явных радикальных преимуществ у...
А харя у этого производителя за ушами не потрескается, запарил он уже со своими поддержками.
11
7
Ответить
Виктор 911
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
И кто тут ещё радуется? Когда-то она миллион стоила!
8
3
Ответить
Виктор 911
Chotakoe
Дождусь Сагана UNI-K за эту цену
Китайцы долго томить не будут - начнут в скидки до 500+ денег
500 доплатят ещё
 
1
Ответить
Виктор 911
FRLS
как я и думал, солярис за 2.5 из палок и того самого🤪🤪
а за 1.9 вы его никогда не купите, динозавра на улице проще будет встретить🤡
Он и раньше из того же был сделан и это не мешало ему накатывать несколько сотен тысяч км. С если китаец сотню катает, то уже праздник, как будто миллион проехал
8
8
Ответить
Виктор 911
KuraLexeR
Походу таксопарки и каршеринги все разберут- до свободной продажи не хватит
Как раз в таксопарках и каршере надо сменить уставшие половики и солярки. Ну и китов))
6
2
Ответить
Виктор 911
snoom
На рынке все настолько печально, что Солярис за 2 ляма выглядит даже неплохим предложением с учетом нынешних реалий... АКПП+атмосферник - все как любит массовый покупатель.
Акпп+ атмо+2млн за бич Edition =ванлав
3
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
+500 Джолион и Тигго 4 стоят.
И что? Солярис явно лучше
10
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Vad-62
В 22г эту комплектацию "1.6 (123 л.с.), 6АТ, Comfort + Winter 1 989 000" брал за 1560000, там в 21г с учётом нехваток авто и накруток стоил ну почти так же. Так что с учётом ситуации цены на уровне.
Так тут ещё накрутят
1
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
5625809
Ну вот, электорат по весне прикупит по машинке по приятному прайсу,а то тут кричали,шо усё пропало! Всё будет хорошо!
Что хорошего? Из остатков соберут, а дальше?
2
7
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
У дилеров, с учётом нынешнего дефицита нормальных авто, цены будут +200 сверху, как минимум.
4
2
Ответить
слава
Красноярск
ПАЛАСИО
Ваш выбор: Солярис на автомате за 1,9 млн или Веста на вариаторе за 1,6? Солярис +, Веста-
неверно вопрос поставлен, цену одинаковую надо задавать , иначе решит цена, а просто так тыкать в плюс или минус это не серьезная статистика будет
 
 
Ответить
слава
Красноярск
10835736
В салоне можно оформить, не бегай
можно в онлайн в телефоне))) убрать галочки со страховок ....
3
 
Ответить
Ниоткуда
Жерар
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
Я б алсвина из за одного названия не взял. Такая срамота...
18
1
Ответить
Ниоткуда
Андрей Кананович
Как переголосовать? Случайно на плюс нажал
Ну все, жизнь прошла мимо)))
6
1
Ответить
Ниоткуда
10188951
2015г Октваия 1.6 АТ 870 000 тыс. 1.4турбо 960 000 тыс. руб.
Когда ж вы из прошлого закончитесь уже со своими воспоминаниями?
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Андрей Кананович
Как переголосовать? Случайно на плюс нажал
Вас волнуют результаты этих высосанных из пальца голосовалок?
Их никто не смотрит
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
da-fomin
Что хорошего? Из остатков соберут, а дальше?
Дальше снова соберут из “остатков” и так до бесконечности. Не видно, что-то радости у Вас. Завод заработал, новые рабочие места, технологичное производство, что Вы там еще обычно вспоминаете.
12
5
Ответить
Людвиг Аристархович
Самара
алексей !
В 2019 году, 320 X-драйв отдавали за 1,9 перед Новым годом, цена камри с мотором 2,4
С мотором 2,5
2,4 сто лет не продают это 40ка былв.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Если в доллары перевести, то по большому счету ничего не подорожало.
В штатах солярка до недавнего от 16500 начиналась.
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Виктор 911
Он и раньше из того же был сделан и это не мешало ему накатывать несколько сотен тысяч км. С если китаец сотню катает, то уже праздник, как будто миллион проехал
С немцами вообще беда - владельцы массово отмечают пробег 50 тыс ))
6
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Noname
Если в доллары перевести, то по большому счету ничего не подорожало.
В штатах солярка до недавнего от 16500 начиналась.
Плюс налог с продаж в районе 10%, получается практически такой же ценник как и здесь.
4
2
Ответить
Артем
Новосибирск
Она в 17ом году была условно не очень, но в вилке цен 700-990 можно было взять. Но сейчас ей уже 7 лет, морально и внешне устаревшая модель за не маленькие деньги. Джолион +300к (от 2300 в нал). как покупка выглядит получше.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 941
Да разумнее купить джолион, чем этот солярис старого поколения, уже представлен новый
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
citroen
Заверните!
Производство !
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
есть в этой истории плюс
теперь уже не будет споров, какой марки машина - Хундай или Хёндэ
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
20505329
Извините конечно? А что лучше ? Китаеза или кореец ?
Если выбирать в одну сумму седан В-класса и кроссовер С-класса, то большинство выберет кроссовер.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
da-fomin
И что? Солярис явно лучше
Кто ж против, нравится, бери Солярис по цене кроссовера.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Как я и ожидал, втиснцлись между Вестой и джолионом. Рио вроде дешевле было Соляриса? Есть надежда что и сейчас на сотку ниже сдвинется. Тогда весте слегка погрустнеет
5
1
Ответить
kaktuz90
Омск
а где моторы 1,4? а где коробки механики?
3
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей Д
Веста конечно. Она просторнее и вариатор экономичнее должен быть автомата. Ну и у весты в максималке есть планшет и электронная приборка, да и кузов универсал. Каких-то явных радикальных преимуществ у...
Веста в максималке СВ кросс с планшетами и вариатором будет ближе к 2,2 млн. (Кстати подушки и есп вернули?) а за эти деньги уже джолион есть
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
А что у нее в максималке такого есть, чего нет у весты? (кроме ESP и датчиков света/дождя)?
Как минимум АКПП (гидротранчформатор) и ДВС на 123 лошадки + провереннный авто, который не глючит. Сейчас Веста и без подушек поставляется, элементарно )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
DarkMatter
Это не повод рукоплескать солярису за 2 млн.
Повод. Это повод в нынешнее время, ну или сидеть и скорбить о прошлом, каждый выбирает своё.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
DarkMatter
задирами он проверен
Да и пробегами в такси под 500 тысяч то же
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
13
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
Как владелец такой весты скажу что это всё фигня. 95% проблем - это была просто сырая прошивка. Машина хорошая, машина ездит и не подводит. Понятно что немного сырее, но это, скажем, вместо 1,5% условного...
Веста NG?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Chanell chanell
на автоспоте новые солярисы 2022 года за 2,2млн, очередей не наблюдается, спасибо
7
3
Ответить
алексей
Волжский
там ещё есть мдель на МКПП . На неё цена ниже
на сколько ниже? на 5000 рублей? 🤣
 
1
Ответить
16497573
Тюмень
DarkMatter
за солярис 2 млн, и все радуются, вот же дожили. в 21 году это цена камри 2,5.
РАВ 4 апрель 21 стоил 2.2
4
3
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
А ещё ранее за 2 миллиона БМВ 5-серии покупали
Тогда мы были бездуховные.
7
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kaktuz90
а где моторы 1,4? а где коробки механики?
А зачем вам мотор 1,4? И зачем МКПП? Этой машине 1,6 мотора совсем не много, экономии топлива мотор 1,4 не даст никакой, а с МКПП предложение на рынке есть - та же самая Веста. Соляру брали на АКПП наверное в 80-90%.
У Ваза тоже были моторы 1,3 литра на зубилах (которые еще и клапана гнули при обрыве ремня), потом от них отказались в пользу 1,5 и 1,6 по итогу. А потом стали делать один 1,6 (8 - 16 клапанов).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
1
Ответить
Александр Александрович
Андрей Николаевич
на постоянной основе продажи будут
или по окончанию машино-комплектов
уйдёт уже Солярис, вслед за Хюндием?
Да конечно на постоянной. Корейцы и мутят потихонечку, совместно с нашими. Завод есть, все есть. Ребрендинг сделали и вперед.
2
1
Ответить
NUKA GRAF
Андрей Николаевич
на постоянной основе продажи будут
или по окончанию машино-комплектов
уйдёт уже Солярис, вслед за Хюндием?
Так была же новость о производстве (штамповки),кузовных панелей, для моделей Хендай, на бывшем же заводе хендай в России. Так что пока что, все попахивает возобновлениям полноценного производства, без надобности везти комплекты, для сборки с соседних стран.
2
1
Ответить
nosns1
Екатеринбург
Честно говоря надо брать. Жаль все таки, что собирают остатки.надеялся, что будет какая то схема и вопрос по машинам этого класса был бы закрыт.
2
1
Ответить
Max Almazov
В салоне цены будут 2,2-2,5млн, не меньше. Впрочем Солярис на фоне Джолиона при той же цене это по сути устаревшая тесная, трясучая бюджетная телега образца 2011 года.
5
1
Ответить
kaktuz90
Омск
Поджог Сараев
А зачем вам мотор 1,4? И зачем МКПП? Этой машине 1,6 мотора совсем не много, экономии топлива мотор 1,4 не даст никакой, а с МКПП предложение на рынке есть - та же самая Веста. Соляру брали на АКПП наверное...
1,4 с мкпп должен быть дешевле, да и для таксистов норм
ну и я езжу только на мкпп, мне акпп не нужен никакой
4
3
Ответить
Алексей
Чебоксары
Жерар
Лучше уж алсвин взять или Эмгранд свеженький
Чем?
1
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Версии на мешалке не будет?
3
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Веста NG?
да
 
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Как минимум АКПП (гидротранчформатор) и ДВС на 123 лошадки + провереннный авто, который не глючит. Сейчас Веста и без подушек поставляется, элементарно )))))
Ну у весты вариатор и те же ЛС, какого-нибудь радикального отличия не вижу. Без подушек Веста уже не поставляется.
 
3
Ответить
Сергей Д
Череповец
SadSam
Веста в максималке СВ кросс с планшетами и вариатором будет ближе к 2,2 млн. (Кстати подушки и есп вернули?) а за эти деньги уже джолион есть
Ну есть Джолион. Будут конкурировать. У Весты есть свои преимущества.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 49
10188951
2015г Октваия 1.6 АТ 870 000 тыс. 1.4турбо 960 000 тыс. руб.
Вы еще 00-е вспомните
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
да
Хотел взять Кросс-седан, передумал, подожду, или будет альтернатива или устранят болячки.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
Ну у весты вариатор и те же ЛС, какого-нибудь радикального отличия не вижу. Без подушек Веста уже не поставляется.
Её ещё нет с вариатором и 1.8 в продаже и не известно как она ещё себя поведет в данной связке
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
23859287
Новосибирск
Ын Си Пин
"померла так померла "... с 11марта старт продаж Весты с вариатором за 1,6млн - 1,6 литра. и это не считая возможности установить в частных конторах, на любую Весту японскую акп всего...
Это будет б.у. акп с помойки.
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
kaktuz90
1,4 с мкпп должен быть дешевле, да и для таксистов норм
ну и я езжу только на мкпп, мне акпп не нужен никакой
С чего мотор 1,4 будет дешевле? То, что "дырка" в блоке цилиндров диаметром на 2-3 мм меньше?
Поверьте, в производстве нет НИКАКОЙ разницы.
Я понимаю разницу в цене мотора R4-V6-V8, там объективно мотор с "лишними" цилиндрами дороже.
1
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Сергей Д
Ну есть Джолион. Будут конкурировать. У Весты есть свои преимущества.
Конкурировать веста будет с Солярисом и рио. И может ещё какие-то модели локализуются. Выше 2 млн у весты продажи будут «единичные»
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Этто не серьезно!" (с)
SUV Japan
 
 
Ответить
kaktuz90
Омск
Поджог Сараев
С чего мотор 1,4 будет дешевле? То, что "дырка" в блоке цилиндров диаметром на 2-3 мм меньше?
Поверьте, в производстве нет НИКАКОЙ разницы.
Я понимаю разницу в цене мотора R4-V6-V8, там объективно мотор с "лишними" цилиндрами дороже.
когда эту повозку продавали до всем известных событий 1,4 на палке был самым дешевым, за 1,6 доплачивали, за акпп доплачивали
в производстве то понятно, что стоит одинаково.. у дилеров то цена была разная
2
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Её ещё нет с вариатором и 1.8 в продаже и не известно как она ещё себя поведет в данной связке
Со дня на день. Как поведет посмотрим. Котлеты жарить вряд ли будет, зато будет ездить, и, надеюсь, динамично и экономично. А в плане надежности смотреть долго придется. Как по мне так нет надобности, все же фирма отечественная и гарантия нормальная.
 
1
Ответить
Сергей Д
Череповец
Дмитрий 2008
Хотел взять Кросс-седан, передумал, подожду, или будет альтернатива или устранят болячки.
Как владелец седана сильно советую чуть доплатить и взять универсал. Это сильно практичнее и машина смотрится лучше, солиднее. По поводу болячек не советую заморачиваться - ничего серьезного и сейчас уже нет. Если вы не таксист и не ездите в дальние поездки при -30 в безлюдной местности без связи - вообще не парьтесь и берите.
 
2
Ответить
29559649
Смотрел, цена в автогермесе 2 100 000 за минимальную комплектацию на мкп, вполне нормальная цена для нашего времени...
1
3
Ответить
29559649
29559649
Смотрел, цена в автогермесе 2 100 000 за минимальную комплектацию на мкп, вполне нормальная цена для нашего времени...
Это за Solaris hs
 
 
Ответить
14966199
Сергей Д
Веста конечно. Она просторнее и вариатор экономичнее должен быть автомата. Ну и у весты в максималке есть планшет и электронная приборка, да и кузов универсал. Каких-то явных радикальных преимуществ у...
Вперёд!!!
 
 
Ответить
Вячеслав Калтыгин
сухофрукт
И по 500 тыс. когда то были и что теперь не жить, а вспоминать и плакать.
10 лет назад 😭
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 45
слава
+500 в реале в салоне
У Вас до сих пор вешают допы? У нас можно продавать только по РРЦ, никаких допов. А у Хёндэ еще и 5 ТО в подарок.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
23859287
Это будет б.у. акп с помойки.
Эта "помойная" 4-х ступка ещё все новые 6 ст. АКПП переживёт!
2
 
Ответить
Сергей Д
Череповец
14966199
Вперёд!!!
Так и сделаю) Но сначала надо закрыть кредит на седан 23 года, а потом сдам его в трейд и возьму универсал
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
45igor
Напомните, сколько он до событий стоил?
1.5 вроде
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
сухофрукт
И по 500 тыс. когда то были и что теперь не жить, а вспоминать и плакать.
Более того, 411 тысяч была цена. Вот тут можно плакать
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
слава
Красноярск
sulrus
У Вас до сих пор вешают допы? У нас можно продавать только по РРЦ, никаких допов. А у Хёндэ еще и 5 ТО в подарок.
у вас? в США вон блогеры показывают там дилеры на все авто ценники накручивают
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
Со дня на день. Как поведет посмотрим. Котлеты жарить вряд ли будет, зато будет ездить, и, надеюсь, динамично и экономично. А в плане надежности смотреть долго придется. Как по мне так нет надобности, все же фирма отечественная и гарантия нормальная.
Там китайский вариатор, если что случится, машина встанет на долго, с другой стороны, вроде проверенный агрегат. Золотое правило, вышла новинка, покупай через год ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Сергей Д
Как владелец седана сильно советую чуть доплатить и взять универсал. Это сильно практичнее и машина смотрится лучше, солиднее. По поводу болячек не советую заморачиваться - ничего серьезного и сейчас уже...
Не таксист, пробег до 30 тысяч в год, но машина нужна каждый день. Подожду, если 1.8 с 6МКПП выпустят (вроде в новостях говорили, что тестируют), уже буду рассматривать к покупке.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Алексей
Чем?
да тем ,что это было тонко протроллировано мною)))
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ShowMustGoOn
Дальше снова соберут из “остатков” и так до бесконечности. Не видно, что-то радости у Вас. Завод заработал, новые рабочие места, технологичное производство, что Вы там еще обычно вспоминаете.
Т.е. эти остатки бесконечны? А когда придет время обновлять поколение, новые остатки найдутся? Снимите розовые очки.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
сухофрукт
Кто ж против, нравится, бери Солярис по цене кроссовера.
Так кроссовер - это просто универсал, разновидность кузова.
1
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Дмитрий 2008
Хотел взять Кросс-седан, передумал, подожду, или будет альтернатива или устранят болячки.
Что с ним не так?
1
 
Ответить