Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Smart отпраздновал 20-летие концептуальным родстером

Smart отпраздновал 20-летие концептуальным родстером

28 Сентября 2018 | 4020 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
173 (74%)
61 (26%)

Smart празднует 20-летний юбилей с момента выпуска первого автомобиля. По этому поводу компания разработала новый концепт-кар — двухместный родстер Forease Concept. Разработку покажут в начале октября на международном автосалоне в Париже.

Пресс-служба производителя отмечает, что Forease — идейный наследник концептов Crossblade 2001 года и Forspeed 2011 года. Автомобиль построен на базе серийного Fortwo, но наружные панели и светотехника у него оригинальные. Концепт характеризуют как «экстремально открытый» — у него в принципе нет никакой крыши, а вместо лобового стекла — «обрубок».

В салоне — штурвал вместо руля, отделка сидений и передней панели из сочетаний черной и белой кожи. Место центральных дефлекторов вентиляции заняли два круглых дисплея, на которые проецируется информация смартовского приложения Ready to.

В движение концепт приводит электрическая силовая установка мощностью 60 кВт (81 л.с.) и крутящим моментом 160 Нм. Ее питает литий-ионная батарея емкостью 17,6 кВт*ч. С места до 100 км/ч Smart Forease разгоняется за 11,8 секунды, максимальная скорость — 130 км/ч.

К производству Smart Forease не планируется, это чистый шоу-кар.

Smart Forease Concept
Smart Forease Concept
 
Smart Forease Concept
Smart Forease Concept
 
Smart Forease Concept
Smart Forease Concept
 
Smart Forease Concept
Smart Forease Concept
 
Smart Crossblade 2001 года
Smart Forspeed 2011 года
 

Комментарии

 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Игрушка...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Причина Безумств
Игрушка...
Эта игрушка разгоняется быстрее Лады Веста и Крузака, кстати тоже...
24
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
AHTOH_KPblM
Эта игрушка разгоняется быстрее Лады Веста и Крузака, кстати тоже...
Ленд Крузер 120-9.1 с до 100, Ленд Крузер 150-9.5 до 100, Ленд Крузер 200 - 8.5 сек до 100, Ленд Крузер 200 с двигателем 5.7- 7.5 сек до 100... Всё это бензин,дизельные недоразумения в расчёт не беру. И где эта игрушка быстрее?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
26
19
Ответить
  
Сообщений: 13303
Сколько Смартов сделали за 20 лет?
Продам уши от мертвого осла.
8
3
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
На унитаз похож)
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13303
Машина, которая должна была совершить революцию в автомобильном мире, оказалась в роли игрушки
Продам уши от мертвого осла.
11
3
Ответить
zogar-zag
Стоил бы обычный Смарт как Гранта, очень сильно задумался бы о его покупке.
20
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
в Праге Смарты в полиции гоняют,
хотя как гоняют, стоят в местах
сильно любимых туристами))))
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Смарт проедит там , где другая тачка не проедит, Смарт припаркуется там, где практически не одна другая тачка не припаркуется, хотя на счёт проедит, то она такая же как и обычная машина шириной, так что тут я загнул конечно, но на счёт парковки это точняк, сам видел как паркуются поперёк. Но вот цена на неё совсем не букашечная.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
lexx20
На унитаз похож)
На детский горшок)))😂
8
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я бы погонял) даже один раз ездил смотрел с намерением купить смарт родстер, но слишком маленький клиренс. А эта прикольная))
6
 
Ответить
11010422
Братск
Вам тоже надоело бред паласа читать?
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Весту делает даже эта микролитражка)) Убийца тазов!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
9
Ответить
Антон
Барнаул
"К производству Smart Forease не планируется, это чистый шоу-кар."
Ну и писали бы, что за 3,2 с до сотни разгоняется)) Все равно никто не проверял и не проверит.
5
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Надо вот такую движку на него поставить.. Наверно просто будет кувыркаться на месте:)
2
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
У дочери Смарт второй год. Ее первая машина, другой и не хочет. С удовольствием иногда беру погонять. Бензин, турбо. Едет норм, жрет мало, паркуется где угодно. Внутри чувствуешь себя как в нормальной машине, пока не оглянешься назад.)
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
8
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Они бы что-то с коробкой сделали. А то тихий ужас
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Кора)
Были б на неё бабки - купил бы даже живя в нашем регионе без погоды, дорог и с избытком пионеров.
Я вообще с трудом понимаю скучную жизнь богатых людей. Столько в мире всяких средне дорогих и даже не очень дорогих ништяков, всяких ТС, с которыми было бы прикольно поразвлечься... Но люди с деньгами как правило уже настолько скучны и серьезны, что как сели в свой "крузак", так и ездят на нем до бильярда да сауны, причем и дети примерно так же.
Я не такой, дайте денег, я покажу как надо))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Илья
Хабаровск
ОТлично
 
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Причина Безумств
Ленд Крузер 120-9.1 с до 100, Ленд Крузер 150-9.5 до 100, Ленд Крузер 200 - 8.5 сек до 100, Ленд Крузер 200 с двигателем 5.7- 7.5 сек до 100... Всё это бензин,дизельные недоразумения в расчёт не беру. И где эта игрушка быстрее?
прадик 120 4л. сам мерил 8 сек... если 9сек,то надо фарсунки чистить с др.заслонкой!
 
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
_2Garin_
У дочери Смарт второй год. Ее первая машина, другой и не хочет. С удовольствием иногда беру погонять. Бензин, турбо. Едет норм, жрет мало, паркуется где угодно. Внутри чувствуешь себя как в нормальной машине, пока не оглянешься назад.)
дочь не русская?

мне показалось,
или на борту бред для
русского человека
накалякан.
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
_2Garin_
У дочери Смарт второй год. Ее первая машина, другой и не хочет. С удовольствием иногда беру погонять. Бензин, турбо. Едет норм, жрет мало, паркуется где угодно. Внутри чувствуешь себя как в нормальной машине, пока не оглянешься назад.)
на Оке тоже три болта крепят диск.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
alek.cosmo
прадик 120 4л. сам мерил 8 сек... если 9сек,то надо фарсунки чистить с др.заслонкой!
на телефон?) не едет он столько хоть все там вычисти
2
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 992
Ну не для России такие машинки. У нас понты дороже денег. Из-за чего проект русского
Смарта (Кинешма кросс) и не выжил, хотя Кинешма кросс на порядок проходившей смарта, в ней 4 места, а в некоторых даже понижайка есть.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
lexx20
На унитаз похож)
Я бы сказал больше - на памперс)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
электромобилю лайк
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
прикольно получилось!
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Андрей Николаевич
дочь не русская?

мне показалось,
или на борту бред для
русского человека
накалякан.
)
все мы русские, живем просто не в России
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
Андрей Николаевич
на Оке тоже три болта крепят диск.
а еще на некоторых Пежо и Ситроенах
а на Формуле 1 - один болт ) точнее гайка )
вообще не вижу проблемы
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
 
 
Ответить