Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы фотографии вседорожной версии Skoda Rapid

Опубликованы фотографии вседорожной версии Skoda Rapid

08 Июня 2015 | 20277 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
525 (55%)
433 (45%)
По информации зарубежных СМИ, вседорожный Rapid не получил систему полного привода с муфтой Haldex — использованная в конструкции машины платформа не предусматривает такого технического решения.
По информации зарубежных СМИ, вседорожный Rapid не получил систему полного привода с муфтой Haldex — использованная в конструкции машины платформа не предусматривает такого технического решения.

В Интернете опубликованы фотографии прототипа новой модификации хэтчбека Skoda Rapid Spaceback. По информации портала Autoforum.cz, в объектив камеры попала вседорожная версия модели, которая получит обозначение Scout по аналогии с другими похожими Шкодами.

Авторы фотографий утверждают, что снимки сделаны на трассе неподалеку от Праги. Изображенный автомобиль отличается от обычной версии Rapid Spaceback новыми бамперами и увеличенным клиренсом.

По информации зарубежных СМИ, вседорожный Rapid не получил систему полного привода с муфтой Haldex — использованная в конструкции машины платформа не предусматривает такого технического решения.

Ожидается, что мировая премьера Rapid Scout состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Там же компания представит новый универсал Superb Combi.

Прототип Skoda Rapid Scout
Прототип Skoda Rapid Scout
 
Прототип Skoda Rapid Scout
Прототип Skoda Rapid Scout
 
Прототип Skoda Rapid Scout
 

Комментарии

    
Краснодар
Сообщений: 1303
Пошли по пути лады калины кросс
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
160
22
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
Первый, хороший машин
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
30
188
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
Romabar:
Первый, хороший машин
сам себе плюс поставил?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
82
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Пока там ставят ДСГ - шкода не нужна, ни скаут ни простая. Совсем. Я уже молчу про то что ни один лопух после вас ее ни купит.
133
113
Ответить
 
Сообщений: 5090
ничего не понял, монопривод вседорожный, это как?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
86
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 79
Спейсбэк - огонь, жаль к нам не возят
34
17
Ответить
 
Сообщений: 5090
fazzzer:
Спейсбэк - огонь, жаль к нам не возят
огонь? =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
24
12
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
пробокс 4вд с проставками - тоже вседорожник?
92
7
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
boruh:
пробокс 4вд с проставками - тоже вседорожник?
он по сравнению с этой шкодой - реальный вседорожник ))
103
15
Ответить
     
Сообщений: 628303
Полууниверсал какой-то. Хотя внешне хорош, да и шкоды последнее время берут.
Полно их на дорогах.
Движение - жизнь
28
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А в Европе это зачем? Специально для России сделали?
7
5
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
Я проголосовал не за того...
97
34
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер:
А в Европе это зачем? Специально для России сделали?
Не видел обзор в БТД от Стилавина и Вахитова, они их в северную африку отправляют, для негров кароче машины.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13183
Ну будет дороже на 200 тыс.руб., и кто будет брать?
Продам уши от мертвого осла.
28
4
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
Flumashina:
Не видел обзор в БТД от Стилавина и Вахитова, они их в северную африку отправляют, для негров кароче машины.
я думал все негры на хайлюксах с пулеметами ) и надписью тойота сзади
86
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Неплохо!
3
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Golovar_03:
я думал все негры на хайлюксах с пулеметами ) и надписью тойота сзади
ну они наверное думаю что мы с медведями на поводке в шапке ушанке =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
23
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Буду брать..серьезно...
9
11
Ответить
Красавчик Джо
fazzzer:
Спейсбэк - огонь, жаль к нам не возят
в чем проблема из казахстана привезти, тем более сейчас никаких пошлин и ндс
8
 
Ответить
Красавчик Джо
в таком виде она должна здесь продаваться , а не в обычном которая на каждом ухабе пузом шкребет
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
в этом кузове взял бы практично
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
Ну и какой смысл бАнальное субару сравнивать со шкодой? Цена этой субары какая, 2-3 таких рапида? Четыре?
Российский офис Subaru опубликовал цены на новое поколение универсала Outback в России. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 2 190 000 до 2 350 000 рублей.
30
13
Ответить
  
Сообщений: 9052
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
Не долго им ржать, их маркетологи им так подгадили что продажи мизерные.
36
4
Ответить
   
Сообщений: 753
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
...вместе с маркетологами над своими фанатами.
37
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
у шкоды тоже маркетологи лоханулись, еще несколько лет назад на западе ее чуть ли не боготворили, и они могли весь рынок захватить, но история с дсг все подпортила, а теперь и конкуренты подтянулись
21
19
Ответить
    
Сообщений: 1852
еще один сюрприз от кровных братьев-славян чехов)

может крузак 200 сделают в своем стиле

чешский вариант был бы дешевле

как шкода рапид дешевле ауди
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
4
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Недопривод в пластмассе.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
недавно тестдрайвил шкоду, катал октавию. за эти деньги ничего хорошего не увидел. дорого и глупо
26
33
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
сначала показалось что универсал, а оказалось хетч да еще и не 4вд, тогда НЕТ
3
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Внешне всяко интереснее седана.
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Romabar:
Первый, хороший машин
не первый, а второй, но машин действительно хорош.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
2
Ответить
   
Сообщений: 765
Когда уже наконец "Снеговика" выкатят.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
9
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Лишний раз убеждаюсь, седаны и универсалы класса В получаются несуразными. Так ещё и "халдекс" впихнуть не смогли. У япошек вон, впихивается все невпихуемое
16
9
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
спейсбэк и сам по себе хорош,зачем там ещё какую то хрень мутить.
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Весь шлак,типа ДСГ и турбоперделок одноразовых с пакет сока,они впихнуть смогли...А вот Халдекс,действительно одна из самых лучших,современных,продвинутых и надёжных систем полного привода,что ставится на Вольво,Ленд Ровер,Бугатти Вейрон,они видите ли впихнуть не смогли...Экономисты хреновы...Скатятся они с такой экономией и политикой на самое дно...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
13
Ответить
   
Сообщений: 753
Golovar_03:
у шкоды тоже маркетологи лоханулись, еще несколько лет назад на западе ее чуть ли не боготворили, и они могли весь рынок захватить, но история с дсг все подпортила, а теперь и конкуренты подтянулись
Да ладно...Они стабильно хорошо развиваются, иду средним шагом, но в гору. Осталось только кроссовер побольше ети показать.
9
5
Ответить
Алматы
Что бы понять как будет выглядеть новая Шкода, посмотри на другие свежие Шкоды, одна внешность на все модели, хорошо дизайнеры устроились.
15
 
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Да уж, раньше новые машины вызывали неподдельный интерес. А эта одна из той серой массы, мимо которых пройдешь, пусть даже она стоит одна и чистая на всей улице, внимания не обратишь!!!
6
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А мне нравится. Не такой диспропорциональный зад как у октахи-скаута
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
хорошая кроме того что отсутствует 4вд. зачем такая машина без 4ВД???
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
2
Ответить
 
Сообщений: 211
АвтоГорожанин:
Пока там ставят ДСГ - шкода не нужна, ни скаут ни простая. Совсем. Я уже молчу про то что ни один лопух после вас ее ни купит.
На Скаут ставят ДСГ6, это раз.
С ДСГ7 уже год как все проблемы решили, это два.
Учи матчасть, потом пиши
18
18
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
уепич
2
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Вседорожная версия бгг. Без 4 вд, да еще и клиренс наверное 155 мм. Джипарь-))
11
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Неплохой вариант, если нужно периодически ездить по хреновым проселочным дорогам. На ручке, если руки от куда надо растут - нигде не застрянете на моноприводе, и, в отличие от обычного рапида, брюхом не сядете и бампера не поотрываете. А на бездорожье он и не претендует
6
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
главное чтоб травой низ бампера не зацарапало! где вседорожность то?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2901
Solidol:
Не долго им ржать, их маркетологи им так подгадили что продажи мизерные.
А когда у Субару были большие продажи??? Насколько я знаю в 13-14 году Субару были в плюсе по продажам, как никогда раньше в России. Так что их маркетологи все правильно делают. Кстати тот же Аутбэк новый, который сейчас стоит больше 2-ух лямов, к весне будет стоить небольше 1800, готов спорить.
4
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя
2
1
Ответить
РУСЛАН
Причина Безумств:
Весь шлак,типа ДСГ и турбоперделок одноразовых с пакет сока,они впихнуть смогли...А вот Халдекс,действительно одна из самых лучших,современных,продвинутых и надёжных систем полного привода,что ставится на Вольво,Ленд Ровер,Бугатти Вейрон,они видите ли впихнуть не смогли...Экономисты хреновы...Скатятся они с такой экономией и политикой на самое дно...
+100
3
5
Ответить
РУСЛАН
Адлет:
Что бы понять как будет выглядеть новая Шкода, посмотри на другие свежие Шкоды, одна внешность на все модели, хорошо дизайнеры устроились.
Это всеобщая тенденция , королла-камри-рав-венза... Не ? И прочие
5
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Че то она такая вседорожная, аж губой лежит на бордюре. Многие и без приставки "кросс" клиренс поболе имеют...
13
1
Ответить
РУСЛАН
Nnmg:
На Скаут ставят ДСГ6, это раз.
С ДСГ7 уже год как все проблемы решили, это два.
Учи матчасть, потом пиши
Пишут все , кому по кайфу, а дсг и вправду сомнительный аргумент, по крайней мере о ее надежности легенды еще слогали
1
5
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
где там внедорожник?
2
1
Ответить
РУСЛАН
При демократичной цене с АТ и атмосферником взял бы - неплохой, кажется, утилитарный вариант, без претензии на роскошь и лютую внедорожность, но увы - таких сейчас не делают:(
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trust 7:
где там внедорожник?
Он в кадр не попал )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
АвтоГорожанин:
Пока там ставят ДСГ - шкода не нужна, ни скаут ни простая. Совсем. Я уже молчу про то что ни один лопух после вас ее ни купит.
Причина Безумств:
Весь шлак,типа ДСГ и турбоперделок одноразовых с пакет сока,они впихнуть смогли...А вот Халдекс,действительно одна из самых лучших,современных,продвинутых и надёжных систем полного привода,что ставится на Вольво,Ленд Ровер,Бугатти Вейрон,они видите ли впихнуть не смогли...Экономисты хреновы...Скатятся они с такой экономией и политикой на самое дно...
РУСЛАН:
Пишут все , кому по кайфу, а дсг и вправду сомнительный аргумент, по крайней мере о ее надежности легенды еще слогали
Црать в каждой теме по дсг иксперты не устанут))))
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Увеличенного клиренса не особо заметно, а откляченная нижняя губа, конечно, добавит проходимости :)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
5
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Вам нравится этот автомобиль?

Нет конечно.
3
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5005
Flumashina:
ничего не понял, монопривод вседорожный, это как?
это значит, что в городе он по всем дорогам точно проедет )))
хотя какие у нас сейчас ямы на городских улицах, то надо проверять )
2
 
Ответить
виталий
без вд в пропасть)))
3
 
Ответить
виталий
DonMof:
Црать в каждой теме по дсг иксперты не устанут))))
наболело у парней))))
2
2
Ответить
виталий
DonMof:
Црать в каждой теме по дсг иксперты не устанут))))
видимо есть за что...
про Марковский автомат или про автомат с короны бочки ни кто не пишет...
5
2
Ответить
Orenman
Оренбург
Дешёвый Octavia Scout? без дизеля и полного привода. Европейские житли пригородов будут брать. У нас, думаю, особо не пойдет. А еще удивило 3 датчика парктроника заднего, как на китайцах.
1
 
Ответить
Нормальный бюджетный хэтч примерно за 600-700 тысяч. Какие у него конкуренты? Солярис? Королла на мехе? Шото прульное с аука?
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Передний бампер прям ооочень вседорожный! В России даже к стандартному, правильному установленному бордюру врятли можно будет подъехать)) Что уж говорить о зиме, когда в снегопад главные улицы чистят, а примыкающие (парковочные карманы вдоль дорог) - нет, и там образуется борт из снега, который за ночь подмерзает и получается достаточно твердая стенка высотой 20-25 см.
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
виталий:
видимо есть за что...
про Марковский автомат или про автомат с короны бочки ни кто не пишет...
Ога и про тойотовские моторы никто не пишет, но это не снижает количество ремков у гаража мотористов))) Да о чем я...перекинуть полмотора для тоетовода - ниче страшного)))
2
3
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Октавия больше нравится
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Не надо
Мой отзыв: Volvo S80 2006
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
DonMof:
Ога и про тойотовские моторы никто не пишет, но это не снижает количество ремков у гаража мотористов))) Да о чем я...перекинуть полмотора для тоетовода - ниче страшного)))
было 4 прульных тойоты не в мотор ни в коробас не разу не лазел
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
6
2
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Golovar_03:
он по сравнению с этой шкодой - реальный вседорожник ))
Своё авторитетное мнение высказал человек,который Шкоду в живую и не видел ни разу.Для которого древний ПРуль-верх блаженства)
1
3
Ответить
Роман
Фершампенуаз
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
.... перебирая четвёртый цилиндр....
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 237
А где клиренс?
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
DonMof:
Црать в каждой теме по дсг иксперты не устанут))))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
АвтоГорожанин:
Пока там ставят ДСГ - шкода не нужна, ни скаут ни простая. Совсем. Я уже молчу про то что ни один лопух после вас ее ни купит.
Тебе не нужна, не бери. Шкода Октавия - первая по продажам в С-классе за янв-май 2015 г.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
я бы на их месте не ржал - 272 проданных авто за месяц
 
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Ценник будет конский. Целевая аудитория - лояльные поклонники марки, готовые переплачивать за брэнд.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Hyper09:
я бы на их месте не ржал - 272 проданных авто за месяц
Это у них нервный смех )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
Николай Девленко:
Нормальный бюджетный хэтч примерно за 600-700 тысяч. Какие у него конкуренты? Солярис? Королла на мехе? Шото прульное с аука?
кто-то выше писал, что в Казахстане продают обычные спейсбеки. Я зашел на сайт казахской шкоды.... ценник на спейсбек от 800(((.
 
 
Ответить
    
Mgn
Сообщений: 59
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
cnupum:
Инженеры субару тихо ржут в сторонке...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
так если без муфты, какой же он вседорожный то будет?)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2814
АвтоГорожанин:
Пока там ставят ДСГ - шкода не нужна, ни скаут ни простая. Совсем. Я уже молчу про то что ни один лопух после вас ее ни купит.
Полностью поддерживаю. Вторичный рынок мертв.
2
2
Ответить