Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda начала тестировать рестайлинговую Octavia

Skoda начала тестировать рестайлинговую Octavia

20 Июня 2022 | 12907 просмотров
Не стоит ожидать скорого появления обновленной Октавии в продаже.
Не стоит ожидать скорого появления обновленной Октавии в продаже.

Skoda Auto готовится провести модернизацию компактного семейства Octavia. Напомним, в нынешнем, четвертом по счету поколении NX оно выпускается с 2019 года. В свободном доступе опубликовали снимки рабочих прототипов обновленной Октавии — машины в кузовах лифтбек и универсал оклеены маскировочной пленкой в передней и задней частях. Таким образом, можно предположить, что именно в этих местах — крупные стилевые изменения, которые затронут блок-фары, решетку радиатора, задние фонари и оба бампера.

Уточняется, что фото сделаны в Австрии, в гористой местности, на дорогах общего пользования.

Какие изменения планируются в салоне и в технической части — неизвестно.

Skoda Octavia модернизированного образца поступит в производство в лучшем случае в конце 2023 года. Сейчас заводы Skoda в Чехии страдают из-за недопоставок жгутов проводов — проблема возникла после начала спецоперации России на Украине.

В России Skoda Octavia четвертой генерации продавали только в кузове лифтбек, для нас машину производили по контракту на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. В спецификации для РФ Октавия комплектовалась бензиновыми моторами объемом 1,4 л, 1,6 л и 2,0 л. Первый — турбированный, мощностью 150 л.с., второй — атмосферный, 110 л.с., третий — турбированный, 190 л.с. Коробка передач зависит от двигателя, предлагались механическая, автоматическая и роботизированная преселективная. 

В начале июня Volkswagen решил уволить персонал, который работал в проекте сборки автомобилей VW и Skoda на ГАЗе.

Прототип рестайлинговой Skoda Octavia четвертого поколения
Прототип рестайлинговой Skoda Octavia четвертого поколения
 
Прототип рестайлинговой Skoda Octavia универсал четвертого поколения
Прототип рестайлинговой Skoda Octavia универсал четвертого поколения
 
Skoda Octavia лифтбэк текущего образца (выпускают с 2019-го)
Skoda Octavia лифтбэк текущего образца (выпускают с 2019-го)
 
Skoda Octavia универсал текущего образца (выпускают с 2019-го)
Skoda Octavia универсал текущего образца (выпускают с 2019-го)
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37276
Вроде бы только вышла,а уже рестайлинг,во время летит.....
252
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сразу видно, что круче Крауна
Продам уши от мертвого осла.
99
60
Ответить
16663648
Ну и зачем нам эти новости о машине, которая у нас производиться скорее всего не будет.
95
71
Ответить
  
Сообщений: 13187
Совсем ослабла Европа, даже провода не могут сами делать
Продам уши от мертвого осла.
50
26
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130931
Алекс56 рус
Вроде бы только вышла,а уже рестайлинг,во время летит.....
Во люди шевелятся...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
61
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
В прицепе аналоговые блоки управления, АБС, ЕСП и т.д.??
Продам уши от мертвого осла.
11
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
прицеп с маслом на доливку
52
99
Ответить
LucaBertone
Москва
Я считаю что эта Октавия которая А8 это рестайлинг А7, и соотв для старушки А7 2013 года это уже 4й по счету рестайлинг будет)).
12
72
Ответить
Admin
Краснодар
Ничего себе компактное семейство..а какое тогда крупное?
54
 
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
прицеп с маслом на доливку
Купи Таз ,и вози вместо масла прицеп с запчастями
74
13
Ответить
Besyachka
Шкода пойдёт против рынка и выдаст красивую Октавию в рестайлинге. Как в прошлый раз уже не будет.
16
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а на рестайлинговой Octavia, малиновые штампы будут смотреться также круто?
20
29
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Дром, есть идея как сэкономить время для написания новой статьи. Берете эту и меняете "шкода" на "лада", "октавия" на "веста", дату возможного появления или непоявления на наших дорогах можно не менять. Остальное тоже более менее схоже.
12
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
16663648
Ну и зачем нам эти новости о машине, которая у нас производиться скорее всего не будет.
Смотрите первый, там всё по факту...
18
2
Ответить
Sarmat 66
это не чешская Шкода это Фриц Джетта , зачем мир обманывать? чтобы чехов не унижать? ну так им все по барабану, даже кто ими управляет
5
58
Ответить
Sarmat 66
16663648
Ну и зачем нам эти новости о машине, которая у нас производиться скорее всего не будет.
только не говори что тебе не выдают визу в ЕС из-за СВО
4
31
Ответить
Sarmat 66
ПАЛАСИО
Совсем ослабла Европа, даже провода не могут сами делать
на Западе этим занимаются унтерменши
3
28
Ответить
Admin
Краснодар
Sarmat 66
это не чешская Шкода это Фриц Джетта , зачем мир обманывать? чтобы чехов не унижать? ну так им все по барабану, даже кто ими управляет
Ты видимо сайтом ошибся..
41
3
Ответить
16663648
Антон
Смотрите первый, там всё по факту...
Не понял, где смотреть?
 
11
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Алекс56 рус
Вроде бы только вышла,а уже рестайлинг,во время летит.....
Самое интересное их нет на дорогах ,а рест только на картинках будем смотреть
21
5
Ответить
nikitin
16663648
Ну и зачем нам эти новости о машине, которая у нас производиться скорее всего не будет.
Наоборот . Именно этот рестайлинг мы и увидим . Запад до зимы раздуплицца . В следующем году какраз рестайлинг начнут штамповать.
7
34
Ответить
Алексей
Admin
Купи Таз ,и вози вместо масла прицеп с запчастями
Странно, на Октавии друга гремит подвеска,а ей два года.А на моем "тазу" 6ти лет всё отлично)
7
48
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Admin
Ничего себе компактное семейство..а какое тогда крупное?
А что в октавии "крупного"? Колесная база меньше чем у цераты, двигатели в европе - с литрушки.
Единственное "крупное" там - свесы бамперов и ценник.
10
35
Ответить
Admin
Краснодар
Алексей
Странно, на Октавии друга гремит подвеска,а ей два года.А на моем "тазу" 6ти лет всё отлично)
Да да ...хорошо....
22
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Алексей
Странно, на Октавии друга гремит подвеска,а ей два года.А на моем "тазу" 6ти лет всё отлично)
Ты ничего не понимаешь, там подвеска гремит "премиальным" звуком, ровно как и новая ешка салоном премиально скрипит
13
30
Ответить
Admin
Краснодар
nikitin
Наоборот . Именно этот рестайлинг мы и увидим . Запад до зимы раздуплицца . В следующем году какраз рестайлинг начнут штамповать.
Признайся,тебе так и хочется чего нибудь у них цап царапнуть?
18
5
Ответить
16590345
Томск
мир не стоит
развивается
17
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Кто бы, сколько желчи не писал в комментах, а чехам под предводительством фрицев можно только позавидовать! Жизнь кипит, автопром на месте не стоит, не ищет пути реанимации, а просто двигается по плану!
32
2
Ответить
Magic Wind
Алекс56 рус
Вроде бы только вышла,а уже рестайлинг,во время летит.....
Не могут сразу хорошо сделать просто, постоянно что-то доделывают, модернизируют. Другое дело Нива и Буханка, с самого начала вышел идеал, который можно выпускать без изменений 50 лет.
33
2
Ответить
nikitin
Admin
Признайся,тебе так и хочется чего нибудь у них цап царапнуть?
В смысле ?
 
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Странно, на Октавии друга гремит подвеска,а ей два года.А на моем "тазу" 6ти лет всё отлично)
Подвеска на октавии? Может балка просто гремит на кочках? Первые мысли заглянуть в подвеску октавии на предмет ремонта у владельцев обычно возникают тысяч после 130, а то и позже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Stomatolog138
Кто бы, сколько желчи не писал в комментах, а чехам под предводительством фрицев можно только позавидовать! Жизнь кипит, автопром на месте не стоит, не ищет пути реанимации, а просто двигается по плану!
Ну они хорошо заняли свою нишу, делать фольксваген подоступнее или больше размером при схожей цене. Практично
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей
прицеп с маслом на доливку
Это контрактные ДСГ, и блоки двс!😄
 
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а на рестайлинговой Octavia, малиновые штампы будут смотреться также круто?
Ужас какой 😧
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Admin
Купи Таз ,и вози вместо масла прицеп с запчастями
Ну шутник....) Есть у меня рапид и веста св новые, так в весту ни разу не доливал за 35 т.км., а рапид второй литр за 10 т.км. съедает. В сервисе сказали, что это нормально.
4
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
саня сергеевич
Ужас какой 😧
Ивановка так не считает!
3
1
Ответить
алексей
Волжский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, а на рестайлинговой Octavia, малиновые штампы будут смотреться также круто?
Вот он король - малиновое лето!
4
1
Ответить
Cucumber Owl
XPEH
Ну они хорошо заняли свою нишу, делать фольксваген подоступнее или больше размером при схожей цене. Практично
Именно "они" ничего не заняли. Это головное предприятие решает - какая марка какой сегмент рынка будет занимать. Шкоде повезло, что их в свое время VW купил с потрохами.
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
milan74
Самое интересное их нет на дорогах ,а рест только на картинках будем смотреть
да 2-3 машины вижу по городу очень мало их
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Magic Wind
Не могут сразу хорошо сделать просто, постоянно что-то доделывают, модернизируют. Другое дело Нива и Буханка, с самого начала вышел идеал, который можно выпускать без изменений 50 лет.
умеем делать машины,что тут сказать...
4
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Алексей
Странно, на Октавии друга гремит подвеска,а ей два года.А на моем "тазу" 6ти лет всё отлично)
у меня за 13 лет и 150 ткм в задней подвеске не менялось ничего, в передней заменены дважды сайлентблоки, стойки и втулки стабилизатора на 80 и 120 ткм..

про два года явно преувеличено
6
1
Ответить
Алексей
XPEH
Подвеска на октавии? Может балка просто гремит на кочках? Первые мысли заглянуть в подвеску октавии на предмет ремонта у владельцев обычно возникают тысяч после 130, а то и позже
Нет,именно гремит.Недавно началось, он хочет по гарантии обращаться.Я прокатился на ней по паре ям и по лежачему, отрабатывает отвратительно.Новая А8,пробег меньше 40
2
4
Ответить
Алексей
Йцукен
у меня за 13 лет и 150 ткм в задней подвеске не менялось ничего, в передней заменены дважды сайлентблоки, стойки и втулки стабилизатора на 80 и 120 ткм..

про два года явно преувеличено
Что преувеличивать, за 1,7 млн два года назад он её покупал.Новая А8
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Нет,именно гремит.Недавно началось, он хочет по гарантии обращаться.Я прокатился на ней по паре ям и по лежачему, отрабатывает отвратительно.Новая А8,пробег меньше 40
Брак видать попался какой-то или водила отжог где-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 73255
а зачем нам эти новости? Шкоды будут на российком рынке, новые?
Как друг, я полное ***но, зато враг самый настоящий)))
1
6
Ответить
сергей
Черкесск
зачем нам эта информация??????
 
2
Ответить
17502354
Алексей
прицеп с маслом на доливку
на календаре у вас все так же 2008 год?
1
2
Ответить