Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Skoda Octavia начали устанавливать 1,0-литровый мотор с «мягким» гибридом

На Skoda Octavia начали устанавливать 1,0-литровый мотор с «мягким» гибридом

18 Сентября 2020 | 11027 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
454 (64%)
259 (36%)

Skoda Octavia четвертого поколения предлагает широкую гамму двигателей на европейском рынке. Теперь автомобиль стал доступен с младшим 3-цилиндровым мотором объемом 1,0 литра в исполнении «мягкий» гибрид. Такая версия получила название Octavia e-Tec.

Мощность 1.0 TSI составляет 110 л.с. Двигатель агрегатируется с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Привод — передний. В новой модификации установлены бортовая 48-вольтовая электросистема, стартер-генератор с ременным приводом и небольшая литий-ионная батарея. Благодаря этому при движении накатом бортовой компьютер может глушить ДВС. Обещана экономия топлива до 10%.

В Европе новинка будет предлагаться по цене от 25 000 евро (=2 240 000 рублей).

В России новая Октавия продается с другими моторами. Гамма двигателей включает три бензиновых агрегата — атмосферный 1,6 л, а также турбированные 1,4 л и 2,0 л. Первый развивает 110 л.с., второй — 150 л.с., третий — 190 л.с. Самый слабый мотор по выбору покупателя сочетается с 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», промежуточный — с 6-ступенчатой МКП или 8-ступенчатой АКП, самый мощный двигатель — только с 7-ступенчатым преселективным «роботом» DSG с двумя сцеплениями. Цены — от 1 338 000 рублей.

Skoda Octavia
Skoda Octavia
 
Skoda Octavia
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 16313
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
217
26
Ответить
    
Сообщений: 1653
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
194
34
Ответить
Владимир
Челябинск
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
да,и вместо аккумулятора батарейка крона.
133
7
Ответить
SHEIDAR
Для спокойной умеренной езды по европейским улочкам, почему нет?
Понтов нет, за то с практичной точки зрения....
Опять же, свечей покупать надо меньше, экономия )))
99
21
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Нехило обновилась 4 октавия - на 200 тыс. с копейками в базе на фоне третей .
78
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Для Шкоды это прорыв
34
60
Ответить
Краснодар
Dubhe
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным трехлитровым двигателем - все импотенция.

просто вы там в ДВ со старых автохламом уже не понимаете что такое автопром сегодня.
193
159
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
Так это он и есть в масштабе к машине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
26
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Dubhe
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
Новый мед. термин и не так звучит страшно )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
4
Ответить
19745297
6565252
Нехило обновилась 4 октавия - на 200 тыс. с копейками в базе на фоне третей .
Цены на новую с 1,4 сравниваете с ценами на старую с 1,6...ну и базы расширены...
18
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Мягкий гибрид - это примитивная система старт-стоп, которая ещё немного подталкивает во время старта.
Передвигаться только на электромоторе - невозможно.
Мы на ДВ привыкли к полноценным гибридам, которые на порядок превосходят данную систему.
163
40
Ответить
SHEIDAR
Владимир_Ветер
Мягкий гибрид - это примитивная система старт-стоп, которая ещё немного подталкивает во время старта.
Передвигаться только на электромоторе - невозможно.
Мы на ДВ привыкли к полноценным гибридам, которые на порядок превосходят данную систему.
Владимир, мне конечно льстит что вы "топите" за японский автопром, но порой вы очень сильно перегибаете. Просто критикуя все то, что не японское.
Не надо так :))
59
46
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Скоро автомобильные моторы будем измерять как мотоциклетные, не в литрах а в кубиках.
Я проголосовал не за того...
69
3
Ответить
18202306
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
43
42
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Если во Владивостоке вызвать такси, то с вероятностью процентов 70 приедет гибрид. И не такой, как этот в статье, а тот, который проедет вдоль домов на электротяге, не произведя шума и выбросов. И прикол в том, что даже Приус 1997 года до сих пор намного технически совершенней виновницы статьи... Такова суровая действительность, Константин
115
51
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шкода европейский бренд,и делает автомобили для европейского рынка,там нынче такие тренды,в Россию поставляют "обычные " 1.4,1,8даже 2.0 обещают...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
28
2
Ответить
Андрей Щуров
cnupum
Скоро автомобильные моторы будем измерять как мотоциклетные, не в литрах а в кубиках.
Пора привыкать к терминологии:
оверлитр - это круто, это все наши авто :)
литр - ну ваще зашибись, валит мрачно!
шестисотка - достойно, по пацански
чесотка (400 кубов) - ну, так... для девочки по городу сойдёт
чекушка (250 кубов) - первый автомобиль, на полгода попривыкнуть
осьмушка (125) - для старых дедушек на дачу тошнить по обочине
84
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
2,0TSI gen.3 DSG бомба будет.
23
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SHEIDAR
Владимир, мне конечно льстит что вы "топите" за японский автопром, но порой вы очень сильно перегибаете. Просто критикуя все то, что не японское.
Не надо так :))
Я не критикую по расовой линии. Мягкие гибриды стоят и в японских машинах. Как бы вы отнеслись к тому, если бы я начал писать, что мягкий гибрид Сузуки Свифт обогнал по технологиям гибридную Панамеру? ) Уверен, что крутили бы пальцем у виска )
Просто не все понимают, как это устроено и чем отличается. Приходится объяснять
47
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cnupum
Скоро автомобильные моторы будем измерять как мотоциклетные, не в литрах а в кубиках.
660 кубиков - ДВ понял про что я пишу ) Это уже есть многие годы )
37
9
Ответить
14778008
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Пхаха, зато тебе маркетологи объяснили доходчиво, что такое автопром сегодня, кушай, не о***пайся.
24
14
Ответить
14778008
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Ресурс имеет?! Точно?
33
12
Ответить
Андрей Щуров
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Штаааа? На моем нынешнем мотоцикле литровый мотор и отдача 100 кобыл без всякой турбы. Взял с пробегом 20 тысяч с Японии, а умрёт он если сам - то с пробегом тысяч 300.
А до этого был итальянец 1,2 литра и 150 кобыл - и тоже без турбы.
Всё это делается уже лет 40 в мотопроме.
Обьёмные моторы в авто - это комфорт. Удобство разгона, мощное торможение двигателем, акустический комфорт. А запилить перделку с отдачей 100 кобыл с литра - много ума не надо!
50
16
Ответить
14778008
Владимир_Ветер
Для Шкоды это прорыв
Дна)
33
9
Ответить
SHEIDAR
Владимир_Ветер
Я не критикую по расовой линии. Мягкие гибриды стоят и в японских машинах. Как бы вы отнеслись к тому, если бы я начал писать, что мягкий гибрид Сузуки Свифт обогнал по технологиям гибридную Панамеру?...
Перечитал статью еще раз, и не увидел слов о том, что "шкода обогнала кого то по технологиям".
Новость о том, что следующая школа будет с вот такой-то технологией. Из за чего ваша агрессия?
19
11
Ответить
16967640
Волгоград
1,4 это лучшее предложение. я бы даже сказал идеальное для наших условий. и мощность, и налог до 150, и небольшой расход, и даже полноценная трехпедальная версия с 6 скоростями
24
8
Ответить
р
Новосибирск
пхахахаха технологии в действии)))
9
3
Ответить
р
Новосибирск
SHEIDAR
Для спокойной умеренной езды по европейским улочкам, почему нет?
Понтов нет, за то с практичной точки зрения....
Опять же, свечей покупать надо меньше, экономия )))
эт еще хз, мб надо 6 свечей? или и того больше, технологичность же
6
2
Ответить
him541
Новосибирск
SHEIDAR
Для спокойной умеренной езды по европейским улочкам, почему нет?
Понтов нет, за то с практичной точки зрения....
Опять же, свечей покупать надо меньше, экономия )))
Да, нет там никакой экономии, ездят в Европе в обычном режиме, двигатель всегда будет на повышенных оборотах работать в сравнении с более объемным атмосферным, плюс большая степень сжатия, соответсвенно прослужит меньше, в итоге вся экономия в топливе уйдет на покупку нового двигателя.
36
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Этот стартер -генератор дает функцию"СТАРТ-СТОП" и все,ехать на нем она не будет.
29
 
Ответить
р
Новосибирск
IvanLeon711
2,0TSI gen.3 DSG бомба будет.
понеслась халдекс апр стейдж рево...
15
2
Ответить
р
Новосибирск
14778008
Ресурс имеет?! Точно?
конечно как 4л узет
15
1
Ответить
SHEIDAR
him541
Да, нет там никакой экономии, ездят в Европе в обычном режиме, двигатель всегда будет на повышенных оборотах работать в сравнении с более объемным атмосферным, плюс большая степень сжатия, соответсвенно прослужит меньше, в итоге вся экономия в топливе уйдет на покупку нового двигателя.
Я бы не относился так скептически, пока не будет какой то реальной статистики. Хотя к нам такой все равно не привезут....
4
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная япония отбегав по японии 60-100К легко без проблем бегает у нас по 150-250К км)))) но ты в это не поверишь, так у тебя авт тазы по 35К это твое все))) и да за 1.5 млн на ДВ лучше купят полноценный гибрид, с расходом 3-4л на сотню, а тот же приус в 50м кузове по городу на некоторых отрезках легко укладывает 1л-1.5)))) но ты и в это не поверишь, потому что мозг твой с рождения под тазы заточен))) сутки еду два дня в ремонте-это твой удел))) или на пробеге в 20К получить отказ в гарантии и чинить тачку за 60-70К))) вот твой удел)))
40
59
Ответить
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Мне такое не надо , уж лучше V8 HEMI.
13
3
Ответить
Краснодар
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
16
41
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
SHEIDAR
Перечитал статью еще раз, и не увидел слов о том, что "шкода обогнала кого то по технологиям".
Новость о том, что следующая школа будет с вот такой-то технологией. Из за чего ваша агрессия?
С каких пор техническая информация стала агрессивной?
Читаем через строчку? Я отвечал на конкретное сообщение Константина -
«просто вы там в ДВ со старых автохламом уже не понимаете что такое автопром сегодня»
25
9
Ответить
     
Сообщений: 3687
Леонид1078
Шкода европейский бренд,и делает автомобили для европейского рынка,там нынче такие тренды,в Россию поставляют "обычные " 1.4,1,8даже 2.0 обещают...
Ну а в Штаты Тигуан только с 2.0 дефорсированным и Asin продается
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
9
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Нравится? КАК может нравиться машина с движком от газонокосилки???
Внешне? Да, нравится. Салон? Тоже неплох, люблю сдержанные интерьеры.
Но все это перечеркивает отсутствие двигателя. Автомобиль, даже самый красивый, существует для того, чтобы ездить, перемещать в пространстве людей и грузы, дарить радость от вождения.
А это - недвижимость...
Мои отзывы: Subaru Legacy 2000, Volvo 740 2010
25
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
him541
Да, нет там никакой экономии, ездят в Европе в обычном режиме, двигатель всегда будет на повышенных оборотах работать в сравнении с более объемным атмосферным, плюс большая степень сжатия, соответсвенно прослужит меньше, в итоге вся экономия в топливе уйдет на покупку нового двигателя.
в европе на эти шкоды (а также и на другие ваговские произведения) такие моторы ставят уже года как три. Все они из серии ЕА211. Который 1.5 - это DADA, который литр - че то "че зет джей")) как то так. Степень сжатия на них вполне обычная. И у литрового момент 200. То есть он напихает любому атмосфернику 1,6 - 1,8.
А экономия топлива тут нужна для того, что на некоторых рынках евро 6 считают как среднее значение по всему модельному ряду. Чтобы продавать октавию РС , например, надо продавать и вот такие литровые, тогда в среднем выходит как раз 130 г/км
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
22
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Опять *****чики про правый руль приплетают, где про него никто более словом не вспоминал.
Honda Stepwgn RP3
15
5
Ответить
6565252
Нижний Тагил
19745297
Цены на новую с 1,4 сравниваете с ценами на старую с 1,6...ну и базы расширены...
3 пок. - 1.6(110л.с.)5мт,Аctive- 1140 тыс.р. Новая 4 пок. - 1.6(110л.с)5мт, Active plus - 1338 тыс.р . 1.4 tsi (150л.с.) 6мт, - 1398 тыс р.
5
 
Ответить
Краснодар
Dmitriy_Z
Нравится? КАК может нравиться машина с движком от газонокосилки??? Внешне? Да, нравится. Салон? Тоже неплох, люблю сдержанные интерьеры. Но все это перечеркивает отсутствие двигателя. Автомобиль, даже...
еще одна передавая часть света - незалежная. там тоже с новым автопромом все плохо.

интересно чем эта шкода с 110 и 1 литром хуже твоего 20 тилетнего субару с 2х литровым двигателем и 125 лс (из которых после 20 лет эксплуатации 110 и осталось). Можно спросить?
17
17
Ответить
Евгений Постников
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
ну нельзя же так, на ДВшном сайте так прямо в лицо ДВшникам правду говорить, они к этому не готовы.
18
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Андрей Щуров
Штаааа? На моем нынешнем мотоцикле литровый мотор и отдача 100 кобыл без всякой турбы. Взял с пробегом 20 тысяч с Японии, а умрёт он если сам - то с пробегом тысяч 300. А до этого был итальянец 1,2 литра...
Зимой же ты на нем не ездишь?
5
2
Ответить
Краснодар
окей, я опростоволосился с "мягким гибридом". перепутал. на нем нельзя ездить только на электротяге. признаю.

но в целом каждый раз когда заходишь в новость, где нечто новое, сразу начинаешь читать нытье ДВешников (точнее тем кто живет зауралом) о том что это не то, это импотенция.

да вы очнитесь. уже не будет злых 3 литров. Это УЖЕ удел исключительно премиум класса. Автоиндустрия уже меняется. 1 литр на кроссовере это УЖЕ нормальное. Ваши оханья и аханья это показатель вашей отсталости. Точно так же как вы говорили что тесла это игрушка не более. а сегодня весь мир ровняется на теслу и пытается ее "убить"

Просто читать это нытье каждый раз утомляет. Точно так же как и читать постоянно шутки авто автоваз. Словно зашел в приют для отсталых.
20
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
Долго ли проживет стартер если его часто будут мозолить туда сюда?
9
3
Ответить
alexey romanov
В России не приживется.
Тут ценят "проверенный атмосферник", "классический автомат" и пр.
Карбюратор вам не надо? Он тоже проверенный и классический
11
10
Ответить
Grigori Timonen
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Не ведёт он себя, как электрокар. Он в маленькую батарейку запасает энергию одного торможения. Потом на старте со светофора эту энергию сразу отдаёт за секунды. Экономия даже в идеальных условиях 5-10%. На практике скорее 5.
А цена увеличивается серьёзно.
Вы путаете с обычным гибридном типа Приуса, который может несколько км по пробкам на электричестве проехать.
19
1
Ответить
Grigori Timonen
SHEIDAR
Владимир, мне конечно льстит что вы "топите" за японский автопром, но порой вы очень сильно перегибаете. Просто критикуя все то, что не японское.
Не надо так :))
Не вижу, где он топил за Японию. Он пояснил отличия милд гибрида от полноценного гибрида.
24
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Продаётся же Тойота Королла гибрид в европейских странах, стоит даже дешевле. Но там народ странный, то кочергу мучают, то берут это недоразумение, да ещё дороже.
14
9
Ответить
Краснодар
Grigori Timonen
Не ведёт он себя, как электрокар. Он в маленькую батарейку запасает энергию одного торможения. Потом на старте со светофора эту энергию сразу отдаёт за секунды. Экономия даже в идеальных условиях 5-10%....
да, перепутал. я выше признал это
7
3
Ответить
Grigori Timonen
IvanLeon711
2,0TSI gen.3 DSG бомба будет.
Как рванет, без штанов останешься, да.
8
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Октаха стала Киа!хрен разлечишь современные авто (
9
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
судя по всему, вскоре вернёмся во времена "семьи Флинстоун", во имя экономии....
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
...и экологических требований
7
 
Ответить
Grigori Timonen
SHEIDAR
Я бы не относился так скептически, пока не будет какой то реальной статистики. Хотя к нам такой все равно не привезут....
Так есть статистика по милд гибридам. Экономия на сертификации, а не в реальной жизни. На бумажке ниже выбросы, производителю профит.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 729
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
Вот это прямо хорошо было. Сразу и не понять, толи жирнющая троллятина, толи просто очередной упорыш прулевой.
18
6
Ответить
Grigori Timonen
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
Правильно, надо продавать, пока не развалилась.
14
6
Ответить
 
Сообщений: 232
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Ну да, а настоящий гибрид это, прям, значительно хуже.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
11
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3835
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
Если бы ДВшные продавцы не мутили с битьем, топляками, распилами, конструкторами, кривыми доками так бы оно и было. А сейчас народ опасается, подсунут еще непотребство за приличные деньги.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 232
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Только вот с ресурсом пока беда, не выходит каменный цветок у Данил-мастеров
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
8
 
Ответить
   
Сообщений: 824
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
Ортодокс брюзга ? ))
2
3
Ответить
   
Сообщений: 824
Александр
Этот стартер -генератор дает функцию"СТАРТ-СТОП" и все,ехать на нем она не будет.
Зачем тогда Li-й батарея ? Для ехать или красоты ?
3
3
Ответить
   
Сообщений: 824
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
Агресивно-бессильный выcер. )
Казалось бы, причём здесь Lada...
10
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
так в Японии уже давно на 2-х банках колы ездят))
8
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Konstantin Pl
окей, я опростоволосился с "мягким гибридом". перепутал. на нем нельзя ездить только на электротяге. признаю. но в целом каждый раз когда заходишь в новость, где нечто новое, сразу начинаешь...
Мир меняется-изменяется, а их сознание не способно к переменам...
1
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я ездил на таком двигателе на шкоде, нормально он тянет и расход 5 литров. Правда то были машинки поменьше, один раз Фабия, а второй раз Рапид.
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
р
понеслась халдекс апр стейдж рево...
Халдекс это полный привод, АГП и Еврокод рево объезжают )
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Grigori Timonen
Как рванет, без штанов останешься, да.
Каждый мечтает о своём)
7
3
Ответить
13035703
Артём
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Доо! Куда уж нам,сирым и убогим!
7
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Иван 1980
Долго ли проживет стартер если его часто будут мозолить туда сюда?
Не знаю как на этом корыте криворульном из статьи, у меня на гибридном фите помимо обычного стартера (который является резервным) в качестве основного стартера выступает тяговый электромотор, на котором собственно и едет "гибрид" в режиме "EV". Поэтому думаю, что обычный стартер, изредка запуская двс чисто для своей профилактики проживёт дольше, чем на не гибриде.
Honda Stepwgn RP3
8
8
Ответить
13035703
Артём
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
За 60% от первоначального прайса?))
4
4
Ответить
maks1126
Хабаровск
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Как-бы помягче сказать про допотопные технологии на ДВ...
ДВ - это уникальный субъект в котором уживаются и старый и современные технологии. Мягкий гибрид тут обкатали несколько лет назад, не говоря уже о параллельных и последовательных гибридов. Так что, мой юный некомпетентный друг - это прямое оскорбление по территориальному признаку. Мы же не виноваты, что до вас технологии доходят спустя несколько лет....
14
13
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Таким образом скоро до 0,7 дойдут, а там и 0,5 не за горами...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
ваша язвительная нападка не соответствует действительности) Во Владивостоке и окрестностях уже больше 10 лет ездят на гибридах, начиная с 20 приуса и аквы, заканчивая кроссоверами и микроавтобусами с расходом 4 литра. Все всё про них знают, и пользуются.

В Москве половина автопарка это таксомоторы типа "солярис-с-пробегом-500-тысяч" вторая половина это Ренж-роверы Кайены, БМВ всех мастей с запредельным количеством лошадей и объема двигателей. Гибридов ВООБЩЕ НЕТ и никто про них ничего не знает. Для Москвы гибридная Октаха это технологический прорыв, диковинка и новшество)
14
9
Ответить
4117508
Северск
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок.

На самом деле "сколько по времени он ведет себя как электрокар"? У меня приус 20. Если стоишь в пробке или медленно в ней в гору ползешь, то минут через 15 - 20 (зависит от заряда батареи, от времени года, включенных потребителей и тд) режим электрокар выключается и начинает молотить ДВС. Так в приусе ВВБ стоит, а тут...
5
 
Ответить
Максим
Симферополь
1 литр))) Пхахахаххахах. Стыдно даже стоять рядом с такой машиной. 1 литр это для мотоцикла мало
7
10
Ответить
vladimir26
Ставрополь
him541
Да, нет там никакой экономии, ездят в Европе в обычном режиме, двигатель всегда будет на повышенных оборотах работать в сравнении с более объемным атмосферным, плюс большая степень сжатия, соответсвенно прослужит меньше, в итоге вся экономия в топливе уйдет на покупку нового двигателя.
И откуда у тебя такие умозаключения? Что за бред ты написал? Тот же ВАГовский 1.4 имеет 250 НМ, в диапазоне 1800-3500 об/мин., его как раз таки не нужно крутить в звон, как например атмосферник аналогичной мощности, который развивает максимальный момент на более высоких оборотах. Про высокую степень сжатия тоже пук в лужу, - у тех же современных атмомоторов степень сжатия такая же как у турбо и даже выше.
9
3
Ответить
убогенько выглядит
4
8
Ответить
ХуанКарлос
красивое авто получилось
6
4
Ответить
vladimir26
И откуда у тебя такие умозаключения? Что за бред ты написал? Тот же ВАГовский 1.4 имеет 250 НМ, в диапазоне 1800-3500 об/мин., его как раз таки не нужно крутить в звон, как например атмосферник аналогичной...
в одном из последних тестов авторевю, новая джетта 1.4турбо вообще никуда не уехала от атмосферы 2.0 киа серато
поэтому знать у кого там какая СЖ и какой момент на каких оборотах конечно прикольно
но... итог один - сел нажал и турбо 150 л.с. едут также как атмо 150 л.с.
чудес не бываешь, ибо еденица измерения мощности одна там и там - лошадинная сила, а число одинаковое 150.
поэтому результат будет максимально близким
7
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роман Петров
в одном из последних тестов авторевю, новая джетта 1.4турбо вообще никуда не уехала от атмосферы 2.0 киа серато поэтому знать у кого там какая СЖ и какой момент на каких оборотах конечно прикольно но......
Джета с этим мотором на го.нокоробке 6ступой.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
4
Ответить
Макс М
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Зачем Вы так строго? Много гибридов на дорогах ДВ и далеко не 20-летних.Их становится больше каждый день.20-ти летний с 3-х литровым пихлом уже не нужен больинству.
5
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
maks1126
Как-бы помягче сказать про допотопные технологии на ДВ... ДВ - это уникальный субъект в котором уживаются и старый и современные технологии. Мягкий гибрид тут обкатали несколько лет назад, не говоря уже...
То, что ДВ это регион б/у будущего, мы знаем.
2
6
Ответить
первое поколение Октавии которое будет в РФ провальным из-за цены (+200 к текущим ценам)
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Мягкий гибрид как электрокар... Срочно на обучение!
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
5
 
Ответить
Паныч74
Джета с этим мотором на го.нокоробке 6ступой.
"250 НМ, в диапазоне 1800-3500 об/мин." не вывозят ты имеешь ввиду?
4
4
Ответить
19745297
6565252
3 пок. - 1.6(110л.с.)5мт,Аctive- 1140 тыс.р. Новая 4 пок. - 1.6(110л.с)5мт, Active plus - 1338 тыс.р . 1.4 tsi (150л.с.) 6мт, - 1398 тыс р.
Слова Актив и Актив Плюс вам ни о чем не говорят?
Я не отрицаю повышения цен, но не на 200 тыщ оно... Опять же, уходящий кузов всегда стоит дешевле... Просто держали цену чтоб все распродать...
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
Да ты буржуй! )
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
Паныч74
Джета с этим мотором на го.нокоробке 6ступой.
дак у Серато такая же 6-АКПП - а мотор атмосфера без "250 НМ, в диапазоне 1800-3500 об/мин."
+ у Джеты цена +500 тыр по сравнению с Серато
ваг слажал жесткоко
4
1
Ответить
ВАГ не едет при своей конской цене - новая реальность, добро пожаловать.
6
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Где то слышал что такой литровый моторчик не нагревается зимой. И в салоне дубак.
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
TopGear
Как же убого она смотрится на 16-х колёсах.
4
1
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Роман Петров
в одном из последних тестов авторевю, новая джетта 1.4турбо вообще никуда не уехала от атмосферы 2.0 киа серато поэтому знать у кого там какая СЖ и какой момент на каких оборотах конечно прикольно но......
В том то и дело что диванные теоретики только проплаченные тесты смотрят, а владельцы эксплуатируют, - в этом вся суть.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
Мягкий гибрид - это примитивная система старт-стоп, которая ещё немного подталкивает во время старта.
Передвигаться только на электромоторе - невозможно.
Мы на ДВ привыкли к полноценным гибридам, которые на порядок превосходят данную систему.
Вы на ДВ привыкли переезжать в Краснодарский край.
7
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Dubhe
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
«Гибрид» по русски - я баба я мужик (с)
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
SHEIDAR
Для спокойной умеренной езды по европейским улочкам, почему нет?
Понтов нет, за то с практичной точки зрения....
Опять же, свечей покупать надо меньше, экономия )))
Да и у нас бы зашёл , для толкания в пробках самое то , мне не стрёмно , почему шкода не хочет продавать с этой связкой у нас , всяко лучше древнего 1.6 mpi
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
Если во Владивостоке вызвать такси, то с вероятностью процентов 70 приедет гибрид. И не такой, как этот в статье, а тот, который проедет вдоль домов на электротяге, не произведя шума и выбросов. И прикол...
Если бы все эти гибриды годами покупались бы в автосалонах, приус за три ляма и тд, как в остальных областях - тогда да, были бы прогрессивные ребята. А так это всего лишь близость к специфической вторичке. Запретят вам регистрацию пруля - такого рода понты улетучатся мгновенно.
5
4
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
То, что ДВ это регион б/у будущего, мы знаем.
Про настоящее,нет соображений?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер
660 кубиков - ДВ понял про что я пишу ) Это уже есть многие годы )
Это называется купить кей кар по цене нормального автомобиля просто потому что "японское". Вы там имена себе еще не начали менять в порыве преклонения перед чужой страной?
6
6
Ответить
maks1126
Хабаровск
13035703
Про настоящее,нет соображений?
Нет смысла вступать в дебаты с человеком 1974 года рождения. Сейчас он находится в состоянии адикции и может поддерживать тему только тем, что где-то /кто-то/ как-то, сказал и это мнение для него является авторитетным.
Так-же для жителей западной части нашей страны, принято считать о дикости и нелогичности жителей с Дальнего Востока, только вот стоит немного напрячь извилины, вспомнить историю и понять кто населяет ДВ - правильно, в основном бывшие "ЗАПАДНИКИ", только вопреки их узкому мышлению для них принято считать о необразованности людей с ДВ(для справочки, на ДВ даже ЕГЭ сдают выше чем иные регионы) эти переселенцы вкусили толк в авто от более технологичных соседей, так сказать развитие, чего не скажешь о их деградации...
12
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
Уважаемый , вы за весь ДВ пожалуйста не говорите , говорите только за себя . У нас полно людей которые берут новые машины с левым рулём, в том числе и европейских автопроизводителей и кайфуют от них. Не нужно проецировать свои фантазии на всех жителей ДВ . Купить б/у праворульку за 600-700 тыс. ещё можно понять ( на что денег хватило ) но покупать б/у пруля за 1,5 и выше уже нужно быть мягко говоря идейным...
7
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
меньше уже некуда, дальше только педали устанавливайте
You'll never walk alone!
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
Про настоящее,нет соображений?
У вас настоящее тоже б/у
4
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
На мягком гибриде нельзя ползать как на электрокаре , он может глушить мотор на ходу или при торможении , может помогать при старте и работает как система старт стоп , но этого достаточно , НОВЫЙ гибрид дорог и эффективен только в городе , на трассе балласт , по этому переплата за полноценный гибрид необоснованно высока , а вот мягкий гибрид само то и в городе норм и на трассе не мешает , при этом цена может быть даже ниже связки с обычным двс . На ДВ кстати много кто покупает новые машины с левым рулём в том числе и европейские , я думаю сейчас это число даже не будет отличатся от какого нибудь Уральского федерального округа.
4
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Konstantin Pl
окей, я опростоволосился с "мягким гибридом". перепутал. на нем нельзя ездить только на электротяге. признаю. но в целом каждый раз когда заходишь в новость, где нечто новое, сразу начинаешь...
Вы поймите , что два-три местных троля «эксперта-комментатора» не отражают реальную картину «авто-жизни» на ДВ , у нас много тех кто покупает новые леворульные автомобили в том числе и европейские , у нас полно дилеров европейских марок и они не плохо себя чувствуют , да , в диапазоне цен от 600-800 тыс. люди все ещё берут праворульные автомобили, но этот момент понять можно , у тех у кого завалялся миллиончик с лишним уже берут новый автомобиль.
8
4
Ответить
13035703
Артём
maks1126
Нет смысла вступать в дебаты с человеком 1974 года рождения. Сейчас он находится в состоянии адикции и может поддерживать тему только тем, что где-то /кто-то/ как-то, сказал и это мнение для него является...
Трудно не согласиться.
3
3
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
У вас настоящее тоже б/у
Откуда сия уверенность?
3
4
Ответить
13035703
Артём
Повелитель Ветра
Вы поймите , что два-три местных троля «эксперта-комментатора» не отражают реальную картину «авто-жизни» на ДВ , у нас много тех кто покупает новые леворульные автомобили в том числе и европейские , у...
Иксперд.....
3
4
Ответить
17854134
Кейкар с турбо 0.7 ушатает это д класс. Вагинщики, такие вагинщики😆😆😆😆, еще смеялись над прульными табуретками.
5
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Роман Петров
дак у Серато такая же 6-АКПП - а мотор атмосфера без "250 НМ, в диапазоне 1800-3500 об/мин."
+ у Джеты цена +500 тыр по сравнению с Серато
ваг слажал жесткоко
От того что ты выворачиваешь факты наизнанку ни чего не измениться. Даже в твоём видео от АР по замерам Джетта едет шустрее, и чем выше скорость, тем увереннее она уходит, даже с учётом того что Джетта тяжелее чем Серато почти на 150 кг., к тому же, Расстегаев для таких диванных экспертов как ты, пояснил, что автомат на Джетте настройками "заточен" на экологию, а не светофорные гонки, да и по комфорту Серато заметно уступает Джетте, что по шумоизоляции, что по настройкам подвески, так что ВАГ "слажал жесткоко" только в твоей параллельной реальности. Что касаемо цены, надеюсь у тебя ещё осталась хоть капелька мозга, что бы понять почему она столько стоит....
9
3
Ответить
O 11
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
А в чем профит? Что случается с авто за 20 000 км пробега?
3
 
Ответить
8774668
Краснодар
Повелитель Ветра
Да и у нас бы зашёл , для толкания в пробках самое то , мне не стрёмно , почему шкода не хочет продавать с этой связкой у нас , всяко лучше древнего 1.6 mpi
Согласен. У нас просто боятся турбины. Я, поездив на турбо, уже атмосферный не хочу. И литрового турбодвигателя для ее веса вполне норм. Не гонка, но и не овощ. Среднестатистическому водителю, коих тут большинство, хватит.
7
1
Ответить
10579322
Казань
Владимир_Ветер
Для Шкоды это прорыв
Це перемога?
1
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
maks1126
Нет смысла вступать в дебаты с человеком 1974 года рождения. Сейчас он находится в состоянии адикции и может поддерживать тему только тем, что где-то /кто-то/ как-то, сказал и это мнение для него является...
Ха ха.. Про ЕГЭ это было смешно! Вопреки вашему узкому мышлению, в Кавказских республиках ЕГЭ сдают гораздо лучше чем на ДВ. Я вот честно, не знаю кто, где,лучше образован, и не собираюсь что либо утверждать, но по вашей логике получается что в Кавказских республиках живут более образованные люди! Что касаемо "более технологичных соседей", то это тоже, весьма спорное утверждение. Например те же Китай или Германия не менее технологически развитые страны.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Паныч74
У вас настоящее тоже б/у
Даже будущее уже б/у, бедолаги..
4
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
vladimir26
От того что ты выворачиваешь факты наизнанку ни чего не измениться. Даже в твоём видео от АР по замерам Джетта едет шустрее, и чем выше скорость, тем увереннее она уходит, даже с учётом того что Джетта...
Все же Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади это не то пальто, ВАГ Ц-класса это прежде всего TSI DSG и TDI DSG.
2
1
Ответить
10579322
Казань
Андрей Щуров
Штаааа? На моем нынешнем мотоцикле литровый мотор и отдача 100 кобыл без всякой турбы. Взял с пробегом 20 тысяч с Японии, а умрёт он если сам - то с пробегом тысяч 300. А до этого был итальянец 1,2 литра...
... и умерли в один день.

Звонок из моpга в споpтивный магазин.
- Скажите, сколько мотоциклов вы сегодня пpодали?
- Пятнадцать... А что?
- Так. Значит тpое еще где-то катаются.
2
1
Ответить
O 11
Иван 1980
Если бы ДВшные продавцы не мутили с битьем, топляками, распилами, конструкторами, кривыми доками так бы оно и было. А сейчас народ опасается, подсунут еще непотребство за приличные деньги.
Двшные продавцы бу машин вообще то ничем не отличаются от продавцов машин московских салонов, например. Они все имеют одну цель - получение максимальной прибыли при минимальных затратах, а такое как раз бывает только при продаже утилей. Обманывают тех, кто дает себя обмануть. Кто вам мешает развиваться, читать форумы, спрашивать друзей, смотреть видео про то как нужно покупать авто с рук. Дело в том, что историю японской машины отследить легко, мне нужно 2 минуты и я буду знать даже давление в шинах) что мешает вам сделать тоже самое и при этом абсолютно бесплатно до покупки? Потому как японские аукционы дорожат репутацией и предоставляют статистику продаж. А вот покупка бу авто сданного в трейд инн салона это кот в мешке 100%. Также мотают пробеги, делают дитейлинг, меняют салон и вуаля - почти новый авто. Вам даже никогда не скажут что например красили крыло на абсолютно новой машине, если его поцарапают при перевозке, например. Покупка ЛЮБОЙ бу машины это риск, но его можно свести к минимуму при покупке на японском аукционе и при этом еще неплохо сыкономить, поэтому на ДВ японские машины до сих пор пользуются спросом.
7
4
Ответить
10579322
Казань
KOTOFEICH
тебе убогому не понять, что на ДВ японские бэушки в разы лучше чем новое за дорого, при этом никакой экономии нет!!! все это новое начинает разваливаться не доживая и 40К км пробега, в то время как бэушная...
И все то вокруг убогие, и у всех мозг не так заточен.
Говорят, если вас окружают идиоты, значит вы - центральный.
5
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
SHEIDAR
Для спокойной умеренной езды по европейским улочкам, почему нет?
Понтов нет, за то с практичной точки зрения....
Опять же, свечей покупать надо меньше, экономия )))
Она в горку не заедет) а в Чехии много гор)
1
5
Ответить
WEST COAST
Леонид1078
Шкода европейский бренд,и делает автомобили для европейского рынка,там нынче такие тренды,в Россию поставляют "обычные " 1.4,1,8даже 2.0 обещают...
Дожили уже 2 литра это много , у доджа седана в США 6.4 литра вот это машина
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
*Spitfire*
Так и до двигателя от газонокосилки дойдут.
Педали. В детстве у нас были машинки на педалях помните
1
1
Ответить
vladimir26
В том то и дело что диванные теоретики только проплаченные тесты смотрят, а владельцы эксплуатируют, - в этом вся суть.
Авторевю никогда не отличались засиранием ВАГа
просто твои "250 НМ В ДИАПАЗОНЕ" проехали как атмосфера 2.0 без "диапазона", причем коробка одинаковая там и там - 6АКПП.
1
5
Ответить
8774668
Краснодар
O 11
Двшные продавцы бу машин вообще то ничем не отличаются от продавцов машин московских салонов, например. Они все имеют одну цель - получение максимальной прибыли при минимальных затратах, а такое как раз...
Все верно. Нравятся и мне японские авто. Но, есть минус, который перечеркивает все- правый руль.
3
3
Ответить
8774668
Краснодар
genatcvalle
Она в горку не заедет) а в Чехии много гор)
В горку турбо едет лучше атмо. И в горах едет лучше
6
 
Ответить
vladimir26
От того что ты выворачиваешь факты наизнанку ни чего не измениться. Даже в твоём видео от АР по замерам Джетта едет шустрее, и чем выше скорость, тем увереннее она уходит, даже с учётом того что Джетта...
зачем ты переходишь на личности?

я обсуждают 2 железяки, ты переходишь на личности?

зачем ты тогда все время качаешь про "ньютон метры в диапазоне", если само по себе, без привязки к весу и настройкам коробки это ничего не значит?

ну есть у джетты "250 нм в диапазоне" - и чего толку?
1
4
Ответить
IvanLeon711
Все же Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади это не то пальто, ВАГ Ц-класса это прежде всего TSI DSG и TDI DSG.
ну
тока ни одного ВАГа TDI DSG Ц-класса в линейке в РФ нет, а 60% продаж - Поло.
1
4
Ответить
IvanLeon711
Все же Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади это не то пальто, ВАГ Ц-класса это прежде всего TSI DSG и TDI DSG.
да и при чем тут Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади?

мы с ним обсуждаем новую Джетту 1.4t, а не 1.6атмо, из последнего теста авторевю, где этот "1.4t который едет как 2.5" не смог объехать атмо 2.0
1
4
Ответить
8774668
В горку турбо едет лучше атмо. И в горах едет лучше
V8 атмо 1.0турбо
1
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роман Петров
да и при чем тут Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади?

мы с ним обсуждаем новую Джетту 1.4t, а не 1.6атмо, из последнего теста авторевю, где этот "1.4t который едет как 2.5" не смог объехать атмо 2.0
А я с ним обсуждаю тупой Айсин, который нивелирует преимущества 1,4TSI
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Роман Петров
ну
тока ни одного ВАГа TDI DSG Ц-класса в линейке в РФ нет, а 60% продаж - Поло.
Поло Б-класс, поэтому он априори не может занимать 60% продаж в Ц-классе)
3
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Владимир_Ветер
Для Шкоды это прорыв
Ну да у меня на сивике 2009 уже давно мягкий.......гибрид)))
 
 
Ответить
8774668
Краснодар
Роман Петров
V8 атмо 1.0турбо
Без передергиваний. Естественно в сопоставимых ттх.
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Ты гонишь)))все гибриды оттуда)))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
IvanLeon711
Все же Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади это не то пальто, ВАГ Ц-класса это прежде всего TSI DSG и TDI DSG.
Так речь про 1.4 Джетту и Серато 2.0 . А 1.6 для пенсионеров и таксиситов как раз более чем, то пальто..
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
8774668
Согласен. У нас просто боятся турбины. Я, поездив на турбо, уже атмосферный не хочу. И литрового турбодвигателя для ее веса вполне норм. Не гонка, но и не овощ. Среднестатистическому водителю, коих тут большинство, хватит.
Абсалютли , для того что бы соблюдать скоростной режим этого за глаза , при этом имея полноценный автомобиль С класса , а не будку на колесиках
3
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Евгений Постников
ну нельзя же так, на ДВшном сайте так прямо в лицо ДВшникам правду говорить, они к этому не готовы.
Еще одна пугачева)))
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
vladimir26
Так речь про 1.4 Джетту и Серато 2.0 . А 1.6 для пенсионеров и таксиситов как раз более чем, то пальто..
Да, я хотел написать, что 1,4 Айсин тоже не лучшее решение, из-за древней японской коробки, которая крадёт потенциал у хорошего мотора.
3
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
vladimir26
Ха ха.. Про ЕГЭ это было смешно! Вопреки вашему узкому мышлению, в Кавказских республиках ЕГЭ сдают гораздо лучше чем на ДВ. Я вот честно, не знаю кто, где,лучше образован, и не собираюсь что либо...
Уже давно не здают)))))камеры установили,)))
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Роман Петров
зачем ты переходишь на личности? я обсуждают 2 железяки, ты переходишь на личности? зачем ты тогда все время качаешь про "ньютон метры в диапазоне", если само по себе, без привязки к весу...
Где ты узрел переход на личности? Ну если я всё же сказал для тебя что то обидное, то пардон... А что бы не задавать вопросов о "толке" от 250 НМ., сходи на тестдрайв того же Серато 2.0, а потом Джетты или Октавии 1.4. По твоей же логике получается что сравнивая моторы аналогичной мощности, не имеет значения сколько весит авто, и какой у него тип трансмиссии?
6
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
IvanLeon711
Да, я хотел написать, что 1,4 Айсин тоже не лучшее решение, из-за древней японской коробки, которая крадёт потенциал у хорошего мотора.
Не только айсин. ДСГ 250 тоже полное фуфло. Вообще хорошо настроенных связок движок-автомат не так и много.
4
2
Ответить
zogar-zag
cnupum
Скоро автомобильные моторы будем измерять как мотоциклетные, не в литрах а в кубиках.
Так в мототехнике кубатура наоборот растёт, по крайней мере в топовых моделях, вон все турэндуры по 50 кубиков каждые несколько лет добавляют и сейчас около литра триста имеют двигатели...
 
 
Ответить
zogar-zag
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Такой движок думаю сейчас сможет сделать ЛЮБОЙ производитель, но не будет делать потому-что это ему невыгодно...
 
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Роман Петров
да и при чем тут Джетта 1,6атмо на Айсине с балкой сзади?

мы с ним обсуждаем новую Джетту 1.4t, а не 1.6атмо, из последнего теста авторевю, где этот "1.4t который едет как 2.5" не смог объехать атмо 2.0
Зачем опять не правду пишешь? Объехал же, тем более не со старта, а на более высоких скоростях, даже с учётом большей массы. Поставь их в равные условия, результат был бы более убедительный.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
shapka1978
Не только айсин. ДСГ 250 тоже полное фуфло. Вообще хорошо настроенных связок движок-автомат не так и много.
Да нормальный DQ250, катался с ним на тест-драйве Суперба, Тигуана, Йети - вполне адекватная быстрая коробка. DQ200 быстрее и плавнее конечно, но у нее сцепление расходник
3
 
Ответить
Artboyarin
Москва
16967640
1,4 это лучшее предложение. я бы даже сказал идеальное для наших условий. и мощность, и налог до 150, и небольшой расход, и даже полноценная трехпедальная версия с 6 скоростями
С 8 скоростями)
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
IvanLeon711
2,0TSI gen.3 DSG бомба будет.
Интересно расход
По сравнению с 1,4 АКПП
Такой же будет или выше
В экономе при спокойной езде по городу
У менеджера в школе спрашивал
Посмотрел по новой Октавии
На 1,4 АКПП город 7 или 7.5 литра
1
 
Ответить
Rich
Калининград
Андрей Щуров
Пора привыкать к терминологии: оверлитр - это круто, это все наши авто :) литр - ну ваще зашибись, валит мрачно! шестисотка - достойно, по пацански чесотка (400 кубов) - ну, так... для девочки по городу...
Мой рсх125 90 валит свободно.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Grigori Timonen
Правильно, надо продавать, пока не развалилась.
Мой Рапид 1,6 АКПП
В марте 19 года купил
В такси работаю 99.500
Час пробег машину дома сам и обслуживаю
На 57.800 свечи поменял оригинал ваг поставил.
61,300 колодки в круг поменял
Зад стёрся перед ещё нормальный был
Но раз полез в круг поменял
99% пробеги город .
90.922 поменял топливный менять 2 минуты
1 хомут на саморезы и быстро сьемы
Фиксаторы самозашелкиваюшиеся .

Все .
Масло фильтра не считаю .

На машине работаю и радуюсь .

Следуюшию Октавию возьму
Хочу 1,4 или 2,0 на автомате .
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Zaharrka
Где то слышал что такой литровый моторчик не нагревается зимой. И в салоне дубак.
Не на новой серии АЕ 211
Выпускной коллектор продолжение
Головки из алюминия отлит
И антифризом охлаждается
Двигатель быстро прогревается
В мороз температуру держит
Катализатор так не перегревается

У меня Рапид 1,6 этого семейства
CWVA 110 л.с зимой прогревается быстро
И пофиг любой мороз температура стоит .
Самое холодное у нас прошлой
Зимой где-то до -35 ° доходило .
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
O 11
А в чем профит? Что случается с авто за 20 000 км пробега?
По себе скажу
Работаю в такси у меня пробег
Летит .
В среднем 2 ~2,5 года и машину меняю
Хочется нового .
Почему нет.
3
1
Ответить
Fender
Владимир_Ветер
Если во Владивостоке вызвать такси, то с вероятностью процентов 70 приедет гибрид. И не такой, как этот в статье, а тот, который проедет вдоль домов на электротяге, не произведя шума и выбросов. И прикол...
Если вызвать на ДВ такси, приедет зашарпанная калдина или пробокс, максимум 20-летний Ипсум, сказочник.
6
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
6565252
Нехило обновилась 4 октавия - на 200 тыс. с копейками в базе на фоне третей .
Почему то цены на авто не хотят следовать новому тренду на обнуление)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Краснодар
O 11
А в чем профит? Что случается с авто за 20 000 км пробега?
надоедает
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7401
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Эххх, почитали бы курсы автомобилестроения, раздел двигатель. Откуда берётся ресурс, формулы там всякие. И не писали бы ерунды, о том, что литровый двигатель ресурсный
1
4
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Спятилатец
Уже давно не здают)))))камеры установили,)))
Видимо не везде)))) Там не в каждом ауле связь то ловит, какие там камеры? А горах вообще ни какой цивилизации нет.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
genatcvalle
Она в горку не заедет) а в Чехии много гор)
Бедные чехи))) Представляю их страдания когда они свои "литровые" Шкоды в горку заталкивают))))
2
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
WEST COAST
Дожили уже 2 литра это много , у доджа седана в США 6.4 литра вот это машина
И бензина жрёт больше чем зил 130, а некоторые машины с теми же надутыми 2.0л., могут ехать не хуже чем этот Додж.
2
 
Ответить
18202306
Андрей Щуров
Штаааа? На моем нынешнем мотоцикле литровый мотор и отдача 100 кобыл без всякой турбы. Взял с пробегом 20 тысяч с Японии, а умрёт он если сам - то с пробегом тысяч 300. А до этого был итальянец 1,2 литра...
Ты сперва посмотри крутящий момент , потом пиши баян . Если твой атмодвижок поставить на машину , то никуда машина не поедет . А движок вряд-ли доживёт до ТО .
2
 
Ответить
18202306
zogar-zag
Такой движок думаю сейчас сможет сделать ЛЮБОЙ производитель, но не будет делать потому-что это ему невыгодно...
Любой , да не любой .
 
 
Ответить
18202306
goga_gd5
Эххх, почитали бы курсы автомобилестроения, раздел двигатель. Откуда берётся ресурс, формулы там всякие. И не писали бы ерунды, о том, что литровый двигатель ресурсный
Готов это обсудить . Очень внимательно слушаю откуда берется ресурс .
Человек никогда ничего не читающий , без всяких книг знает , что чем толще стенки цилиндров , тем лучше . Открой капот шкоды Октавии и открой капот Киа Церато . Пространство одинаковое . Только у шкоды движок 1.4 tsi , а у корейца 2.0 атмо . При этом размеры движков одинаковы . Вот и подумай где металл толще и за счёт чего увеличена камера сгорания . Это и будет ответом на вопрос , почему 2.0 атмо страдает задирами , а 1.4 tsi вообще не знает что это такое .
Даже для блондинки будет очевидно , что при одинаковом размере двигателя , железа будет больше в том движке , где меньше рабочий объем .
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Dubhe
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
А что же тогда правый руль при правостороннем движении? Гидроцефалия?
3
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Если во Владивостоке вызвать такси, то с вероятностью процентов 70 приедет гибрид. И не такой, как этот в статье, а тот, который проедет вдоль домов на электротяге, не произведя шума и выбросов. И прикол...
В Москве я вызываю то, что мне нужно. А не с вероятностью. И да, косоруль в такси запрещён законодательно. Я уж точно не позволю мною обгонять)
П. С. С большой долей вероятности во владике к тебе приедет усосаный филдер из прошлого века. Вот так будет точнее
4
4
Ответить
WEST COAST
vladimir26
И бензина жрёт больше чем зил 130, а некоторые машины с теми же надутыми 2.0л., могут ехать не хуже чем этот Додж.
Так в США бензин дешевый а при зп так вообще супер мало стоит
Ты думаешь чего они все там объемные двигатели обожаю а в лидерах по продажам пикапы
 
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
vladimir26
Ха ха.. Про ЕГЭ это было смешно! Вопреки вашему узкому мышлению, в Кавказских республиках ЕГЭ сдают гораздо лучше чем на ДВ. Я вот честно, не знаю кто, где,лучше образован, и не собираюсь что либо...
Все прекрасно понимают о результатах ЕГЭ на Кавказе.
Ну надо же, вам бы географию подтянуть, Китай граничит с ДВ.
3
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
O 11
А в чем профит? Что случается с авто за 20 000 км пробега?
Предполагаю он ушатывает каждую тачку за 20000км. Там наверное и масло не меняется и прочие расходники. Наездник.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
На самом деле этот движок едет не хуже атмосферного 1,6
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Паныч74
А что же тогда правый руль при правостороннем движении? Гидроцефалия?
Про импотенцию смотрю убогово тотзацепило)))
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Fender
Если вызвать на ДВ такси, приедет зашарпанная калдина или пробокс, максимум 20-летний Ипсум, сказочник.
Ну да, толи дело на западе разваливающийся вонючий поло или садярис)))настоящие машины
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
Да, я хотел написать, что 1,4 Айсин тоже не лучшее решение, из-за древней японской коробки, которая крадёт потенциал у хорошего мотора.
Ну точно, как раз поэтому на Карока 1.4 акпп очередь натполгода вперед расписана, как я и говорил главное преимущество этой модели шкоды в нормальной японской акпп)))
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Повелитель Ветра
Вы поймите , что два-три местных троля «эксперта-комментатора» не отражают реальную картину «авто-жизни» на ДВ , у нас много тех кто покупает новые леворульные автомобили в том числе и европейские , у...
Хах))
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
ск виталий
Интересно расход
По сравнению с 1,4 АКПП
Такой же будет или выше
В экономе при спокойной езде по городу
У менеджера в школе спрашивал
Посмотрел по новой Октавии
На 1,4 АКПП город 7 или 7.5 литра
Расход за счёт DSG в 2,0 скорее всего примерно одинаковый будет. У меня на прошлом поколении 1,8 ген.2 по городу около 7-8л можно сделать.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Конферансье
Ну точно, как раз поэтому на Карока 1.4 акпп очередь натполгода вперед расписана, как я и говорил главное преимущество этой модели шкоды в нормальной японской акпп)))
Ага, а Кодьяк с Тигуаном продаются в принципе только на ДСГ))
2
 
Ответить
13035703
Артём
Fender
Если вызвать на ДВ такси, приедет зашарпанная калдина или пробокс, максимум 20-летний Ипсум, сказочник.
Когда последний раз такси вызывал сказочник?
1
2
Ответить
13035703
Артём
Konstantin Pl
надоедает
За полгода?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
В Москве я вызываю то, что мне нужно. А не с вероятностью. И да, косоруль в такси запрещён законодательно. Я уж точно не позволю мною обгонять)
П. С. С большой долей вероятности во владике к тебе приедет усосаный филдер из прошлого века. Вот так будет точнее
И вот такие персонажи потом визжат:вы ничего не знаете о европейских авто! Бгг
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Мы это поняли ещё тогда, когда вы спорили в гаражах какой карбюратор лучше, москвичовский или на девятине)))
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
Ну ясно понятно, после 20К это ваше новое уже давно не новое и его срочно надо скинуть следующему лоху)
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Иван 1980
Долго ли проживет стартер если его часто будут мозолить туда сюда?
Не долго, как и большинство новых машинок. Увы но это факт, 50-75К а там как звёзды решат.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Jarno
Вот это прямо хорошо было. Сразу и не понять, толи жирнющая троллятина, толи просто очередной упорыш прулевой.
Вот видишь, правильно он написал, мозги под ваз заточены. Так шта остынь, дружок, это технологии другого порядка, и ты не разберёшься)
3
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
maks1126
Как-бы помягче сказать про допотопные технологии на ДВ... ДВ - это уникальный субъект в котором уживаются и старый и современные технологии. Мягкий гибрид тут обкатали несколько лет назад, не говоря уже...
Это какие такие технологии до них уже дошли? Убогую Жатку увидели на вазе?
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Паныч74
То, что ДВ это регион б/у будущего, мы знаем.
Так это б/у будущее куда как технологичнее вашего)))
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АвтоГорожанин
Вы на ДВ привыкли переезжать в Краснодарский край.
Спасибо партии! Смысла здесь жить всё меньше.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
8774668
Все верно. Нравятся и мне японские авто. Но, есть минус, который перечеркивает все- правый руль.
Плохому танцору...
3
3
Ответить
Леонид
Сургут
Dubhe
Мягкий гибрид. По русски - импотенция.
:-D
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Mihbo-car
Октаха стала Киа!хрен разлечишь современные авто (
Так?🤣🤣🤣
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
dilmurad
Так?🤣🤣🤣
Извините не туда отправил
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
@ndron96
судя по всему, вскоре вернёмся во времена "семьи Флинстоун", во имя экономии....
Так🤣🤣🤣
 
 
Ответить
р
Новосибирск
IvanLeon711
Халдекс это полный привод, АГП и Еврокод рево объезжают )
спасибо, надо запомнить агп и еврокод)))
ракеты нашего времени агп стейдж рево халдекс еврокод апр))) уфь пущки)) куколды думаю оценят)
1
2
Ответить
maks1126
Хабаровск
Romanq
Это какие такие технологии до них уже дошли? Убогую Жатку увидели на вазе?
🤫 Они думают о своём новаторском настоящем, мягкий гибрид для них что-то из области фантастики. И чем побольше передач в трансмиссии тем круче. Интересно они знают что у варика неограниченный диапазон передач 🤔
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7401
18202306
Готов это обсудить . Очень внимательно слушаю откуда берется ресурс . Человек никогда ничего не читающий , без всяких книг знает , что чем толще стенки цилиндров , тем лучше . Открой капот шкоды Октавии...
Ага. Больше железа. Это когда изначально из одного движка делают другой. Пример субару 2,0 и 2,5. Да, в 2,0 стенки толще. А ты почитай, что на ресурс влияет не только толщина стенки. К примеру, главный показатель ресурса, это обороты двигателя. Есть даже формула расчёта. Вкратце, чем больше обороты, тем меньше ресурс.
Даже блондинки это могут понять
1
1
Ответить
cnupum
Скоро автомобильные моторы будем измерять как мотоциклетные, не в литрах а в кубиках.
Или в шариках.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
8774668
В горку турбо едет лучше атмо. И в горах едет лучше
Турбина добавляет мощности, но здесь ее добавлять просто некуда) тем более окта тачка увесистая.
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
vladimir26
Бедные чехи))) Представляю их страдания когда они свои "литровые" Шкоды в горку заталкивают))))
Там народ суровый, если потоку мешаешь обматерят похлеще нашего. Я ездил на Опель корсе 1,2 там, прям напрягал людей. Она хоть и без турбины была, но корса намного легче ведь.
 
1
Ответить
Краснодар
13035703
За полгода?
20 тысяч я проезжаю за 2 года. потому что я по городу на машине не езжу. мало наматываю
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
maks1126
🤫 Они думают о своём новаторском настоящем, мягкий гибрид для них что-то из области фантастики. И чем побольше передач в трансмиссии тем круче. Интересно они знают что у варика неограниченный диапазон передач 🤔
Врядли))) Как помню были Крауны мягко гибридные, вроде таксишные, сразу в расцветке с Японии приходили. Это было уже лет десять назад.
1
 
Ответить
8774668
Краснодар
genatcvalle
Турбина добавляет мощности, но здесь ее добавлять просто некуда) тем более окта тачка увесистая.
В горах, там где атмосферному не хватает воздуха ввиду его разряженности, турбина нагоняет его в том объеме, который нужен. Так что вы чуть мимо с мощностью. Октавия тачка увесистая, но и конструкторы не дураки. Она будет лучше ехать чем 1,6 mpi при прочих равных. Не надо бояться турбины)
2
 
Ответить
8774668
Краснодар
Romanq
Плохому танцору...
Плохих танцоров я когда по двухполоске еду, вижу постоянно. Как же они выплясывают при попытке обогнать. Еще те танцы, так что не надо рассказывать. У нас в КК было время когда пруди появились, но так же быстро и исчезли. Только в последнее время появились в большом количестве и лохматых годов. Понаехи.
1
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
WEST COAST
Так в США бензин дешевый а при зп так вообще супер мало стоит
Ты думаешь чего они все там объемные двигатели обожаю а в лидерах по продажам пикапы
Да это всё понятно, но любители всё время кивать на США наверное забывают, что мы всё таки живём в России а не в Америке.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
р
спасибо, надо запомнить агп и еврокод)))
ракеты нашего времени агп стейдж рево халдекс еврокод апр))) уфь пущки)) куколды думаю оценят)
Я же говорю кому что - мне АГП, тебе куколд)))
1
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
vladimir26
Видимо не везде)))) Там не в каждом ауле связь то ловит, какие там камеры? А горах вообще ни какой цивилизации нет.
Кстати после камер результаты егэ самые низкие())).а до этого забирали все места в вузах)))
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
maks1126
Все прекрасно понимают о результатах ЕГЭ на Кавказе.
Ну надо же, вам бы географию подтянуть, Китай граничит с ДВ.
Да, хорошо что даже вы это понимаете, как раз это я и хотел подчеркнуть, что результаты ЕГЭ не всегда отражают реальный уровень знаний. Именно по этому и появилась крылатая фраза "жертва ЕГЭ" Что касаемо ваших советов, о моих знаниях Географии, то тут вы не по адресу, - я учился в Советской школе, (в то время, тому кто хотел получить знания, учителя их давали, в отличии от современной школы) и именно Географию я любил с детства, по этому у меня всегда была честно заслуженная пятёрка по этому предмету. Когда мне на день рожденья, в 7 лет подарили атлас, я часами мог листать его страницы и изучать где что находиться и что из себя представляет тот или иной объект .По вашей же логике получается что в граничащих с Китаем, Мьянме, Пакистане, Непале, Индии, - тоже более образованные люди живут?
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
Спятилатец
Кстати после камер результаты егэ самые низкие())).а до этого забирали все места в вузах)))
У меня младшая дочь учится на третьем курсе в МГЮА имени Кутафина, так вот, в её группе были "стобальники" один из Дагестана, другой из Ингушетии, но при этом они даже толком русского языка не знали. за то занимали бюджетные места. Отчислили их обоих уже в первый же семестр, потому что у обоих знаний полный 0, и получать знания они просто не способны. С моей дочерью туда же подавала документы её одноклассница, - очень умная девочка, училась не хуже моей,постоянно занимала призовые места в олимпиадах Всероссийского масштаба по Истории и Русскому языку, дополнительно занималась с репетиторами но на ЕГЭ видимо переволновалась и получила чуть меньше баллов чем рассчитывала, в результате не прошла туда на бюджет. Ревела неделю, потому как платно там учиться их семье было не по карману. Это я к чему, - тут один дальневосточник втирал мне про уровень образованности и результаты ЕГЭ, видимо наивно считает что все эти ОГЭ и ЕГЭ показатель отражающий реальный уровень знаний.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
8774668
Плохих танцоров я когда по двухполоске еду, вижу постоянно. Как же они выплясывают при попытке обогнать. Еще те танцы, так что не надо рассказывать. У нас в КК было время когда пруди появились, но так...
А ты сам из коренных, из кубаноидов?
1
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
vladimir26
Да, хорошо что даже вы это понимаете, как раз это я и хотел подчеркнуть, что результаты ЕГЭ не всегда отражают реальный уровень знаний. Именно по этому и появилась крылатая фраза "жертва ЕГЭ"...
Очень интересный кусочек вашей биографии.
Вы слишком ушли от вопроса, причём здесь Мьянма, Непал, Пакистан и Индия и темболее их научный потенциал? Речь была о границе ДВ и Китая.
Ранее из вашего ответа звучало о развитии технологий в Китае и Германии. Я же в свою очередь говорил о границе ДВ ещё и с Японией т. е с той страной из которой в прямом смысле прут технологии, на что вы сказали о существовании Китая как о технологичном и тем самым я указал о границе с Китаем.

Что я хочу донести? ДВ граничит с техно-гигантами.
2
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
maks1126
Очень интересный кусочек вашей биографии. Вы слишком ушли от вопроса, причём здесь Мьянма, Непал, Пакистан и Индия и темболее их научный потенциал? Речь была о границе ДВ и Китая. Ранее из вашего ответа...
Я отталкиваюсь только от вашей логики, и не более того. Это разве не вы говорили что на Д.В более образованные люди из за близости технологически развитых регионов? Ну бред же, самый что ни на есть! По этому исходя из ваших же рассуждений я и привёл вам пример того, что многие регионы которые граничат с развитыми странами, могут быть весьма отсталыми и люди там могут быть далеко не образованные. Так что в итоге даёт близость ДВ к развитым регионам как вы выразились "техно- гигантами? Я так и не понял, - то ли лучшие результаты ЕГЭ, то ли бэушные обноски развитых стран, - хочется услышать от вас веские аргументы, а не какой то детский лепет.
2
1
Ответить
maks1126
Хабаровск
vladimir26
Я отталкиваюсь только от вашей логики, и не более того. Это разве не вы говорили что на Д.В более образованные люди из за близости технологически развитых регионов? Ну бред же, самый что ни на есть! По...
А причём здесь соседи? Вы загнались в этом вопросе. Как соседние страны могут повлиять на уровень образования в нашей стране? Успокойтесь, прошу. Выглядит так, как - будто вам надо что-то ответить и приплести свои странные доводы.
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
IvanLeon711
Ага, а Кодьяк с Тигуаном продаются в принципе только на ДСГ))
Где очередь на них? Тупость тотуж не пиши
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5890
maks1126
А причём здесь соседи? Вы загнались в этом вопросе. Как соседние страны могут повлиять на уровень образования в нашей стране? Успокойтесь, прошу. Выглядит так, как - будто вам надо что-то ответить и приплести свои странные доводы.
Мля... рукалицо! Мне что скрины ваших коментов сюда прикрепить? Это же Вы изначально утверждали про более высокую образованность жителей Д.В, результаты ЕГЭ а так же влияние на Д,В соседствующих развитых стран, и прочую ересь! На что я, уже открытом текстом, выше вам написал что это откровенный бред! Извиняюсь, конечно,но я в этом бреде больше не участвую, и мне действительно в таком случае больше нечего вам ответить.
 
 
Ответить
Пётр Козлов
Konstantin Pl
мягкий гибрид лучшее что сейчас есть. в пробках он ведет себя как электрокар, при этом позволяет не зависеть от сети зарядок. и только у посетителей дрома все что не старый 20тилетний японец с доподобным...
Привет работнику вага. Наша публика адекватней европейской. Нам, поди, надёжность подавай. Как у моего 10- то летнего японца (170 тыс. это обкадка). Пишут, привыкайте, к одноразовому движку за 2,3 млн, это же технологично. Не, спасибо, народ раком не готов, простите, мозги не пропили. Нам бы за наши деньги товар качественный. Мы традиционных взглядов.
1
2
Ответить
Пётр Козлов
18202306
Поставить 5 литровый v8 много ума не надо . Подобные двигатели на коленках после войны делали , уже почти век прошел с тех пор . А вот попробуй спроектировать движок , размером с газонокасилку , который мало того что может разгонять машину на уровне 1.6 атмо , так ещё и иметь ресурс .
Чудес не бывает. Это про ресурс.
 
 
Ответить
Пётр Козлов
14778008
Дна)
Одним словом в суть вещей. Деды этих конструкторов на том свете покоя не найдут от стыда за внуков.
2
 
Ответить
Пётр Козлов
him541
Да, нет там никакой экономии, ездят в Европе в обычном режиме, двигатель всегда будет на повышенных оборотах работать в сравнении с более объемным атмосферным, плюс большая степень сжатия, соответсвенно прослужит меньше, в итоге вся экономия в топливе уйдет на покупку нового двигателя.
У нас даже обычные люди понимают суть... марка нас предает...
2
 
Ответить
Пётр Козлов
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
Мы вас знаем, вас зовут Ганс. Который Христиан Андерсон. А вот большинство хочет ресурс 500 тыс, а не 20. Современный автопром становится гнильем. Но ещё и радоваться этому... Стокгольмский синдром.
2
1
Ответить
Пётр Козлов
Konstantin Pl
еще одна передавая часть света - незалежная. там тоже с новым автопромом все плохо.

интересно чем эта шкода с 110 и 1 литром хуже твоего 20 тилетнего субару с 2х литровым двигателем и 125 лс (из которых после 20 лет эксплуатации 110 и осталось). Можно спросить?
Старое авто не дешевеет, надёжней, дешевле в эксплуатации, РЕМОНТОПРИГОДНО. Вот пример додж магнум 3,5 за 420 тыс взял, 3 года ездил, за то же продал. Следующий чел ещё 370 тыс проехал. И это даже не японец. Турбомусор 150 тыс и на помойку. Литровый через 50 тыс.
 
 
Ответить
Пётр Козлов
Konstantin Pl
окей, я опростоволосился с "мягким гибридом". перепутал. на нем нельзя ездить только на электротяге. признаю. но в целом каждый раз когда заходишь в новость, где нечто новое, сразу начинаешь...
ИНДУСТРИЯ МЕНЯЕТСЯ 1. Чтобы обогатить одноразовых турбобракоделов 2. Людям мозги пудрят, чтобы менять их психологию, в том числе и такими статьями, чтобы забыли правду, истину, погрузилась в ложь с головой об одноразовом дрьеме. 3. Лампочка в пожарный части горит 60 лет, как факел напоминания: люди, очнитесь от этого подлого вранья и карательного сговора голосуйте рублем против одноразовых поделок.
1
1
Ответить
Пётр Козлов
thenya1
Ортодокс брюзга ? ))
Не, человек с мозгами.
 
 
Ответить
Пётр Козлов
thenya1
Мир меняется-изменяется, а их сознание не способно к переменам...
Мир меняется, но это не значит что авто должно жить 20 тыс км. Изменения должны вести к прогрессу. Новые материалы, технологии. Движки должны стать не 1 млн, а 2 млн, но не 20 тыс. Под технологиями понимается снижение ресурса ради прибыли, маскировка технологиями желания набрать ближнего своего. Это все понятно, современный автопроизводитель это Иуда за 30 серебрянников предавший идеалы качества. Это объяснимо, но вот откуда берутся люди, безмотивно радующиеся тому, что им за деньги впаривают одноразовые, неремонтопригодные авто... ну просто трешь...
1
 
Ответить
Пётр Козлов
13035703
За 60% от первоначального прайса?))
Вы ему комплимент делаете. Он ещё и доплачивает сам, когда это авто впаривает :)
1
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
vladimir26
Мля... рукалицо! Мне что скрины ваших коментов сюда прикрепить? Это же Вы изначально утверждали про более высокую образованность жителей Д.В, результаты ЕГЭ а так же влияние на Д,В соседствующих развитых...
Ни о каком влиянии не было и речи, вы упоролись сами и ищите виноватых.
 
2
Ответить
WEST COAST
vladimir26
И бензина жрёт больше чем зил 130, а некоторые машины с теми же надутыми 2.0л., могут ехать не хуже чем этот Додж.
Так у них бензин дешевый для них это не проблема а уж как едет не утешай себе поезди на нем потом говори
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Конферансье
Где очередь на них? Тупость тотуж не пиши
Зайди и попробуй купить как тебе нужен в Красноярске например. Тупо не уметь представить себе ситуацию, которая отличается от доступной тебе.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
thenya1
Агресивно-бессильный выcер. )
Казалось бы, причём здесь Lada...
бабуля мне всегда говорила что чертей надо громко посылать и ругать их матом))) так и делаю с тех пор. и ты знаешь это помогает))) они сливаются и уходят в нибытие))) так и ты иди на ***** пдр))) какая лада и куда ты длбёб ее приписал не понятно)))
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Повелитель Ветра
Уважаемый , вы за весь ДВ пожалуйста не говорите , говорите только за себя . У нас полно людей которые берут новые машины с левым рулём, в том числе и европейских автопроизводителей и кайфуют от них. Не...
слышь чудило)) это ты в облаках своих фантазий летаешь))) ты новую машину видел только в автосалоне и то по телеку))) ты зайти туда боишься))) у тебя денег нет даже на бэушную жигу середины нулевых)))) рапид новый в комплектации лох стоит 948К при этом по городу будет жрать 10 на сотку, а приедет в ремонт на первую двадцатку так же в районе двадцатки))) за 948, любой нормальный с ПК или ХБ точно купит праворульный трех-пятилетний безпробежный гибрид и будет радоваться жизни, не смотря на то что в этих регионах есть "новые" салонные немцы))))
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
10579322
И все то вокруг убогие, и у всех мозг не так заточен.
Говорят, если вас окружают идиоты, значит вы - центральный.
значит ты обнуленный)))
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Иван 1980
Если бы ДВшные продавцы не мутили с битьем, топляками, распилами, конструкторами, кривыми доками так бы оно и было. А сейчас народ опасается, подсунут еще непотребство за приличные деньги.
а солерс и пр по твоему не мутят))) да забудь ты уже эту сказочку про распилы и пр. это уже давно не имеет места быть в массах))) битье согласен-но на то тебе и глаза даны и уши на твоей башке))) есть аукционы в Японии-покупай на прямую-но нет жеж хочется подешевле и сразу-а жить без лоха очень плохо))) про кидки в "новых" автосалонах и диллерах ты конечно же не слышал и ничего про это тебе не известно-там все белые и пушистые, уважают покупателя и закон))) ха ха ха
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Konstantin Pl
мне все равно сколько пробегает японское старье. я продаю машину когда она 20 тысяч проезжает и беру новую.
ты модельки собираешь наверно))) все в мечтах в мечтах))) после покупки очередного автохлама ты скручиваешь на своей "новой" лайбе пробег, с трудом докатываешь 20 тысяч и сдаешь в утиль, а на то что осталось добавляешь еще десяточку и по кругу)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 824
KOTOFEICH
бабуля мне всегда говорила что чертей надо громко посылать и ругать их матом))) так и делаю с тех пор. и ты знаешь это помогает))) они сливаются и уходят в нибытие))) так и ты иди на ***** пдр))) какая лада и куда ты длбёб ее приписал не понятно)))
Мда... культура россейкая...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Пётр Козлов
Мир меняется, но это не значит что авто должно жить 20 тыс км. Изменения должны вести к прогрессу. Новые материалы, технологии. Движки должны стать не 1 млн, а 2 млн, но не 20 тыс. Под технологиями понимается...
Откуда эти 20тыс ? с потолка или неба ?
Какой производитель, может себе позволить такую роскошь в 20тыс ? Это же банкротство!
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
thenya1
Мда... культура россейкая...
а тебе больше всех надо быть затычкой в каждой дырке???
 
 
Ответить
18202306
goga_gd5
Ага. Больше железа. Это когда изначально из одного движка делают другой. Пример субару 2,0 и 2,5. Да, в 2,0 стенки толще. А ты почитай, что на ресурс влияет не только толщина стенки. К примеру, главный...
У современных турбомоторов максимальная отдача с 1500 оборотов . Теперь переосмысли свои мысли насчёт оборотов и возвращайся . Заодно поймёшь , почему сейчас турбо имеет ресурс как атмо , если не больше .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
KOTOFEICH
а тебе больше всех надо быть затычкой в каждой дырке???
Затычки дырки... Что к чему...
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7401
18202306
У современных турбомоторов максимальная отдача с 1500 оборотов . Теперь переосмысли свои мысли насчёт оборотов и возвращайся . Заодно поймёшь , почему сейчас турбо имеет ресурс как атмо , если не больше .
1500 об максимальная отдача? Серьезно? На бензине?
 
 
Ответить
16967640
Волгоград
Artboyarin
С 8 скоростями)
с 8 скоростями это урезанная версия
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
thenya1
Затычки дырки... Что к чему...
до тугодумов не доходит да???
 
 
Ответить
Grigori Timonen
ск виталий
Мой Рапид 1,6 АКПП В марте 19 года купил В такси работаю 99.500 Час пробег машину дома сам и обслуживаю На 57.800 свечи поменял оригинал ваг поставил. 61,300 колодки в круг поменял Зад стёрся перед...
Типичная ошибка выжившего.
 
 
Ответить
  
Харьковская обл., Украина
Сообщений: 293
Шкода с 110 и 1 литром хуже 20 тилетнего субару с 2х литровым двигателем и 125 лс не пятнадцатью лошадьми (у моей предыдущей дизельной Вольво лошадей вообще 88 было, но при шести горшках и объеме 2.4 эти лошади были ломовыми) и даже не полным приводом (здесь сравнивается не привод, так что это опустим) - а отсутствием перегрузок под любой штатной и даже несколько нештатной нагрузкой, а также хорошим запасом тяги. Те же 2 литра на моем втором авто - форде транзите - выдают порядка 90 лошадей (а учитывая, что там стоит ГБО - то и меньше), но позволяют легко возить более тонны груза, без проблем трогаясь груженым с места в горку.
Объем - это запас тяги при одновременном снижении нагрузки на двигатель.

В сущности, откуда берутся в двигателе все эти лошади и ньютонометры? От сжигания топлива. Чем больше сжег - тем больше энергии выделилось и может быть использовано. Для сгорания топлива нужен кислород. Чем больше топлива хотим сжечь - тем больше кислорода нужно. Для чего нужны турбины? Дык именно для того, чтобы засунуть в маленький объем цилиндра больше воздуха, чтобы сжечь в нем больше топлива. Т.е. результат будет тот же: для получения равного количества лошадей, в маленьком двигателе будет окислено то же самое количество бензина тем же самым количеством кислорода, что и в большом. Но в маленький двигатель надо подать воздух под давлением - появляется турбина, дорогой и не самый долговечный агрегат, который еще и требует бережного отношения и особого подхода к выключению двигателя. В цилиндр также надо впрыснуть бензин с бОльшим давлением - возрастает нагрузка на форсунки. Давление расширяющихся газов распределится на меньшую площадь поршней и стенок цилиндров - выше механическая нагрузка. Температура, выделяющаяся при сгорании топлива, также распределится на меньшую площадь поршней и стенок цилиндров - выше и тепловая нагрузка. В т.ч. на свечу - и вот уже нужна платиновая, а затем и иридиевая свеча. Площадь стенок цилиндров меньше и с другой стороны - со стороны рубашки охлаждения. Значит, меньше площадь соприкосновения с охлаждающей жидкостью, более высоки требования к охлаждению. В меньшем цилиндре физически меньше клапаны, а выпустить им нужно то же количество газов, что и большим, приняв на себя гораздо больше тепла. Физически меньше поршни, а, следовательно, и шатуны, и шейки вала, и вкладыши. На меньшую площадь сопрягающихся поверхностей воздействуют бОльшие нагрузки - выше износ. И это все ради того, чтобы сжечь в литровом двигателе то же количество топлива, что и в двухлитровом...
Плавность работы. Известно: чем больше цилиндров - тем меньше влияние отклонений в работе одного цилиндра на работу всего двигателя. Малейшее нарушение в работе форсунки, свечи, в износе - и двигатель начинает колбасить. На четверке это не так заметно, на шестерке почти неощутимо, на восьмерке и выше можно и вовсе не заметить даже отключение одной из свечей. Для гашения вибраций применяются балансирные валы, двухмассовые маховики и другие технологически сложные и дорогостоящие решения, снижающие общую надежность. В чем же экономия? Один поршень, два клапана и свечка?
В старой субару, кстати, проблема вибраций решена радикально - оппозитной компоновкой двигателя, что само по себе настолько снижает уровень вибраций, что даже при нерабочей свече лишь ухудшается тяга, но не возникает сильных вибраций.

Единственные достоинства микродвигателя, насколько я вижу, помимо размера и веса, это несколько лучшая топливная экономичность и экологичность в режиме ХХ и наката, т.е. низкой нагрузки, и низких оборотов, когда производительность турбины невысока. Однако, за это платим намного большими нагрузками на двигатель, усложнением и удорожанием конструкции, снижением ее надежности и долговечности, удорожанием расходников, ухудшением тяги на низах.

Итак, все вышесказанное говорит о том, что целесообразно долларом, евро, иеной, рублем, гривной, юанем и всеми остальными валютами голосовать ПРОТИВ тенденции к уменьшению объема двигателя. Иными словами, единственный способ заставить производителей не производить *****о - не покупать его.
 
 
Ответить
Краснодар
Пётр Козлов
ИНДУСТРИЯ МЕНЯЕТСЯ 1. Чтобы обогатить одноразовых турбобракоделов 2. Людям мозги пудрят, чтобы менять их психологию, в том числе и такими статьями, чтобы забыли правду, истину, погрузилась в ложь с головой...
Ну не покупай . Катайся на старом ведре. Кому какое дело до твоей борьбы против капитализма и его законов ?
 
1
Ответить
Краснодар
Пётр Козлов
Старое авто не дешевеет, надёжней, дешевле в эксплуатации, РЕМОНТОПРИГОДНО. Вот пример додж магнум 3,5 за 420 тыс взял, 3 года ездил, за то же продал. Следующий чел ещё 370 тыс проехал. И это даже не японец. Турбомусор 150 тыс и на помойку. Литровый через 50 тыс.
Как ты ремонтировать будешь свое ремонтопригодное , если ты запчастей нет?
 
 
Ответить