Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Skoda Octavia в кузове универсал готовится к дебюту в Женеве

Новая Skoda Octavia в кузове универсал готовится к дебюту в Женеве

20 Февраля 2013 | 23801 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1412 (91%)
143 (9%)
Новое поколение универсала способно перевозить от 610 до 1740 литров груза, в чем ему помогают возросшие габариты и трансформируемый салон.
Новое поколение универсала способно перевозить от 610 до 1740 литров груза, в чем ему помогают возросшие габариты и трансформируемый салон.

Skoda Octavia третьего поколения вскоре расширит свою линейку версией в кузове универсал. Ее премьера состоится на Женевском автосалоне. 

По сравнению с грузопассажирской «Октавией» второго поколения, новая Octavia Combi стала на 9 см длиннее и на 4,5 см — шире. Колесная база выросла на 11 cм. Объем багажника теперь составляет от 610 до 1740 литров, причем спинки задних сидений можно сложить дистанционно. Механизм складывания имеет и спинка сиденья переднего пассажира, что обеспечивает пространство для перевозки длинномеров.

Также нам обещают систему крепления для груза, крючки для сумок, подставки для бутылок, большое количество отсеков для размещения мелочей и мультимедиа-устройств в салоне.

Линейка двигателей новой Octavia Combi будет включать по четыре бензиновых и дизельных агрегата. Самая экономичная версия GreenLine способна расходовать около 3,5 литра топлива на 100 км.

Но наиболее интересной у новинки обещает стать полноприводная версия с муфтой Haldex пятого поколения. Такой вариант нам также покажут в Женеве.

 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8284
поправилась конечно, раздули прям на ура, думаю только плюс
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
126
8
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
40
14
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
А чё с передом и салоном - постеснялись показать штоли?
Хотя если так же как и зад с боком - то однозначно ЗАЧЕТ!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
73
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
раздули это точно,но и ценник тоже раздувают необоснованно
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
19
14
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Цена опять под миллион? :(
54
5
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Гюльчатай! Покажи личико!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
31
3
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
красава радует что дизайн от кореи отличается
AWD
72
8
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Lucky777:
Цена опять под миллион? :(
Как всегда да... У нас универсалы собирать как всегда не будут, а будут привозить из Чехии. Самый дешёвый универсал в кузове ФЛ2 стоил у нас 750 тр. и это с двигателем 1,6 МПИ...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
22
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ДениZ:
А чё с передом и салоном - постеснялись показать штоли?
Хотя если так же как и зад с боком - то однозначно ЗАЧЕТ!
бокин:
Гюльчатай! Покажи личико!
А вот перед не стоит видеть слабонервным - что-то ужасное сотворили...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
14
53
Ответить
   
Сообщений: 28989
это просто дром на фото пожадничал машина стала совсем "холодной". строгой по дизайну интересно что будет с пассатом в8 при такой большой октавии "снизу" http://www.drive.ru/closeup/sk...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
16
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
А коробас DSG7? Несмотря на поток жалоб на фрикционы с сухим трением? Если да, то этим самым серьезную часть клиентов они потеряют
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
15
19
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Сергей к522рв02:
А вот перед не стоит видеть слабонервным - что-то ужасное сотворили...
Ну вот, убил на корню единственно положительную эмоцию за весь день :(((
Ладно, спасибо за инфу - буду готовым.
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
2
14
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
нравится не нравится, без лица не разобрать, но какое бы оно небыло...
мазда6 лучше)
6
47
Ответить
 
Сообщений: 6633
ещё-бы клиренс добавили бы пару см.
а то если загрузить - то только ползком перемещаться......
SUV Japan
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Tony Stark:
это просто дром на фото пожадничалмашина стала совсем "холодной". строгой по дизайнуинтересно что будет с пассатом в8 при такой большой октавии "снизу" http://www.drive.ru/closeup/sk... tml
А мне нравится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
49
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Sakhalinic:
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
С зади немного похож на X5. Давай жвачку
22
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Универсал должен быть универсальным!....
10
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Патриарх Дмитрий:
С зади немного похож на X5. Давай жвачку
что думаешь другие больше сходств не найдут?
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
инсигния универсал на много достойнее смотрится, и по оснащению не удивлюсь что лучше шкоды (стареет индеец)
5
37
Ответить
   
Сообщений: 793
Универсалы это вещь! Пол-Европы на них, а у нас кроме седана ничего не надо.
46
 
Ответить
   
Сообщений: 793
filezz:
инсигния универсал на много достойнее смотрится, и по оснащению не удивлюсь что лучше шкоды (стареет индеец)
Ну опель и ценой намного выше
9
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7441
Street Storm:
так
да вот как то так!шкода это!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
5
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sakhalinic:
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
приз - самовывоз
4
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 1018
Мельком взгянув на фото сначала подумал что это обновленная версия субарика :-)
www.DDmitry.ru
2
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
красиво, душевно, но дорого.
6
3
Ответить
 
Танхой
Сообщений: 5529
Солидно смотрится
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
В такой вагон двигатель нужен 1.8 - 2.0, а это опять TSI\FSI ? Спасибо, не надо!
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
35
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Кстати хорошо выглядит, это явно не ларгус)))))
8
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Bonifazi:
В такой вагон двигатель нужен 1.8 - 2.0, а это опять TSIFSI ? Спасибо, не надо!
Есть вагоны и по лучше и моторы там достойные.
4
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Вот только с морды лица как то странно смотрится, как будто лицо пересадили, а в основном зачёт.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Интересно, а серьезные ПРОБЛЕМЫ с турбированными (других не будет же?) двигателями и коробками дсг что-нибудь решают или они по-прежнему будут рассказывать сказки про их надежность и супер современность?

"В чем сила, брат?"
13
7
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Иглик:
А мне нравится
На электровоз Шкода чебурашка похожа))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Гад:
На электровоз Шкода чебурашка похожа))
Чем? Электровоз магистральный переменного тока 2ЭС5К (2
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
14
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
корма не очень
1
9
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
да и цена наверно кусачей будет
2
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
dmitrij-davydov .:
Интересно, а серьезные ПРОБЛЕМЫ с турбированными (других не будет же?) двигателями и коробками дсг что-нибудь решают или они по-прежнему будут рассказывать сказки про их надежность и супер современность?
"В чем сила, брат?"
Даже у Ауди есть проблемы с турбой, даже конструктивно!
Сейчас на качество упор не делают.
2
9
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Всё шире и длиннее... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
dmitrij-davydov .:
Интересно, а серьезные ПРОБЛЕМЫ с турбированными (других не будет же?) двигателями и коробками дсг что-нибудь решают или они по-прежнему будут рассказывать сказки про их надежность и супер современность?
"В чем сила, брат?"
А что там за проблемы остались?
Масложор на 1.8 и 2.0 давно побежден.
Твинчарджер на 1.4 на РФ убрали.
1.2 изначально был беспроблемным.

Причем ВАГ косяки свои признавал и менял моторы во время и после гарантии. В отличии от той же Хонды или корейцев, у которых врожденые косяки с покраской или задней подвеской - это проблема клиента.
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
Черных стоек не будет наверное ))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
aston:
...1.2 изначально был беспроблемным...
Ага, только холодно зимой, а так вапще проблем нет.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
7
8
Ответить
  
Медельин(Колумбия)
Сообщений: 279
четкая , да и та ни че такая была !
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Garmanbozia:
Ага, только холодно зимой, а так вапще проблем нет.
Ну да, 1.2 на Шевроле Авео или базовый 1.3 на Каролле были прямо атомно горячи.
Малый объем, Евро "х чего-то там". Только ваген почему-то с конца 2011 на 1.2 стал калориферы в салон в базе ставить, а вот Шевроле или Тойота переложила этот гемор на клиента.
15
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
aston:
А что там за проблемы остались?
Масложор на 1.8 и 2.0 давно побежден.
Твинчарджер на 1.4 на РФ убрали.
1.2 изначально был беспроблемным.
Причем ВАГ косяки свои признавал и менял моторы во время и после гарантии. В отличии от той же Хонды или корейцев, у которых врожденые косяки с покраской или задней подвеской - это проблема клиента.
У меня твинчарджер, проблем нет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Как шкода, все как обычно, моторы плохие ДСГ ломается, в салоне холодно.)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 560
Отлично, а то мне как раз сзади места не хватает.
Жду Скаут в новом кузове и в очередь.
Мотору TSI зимой ну очень 4WD не хватает.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012
11
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
Иглик:
А мне нравится
так и мне нравится
лаконично - тем более сараем

просто направление сменилось интересно
шкоды всегда были мягче фольксов по дизайну
8
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а что все фоты только с кормы?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 155
ТО, что универсал с полным приводом есть - это хорошо. Тогда понятие "универсальность" в какой-то мере будет существовать. И дизайн зачетный.
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
filezz:
инсигния универсал на много достойнее смотрится, и по оснащению не удивлюсь что лучше шкоды (стареет индеец)
Инсигния в другом классе, сравнивай ее с супербом, кторый и больше и просторней и многое другое)
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Bonifazi:
В такой вагон двигатель нужен 1.8 - 2.0, а это опять TSIFSI ? Спасибо, не надо!
не надо не покупай)
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Tony Stark:
так и мне нравитсялаконично - тем более сараемпросто направление сменилось интересношкоды всегда были мягче фольксов по дизайну
Ну я видимо тупанул не много, показалось что тебе как то не очень
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
симпатичная машина. правда если будет дорогая, то у нас не пойдет-кому нужен будет универсал для работы тот возьмет ваз, либо б.у. иномарку.
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
dmitrij-davydov .:
Интересно, а серьезные ПРОБЛЕМЫ с турбированными (других не будет же?) двигателями и коробками дсг что-нибудь решают или они по-прежнему будут рассказывать сказки про их надежность и супер современность?
"В чем сила, брат?"
Какие проблемы с тубодвижками???Масло подьедает?(для тех кто любит погонять масло подьедается на любом авто)...........ну было до 2011 года(устранили поставили новые кольца) Коробка дергается, устранили, в новой 2013 ничего такого не будет.У меня лично не дергается за 100000 не одного косяка, просто иногда надо прислушиваться к советам производителя(когда покупаешь авто).
А вы сами-то ездили на таких авто??Вы то почему эти вопросы задаете......наверное потому, что где-то, что-то у кого-то слышали????
14
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Garmanbozia:
Ага, только холодно зимой, а так вапще проблем нет.
а ничего, что там фен стоит????в салоне тепло и пятой точке тоже)
6
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
BarBoss174:
да и цена наверно кусачей будет
цена будет на прежнем уровне.
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
i_garrik:
Как шкода, все как обычно, моторы плохие ДСГ ломается, в салоне холодно.)))
Владельце Гетца виднее))кстати)в -30 -35 любой Гетц греется дольше чем шкода!Сначала повладейте данным авто, а потом рассказывайте что там и как там)
12
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
симпатичная машина. правда если будет дорогая, то у нас не пойдет-кому нужен будет универсал для работы тот возьмет ваз, либо б.у. иномарку.
Если никто не будет покупать новые авто, то и бэушек не будет)
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Lucky777:
Цена опять под миллион? :(
я узнавал, предыдущий был не под миллион, а за миллион, причем прилично!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
а полный привод - это гуд :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
VasMan:
а ничего, что там фен стоит????в салоне тепло и пятой точке тоже)
У коллеги Фабия. Года 2009 вроде. Нифига там не стоит. Сел-поехал-дал дубу-приехал.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Malceff:
я узнавал, предыдущий был не под миллион, а за миллион, причем прилично!
969000 в комплектации Элеганс(Я не беру в учет специальную серию Laurin&Klement за 1094000 это уже супер напичканный автомобиль)А вот у меня другой вопрос?что дешевле, только давайте там(цены приводить в максимальной комплектации)
2
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Garmanbozia:
У коллеги Фабия. Года 2009 вроде. Нифига там не стоит. Сел-поехал-дал дубу-приехал.
У фабии обычный атмосферник(я говорил про турбо мотор) и не поверю, что вы там дуба дали)))не утрируйте)
6
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
VasMan:
Владельце Гетца виднее))кстати)в -30 -35 любой Гетц греется дольше чем шкода!Сначала повладейте данным авто, а потом рассказывайте что там и как там)
я даже не знаю как греется Гетц в -35)))) , а по поводу моей фразы, это просто обсуждение всегда идет на эти темы, не более)), меня в шкоде все устраивает)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Р.БАРС.:
Даже у Ауди есть проблемы с турбой, даже конструктивно! Сейчас на качество упор не делают.
В том-то и дело. В этих разработках концерна ВАГ КОНСТРУКТИВНЫЙ просчет. ( http://www.club-q5.ru/files/So...)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
aston:
А что там за проблемы остались? Масложор на 1.8 и 2.0 давно побежден. Твинчарджер на 1.4 на РФ убрали. 1.2 изначально был беспроблемным. Причем ВАГ косяки свои признавал и менял моторы во время и после гарантии. В отличии от той же Хонды или корейцев, у которых врожденые косяки с покраской или задней подвеской - это проблема клиента.
Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
VasMan:
Какие проблемы с тубодвижками???Масло подьедает?(для тех кто любит погонять масло подьедается на любом авто)...........ну было до 2011 года(устранили поставили новые кольца) Коробка дергается, устранили, в новой 2013 ничего такого не будет.У меня лично не дергается за 100000 не одного косяка, просто иногда надо прислушиваться к советам производителя(когда покупаешь авто). А вы сами-то ездили на таких авто??Вы то почему эти вопросы задаете......наверное потому, что где-то, что-то у кого-то слышали????
Не наверное, а точно знаю. http://www.club-q5.ru/files/So... Вас обманывают, а Вы верите в супер технологии)))
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
VasMan:
У фабии обычный атмосферник(я говорил про турбо мотор) и не поверю, что вы там дуба дали)))не утрируйте)
Да, атмосферник. Про него и речь, на других не ездил. Могу договориться, прокатит Вас, убедитесь сами)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
http://bmwservice.livejournal.... - ПРО МОТОРЫ VAG/AUDI.
5
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
ДениZ:
Ну вот, убил на корню единственно положительную эмоцию за весь день :(((
Ладно, спасибо за инфу - буду готовым.
Извиняй, друг. Не хотел, но они это сделали... Сам год назад присматривался сильно к ФЛ2 1,4 ТСИ...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
чёткий мобил
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
2
2
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
але, фрицофилы вот эталон красивой опы вагонов https://i.drom.ru/catalog/photo... вам шагать да шагать до него. возродили бы у нас производство, пусть и нашей сборки, с левым рулем, немного рестайла, я бы сразу взял.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
5
23
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
Если никто не будет покупать новые авто, то и бэушек не будет)
у нас универсалы новые пока не очень берут по сравнению с европой. а б.у. можно и из-за бугра пригнать.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
Если никто не будет покупать новые авто, то и бэушек не будет)
А кому нужна бу если она новая не представляла интереса! есть страны где бу имеет основу хотя бы родословного качества.
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
как то подоззрительно нет фото морды, прячут, может не удалась?))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Большая!
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
[quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.
9
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
Я б себе взял такую с TDI, но у нас манагер сказал, что дизели не возят ваще, даже под заказ не повезут (видать спецов на сервисе по дизелям нету)
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
 
2
Ответить
 
154RUS
Сообщений: 202
Tony Stark:
машина стала совсем "холодной". строгой по дизайну
Rapid у них хорошо получился
чем дольше думаешь ты, тем быстрее решают за тебя...
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Sakhalinic:
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
Лучше различия искать.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))
5
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
Жду скаут.
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
5
2
Ответить
   
Московская обл., Краснознам
Сообщений: 587
У меня сейчас 1.8 турбо ваговский 2002 года. Пробег 220. пока ездит. Масло конечно ест...
Но ездит. А если купить новую тачку, так вообще о чем думать.

Седаны все сжечь как класс!!!! Портят рынок эти недомашины.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)
8
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Красава!
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
На БМВ стала похожа. Ваще машина отличная, только и ценник уже будет не хилый, особенно за 4 вд.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
DrLivsi:
Отлично, а то мне как раз сзади места не хватает.
Жду Скаут в новом кузове и в очередь.
Мотору TSI зимой ну очень 4WD не хватает.
инсигнию 4х4 не смотрели?
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1106
Blade_nv:
але, фрицофилы вот эталон красивой опы вагонов https://i.drom.ru/catalog/photo... ta_caldina... вам шагать да шагать до него. возродили бы у нас производство, пусть и нашей сборки, с левым рулем, немного рестайла, я бы сразу взял.
еще один уродскую и древнюю калду вытащил в качестве эталона
14
5
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
еще один уродскую и древнюю калду вытащил в качестве эталона
на вкус и цвет товарищей нет. многим этот дизайн нравится, мне в том числе. и эта машина очень даже функциональная и надежная, что доказала ее эксплуатация. а вот новым моделям надо завоевать уважение покупателей.
6
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
инсигнию 4х4 не смотрели?
у которой расход 18 литров 95? машина неплохая, но стоит 1.2 ляма-не для семейного автомобиля.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
у которой расход 18 литров 95? машина неплохая, но стоит 1.2 ляма-не для семейного автомобиля.
читал отзывы про инсигнию - про расход в 19 литров нигде не увидел. пруфы в студию.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
на вкус и цвет товарищей нет. многим этот дизайн нравится, мне в том числе. и эта машина очень даже функциональная и надежная, что доказала ее эксплуатация. а вот новым моделям надо завоевать уважение покупателей.
машина устарела на десятилетие минимум
6
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
читал отзывы про инсигнию - про расход в 19 литров нигде не увидел. пруфы в студию.
это данные одного моего знакомого-опыт эксплуатации так сказать.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
машина устарела на десятилетие минимум
ну и что там устарело? инжектор? полный привод? климат?
2
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=dmitrij-davydov .]В том-то и дело. В этих разработках концерна ВАГ КОНСТРУКТИВНЫЙ просчет. ( http://www.club-q5.ru/files/So...)[/ quote] это данные за 2010 год на дворе 2013!многое уже поменялось)
2
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неплохо.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
ну и что там устарело? инжектор? полный привод? климат?
требования к экологии и безопасности изменились слегка, вы не заметили разве?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
это данные одного моего знакомого-опыт эксплуатации так сказать.
странно, читаю отзывы на авто.ру, там про расход в 14.6 литров у 2литровой "зажигалки" пишут.
 
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
dmitrij-davydov .:
Не наверное, а точно знаю. http://www.club-q5.ru/files/So... Вас обманывают, а Вы верите в супер технологии)))
еще раз повторюсь, являюсь владельцем суперба с 2011 года и владельцем А6 2012.На этих машинах, я проблем(глобальных)не замечал. ваша инфа за 2010 год прошло уже больше 2х лет(большой срок).
7
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
у нас универсалы новые пока не очень берут по сравнению с европой. а б.у. можно и из-за бугра пригнать.
можно)А если там новые перестанут покупать???)
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???
5
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
машина устарела на десятилетие минимум
И что там устарело
3
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
требования к экологии и безопасности изменились слегка, вы не заметили разве?
то есть все машины, которые выпускаются отвечают самым последним требованиям экологии и безопасности? и все производители это соблюдают?
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
А кому нужна бу если она новая не представляла интереса! есть страны где бу имеет основу хотя бы родословного качества.
Это ваше субьективное мнение)мое и многих... другое)
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Blade_nv:
але, фрицофилы вот эталон красивой опы вагонов https://i.drom.ru/catalog/photo... ta_caldina... вам шагать да шагать до него. возродили бы у нас производство, пусть и нашей сборки, с левым рулем, немного рестайла, я бы сразу взял.
Вот это красота??????наверное лично для вас......меня от этого блевать потянуло))))
12
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Garmanbozia:
Да, атмосферник. Про него и речь, на других не ездил. Могу договориться, прокатит Вас, убедитесь сами)
Меня не надо катать)))У жены браа такой)1.2 2010 года)Вот ни разу не замерз)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
то есть все машины, которые выпускаются отвечают самым последним требованиям экологии и безопасности? и все производители это соблюдают?
а у производителей выбор есть?
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
И что там устарело
написал уже. забыл только дизайн добавить, но дизайна у тойот и не было никогда. азия-с..
3
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Evgeniy_S:
читал отзывы про инсигнию - про расход в 19 литров нигде не увидел. пруфы в студию.
у нас в отзывах авторы(90%) занижают расход)У меня в городе, суперб, зимой с пробками и прогревами до 15 доходит)Инсигния славится жором бенза)
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
странно, читаю отзывы на авто.ру, там про расход в 14.6 литров у 2литровой "зажигалки" пишут.
эти отзывы я не видел- а рассказываю про опыт эксплуатации этой машины моего знакомого-да, еще жалуется на пофигизм салона,где брал ее- не нравятся ему шумы и скрипы в машине-где то сзади. не могут устранить и все.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
ну и что там устарело? инжектор? полный привод? климат?
Убогий салон, холодная печка, вечная проьлема с повеской)полный привод....куда на нем???
4
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
а у производителей выбор есть?
конечно есть. всегда. делать так или нет. другой вопрос возьмет ли это человек.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
VasMan:
у нас в отзывах авторы(90%) занижают расход)У меня в городе, суперб, зимой с пробками и прогревами до 15 доходит)Инсигния славится жором бенза)
все не слава богу. от мысли кроссовер купить уже отказался, потому что получаешь мало машины за много денег, вы меня щас про инсигнию расстраиваете.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
конечно есть. всегда. делать так или нет. другой вопрос возьмет ли это человек.
есть международные и внутригосударственные требования. за их несоблюдение будут драть.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
написал уже. забыл только дизайн добавить, но дизайна у тойот и не было никогда. азия-с..
если в Ауди новой горит масло о какой экологии может идти речь!
3
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Evgeniy_S:
все не слава богу. от мысли кроссовер купить уже отказался, потому что получаешь мало машины за много денег, вы меня щас про инсигнию расстраиваете.
Да хорошая машина, не спорю)я про расход топлива писал)
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
Убогий салон, холодная печка, вечная проьлема с повеской)полный привод....куда на нем???
у меня не калдина-у товарища была- салон- вполне приемлимый, печка- зимой в футболке можно сидеть. насчет подвески не знаю,он не жаловался. а полный привод очень неплохая вещь-мне он нравится- больше шансов что пройдешь.
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
Дак я и подавился, когда посмотрел на это фото))))
А что лично в твоей Ауди интиресного.....
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
А что лично в твоей Ауди интиресного.....
явно интереснее древней калды
6
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
Убогий салон, холодная печка, вечная проьлема с повеской)полный привод....куда на нем???
Ты сейчас о какой машине ведешь разговор?
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
если в Ауди новой горит масло о какой экологии может идти речь!
***** у камри три раза печка отказывала 2 раза ступичные потшипники меняли, пробег 35000(заменено все по гарантии) Как можно обьяснить??Машина 2011 года(новый кузов) капот ржавой рябью покрылся(перекрашивать по гарантии будут). Может и наша сборка повлияла?Испортили камри, прошлый кузов нравился больше!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
как была невзрачная так и осталась
Highlander )
1
9
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
написал уже. забыл только дизайн добавить, но дизайна у тойот и не было никогда. азия-с..
еще раз говорю-на вкус и цвет. многим нравится.и не дизайном сыт человек. многие берут универсалы как рабочие машинки- наверное не из-за красоты. насчет азии- там очень в плане дизайна машины есть.
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
Ты сейчас о какой машине ведешь разговор?
Про калдину и не надо говорить, что это не так.У тестя такая была, сейчас на хонда мобилио(холодильник на колесах)катается.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
если в Ауди новой горит масло о какой экологии может идти речь!
там каждый грамм CO контролируется. любая современная машина соответствует требованиям Евро-5.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
у меня не калдина-у товарища была- салон- вполне приемлимый, печка- зимой в футболке можно сидеть. насчет подвески не знаю,он не жаловался. а полный привод очень неплохая вещь-мне он нравится- больше шансов что пройдешь.
В определенных местах)В городе печка работает не плохо, но выехав на трасс при -25 -30, холодно)Подвеска в городе комфортна, по трассе нет. Салон мне не нравится(но это лично мне)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
еще раз говорю-на вкус и цвет. многим нравится.и не дизайном сыт человек. многие берут универсалы как рабочие машинки- наверное не из-за красоты. насчет азии- там очень в плане дизайна машины есть.
если я хочу универсал как нормальную семейную машину - мне важен дизайн.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
А что лично в твоей Ауди интиресного.....
А что в ней не интересного????????
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
можно)А если там новые перестанут покупать???)
там их любят.не перестанут.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
VasMan:
Да хорошая машина, не спорю)я про расход топлива писал)
вот он мне критичен, машина в городе эксплуатироваться будет по большей части.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VasMan:
А что в ней не интересного????????
давайте сравним...
9
3
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
внешне выглядит симпатично
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Evgeniy_S:
вот он мне критичен, машина в городе эксплуатироваться будет по большей части.
тогда бери не думая)
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
явно интереснее древней калды
А где это можно почитать....
вот моя Калдина уже прошла 250 т.км, да я поменял мотор но только потому что не имел опыта с турбо моторами! но все остальное по сей день отлично работает., расходники везде одинаковые! так показатель на автомате 6-6.5с до 100 и более 250 км.ч
4ВД постоянное отсюда и превосходная управляемость+ анти занос и курсовая устойчивость..... чем принебригать и я уже не говорю об остьальных качествах универсала
3
8
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
VasMan:
не надо не покупай)
Не буду. И таких много. VW из-за упрямого нежелания ставить нормальную линейку двигателей на авто для России теряет немало покупателей, это при их то проблемах со сбытом сейчас в Европе. Skoda и VW так никогда не станут массовым авто у нас.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
4
8
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
есть международные и внутригосударственные требования. за их несоблюдение будут драть.
на заводах не всегда выдерживают требования. да и при эксплуатации не всегда все гладко. прогорает катализатор-его вырезают и дальше эксплуатируют.
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ничего такой. Подождем цены.
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
А где это можно почитать.... вот моя Калдина уже прошла 250 т.км, да я поменял мотор но только потому что не имел опыта с турбо моторами! но все остальное по сей день отлично работает., расходники везде одинаковые! так показатель на автомате 6-6.5с до 100 и более 250 км.ч 4ВД постоянное отсюда и превосходная управляемость+ анти занос и курсовая устойчивость..... чем принебригать и я уже не говорю об остьальных качествах универсала
у моего отца суперб 2008г. прошел больше 200000(206000 сейчас)Движка в норме.Единственное, скоро сцепление менять(коробка буксует)подвеску обновили дважды, поменяли жгуты проводов(передних дверей)и все.Турбина в норме(он на ней не вваливает)
У каждой машины есть свои болячки!
4
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
В определенных местах)В городе печка работает не плохо, но выехав на трасс при -25 -30, холодно)Подвеска в городе комфортна, по трассе нет. Салон мне не нравится(но это лично мне)
у меня на своем универсале картонка спереди стоит, капот утеплен-в майке по трассе гоняю.согласен, салон по индивидуальным пристрастиям- но я обожаю мягкий пластик.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Bonifazi:
Не буду. И таких много. VW из-за упрямого нежелания ставить нормальную линейку двигателей на авто для России теряет немало покупателей, это при их то проблемах со сбытом сейчас в Европе. Skoda и VW так никогда не станут массовым авто у нас.
А я и смотрю, по итогом продаж....шкода, в прошлом году, прибавила +36 % Действительно не пользутся спросом)в 10ку самых продоваемых вошла!
6
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
у меня на своем универсале картонка спереди стоит, капот утеплен-в майке по трассе гоняю.согласен, салон по индивидуальным пристрастиям- но я обожаю мягкий пластик.
В шкоде он мягкий)
2
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
у моего отца суперб 2008г. прошел больше 200000(206000 сейчас)Движка в норме.Единственное, скоро сцепление менять(коробка буксует)подвеску обновили дважды, поменяли жгуты проводов(передних дверей)и все.Турбина в норме(он на ней не вваливает)
У каждой машины есть свои болячки!
у меня есть отзыв о Калдине и видео разгона глянь на досуге, что было понятней что не все так уж и плохо как кажется, ну и соответственно цена!
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
если я хочу универсал как нормальную семейную машину - мне важен дизайн.
под семейной я подразумевал то, что в нее можно и не жалко загрузить шифер, кирпич, картофель, шкафы, а не то что только семью возить.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Bonifazi:
Не буду. И таких много. VW из-за упрямого нежелания ставить нормальную линейку двигателей на авто для России теряет немало покупателей, это при их то проблемах со сбытом сейчас в Европе. Skoda и VW так никогда не станут массовым авто у нас.
Когда приезжаю в Баварию или Мюнхен куда не плюнь шкода, фольц.В европе. шкода пользуется устойчивым спросом)+2% по сравнению с прошлым годом.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
В шкоде он мягкий)
да, сейчас это редкость. просто твоя машина раз в 5 дороже моей. у меня рука не поднялась бы в нее всякий хлам грузить))).
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
под семейной я подразумевал то, что в нее можно и не жалко загрузить шифер, кирпич, картофель, шкафы, а не то что только семью возить.
Р.БАРС.:
у меня есть отзыв о Калдине и видео разгона глянь на досуге, что было понятней что не все так уж и плохо как кажется, ну и соответственно цена!
Да я же не спорю)у каждого свои вкусы)Я не люблю быстро передвигаться)мне хватает 1.8 у шкоды и 2.0 у ауди)В моем рабочем автопарке камри 2.5 и сеат 2.0.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Универсал это хорошо. Но как-то еще мало их у нас.
Движение - жизнь
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
да, сейчас это редкость. просто твоя машина раз в 5 дороже моей. у меня рука не поднялась бы в нее всякий хлам грузить))).
тут тоже твоя правда)Для шифера и перевозки мебели у нас есть газель)
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VladSO:
Универсал это хорошо. Но как-то еще мало их у нас.
Сейчас на них большой спрос)
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
давайте сравним...
это не та ауди у которой ляминевые рычаги? если да, то тут салон не приоритет.
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
тут тоже твоя правда)Для шифера и перевозки мебели у нас есть газель)
газель это дополнительные траты, особенно если надо перевезти км за 30. а так, попутно яблоки, шифер,кирпич-милое дело.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Саня Т.В.:
под семейной я подразумевал то, что в нее можно и не жалко загрузить шифер, кирпич, картофель, шкафы, а не то что только семью возить.
вот так......
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
тут тоже твоя правда)Для шифера и перевозки мебели у нас есть газель)
такой большой гараж пока не по карману))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Р.БАРС.:
вот так......
да, вот так))).
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
это не та ауди у которой ляминевые рычаги? если да, то тут салон не приоритет.
Да люминивые))но в новой модели они прочнее)Да я и не парюсь)
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
Да я же не спорю)у каждого свои вкусы)Я не люблю быстро передвигаться)мне хватает 1.8 у шкоды и 2.0 у ауди)В моем рабочем автопарке камри 2.5 и сеат 2.0.
То то и оно! что универсал должен быть универсален!
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
такой большой гараж пока не по карману))).
У меня на фирме большой гараж)на 7мь машин)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
То то и оно! что универсал должен быть универсален!
Но это же не означает, что в ней нельзя перевозить все эти вещи))Можно, но аккуратно)
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
газель это дополнительные траты, особенно если надо перевезти км за 30. а так, попутно яблоки, шифер,кирпич-милое дело.
У меня отец, на дачу, на своем супербе возил и фанеру и кирпичи и труби и профили и многое другое)Но салон у него в хорошем состоянии)потому что аккуратно)
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VasMan:
У меня отец, на дачу, на своем супербе возил и фанеру и кирпичи и труби и профили и многое другое)Но салон у него в хорошем состоянии)потому что аккуратно)
Сейчас появились деньги, купил газель)Теперь он на дачу на газели ездит)
1
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
VasMan:
У меня отец, на дачу, на своем супербе возил и фанеру и кирпичи и труби и профили и многое другое)Но салон у него в хорошем состоянии)потому что аккуратно)
Я извеняюсь за лишную болтавню. но пора домой к жене.Всем удачи и успехов(извиняюсь ...если кого обидел))
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
magistr:
ещё-бы клиренс добавили бы пару см.
а то если загрузить - то только ползком перемещаться......
Да, для России могли бы и повыше сделать.....
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
Да люминивые))но в новой модели они прочнее)Да я и не парюсь)
у нас дороги еще те. как то не охота крепость испытывать))).
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
машина устарела на десятилетие минимум
и ты себя этим успокоил, взяв свежее ведро 1.6 на палке))
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
А где это можно почитать.... вот моя Калдина уже прошла 250 т.км, да я поменял мотор но только потому что не имел опыта с турбо моторами! но все остальное по сей день отлично работает., расходники везде одинаковые! так показатель на автомате 6-6.5с до 100 и более 250 км.ч 4ВД постоянное отсюда и превосходная управляемость+ анти занос и курсовая устойчивость..... чем принебригать и я уже не говорю об остьальных качествах универсала
от этого она*****ом старым быть не перестала, в общем
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
под семейной я подразумевал то, что в нее можно и не жалко загрузить шифер, кирпич, картофель, шкафы, а не то что только семью возить.
а мне - семью возить. для всего остального есть грузотакси.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
VasMan:
тогда бери не думая)
и сколько она жрать будет?)
суперб как по расходу?
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
чувак, ты сначала зарабатывать начни, чтобы деньги на новые машины появились, и если ты при этом будешь на калде своей ездить - я прислушаюсь к тебе. а до тех пор - ты в мои глазах понторез, у которого денег нет на нормальную машину, а выпендриться охота.
не в новой машине счастье!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
не в новой машине счастье!
согласен. абсолютно. на 100%. однако, извини, при наличии нормальноо заработка меня не тянет 15 летнюю тойоту покупать.
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
и сколько она жрать будет?)
суперб как по расходу?
ну вот и сущность твоя понятна......... ты сейчас понторез машину взял новую а на бенз копейки считаешь, ты еще и скряга, скупердяй
я в отличии от тебя Калдину турбовую в удовольствие использую и бенз 98 лью, и расходники по каталогу с Японии на заказ., вот это для души!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
ну вот и сущность твоя понятна......... ты сейчас понторез машину взял новую а на бенз копейки считаешь, ты еще и скряга, скупердяй я в отличии от тебя Калдину турбовую в удовольствие использую и бенз 98 лью, и расходники по каталогу с Японии на заказ., вот это для души!
а мне тачка не понтоваться нужна, а ездить, и я привык свои деньги считать. может поэтому сейчас я себе машину за мульт с лишним могу позволить?) так что не надо мне про сущность тут лечить. то, что ты на свой убогий корч готов тратиться, от невозможности что-то лучшее купить - ежу понятно.
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
У меня отец, на дачу, на своем супербе возил и фанеру и кирпичи и труби и профили и многое другое)Но салон у него в хорошем состоянии)потому что аккуратно)
у меня тоже в нормальном состоянии. просто в седан такие грузы не поместятся, а в новую машину все равно жалко.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
согласен. абсолютно. на 100%. однако, извини, при наличии нормальноо заработка меня не тянет 15 летнюю тойоту покупать.
так и реакцию свою приструни, будь по проще .....
лично эта машина у меня осталась бы как второе авто! потому что она поистине универсальна!
 
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
от этого она*****ом старым быть не перестала, в общем
ну и что что старая машина-моей например 19 лет- она по трассе 180 делала. а вот многие современные модели и до этого возраста не доживут.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
ну и что что старая машина-моей например 19 лет- она по трассе 180 делала. а вот многие современные модели и до этого возраста не доживут.
да пофиг сколько она там делала, честно. я на своей один раз 180 ездил - чисто проверить, как рулится. в остальном 110 максимум езжу, на любой причем, машине.
по поводу - доживут или нет - мне пофиг, веришь, нет? следующего владельца моя машинка радовать будет, а что там с ней дальше будет - меня вообще не волнует ни капли.
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
а мне - семью возить. для всего остального есть грузотакси.
семью возить? так для этого любой автомобиль подойдет-начиная от оки и заканчивая порше каким-нибудь. грузотакси? да,поехал за яблоками в сад на грузотакси))).
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
семью возить? так для этого любой автомобиль подойдет-начиная от оки и заканчивая порше каким-нибудь. грузотакси? да,поехал за яблоками в сад на грузотакси))).
ты современные коляски видел?) в мой багажник оно не влазит, а тема скоро станет актуальной.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
согласен. абсолютно. на 100%. однако, извини, при наличии нормальноо заработка меня не тянет 15 летнюю тойоту покупать.
если деньги есть тогда чего волноваться насчет расхода?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
если деньги есть тогда чего волноваться насчет расхода?
привык я деньги считать, что непонятного-то? и если расход в 13-15 литров считаю вполне нормальным, то расход выше 15 лично для себя считаю уже бесполезной тратой своих заработанных денег. которые вполне можно потратить на что-то иное, нежели сожженный в пробке бенз.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
да пофиг сколько она там делала, честно. я на своей один раз 180 ездил - чисто проверить, как рулится. в остальном 110 максимум езжу, на любой причем, машине.
по поводу - доживут или нет - мне пофиг, веришь, нет? следующего владельца моя машинка радовать будет, а что там с ней дальше будет - меня вообще не волнует ни капли.
я тоже, больше 140 не иду. просто это характеризует машину, как она изготовлена.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
а мне тачка не понтоваться нужна, а ездить, и я привык свои деньги считать. может поэтому сейчас я себе машину за мульт с лишним могу позволить?) так что не надо мне про сущность тут лечить. то, что ты на свой убогий корч готов тратиться, от невозможности что-то лучшее купить - ежу понятно.
вот посмотри чем они хуже между собой.... разница 13лет....... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... https://i.drom.ru/comments/168/...
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
ты современные коляски видел?) в мой багажник оно не влазит, а тема скоро станет актуальной.
думаю нет-универсалы всегда будут. хэтчи не в счет-там реально мало места.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
вот посмотри чем они хуже между собой.... разница 13лет....... https://s.auto.drom.ru/sales/ph... pg https://i.drom.ru/comments/168/...
у чпокуса 5 баллов по евронкап, относительно свежий дизайн и полный набор плюшек электронных, если он не в комплектации "нищеброд" куплен. калда твоя даже рядом не стояла, да и достал ты с ней изрядно уже. никто тут свои машины так не выпячивает, один ты.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
думаю нет-универсалы всегда будут. хэтчи не в счет-там реально мало места.
вот поэтому и хочу взять универсал. задел на ближайшее будущее, так сказать.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
привык я деньги считать, что непонятного-то? и если расход в 13-15 литров считаю вполне нормальным, то расход выше 15 лично для себя считаю уже бесполезной тратой своих заработанных денег. которые вполне можно потратить на что-то иное, нежели сожженный в пробке бенз.
так не вы один кто считает деньги. на приусе тоже можно съэкономить.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
Evgeniy_Sпривык я деньги считать, что непонятного-то? и если расход в 13-15 литров считаю вполне нормальным, то расход выше 15 лично для себя считаю уже бесполезной тратой своих заработанных денег. которые вполне можно потратить на что-то иное, нежели сожженный в пробке бенз.
так не вы один кто считает деньги. на приусе тоже можно съэкономить.
спасибо вам за совет конечно.. но приус - не мое, и при всех плюсах и огромном салоне у него не такой уж большой багажник. и еще очень любопытно почему они в цене так теряют?
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
у чпокуса 5 баллов по евронкап, относительно свежий дизайн и полный набор плюшек электронных, если он не в комплектации "нищеброд" куплен.
калда твоя даже рядом не стояла, да и достал ты с ней изрядно уже. никто тут свои машины так не выпячивает, один ты.
фокус довольно сложный аппарат-в плане электроники. от нашего бенза часто ошибки вылазиют. на калдах все просто-надежная трудяга.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
ладно, щастья всем. из диалога ухожу :)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
фокус довольно сложный аппарат-в плане электроники. от нашего бенза часто ошибки вылазиют. на калдах все просто-надежная трудяга.
да ничего там не вылезает. пашет как часы. неубиваемая машина при должно уходе.
точно откланиваюсь.
3
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
Саня Т.В.Evgeniy_Sпривык я деньги считать, что непонятного-то? и если расход в 13-15 литров считаю вполне нормальным, то расход выше 15 лично для себя считаю уже бесполезной тратой своих заработанных денег. которые вполне можно потратить на что-то иное, нежели сожженный в пробке бенз.
так не вы один кто считает деньги. на приусе тоже можно съэкономить.


спасибо вам за совет конечно.. но приус - не мое, и при всех плюсах и огромном салоне у него не такой уж большой багажник. и еще очень любопытно почему они в цене так теряют?
теряют потому, что акб якобы из строя выходит-через 4-5 лет.но она новая стоит 100 000 рублей вроде.вот люди и боятся.но она чинится- замкнутые аккумуляторы меняются, и она снова рабочая. реально акб дольше ходит.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
у чпокуса 5 баллов по евронкап, относительно свежий дизайн и полный набор плюшек электронных, если он не в комплектации "нищеброд" куплен.
калда твоя даже рядом не стояла, да и достал ты с ней изрядно уже. никто тут свои машины так не выпячивает, один ты.
А твое при небрежение с другом разделишь! ты сам на это пошел.... будь добыр принять как есть! А сравниваю потому что есть тому основания, я же не говорю о безнадежном фокусе 1.6 на палке который не уклюжий на 160 км ч
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
А твое при небрежение с другом разделишь! ты сам на это пошел.... будь добыр принять как есть! А сравниваю потому что есть тому основания, я же не говорю о безнадежном фокусе 1.6 на палке который не уклюжий на 160 км ч
фокус на 180 стоит как влитой на трассе, к твоему сведению. но тебе-то откуда это знать, ты ничего кроме ушатаек не пользовал.
5
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
да ничего там не вылезает. пашет как часы. неубиваемая машина при должно уходе.
точно откланиваюсь.
часы пахать не умеют))). про ошибки со слов владельцев пишу. просто чем сложнее аппарат, тем он чувствительнее ко всему.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
ОО и умники появились со словами ДОРОГО)))) ВСЕМ ТАКИМ БЕЖАТЬ ПОКУПАТЬ ЧЕРИ ВЕРИ))))ТАМ ЗА 500 Т НА КОЖЕ НАЙДЕТЕ И НА ФАРШЕ МОБИЛЬ))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Саня Т.В.:
часы пахать не умеют))). про ошибки со слов владельцев пишу. просто чем сложнее аппарат, тем он чувствительнее ко всему.
плата за технологии и безопасность. я готов с ней мириться.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
Р.БАРС.:
А твое при небрежение с другом разделишь! ты сам на это пошел.... будь добыр принять как есть! А сравниваю потому что есть тому основания, я же не говорю о безнадежном фокусе 1.6 на палке который не уклюжий на 160 км ч
Тут ты не прав,фокус на трассе всяко лучше идет,чем калдина
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
А твое при небрежение с другом разделишь! ты сам на это пошел.... будь добыр принять как есть! А сравниваю потому что есть тому основания, я же не говорю о безнадежном фокусе 1.6 на палке который не уклюжий на 160 км ч
и еще просьба - подучи русский язык. пока продерешься сквозь дебри твоей писанины - уже и отвечать ничего не хочется.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
плата за технологии и безопасность. я готов с ней мириться.
технологии вещь хорошая, но в меру. если за счет технологичности уменьшается ресурс-зачем она нужна. если машина стоит 120 000 и она не ломается, и устраивает по расходникам- зачем владельцу этого аппарата что-то другое.на новых машинах на одних то израсходуешь больше чем расходниках.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Arden:
Тут ты не прав,фокус на трассе всяко лучше идет,чем калдина
да, фокус рулится неплохо. но калдины тоже разные бывают))).
1
 
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
прошлые октавии универсалы внешне не нравились. этот одобряю ))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=VasMan][quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???[/quote] Однако, тяжело с Вами будет. У меня от Ваших слов просто нет комментариев... В таком случае я также могу утверждать, что Вы ни разу не ездили ни на одном автомобили, у Вас вообще нет прав, Вы вообще ничего не знаете и что Вы можете судить раз ничего не знаете... Себя услышьте со стороны, Уважаемый) Ваш мне ответ - не ответ. Вы что ли ответите за поломки и в 2011 году и в 2012 их "исправленных узлов и агрегатов" ?! Не втирайте людям туфту, нас читают дети). Вот Вам лишь бы ляпнуть не подумав. Хотя понимаю, на форумах часто так.
3
1
Ответить
 
Усть-Илимск > Зеленоград
Сообщений: 134
Sakhalinic:
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
Ну, эти сходства ец только к лицу ( ж..е) .
А надо?
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Один из самых красивых сараев за последнее время. А то все обмылки какие то показывают. Наконец то хоть кто то решился отличиться.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Душевный вагон,еще и вд ,дык вообще сказка!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=VasMan][quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???[/quote] _________________ http://bmwservice.livejournal.... - прочтите, не ленитесь. А то язычком острым молоть много тут могут. Если пишите мне, то пишите по делу, а не как ребенок, что мол кто-то не ездил на данном авто, значит ничего не знает. Вы даже не знаете с кем переписываетесь, а позволяете такие комментарии. Давайте уважать друг друга.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Жпеги переда поленились вывесить?
A-380 :-)
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Evgeniy_S:
и сколько она жрать будет?)
суперб как по расходу?
максимально в городе 15 было в -35(с прогревами и пробками)а так примерно 13.5, летом 11 трасса от 6
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Саня Т.В.:
у меня тоже в нормальном состоянии. просто в седан такие грузы не поместятся, а в новую машину все равно жалко.
согласен)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=dmitrij-davydov .][quote=VasMan][quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???[/quote] Однако, тяжело с Вами будет. У меня от Ваших слов просто нет комментариев... В таком случае я также могу утверждать, что Вы ни разу не ездили ни на одном автомобили, у Вас вообще нет прав, Вы вообще ничего не знаете и что Вы можете судить раз ничего не знаете... Себя услышьте со стороны, Уважаемый) Ваш мне ответ - не ответ. Вы что ли ответите за поломки и в 2011 году и в 2012 их "исправленных узлов и агрегатов" ?! Не втирайте людям туфту, нас читают дети). Вот Вам лишь бы ляпнуть не подумав. Хотя понимаю, на форумах часто так.[/quote] Это вы ерунду впаривате!вам как владелец. авто, пишу. Все машины ломаются.......и тойта и хонда и все остальные. На форумах примерно все 50/50 Может вы тогда ответите за поломки тойот в 2011 году и в 2012??
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=dmitrij-davydov .][quote=VasMan][quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???[/quote] _________________ http://bmwservice.livejournal.... - прочтите, не ленитесь. А то язычком острым молоть много тут могут. Если пишите мне, то пишите по делу, а не как ребенок, что мол кто-то не ездил на данном авто, значит ничего не знает. Вы даже не знаете с кем переписываетесь, а позволяете такие комментарии. Давайте уважать друг друга.[/quote] не хочу плохого говорить про фолькс, но вот такая история- год назад знакомые взяли тигуан. а в этом году накрылся движок. вот так. хорошо что гарантия.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 869
VasMan:
Когда приезжаю в Баварию или Мюнхен куда не плюнь шкода, фольц.В европе. шкода пользуется устойчивым спросом)+2% по сравнению с прошлым годом.
Сорри не сдержался, надо ж такое написать.
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
[quote=dmitrij-davydov .][quote=VasMan][quote=dmitrij-davydov .][quote=aston][quote=dmitrij-davydov .]Читайте сами: http://www.club-q5.ru/files/So...[/q uote] Этому баяну скоро будет 3 года. Были проблемные моторы 1.8 и 2.0 в 2010-2011 году. ВАГ это признает и тупо меняет моторы. Даже ПОСЛЕ гарантии. Покажите мне счастливого обладателя Карроллы с супер-глючным роботом 2008-2010 годов, которым Тойота поменяла коробку? Ответ один - это конструктивная особенность, принимайте как есть. Тоже самое и Цивика касается, кстати.[/quote] А причем здесь Королла и Цивик? Их конструкции проверены годами в самых жестких условия в России. Но речь не о них. Проблем с качеством продукции ВАГ в условиях РФ мягко говоря хватает. ВАГ не мог не признать своих ошибок, т.к. были десятки тысяч обращений с полетевшими коробками и турбинами (и пр.!!!) и продолжали обманывать людей, выкачивая из них деньги за "высокие технологии". До того как они признали свои ошибки, ВАГ говорил, что все в норме, все предусмотрено заводом изготовителем. Вы можете сколько угодно доказывать, что их конструкция и разработки уже в полном порядке, только мне Вас будет жаль, если Вы же и станете "счастливым" обладателем "высоких технологий". Принимайте как есть сами))) А я предпочитаю выбирать разумом и что мне нужно, а не производителю)))[/quote] Ваш разум хварает)вы даже не пользовались данными авто. Как вы...... можете судить о них???[/quote] _________________ http://bmwservice.livejournal.... - прочтите, не ленитесь. А то язычком острым молоть много тут могут. Если пишите мне, то пишите по делу, а не как ребенок, что мол кто-то не ездил на данном авто, значит ничего не знает. Вы даже не знаете с кем переписываетесь, а позволяете такие комментарии. Давайте уважать друг друга.[/quote] А ты-то сам знаешь с кем переписываешься???Мне лично, безразлично.....писанины много(сайтов еще больше)Одни пишут одно, другие другое.Вы говорите, что ВАГ впаривает высокие технологии за дорого?А почему же тойота и хонда впаривает то, что уже устарело, еще дороже??? Я сужу с личного опыта и опыта других(проверенных людей)еще раз повторюсь(сайтов много)маркетинговых ходов еще больше. Одни поливают грязью, другие хвалят и так будет всегда и с любой маркой авто ........АВАЖАЕМЫЙ..........
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
классный сарайчик!
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Давай не будем ругаться. спорить.....это бессмысленно)Меня радуют мои авто, тебя твои)
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Что ни придумывай, а всё равно будут в основном брать с самым маленьким дизелем, на мех.палке и передний привод. А все эти DSG и Haldex будут будоражить лишь Женеву.
Контингент покупателей такой - им хоть вывернись на изнанку, а всё равно выберут шушлайную комплектацию.
Можно было даже не заморачиваться чехам - вот вам всем базовая комплектация "****" и её премиум версия "Full ****" - и все в очередь за мелкодешевяцким счастьем.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
VasMan:
Давай не будем ругаться. спорить.....это бессмысленно)Меня радуют мои авто, тебя твои)
согласен, ругаться ни в коем случае не надо. на вкус и цвет мастера нет.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Gambit:
ну не все же хотят переплачивать за множество бесполезных прибамбасов, а в Европе многие покупают базовую комплектацию, не из-за жадности, а просто понты не сильно канают, и пальцем никто тыкать не будет, что лох едет на "пустой" тачке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Arden:
Тут ты не прав,фокус на трассе всяко лучше идет,чем калдина
Если Фокус RS., то базара нет, а шушлайка одно приводная, на 180... статистика для ДТП не более.
Если речь идет о турбовой Калдине, то она с атмосферной Калдиной только что кузовом схожа! у них разница в 200 кг почти, турбовая тяжелей!.... это для тебя слышим звон да не знаем где он!
и показатели 6с до 100 и более 250 км ч тебе не о чем не говорят!
1
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
и еще просьба - подучи русский язык. пока продерешься сквозь дебри твоей писанины - уже и отвечать ничего не хочется.
Так же и с выводами поступи, если понять не можешь.
 
3
Ответить
    
нерезиновая
Сообщений: 48
шкодо головного мозга.
 
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
VasMan:
Когда приезжаю в Баварию или Мюнхен куда не плюнь шкода, фольц.В европе. шкода пользуется устойчивым спросом)+2% по сравнению с прошлым годом.
Читайте внимательно - я говорил про двигатели для эксплуатации в условиях России, а это неважный бензин, низкие температуры и неважный сервис.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
BMWservice, безусловно, товарищ грамотный и знает, о чем говорит. Но его видимо обчитались, и некоторые товарищи, когда речь заходят о моторах ВАГа, сходу постят ссылку на его блог. Че, мол, я вам объяснять буду - сами читайте. Хорошо, когда есть источник, ссылаться на него, вообще не пронимая не то, что ньансов, а самой сути вопроса.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Хороший вагончик, Дизайн на 5 для этого класса!)
Это наша зима! ;)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Так же и с выводами поступи, если понять не можешь.
какие могут быть выводы и споры с тобой, если ты современные машины видишь только на картинках?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Если Фокус RS., то базара нет, а шушлайка одно приводная, на 180... статистика для ДТП не более.
Если речь идет о турбовой Калдине, то она с атмосферной Калдиной только что кузовом схожа! у них разница в 200 кг почти, турбовая тяжелей!.... это для тебя слышим звон да не знаем где он! и показатели 6с до 100 и более 250 км ч тебе не о чем не говорят!
молодой и глупый? ну кто с тобой секундами меряться будет? да была твоя калдина хороша еще лет 10 назад, однако ее время ушло давно.
фокус, кстати, хоть и шушлайка бюджетная, однако рулится явно лучше твоей калдины, уж извини. сравнивал и знаю.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
молодой и глупый? ну кто с тобой секундами меряться будет? да была твоя калдина хороша еще лет 10 назад, однако ее время ушло давно.
фокус, кстати, хоть и шушлайка бюджетная, однако рулится явно лучше твоей калдины, уж извини. сравнивал и знаю.
что тебе неймется! прочел бы до конца и все понял..... у тебя нет основания что либо утверждать, в отличие от меня. Я могу хоть видео демонстрировать, а ты только трепишься в пользу своей шушлайки., хоть не смеши 1.6 на полке.))
В моем возрасти картинки мало чем удивляют, я катаюсь на авто которое даст многим фору,
зачем я буду переплачивать, меня это удовлетворяет, в отзыве есть много фото, где Калдина оправдывает себя!
 
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Bonifazi:
В такой вагон двигатель нужен 1.8 - 2.0, а это опять TSIFSI ? Спасибо, не надо!
нужно 2 - 2,5, а там будет 1,6+турбо, нам на севере таких не надо
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Клевая с 4ВД я б купил Да только вот цена не радует на нее.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
ЮджениС прямо "рвёт" сегодня фсех своим "мощьным" фордом))) как там к стати на "атмосферных" фронтах?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
что тебе неймется! прочел бы до конца и все понял..... у тебя нет основания что либо утверждать, в отличие от меня. Я могу хоть видео демонстрировать, а ты только трепишься в пользу своей шушлайки., хоть не смеши 1.6 на полке.)) В моем возрасти картинки мало чем удивляют, я катаюсь на авто которое даст многим фору, зачем я буду переплачивать, меня это удовлетворяет, в отзыве есть много фото, где Калдина оправдывает себя!
Да, даст. Особенно автослесарям, ибо в багажнике запчастей хватит на пол-машины. Вот это Ымперское какчество! Переплачивать? Переплачивают люди, валдеющие мерином и покупающие новый мерин в салоне, а вы купили автохлам-конструктор и теперь на седьмом небе от счастья.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Andron89rus:
нужно 2 - 2,5, а там будет 1,6+турбо, нам на севере таких не надо
Ну вот и единомышленники подтянулись.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Да, даст. Особенно автослесарям, ибо в багажнике запчастей хватит на пол-машины. Вот это Ымперское какчество! Переплачивать? Переплачивают люди, валдеющие мерином и покупающие новый мерин в салоне, а вы купили автохлам-конструктор и теперь на седьмом небе от счастья.
если автомобиль в годах то почему конструктор? из-за того что устанавливают контрактные запчасти? наверное что не могут найти нормальных ремонтников или просят много.почему хлам? если все функционирует и работает и будет работать.
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
если автомобиль в годах то почему конструктор? из-за того что устанавливают контрактные запчасти? наверное что не могут найти нормальных ремонтников или просят много.почему хлам? если все функционирует и работает и будет работать.
Отзыв про его калдос проитайте. там ясно написано: брал конструктором. На 30 тысячах пробега-замена двигла и далее по списку.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Sakhalinic:
ну что кто больше найдет сходств с др. машинами тому приз жвачка
углубленная выштамповка на крышке багажника под номер, у всего VAG модельного ряда появляется....а началось это с ауди...теперь из далека чтоб видно было,что родство с премиум брендом близкое....орбит фруктовый нравится!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Отзыв про его калдос проитайте. там ясно написано: брал конструктором. На 30 тысячах пробега-замена двигла и далее по списку.
А тебе не о чем не говорит в отзыве, по какой причине он был заменен?.......
1
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
dizzzzz:
углубленная выштамповка на крышке багажника под номер, у всего VAG модельного ряда появляется....а началось это с ауди...теперь из далека чтоб видно было,что родство с премиум брендом близкое....орбит фруктовый нравится!
учту, но как я выше писал приз самовывоз
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Да, даст. Особенно автослесарям, ибо в багажнике запчастей хватит на пол-машины. Вот это Ымперское какчество! Переплачивать? Переплачивают люди, валдеющие мерином и покупающие новый мерин в салоне, а вы купили автохлам-конструктор и теперь на седьмом небе от счастья.
О каких запчастях ты твердишь, генератор и стартер..... и как эти вещи влияют на качество данного авто?
а масло было взято для очередной замены, так как пробег составляет более 20 000км,

У некоторых европеек он загибаеться до 200 000км..... я свой уже 250 000 км еще не менял, а брал так как он остался от первого мотора, также и стартер!
Тебе просто по бла... болить надо, и суть тебя не волнует, может тебе просто пройти мимо.
1
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Отзыв про его калдос проитайте. там ясно написано: брал конструктором. На 30 тысячах пробега-замена двигла и далее по списку.
то что двигатель менял-полностью недочет в эксплуатации- это приблизительно как не менять ремень грм-ездить можно, но пока не порвется. поломок за 6 лет не очень то и много- сайлентблоки и линки это не рычаги. топливный насос- от нашего бенза на 11-ой раз в 1.5 года меняли. главное что не распил-на качестве это как отразилось? что-то отвалилось или отлетело?
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
О каких запчастях ты твердишь, генератор и стартер..... и как эти вещи влияют на качество данного авто?
а масло было взято для очередной замены, так как пробег составляет более 20 000км, У некоторых европеек он загибаеться до 200 000км..... я свой уже 250 000 км еще не менял, а брал так как он остался от первого мотора, также и стартер! Тебе просто по бла... болить надо, и суть тебя не волнует, может тебе просто пройти мимо.
А может тебе пройти мимо новости о машине, на которую ты не можешь заработать, а обкакать нужно?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
про бензонасос- я не считаю это поломкой- когда на трассе азс выбирать не приходится. это все равно залить в мотор плохое масло, а потом пинать его за то что криво сделан. как моему друганчику в акпп гипоидку залили-на нем не зная еще сколько катался, пока в аварийный режим вставать не начала. так что это все индивидуально.
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Саня Т.В.:
если автомобиль в годах то почему конструктор? из-за того что устанавливают контрактные запчасти? наверное что не могут найти нормальных ремонтников или просят много.почему хлам? если все функционирует и работает и будет работать.
Вот то то и оно, что элементарное Т.О вовремя и правильное эксплуатирование результат долгой службы авто., обычно халатное отношение приводит к раним поломкам .
 
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Р.БАРС.:
О каких запчастях ты твердишь, генератор и стартер..... и как эти вещи влияют на качество данного авто?
а масло было взято для очередной замены, так как пробег составляет более 20 000км, У некоторых европеек он загибаеться до 200 000км..... я свой уже 250 000 км еще не менял, а брал так как он остался от первого мотора, также и стартер! Тебе просто по бла... болить надо, и суть тебя не волнует, может тебе просто пройти мимо.
на дальняки да, опасно ездить без запчастей- под новый год у одних машина в Челябинской области встала-что конкретно сломалось не знаю, бередить не хочу, девушка замерзла. машина наша, отечественная. то же самое может приключиться со всеми автомобилями.
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
на дальняки да, опасно ездить без запчастей- под новый год у одних машина в Челябинской области встала-что конкретно сломалось не знаю, бередить не хочу, девушка замерзла. машина наша, отечественная. то же самое может приключиться со всеми автомобилями.
А может передет тем как ехать следует в машину таки залезть и проверить основные узлы и агрегаты? нет?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
А может тебе пройти мимо новости о машине, на которую ты не можешь заработать, а обкакать нужно?
А вот тут ты не прав! этот авто подвержен критики не меньше моей Калдины,
а тебя лично устраивает ход рекламы и маркетинга, или ты все таки прислушиваешься к практики,.... я выбираю последние в пользу той же экономии для семьи !
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Р.БАРС.:
Вот то то и оно, что элементарное Т.О вовремя и правильное эксплуатирование результат долгой службы авто., обычно халатное отношение приводит к раним поломкам .
есть конструкторские недоработки, степень износа, технологические уровни разные. на яповских машинах катализаторы свыше 20 лет стоят и работают, когда на других через 5 лет меняют. шкода неплохая машина. но вот то что одна форсунка стоит 20 000, как японский контрактный двигатель, меня настораживает.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Саня Т.В.:
на дальняки да, опасно ездить без запчастей- под новый год у одних машина в Челябинской области встала-что конкретно сломалось не знаю, бередить не хочу, девушка замерзла. машина наша, отечественная. то же самое может приключиться со всеми автомобилями.
А он не хочет не чего понимать!, его переполняет пренебрежение., то есть обычный наездник!, ....для которого дико к примеру сесть в авто с семьей и махнуть за 24 000км, и быть уверенным в своем авто на 100%
Кстати с той поездки прошло 1.5 года и пробег еще 40000км, не стартер не генератор не пригодился, а авто каждый день ездит., утром вечером и видео в отзыве сделано на днях по дороге на дачу!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Хорошая машина, спору нет.
Но стока денег все равно нету :) буду добивать праворуль
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
А может передет тем как ехать следует в машину таки залезть и проверить основные узлы и агрегаты? нет?
да, согласен, это надо делать. но вот проблема-не все зависит от тебя. например- один раз на трассе ночью на мою полосу вышла фура. от нее я ушел на обочину и наскочил на кирпичи.пробил поддон акпп. по карте нашел ближайшее село и рванул туда.там переночевал, утром заварил. благо что у меня с собой был атф. так что всяко бывает.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
А может передет тем как ехать следует в машину таки залезть и проверить основные узлы и агрегаты? нет?
В отличии от тебя, машину полностью обслуживаю сам а это гарантия 100% ,не один авторемонт с дядей Васей тебе не даст!
И в отзыве я пишу что машина под личным контролем собрана и лично мной протянута!
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Саня Т.В.:
да, согласен, это надо делать. но вот проблема-не все зависит от тебя. например- один раз на трассе ночью на мою полосу вышла фура. от нее я ушел на обочину и наскочил на кирпичи.пробил поддон акпп. по карте нашел ближайшее село и рванул туда.там переночевал, утром заварил. благо что у меня с собой был атф. так что всяко бывает.
Дорога есть дорога ошибок не прощает. Я сам вожу Ниссан Дизель 10т знаю что это такое!
А вот особенность Калдины турбовой на автомате,.. года четыре назад с родственниками ночью ехали меж город, ужасный гололед был, на темном участке стоял Камаз без знака аварийной астановки, прям на первой полосе ,в последний момент пришлось его обрулевать на скорости около 90 км.ч / ну вы должны понимать последствия таких маневров..... боковое скольжение и вылет с трассы,..... здесь Калдина проявила чудеса, то есть система курсовой устойчивости и антизанос сделали свое дело/ авто как на асфальте себя ведет., такое ощущение что тебя за спину держат не дают упасть!
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
да, согласен, это надо делать. но вот проблема-не все зависит от тебя. например- один раз на трассе ночью на мою полосу вышла фура. от нее я ушел на обочину и наскочил на кирпичи.пробил поддон акпп. по карте нашел ближайшее село и рванул туда.там переночевал, утром заварил. благо что у меня с собой был атф. так что всяко бывает.
Извини, жидкость и масло-это одно, но не стартер с генератором!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ndru:
Извини, жидкость и масло-это одно, но не стартер с генератором!
ты что ... идиотом то нибудь !

Кстати с той поездки прошло 1.5 года и пробег еще 40 000 км, не стартер не генератор не пригодился, а авто каждый день ездит., утром вечером и видео в отзыве сделано на днях по дороге на дачу!
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Р.БАРС.:
ты что ... идиотом то нибудь !
Кстати с той поездки прошло 1.5 года и пробег еще 40 000 км, не стартер не генератор не пригодился, а авто каждый день ездит., утром вечером и видео в отзыве сделано на днях по дороге на дачу!
Ты на дачу возишь запасной стартер с генератором? Отлично. Просто супер!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Извини, жидкость и масло-это одно, но не стартер с генератором!
у него автомат. с толкача не заведешь. генератор на дальняки неплохая вещь-подшипник может заклинить от температуры либо от ремня.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Ты на дачу возишь запасной стартер с генератором? Отлично. Просто супер!
он не пишет что их возит. да в городе бессмысленно их возить, если есть где сложить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 559
ОГОНЬ!
Дайте дизель на механике 4WD!!!
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Саня Т.В.:
он не пишет что их возит. да в городе бессмысленно их возить, если есть где сложить.
да он шут! редкостный... ему что в лоб , что по лбу одно и тоже.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
Апчёмречь? Стары VW после рестайла - пипл хавает "ДёШеВа же".
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11124
Ndru:
А может тебе пройти мимо новости о машине, на которую ты не можешь заработать, а обкакать нужно?
Ну ты и желчный. Тее бы с разбегу головой об кирпичную стену.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
filezz:
инсигния универсал на много достойнее смотрится, и по оснащению не удивлюсь что лучше шкоды (стареет индеец)
удивишься, но во первых хуже, а во вторых Синьку корректней сравнивать с Супербом
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
И что там устарело
в сравнении с этой Октахой - ВСЁ !!! )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Bonifazi:
Не буду. И таких много. VW из-за упрямого нежелания ставить нормальную линейку двигателей на авто для России теряет немало покупателей, это при их то проблемах со сбытом сейчас в Европе. Skoda и VW так никогда не станут массовым авто у нас.
ты в рейтинги продаж новых авто давно смотрел? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
А он не хочет не чего понимать!, его переполняет пренебрежение., то есть обычный наездник!, ....для которого дико к примеру сесть в авто с семьей и махнуть за 24 000км, и быть уверенным в своем авто на 100% Кстати с той поездки прошло 1.5 года и пробег еще 40000км, не стартер не генератор не пригодился, а авто каждый день ездит., утром вечером и видео в отзыве сделано на днях по дороге на дачу!
бггг, в чем проблема-то, на новой машине куда-то поехать?))
1
 
Ответить
Уяр
Сообщений: 2
как говорится "quadratische praktisch gut"
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
На гольф клубе кто-то потестил новую Октаху 1,8Т http://www.vw-golfclub.ru/foru...
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
а на "авто-раша" появились ТХ, но пока без ценника http://avto-russia.ru/autos/sk...
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 45
3dfocus:
Вот только с морды лица как то странно смотрится, как будто лицо пересадили, а в основном зачёт.
Так морда от Суперба
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Саня Т.В.:
согласен, ругаться ни в коем случае не надо. на вкус и цвет мастера нет.
Подписываюсь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
VasMan:
Давай не будем ругаться. спорить.....это бессмысленно)Меня радуют мои авто, тебя твои)
Согласен.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 54
VasMan:
Когда приезжаю в Баварию или Мюнхен куда не плюнь шкода, фольц.В европе. шкода пользуется устойчивым спросом)+2% по сравнению с прошлым годом.
А БМВ в Баварии нет?
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
бггг, в чем проблема-то, на новой машине куда-то поехать?))
На твоей каробчонке только что в пределах города не более, и 1.6 палку свою будешь дергать потому что 1.6, даже фура не даст себя обогнать))) ... горе дальнобойщик!
у тебя разгон поди секунд 12 до 100... это вечность!!!!!
машина должна секунд за 8 хотябы разгоняться..... чтоб хвост вовремя подобрать!
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
в сравнении с этой Октахой - ВСЁ !!! )))
мечта? .... главное чтоб она себя оправдала.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
мечта? .... главное чтоб она себя оправдала.
какая мечта и что оправдала
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
На твоей каробчонке только что в пределах города не более, и 1.6 палку свою будешь дергать потому что 1.6, даже фура не даст себя обогнать))) ... горе дальнобойщик! у тебя разгон поди секунд 12 до 100... это вечность!!!!! машина должна секунд за 8 хотябы разгоняться..... чтоб хвост вовремя подобрать!
ни фига себе хотя бы ))) 8 секунд это весьма неплохой показатель, и очень не часто попадающийся. Чтобы хвост подобрать не важен разгон 0-100, ты же не с места стартуешь, тут роль играют Нм и когда они доступны, тут однозначно рулят турбо моторы.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
какая мечта и что оправдала
Ну ты же ее с чем то сравнил.....
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
ни фига себе хотя бы ))) 8 секунд это весьма неплохой показатель, и очень не часто попадающийся. Чтобы хвост подобрать не важен разгон 0-100, ты же не с места стартуешь, тут роль играют Нм и когда они доступны, тут однозначно рулят турбо моторы.
там где разгон, там Нм..... знаю о чем говорю!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
На твоей каробчонке только что в пределах города не более, и 1.6 палку свою будешь дергать потому что 1.6, даже фура не даст себя обогнать))) ... горе дальнобойщик! у тебя разгон поди секунд 12 до 100... это вечность!!!!! машина должна секунд за 8 хотябы разгоняться..... чтоб хвост вовремя подобрать!
ты себя только что идиотом выставил, ни знаний мат. части, ни навыков езды, коли уж тебе для обгона фуры 250 лошадок надо. и касаемо габаритов - фокус короче на 4 сантиметра примерно всего. про комфорт заикаться не стоит - ведро в лице твоей калдины и есть ведро.
просьба к тебе, ты либо прекрати мне тыкать моей машиной, ибо тебе даже такая как у меня сейчас не светит в жизни, либо не выставляй себя идиотом, мой тебе совет. слейся по-тихому)
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
митяй01:
А БМВ в Баварии нет?
местная специфика такова, что человек в европе, даже имея возможность купить и обслуживать дорогую машину - десять раз подумает. и не факт, что в итоге купит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
[quote=Артём к@]а на "авто-раша" появились ТХ, но пока без ценника http://avto-russia.ru/autos/sk...[/quo te] 1.8 TSI с роботом - конфетка будет. а если на сарай еще полный привод прикрутят - вообще красота будет. манагерам звонил в салон - сроков не назвали.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Ну ты же ее с чем то сравнил.....
это не я сравнивал, а ты спросил, в чём Октавия оснащённей Калдины относительно нынешнего времени)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
там где разгон, там Нм..... знаю о чем говорю!!!!!
спасибо, кэп, только разгон до сотни с ноля, это режим тапка в пол, соответственно полка момента будет достигнута и на атмо движке в верхних показателях тахометра, а турбо рулит в том, что для быстрого ускорения при перестроения или обгона в городе не надо выкручивать движок до очень больших оборотов.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
1.8 TSI с роботом - конфетка будет. а если на сарай еще полный привод прикрутят - вообще красота будет. манагерам звонил в салон - сроков не назвали.
да если ещё и клиренс сокранят у предыдущей Октавии одно из самых больших значений в С классе. Хотя мне такой С класс, куда больше импонирует, нежели Аккорд, Авенсис или Машка (чистые понты) без каких либо интересных ТХ.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
да если ещё и клиренс сокранят у предыдущей Октавии одно из самых больших значений в С классе. Хотя мне такой С класс, куда больше импонирует, нежели Аккорд, Авенсис или Машка (чистые понты) без каких либо интересных ТХ.
шо есть машка? по поводу клиренса согласен, конечно. и насчет С-класса тоже) сейчас пока выбор на инсигнии-сарае остановил, но, блин, думаю может стоит дождаться октавии?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
шо есть машка?
))) Мазда 3 - матрёшка, Мазда 6 - машка
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
))) Мазда 3 - матрёшка, Мазда 6 - машка
извините, не знал)
новая "машка" - красотка, в общем-то, и цена у нее некусачая совсем. но есть нюансы, которые делают ее приобретение для меня бессмысленным. клиренс в их числе.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
по поводу клиренса согласен, конечно. и насчет С-класса тоже) сейчас пока выбор на инсигнии-сарае остановил, но, блин, думаю может стоит дождаться октавии?
Брат, Синька - хорошая машинка НО жрёт с аппетитом, багажник меньше, чем на той же Октавии, едущие ДВС выходят за рамки 200 л.с. да и класс это уже другой, соответственно и ценник при схожих комплектациях, она уже альтернатива Супербу. а не Октавии
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
извините, не знал)
новая "машка" - красотка, в общем-то, и цена у нее некусачая совсем. но есть нюансы, которые делают ее приобретение для меня бессмысленным. клиренс в их числе.
и вариантов двигателей нет, а машинка с такой дерзкой внешностью и таким слабым ДВС в моём понимании некоторый резонанс тоже самое и с Аккордом, хотя это конечно же ИМХО. По мне лучше не выглядит спортивно, но едет хорошо, чем наоборот.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
Брат, Синька - хорошая машинка НО жрёт с аппетитом, багажник меньше, чем на той же Октавии, едущие ДВС выходят за рамки 200 л.с. да и класс это уже другой, соответственно и ценник при схожих комплектациях, она уже альтернатива Супербу. а не Октавии
с движками там вообще беда, ага. Cosmo с тем набором опций, который я (и жена) хотим видеть - выходит нам в 1 350 тыр денег примерно (полный привод, автомат, адаптивный свет, еще че-то по мелочи). в Синьке, бгг, подкупил большой просвет, для ее класса, 160 миллиметров - немало, в общем-то. а от идеи купить кроссовер я отказался, практически, познакомившись с ними поближе.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
и вариантов двигателей нет, а машинка с такой дерзкой внешностью и таким слабым ДВС в моём понимании некоторый резонанс тоже самое и с Аккордом, хотя это конечно же ИМХО. По мне лучше не выглядит спортивно, но едет хорошо, чем наоборот.
в том числе. багажник под пару чемоданов - тоже несерьезно совсем
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
с движками там вообще беда, ага. Cosmo с тем набором опций, который я (и жена) хотим видеть - выходит нам в 1 350 тыр денег примерно (полный привод, автомат, адаптивный свет, еще че-то по мелочи). в Синьке, бгг, подкупил большой просвет, для ее класса, 160 миллиметров - немало, в общем-то. а от идеи купить кроссовер я отказался, практически, познакомившись с ними поближе.
я тоже от кроссоверов не в восторге в основном из-за высокого центра тяжести со всеми вытекающими (была в пользовании CRV) в БМВ Х5, Х6, таких недостатков нет, но это уже совсем другая история, да и дороги у нас хорошие, клиренс нужен только, чтобы штурмовать бордюры, а для этих целей 16-17 см. клиренса за глаза. За 1 350 тыров можно взять комплектацию Бизнес Эдишн, если не принципиален 4вд
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
в том числе. багажник под пару чемоданов - тоже несерьезно совсем
абсолютно согласен
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
ты себя только что идиотом выставил, ни знаний мат. части, ни навыков езды, коли уж тебе для обгона фуры 250 лошадок надо. и касаемо габаритов - фокус короче на 4 сантиметра примерно всего. про комфорт заикаться не стоит - ведро в лице твоей калдины и есть ведро. просьба к тебе, ты либо прекрати мне тыкать моей машиной, ибо тебе даже такая как у меня сейчас не светит в жизни, либо не выставляй себя идиотом, мой тебе совет. слейся по-тихому)
Blade_nv: але, фрицофилы вот эталон красивой опы вагонов https://i.drom.ru/catalog/photo... ta_caldina... вам шагать да шагать до него. возродили бы у нас производство, пусть и нашей сборки, с левым рулем, немного рестайла, я бы сразу взял. еще один уродскую и древнюю калду вытащил в качестве эталона смотри не твой адресат......ты бы сопли по придержал!
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
это не я сравнивал, а ты спросил, в чём Октавия оснащённей Калдины относительно нынешнего времени)))
только что опцией, но не более технически! могу быть уверен на 100% если сомневаешься читай отзыв......
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
спасибо, кэп, только разгон до сотни с ноля, это режим тапка в пол, соответственно полка момента будет достигнута и на атмо движке в верхних показателях тахометра, а турбо рулит в том, что для быстрого ускорения при перестроения или обгона в городе не надо выкручивать движок до очень больших оборотов.
ну не зря же для увеличения момента оснастили все супер кара турбиной..... тот же Вайпер имеет их четыре, иначе не быть такому результату..........
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
только что опцией, но не более технически! могу быть уверен на 100% если сомневаешься читай отзыв......
Опции тоже технические составляющие, если что. Калдины я эти видел лет восемь назад вообще супер тачка была, смущал только расход 15-18 литров в активном режиме или по пробкам и руль справа. А в остальном отличная машина, была лет 8 назад. На сегодняшний день, салон её вызыыает лишь улыбку, едет хорошо, но налог в 40 тыров и на бенз тратить, как на Порш Кайен, как минимум не рационально, а по сути глупо. Опять же всё ИМХО
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
але, фрицофилы вот эталон красивой опы вагонов
Такие высказывания, оскор***ют поклонников немецких автомобилей, а до оскорблений человек опускается тогда, когда у него дефицит аргументов (и как правило ума) не говоря уже о том, что дизайн вещь субъективная и ни о каких эталонах речи быть не может. И уж тем более учитывая, что направлений в дизайне превеликое множество. По мне так Синька универсал, в дизайне куда привлекательней не говоря уже о RS 6
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
я тоже от кроссоверов не в восторге в основном из-за высокого центра тяжести со всеми вытекающими (была в пользовании CRV) в БМВ Х5, Х6, таких недостатков нет, но это уже совсем другая история, да и дороги у нас хорошие, клиренс нужен только, чтобы штурмовать бордюры, а для этих целей 16-17 см. клиренса за глаза. За 1 350 тыров можно взять комплектацию Бизнес Эдишн, если не принципиален 4вд
в бизнес- эдишн вроде в конфигураторе на сайте только дизеля, а дизель в сибири - это печально.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
ну не зря же для увеличения момента оснастили все супер кара турбиной..... тот же Вайпер имеет их четыре, иначе не быть такому результату..........
это может в какой-то тюнингованной версии, а вообще американская школа спорткаров, больше ориентированна на обьём, а не на наддув. Посмотрите на обьёмы Вайпера, Корвета и еже с ними, нет там в базе никаких турбин, а обьёмы за 8 литров переваливают
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
в бизнес- эдишн вроде в конфигураторе на сайте только дизеля, а дизель в сибири - это печально.
да только дизель, проблемы из-за климата или качества топлива?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Такие высказывания, оскор***ют поклонников немецких автомобилей, а до оскорблений человек опускается тогда, когда у него дефицит аргументов (и как правило ума) не говоря уже о том, что дизайн вещь субъективная и ни о каких эталонах речи быть не может. И уж тем более учитывая, что направлений в дизайне превеликое множество. По мне так Синька универсал, в дизайне куда привлекательней не говоря уже о RS 6
здесь не мои слова вернись в верх увидишь.... в моих каментах таких обращений нету мажешь листать все темы.....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
это может в какой-то тюнингованной версии, а вообще американская школа спорткаров, больше ориентированна на обьём, а не на наддув. Посмотрите на обьёмы Вайпера, Корвета и еже с ними, нет там в базе никаких турбин, а обьёмы за 8 литров переваливают
вайпер - чистый атмосферник. товарищ в очередной раз доказал свою некомпетентность.
Артём к@:
да только дизель, проблемы из-за климата или качества топлива?
у нас в томске к дизелю минимум гараж нужен, а желательно еще и вебасто. стоит один раз залить в морозы солярку не ту, и хана топливной.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Опции тоже технические составляющие, если что. Калдины я эти видел лет восемь назад вообще супер тачка была, смущал только расход 15-18 литров в активном режиме или по пробкам и руль справа. А в остальном отличная машина, была лет 8 назад. На сегодняшний день, салон её вызыыает лишь улыбку, едет хорошо, но налог в 40 тыров и на бенз тратить, как на Порш Кайен, как минимум не рационально, а по сути глупо. Опять же всё ИМХО
если у вас была подобная Калдина, вы можете сравнить их в отзыве!. а налог у меня как 140 сил!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
здесь не мои слова вернись в верх увидишь.... в моих каментах таких обращений нету мажешь листать все темы.....
так я и не говорю про тебя, а про автора того маразма
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
если у вас была подобная Калдина, вы можете сравнить их в отзыве!. а налог у меня как 140 сил!
Не брат, Калдины у меня не было, это я ходил облизывался на неё после армейки (у знакомого была), но купил Альтеззу. Тогда извини, я думал у тебя турбовая версия
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
это может в какой-то тюнингованной версии, а вообще американская школа спорткаров, больше ориентированна на обьём, а не на наддув. Посмотрите на обьёмы Вайпера, Корвета и еже с ними, нет там в базе никаких турбин, а обьёмы за 8 литров переваливают
Ну что вы..... Вейрон имеет 4 турбонагнетателя и толи 4 или 8 интеркулеров..... дальше оснастили Корвет, Форд GT, и т.д , а вам бы не мешало просветится по этому вопросу,
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Ну что вы..... Вейрон имеет 4 турбонагнетателя и толи 4 или 8 интеркулеров..... дальше оснастили Корвет, Форд GT, и т.д , а вам бы не мешало просветится по этому вопросу,
ты про вайпер речь вел, а не про вейрон.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Не брат, Калдины у меня не было, это я ходил облизывался на неё после армейки (у знакомого была), но купил Альтеззу. Тогда извини, я думал у тебя турбовая версия
вот моя, если интересно зайди на отзыв , вспомнишь мечту.....
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
вайпер - чистый атмосферник. товарищ в очередной раз доказал свою некомпетентность.у нас в томске к дизелю минимум гараж нужен, а желательно еще и вебасто. стоит один раз залить в морозы солярку не ту, и хана топливной.
тогда - да, а Супербы не смотрел, я на них вообще внимания не обращал, а когда товарищу с Владикавказа помогал покупать у нас в Краснодаре, был весьма приятно удивлён и с Супербов и с Октавий в том числе, салоны пушечные, материалы высшие, тех оснащение на уровне, едут весьма не плохо (и как потом выяснилось ещё и жрут немного), даже штатная музыка весьма ничего
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
ты про вайпер речь вел, а не про вейрон.
а тебе тоже просветится немишало бы на вайпер тоже установили
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Ну что вы..... Вейрон имеет 4 турбонагнетателя и толи 4 или 8 интеркулеров..... дальше оснастили Корвет, Форд GT, и т.д , а вам бы не мешало просветится по этому вопросу,
Во-первых вы путаетесь в показаниях, то вайпер, то вейрон, во вторых я имел в виду классическую школу, так что просвещения мне пока хватает )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
а тебе тоже просветится немишало бы на вайпер тоже установили
запарил ты, блиа https://info.drom.ru/surveys/22142/
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
а тебе тоже просветится немишало бы на вайпер тоже установили
тебе бы русский язык подучить не мешало ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Во-первых вы путаетесь в показаниях, то вайпер, то вейрон, во вторых я имел в виду классическую школу, так что просвещения мне пока хватает )))
они сейчас все уже последние идут турбированые......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
они сейчас все уже последние идут турбированые......
вайпер - атмосферный.
вейрон изначально турбовый.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
вот моя, если интересно зайди на отзыв , вспомнишь мечту.....
салон реально убогий относительно сегодняшней действительности. Все эти бу прули с поменянными ДВС и т.п. Всё результат того, что называют - голь на выдумки хитра.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
салон реально убогий относительно сегодняшней действительности. Все эти бу прули с поменянными ДВС и т.п. Всё результат того, что называют - голь на выдумки хитра.
он уже лет пять назад убогий был.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
Во-первых вы путаетесь в показаниях, то вайпер, то вейрон, во вторых я имел в виду классическую школу, так что просвещения мне пока хватает )))
они сейчас все уже последние идут турбированые......
Evgeniy_S:
вайпер - атмосферный.
вейрон изначально турбовый.
да так и есть ВАЙПЕР остался наверное еще таким пожалуй.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
они сейчас все уже последние идут турбированые......
сейчас да, обьёмы уже увеличивать некуда, но и не совсем турбовые, Вайпер - атмосферный, Корвет - компрессорный
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
он уже лет пять назад убогий был.
не думаю что все именно так думают!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
да так и есть ВАЙПЕР остался наверное еще таким пожалуй.
а как же это? )))
Р.БАРС.:
ну не зря же для увеличения момента оснастили все супер кара турбиной..... тот же Вайпер имеет их четыре, иначе не быть такому результату..........
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
сейчас да, обьёмы уже увеличивать некуда, но и не совсем турбовые, Вайпер - атмосферный, Корвет - компрессорный
компрессор та же турбина только работа у них в разные моменты
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
не думаю что все именно так думают!
естественно, владельцы убитых ВАЗов или иномарок ещё более лохматых годов, по любому так не думают. Тут работает фактор ел ли человек, что-то слаще морковки или нет ))))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
компрессор та же турбина только работа у них в разные моменты
серьёзно? )))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
не думаю что все именно так думают!
машина устаревает за 5-7 лет. меняется дизайн, технологии, экологические требования, требования к безопасности. вот и прикинь, когда твоя устарела
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
компрессор та же турбина только работа у них в разные моменты
бгг)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
естественно, владельцы убитых ВАЗов или иномарок ещё более лохматых годов, по любому так не думают. Тут работает фактор ел ли человек, что-то слаще морковки или нет ))))))
+100500!
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
салон реально убогий относительно сегодняшней действительности. Все эти бу прули с поменянными ДВС и т.п. Всё результат того, что называют - голь на выдумки хитра.
Ну ты особо не утрируй по поводу салонов как и внешне., есть и новое что одно другое пугает.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
машина устаревает за 5-7 лет. меняется дизайн, технологии, экологические требования, требования к безопасности. вот и прикинь, когда твоя устарела
+100500 интересно сколько у неё баллов по нынешним стандартам EuroNCAP )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
Ну ты особо не утрируй по поводу салонов как и внешне., есть и новое что одно другое пугает.
он не утрирует вообще ни капли. чистая правда все.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
+100500 интересно сколько у неё баллов по нынешним стандартам EuroNCAP )))
ноль. и х..й повдоль)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
Ну ты особо не утрируй по поводу салонов как и внешне., есть и новое что одно другое пугает.
да внешне вопросов вообще нет, тем более как я уже говорил, что дизайн понятие субъективное, а вот салон, качество материалов, эргономика, опции - вполне материальные вещи, и на сегодняшний день салон тут не о чём, кому-то это не важно, а для меня на первом месте салон, потом как едеткак при этом жрёт, а всё остальное второстепенно
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
серьёзно? )))))
Evgeniy_S:
машина устаревает за 5-7 лет. меняется дизайн, технологии, экологические требования, требования к безопасности. вот и прикинь, когда твоя устарела
нормально там с безопасностью ..... не накручивай свою предвзятость
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
да внешне вопросов вообще нет, тем более как я уже говорил, что дизайн понятие субъективное, а вот салон, качество материалов, эргономика, опции - вполне материальные вещи, и на сегодняшний день салон тут не о чём, кому-то это не важно, а для меня на первом месте салон, потом как едеткак при этом жрёт, а всё остальное второстепенно
вот такие данные 6-6.5с до 100 и 250км.ч расход при этих показателях до 16 л думаю нынче мало кто покажет на 2 и даже 2.5л моторе.....
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
да внешне вопросов вообще нет, тем более как я уже говорил, что дизайн понятие субъективное, а вот салон, качество материалов, эргономика, опции - вполне материальные вещи, и на сегодняшний день салон тут не о чём, кому-то это не важно, а для меня на первом месте салон, потом как едеткак при этом жрёт, а всё остальное второстепенно
а салон тоже на вкус и т.д....... проехав 24 000км ..... дискомфорта не было для трех человек!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
нормально там с безопасностью ..... не накручивай свою предвзятость
приведи ссылки на тесты 1998 года по европейской методике.
насколько я знаю - самые жесткие методики в европе и америке, а калда - для внутреннего рынка. так что думаю даже в свои годы калдина сильно не дотягивала до европейских машин.
хотя, в принципе, когда японцы были ровней европейцам?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
а салон тоже на вкус и т.д....... проехав 24 000км ..... дискомфорта не было для трех человек!
да, блин, хватит уже спорить.. если слаще морковки не ели, то чего ты тут кому доказать хочешь? себе, что у тебя тоже машина?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Р.БАРС.:
вот такие данные 6-6.5с до 100 и 250км.ч расход при этих показателях до 16 л думаю нынче мало кто покажет на 2 и даже 2.5л моторе.....
а кому нужны эти показатели? стритсракерам безмозглым?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
нормально там с безопасностью .....
весьма серьёзные аргументы )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Evgeniy_S:
а кому нужны эти показатели? стритсракерам безмозглым?
так чтоб было на всякий случай!.......
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
вот такие данные 6-6.5с до 100 и 250км.ч расход при этих показателях до 16 л думаю нынче мало кто покажет на 2 и даже 2.5л моторе.....
при конском налоге, расходе, убогом салоне и древними эконормами не аргумент, та же октавия только не секунду медленнее, но полка момента намного раньше, расход меньше в полтора раза, а лошадей всего 180 и это при самых высоких эконормах. А у новой Октавии RS думаю будет и разгон не медленее
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
весьма серьёзные аргументы )))
я думаю что постоянный полный привод система курсовой устойчивости анти-занос анти букс для такого авто достаточно чтобы держаться на трассе уверено. + 4-х поршневые спереди и сзади 2-х п. тормоза .
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
тем более ты скряга
а почему он скряга? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Артём к@:
при конском налоге, расходе, убогом салоне и древними эконормами не аргумент, та же октавия только не секунду медленнее, но полка момента намного раньше, расход меньше в полтора раза, а лошадей всего 180 и это при самых высоких эконормах. А у новой Октавии RS думаю будет и разгон не медленее
налог 1000р! ....... только без сказок. если тебе интересно заходи на отзыв я тебе много интересного расскажу и покажу! .... ВСЕ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
а почему он скряга? )))
для меня не последний фактор - топливная экономичность авто. я готов платить налог за лошадки, но если она еще и неадекватно своей мощности бенз жрать будет - я выберу другое авто.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
я думаю что постоянный полный привод система курсовой устойчивости анти-занос анти букс для такого авто достаточно чтобы держаться на трассе уверено. + 4-х поршневые спереди и сзади 2-х п. тормоза .
на звёзды EuroNCAP влияют совсем другие показатели )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Р.БАРС.:
налог 1000р! ....... только без сказок. если тебе интересно заходи на отзыв я тебе много интересного расскажу и покажу! .... ВСЕ
налог на 260 коней - 40 тыров у нас
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
налог на 260 коней - 40 тыров у нас
ты думаешь у него в ПТС честные 260 кобыл записаны?) щас, ага)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
для меня не последний фактор - топливная экономичность авто. я готов платить налог за лошадки, но если она еще и неадекватно своей мощности бенз жрать будет - я выберу другое авто.
ну значит и я скряга )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
ты думаешь у него в ПТС честные 260 кобыл записаны?) щас, ага)
а ну это уже "голь на выдумки" а мы же ведём речь по факту, а не про то как лоффко н****ть систему ))) можно вообще тачку за границей на учёт поставить, тогда и таможня по фиг и камеры )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
а ну это уже "голь на выдумки" а мы же ведём речь по факту, а не про то как лоффко н****ть систему ))) можно вообще тачку за границей на учёт поставить, тогда и таможня по фиг и камеры )))
о чем и речь. думаю, если бы "систему не н****ывал" - враз задумался бы, стоит ли овчинка выделки?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
о чем и речь. думаю, если бы "систему не н****ывал" - враз задумался бы, стоит ли овчинка выделки?
так я вообще думал речь о Калдине T24 о которой я мечтал в молодости, а оказывается речь вообще о древнем аппарате, я такого и не видел или не обращал внимания
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
так я вообще думал речь о Калдине T24 о которой я мечтал в молодости, а оказывается речь вообще о древнем аппарате, я такого и не видел или не обращал внимания
соглашусь, при всей моей нелюбви к тойоте и яп.автопрому в большинстве своем - кузов t24 заставляет обращать на себя внимание. я даже купить хотел лет 5 назад, но руль и бардачка меня не устраивал никогда.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
соглашусь, при всей моей нелюбви к тойоте и яп.автопрому в большинстве своем - кузов t24 заставляет обращать на себя внимание. я даже купить хотел лет 5 назад, но руль и бардачка меня не устраивал никогда.
у меня нет нелюбви к яп. автопрому, я вообще смотрю на авто по ряду тех. характеристик и т.п., а японское оно или ещё какое мне по фиг ))) Руль в бардачке сейчас уже конечно не приемлю, но в 22 года при альтернативе взять ВАЗ или "крутую" пацанскую тачку типа Альтеззы, конечно Альтезза выиграла )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
у меня нет нелюбви к яп. автопрому, я вообще смотрю на авто по ряду тех. характеристик и т.п., а японское оно или ещё какое мне по фиг ))) Руль в бардачке сейчас уже конечно не приемлю, но в 22 года при альтернативе взять ВАЗ или "крутую" пацанскую тачку типа Альтеззы, конечно Альтезза выиграла )))
мне отдельные модели нравятся у япошек.. аккорд, хайлендер, приус.. еще может 4-5 моделей из всех производителей.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
мне отдельные модели нравятся у япошек.. аккорд, хайлендер, приус.. еще может 4-5 моделей из всех производителей.
мне тоже не много ))) в основно из-за салонов и ТХ
ЗЫ: вообще не понимаю, как может нравится Приус )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
мне тоже не много ))) в основно из-за салонов и ТХ
ЗЫ: вообще не понимаю, как может нравится Приус )))
чисто в силу напичканности технологиями, не больше))
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
чисто в силу напичканности технологиями, не больше))
да и напичконости технологиями я тоже особо не вижу )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Артём к@:
да и напичконости технологиями я тоже особо не вижу )))
а как же лавры первого массового гибрида?)
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
а как же лавры первого массового гибрида?)
это всё от лукавого )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Опции тоже технические составляющие, если что. Калдины я эти видел лет восемь назад вообще супер тачка была, смущал только расход 15-18 литров в активном режиме или по пробкам и руль справа. А в остальном отличная машина, была лет 8 назад. На сегодняшний день, салон её вызыыает лишь улыбку, едет хорошо, но налог в 40 тыров и на бенз тратить, как на Порш Кайен, как минимум не рационально, а по сути глупо. Опять же всё ИМХО
по птс обычно меньше лошадей указывают. так что и налог поменьше. а 15-18 л. даже у современных машин соответствующей мощности сплошь и рядом.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
салон реально убогий относительно сегодняшней действительности. Все эти бу прули с поменянными ДВС и т.п. Всё результат того, что называют - голь на выдумки хитра.
судить о качестве этих новых машин пока рано-вот пусть доживут до возраста этих самых прулей, тогда и сравним. салон убогий-на вкус и цвет... то что меняют двс совсем не показатель ненадежности японцев-зачастую ремонт дороже контракта.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
естественно, владельцы убитых ВАЗов или иномарок ещё более лохматых годов, по любому так не думают. Тут работает фактор ел ли человек, что-то слаще морковки или нет ))))))
тут зависит от человека-один выбирал и ему понравилась киа сид, а шкода нет-салон не вставил. и почему по-вашему все должны любить именно салон нового дизайна?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
машина устаревает за 5-7 лет. меняется дизайн, технологии, экологические требования, требования к безопасности. вот и прикинь, когда твоя устарела
новое не всегда лучшее. ну это как сказать-по технологиям калдина как-то предпочтительнее смотрится. экологические требования? на нашем бензе выхлоп через год одинаков уже. требования к безопасности ? на 120 если куда влетишь я думаю там уже без разницы на чем ты. в основном самые тяжелые аварии-на трассе. а там играет роль то что сказал владелец калдины.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
+100500 интересно сколько у неё баллов по нынешним стандартам EuroNCAP )))
так никто же не проверял по нынешним стандартам. но если бы проверили не думаю что она бы провалила тест.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да внешне вопросов вообще нет, тем более как я уже говорил, что дизайн понятие субъективное, а вот салон, качество материалов, эргономика, опции - вполне материальные вещи, и на сегодняшний день салон тут не о чём, кому-то это не важно, а для меня на первом месте салон, потом как едеткак при этом жрёт, а всё остальное второстепенно
качество салона тоже понятие субъективное.эргономика с опциями тоже.кому-то нужен подогрев сидений, кому-то массажное кресло. вы ставите одно на первое место, а кто-то другое.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
приведи ссылки на тесты 1998 года по европейской методике.
насколько я знаю - самые жесткие методики в европе и америке, а калда - для внутреннего рынка. так что думаю даже в свои годы калдина сильно не дотягивала до европейских машин.
хотя, в принципе, когда японцы были ровней европейцам?
а вы сравнивали качество японцев и европейцев? да, если япы так далеки от них то почему старых прулек больше чем европеек?почему они дожили до этих пор?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
а кому нужны эти показатели? стритсракерам безмозглым?
если показатели не имеют значения тогда не проще взять калину или гранту?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
при конском налоге, расходе, убогом салоне и древними эконормами не аргумент, та же октавия только не секунду медленнее, но полка момента намного раньше, расход меньше в полтора раза, а лошадей всего 180 и это при самых высоких эконормах. А у новой Октавии RS думаю будет и разгон не медленее
при 260 л.с. это очень нормально. более половины передвигаются на автомобилях не забивая голову о эконормах. в том числе и я.один тягач по выхлопам стоит как штук 10 легковых и посмотрите на заводы- говорить об этом как замечать соринку и не видеть огромную мусорку.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
для меня не последний фактор - топливная экономичность авто. я готов платить налог за лошадки, но если она еще и неадекватно своей мощности бенз жрать будет - я выберу другое авто.
как вариант-ока.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
мне тоже не много ))) в основно из-за салонов и ТХ
ЗЫ: вообще не понимаю, как может нравится Приус )))
на вкус и цвет...
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
а как же лавры первого массового гибрида?)
хорошая машина-приус-только уметь надо эксплуатировать ее. и экономия, и практичность.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да и напичконости технологиями я тоже особо не вижу )))
конечно, там нет технологий-подумаешь акб литиевая))). чуть сложнее фонарика.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
конечно, там нет технологий-подумаешь акб литиевая))). чуть сложнее фонарика.
и всё, что там ещё есть, помимо батарейки, на которую в принцыпе вообще по фиг ?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
судить о качестве этих новых машин пока рано-вот пусть доживут до возраста этих самых прулей, тогда и сравним. салон убогий-на вкус и цвет... то что меняют двс совсем не показатель ненадежности японцев-зачастую ремонт дороже контракта.
а на фига, кому это нужно в современных реалиях машина берётся на 2-4 года после чего меняется, а на кучку людей которые ездят по сто лет или тех кто на вторичке, производителям уже давно плевать )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так никто же не проверял по нынешним стандартам. но если бы проверили не думаю что она бы провалила тест.
а я больше,чем уверен, современные япы премиум сегмента не все проходят, а старое корыто лохматых годов, точно не пройдёт )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
по птс обычно меньше лошадей указывают. так что и налог поменьше. а 15-18 л. даже у современных машин соответствующей мощности сплошь и рядом.
да, только суть лишь в том, что ещё будет кроме лошадей, если это боджетное, старое корыто, то стоит ли столько тратить на его содержание )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
тут зависит от человека-один выбирал и ему понравилась киа сид, а шкода нет-салон не вставил. и почему по-вашему все должны любить именно салон нового дизайна?
вообще какой-то бред, салон либо хорош либо нет, по ряду показателей, а всё остальное приверженность к тому или иному направлению в дизайне ))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
по технологиям калдина как-то предпочтительнее смотрится
чем, что? чем мопед "Карпаты" ? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а вы сравнивали качество японцев и европейцев? да, если япы так далеки от них то почему старых прулек больше чем европеек?почему они дожили до этих пор?
смотря где, у нас прулей почти нет, да качество и надёжность вовсе не слова синонимы ))) Это как например качество выделки кожи, чем она тоньше, тем качественней, но не надёжней )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
качество салона тоже понятие субъективное.эргономика с опциями тоже.кому-то нужен подогрев сидений, кому-то массажное кресло. вы ставите одно на первое место, а кто-то другое.
то что можно измерить не является субъективным )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и всё, что там ещё есть, помимо батарейки, на которую в принцыпе вообще по фиг ?
это по-вашему не технологичное производство?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
то что можно измерить не является субъективным )))
эргономика кому как-одному да,другому нет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
чем, что? чем мопед "Карпаты" ? )))
да хотя бы по скорости.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
смотря где, у нас прулей почти нет, да качество и надёжность вовсе не слова синонимы ))) Это как например качество выделки кожи, чем она тоньше, тем качественней, но не надёжней )))
то есть вы хотите сказать чем качественнее сделана машина тем она не надежнее? а у нас кол-во немцев небольшое-наши, японцы, корейцы.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
вообще какой-то бред, салон либо хорош либо нет, по ряду показателей, а всё остальное приверженность к тому или иному направлению в дизайне ))
по каким показателям? людям не могут нравится разные вещи?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
да, только суть лишь в том, что ещё будет кроме лошадей, если это боджетное, старое корыто, то стоит ли столько тратить на его содержание )))
из его расходов самым дорогим была замена движка. а типа европейцы не ломаются? и старое не обязательно корыто.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а я больше,чем уверен, современные япы премиум сегмента не все проходят, а старое корыто лохматых годов, точно не пройдёт )))
голословно утверждать не надо-вы же не испытывали.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а на фига, кому это нужно в современных реалиях машина берётся на 2-4 года после чего меняется, а на кучку людей которые ездят по сто лет или тех кто на вторичке, производителям уже давно плевать )))
вот-вот. посмотрим как эта машина будет продаваться на вторичке через года 4. товарищ долго не мог свой пассат продать. ничего себе кучка- многие покупают автомобили ориентируясь на то, что его можно будет без проблем эксплуатировать-и например я не возьму себе фолькс-негативный опыт знакомого-тигуан. по мне лучше взять за 100 000 пруль, при необходимости поменять в нем движок и акпп и спокойно ездить.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
это по-вашему не технологичное производство?
какими ещё техническими примочками может похвастаться Приус, который в активном драйве жрёт больше, чем БМВ М3
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
эргономика кому как-одному да,другому нет.
за эргомомику можно и не говорить, я про другие параметры, хотя есть и явные провалы, которые понятны всем, например расположение кнопок подогрева сидений Камри и Тиане, подогрев руля на Туареге и т.п.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
за эргомомику можно и не говорить, я про другие параметры, хотя есть и явные провалы, которые понятны всем, например расположение кнопок подогрева сидений Камри и Тиане, подогрев руля на Туареге и т.п.
а на калдине какие провалы?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да хотя бы по скорости.
ну давайте сравним современные ДВС о 260 конях, эту Калду обойдут и переднеприводники, причём меньше при этом сожрут, а весить будут больше и опций и комфорта вагон, не понимаю зачем сравнивать древность с днём сегодняшним )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а на калдине какие провалы?
в эргономике? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
то есть вы хотите сказать чем качественнее сделана машина тем она не надежнее? а у нас кол-во немцев небольшое-наши, японцы, корейцы.
Нет я хочу сказать, что это два разных понятия
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
какими ещё техническими примочками может похвастаться Приус, который в активном драйве жрёт больше, чем БМВ М3
да хотя бы то, что нет коробки. да ладно- ездили в москву. расход по трассе у нас был- 4 человека- не больше 4 литров.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вот-вот. посмотрим как эта машина будет продаваться на вторичке через года 4. товарищ долго не мог свой пассат продать. ничего себе кучка- многие покупают автомобили ориентируясь на то, что его можно будет без проблем эксплуатировать-и например я не возьму себе фолькс-негативный опыт знакомого-тигуан. по мне лучше взять за 100 000 пруль, при необходимости поменять в нем движок и акпп и спокойно ездить.
о Этот опыт знакомых, он такой обьективный ))) А если Мазда 3 косячила у кента, почти раз в месяц, так что её теперь не брать? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
да хотя бы то, что нет коробки. да ладно- ездили в москву. расход по трассе у нас был- 4 человека- не больше 4 литров.
супер технология - нет коробки )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
)
Саня Т.В.:
вот-вот. посмотрим как эта машина будет продаваться на вторичке через года 4. товарищ долго не мог свой пассат продать. ничего себе кучка- многие покупают автомобили ориентируясь на то, что его можно будет без проблем эксплуатировать-и например я не возьму себе фолькс-негативный опыт знакомого-тигуан. по мне лучше взять за 100 000 пруль, при необходимости поменять в нем движок и акпп и спокойно ездить.
человек рассуждает так пока у него нет денег, я уже упёртых истинных религиозных прульщиков насмотрелся, как только появляться деньги и выберается авто для удовольствия, а не по нужде, так приоритеты в момент меняются)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
голословно утверждать не надо-вы же не испытывали.
почему голословно смотри рейтинг EuroNCAP
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
в эргономике? )))
вам не удобно, другому удобно.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вам не удобно, другому удобно.
да я уже говорил, что дело не в эргономике )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Хотя в Калдине, есть огромный эргономический косяк, это руль справа, а АКППП слева, поворотники справа, а включение дворников слева и т.п. )))))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
в эргономике? )))
вам не удобно, другому удобно.
Артём к@:
Хотя в Калдине, есть огромный эргономический косяк, это руль справа, а АКППП слева, поворотники справа, а включение дворников слева и т.п. )))))))
дело привычки. я на свою привык за 2 дня.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
)человек рассуждает так пока у него нет денег, я уже упёртых истинных религиозных прульщиков насмотрелся, как только появляться деньги и выберается авто для удовольствия, а не по нужде, так приоритеты в момент меняются)))
случаи разные-когда человек вбухивает в тюнинг автомобиля деньги-это не нужда.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
почему голословно смотри рейтинг EuroNCAP
там калдина есть?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
супер технология - нет коробки )))
а что, нет?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
о Этот опыт знакомых, он такой обьективный ))) А если Мазда 3 косячила у кента, почти раз в месяц, так что её теперь не брать? )))
она фордовская вроде стала. да, я ее не возьму.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
Нет я хочу сказать, что это два разных понятия
хорошо, тогда как то странно будет звучать фраза- некачественная, но надежная машина. в отношении авто люди применяют эти слова как синонимы.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
хорошо, тогда как то странно будет звучать фраза- некачественная, но надежная машина. в отношении авто люди применяют эти слова как синонимы.
ну вот Королла надёжная, но качества я там не вижу и близко )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
вам не удобно, другому удобно.дело привычки. я на свою привык за 2 дня.
привык не привык, это дело другое, косяк на лицо )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
случаи разные-когда человек вбухивает в тюнинг автомобиля деньги-это не нужда.
воткнуть в Калдину её же ДВС, это не тюнинг )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
там калдина есть?
вот в том и вопрос ))))))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
хорошо, тогда как то странно будет звучать фраза- некачественная, но надежная машина. в отношении авто люди применяют эти слова как синонимы.
странно, не странно, но факт, например садясь в Ауди, люди (мягко говоря) офигевают от качества, но надёжность хромает, в случае например с Тойотой ситуация точно наоборот садишься во внутрь и блевать тянет, но надёжная)))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну давайте сравним современные ДВС о 260 конях, эту Калду обойдут и переднеприводники, причём меньше при этом сожрут, а весить будут больше и опций и комфорта вагон, не понимаю зачем сравнивать древность с днём сегодняшним )))
так вы вспомните при этом начальную стоимость этих аппаратов, сколько потеряете при продаже, на то. у знакомого-тот реально болеет калдиной-она перепрошита, приборка поменяна. или что там я не в курсе особо-так как лично в этом кайф не вижу. так вот, по его словам он потолок поднял на км 70.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
странно, не странно, но факт, например садясь в Ауди, люди (мягко говоря) офигевают от качества, но надёжность хромает, в случае например с Тойотой ситуация точно наоборот садишься во внутрь и блевать тянет, но надёжная)))
так наверное как то не вяжется- ненадежный салон.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
воткнуть в Калдину её же ДВС, это не тюнинг )))
так он после этого что-то напихал туда.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
привык не привык, это дело другое, косяк на лицо )))
все зависит от человека-мне удобно, вам нет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну вот Королла надёжная, но качества я там не вижу и близко )))
салон-на вкус и цвет. по мне качество, когда служит.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Не вижу далее предмета дискуссии, вообще сравнивать древние прульные корыта, с современными авто, ну как минимум моветон, а вообще - глупо, ведь у них точек соприкосновения нет
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
салон-на вкус и цвет. по мне качество, когда служит.
это дизайн на вкус и цвет ))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так вы вспомните при этом начальную стоимость этих аппаратов, сколько потеряете при продаже, на то. у знакомого-тот реально болеет калдиной-она перепрошита, приборка поменяна. или что там я не в курсе особо-так как лично в этом кайф не вижу. так вот, по его словам он потолок поднял на км 70.
изначально потратить меньше, а потом каждый год терять кучу бабок на одном налоге и расходе - гениально )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так он после этого что-то напихал туда.
это не тюнинг это колхозинг )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
изначально потратить меньше, а потом каждый год терять кучу бабок на одном налоге и расходе - гениально )))
у него по птс 92 лошади.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это не тюнинг это колхозинг )))
если ставит-значит нравится. и если это улучшает автомобиль то почему бы и нет.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
это дизайн на вкус и цвет ))
а салон не может что ли? то есть этот салон не может кому-то понравиться?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
у него по птс 92 лошади.
ааа, ну тогда можно мерин 221 взять не таможить и на учёт не ставить, прикинь сколько плюсов ))))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а салон не может что ли? то есть этот салон не может кому-то понравиться?
какой этот ? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ааа, ну тогда можно мерин 221 взять не таможить и на учёт не ставить, прикинь сколько плюсов ))))))
мерин мне не нужен- я к нему холоден.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
какой этот ? )))
той же короллы или калдины. мне например нравится когда без помпезности.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
мерин мне не нужен- я к нему холоден.
Саня Т.В.:
той же короллы или калдины. мне например нравится когда без помпезности.
не парься, просто у тебя нет вкуса - бывает, зато так легче жить.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
той же короллы или калдины. мне например нравится когда без помпезности.
без помпезности, без дизайна, без качества материалов, без опций, без шумки, без эргономики, без БК, без музыки........................ . - одно сплошное БЕЗ ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не парься, просто у тебя нет вкуса - бывает, зато так легче жить.
а может у тебя нет? или может у меня он эксклюзивный и тебе не понятно?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
без помпезности, без дизайна, без качества материалов, без опций, без шумки, без эргономики, без БК, без музыки........................ . - одно сплошное БЕЗ ))))
да-да, я понял-ненадежный салон... так по вашему это нужные, понтовые вещи?
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
а может у тебя нет? или может у меня он эксклюзивный и тебе не понятно?
неее, если нравится салоны Короллы, то без вариантов )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
неее, если нравится салоны Короллы, то без вариантов )))
так и я могу сказать-типа-если нравится салон шкоды, то неееее......
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
так и я могу сказать-типа-если нравится салон шкоды, то неееее......
ну тогда небольшой сравнительный тест, без углублений ))) что тебе нравится больше это
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
или это?
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
ну тогда небольшой сравнительный тест, без углублений ))) что тебе нравится больше это
в том то и дело что я терпим и толерантен.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
или это?
очень неплохо смотрится-правда не лазил и не щупал руками. светлый салон мне не нравится. но это мой личный бзик.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
в том то и дело что я терпим и толерантен.
дома всё бетон закатано, из бытовой техники - батареи, а из мебели - плинтуса? )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
очень неплохо смотрится-правда не лазил и не щупал руками. светлый салон мне не нравится. но это мой личный бзик.
а если углубляться в пощупать, по трогать, по слушать и многое другое, то становится понятно, что салон в Королле, не то что не плохой, его там просто нет, типа как Оансер 10 или Приора - всё одно )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
дома всё бетон закатано, из бытовой техники - батареи, а из мебели - плинтуса? )))
не, люблю натуральное дерево-так что мебель есть, а сплю на полу-на спальнике-привычка. обижаешь,бытовая техника это моя слабость.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
а если углубляться в пощупать, по трогать, по слушать и многое другое, то становится понятно, что салон в Королле, не то что не плохой, его там просто нет, типа как Оансер 10 или Приора - всё одно )))
кому что нравится и что устраивает.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
кому что нравится и что устраивает.
не неси ерунды )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
не, люблю натуральное дерево-так что мебель есть, а сплю на полу-на спальнике-привычка. обижаешь,бытовая техника это моя слабость.
из бытовой техники открывашка и батареи )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
не неси ерунды )))
ты тоже.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
ты тоже.
знал, что так ответишь )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
короче, закончим на том, что не фиг сравнивать новьё и старьё и тем более запад и восток, нет там ничего общего, и сравнивать, как я уже говорил глупо
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
из бытовой техники открывашка и батареи )))
ну это не так-открывашка это уже кухонная утварь, а батарея жкх.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
знал, что так ответишь )))
я стараюсь первым не выеживаться-сдержанным учусь быть.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
короче, закончим на том, что не фиг сравнивать новьё и старьё и тем более запад и восток, нет там ничего общего, и сравнивать, как я уже говорил глупо
давай закончим. хорошего вечера.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Саня Т.В.:
давай закончим. хорошего вечера.
и главное удачи на дорогах не зависимо от марки, года и стороны руля
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Артём к@:
и главное удачи на дорогах не зависимо от марки, года и стороны руля
спасибо. тебе тоже ни гвоздя ни жезла.
 
 
Ответить
     
Сургут-Краснодар
Сообщений: 122
Неужели угомонились?
VW Passat B6 Variant, 2005 г.в.
Nissan Qashqai+2, 2010 г.в.
Всё пропьём, но флот не опозорим!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Борик:
Неужели угомонились?
в споре рождается истина!!!)))))))))))
 
 
Ответить
Сообщений: 2
filezz:
инсигния универсал на много достойнее смотрится, и по оснащению не удивлюсь что лучше шкоды (стареет индеец)
Насчет комплектации... Октавия малый-средний класс, Инсигния это уже средний, он по определению должен быть укомплектован лучше, его с Пассатом корректней сравнивать!
Ну а вообще где в рейтинге OPEL и где ВАГЕН ? Не сомневаюсь, что за равные деньги, любой кореец закомплектован круче SKODA, это не показатель.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
VasMan:
давайте сравним...
Посмеялся от души... VasMan - зачет!
Найдите пять отличий, рубрика в журнале для слабоумных...
 
 
Ответить