Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появится переднеприводная Skoda Kodiaq за 1 339 000 рублей

В России появится переднеприводная Skoda Kodiaq за 1 339 000 рублей

29 Марта 2018 | 15552 просмотра
Комплектацию дешевой Skoda Kodiaq объявят в конце апреля.
Комплектацию дешевой Skoda Kodiaq объявят в конце апреля.

Skoda Auto анонсировала начало продаж в России дешевой версии среднеразмерного кроссовера Kodiaq — с передним приводом, 1,4-литровым мотором TSI (125 л.с.) и механической коробкой передач. Автомобиль в базовой комплектации Active будет предлагаться по цене от 1 339 000 рублей.

Оснащение такого Kodiaq пока не сообщается, о нем расскажут в конце апреля — в преддверии начала продаж модификации.

Сейчас самая доступная версия Skoda Kodiaq продается по цене 2 017 000 рублей. Она оснащена 1,4-литровым мотором TSI мощностью 150 л.с., преселективной роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом.

Напомним, с середины февраля Skoda Kodiaq для России по полному сборочному циклу выпускает завод ГАЗ в Нижнем Новгороде. В связи с началом выпуска Kodiaq конвейер ГАЗа покинул компактный кроссовер Yeti.

Skoda Kodiaq в России также предлагается с бензиновым мотором 2.0 TSI (180 л.с.) и турбодизелем 2.0 TDI (150 л.с.). Все версии — с полным приводом и DSG.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
207
42
Ответить
  
Сообщений: 13302
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
Кто-то и почти за 3 покупал ))
Продам уши от мертвого осла.
168
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
В каждой линейке нужна минимальная база
Продам уши от мертвого осла.
86
13
Ответить
  
Сообщений: 13302
Такая версия будет актуальна - бензин к лету подорожает на 5 рублей
Продам уши от мертвого осла.
76
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Более интересно снижение цены на уже существующие модификации, а именно 2,0 ТСИ и 2,0 ТДИ - этот всё же больше маркетинговый - относительно недорогой переднеприводный минивэн в кузове кроссовера.
78
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
Открою секрет, в этом классе разница в стоимости авто легко может составлять и большую сумму.

вы не видите разнице между полным приводом + робот vs архаичная мешалка и передний привод?
Ну и комплектацию наверняка урежут
59
13
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
premio711
Более интересно снижение цены на уже существующие модификации, а именно 2,0 ТСИ и 2,0 ТДИ - этот всё же больше маркетинговый - относительно недорогой переднеприводный минивэн в кузове кроссовера.
в конце апреля грозятся, перед стартом продаж
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
1
Ответить
624078
тут умник один церато поливал грязью передергивая на кодиак, вот он щас локти то покусает, бугага
21
27
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
S.K.
Открою секрет, в этом классе разница в стоимости авто легко может составлять и большую сумму.

вы не видите разнице между полным приводом + робот vs архаичная мешалка и передний привод?
Ну и комплектацию наверняка урежут
было такое, обычную октавию меньше, чем за 1 млн можно было купить, а дизельный сарай в топе - 2 с гаком
мыши тупые они всегда поддакивают
32
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Кодьяк +
Рав -
265
182
Ответить
БЕРЁЗА
Новосибирск
Надо Карок уже локализовывать. Карок в средней комплектации за эти деньги мог бы быть. Компакт надо полюбому, тем более Йети перестали выпускать
117
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну а чего, если 7 мест сохранят - норм..
Как то же Прадики с 2,7 ездиют..
58
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ля...лучше бы Карок в Россию запустили
Кто не матерится - тот не работает!
40
8
Ответить
Евгений
Волгоград
уж лучше октавию взять на мой взгляд
12
63
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Евгений
уж лучше октавию взять на мой взгляд
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
24
70
Ответить
Alf
Казань
Корейцы то поднапрягутся теперь. Конкуренция всем хорошо.
Ещё террамонт локализуют и тогда на любой вкус будут кроссоверы у вага, от Тару до террамонта
50
4
Ответить
мощности хватать не будет ему
32
36
Ответить
  
Сообщений: 13717
По мне так лучше механика чем DSG.
88
30
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Более интересно снижение цены на уже существующие модификации, а именно 2,0 ТСИ и 2,0 ТДИ - этот всё же больше маркетинговый - относительно недорогой переднеприводный минивэн в кузове кроссовера.
поддержу - ваше определение относительно недорогой - более уместно, чем формулировка автора статьи - типа дешевый.

а по существу - по комментариям - лям рублей - типа сумма - тьфу - типа копейки - каждый может потянуть, как два пальца об асфальт!!!

только вот это - ПЯТЬ лет по ДВАДЦАТЬ тысяч рублей ежемесячно надо отдавать.
а еще - машину надо кормить, проводить ТО, резина, страховки и т.д.
а еще надо самому где то жить, одеваться, питаться, отдыхать......

такое ощущение по комментам народа - что в стране средняя з/п сотка рублей плюс, а не 30 тысяч, как государство утверждает

ПАРАДОКС,,,,,,,,,,,
142
2
Ответить
Евгений
Волгоград
Leopard
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
в идеале конечно универсал, но там конская переплата.
мне европейцы ближе
17
5
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
обычный атмосферник и автомат,на много лучше покупали бы,по крайней мере в России,.куда маркетологи смотрят.
32
9
Ответить
Евгений
Волгоград
Евгений из СПб
поддержу - ваше определение относительно недорогой - более уместно, чем формулировка автора статьи - типа дешевый. а по существу - по комментариям - лям рублей - типа сумма - тьфу - типа копейки -...
у нас 30 это хорошая зп, средняя 15-20
69
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор Герасимов
мощности хватать не будет ему
лада ларгус - 106 л.с. - вес 1370 кг - судя по тому, что про него рассказывают - пуля:-)
эта шкода - 125 л.с. - вес 1500 кг - у вас не поедет - мощи не будет хватать.

так что все относительно:-))))))
66
13
Ответить
    
Сообщений: 1919
Leopard
Ну а чего, если 7 мест сохранят - норм..
Как то же Прадики с 2,7 ездиют..
а 2.7 равно 1.4? ;)
8
49
Ответить
7520250
бгг, и пять таджиков ему в багажник, чтоб помогали при старте и подъеме в гору
10
40
Ответить
     
Сообщений: 2342
В этом ценовой вилке 1.3 - 1.7 летом Рено покажет новы
6
22
Ответить
     
Сообщений: 2342
В этом ценовой вилке 1.3 - 1.7 летом Рено покажет новый кросс в августе и убьет все Кодьяки и прочую мишуру.
11
69
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Евгений
у нас 30 это хорошая зп, средняя 15-20
А кто и на какие деньги тогда по вашим улицам на машинах ездит, и квартиры в новостройках покупает?
44
8
Ответить
Salkor
Нижнекамск
такая цена будет на бумаге только, либо нужно будет ждать до того момента, когда уже передумаешь с покупкой
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей 54
обычный атмосферник и автомат,на много лучше покупали бы,по крайней мере в России,.куда маркетологи смотрят.
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ.

РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья - ОТ двух детей, возраст/образ жизни - ближе к спокойному, надежность авто/безголовняковая эксплуатация один из приоритетов.

на примере кодьяка - это должен быть 2,0-2,5 литра - 150-170 л.с. - обычная четверка, без турбины, обычный АКПП - 6-8 скоростей.

у шкоды НЕТ такого:
- с такой мощностью - пакет сока с турбиной,
- с таким объемом - избыточная мощность для такого типа покупателей, плюс турбина - вопрос по нажедности.

Корейцы молодцы - их киа сол - 2,0 литра 150 л.с. обычный АКПП - то что доктор прописал.
если еще полный привод ему воткнут - вообще будут молодцы!!!
21
60
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений
у нас 30 это хорошая зп, средняя 15-20
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
91
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
segfault
а 2.7 равно 1.4? ;)
Примерно да
23
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
тебе сколько лет????

судя по всему - очень не много.
а если много - то значит проблема с тем, во что ложку с едой кладут
31
51
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
а потом выдергивай их из сугробов на парковке
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
11
11
Ответить
Каройнер
Чита
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
мечтать то можно им?
44
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
тебе сколько лет????

судя по всему - очень не много.
а если много - то значит проблема с тем, во что ложку с едой кладут
мне 27
поясни как с такой зп можно купить и содержать авто?

предполагаю, что если челвоек с такой зп, не один, то есть женат, то супруга примерное столькоже зарабатывает
ну а если он 15-20, а она 150-200 то это анекдот

мой отец еще в далеком 2012 когда я покупал себе первое авто сказал, что мне что с за меньше 40 тысяч (напомню тогда доллар был 36) об авто и думать не стоит и был совершенно прав

если 15-20 то там надо думать о том, как на продуктах сэкономить, о каком авто речь?
65
16
Ответить
Каройнер
Чита
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
27
31
Ответить
Сергей
Абакан
Даже за такую цену, на палке, у него нет перспектив...., маркетологи х р е н о в ы!!!!!!!
15
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
тоже так думал, но не так давно ездил на джете, где было 5 человек и 2 из них по 100+ кг и неплохо ехала
26
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Каройнер
мечтать то можно им?
можно
17
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Каройнер
мечтать то можно им?
но лучше это время потрать на что-то другое
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
внешность очень даже интересная... но цена просто аут
10
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
segfault
а 2.7 равно 1.4? ;)
2,7 с рамой идет, едет как 1,4 без рамы..
16
9
Ответить
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
Алигархи с большими доходами, что вы делаете в статье при нищебродскую Шкоду с мотором от Поло? Жизнь она ведь приподносит сюрпризы, завтра и Вы можете оказатся на "ОКЕ", не понтуйтесь!
43
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Евгений
у нас 30 это хорошая зп, средняя 15-20
у нас так же, на карту, остальное так...
5
3
Ответить
Сергей
Абакан
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
Да не поедет он!!, я ездил на 180лс, вот тот прет!, но и цена у него...., неодекват!!!!!!, в Абакане один катается, кто-то с дуру купил и все))))))))
6
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Алигархи с большими доходами, что вы делаете в статье при нищебродскую Шкоду с мотором от Поло? Жизнь она ведь приподносит сюрпризы, завтра и Вы можете оказатся на "ОКЕ", не понтуйтесь!
что за ересь?
кто-то понтуется школой за 1.3 милиона?
сейчас это обычное, солярис чуть дешевле

у меня у самого авто дешевле чем 1.3 ляма
но я бы и за 100 тысяч не рассматривал при доходе 15-20
на что ее заправлять и на что обслуживать?
когда на это деньги даже питаться нормально не получится?

а недвижимость откуда? от бабушки только если что?
42
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7460540
мне 27 поясни как с такой зп можно купить и содержать авто? предполагаю, что если челвоек с такой зп, не один, то есть женат, то супруга примерное столькоже зарабатывает ну а если он 15-20, а она...
твой отец был прав, и как выше написали с такой зп думать надо не о машине а о работе
41
4
Ответить
Сергей
Абакан
7460540
тоже так думал, но не так давно ездил на джете, где было 5 человек и 2 из них по 100+ кг и неплохо ехала
Под горку?)))))
5
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей
Под горку?)))))
правда, без шуток
думаю она ехала лучше чем веста на роботе с одним водителем
и существенно лучше чем патриот
13
1
Ответить
Сергей
Абакан
dimasur86
внешность очень даже интересная... но цена просто аут
Так внешность и непоменялась!)))
5
 
Ответить
Максим
Симферополь
Была инфа, что в рестайле Кодиака сделают заправочную горловину для масла рядом с бензиновым лючком.
16
38
Ответить
Евгений
Волгоград
Jora 1
А кто и на какие деньги тогда по вашим улицам на машинах ездит, и квартиры в новостройках покупает?
кридитоипатечники
18
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Евгений из СПб
лада ларгус - 106 л.с. - вес 1370 кг - судя по тому, что про него рассказывают - пуля:-)
эта шкода - 125 л.с. - вес 1500 кг - у вас не поедет - мощи не будет хватать.

так что все относительно:-))))))
Скажите, вы сознательно на этом сайте косите под простофилю и клоуна, или так и есть на самом деле?
Как можно в 2018 году на полном серьезе рассуждать о мощности двигателей, сравнивая лошадиные силы?
Вы из кружка вязания и потом сразу сюда?
Сравнивают крутящий момент, чтобы понять динамику и мощность.
Крутящий момент, при чем еще и на определенных оборотах.
Автомобили бывают к тому же с турибинами и без, прямой впрыск, наличие компрессора и так далее.
Когда купите свой первый автомобиль, обратите внимание, что там есть тахометр.
Когда говорят о лошадиных силах- это не значит, что вы сели поехали и вас везут все эти 150-200 или 100 лошадей.
Л.с значит, что на максимальных оборотах, к примеру у азиатов это обычно 5000 тыс у вас будет столько то лошадей, при чем это могут быть и пони). 5000 оборотов- карл- я не помню, когда у меня в последний раз было 4500, обычно от 1500 до 3000.
Вы правда вообще не понимаете в автомобилях, я повторяю вопрос?
Л.с можно сравнивать хоть как то корректно у одних и тех же производителей, моделей.
К примеру сравнить РАВ с 2л и 2,5. Солярис 1,4 и 1,6. И то там есть нюансы, вроде вариатора и акпп.
Только тормоз может сравнивать 1,4 турбину с атмосферником, сравнивая именно л.с.
Вот именно поэтому сравнивают КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ.
1,4 у Кодиака будет примерно, как 2 литра у РАВ или Спорта. Примерно.
Идите в школу.
67
22
Ответить
Тоха
Иркутск
Дизайн чёткий. Не очень понятно только, зачем за 1,4 ляма брать переднеприводный неедущий кроссовер. С точки зрения безопасности пассажиров разве что, должен быть побезопаснее октавии.
9
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сергей45
Скажите, вы сознательно на этом сайте косите под простофилю и клоуна, или так и есть на самом деле? Как можно в 2018 году на полном серьезе рассуждать о мощности двигателей, сравнивая лошадиные силы?...
так рав и спорт 2 литра разве не тормоза?
тормоза
но у них нет третьего ряда
13
6
Ответить
6178918
Красноярск
Flint109
В этом ценовой вилке 1.3 - 1.7 летом Рено покажет новый кросс в августе и убьет все Кодьяки и прочую мишуру.
Что оно там покажет?
6
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Евгений из СПб
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ. РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья -...
Их 2- литра, что доктор прописал.:))).
Детский сад Солнышко допустили до компьютера.
Корейцы в Европе давно копируют ВАГ и большинство на турбинах и ДСГ. Это то что доктор прописал.
В США доктор прописал на протяжении последних лет регулярные отзывы двигателей.
Задиры и стружка в цилиндрах.
Обратите внимание на отзывы. В России автомобили регулярно отзывают немцы, американцы, японцы. Только корейцы вешают лапшу, между тем их атмосферники настоящая беда.
При чем не только и даже не столько вопрос в катализаторах. Это само по себе разумеется.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1580141.html
Агентство Reuters сообщило о масштабной сервисной акции, которая затронет примерно 1,19 млн легковушек в США, 171 348 в Южной Корее и 114 187 в Канаде. Итого — 1,47 млн автомобилей, произведённых до августа 2013 года. Марка Hyundai вызовет на ремонт модели Sonata, Santa Fe и Grandeur, тогда как в списке компании KIA присутствуют Optima, Sorento, Sportage и Cadenza. Проблема — в бензиновых двигателях семейства Theta II объёмом 2,0 и 2,4 л.
19
7
Ответить
6178918
Красноярск
7460540
так рав и спорт 2 литра разве не тормоза?
тормоза
но у них нет третьего ряда
За 1300 у вас и второго не будет)))
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
7460540
так рав и спорт 2 литра разве не тормоза?
тормоза
но у них нет третьего ряда
тормоза для чего? 110 по трассе пойдет и наберет их в потоке спокойно, по городу до 80кмч со светофора пойдет и груженый, а больше многим уже и незачем, камеры на каждом куске нового асфальта, а где нет камер там кишки вытряхивает уже на 60кмч, так же и прадо 2,7 удивить нечем но довезти довезет
21
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
Евгений из СПб
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ. РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья -...
То, что доктор прописал). Рассказывайте дальше.
А когда ересь про пакте сока будете писать- напомните какой там двигатель у самого топового Спортейджа и самого дорогого и заодно сообщите, не стесняйтесь, не сухой ли там ДСГ-корейский и турбина? Глупец.

"Министерство транспорта Южной Кореи объяснило неисправность так: «металлический мусор» в коленчатом валу может «помешать безопасному вождению», то есть привести к повреждению мотора. Дело не конструкции двигателя — ошибка закралась в производственный процесс.
По мнению аналитиков, отзыв сильно ударит по имиджу обеих компаний, а затраты на ремонт (речь идёт о сумме $220–880 млн) подорвут их рентабельность. Акции Hyundai в минувшую пятницу подешевели на 2,4%, KIA — на 0,9%. Ситуацию усугу***ют резкое падение на 52% продаж в Китае (как следствие политической напряжённости), вялый спрос в США и Южной Корее. На домашнем рынке акция начнётся 22 мая.
В России моторы Theta II появились лишь год назад на Оптиме, а Sorento Prime оснащается «четвёркой» 2.4 GDI с января. "
13
8
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Leopard
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
Октавия не седан.. Лифтбек
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
6178918
Что оно там покажет?
Дастер Лонг Эдишн
14
1
Ответить
Максим
Симферополь
Запаску из багажника убрали, где то читал, что вместо нее в немецкие машины будут класть запасную ДСГ и комплект обновленной поршневой, чтобы на трассе перекинуть - если что.
14
46
Ответить
    
Сообщений: 1607
Виктор Герасимов
мощности хватать не будет ему
Да что вы на лошади эти смотрите, они нужны только чтобы налог определять..
15
2
Ответить
6178918
Красноярск
Киргиз
Дастер Лонг Эдишн
Прикольно звучит - печально выглядит. Дустер за 1700
14
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Выйди такая версия на год раньше - очень сильно бы задумался, что брать: ее или нынешний Кашкай. Ценники более-менее схожи, по комплектациям пока не понятно. По размерам Шкода выигрывает конечно, но смущает то, как ее повезет ослабленный 1,4т...
8
2
Ответить
7460540
но лучше это время потрать на что-то другое
Вам или им?
5
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
segfault
а 2.7 равно 1.4? ;)
Не равно, потому что у 2,7 около 2 тонн веса и нет турбины. Разгон до сотни стесняются писать, но примерно 15,2 секунды.
1,4 у Кодиака -примерно 1,5 тонны и разгон около 10 секунд, при этом большую часть времени двигатель в абсолютно шадящих оборотах 1400=3000.
Двигатель 1,4 давным давно всеми проверен.
2,7 двигатель у Прадо- примерно равен 1 литровому на Кароге, но если его поставить при этом на Кодиак.
То есть 2,7 нужен для того, чтобы вас на трассе мог безопасно и без напрага обгонять КАМАЗ. Не вы его, а он вас. Это двигатель 2,7.
1,4 Кодиака по мощности примерно равен самым обычным Санат Фе и Соренто с 2 литрами. То же самое по динамике.
Только у Кодиака 184 см клиренс, а у Гранд Санта Фе и Соренто Прайм- 162 см. То есть, Кодиак кросовер, а те приподнятые универсалы. Вся разница.
34
9
Ответить
Максим
Симферополь
Мне было бы стыдно на таком ездить. Мотор 1.4!! Куда мир катится? Ну не зря их называют Гейропецы
7
51
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Вам или им?
в целом и им и мне
но им в большей степени
лучше расскажите, как содержать и обслуживать даже оку на зп 15-20 тысяч?
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Что-то характеристики мотора не так просто найти, насколько я понял у этого мотора не менее 200 ньютонов в большом диапазоне и чипануть можно. С чего он вдруг не поедет то, особенно на переднем приводе с механикой?
29
1
Ответить
7460540
что за ересь? кто-то понтуется школой за 1.3 милиона? сейчас это обычное, солярис чуть дешевле у меня у самого авто дешевле чем 1.3 ляма но я бы и за 100 тысяч не рассматривал при доходе 15-20...
Человек честно написал доходы людей в современной России. У меня немногим больше и у жены тоже. Ипотеку закрыли. Купил новую Весту. Растим двоих сыновей. Питаемся, считаю, нормально. Отдыхать в Крым себе позволить не можем))))), а в Турцию -пожалуйста. 80% страны живёт так, и все на тачках. Сейчас и за 100 т.р. можно купить авто и будет возить без проблем - проверено. 2111 для работы с надёжным 8-ми клапанником, с малым расходом топлива (92). Молодые пацаны вообще за 30 т.р. авто ищут, и находят - что их теперь не считать автомобилистами?
38
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Человек честно написал доходы людей в современной России. У меня немногим больше и у жены тоже. Ипотеку закрыли. Купил новую Весту. Растим двоих сыновей. Питаемся, считаю, нормально. Отдыхать в Крым себе...
честно не представляю, как можно в 2 на 40 тысяч закрыть ипотеку и взять весту
сколько был платеж по ипотеке?
и при этом еще двое детей?
сколько в месяц на еду уходит?
и вы еще в Турцию ездили?

лично не знаю ни одного человека который получает 20
только девочек у которых мужик зарабатывает и они просто ищут не пыльную работенку
у нас тоже есть такая, но ей платят 35
в деревне там понятно и по 8 тысяч зп бывает, но это уже другая тема
30
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
Сергей45
Не равно, потому что у 2,7 около 2 тонн веса и нет турбины. Разгон до сотни стесняются писать, но примерно 15,2 секунды. 1,4 у Кодиака -примерно 1,5 тонны и разгон около 10 секунд, при этом большую часть...
Ты сперва посмотри как хайсы с этим мотором на гравийке с полным салоном, бутором на крыше размером с этого же хайса 120-130 топят, а потом рассказывай про камазы.. Вон пример на фото..
14
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
urwoiy
Ты сперва посмотри как хайсы с этим мотором на гравийке с полным салоном, бутором на крыше размером с этого же хайса 120-130 топят, а потом рассказывай про камазы.. Вон пример на фото..
чтобы троль сдох просто не кормите его
17
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Максим
Мне было бы стыдно на таком ездить. Мотор 1.4!! Куда мир катится? Ну не зря их называют Гейропецы
Ну а народ то вокруг не знает какой там у тебя мотор - большой авто, значит богач и крутой..
13
1
Ответить
Тоха
Дизайн чёткий. Не очень понятно только, зачем за 1,4 ляма брать переднеприводный неедущий кроссовер. С точки зрения безопасности пассажиров разве что, должен быть побезопаснее октавии.
Что бы возить семью из 5 человек на дачу, природу, в садик, школу и т.д. Гонки тут не причём. Думаю брать будут эту версию. Ведь Дастер берут. Он что прям пуляет? На трассе конечно будет очень тяжело с обгонами.
12
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
что за ересь? кто-то понтуется школой за 1.3 милиона? сейчас это обычное, солярис чуть дешевле у меня у самого авто дешевле чем 1.3 ляма но я бы и за 100 тысяч не рассматривал при доходе 15-20...
слышь,алигарх,мля... у нас люди и с такой зп умудряются и машину содержать и семью! тебе просто,сынка этого не понять!!! как люди могут жить,на сколько, и что умудряются как то и выживать!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
15
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
мне 27 поясни как с такой зп можно купить и содержать авто? предполагаю, что если челвоек с такой зп, не один, то есть женат, то супруга примерное столькоже зарабатывает ну а если он 15-20, а она...
отъезжаешь от любого города/миллионника в РФ примерно 100 км - и попадешь СОВЕРШЕННО в другую жизнь.
если не веришь - проверь.
21
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Flint109
В этом ценовой вилке 1.3 - 1.7 летом Рено покажет новый кросс в августе и убьет все Кодьяки и прочую мишуру.
Новый Колеос уже "убил" всех своих конкурентов....
27
1
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Вот и работодатель подтянулся :)
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
отъезжаешь от любого города/миллионника в РФ примерно 100 км - и попадешь СОВЕРШЕННО в другую жизнь.
если не веришь - проверь.
прикинь я сам не из миллионника
конкретно из Иркутска
повторюсь не знаю ни одного кто бы зарабатывал 20 или меньше
не считая сельскую местность
сам зарабатывал меньше 20, а именно 15, когда был грузчиком на 2 курсе вуза
18
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
слышь,алигарх,мля... у нас люди и с такой зп умудряются и машину содержать и семью! тебе просто,сынка этого не понять!!! как люди могут жить,на сколько, и что умудряются как то и выживать!!!
расскажите как?
а у нас люди умудряются больше зарабатывать
без связей и не в столицах
10
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Евгений из СПб
отъезжаешь от любого города/миллионника в РФ примерно 100 км - и попадешь СОВЕРШЕННО в другую жизнь.
если не веришь - проверь.
я вот думаю,всех таких алигархов в деревню закинуть!!! где зп 8-10 тыр...
-------------------
интересно они сразу окочурятся,или переменят свои взгляды на жизнь??? особенно в этой стране, в этой деревне???
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
8
14
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
расскажите как?
а у нас люди умудряются больше зарабатывать
без связей и не в столицах
за хату 3-4 рубля. за еду 5-8,ну пускай 10,остальное на авто,еду,одежду. не знаю я ваших людей и у вас это где.
--------------
тебе говорят отъедь в деревню и узнай как там люди выживают!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
13
Ответить
7460540
в целом и им и мне
но им в большей степени
лучше расскажите, как содержать и обслуживать даже оку на зп 15-20 тысяч?
А чего там содержать - загнал на эстакаду, поменял масло за 500 рублей раз в год и езди дальше)))).
19
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
слышь,алигарх,мля... у нас люди и с такой зп умудряются и машину содержать и семью! тебе просто,сынка этого не понять!!! как люди могут жить,на сколько, и что умудряются как то и выживать!!!
вот я свою первую машину купил в кредит за 500
платеж был 15 тысяч в месяц
за моя тогда была 40-50 и то это было ощутимо закрыл его по быстрее и забыл, как страшный сон
и это был несчастный БУ С клас, С класс карл!
сейчас даже Б класс новый за эти деньги не взять
14
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим
Мне было бы стыдно на таком ездить. Мотор 1.4!! Куда мир катится? Ну не зря их называют Гейропецы
станешь взрослее поймешь, что это не важно, а стыдиться надо совсем других вещей
32
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
Они сидят и размышляют как всё дорого и плохо. И этим самым успокаивают себя
11
1
Ответить
Максимус80
Москва
Leopard
Ну а чего, если 7 мест сохранят - норм..
Как то же Прадики с 2,7 ездиют..
Ползают....
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
за хату 3-4 рубля. за еду 5-8,ну пускай 10,остальное на авто,еду,одежду. не знаю я ваших людей и у вас это где.
--------------
тебе говорят отъедь в деревню и узнай как там люди выживают!
а хата откуда?
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей45
Скажите, вы сознательно на этом сайте косите под простофилю и клоуна, или так и есть на самом деле? Как можно в 2018 году на полном серьезе рассуждать о мощности двигателей, сравнивая лошадиные силы?...
:-)))
ух - устал читать:-))))))

берешь сорку - на машину - если она у тебя конечно есть - смотришь пункт - мощнось двигателя - глянь - потом расскажешь, что там написано
:-)))))))))))))
ну и так - тебе для информации - я свою первую машину КУПИЛ (сам купил, на заработанные) в 19 лет - всего двадцать лет назад:-))))

есть такое подозрение - тогда твои родители еще друг друга не знали, не говоря уже про твое существование:-)
9
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
вот я свою первую машину купил в кредит за 500
платеж был 15 тысяч в месяц
за моя тогда была 40-50 и то это было ощутимо закрыл его по быстрее и забыл, как страшный сон
и это был несчастный БУ С клас, С класс карл!
сейчас даже Б класс новый за эти деньги не взять
ну причем тут ты??? у нас люди покупают ладу за полтос и ездиют...
-----------------------------------
тебе просто этого не понять! ты не жил в нищете,на всё готовенькое пришОл. поэтому я уважаю именно тех людей,которые прошли через все это *****о и вышли в люди! и уже такие люди,таких слов как ты,никогда не скажут... так как знают что к чему в этой жизни...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
10
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
ну причем тут ты??? у нас люди покупают ладу за полтос и ездиют... ----------------------------------- тебе просто этого не понять! ты не жил в нищете,на всё готовенькое пришОл. поэтому я уважаю именно...
ого как ты порешил про все готовенькое
для справки
я 1.5 года назад купил билет на самолет и уехал в спб, с запасом денег на 2-3 месяца
в СПБ у меня нет ни одного родственника ни друга, ну есть пара знакомых с которыми я даже ни разу не пересекался
сейчас живу на порядок лучше чем жил до этого события
работу искал по объявлениям

думаешь что если кто-то больше зарабатывает то он автоматом не всем готовеньком?)
27
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
ну причем тут ты??? у нас люди покупают ладу за полтос и ездиют... ----------------------------------- тебе просто этого не понять! ты не жил в нищете,на всё готовенькое пришОл. поэтому я уважаю именно...
в целом те кто живут на всем готовеньком не берут кредит на авто за 500 тысяч
тем родители дарят авто за 5 лямов
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
7460540
прикинь я сам не из миллионника
конкретно из Иркутска
повторюсь не знаю ни одного кто бы зарабатывал 20 или меньше
не считая сельскую местность
сам зарабатывал меньше 20, а именно 15, когда был грузчиком на 2 курсе вуза
ВУЗ то закончил или в грузчиках дорос до старшего?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей45
Их 2- литра, что доктор прописал.:))). Детский сад Солнышко допустили до компьютера. Корейцы в Европе давно копируют ВАГ и большинство на турбинах и ДСГ. Это то что доктор прописал. В США доктор прописал...
еще раз для особо одаренного - Европа - с их климатом, качеством ГСМ, топлива, расстояниями и качеством дорог и РФ вне крупных городав - СОВЕРШЕННО разные вещи.
октавия турбо ДСГ - в СПб - хорошая машина - а в Якутии, к примеру, Уй кто ее купит, потому что там 92- й нормальный фиг найдешь, а 95-й настоящий вообще из облати фантаститки.
в России регулярно отзывают машины??? - а что ты будешь делать, если у тебя до официала пару тысяч км расстояния в одну сторону, причем только зимой, потому что летом дорог нет?

сидишь в своей уютной норке - РАДУЙСЯ - пока за одно место в реальную жизнь не вытащили
12
3
Ответить
Drake
Новороссийск
premio711
Кодьяк +
Рав -
они же размерами разные, или вы по цене предлагаете
давайте тогда запилим и такую голосовалку
лада веста седан крос +
мерс gle купе -
5
7
Ответить
7460540
честно не представляю, как можно в 2 на 40 тысяч закрыть ипотеку и взять весту сколько был платеж по ипотеке? и при этом еще двое детей? сколько в месяц на еду уходит? и вы еще в Турцию ездили?...
Так люди "крутятся"! Мой брать получает на работе 25, после работы таксует. У него 4 (!) сыновей. Сейчас очень много людей после основной работы подрабатывают в другом месте. Ктото авто перекупает, кто то гаражи и дачи (налог не надо платить), кто то оказывает разные услуги - "мастер на час" и т.д.
Я написал, что я и жена зарабатываем чуть больше. Ипотеку платили пять лет. Налом было 225 т.р. - взял 1275000рублей на 3-ю кв. первые платежи были 17, потом снижались, но платили по 50, 30, 20, 70 как пойдёт... Попробуй взять ипотеку - поймёшь)))))
Было конечно очень тяжело.
12
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Максим
Была инфа, что в рестайле Кодиака сделают заправочную горловину для масла рядом с бензиновым лючком.
Максим,что с тобой,не твое же масло они жрут,если жрут,конечно
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
ого как ты порешил про все готовенькое для справки я 1.5 года назад купил билет на самолет и уехал в спб, с запасом денег на 2-3 месяца в СПБ у меня нет ни одного родственника ни друга, ну есть пара...
а чО в родном городе не остался??? не захотел в нищете жить??? выучился бы в питере и уехал родину поднимать!!!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
4
8
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
У владельцев например Nissan X-Trail 2.0 CVT 2WD с заявленными 11.7 до 100 км.ч., Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD с 11.7 сек. до 100 км.ч., Toyota RAV4 2.0 CVT 2WD, 11.1 сек. до 100 км.ч, и.т.д., тоже наверное не нервы а канаты? У Медведя с 1.4 125 л.с. крутящий момент такой же или больше чем у выше перечисленных авто, масса примерно такая же (1505 кг), заявлено 10.5 до сотни, ну пусть поедет он медленней на секунду чем заявлено - выходит что динамика не хуже чем у конкурентов, а может даже и лучше за счёт турбины.
24
 
Ответить
4513136
Ангарск
Сюр какой-то
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
premio711
Кодьяк +
Рав -
Karoq введите на рынок вот конкурент раву будет.
(ох и накидают сейчас)
8
3
Ответить
Drake
Новороссийск
Leopard
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
а камри у нас перешел в другой класс? что это теперь кросовер?
5
1
Ответить
emirovod
слышь,алигарх,мля... у нас люди и с такой зп умудряются и машину содержать и семью! тебе просто,сынка этого не понять!!! как люди могут жить,на сколько, и что умудряются как то и выживать!!!
Просто он не пробовал "шабашить", на даче пахать после работы, чтобы овощи не покупать, таксовать по ночам на машине, кстати купленной зо 80т.р. и кое что делать самому а не покупать.
7
3
Ответить
Drake
Новороссийск
Евгений из СПб
лада ларгус - 106 л.с. - вес 1370 кг - судя по тому, что про него рассказывают - пуля:-)
эта шкода - 125 л.с. - вес 1500 кг - у вас не поедет - мощи не будет хватать.

так что все относительно:-))))))
тут еще писали что фит 100 лс гужевая повозка, а для ваговодов эта шкода - 125 л.с. пуля
2
8
Ответить
7460540
расскажите как?
а у нас люди умудряются больше зарабатывать
без связей и не в столицах
Скажи ты в Армии был?
5
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
urwoiy
Ты сперва посмотри как хайсы с этим мотором на гравийке с полным салоном, бутором на крыше размером с этого же хайса 120-130 топят, а потом рассказывай про камазы.. Вон пример на фото..
Хайсы с этим мотором действительно довольно бодрые,особенно на мешалке
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Jora 1
А кто и на какие деньги тогда по вашим улицам на машинах ездит, и квартиры в новостройках покупает?
Мне больше интерестно, как с такой зп можно позволить ипотеку, кредит на машину, или снимать квартиру.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Скажи ты в Армии был?
нет
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
на общественном дороже выходит ездить
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
а чО в родном городе не остался??? не захотел в нищете жить??? выучился бы в питере и уехал родину поднимать!!!
какое это отношение имеет к делу?
или эту какую-то особую честь делает тому кто остался?
хата-то откуда?
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
Рав, Х-трейл, Аутлэндер, СХ5 ездят на 2.0 атмо, у которых характеристики хуже чем у этого тси и его хотя бы в звон крутить не надо чтобы ехать, как этих японцев
11
1
Ответить
Евгений из СПб
:-))) ух - устал читать:-)))))) берешь сорку - на машину - если она у тебя конечно есть - смотришь пункт - мощнось двигателя - глянь - потом расскажешь, что там написано :-))))))))))))) ну и так...
А мы ровесники!!!!!!!!)))))))))))))))))
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Так люди "крутятся"! Мой брать получает на работе 25, после работы таксует. У него 4 (!) сыновей. Сейчас очень много людей после основной работы подрабатывают в другом месте. Ктото авто перекупает,...
ок, спасибо за развернутый ответ, про чуть больше не увидел
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Drake
на общественном дороже выходит ездить
ну это редкость
чаще все таки дешевле
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Смотрится классно,мотор смущает,на дизеле можно посчупать,но цена...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
Максим
Была инфа, что в рестайле Кодиака сделают заправочную горловину для масла рядом с бензиновым лючком.
Это ты попутал- такую функцию давно внедрила Тойота, дополнительный бачок для масла под капотом, расширитель наподобии как для антифриза
6
4
Ответить
ПАЛАСИО
Кто-то и почти за 3 покупал ))
Мэм обиженного
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
мне 27 поясни как с такой зп можно купить и содержать авто? предполагаю, что если челвоек с такой зп, не один, то есть женат, то супруга примерное столькоже зарабатывает ну а если он 15-20, а она...
2-3 года назад хотел напрячься, плюнуть на чувство собственного достоинства и взять в кредит мокку или только появившийся тюсон (не помню точно как давно) сейчас в теже дегьги крету каптюр можно взять, а тюсон +300 кило рублей(. знакомому советовал взять тюсона, он взял их35, тк типа скидки из-за вывода модели, но ни каких скидот за барабан эдишн не было)
1
 
Ответить
7460540
ого как ты порешил про все готовенькое для справки я 1.5 года назад купил билет на самолет и уехал в спб, с запасом денег на 2-3 месяца в СПБ у меня нет ни одного родственника ни друга, ну есть пара...
Ага, как в сказке прям. Как Вы стали олигархом?
Я приехала в Америку с 1 долларом в руках, купила яблоко, почистила и тут же продала за 5. Купила 5 яблок, почистила и продала. Дело пошло.
А что потом?
А потом мой папа оставил мне миллион долларов...
12
5
Ответить
Drake
Новороссийск
Игорь Степанов
Алигархи с большими доходами, что вы делаете в статье при нищебродскую Шкоду с мотором от Поло? Жизнь она ведь приподносит сюрпризы, завтра и Вы можете оказатся на "ОКЕ", не понтуйтесь!
сейчас сотня форбс читает и ухохатывается со смеху))
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Ага, как в сказке прям. Как Вы стали олигархом?
Я приехала в Америку с 1 долларом в руках, купила яблоко, почистила и тут же продала за 5. Купила 5 яблок, почистила и продала. Дело пошло.
А что потом?
А потом мой папа оставил мне миллион долларов...
хочешь сказать, что я вру?)
тут половина города таких

более того приезжих охотнее берут на работу, так как им нужны деньги
местные у кого есть жил площадь, как правило менее активны
8
2
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
1,3 млн. это гуд!
А как оно в 125 л.с. будет двигать такую махину, или каждому пассажиру дополнительно установлены педали, чтобы крутить их?!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
5
14
Ответить
premio711
Красноярск
Drake
они же размерами разные, или вы по цене предлагаете
давайте тогда запилим и такую голосовалку
лада веста седан крос +
мерс gle купе -
Не такие уж и разные - чех немного больше, но класс один и уровень примерно равный в отличии от вашего примера
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
так рав и спорт 2 литра разве не тормоза?
тормоза
но у них нет третьего ряда
у отца спортаж предпред последий 2 литровый бенз 150 корейских пони, я бы не сказал что он не едет. учился водить на зил-130, вот он просто выстреливает на автодроме))) все относительно. крета 2 литровая должна делать спортаж, в вашел представлении крета едет? хотя врятли это же не марк
2
1
Ответить
7460540
хочешь сказать, что я вру?)
тут половина города таких

более того приезжих охотнее берут на работу, так как им нужны деньги
местные у кого есть жил площадь, как правило менее активны
Я скажу больше - тут половина Дрома таких!!! С Легусом во главе, которые всё время что то "НЕ ПОНИМАЮТ КАК ТАК ЖИТЬ?"
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сергей45
Не равно, потому что у 2,7 около 2 тонн веса и нет турбины. Разгон до сотни стесняются писать, но примерно 15,2 секунды. 1,4 у Кодиака -примерно 1,5 тонны и разгон около 10 секунд, при этом большую часть...
Хмм, езжу в том числе и на микроавтобусе весом 2150 кг пустой, мотор 2.0 литра, 115 сил, БЕНЗИН. посчитайте сколько лс на тонну)) и что то ни разу меня камаз не обгонял, скорее я его, да даже и в городе можно с классикой или нивой потягаться :)
а по трассе 120 идет и до 140 нормально разгоняется, можно обгонять и фуры, и автобусы... Неужели на меньше весящем прадике 2.7 литра с VVTI не едет? Что за бред...

п.с.
первый мой авто был - турбофорестер, второй авто - турбофорестер... все на МКПП, это к слову чтобы не писали что я слаще микриков не ездил :)

конечно, со светофора меня десятка порвет, наверно, как и прадик, но кого это волнует, если на светофорах вместе стоим.. А высокая посадка позволяет шнырять по рядам быстрее легковушек.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
честно не представляю, как можно в 2 на 40 тысяч закрыть ипотеку и взять весту сколько был платеж по ипотеке? и при этом еще двое детей? сколько в месяц на еду уходит? и вы еще в Турцию ездили?...
Во во, у меня жена получает чуть более 40, из них допустим 30 уходит на еду, на двоих и ребенка, плюс квартира, садик, телефон - интернет, бензина чутка, в кафе зайти разок-другой вот и нет 40...
Хорошо, еще мои доходы остаются, на них в отпуск и вещи какие купить... машину заправить...
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Drake
у отца спортаж предпред последий 2 литровый бенз 150 корейских пони, я бы не сказал что он не едет. учился водить на зил-130, вот он просто выстреливает на автодроме))) все относительно. крета 2 литровая должна делать спортаж, в вашел представлении крета едет? хотя врятли это же не марк
согласен, нормально едет
я по большей части Сережку троили
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Я скажу больше - тут половина Дрома таких!!! С Легусом во главе, которые всё время что то "НЕ ПОНИМАЮТ КАК ТАК ЖИТЬ?"
ну легус то явно перегибает
то ли он реально замкадом ни разу не был
то ли бот кремлевский
я с ним почти никогда не согласен
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
hanexx
Хмм, езжу в том числе и на микроавтобусе весом 2150 кг пустой, мотор 2.0 литра, 115 сил, БЕНЗИН. посчитайте сколько лс на тонну)) и что то ни разу меня камаз не обгонял, скорее я его, да даже и в городе...
Позавчера ездил на Toyota Hiace в последней будке, пассажиром. Народа полный салон, свободно было только 1 место рядом с водителем. Чтобы машина хоть как-то ехала (2,7 литра, бензин, механика), водила обороты ниже 2700-3000 не опускал. Видел это отчетливо, т.к. сидел аккурат за водителем.
Так что о динамике Toyota Hiace с массой в 2 с копейками тонны впечатления так себе. Ну как-то едет, это верно, но на трассе с полным салоном людей манера езды будет проста: разогнал до 90-100 км/ч и никуда не торопишься.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
отъезжаешь от любого города/миллионника в РФ примерно 100 км - и попадешь СОВЕРШЕННО в другую жизнь.
если не веришь - проверь.
Ну дак другая жизнь - машины нет, поел, коммуналку заплатил, в деревне отдохнул - вот и все.
Цены то на товары и еду - не секрет.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
прикинь я сам не из миллионника
конкретно из Иркутска
повторюсь не знаю ни одного кто бы зарабатывал 20 или меньше
не считая сельскую местность
сам зарабатывал меньше 20, а именно 15, когда был грузчиком на 2 курсе вуза
Ну в моем городе еще буквально перед кризисом, около 20 тр получал МЕНЕДЖЕР в лидирующем банке России, ага...
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
hanexx
Ну в моем городе еще буквально перед кризисом, около 20 тр получал МЕНЕДЖЕР в лидирующем банке России, ага...
лен область это ясно
Москва и Питер все в себя засасывают, вокруг них пустыня
а вот тебе табличка зп в отделе продаж в Питере, устроится можно через объявление
ну то есть не блат ни какая не суперконтора куда не попасть
 
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Виктор Герасимов
мощности хватать не будет ему
ну 2-х литровые х-трейлы, аутлендеры, равы, спортажи и т.п. ведь как то ездят, а этот пошустрее будет.
5
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
В общем подведем итоги. Перед нами прекрасное доказательство того, что можно сделать отличный и при этом относительно одноклассников не дорогой автомобиль. Условие простое- местная сборка по полному циклу.
Цена неожиданная. Барабан эдишен Кодиака с таким же мотором по мощности, как у Соренто, на 500 тыс дешевле. Возьмем поправку на механику и опции, получаем минимум 350 тысяч разницы.
Размеры одинаковые, динамика та же самая, только у турбины будет примерно на 90 тысяч рублей меньше расход топлива для пробега в 100 тыс км.
Кодиак- багажник больше, страховка меньше, клиренс по крайней мере не легкового авто. На целину не поедешь, но 184 см, не 162, как у азиатов.
Местная сборка и получите разницу в 400 тысяч за абсолютно одинаковые движки. Конечно сборка здесь не дает такой разницы.
Ответ в другом. Корейцы ВСЕГДА дешевле немцев и японцев ВЕЗДЕ, кроме России. Здесь Крета за 1млн 300 и СОлярисы под миллион.
Рецепт прост. Ничего не говорим про задиры и катализаторы, про свои ДСГ и турбины, но зато сочиняем про других и благодаря вешанию лапши получаем Солярисы чуть ли не по цене Короллы ЛОЛ.
Кодиак за такую цену подомнет не только собакоедов. Большой семейный автомобиль с недорогой страховкой за разумнейшие деньги.
Теперь вопрос только в одном. Как обычно, будут сотник корейских вбросах о ломучих двигателях, размерах и прочие бредни.
Корейцы будут везде убеждать, что их 2литра это просто метеоры по сравнению со 125 л.с у Кодиака, хотя там одинаковая динамика.
Корейцы будут везде рассказывать, во всех форумах, что Соренто больше и лучше проходимец, хотя там меньше багажник, салон и те же габариты и меньше клиренс.
В общем, если Шкода будет бороться с грязью- безусловно за эти деньги это бестселлер.
В мире, кстати Кодиак продается превосходно, при чем не только в Европе.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Интересное предложение, за 1.4 млн приподнятый универсал с просторным салоном. А нельзя за 1.5 продавать на мешалке и 4х4?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
7460540
лен область это ясно
Москва и Питер все в себя засасывают, вокруг них пустыня
а вот тебе табличка зп в отделе продаж в Питере, устроится можно через объявление
ну то есть не блат ни какая не суперконтора куда не попасть
Ну это понятно, у меня одноклассник получает сто с плюсом в Спб, только только взял новый рио в кредит.. и платит за однушку ипотеку.
В евро если все эти циферки перевести, это все гроши...
Нормальная ЗП для РФ независимо от региона - это от 2000 евро, тогда можно и иномарку обычную такую обслужить, и одеться, и питаться полезно, и в отпуск даже поехать.
4
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
ну как-как... Как-то же ездит Дача Логан MCV (у нас известен как Ларгус) 7-местный.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Да,в продолжении темы про динамику Toyoya Hiace и мотора 2,7, разгон такой машины заявлен в 20,7 секунды по каталогу дрома. Как я понимаю, замеры производились с пустым салоном, т.е. без людей. Если прикинуть, что в машине 12 мест и усредненный вес пассажира будет 75 кг, то 12*75=900 кг, масса машины 2160 кг, суммарно, включая полный бак топлива и всякий мелкий водительский скарб, это будет 3,1-3,2 тонны. Какую динамику будет иметь такая машина? Да никакую. Секунд 30 до 100 км/ч, об обгонах на скоростях свыше 90 км/ч можно смело забыть.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
7460540
ну легус то явно перегибает
то ли он реально замкадом ни разу не был
то ли бот кремлевский
я с ним почти никогда не согласен
Понимаешь, если у тебя всё в жизни хорошо, если ты уехал в замечательный город, нашёл интересную работу с достойным доходом, то умные и не заносчивые люди этим не кичатся! Ты для чего это написал, что мол как жить автомобилисту с зар.платой 15т.р.? Что бы подразнить и принизить работяг которые на 15 тысячах? Или ты думал, что они тебе сейчас искренне распишут как народ выживает? Или ты думал тобой будут восхищаться, мол какой молодец? Я уверен, что ты всё знаешь, как живут люди в провинции и даже не в городе Иркутске, а например в деревнях и там машина, бывает, просто необходима. Зато эти люди очень добры и гостеприимны. Они больше способны на подвиг. Если у тебя беда, они решат твою проблему не взяв ни копейки! Поэтому не надо дразнить народ такими комментами!!! Будь собой!
20
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Сергей45
В общем подведем итоги. Перед нами прекрасное доказательство того, что можно сделать отличный и при этом относительно одноклассников не дорогой автомобиль. Условие простое- местная сборка по полному циклу....
Проблема вашего длиннопоста только в одном: народ не желает терять много денег при продаже автомобиля. Несмотря на все прелести Кодьяка, у него есть ряд минусов: бОльшая техническая сложность, отсюда более сложное обслуживание и бОльшее падение цены. При этом наш народ берет механику если нет денег и старается взять обычный автомат если денег чуть больше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Максим
Запаску из багажника убрали, где то читал, что вместо нее в немецкие машины будут класть запасную ДСГ и комплект обновленной поршневой, чтобы на трассе перекинуть - если что.
Эх, еще бы запасные мозги можно было людям класть, чтоб перекинуть если что, но это фантастика....
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сергей45
Скажите, вы сознательно на этом сайте косите под простофилю и клоуна, или так и есть на самом деле? Как можно в 2018 году на полном серьезе рассуждать о мощности двигателей, сравнивая лошадиные силы?...
В общем верно. Ещё добавлю, что все смотрят на паспортные пиковые значения, а надо смотреть на график мощности и крутящего момента в РАБОЧЕМ ДИАПАЗОНЕ оборотов, т.е. на 1800-3000 оборотах, на которых собственно и ездишь. А кто в трезвом уме хоть раз крутил мотор до 6000 оборотов? Разве что с перепугу.
A-380 :-)
8
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Сергей45
Не равно, потому что у 2,7 около 2 тонн веса и нет турбины. Разгон до сотни стесняются писать, но примерно 15,2 секунды. 1,4 у Кодиака -примерно 1,5 тонны и разгон около 10 секунд, при этом большую часть...
Отлично объяснил, добавить даже нечего! Но упоротые все равно не поймут о чем речь.
9
3
Ответить
Drake
Новороссийск
Игорь Степанов
Что бы возить семью из 5 человек на дачу, природу, в садик, школу и т.д. Гонки тут не причём. Думаю брать будут эту версию. Ведь Дастер берут. Он что прям пуляет? На трассе конечно будет очень тяжело с обгонами.
дастер берут изза цены, и он там продете где это утонет и подвеска говорят хороша и не убиваема
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Максим
Мне было бы стыдно на таком ездить. Мотор 1.4!! Куда мир катится? Ну не зря их называют Гейропецы
Ну вот, смотри, я же говорил:)
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
urwoiy
Что-то характеристики мотора не так просто найти, насколько я понял у этого мотора не менее 200 ньютонов в большом диапазоне и чипануть можно. С чего он вдруг не поедет то, особенно на переднем приводе с механикой?
Чипуется на stage1 за 15 тыс. рублей. На выходе 160 л.с. и 270 нм. Будет шустрее бОльшей части атмо 2,5 литра.
11
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Игорь Степанов
Понимаешь, если у тебя всё в жизни хорошо, если ты уехал в замечательный город, нашёл интересную работу с достойным доходом, то умные и не заносчивые люди этим не кичатся! Ты для чего это написал, что...
нет
мне было реально интересно как и зачем люди с такими доходами берут авто

так как я уверен что тут на форме реальные срение доходы граждан сильно занижены
знаю, что в деревне и по 8 тысяч получают

но уверен что тут мало таких людей сидит


про хвастовство ты прикалываешься?
в любом областном центре плюнь и попадешь или у крузак или в мерин Ешку, мне не то ни другое ни по карману
3
2
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
расскажите как?
а у нас люди умудряются больше зарабатывать
без связей и не в столицах
из какого ты города, щас к вам рванем жить)
2
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
Евгений из СПб
еще раз для особо одаренного - Европа - с их климатом, качеством ГСМ, топлива, расстояниями и качеством дорог и РФ вне крупных городав - СОВЕРШЕННО разные вещи. октавия турбо ДСГ - в СПб - хорошая машина...
Какая Якутия? Задиры у корейцев тайна, но уже почти все в курсе). Еще раз для тебя:
https://www.abw.by/novosti/experience/196648/
Во всех шести моторах G4KD Sportage с пробегами от 75.000 до 140.000 км были обнаружены задиры. Где-то сильные, где-то слабые, но их там на таких пробегах быть не должно в принципе. В этот раз мы решили провести эндоскопию моторов KIA Sportage и Hyundai ix35 с совсем небольшими пробегами от 20.000 км, а также заглянули в новый корейский двигатель G4NА. Что из этого получилось? ..
юююююю

Просто неудачные двигатели, а вы тут сказки рассказываете про надежны атмосферники.
Не бывает вязальщица надежных атмосферников и не надежных турбированных
Есть конкретные двигатели и турбо и атмо здесь не причем.
Или я Якутии они вдруг станут надежней?))
Технику совсем не любишь?
Просто в России не надо боятся судебных исков, как в США, а можно наоборот рассказывать про ломучий ВАГ, но прятать правду и врать. Это же корейский бизнес.
10
2
Ответить
Ozmatic
Проблема вашего длиннопоста только в одном: народ не желает терять много денег при продаже автомобиля. Несмотря на все прелести Кодьяка, у него есть ряд минусов: бОльшая техническая сложность, отсюда более...
Так, как раз данная (о писаная в статье) версия Кодиака наименее технически сложная, и в дальнейшем менее теряющая в цене, более ликвидная! ИМХО.
7
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
вот я свою первую машину купил в кредит за 500
платеж был 15 тысяч в месяц
за моя тогда была 40-50 и то это было ощутимо закрыл его по быстрее и забыл, как страшный сон
и это был несчастный БУ С клас, С класс карл!
сейчас даже Б класс новый за эти деньги не взять
возми премиум таурег или каен бу за эти деньги)
 
 
Ответить
Drake
дастер берут изза цены, и он там продете где это утонет и подвеска говорят хороша и не убиваема
Так он вроде тоже больше миллиона с ПП, это разве дёшево? По подвеске кому что! Дастер в управлении похож на автобус. Шкода рулиться приятно. Я за Кодиак, кто то за Дастер, кому что!
3
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
нет мне было реально интересно как и зачем люди с такими доходами берут авто так как я уверен что тут на форме реальные срение доходы граждан сильно занижены знаю, что в деревне и по 8 тысяч получают...
вам друг друга не понять!!! мне тебя тоже не понять... по факту,почему в родной город не поехал??? после учёбы??? так то конечно, если все уедут в питер и масквабад то у них будет хорошо!!! но ведь кто-то должен и на твоей родине работать? да?
-----------------------------------
по хате... она нужна если в чужой город перебираешься! если у себя то или от бабушки с дедушкой или от родителей,это не проблема,даже аренду, у нас стоит от 6-7 тыщщ(иногда и с жкх оплатами).
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
2
1
Ответить
7460540
нет мне было реально интересно как и зачем люди с такими доходами берут авто так как я уверен что тут на форме реальные срение доходы граждан сильно занижены знаю, что в деревне и по 8 тысяч получают...
Авто берут не для того чтобы кататься с девочками, а для работы, перевозки своей семьи т.к. тачка просто необходима. Другой вопрос кто то берёт по карману, а кто то будет последний Йух без соли, но на дорогом авто. Но тут не наше с Вами дело!
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
вам друг друга не понять!!! мне тебя тоже не понять... по факту,почему в родной город не поехал??? после учёбы??? так то конечно, если все уедут в питер и масквабад то у них будет хорошо!!! но ведь кто-то...
6-7? Удивлен
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Ну и в........ Дамы оценят,
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
7460540
правда, без шуток
думаю она ехала лучше чем веста на роботе с одним водителем
и существенно лучше чем патриот
Согласен!)))))
1
 
Ответить
Jora 1
Чипуется на stage1 за 15 тыс. рублей. На выходе 160 л.с. и 270 нм. Будет шустрее бОльшей части атмо 2,5 литра.
Это да, но боюсь там алюминиевый мотор скоро развалится. Ведь даже в стоке наверно поршни и так не холо получают по башке.
6
5
Ответить
Максим
Симферополь
Красная цена этой машине 600тр. Даже на Весте мотор 1.6.
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ozmatic
Позавчера ездил на Toyota Hiace в последней будке, пассажиром. Народа полный салон, свободно было только 1 место рядом с водителем. Чтобы машина хоть как-то ехала (2,7 литра, бензин, механика), водила...
Ну хз, я восьмерых пассажиров возил, фуры обгонял, по 4 полоске когда спешил - 130 на круизе. Ну конечно обороты большие - у меня вообще 3000 об уже на 95 кмч, дальше - больше. 2.7 думаю получше чем у меня тянет.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
Ну хз, я восьмерых пассажиров возил, фуры обгонял, по 4 полоске когда спешил - 130 на круизе. Ну конечно обороты большие - у меня вообще 3000 об уже на 95 кмч, дальше - больше. 2.7 думаю получше чем у меня тянет.
Правда, у меня аэродинамика получше чем у HIACE будет... тк пониже микрик
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Евгений из СПб
:-))) ух - устал читать:-)))))) берешь сорку - на машину - если она у тебя конечно есть - смотришь пункт - мощнось двигателя - глянь - потом расскажешь, что там написано :-))))))))))))) ну и так...
Вот щас не конкретно по вас а в целом, почему если человек старше тебя, то он считает себя лучше. и вот этот аргумент:"ты доживи до моих лет". По моему здорово что купили машину в 19, но по факту футболисты которые в нормальных клубах заработали больше в те же 19. тут еще вопрос за сколько и какую машину. у меня знакомый во время учебы заработал ПЕРВЫЙ лям (не просто лям, а первый) в 18, когда еще учился. ну и что нам делать с этой информацией )
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
emirovod
ну причем тут ты??? у нас люди покупают ладу за полтос и ездиют... ----------------------------------- тебе просто этого не понять! ты не жил в нищете,на всё готовенькое пришОл. поэтому я уважаю именно...
да люди такие молодцы, но я постараюсь чтобы мои дети через мой опыт не проходили ну его на№ , баловать не собираюсь, но и с*****ом смешивать тоже.
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
7460540
6-7? Удивлен
ну тебе же говорят,отъедь от питера на сотку-другую! удивишься еще больше...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
emirovod
ну тебе же говорят,отъедь от питера на сотку-другую! удивишься еще больше...
так я уже писал, что я с Сибири
но ни разу не слышал про квартиру за 6-7 тысяч
комната максимум
даже если говорить не об областном центре
1
1
Ответить
Alexander
Симферополь
Евгений из СПб
лада ларгус - 106 л.с. - вес 1370 кг - судя по тому, что про него рассказывают - пуля:-)
эта шкода - 125 л.с. - вес 1500 кг - у вас не поедет - мощи не будет хватать.

так что все относительно:-))))))
А шо таки ларгус в этой комплектации 1,339 ляма стоит?
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Эту красоту,да умелому.В минуту ,мятая котлета
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
согласен, нормально едет
я по большей части Сережку троили
Откуда знаешь как отца зовут :D
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
ну легус то явно перегибает
то ли он реально замкадом ни разу не был
то ли бот кремлевский
я с ним почти никогда не согласен
АХАХАХА "кремлевский бот", прям прорвало. Интересно сегодня реально дочитать тут все коменты?)
3
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Ozmatic
Позавчера ездил на Toyota Hiace в последней будке, пассажиром. Народа полный салон, свободно было только 1 место рядом с водителем. Чтобы машина хоть как-то ехала (2,7 литра, бензин, механика), водила...
А вот звиздеть не надо тут, видел он. если 1 место свободное было, значит ты сидел за водителем, а не стоя за плечо его заглядывал, водительское кресло выше расположено, ка и места в право от него, по отношению к остальным, тк водила на движке практически сидит.
 
2
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
лен область это ясно
Москва и Питер все в себя засасывают, вокруг них пустыня
а вот тебе табличка зп в отделе продаж в Питере, устроится можно через объявление
ну то есть не блат ни какая не суперконтора куда не попасть
а как люди так накосячили, что зп 40+ а к выдаче 5, 7 и 10
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Сергей
Так внешность и непоменялась!)))
знаю... вот на внешность и ведусь... но дорого
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Drake
а как люди так накосячили, что зп 40+ а к выдаче 5, 7 и 10
оклад у всех 35
к выдаче то что сверх оклада премия
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Ozmatic
Да,в продолжении темы про динамику Toyoya Hiace и мотора 2,7, разгон такой машины заявлен в 20,7 секунды по каталогу дрома. Как я понимаю, замеры производились с пустым салоном, т.е. без людей. Если прикинуть,...
опаздывали на самолет, до 170 разгонял водитель такой хайс. страшно ппц)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей45
Какая Якутия? Задиры у корейцев тайна, но уже почти все в курсе). Еще раз для тебя: https://www.abw.by/novosti/experience/196648/ Во всех шести моторах G4KD Sportage с пробегами от 75.000 до 140.000...
у меня у коллеги, девушка - ix 35.
как то она меня попросила с ней съездить к ОФИЦИАЛУ - машинку с ТО забрать.

приезжаем, забираем, я по своей дурной привычке смотрю, что сделали - замена масла - залили 4 литра .
щуп достаю - а масла нет - вернее оно есть, но явно и гораздо меньше, чем должно быть.
дергаю за хобот старшего - показываю щуп - а он - все по регламенту!!!
я ему конечно же поверил - купили еще литр залили - мало.
купил ЕЩЕ литр - залили - самое то.
показываю так называемому мастеровому - тот пожимает плечами - типа все по регламенту.

я ради интереса полез в инет - тупо забиваю - сколько масла в такой двс - а там ответ - ответ/вопрос - или 4 или 6 литров!!!!!!
насколько я понял - картер на части бензиновых корейцев стоит от дизельного, поэтому такая фигня.

так вот судя по сервисной книжке - ей лили всегда 4 литра.
а нужно было 6.......
пробег машины - сейчас - вроде 40 тыс км.

так вот ответь - что будет в таким ДВС при пробеге 75 тыс км?????

и абсолютно не удивлюсь, если такая же фигня у киа, т.к. стоят одинаковые движки.

так что ОЧЕНЬ большой - какая причина задира
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alexander
А шо таки ларгус в этой комплектации 1,339 ляма стоит?
не поверишь - еще все впереди :-))))
2
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Игорь Степанов
Так он вроде тоже больше миллиона с ПП, это разве дёшево? По подвеске кому что! Дастер в управлении похож на автобус. Шкода рулиться приятно. Я за Кодиак, кто то за Дастер, кому что!
https://www.cdn.renault.com/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2017/DUSTER-Pricelist-2017.pdf
от 759к за 4х4
 
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
Евгений из СПб
у меня у коллеги, девушка - ix 35. как то она меня попросила с ней съездить к ОФИЦИАЛУ - машинку с ТО забрать. приезжаем, забираем, я по своей дурной привычке смотрю, что сделали - замена масла - залили...
То есть у корейских официалов не умеют проверять масло и это носит повальный характер?
То есть не только врут с гарантией, с катализаторами. Не только не делают отзывы автомобилей, не обрабатывают заднюю дверь Креты, но и не знают сколько масло надо заливать в двигатель?
Официалы?
Пишите еще).
Про ООН и про мощность моторов. Я уже подписан).
4
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Игорь Степанов
Что бы возить семью из 5 человек на дачу, природу, в садик, школу и т.д. Гонки тут не причём. Думаю брать будут эту версию. Ведь Дастер берут. Он что прям пуляет? На трассе конечно будет очень тяжело с обгонами.
А профит в чем? Ты в октавию 5 человек не засунешь? Там за те же деньги будет больше тачки.
1
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
Более интересно снижение цены на уже существующие модификации, а именно 2,0 ТСИ и 2,0 ТДИ - этот всё же больше маркетинговый - относительно недорогой переднеприводный минивэн в кузове кроссовера.
А вставки из дерева там будут?
1
2
Ответить
Drake
Новороссийск
emirovod
ну тебе же говорят,отъедь от питера на сотку-другую! удивишься еще больше...
я тоже удивлен, город у нас не большой, 1ка в хрушевке 10к только аренда, одноклассник в краснодаре за 13 снимал 3ку на 103 квадрата в новом монолите
2
 
Ответить
фураке
Чита
Сразу видно гонко задешева, нада брать, ато бензин на 5р дороже, а это чудо за 1400тр вашпе бесплатно, для пенсионеров совкомбанк
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Drake
я тоже удивлен, город у нас не большой, 1ка в хрушевке 10к только аренда, одноклассник в краснодаре за 13 снимал 3ку на 103 квадрата в новом монолите
звездит однако ваш товарищ
просто зайдите на сайт, название которого здесь блокируют, и посмотрите сколько в Краснодаре стоит аренда такой квартиры)
за 13 думаю ему бы даже родственники не сдали
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
С такими ценами многих потеснит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей45
То есть у корейских официалов не умеют проверять масло и это носит повальный характер? То есть не только врут с гарантией, с катализаторами. Не только не делают отзывы автомобилей, не обрабатывают заднюю...
судя по всему - читать ты умеешь, но вот понять прочитанное - нет:-)
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
судя по всему - читать ты умеешь, но вот понять прочитанное - нет:-)
он троль
4
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
Так они купили мощную полноприводную машину в богатой комплектации. А тут будет менее мощный двигатель, передний привод и комплектация барабан. В любом случае, чем шире выбор, тем лучше!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Jora 1
Чипуется на stage1 за 15 тыс. рублей. На выходе 160 л.с. и 270 нм. Будет шустрее бОльшей части атмо 2,5 литра.
Отлично
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
да там всего 2000 машин было продано, кодиак никому(а фоне того же тигуана с 27к и рав4 с 33к) не нужен..
 
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
супер тачка за небольшие деньги +
унылое переднеприводное ведро -
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
4
Ответить
Сергей
Абакан
dimasur86
знаю... вот на внешность и ведусь... но дорого
Да там нет ничего хорошего.....
2
 
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
А вставки из дерева там будут?
Не знаю мне нравятся , но раз ты Хочешь, можешь наклеить такую же плёнку под дуб как в своём ТЛК
1
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
Не знаю мне нравятся , но раз ты Хочешь, можешь наклеить такую же плёнку под дуб как в своём ТЛК
У меня нет никаких пленок, и серебрянки стирающейся на ручках тоже, ты вообще сотку то видел? Если обобщить твои перлы, ты крузак только в дроме видел
1
5
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
Поедет вполне шустро и главное экономично. Была Октавия 1.4 122, сейчас Тигуан 1.4 125 - на трассе себя нисколько ущербным не чувствую. Хватает и на максималке, и на обгонах. То, что они не едут домыслы! Если бы не хватало, то стал бы я себе брать такого Тигуана? Средств хватает на любой авто, смысла не вижу переплачивать.
EC1A-0300344
8
2
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
Сергей
Под горку?)))))
Чушь(((
EC1A-0300344
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
spels86
Поедет вполне шустро и главное экономично. Была Октавия 1.4 122, сейчас Тигуан 1.4 125 - на трассе себя нисколько ущербным не чувствую. Хватает и на максималке, и на обгонах. То, что они не едут домыслы!...
у Тигуана c 1.4 125 сил масса 1453 кг
у Кодьяка c 1.4 150 сил масса 1625 кг
им надо за счет чего-то выкинуть из него 228 кг, чтобы с 1.4 125 л.с. он получил хотя бы динамику самого слабого Тигуана
а 228 это до фига... производители новую модель с нуля делают оптимизируя вес по всем фронтам и то еле -100 кг набирается обычно...
а тут в готовой модели найти -228 кг...
сто пудоф Кодьяк с 1.4 125 сил будет полных задохлик по динамике, а с загрузкой вообще капец будет
3
8
Ответить
Алексей
Новокузнецк
urwoiy
Что-то характеристики мотора не так просто найти, насколько я понял у этого мотора не менее 200 ньютонов в большом диапазоне и чипануть можно. С чего он вдруг не поедет то, особенно на переднем приводе с механикой?
чипануть точно можно до 155 л.с. и момент 250 ньютонов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
У кого были деньги, тот и купил...
 
 
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
H22A RED TOP
у Тигуана c 1.4 125 сил масса 1453 кг у Кодьяка c 1.4 150 сил масса 1625 кг им надо за счет чего-то выкинуть из него 228 кг, чтобы с 1.4 125 л.с. он получил хотя бы динамику самого слабого Тигуана а...
Пока еду 2400 км с ХМАО до Татарстана и обратно много всяких псевдошумахеров попадается нет нет да и устраиваешь гонки. Повторюсь, динамики хватает с большим запасом. Даже если сделать поправку на массу, то динамики Кодьяка будет хватать для нормального передвижения абсолютному большинству. Не хватает только тем, кто никогда на них не ездил. Что вы там всё грузите в свои автомобили? У нас давно уже с большухи не таскают продукты, варенье и т.п. как в голодные 90-е.
EC1A-0300344
3
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Максим
Запаску из багажника убрали, где то читал, что вместо нее в немецкие машины будут класть запасную ДСГ и комплект обновленной поршневой, чтобы на трассе перекинуть - если что.
Максим вы неадекватный. Извините конечно
8
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Eiswolf
Интересна реакция тех, кто купил его в 2017 за 2 миллиона
а в 2017 была модификация с механико и передним приводом в комплектации актив?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Leopard
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
давно ли октавия седаном стала? ))
2
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
H22A RED TOP
у Тигуана c 1.4 125 сил масса 1453 кг у Кодьяка c 1.4 150 сил масса 1625 кг им надо за счет чего-то выкинуть из него 228 кг, чтобы с 1.4 125 л.с. он получил хотя бы динамику самого слабого Тигуана а...
Пацталом. Вася с сельскохозяйственного решил показать, как он логически мыслит:_).
Вот он начал смотрите).
у Тигуана c 1.4 125 сил масса 1453 кг
у Кодьяка c 1.4 150 сил масса 1625 кг
То есть у него Тигуан 125 л.с, а Кодьяк=150 л.с.
Но, Вася типа включает дурака и спрашивает, за счет чего?
За счет того, что во первых Кодьяк 1,4-125 л.с будет легче, чем 150 л.с, так как двигатель один из самых тяжелых агрегатов.
По динамике, 125 л.с будет примерно чуть быстрее 2л атмосферника РАВ.
150 л.с будет с двиг 1.4 будет несколько быстрей, но не значительно, чем Соренто Прайм -2,4. Эти все данные открыты и доступны.
Соренто Прайм 2.4, крутящий момент по моему всего 200 Нм и где то после 3500.
Но Соренто Прайм- я не слышал стонов, что он медленный, потому что типа это семейный авто и ему не надо быть быстрым).
Еще про ресурс напишите, что типо 2,4 у Соренто- надежный), а 1,4 у Кодиака-Тигуана нет. Тогда вообще можно будет поржать)).
Я, единственное не в курсе, чипуется ли у официалов с сохранением гарантии на авто 125 л.с.
Если, да - то вообще нет проблем.
Вывод: а не чего и фантазировать. 125 не будет быстрым. Он будет овощем, как и РАВ, Спорт, Х-трейл- 2 литровые.
150 л.с будет такой же, как и Санта.
Хотите еще быстрей- пожалуйста, берите 2 литра, кто мешает, только 2 литра по динамике уже сравнивать в этом классе будет не с кем.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
Виктор Герасимов
мощности хватать не будет ему
Сколько едет 1,4 мкпп на переднем приводе до 100 кмч?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
segfault
а 2.7 равно 1.4? ;)
этот 1,4 едет намного шустрее того 2,7....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ. РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья -...
Семьи приходят осознанно покупать 1,4 турбо на 150 л.с. который едет как 2,0-2,5 литра и акпп у других... при этом ест в полтора-два раза меньше, этого 2,5 и акпп...
4
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
У СОренто и Санты всего лишь 180 с чем то лошадей атмосферники, а у Кодиака 150 с турбиной. Естественно для 1700 кг 180 корейских лошадей мало, поэтому и будут они в одной лиге с 1.4 у Кодиака. Лига "не спешащих", но рядом с Прадо 2,7 это будут просто гонщики)).
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
Какой у него разгон до 100 кмч?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Сергей
Да не поедет он!!, я ездил на 180лс, вот тот прет!, но и цена у него...., неодекват!!!!!!, в Абакане один катается, кто-то с дуру купил и все))))))))
Сколько разница в разгоне у Кодьяка до 100 кмч у 1,4 и 2.0?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Тоха
Дизайн чёткий. Не очень понятно только, зачем за 1,4 ляма брать переднеприводный неедущий кроссовер. С точки зрения безопасности пассажиров разве что, должен быть побезопаснее октавии.
Например за тем, что это огромный и комфортный универсал, с независимой подвеской сзади... в Октавии независимая сзади идёт только с 1,8... и внутри Октавия будет значительно меньше...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
так рав и спорт 2 литра разве не тормоза?
тормоза
но у них нет третьего ряда
Не смущает, что Кодьяк который больше Рава значительно, с этим 1,4 выезжает из 10 секунд, а Рав из 12 еле еле ? Это разница в две секунды, это пропасть... наравне с этим 1,4 Рав с мотором 2.5 наравне ток едет...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
urwoiy
Что-то характеристики мотора не так просто найти, насколько я понял у этого мотора не менее 200 ньютонов в большом диапазоне и чипануть можно. С чего он вдруг не поедет то, особенно на переднем приводе с механикой?
200 ньютонов доступные с 1500-4500 оборотов... ездил на Супербе с таким мотором, огромному седану хватает этого мотора чтобы вполне себе динамично в городском трафике передвигаться с полной загрузкой...
5
 
Ответить
картонная машина картонная коробка кортонный двигатель это хреень
4
12
Ответить
6178918
Красноярск
Леонид
Максим вы неадекватный. Извините конечно
Не обращай внимания, минус и всё, Он в любую статью про любую машину свои перлы Про ваг втыкает, так что читать его комменты просто трата времени и ноль инфы
1
 
Ответить
Данил Самигуллович
Пермь
Leopard
Смысл в седане?
Уж лучше камри..
Octavia в каком месте седан то?
1
 
Ответить
11316463
Евгений
кридитоипатечники
А как кридитоипатечники за все это платят?За машину и квартиру ?На 15-20 то?)))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
vladimir26
Новый Колеос уже "убил" всех своих конкурентов....
новый Колеос был призван не убивать конкурентов, а менять сознание на РФ в отношении бренда от дешевых Логана, Сандеро, Дастера к европейским машинам компании. При этом те кто понимают толк, а не покупают тупо шильдики оценят и оценили Колеоса. Тебе то что переживать?
1
1
Ответить
Максим
Симферополь
Лёха!!!
По мне так лучше механика чем DSG.
там дсг мокрые стоят, они надёжные
3
1
Ответить
Антон ALP
Волгоград
Шкода молодцы. Зачет.
Чем больше маркетинга в виде низкой цены, тем покупателю выгоднее.
Согласен, что кодиак 1.4 150 будет значительно демократичнее по цене соренто прайм, которого спасет только локализация.
Корейцы закостенели в цене.
Через 1 год рынок изменится и кодиаков увеличится.
Тигуан вместе с кодиак превзойдут рав4.
Тойоте стоило бы задуматься о доступном локализованном аналоге harrier/venza.
Обидно, что сараи октавиа и суперб исчезнут из-за не рентабельности..
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Игорь Степанов
Человек честно написал доходы людей в современной России. У меня немногим больше и у жены тоже. Ипотеку закрыли. Купил новую Весту. Растим двоих сыновей. Питаемся, считаю, нормально. Отдыхать в Крым себе...
Не удивлюсь если людей с доходом меньше 50 тыс руб предложат вообще за людей не считать. Это же дром, тут у всех,судя по комментариям, только аванс от 50 начинается.
8
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
честно не представляю, как можно в 2 на 40 тысяч закрыть ипотеку и взять весту сколько был платеж по ипотеке? и при этом еще двое детей? сколько в месяц на еду уходит? и вы еще в Турцию ездили?...
В городах такая зп бывает. В России не только крупные города есть, но ещё и небольшие.
5
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
premio711
Кодьяк +
Рав -
Эллочка круче Вандербильд ? Рав- пятый в мире по продажам 807 400 шт. Кодиака в первой сотне нет и не будет.Хде он,мне неведомо.
4
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Шкоде цена-350 000 в базарный день.
1
11
Ответить
Станислав
Хабаровск
premio711
Кодьяк +
Рав -
Ни то ни другое
3
1
Ответить
6178918
Красноярск
некто с ДВ региона
Шкоде цена-350 000 в базарный день.
некоторые и мульт неплохо берут, так что мимо)))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
Смотрел его в салоне. Ну как смотрел, подошел и понял, что на таком мерзком авто ездить невозможно, похоже на какую-то недоделанную китайскую реплику с ужасным пластиком и дизайном. Веста даже лучшие эмоции вызывает, чем этот авто!
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
1
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Так то ценник не плохой
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ezdok-nvkz
Какой у него разгон до 100 кмч?
Не издевайтесь над людьми. Зачем вы задаете им вопросы, когда они ни читать не умеют, ни информацию в интернете искать )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
Шкоде цена-350 000 в базарный день.
Вы уже выбрали, на какой Ладе будете ездить?
Toyota Carina GT
6
2
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
У меня нет никаких пленок, и серебрянки стирающейся на ручках тоже, ты вообще сотку то видел? Если обобщить твои перлы, ты крузак только в дроме видел
У тебя получается простая комплектация с рамкой под алюминий вокруг магнитолы? Я думал что- то типа такого: https://nazarovo.drom.ru/toyot...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
Евгений из СПб
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ. РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья -...
А в киа сол что багажник появился уже? Прям сарай стал семейный?)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
хорошая машина.
интересно снизятся цены на иные комплектации и двигатели, собираемые у нас?
меня интересует 2 литра дизель амбишн и выше.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Вы уже выбрали, на какой Ладе будете ездить?
Ага,старый Краун унмверсал хочу.Да выбора много у нас.Без холуйских шкод и иже с ними.За деньги которые просят за эту ...шкоду можно много толковых машин взять правильных. Таун айса,срв,Одиссея,Рнессу,..изучай.
3
2
Ответить
Тоха
А профит в чем? Ты в октавию 5 человек не засунешь? Там за те же деньги будет больше тачки.
Мне Октавия тоже очень нравится. Добавив к цене Октавии Актив 110л.с. 300т.р. получаешь больше машины (или Кодиак меньше?), больше клиренс, безопаснее (относительно), "высоко сижу далеко гляжу", ну и понты (дороже денег))))). Да, но за эти деньги Октавия будет ехать намного интереснее. Ты в чём то прав...
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
7460540
правда, без шуток
думаю она ехала лучше чем веста на роботе с одним водителем
и существенно лучше чем патриот
Полюбому)))))
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений из СПб
поддержу - ваше определение относительно недорогой - более уместно, чем формулировка автора статьи - типа дешевый. а по существу - по комментариям - лям рублей - типа сумма - тьфу - типа копейки -...
ну это если с 0 брать.
а обычно потихоньку машины меняют и дорастают до относительно недешевых.
например один знакомый 2107-2110-торнео 2000-(тут он метался и за полгода сменил ранкс-одиссей-црв)-пришёл к i40 новой. Успел перед кризисом за 900 с чем-то взять. Пока ездит.
другой знакомый-опель аскона-2109-21093-ниссан примера-логан-каптюр.
третий с 2106 до форестера дошел.
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
premio711
Кодьяк +
Рав -
если новый рав, который будет, то однозначно рав. готов даже на класс кроссоверов из-за него пересесть
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
эбсолоютли.
тоже не понимаю таких людей.
ну нет у тебя возможности, зачем ***у рвать?

тут за квартиру 3-4 тыс.р., телефон-интернет 500-1000р, пожрать, погулять, одеться обуться.
веду подсчеты расходов на авто с 2008г одна машина. расходы с 6900р в мес до 6300 упали, так я езжу мало.
че-то тут никак 6-7 тыс в мес на авто не вырисовываются из 15-20 тыс доходов.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Алигархи с большими доходами, что вы делаете в статье при нищебродскую Шкоду с мотором от Поло? Жизнь она ведь приподносит сюрпризы, завтра и Вы можете оказатся на "ОКЕ", не понтуйтесь!
а люди с зп больше 15-20 но меньше миллиона могут тут поучаствовать?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
некто с ДВ региона
Ага,старый Краун унмверсал хочу.Да выбора много у нас.Без холуйских шкод и иже с ними.За деньги которые просят за эту ...шкоду можно много толковых машин взять правильных. Таун айса,срв,Одиссея,Рнессу,..изучай.
Вы хотели написать "изучай историю"? )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Сергей45
Скажите, вы сознательно на этом сайте косите под простофилю и клоуна, или так и есть на самом деле? Как можно в 2018 году на полном серьезе рассуждать о мощности двигателей, сравнивая лошадиные силы?...
Да.
По замерам Дрома 1,4 150 лс мощнее 2,5 атмо на 180 лс от Тоёты на 2000-4000 об на 30-60% и только с 5000 об 2,5 становится мощнее.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
 
Ответить
Lie
Томск
Евгений из СПб
проблема не в маркетологах - проблема в том, что стратегия технического развития производителя заточена под Запад, а не РФ. РФ - кроссовер семь мест - такая машина - СОЗНАТЕЛЬНАЯ покупка - семья -...
Но нет 7 мест.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Игорь Степанов
Так, как раз данная (о писаная в статье) версия Кодиака наименее технически сложная, и в дальнейшем менее теряющая в цене, более ликвидная! ИМХО.
Уверены? Купить переднеприводный кроссовер за 1,4 миллиона в базе, с самым базовым и слабым мотором и на механике и потом его с минимальной потерей в цене продать не выйдет. Через 3 года данный Кодьяк будет стоить в районе 900 тысяч. Так что потери первого владельца составят в районе 500 тысяч рублей, стоимость новой Лады Гранты.
Не знаю кто как, но за аналогичную сумму я поищу что-то более простое и безгеморройное.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
5
Ответить
Lie
Томск
Каройнер
ну, не знаю как он будет ездить с 1,4 (125л.с.)....1600кг. пустой без пассажиров и багажа....по мне дак это просто издевательство над мотором....и у водителя должны быть просто не нервы, а канаты....
А водитель так купил и только на дороге удивился как оно едет. До этого вообще не понимал что он покупает и как оно едет. Тот кто купит 1.4 понимает что он купил и зачем, а соответственно стиль вождения подходит для 1.4 125лс.
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Drake
А вот звиздеть не надо тут, видел он. если 1 место свободное было, значит ты сидел за водителем, а не стоя за плечо его заглядывал, водительское кресло выше расположено, ка и места в право от него, по отношению к остальным, тк водила на движке практически сидит.
Так и не зведите. У меня рост под 2 метра и сидя за водителем я могу без особого напряга видеть приборы. И, если уж про двигатель, то он расположен между водителем и передним пассажирским креслом, как на российской буханке. Водила никак не может сидеть на моторе.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37979
Drake
опаздывали на самолет, до 170 разгонял водитель такой хайс. страшно ппц)
Ну если в салоне было 3-4 человека, то может и разгонял. С полным салоном разгон до таких скоростей будет напоминать старт пассажирского состава: медленный и неторопливый.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
 
Ответить
Lie
Томск
Максим
Мне было бы стыдно на таком ездить. Мотор 1.4!! Куда мир катится? Ну не зря их называют Гейропецы
Во-первых их "Гейропецы" никто не называет, во-вторых причём тут 1.4?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Alex1234567
Не издевайтесь над людьми. Зачем вы задаете им вопросы, когда они ни читать не умеют, ни информацию в интернете искать )))
Ну когда-нибудь то нужно этот шквал глупости и крика остановить и заставить задуматься )
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Человек честно написал доходы людей в современной России. У меня немногим больше и у жены тоже. Ипотеку закрыли. Купил новую Весту. Растим двоих сыновей. Питаемся, считаю, нормально. Отдыхать в Крым себе...
Послушай. Я тебе не верю и ниже также.
Вот давай исходные данные.
У тебя доход с женой 40 т.р. в мес. Двое детей.
Давай распиши тут какую и за сколько ты купил ипотеку, сколько ты в месяц и на что тратишь.
Я просто достаточно практичный человек у нас детей нет. Доход гораздо побольше, но мы недавно закрыли вторую ипотеку, машина у меня японка 2003г, на которой мы ездим с 2008г и че-то никак не вырисовывается то, что ты пишешь.

Например ипотека нам обходилась, если по графику - 16600р в мес.
Машина по моим записям (я считал абсолютно все затраты) - 7000р в мес (с бензом, ремонтом, то, мойками в общем абсолютно все затраты).
Квартплата - за однушку было 2500-3000р в мес, за треху сейчас 4000р в мес со светом и водой.
Плюс сотик+инет 1000 рублей за двоих.
Итого получалось 28600р.

Если исходить из 40 тыс.р. дохода в мес, то остаётся на жизнь 11400р.
Конечно можно прожить и на эту сумму, но имхо это будет отказывание себе во всем, а не как вы пишите, "Питаемся, считаю, нормально".
Там будут самые дешевые макароны, крупа, курица постоянно, может минтай.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений из СПб
отъезжаешь от любого города/миллионника в РФ примерно 100 км - и попадешь СОВЕРШЕННО в другую жизнь.
если не веришь - проверь.
да легко.
у меня есть такой родственник.
он один работает жена, 1 ребенок, второй на подходе.
Итак. Зп точно меньше 40, наверное 30 максимум.
Живут у мамы в доме в деревне в двух комнатах.
Закупаться ездят в город в "светофор" - дешманский магаз полуоптовый.
Машина за 100-130 тыс. камри 92г.
Всё в машине делает сам.
Недавно вот двигатель на контрактный сам поменял.

Но ипотека сюда уже никак не влазит, хоть ты тресни.

И жизнь эта на грани бедности.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
А чего там содержать - загнал на эстакаду, поменял масло за 500 рублей раз в год и езди дальше)))).
а бензин сам бесплатно заливается?
а резина с шиномонтажки или с помойки?
1
 
Ответить
urwoiy
Да что вы на лошади эти смотрите, они нужны только чтобы налог определять..
неоднократно двух литровый кадияк тестил не впячатлил купил суперба 1,8 едет до этого было в пользовании 22 авто о крутящем моменте знаем
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Просто он не пробовал "шабашить", на даче пахать после работы, чтобы овощи не покупать, таксовать по ночам на машине, кстати купленной зо 80т.р. и кое что делать самому а не покупать.
что за тупость?
просто ты тогда не пиши, что с ЗП 15-20 тыс ты нормально содержишь машину и живешь.
ты пиши, что у тебя ЗП от 40 тыс. тогда это будет более приближено к реальности.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Drake
на общественном дороже выходит ездить
да ладно?
у меня вот авто тратит 6300р в мес.
на общественном точно дороже?
можно расчет мало-мальский про дороговизну общественного транспорта?
ересь не надо тут втирать, тут много умных и образованных людей.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
hanexx
Во во, у меня жена получает чуть более 40, из них допустим 30 уходит на еду, на двоих и ребенка, плюс квартира, садик, телефон - интернет, бензина чутка, в кафе зайти разок-другой вот и нет 40...
Хорошо, еще мои доходы остаются, на них в отпуск и вещи какие купить... машину заправить...
да никак. это звиздежь.
просто офф ЗП 40, а доп доход не считают, вот и всё.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
shabba
ну как-как... Как-то же ездит Дача Логан MCV (у нас известен как Ларгус) 7-местный.
ну так и ездит.
на него даже АКП не пытаются воткнуть иначе вообще беда-печаль будет.
1
1
Ответить
H22A RED TOP
у Тигуана c 1.4 125 сил масса 1453 кг у Кодьяка c 1.4 150 сил масса 1625 кг им надо за счет чего-то выкинуть из него 228 кг, чтобы с 1.4 125 л.с. он получил хотя бы динамику самого слабого Тигуана а...
согласен полностью
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Авто берут не для того чтобы кататься с девочками, а для работы, перевозки своей семьи т.к. тачка просто необходима. Другой вопрос кто то берёт по карману, а кто то будет последний Йух без соли, но на дорогом авто. Но тут не наше с Вами дело!
вот тут и выступили, что не надо брать авто, если доходы не позволяют.
это объективное мнение.

а желание наморщить ***у, но зато на машине - это национальное у нас похоже.
хотя вот знаешь, я знаю много людей из своего окружения, у которых доход повыше 20 в мес (ну скажем от 50 до 150) и они не имеют личных авто.
просто есть люди которые умеют головой думать и решать, что им действительно надо.
а есть люди которым понты выше всего. и он будет есть хрен с солью, но жить в съемной гостинке, но ездить на БМВ х5 тысяч за 600.
зато бохато.
3
1
Ответить
urwoiy
Да что вы на лошади эти смотрите, они нужны только чтобы налог определять..
с вами не спорю и о крутящеи моменте знаем
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений из СПб
у меня у коллеги, девушка - ix 35. как то она меня попросила с ней съездить к ОФИЦИАЛУ - машинку с ТО забрать. приезжаем, забираем, я по своей дурной привычке смотрю, что сделали - замена масла - залили...
похоже на бред, т.к. после заливки масла, надо отрегулировать уровень.
 
1
Ответить
M18H
а люди с зп больше 15-20 но меньше миллиона могут тут поучаствовать?
Мой коммент был ответом на провокационный вопрос товарищу выше. Читайте переписку. Здесь можно всё!))))))))
1
 
Ответить
Ozmatic
Уверены? Купить переднеприводный кроссовер за 1,4 миллиона в базе, с самым базовым и слабым мотором и на механике и потом его с минимальной потерей в цене продать не выйдет. Через 3 года данный Кодьяк...
Если купить Кодиак в топе за 2 800 тыс.рублей, то за сколько его можно будет продать через 3 года? Думаю около 1млн потеряет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Ефим
Не удивлюсь если людей с доходом меньше 50 тыс руб предложат вообще за людей не считать. Это же дром, тут у всех,судя по комментариям, только аванс от 50 начинается.
для начала принудительно образовывать.
т.к. вы не понимаете в чем суть вопроса.
суть в том, что при доходе в 15-20 тыс невозможно нормально содержать авто и нормально жить. вот и все.

если вы возражаете, значит, скажете в каком месте происходит дополнительная прибыль или экономия.
но вот чтобы было конкретно 15-20 тыс и никаких дополнительных доходов и машина и жить хорошо и квартира и жена и 2е детей.
давайте предметно разберем откуда что берется.

я сам родом из СССР, жили и очень бедно и нормально сейчас и есть родня близкая которая в деревне живет.
и меня наколоть не получится.
давай пиши расклад, откуда там из 15-20 тыс. высасывается нормальная жизнь.
как по мне - то с таким доходом и без поддержки - это жизнь-борьба.
3
1
Ответить
M18H
Послушай. Я тебе не верю и ниже также. Вот давай исходные данные. У тебя доход с женой 40 т.р. в мес. Двое детей. Давай распиши тут какую и за сколько ты купил ипотеку, сколько ты в месяц и на что тратишь....
Перечитай ещё раз что я писал. Я не писал, что "у меня с женой 40т.р"! Чё ты переворачиваешь! Прочитай именно, что Я НАПИСАЛ!
"У меня немногим больше и у жены тоже." А также - "Ктото авто перекупает, кто то гаражи и дачи (налог не надо платить), кто то оказывает разные услуги - "мастер на час" и т.д."
А также - "Просто он не пробовал "шабашить", на даче пахать после работы, чтобы овощи не покупать, таксовать по ночам на машине, кстати купленной зо 80т.р. и кое что делать самому а не покупать."
Я же всё описал, но ты не читаешь.
3
 
Ответить
Евгений
Волгоград
11316463
А как кридитоипатечники за все это платят?За машину и квартиру ?На 15-20 то?)))
берут новые кредитоипатеки, логично же))

а если серьезно, то я укладываюсь в содержание автомобиля кварплату и продукты, это без жены и детей
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Сергей
Да там нет ничего хорошего.....
там столько приятных мелочей... правда продуманная тачка... но цена... увы
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ezdok-nvkz
Семьи приходят осознанно покупать 1,4 турбо на 150 л.с. который едет как 2,0-2,5 литра и акпп у других... при этом ест в полтора-два раза меньше, этого 2,5 и акпп...
:-)))
семье покупает 1,4 150 л.с. потому что нет другой альтернативы
 
 
Ответить
M18H
Послушай. Я тебе не верю и ниже также. Вот давай исходные данные. У тебя доход с женой 40 т.р. в мес. Двое детей. Давай распиши тут какую и за сколько ты купил ипотеку, сколько ты в месяц и на что тратишь....
Ипотеку брал в 2011г. - 1275т.р. на 35 лет. Раньше платежи были, сначала бОльшие потом на уменьшение. 12,5 % была ставка. Квартиру брал за 1,5 млн.абсолютно без ремонта, голые стены. Но первое время жили так, постепенно делая ремонт. 4 года делали своими силами с женой. Только окна и двери сами не ставили. Аналогичная хата с ремонтом тогда стоила 2400т.р. Самый первый платёж был (до сих пор помню) 23т.р., но это первый месяц. Дальше 17, 16,5, 15,5 и т.д. Тогда у нас был один сын. Через 10 мес родился второй. Через 2 мес. погасили часть долга - 430т.р. Платежи стали где то по 11т.р. Тогда у меня была машина 2111 2001 г.в. и я на ней таксовал, а также наловчился возить из Москвы, с Черкизона (рынок АСТ) одежду (джинсы). Мужская не пошла, а вот Женская хорошо "уходила". До сих пор помню, как мы в москву за товаром поехали на 6мес беременности (живот огромный был). Моя жена выйдя с дикрета сразу уволилась и зарегистрировала ИП. Взяли ещё 200т.р. потребительский и я на заводе ссуду без процентную "выбил" 200т.р. За ипотеку тогда должны были около 600т.р., плтежи около 7-9т.р. Короче всё выплатили, у неё сейчас свой магазин жен.одежды, а я также на заводе работаю, но не ремонтником, нач.участка, и также как и раньше езжу за товаром только намного ближе, в субботу и воскресенье. Сейчас никаких кредитов вообще нет (но тянет))).
Я тебе всю свою жизнь, как на духу, рассказал - поверь, ну пожалуйста......)))
6
 
Ответить
M18H
Послушай. Я тебе не верю и ниже также. Вот давай исходные данные. У тебя доход с женой 40 т.р. в мес. Двое детей. Давай распиши тут какую и за сколько ты купил ипотеку, сколько ты в месяц и на что тратишь....
430 т.р. - материнский капитал.
1
 
Ответить
M18H
а бензин сам бесплатно заливается?
а резина с шиномонтажки или с помойки?
В Оку - бензин? Она на парах ездит.
1
 
Ответить
M18H
Послушай. Я тебе не верю и ниже также. Вот давай исходные данные. У тебя доход с женой 40 т.р. в мес. Двое детей. Давай распиши тут какую и за сколько ты купил ипотеку, сколько ты в месяц и на что тратишь....
Да и по-поводу содержания авто. Когда была старая 2111, я её постоянно ремонтировал, но там всё копейки стоит, хотя помню вкладывался один раз в 7,5 т.р. Когда купил Приору новую - за 4 года только поплавок термостата поменял за 218руб. (помню ржал), больше вообще ничего не делал. Накатал на ней 42 т.км. и продал знакомому в идеальном состоянии, как с новья. Взял Весту и ничего не делаю, только бензин лью. Да и на Приоре на ТО не ездил, сам масло менял. На Весте наверно поеду на ТО1.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Flint109
новый Колеос был призван не убивать конкурентов, а менять сознание на РФ в отношении бренда от дешевых Логана, Сандеро, Дастера к европейским машинам компании. При этом те кто понимают толк, а не покупают тупо шильдики оценят и оценили Колеоса. Тебе то что переживать?
Ну так что поменял он сознание в отношении бренда? Мне так то машины с женским ромбиком вообще до лампочки, и к твоему наверное сожалению, абсолютно за них не переживаю! Просто например Кодьяк и его конкурентов в сравнении с Рено ты назвал "прочей мишурой". Видимо по твоему "авторитетному" мнению машины с ромбиком, стоят рангом выше чем например Шкода, а это не более чем заблуждение! И тот же Колеос ни когда не изменит у людей (не только в России) сознание что Рено это бюджетная, народная марка. И те, у кого есть деньги, будут сознательно покупать тупо шильдики. Уж поверьте - имея на руках например свободные 3 млн. р., человек не пойдёт покупать Колеос или Кодьяк за 2 млн.
 
 
Ответить
M18H
вот тут и выступили, что не надо брать авто, если доходы не позволяют. это объективное мнение. а желание наморщить ***у, но зато на машине - это национальное у нас похоже. хотя вот знаешь, я знаю...
Люди сами разберутся как им жить. Я терпеть не могу кого то обсуждать, тем более считать чужие деньги! Сейчас можно и "Шоху" взять за 20т.р. и кататься.
1
 
Ответить
M18H
да ладно?
у меня вот авто тратит 6300р в мес.
на общественном точно дороже?
можно расчет мало-мальский про дороговизну общественного транспорта?
ересь не надо тут втирать, тут много умных и образованных людей.
Очень дорого Вам обходится авто. Какой пробег в мес.?
1
 
Ответить
M18H
для начала принудительно образовывать. т.к. вы не понимаете в чем суть вопроса. суть в том, что при доходе в 15-20 тыс невозможно нормально содержать авто и нормально жить. вот и все. если вы возражаете,...
Вся жизнь - борьба с "ветряными мельницами"!
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Перечитай ещё раз что я писал. Я не писал, что "у меня с женой 40т.р"! Чё ты переворачиваешь! Прочитай именно, что Я НАПИСАЛ! "У меня немногим больше и у жены тоже." А также - "Ктото...
Я прекрасно читаю и прекрасно понимаю то, что написано.
Итак все началось с того, что написано было, что:
----------------------------------------------
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
------------------------------------------------
Я с человеком согласился.
Тут появился ты и пишешь:
-------------------------------------------
Игорь Степанов
Человек честно написал доходы людей в современной России. У меня немногим больше и у жены тоже. Ипотеку закрыли. Купил новую Весту. Растим двоих сыновей. Питаемся, считаю, нормально. Отдыхать в Крым себе позволить не можем))))), а в Турцию -пожалуйста. 80% страны живёт так, и все на тачках.
------------------------------------------
Переводим на формальный язык.
15-20 тыс. на человека - это 30-40 тыс на двоих или на семью.
Ты пишешь немного больше.
Немного больше - это получается 20-25 тыс. на человека или 40-50 тыс. на семью.
Если у тебя "немного" это другие цифры, то ты давай пиши конкретно.
Вопрос возник именно про 15-20 тысяч на человека.
Ты выступил, что у тебя лишь немного больше и ты и ипотеку закрыл и 2х детей имеешь и машину новую весту купил.
Это уже начало лукавства.
Т.к. в первоначальное сообщение про то, что у тебя зп выше 15-20 и еще и машина в загашнике ничего не говорилось. А ты когда начал оправдывать зп в 15-20 уже появилась машина и зп "немного выше".
Далее читаем.
Далее ты пишешь про шабашки, перекупство и т.п. Вот зачем ты этим бредом начинаешь оправдывать тезис, что на 15-20 тыс можно нормально жить и содержать машину?
Ты реально считаешь, что это так?
Ну а почему тогда у тебя и зп немного больше и шабашки и машина уже есть?
Ведь исходно разговор был не об этом, а о 15-20 тыс зп и ты весь такой в шоколаде.

Итак читаем дальше.
Ипотека на 35 лет. Платеж стартовал с 23 тысяч. Потом 17, 15. Потом через 10 мес. происходит чит - 430 т.р. компенсации за второго ребенка.
Дальше платежи по 11 тыс.
Далее машина уже есть, покупать её не надо. Потом еще на ней подработка, снова чит.
Дальше свой бизнес.

Ну что? Я вот не вижу как ты своим письмом, что у вас с женой чуть больше чем 15-20 тыс. ЗП и вы и ипотеку смогли и машину смогли и то и сё и 2 ребенка.

Переводим на русский.
У вас была машина.
ЗП в 20-25 тыс на человека.
Вы подрабатывали.
Родили второго быстро, погасили 30% ипотеки.
Потом завели свой бизнес, сам немного поднялся и тут уже купили весту и все у вас более менее.

А теперь ты приложи это всё вот к той ситуации.
Нихрена нет, ЗП 15-20 тыс. и ты не стал начальником (даже небольшим тут ведь и зп повыше сразу) и бизнес не открыл.
И у тебя так и есть доход 15-20 тыс. А надо купить и хату и машину и всё это содержать и обслуживать без особого развития.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
430 т.р. - материнский капитал.
вот видишь. уже чит.
в исходных условиях только ЗП в 15-20 тыс, а не твое развитие в процессе жизни.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
В Оку - бензин? Она на парах ездит.
ну литра 4-5 паров туда на 100ку все же надо подавать.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Да и по-поводу содержания авто. Когда была старая 2111, я её постоянно ремонтировал, но там всё копейки стоит, хотя помню вкладывался один раз в 7,5 т.р. Когда купил Приору новую - за 4 года только поплавок...
Да ладно.
Человеческая память такая избирательная.
Ты начни записывать и прослезишься.
Все говорят, что только бенз и масло, а кто ведет записи, знают, что там саааавсем не так.

У нас было две 9ки, и сказок не надо рассказывать, что вкладывать туда не надо.
Там всё время что-то ломалось.
И цены нифига не копеечные.
А если еще и платить за работу, то выходит вообще золотом.
Но у нас 9ки были не новые - по 4 года каждой.
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
M18H
да ладно?
у меня вот авто тратит 6300р в мес.
на общественном точно дороже?
можно расчет мало-мальский про дороговизну общественного транспорта?
ересь не надо тут втирать, тут много умных и образованных людей.
щас прикинул по работе только в месяц 2550, это сильно примерно 6 поездок в день (дом-работа-дом и в 2 места по работе), это 100% поездки, их может быть и больше. По 17 руб взял за маршрутку, тк еду туда где провода троллейбусные обрезали из-за с развития нашего транспортного узла. и 25 дней, которых тоже может быть больше. Было когда приходилось ехать в 2 и 4 утра, когда общественного нет. Город маленький, и цена от длительности поездки не зависит. Это только я и работа, + семья.
PS за февраль по работе на топливо вышло ~9800 но там 3 поездки в краснодар.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Люди сами разберутся как им жить. Я терпеть не могу кого то обсуждать, тем более считать чужие деньги! Сейчас можно и "Шоху" взять за 20т.р. и кататься.
Люди конечно разберутся.
Только многие из людей не умные и понтовитые.
Вот против них и было сказано, что нет денег - езди на ОТ.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Очень дорого Вам обходится авто. Какой пробег в мес.?
Это не дорого.
Просто ты ничего не записываешь.
Пробег в год у меня тысяч 12.

Вот смотри.
Бенз - минимум 2 т.р. в мес.
ОСАГО - по разному, у меня коэфф 0.65 порядка 6500р в год. У родителей например 9 т.р. в год вышло. Это еще 500-750р в мес.
Резина. Ну например 2 комплекта по 15 тыс. на 5 лет. Итого 2*15/(5*12)=500р в мес.
Мойки-шмойки - от 0 до 1-2 т.р. в мес.
ТО - в год тысяч 6. Это по минимуму В мес. 500р.
Потом всякие мелочи типа омываек, щеток, значков Ш, лампочек, вонючек, регистраторов и т.п.
Итого выходит никак не меньше 4,5 т.р. в мес.
И это всё без малейшего ремонта даже колеса и вообще по-минимуму.

Вы просто не считаете и пишете, что авто мало тратит мало. Это не так. Авто даже если на месте стоит - баблосос.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
фураке
Сразу видно гонко задешева, нада брать, ато бензин на 5р дороже, а это чудо за 1400тр вашпе бесплатно, для пенсионеров совкомбанк
не понимают люди такого, надо картинку прикре******к таким сообщениям
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
vladimir26
Ну так что поменял он сознание в отношении бренда? Мне так то машины с женским ромбиком вообще до лампочки, и к твоему наверное сожалению, абсолютно за них не переживаю! Просто например Кодьяк и его конкурентов...
Дремучую Россию со своими стереотипами за 1 день не поменяешь, поэтому стратегия компании рассчитана на захват сегмента кроссоверов так любимых местной публикой. Для этого сперва были выведены именно дешевые Степвей, Дастер, Каптюр, чтобы объяснить и дать почувствовать надежность бренда, но всему приходит своя очередь. Глупо было бы в пик санкций выводить на наш рынок Колеос, Эспас, Талисман и прочие европейские хиты, к слову 2й по продажам на рынке Европы бренд и где твоя шкода в конкуренции с Рено? Правильно в Опе :) Это ты считаешь что Шкода с какого то перепуга более котируемая марка чем Рено, но во всем мире считают иначе (опять смотрим рейтинги продаж). Слудующий этап вывод как раз более дешевого но по заверением самого автопроизводителя "настоящего Рено" т.е машины класса Кашкай, а это к слову хит продаж во всем мире в этом классе. В Европе аналог от Рено с хорошими объемами продаж Каджар, которых продано в 2 раза больше чем Skoda Kodiaq. в ДВА раза КАРЛ! Но вот с чем я соглашусь, так это с тем что в РФ имея 3 ляма все полетят покупать премиальных немцев, потому что понты дороже. Самому Рено от этого ни жарко ни холодно, потому как они ТОП1 в мире по объемам продаж и рынок РФ их интересует столько по скольку в нынешней ситуации, а мнение о бренде Владимира26 из Севастополя не более чем придорожная пыль.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Drake
щас прикинул по работе только в месяц 2550, это сильно примерно 6 поездок в день (дом-работа-дом и в 2 места по работе), это 100% поездки, их может быть и больше. По 17 руб взял за маршрутку, тк еду туда...
Ты можешь точнее мысль излагать?
Ну и 2550 р - где дороже-то?
Да и вообще что за бред считать поездки по работе?
По работе тебя должен работодатель возить. Либо билеты компенсировать либо ГСМ.
А ты че по работе на свои ездишь? Вот бред-то.
С вас там денег за вход на работу еще не берут?
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
7460540
звездит однако ваш товарищ
просто зайдите на сайт, название которого здесь блокируют, и посмотрите сколько в Краснодаре стоит аренда такой квартиры)
за 13 думаю ему бы даже родственники не сдали
я думаю такие объявления долго не висят. у нас квартиру сняли через пол часа после размещения.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Вся жизнь - борьба с "ветряными мельницами"!
я ни с кем не борюсь.
смысл.
а тут это так попиндеть на форуме.
а вы там сами считайте учиться на чужих примерах или набивать самому шишки.
 
1
Ответить
Drake
Новороссийск
ezdok-nvkz
Семьи приходят осознанно покупать 1,4 турбо на 150 л.с. который едет как 2,0-2,5 литра и акпп у других... при этом ест в полтора-два раза меньше, этого 2,5 и акпп...
могу сравнить только 1,8 от 2го фокуса(пробег 80к км) и 1,6 от креты(пробег 20к км), у креты расход меньше средний на 3 литра, еще и 92й заливаю. Форд по динамике сильно выигрывает, не было проблемы расчета времени до встречки; или когда фуру пытаешься обгонять, а потом она раз и уходит вперед :"(. на 95 у креты лучше динамика, но все равно не дотгивает.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1919
ezdok-nvkz
этот 1,4 едет намного шустрее того 2,7....
а какой именно 1.4? Тот который 125 или 150?
 
 
Ответить
M18H
Люди конечно разберутся.
Только многие из людей не умные и понтовитые.
Вот против них и было сказано, что нет денег - езди на ОТ.
Я всё прочитал, всё понял. Просто я не могу понять, почему Вы всё время указываете ( что нет денег - езди на ОТ.) людям, что им делать. Если человек хочет х5 за 600т.р. его не надо осуждать. Вы будете ржать над ним, мол нищеброд, но на х5. Он будет ржать над Вами, мол олигарх, но на "стрёмной" (не в коим случае не о Вашем авто) тачке. Это всё называется - "ВАТА".
В месяц на бенз, действительно 2000р. Пробег в год как у Вас. Осаго у меня 5000р. ТО1 -5200р. Купил шётки за 600 руб. Всё. Итого - 34800 в год. В мес. - 2900р. Но не 6300! Резину 2раза в 5 лет я не меняю. На Приоре ездил на штатной все 4 года. На 2111 за 8 лет покупал только 2 шины зимних на замену. Лето покупал 1 раз за 8 лет. Но я больше ничего Вам больше "подробно рассказывать" не собираюсь. Ты всё равно не веришь. Продолжай дальше мыслить также "узко" и делать выводы на основе только своих знаний.
1
 
Ответить
M18H
Люди конечно разберутся.
Только многие из людей не умные и понтовитые.
Вот против них и было сказано, что нет денег - езди на ОТ.
Да и на Приору зимние колёса в сборе дилер подарил.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Прекрасно поедет этот 1.4 тем более на механике. Был у меня Прадо 2.7 и сейчас есть пассат 1.4 122 л.с. Пассат уедет от этого прадо в точку что на трассе что в городе. Проверено. И вообще не понял к чему вы этот прадо тут обсуждаете, когда речь о легком современном кроссовере.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
4
 
Ответить
M18H
я ни с кем не борюсь.
смысл.
а тут это так попиндеть на форуме.
а вы там сами считайте учиться на чужих примерах или набивать самому шишки.
Я прислушиваюсь к мнению других и делаю выводы. Пытаюсь учиться на чужих ошибках, но "шишки набиваю". По другому никак, по-скольку не возмождо всё знать и предвидеть.
1
 
Ответить
Drake
Новороссийск
Ефим
Не удивлюсь если людей с доходом меньше 50 тыс руб предложат вообще за людей не считать. Это же дром, тут у всех,судя по комментариям, только аванс от 50 начинается.
В комментариях всякое написать можно. кто-то реализует свои мечты через них)
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
M18H
для начала принудительно образовывать. т.к. вы не понимаете в чем суть вопроса. суть в том, что при доходе в 15-20 тыс невозможно нормально содержать авто и нормально жить. вот и все. если вы возражаете,...
Имея свой дом, небольшое хозяйство, причём до цента города 20 минут пешком через виадук, 2 детей, авто, дом 4 комнаты, баня, теплица, отпуск на море, 1000 км на машине всей семьей. Лично знаком с такой семьей. Муж работает, зп 17 тыс руб, жена хозяйством занимается, дети в школе учатся. У нас средняя зарплата по области 15 тыс руб. С работой тоже напряг.
2
1
Ответить
Drake
Новороссийск
Евгений из СПб
:-)))
семье покупает 1,4 150 л.с. потому что нет другой альтернативы
Серьезно? нет альтернативы? семьи что на необитаемом острове живут с салоном шкоды? за 1,4 у нас альтернатива потерялась где-то?
1
 
Ответить
Ну начало хорошее, посмотрим что они дальше нам предложат любителям шкоды.
Что касается 1.4 турбо и 125 сил, да нормально она поедет до 110 -130 разгонится.
На сегодняшний день тигуаны с таким же движком и коробкой люди покупают, и тут есть отзывы на эти авто.
Сравнение тигуана и кодиака 1,4 tsi, 150 сил, 4х4, DSG:
Тигуан длина 4486, высота 1632, ширина 1836 мм, вес 1576 кг
Кодиак длина 4697, высота 1676, ширина 1882 мм, вес 1625 кг.
Получается кодиак длиннее тигуана на 211 мм, выше на 44 мм, шире на 46 мм и тяжелее на 49 кг.
Владельцы тигуанов Ваша машина едет? Разгоняется?
как владелец йети с двигателем 1,2 могу сказать, что едет и разгоняется.
6
 
Ответить
Ромыч Пешков
Ну начало хорошее, посмотрим что они дальше нам предложат любителям шкоды. Что касается 1.4 турбо и 125 сил, да нормально она поедет до 110 -130 разгонится. На сегодняшний день тигуаны с таким же движком...
Считаю хорошее предложение от Шкоды. Также как и на Октавию и Суперб! Ведь Суперб тоже как то нормально разгоняется и едит. И стоит, кстати, более менее вменяемых денег.
 
 
Ответить
Drake
Новороссийск
M18H
Ты можешь точнее мысль излагать?
Ну и 2550 р - где дороже-то?
Да и вообще что за бред считать поездки по работе?
По работе тебя должен работодатель возить. Либо билеты компенсировать либо ГСМ.
А ты че по работе на свои ездишь? Вот бред-то.
С вас там денег за вход на работу еще не берут?
Спасибо за переживания обо мне, не волнуйся все возмещают. Мысль изложил максимально точно. по домашним делам трачу около 2000 в мес, это в 100% я с женой и дочкой, и в половине случаев +1 или 2 родственника. попробую еще точнее: до тещи 4 км. считаем: 4км/100км*10л=0,4л умножаем на цену литра 92го (39,40) и получим 15,76 руб в одну сторону. Специально заморочился и узнал (и обалдел от полученной инфо) проезд у нас в маршрутке 23р, и 20 тралик.

итого: если с женой еду к теще тратим на тралике 40 руб, на маршрутке 46; против затрат на бензин 15,76; профит от 24,24 с одной поездки.

Но весь профит съедает стоимость машины страховки ТО расходников
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
некто с ДВ региона
Эллочка круче Вандербильд ? Рав- пятый в мире по продажам 807 400 шт. Кодиака в первой сотне нет и не будет.Хде он,мне неведомо.
В мире или в Амурской области?
3
1
Ответить
фураке
Чита
premio711
У тебя получается простая комплектация с рамкой под алюминий вокруг магнитолы? Я думал что- то типа такого: https://nazarovo.drom.ru/toyot...
У меня стоит головное с навигацией, камерой и др шмурдяками на андроиде с рамкой для лк100, вокруг магнитол, на ручках дверей и на ручке кпп истирается на 200ке
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
фураке
У меня стоит головное с навигацией, камерой и др шмурдяками на андроиде с рамкой для лк100, вокруг магнитол, на ручках дверей и на ручке кпп истирается на 200ке
У тебя под дерево нету вставок получается?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
1,4... там одноцилиндровый мотор что ли?
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
1
Ответить
Альберт
Радужный
Ozmatic
Уверены? Купить переднеприводный кроссовер за 1,4 миллиона в базе, с самым базовым и слабым мотором и на механике и потом его с минимальной потерей в цене продать не выйдет. Через 3 года данный Кодьяк...
Вы ещё потери в стоимости машин купленных по цене свыше 3 млн. посчитайте. Нет желания и денег на новую, поищите подходящую среди хлама вместе с некто с ДВ региона.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
segfault
а какой именно 1.4? Тот который 125 или 150?
Ездил только на 150 л.с. версии... других пока нет на российском рынке...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Drake
могу сравнить только 1,8 от 2го фокуса(пробег 80к км) и 1,6 от креты(пробег 20к км), у креты расход меньше средний на 3 литра, еще и 92й заливаю. Форд по динамике сильно выигрывает, не было проблемы расчета...
Просто прокатитесь на тест-драйве на 1,4...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-)))
семье покупает 1,4 150 л.с. потому что нет другой альтернативы
Ессно, какой ещё мотор есть с такой динамикой, расходом меньше 8 литров и 150 л.с. в птс? ))
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Flint109
Дремучую Россию со своими стереотипами за 1 день не поменяешь, поэтому стратегия компании рассчитана на захват сегмента кроссоверов так любимых местной публикой. Для этого сперва были выведены именно дешевые...
Ну что, отвечу тебе в том же духе: можешь оставаться при своём мнении - а ещё не забудь иконку в виде ромбика поставить и молиться на неё при удобном случае! А я, лишь опираясь на факты останусь при своём. Например в Евросоюзе за январь 2018 г. продали 82170 RENAULT, и большую часть продаж этой марки составляют шушлайки типа Renault Clio (24791 шт.) Renault Captur (14373 шт.) Renault Megane (10311 шт.) а Renault Kadjar (соплатформенник Ниссан Кашкай) продали всего (8067 шт.) что подтверждает популярность Рено именно в бюджетной нише! И заметьте, это не Россия а Евросоюз! Рено был и будет бюджетной маркой, так же как и не дающая вам покоя Шкода! И даже если есть у Рено пару моделей типа TALISMAN то в сравнении с тем же Суперб ни чего выдающегося или более технологичного у него нет! И про ТОП1 в мире по продажам абсолютная чушь! Renault занимает 11 место в мире, продав 2.2 млн. авто.
 
 
Ответить
11638340
Гатчина
Доброй ночи. Покупать переднеприводную шкоду с мотором от газонокосилки за такие деньги причем голую , это не разумно, за эти деньги и даже меньше можно на вторичке взять гораздо более интересные варианты до 5 лет после одного хозяина и естественно не TSI. Маркетологи свое дело знают. Да и внешне она на любителя впрочем как и все Шкоды. Да и Шкода в принципе никогда престижной машиной не было, сам ездил на Йети 2 года, это шляпа.
2
 
Ответить
фураке
Чита
premio711
У тебя под дерево нету вставок получается?
Боже мой, там вставки под дерево по бокам идут кдефлекторам, рамка мультимедия между ними и ни в одной сотке они никогда не стирались, объявление о продаже в омске 4.12.14, правда там фотки уже убрали, так как в архиве давно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
vladimir26
Ну что, отвечу тебе в том же духе: можешь оставаться при своём мнении - а ещё не забудь иконку в виде ромбика поставить и молиться на неё при удобном случае! А я, лишь опираясь на факты останусь при своём....
я конечно понимаю, что из окна маршрутки тебе виднее, что шушлайки, а что МАШИНЫ! Рено никогда и не позиционировал себя как премиум бренд. Философия бренда всегда стояла на доступности к простому покупателю и много машины за немного денег при этом на первом месте был комфорт, надежность и премиум опции в простых доступных машинах. Вспоминаем про чип-карты появившиеся на Лагуне еще в 2003 году, когда это не всем премеальным немцам полагалось, первые 5 звезд краш-тестов и т.д. Икноку какую ставить я без Вовчика разберусь, хотя если бы твой кругозор был немного дальше, то ты бы увидел, что она как раз самая что ни на есть реношная ))) Но пассажирам маршрутки это не ведома, ну да ладно... Наконец ты понял, что Рено и Шкода, как и Таета и прочие бренды играют в одном сегменте, за исключением большой немецкой тройки и никто с этим спорить не собирается. И это очень хорошо иначе машину могли бы себе позволить только очень обеспеченные люди. Мне например как и многим нравятся Бугати, Ферари и прочие гипер кары, но смогу ли я себе их купить как и ты? Скорее всего нет, как и 99% людей на земле. А вот купить заряженную тачку от Рено, Шкоды, Форда, Волькса и почувствовать драйв вполне по карману. Давай теперь разберемся, что для тебя шушлайки, а что машины. Просто приведи пример что ты считаешь МАШИНОЙ, если для тебя все европейские ХИТЫ в виде Клио, Гольфа шушлайки ))) Я конечно уже давно привык слышать в адрес Рено, что вся продукция Дачии под лейбом Рено для местной публики = "шулайки", но мало слышал это про Меган и Каджар. Недавно будучи в Европе и пользуясь услугами Убера постоянно в 80% приезжали Логаны, Сандеро. В разговоре с таксистами не один не ругал машину, а наоборот хвалили за экономичность и надежность. На мой вопрос, что это Дачия все как один поправляли меня обозначая принадлежность к Рено и всячески сразу пытались поправить, что Дачия это и есть Рено (по факту и сути это так и есть и я это прекрасно знаю, но мне было как раз интересно понять менталитет тамошних автовладельцев). И вообще на бренды и машины там смотрят совсем по другому. Но ты конечно дальше можешь фапать на календарик с Ферари )))
Я прекрасно знаю, сколько продал Рено в составе своей группы, но написал что они ТОП1 в составе альянса, что по факту так и есть, так как главенствующее положение занимают как раз они и директором всего альянса является глава Рено Карлос Гон. Все решения принимает только он. Сейчас он вообще мутить объединение всех (Рено-Ниссан-Митсубиси) в один бренд. И судя по тому, что он обычно добивается поставленных целей, то с большой долей вероятности это может произойти. Вопрос какой бренд получится на выходи?! Если смотреть в историю, то только Рено имеет более чем столетнюю история, а Ниссан вообще из могилы они выкопали. Так же реношники много раз заявляли что рассматривают выпуск собственного премиального бренда под названием Initiale Paris и возможно чем черт не шутит это и будет названием нового бренда. Так что мой неугомонный форумный друг Рено был и будет одним из лидеров мирового автопрома нравится тебе это или нет. Кстати, только сильные финансово и технически автопроизводители могут позволить себе иметь команду в королевских гонках и соперничать с лучшими и одним из таких брендов как раз Рено, а не Шкода, Таета, Мазда, Сузуки, Опель, Ситроен, Форд и прочая мишура )))) надеюсь так понятно?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений
у нас 30 это хорошая зп, средняя 15-20
30 тыс хорошая зп в россии... Тогда кто- же такие тачки берет? Ведь очень неплохо продаются... Парадокс...
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
7460540
люди с доходом 15-20, что вы делаете на автомобильном сайте?
я бы на вашем месте вообще про авто даже не думал бы, а если бы он у меня был то продал бы
Мальчик, ты думаешь кроме новых мерсов, ауди, бмв и тп других машин в природе нет? Если очень поискать даже за 50 - 60 тыс можно найти не гнилую машину на ходу, и даже не жигули.
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Flint109
я конечно понимаю, что из окна маршрутки тебе виднее, что шушлайки, а что МАШИНЫ! Рено никогда и не позиционировал себя как премиум бренд. Философия бренда всегда стояла на доступности к простому покупателю...
Мальчик, не суди людей по себе! Что ты обо мне можешь знать? Зачем ты развёл в своём посте демагогию? Наверное насмотрелся роликов в YouTube и теперь хочешь показаться умнее чем есть на самом деле? Откуда тебе знать о моих финансовых возможностях, и на какие календарики я фапаю? Ну раз уж ты такой любознательный, то поведаю тебе что "фапаю" я пока ещё на оду сцепку KAMAZ-5490 NEO, ибо занимаюсь грузоперевозками и как могу развиваю свой бизнес. Сейчас на данный момент, пока ты рассматриваешь календарики, на меня зарегистрированы 5 машин, Карл, - представляешь 5 машин! ( MAN TGX 2009 г.в., Volvo FH 13 2011 г.в., KAMAZ-5490 NEO 2017 г.в., Октавия а7 2014 г.в., катаюсь на ней я, и Ауди а 4 2012 г.в., ездит на ней супруга, и недавно получившая права старшая дочь) И все они куплены без лизингов, кредитов и.т.п., на честно мною заработанные, долгим и упорным трудом. Кстати да, сейчас я уже не работаю сам, на меня работают люди. И мне абсолютно фиолетово твоё мнение о всяких там брендах, Каролсах Гонах и кто там сколько и чего продаёт и планирует выпускать, так как я живу для того, что бы реализовывать свои планы и улучшать качество жизни своей семьи. Да и что ты знаешь о марке Шкода? Наверное только то, что она выпускает легковые автомобили? А это Flint далеко не так. Skoda Auto это всего лишь одно из подразделений марки. О её подразделениях ты что не будь слышал? Например KODA POWER (оборудование для атомной энергетики), KODA TRANSPORTATION (выпускает рельсовый транспорт: локомотивы, поезда метро, трамваи) KODA ELECTRIC (троллейбусы) KODA MACHINE TOOL (станкостроение) KODA TS —( оборудование для пищевой промышленности, гидравлическое оборудование ) Уловил.. где Шкода и где Рено? Как то блекло выглядят шушлайки с ромбиком, даже на фоне марки Шкода! Ну и про "королевские гонки" ты меня рассмешил... Ты серьёзно считаешь что крупнейший мировой концерн ВАГ, которому принадлежат koda, Bentley, Lamborghini, Audi, Bugatti, Seat, Porsche, Volkswagen, Scania AB, MAN AG, Ducati, NSU Motorenwerke, ItalDesign Giugiaro, не может себе позволить участие в "Формуле"? PS. Надеюсь так понятно?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
vladimir26
Мальчик, не суди людей по себе! Что ты обо мне можешь знать? Зачем ты развёл в своём посте демагогию? Наверное насмотрелся роликов в YouTube и теперь хочешь показаться умнее чем есть на самом деле? Откуда...
Вова не рви пукан, шкода останется шкодой, а Рено всегда будет мировым гигантом поглощающим автопроизводителей, разницу надеюсь уловил?
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Jackson979
30 тыс хорошая зп в россии... Тогда кто- же такие тачки берет? Ведь очень неплохо продаются... Парадокс...
в влг какой нибудь манагер продающий мобильники и симкарты получает 15, в мск такой же манагер получает 45, вот у них и средняя 30 зп. только вот автомобили они могут себе позволить совершенно разные, вот где парадокс
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Игорь Степанов
Я всё прочитал, всё понял. Просто я не могу понять, почему Вы всё время указываете ( что нет денег - езди на ОТ.) людям, что им делать. Если человек хочет х5 за 600т.р. его не надо осуждать. Вы будете...
В смысле всё время?
Просто один раз была высказана данная мысль. Дальше начались камменты и переписка.
Лично вас я ни в чём убеждать не собираюсь.
Есть люди, которые не учатся ни на чьих примерах, даже на своих.
По-моему большинству адекватных людей понятно, что Х5 за 600 тыс. будет дикий баблосос. Я в этом убедился на чужих примерах.
Остальные пусть поступают, как им вздумается.
Пусть надо мною ржёт. Мне пофиг. Я-то знаю, что я умнее того, кто ржёт. Смеется тот, кто смеется последним.
Резину посчитано 2 комплекта на 5 лет. Если вы его купили с новой машиной, ну вам его значит впарили под видом подарка или допов. Вы будете упираться, что это бесплатно, но я с вами не соглашусь.
И машину вы не моете никогда и на учёт не ставите и омывайку не покупаете.
С вами все понятно. Вы не объективны.
Видите ли. Я веду записи с 2008г и пишу абсолютно всё. Мне проще понять на что и сколько уходит денег.

Вот смотрите. То вы пишите, что никакой резины 2 шт на 5 лет, то пишите, что на приоре таки меняли.
Ну просто усредненно принято, что надо 2 комплекта на 5 лет.
Я сам на летней отъездил 8 лет, но в среднем принято, что на 5.
Ну посчитайте хоть на 8 лет 2 комплекта. Все равно это расходы.
И так незаметно вы и нагребете эти 6300р в мес.
Может меньше будет, может больше.
Но все равно будет не дешево.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений
в влг какой нибудь манагер продающий мобильники и симкарты получает 15, в мск такой же манагер получает 45, вот у них и средняя 30 зп. только вот автомобили они могут себе позволить совершенно разные, вот где парадокс
В москве нельзя позволить машину на 45. У нас коммуналка 6-7 тыс, пожрать 25 влегкую уходит, что- то купить изиз одежды и бытового тыс 5-6. Итого остается в конце тыс 7 свободых. Куда с ними? Никуда. И это я еще не курю и не бухаю. Иначе вовсе в ноль в конце...
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Jackson979
В москве нельзя позволить машину на 45. У нас коммуналка 6-7 тыс, пожрать 25 влегкую уходит, что- то купить изиз одежды и бытового тыс 5-6. Итого остается в конце тыс 7 свободых. Куда с ними? Никуда. И это я еще не курю и не бухаю. Иначе вовсе в ноль в конце...
у нас коммуналка выходит примерно так же, цены в тех же ашанах одинаковые.

мне тех 25 что уходят легко на пожрать вполне хватает и на содержание октавии, при условии не самых дешевых расходников
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Евгений
у нас коммуналка выходит примерно так же, цены в тех же ашанах одинаковые.

мне тех 25 что уходят легко на пожрать вполне хватает и на содержание октавии, при условии не самых дешевых расходников
То есть вы предлагаете не кушать? Или что? Не понял вас)
 
 
Ответить
Евгений
Волгоград
Jackson979
То есть вы предлагаете не кушать? Или что? Не понял вас)
кушать, но дома, а не в ресторанах
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
6178918
Что оно там покажет?
следи за новостями и все узнаешь, мой любознательный друХ
 
 
Ответить