Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Skoda Fabia получила трехцилиндровые моторы и новые фары

Обновленная Skoda Fabia получила трехцилиндровые моторы и новые фары

08 Февраля 2018 | 12786 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
745 (72%)
283 (28%)

Компания Skoda опубликовала первые подробности о рестайлинговой версии семейства Fabia. Премьера автомобиля состоится на автосалоне в Женеве предстоящей весной.

Снаружи обновленную Fabia можно узнать по другой форме фар и задних фонарей, которые теперь напоминают заднюю оптику от Octavia. Фары доступны в LED-варианте с автоматической функцией переключения между дальним и ближним светом.

Кроме того, автомобиль теперь можно заказать с 18-дюймовыми колесными дисками, но эта опция предусмотрена только для хэтчбека — для  универсала такие диски не предусмотрены.

Заявленная линейка двигателей состоит исключительно из трехцилиндровых 1,0-литровых моторов с наддувом и без. Атмосферные двигатели выдают 60 или 75 л.с., турбированные — 95 или 110 л.с. Среди коробок передач перечислены 6-ступенчатая «механика» и 7-диапазонный «робот» для наиболее мощных моторов.

Производитель добавил несколько новых вариантов покрытий для интерьера, два порта USB и крепления планшета для задних пассажиров и стеклоподъемники one touch (одно нажатие для полного опускания стекла).

Также у Fabia появилась мультимедийная система с 6,5-дюймовым дисплеем, датчик «слепых зон» и помощник при движении задним ходом.

 
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Красатулька.
117
96
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
У нас старой то еще не было))
Фабия нормальный тачан. Но РФ обделили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
181
29
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Отличная экономия - один мотор V6 делить на две машины.
156
18
Ответить
максим
Омск
сосед на такой гоняет говорит норм тачка только масложорик
34
48
Ответить
  
Сообщений: 12312
60 л.с. на 18-х колесах...
181
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ахаха, про моторы ваще убило...
1л без наддува с такой массой..
94
26
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
тыщ на 50 хватит такие колеса крутить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
78
19
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
максим
сосед на такой гоняет говорит норм тачка только масложорик
Сосед где живет? В Праге?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
92
12
Ответить
онСамый
Красноярск
H22A RED TOP
60 л.с. на 18-х колесах...
на 13-ых будет жалким зрелищем. Дизайнеры рисовали на 30-х, так что 18-е более менее;))
60
3
Ответить
     
Сообщений: 2336
112 наберите, что то с Паласио случилось 6)
126
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
мдааа...у нас то и 3-ей серии не было..А уже рейсталинг на готове.
19
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
это чё, у моей худобы 109 лошадей - это теперь топовый движок?
43
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
RulonAboev
Красатулька.
сделай фотообои
40
 
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
на 13-ых будет жалким зрелищем. Дизайнеры рисовали на 30-х, так что 18-е более менее;))
спЭцыалист "по сладкому" подтянулся?)) Как там со сладеньким? Нам с кислым норм))
3
30
Ответить
     
Сообщений: 2421
Ивановка
У нас старой то еще не было))
Фабия нормальный тачан. Но РФ обделили.
Хэтчбеки у нас мало берут. Всем нужна большая машина за мало денег. А так может и привезли бы.
14
14
Ответить
максим
Омск
Паныч74
Сосед где живет? В Праге?
В Омске епт
24
12
Ответить
 
Сообщений: 174
Мицубиси Мираж с правым рулем и объемом 1.0 литра,выдает 69 л.с. Выглядит намного симпатичнее да и цена раза в три дешевле.
35
61
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
На вторичке (когда придёт срок) не будут пользоваться эти авто спросом (из-за моторов).
54
6
Ответить
максим
Омск
Вован-70
сделай фотообои
А лучше на спине наколоть
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ивановка
У нас старой то еще не было))
Фабия нормальный тачан. Но РФ обделили.
Спроса нет, потому и обделили.
19
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
максим
В Омске епт
Откуда она там взялась? Их не поставляют в этом кузове.
31
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
На РФ надо мотор атмо 75 сил и приятную цену 599.900, одна фиксированная комплектуха по минимуму (кондей, подогревы).
49
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Ну давайте уже одноцилиндровый с тремя турбинами.
Я сказал!
76
6
Ответить
 
Сообщений: 7137
так сразу бы ставили 1цилиндровый 2тактный
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
40
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
75 лошадок ей вполне хватит, а 90 - за глаза на 1150 кг. А какой вы двигатель на машинку В-класса хотели V6? С дисками перебор конечно. Я на большом универсале от них плачу от наших дорог, а тут на таком малыше. Разве что треку гонять...
30
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Когда то это уже было.......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
H22A RED TOP
На РФ надо мотор атмо 75 сил и приятную цену 599.900, одна фиксированная комплектуха по минимуму (кондей, подогревы).
скорее 999 999))))
11
2
Ответить
smidsy
Абакан
H22A RED TOP
60 л.с. на 18-х колесах...
по сути характеристики жигули. только ценник влям наверняка. смысл?
28
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Чёт тойотошники развылись про три цилиндра, видимо забыли про Тойоту Витц и Тойоту Ярис с трёх цилиндровым 1KR-FE и в 71 лошадиную силу.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
55
19
Ответить
smidsy
Абакан
fedel777
75 лошадок ей вполне хватит, а 90 - за глаза на 1150 кг. А какой вы двигатель на машинку В-класса хотели V6? С дисками перебор конечно. Я на большом универсале от них плачу от наших дорог, а тут на таком малыше. Разве что треку гонять...
почему то на моем прульном фите 100л.с. и 1010кг веса дромоэксперты западной част рф сказали унылое корыто и не поверили, что убирает грантуприору в драге
33
19
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 227
Универсал красив! При схожих размерах гораздо более гармоничнее Калины2. Ну хотя бы оставили ей старый добрый 1,6 движок... чёта совсем печально с этими литрушками. Ещё бы 0,7 и двумя турбинами воткнули...
37
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fox_liar
Чёт тойотошники развылись про три цилиндра, видимо забыли про Тойоту Витц и Тойоту Ярис с трёх цилиндровым 1KR-FE и в 71 лошадиную силу.
так у 1KR-FE цилиндры вырезали потомственные придворные самруи ,а гладкость их стен проверял сам император, а поршни ковались по всем правилам бусидо
а это Чехия, там цилиндры делают из прессованных пивных банок
89
13
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
smidsy
почему то на моем прульном фите 100л.с. и 1010кг веса дромоэксперты западной част рф сказали унылое корыто и не поверили, что убирает грантуприору в драге
на фите это мало на шкоде это достаточно неужели непонятно ?
да и зачем школе в городе динамике? не зачем, а фит овощь не едущий
20
18
Ответить
Симпатичная городская машинка, жаль ценник отобьет спрос и автомата не предусмотрено. а так на 90 лс вполне годно.
10
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
smidsy
почему то на моем прульном фите 100л.с. и 1010кг веса дромоэксперты западной част рф сказали унылое корыто и не поверили, что убирает грантуприору в драге
А нафига ты с приороводами-то рубился? У них же башни совсем нет, они эфир в бак льют!
Надо было какую-нибудь европейскую турбопукалку наказывать, тогда почет тебе и уважение от Урала до Сахалина.
23
11
Ответить
Максим
Симферополь
К чему целых три цилиндра? Что за многоцилиндровый монстр! Одного бы хватило, как на мопеде.
42
4
Ответить
fedel777
А нафига ты с приороводами-то рубился? У них же башни совсем нет, они эфир в бак льют!
Надо было какую-нибудь европейскую турбопукалку наказывать, тогда почет тебе и уважение от Урала до Сахалина.
Например гольф 1.2тси. 95 сил. Интересно кто кого.
10
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Значит, королле с 1.3л 99л.с. отказать, а фабии на 60л.с. и без одного цилиндра - так норм.
А ну да, это же европейский премиум...
32
17
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Сколько возмущений и негодований в комментах по поводу движков Фабии,и это притом что никто на ней из комментаторов не ездит и не собирается ездить...ноооо написать своё недовольство про слабые движки надо обязательно))
35
21
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
"«робот» для наиболее мощных моторов"

Смешно звучит в контексте про литровые то моторы)))
28
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Самсон К.
Универсал красив! При схожих размерах гораздо более гармоничнее Калины2. Ну хотя бы оставили ей старый добрый 1,6 движок... чёта совсем печально с этими литрушками. Ещё бы 0,7 и двумя турбинами воткнули...
У вас был такой в эксплуатации? Машины весит 1 тонну. Куда ей больше? В ней 5 человек никогда не ездит. 2 максимум. Турбина даёт подхват с низов и крутить не надо, оборотов не много. 6 и 7 ступеней позволяют быстро набирать. Турбо на 110 разгоняет его чуть больше 9 сек. И с чего вы взяли что с надежностью проблемы? Свои 100-150 на евро бензине вообще без проблем. Не все покупая машину думают как она отходит миллион км. А в Европе бу все теряют в цене прилично. Так в чем претензии? Это лишь ваши фобии что при поломке такой бу фабии ремонт встанет в копеечку:)
29
26
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Красотка, но фары спорные, как-будто в них вода))
... и тут появились зайчатки разума
8
8
Ответить
    
Сообщений: 36273
санясвист
Мицубиси Мираж с правым рулем и объемом 1.0 литра,выдает 69 л.с. Выглядит намного симпатичнее да и цена раза в три дешевле.
хе.хе
кто о чём а голый о бане.
в три раза дешевле где на японской помойке, и какого года интересно.
25
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
санясвист
Мицубиси Мираж с правым рулем и объемом 1.0 литра,выдает 69 л.с. Выглядит намного симпатичнее да и цена раза в три дешевле.
Вот что пишут люди, которые не ездили на ВАГах )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не слышал звук такого двигателя. Да и не представляю,что может меня сподвигнуть на покупку автомобиля,с тремя цилиндрами. Как то не вставляет меня это новшество и такие тенденции...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
11
Ответить
ergo bibamus
Отличная экономия - один мотор V6 делить на две машины.
Зато дамам хорошо - такой моторчик можно на ТО относить в сумочке)))
18
4
Ответить
H22A RED TOP
60 л.с. на 18-х колесах...
На шпильках это называется)))
9
2
Ответить
Leopard
Ахаха, про моторы ваще убило...
1л без наддува с такой массой..
Не в Ваш адрес, а вообще. Те же немцы-корейцы-японцы, представляете, в каких выражениях подобные комментарии могут оттролить? Комментарии комментаторов, чья страна в плане автопрома ну просто дыра?
4
11
Ответить
Фит лучше.
21
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
H22A RED TOP
Спроса нет, потому и обделили.
Спрос на 2 поколение был. Локализации 3го поколения нет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
60-75 л.с.... шкода возвращается к истокам. %)
19
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
дейсвительно красиво вышло... чтото на сеат какое то сходство есть
6
7
Ответить
Борис
Липецк
Пхахаха, шляпа дичайшая, ждём 2 цилиндра.
19
6
Ответить
al
Краснодар
Так это ж рапид обрезаный?
А какие двиги вы хотите, коли у них на флагмане ( супэрбэ) движок 1,8 и даже v6 нету?
10
14
Ответить
Ильдар
Октябрьский
al
Так это ж рапид обрезаный?
А какие двиги вы хотите, коли у них на флагмане ( супэрбэ) движок 1,8 и даже v6 нету?
Зато есть двух литровый на 220 и от гольфа р на 280 сил с 6 ступенчатой Дсг. Едет весело
13
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я не понимаю, чего все разнылись про дохлые атмосферники? Там ещё 2 турбы есть, которые ей - за глаза.
Но в текущей реальности европейский породистый В-класс - мимо нашего рынка. А ведь 5-10 лет назад Корсы, Фабии, Фиесты, 207 очень хорошо продавались.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
5-9
Я не понимаю, чего все разнылись про дохлые атмосферники? Там ещё 2 турбы есть, которые ей - за глаза.
Но в текущей реальности европейский породистый В-класс - мимо нашего рынка. А ведь 5-10 лет назад Корсы, Фабии, Фиесты, 207 очень хорошо продавались.
Мы не про дохлые атмосферники, мы про мало цилиндров... Мазда 2.5 атмосферная, совсем не дохлая. V6 и V8 атмосферные, на тех же Крузаках,совсем не дохлые и тянут нормально. Ды на всех авто атмосферники не дохлые,для своих целей. Если мало,турбина в помощь. Речь за малое количество цилиндров,3-2 цилиндра,для полноценного автомобиля, его надёжности и ресурса,ну совсем мало. 4-6-8 цилиндров, всяко ловчее,приятнее и спокойнее...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
5
Ответить
А чего молчим про отзыв у Шкоды??? ;)))
4
4
Ответить
Александр
Прокопьевск
Мотоколяска)))
10
4
Ответить
60 и 75 л.с для машины весом за тонну,да ещё и на 18-х колёсах......это реально?Или мне кажется?60 лошадок даже для классики,которая весом чуть меньше тонны это мало,хотя там минималка на 1,3 64 лошадки,но там хоть и объём немного побольше.Ездить придётся на 1-й и 2-й передаче,на трассе может ещё 3-ю минут через 20 включите,пока разгонитесь на башмаках 18-го размера.
10
6
Ответить
marvin1111
Причина Безумств
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не...
езжу на фабии 1,2(тоже атмо 3 цилиндра). нормальный звук у двигателя, ничем особо не отличается от ваговского 1,6. на холодную при минусовых температурах немного вибрирует(меньше дизелей). вообще очень не прихотливый двигатель крутить до красной зоны можно сколько хочешь, ничего с ним не случится - перегреться он тупо не может))) единственно что расстраивает - расход топлива адекватный только до 100км/ч.
20
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
marvin1111
езжу на фабии 1,2(тоже атмо 3 цилиндра). нормальный звук у двигателя, ничем особо не отличается от ваговского 1,6. на холодную при минусовых температурах немного вибрирует(меньше дизелей). вообще очень...
Спасибо за подробный ответ. Успехов.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
1
Ответить
Скоро автомобили будут на платформе от газонокосилок создавать.
8
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Причина Безумств
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не...
для начала можно возле Матиза постоять послушать, как работает мотор о трех цилиндрах)))
потом и Ваг можно слушать))
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Андрей Николаевич
для начала можно возле Матиза постоять послушать, как работает мотор о трех цилиндрах)))
потом и Ваг можно слушать))
Для начала надо наладить их выпуск,так как они не производятся. Да и нормальный Матиз, литровый,завсегда на четырёх цилиндрах шёл...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 906
одноразовое
8
8
Ответить
Максим
Симферополь
marvin1111
езжу на фабии 1,2(тоже атмо 3 цилиндра). нормальный звук у двигателя, ничем особо не отличается от ваговского 1,6. на холодную при минусовых температурах немного вибрирует(меньше дизелей). вообще очень...
Желаю что у вас этот период когда нибудь закончится и вы купите себе нормальную машину. Мотор с 3 цилиндрами это недомотор. Вроде как 3 лапая собака. Вроде и может передвигаться, но скачет, трясется и жалко.
10
8
Ответить
Максим
Симферополь
Мотор от блендера надо ставить в фабию. В октавию более мощный - от дрели. Господи, эти шкоды смехотворны ) Недомашины.
12
14
Ответить
Максим
Мотор от блендера надо ставить в фабию. В октавию более мощный - от дрели. Господи, эти шкоды смехотворны ) Недомашины.
Это уже Тесла получится. Ибо на электротяге...
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Причина Безумств
Мы не про дохлые атмосферники, мы про мало цилиндров... Мазда 2.5 атмосферная, совсем не дохлая. V6 и V8 атмосферные, на тех же Крузаках,совсем не дохлые и тянут нормально. Ды на всех авто атмосферники...
Хонда ж вроде проектирует 3 цилиндра ещё и разного диаметра? Тоже негодуэ?)
6
4
Ответить
al
Краснодар
Ильдар
Зато есть двух литровый на 220 и от гольфа р на 280 сил с 6 ступенчатой Дсг. Едет весело
Только недолго, да?
Чем же был плох 3,6 v6?
7
5
Ответить
al
Краснодар
Максим
Мотор от блендера надо ставить в фабию. В октавию более мощный - от дрели. Господи, эти шкоды смехотворны ) Недомашины.
А в октавию рс - от перфоратора, страшно подумать?! Куда столько мощи?!
8
6
Ответить
Сергей
Омск
Кто не ездил че п.з.д.ть в России не продают по тому что у нее нет конкурентов по экономичности, у меня фабушка была вот именно 60 л.с как некоторые умники пишут, вы только представ те:расход трасса 4л, город 5-6.5, замена масла 2.5литра и о чем тут можно пи.з.ть, конкурентов 0.
13
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
H22A RED TOP
На РФ надо мотор атмо 75 сил и приятную цену 599.900, одна фиксированная комплектуха по минимуму (кондей, подогревы).
Мотор поставить с Калуги 1.6 в двух прошивках 90 и 110 лс. Коробки простые акп айсин какие на атмосферных авто местной сборки и на выбор механику. Локализовать сборку, как обычно задрать для нашего рынка ходовку и покрепче сделать, стандартно большой Аккум и мощный генератор, печку более производительную, салон чуть удешевить, цену нормальную поставить и продажи бы были. Универсал так очень даже ничего в своём классе.
Старые же Фабии бегают по стране и все нормально с ними и эти бы бегали свои тысяч 300
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
 
Ответить
Михаил
Конаково
Самсон К.
Универсал красив! При схожих размерах гораздо более гармоничнее Калины2. Ну хотя бы оставили ей старый добрый 1,6 движок... чёта совсем печально с этими литрушками. Ещё бы 0,7 и двумя турбинами воткнули...
А лучше 0.2 с шестью турбинами и DSG 11 ступеней
9
4
Ответить
    
Сообщений: 36273
Причина Безумств
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не...
да нормально от работает.
во всяком случае не как 2 цилиндра на Оке.
тут смотрю икспертов через одного, только им или память отшибло или они ещё в школу ходят.
у субару были такие машинёшки Jasty & Domingo . И ставились туда движки серии EF -10-12 как раз 3 цилиндра.
EF10 был около литра , 980сс
EF120-1200 cc
и литровый ставили на Доминго.
И ездили на нём куда угодно и не только вдвоём, а часто сколько влезет , да ещё со скарбом на рыбалку..
вроде никто особо и не жаловался.
а чего жаловаться если там и 50 кобыл не было и чудес от мотора ждать не стоит.
5
3
Ответить
Ильдар
Октябрьский
al
Только недолго, да?
Чем же был плох 3,6 v6?
Ничем наверно, на пассат 3.6 V6 ставят, только к нам такие машины не везут.
Да и этот двигатель от гольфа р тоже нормалек, супёрб с ним до сотни с места из 6 секунд выезжает. Насчёт долго не долго он ездит не могу сказать, не знаю)
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
smidsy
почему то на моем прульном фите 100л.с. и 1010кг веса дромоэксперты западной част рф сказали унылое корыто и не поверили, что убирает грантуприору в драге
Я не ослышался? Именно в драге? Ну, наверное, теперь я знаю все
7
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр Владимирович
Например гольф 1.2тси. 95 сил. Интересно кто кого.
Такого мотора нет.
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Ильдар
Ничем наверно, на пассат 3.6 V6 ставят, только к нам такие машины не везут.
Да и этот двигатель от гольфа р тоже нормалек, супёрб с ним до сотни с места из 6 секунд выезжает. Насчёт долго не долго он ездит не могу сказать, не знаю)
Этот мотор ставился только на В6 и только на американский рынок.
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
NickKMW
Хонда ж вроде проектирует 3 цилиндра ещё и разного диаметра? Тоже негодуэ?)
Ещё сильнее,немцы типа технологичные и чёт там изобретают, японцы то куда лезут,делают нормальные электрички и гибриды,нахрена с цилиндрами им эксперименты? А их кей-кары я вообще за машины не воспринимаю...
Мне фиолетово,кто производитель,японцы или немцы,мне априори не вкатывают машины на двух или трёх цилиндрах, может я их просто не умею готовить, но вот не моё это и всё...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
4
Ответить
Ильдар
Октябрьский
Паныч74
Этот мотор ставился только на В6 и только на американский рынок.
На VW USA в списке двигателей есть 3.6 V6 у пассата, может я не то смотрю
 
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Ещё сильнее,немцы типа технологичные и чёт там изобретают, японцы то куда лезут,делают нормальные электрички и гибриды,нахрена с цилиндрами им эксперименты? А их кей-кары я вообще за машины не воспринимаю......
Вот в чём причина безумство..это менее 4-х цилиндров.
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Причина Безумств
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не...
Поезжай в европы в сезон и попроси там машину напрокат за 25 евро в сутки. Там тебе больше трёх горшков не предложат априори. )) Будет с кондиционером на мешалке, но звук АВТОмобильного мотора услышишь. Крутить надо до характерного звона, тогда попрет, даже с четырьмя пассажирами.))
3
2
Ответить
zogar-zag
Фары новой формы светят лучше, или просто старая конфета в новой обертке...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Паныч74
Я не ослышался? Именно в драге? Ну, наверное, теперь я знаю все
а какие версии названия предложит нам нежный столичный интеллектуал?
MCV30
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Паныч74
Этот мотор ставился только на В6 и только на американский рынок.
Ой правда? А я то грешным делом про супербэ говорил...в прошлом, горбатом кузове.
MCV30
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
fedel777
Поезжай в европы в сезон и попроси там машину напрокат за 25 евро в сутки. Там тебе больше трёх горшков не предложат априори. )) Будет с кондиционером на мешалке, но звук АВТОмобильного мотора услышишь. Крутить надо до характерного звона, тогда попрет, даже с четырьмя пассажирами.))
Я придерживаюсь старой народной мудрости,- Где родился,там и сгодился...
Так что не вариант- Европы. Для меня лучший отдых,центральная Россия,река Битюг и самая глухая деревня или дом в лесу, и обязательно отключенный телефон. Только там я не встречу три цилиндра,не светят мне они...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
Вячеслав
Петрозаводск
ergo bibamus
Отличная экономия - один мотор V6 делить на две машины.
Да пусть уже двух-тактный поставят и успокоятся)
идиотизм
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dr Proctor
Когда то это уже было.......
В Тойота Витз, 1 литр без наддува.
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
так у 1KR-FE цилиндры вырезали потомственные придворные самруи ,а гладкость их стен проверял сам император, а поршни ковались по всем правилам бусидо
а это Чехия, там цилиндры делают из прессованных пивных банок
Одинаковые тачки, что витз,что эта шкода. Эконом версия
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ну чисто для пенсионеров и девок пойдёт потихоньку ездить, а если погонять, то уже не катит. Я бы сибе не купил 3-х цилиндровую машину, хотя если какую-нибудь микро, что-бы за булочками ездить и всё. А так по дизайну вполне ничё.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
хе.хе
кто о чём а голый о бане.
в три раза дешевле где на японской помойке, и какого года интересно.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Вот что пишут люди, которые не ездили на ВАГах )))
А чем данная Фабия отличается от миража? Поемиальностью?
4
2
Ответить
Шкода и ауди дизайн из под топорища навсегда
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2250
Паныч74
Откуда она там взялась? Их не поставляют в этом кузове.
В соседнем Казахстане Фабии собирают. Гугли Азияавто.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Экономичный движок. Если 200-300 тыс км будет бегать, то значит удался. Есть мнение, что малообьемники начинают масло подбирать после 100 ТВС км, но это не точно.
1
1
Ответить
Батто Ошширов
Дизайн машины красивый....но почитав о моторах....
Возьмите старые модели шкод - атмосферники хорошие моторы. А 1,2 и 1,4 с турбиной - проблемы с цепью, моторы перегруженные, ресурс маленький, масложор.
Теперь у шкоды не осталось машин с нормальными моторами, остались одноразовые моторы до 120-150 тысяч.
Жаль.....хорошие были машины. Но и они ушли в историю.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ефим
А чем данная Фабия отличается от миража? Поемиальностью?
Сами посмотрите https://sevastopol.drom.ru/sko... Фабия однозначно приятнее этого Миража будет, можете даже не сомневаться.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
18 дюймов Карл!!!! 18 дюймов.... на б-классе.... а ведь лет 30 назад представительские авто не брезговали дисками на 15-16))))
5
 
Ответить
Fender
smidsy
почему то на моем прульном фите 100л.с. и 1010кг веса дромоэксперты западной част рф сказали унылое корыто и не поверили, что убирает грантуприору в драге
Драг на фите?!!! Убил просто, гонщик))
2
2
Ответить
Владимир
Барнаул
NickKMW
У вас был такой в эксплуатации? Машины весит 1 тонну. Куда ей больше? В ней 5 человек никогда не ездит. 2 максимум. Турбина даёт подхват с низов и крутить не надо, оборотов не много. 6 и 7 ступеней позволяют...
Это не фобии, это реальность
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
Сами посмотрите https://sevastopol.drom.ru/sko... Фабия однозначно приятнее этого Миража будет, можете даже не сомневаться.
Приятнее чем? Отделкой, материалами? А кто-то видел мираж в максималке и сидел в нем. Или онаиприятнее лично вам визуально, тогда это субъективно.
2
3
Ответить
9423475
Кемерово
fedel777
75 лошадок ей вполне хватит, а 90 - за глаза на 1150 кг. А какой вы двигатель на машинку В-класса хотели V6? С дисками перебор конечно. Я на большом универсале от них плачу от наших дорог, а тут на таком малыше. Разве что треку гонять...
гранта 1150 кг ... мотор 106 л.с. тоже мало ей...не говоря о 80 и меньше
2
 
Ответить
196
Екатеринбург
Была фабия, 1.2л, в нынешнем кузове, никогда не буду связываться с этим авто, и врагу не пожелаю,
4
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Причина Безумств
Я вот сейчас без стеба и смеха. А кто-нибудь вживую слышал звук этого трехцилиндрового двигателя? Как он звучит,как мопед,мотоцикл или реально звук похож на автомобильный? А то я в реальности никогда не...
а как у Матиза звучит?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Ефим
Экономичный движок. Если 200-300 тыс км будет бегать, то значит удался. Есть мнение, что малообьемники начинают масло подбирать после 100 ТВС км, но это не точно.
в части Матизона - достаточно точно
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
и чё тут расстроились? по факту и будет 4 цилиндра, с учётом целевой аудитории)))
Шкода - Симпли Клевер...
 
1
Ответить
Вот привязались к трехцилиндровому движку! Ездила дочка да и я частенько на трехцилиндровом Сироене С1. Нормально: не трясётся, не детонирует, тачанка, правда, полегче Фабии будет, динамика при 68 силах и весе что-то 900 кг , сносная, заводился с брелка при минус 39, звук движка забавный, даже задорный, хватала тепла, нагревалась минут за 10 до жары в любые температуры. И , последнее, расход по городу 6-7 литров. И ни разу за 30000 км не сломался, но ездили из- за клиренса чисто по городу, аккуратно. Потом дочка уехала за океан и машинка была продана. Цена покупки была 370 тысяч! И тоже все ныли, что дорого, все дорого потому что 15 тысяч вечнозеленых!
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Симпатичный. Похож на фабию)
1
 
Ответить
максим
Омск
Паныч74
Откуда она там взялась? Их не поставляют в этом кузове.
в старом кузове
 
 
Ответить
VK
Владивосток
18 диски на 3 горшках! куда катится мир...
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Ефим
В Тойота Витз, 1 литр без наддува.
и не только, литровый YRV, Бун/Пассо, Мач, Мираж
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Причина Безумств
Ещё сильнее,немцы типа технологичные и чёт там изобретают, японцы то куда лезут,делают нормальные электрички и гибриды,нахрена с цилиндрами им эксперименты? А их кей-кары я вообще за машины не воспринимаю......
слишком ограниченное мышление
 
1
Ответить
VK
Владивосток
NickKMW
Хонда ж вроде проектирует 3 цилиндра ещё и разного диаметра? Тоже негодуэ?)
Да при чём тут Хонда, в принципе, Японцы с их многомилионной армией кей-каров, давно уже собаку съели на маленьких моторчиках. Всё у них просто и надежно, едят мало, едут прилично, ресурс не страдает.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 322
Не нравятся характеристики Фабии, смотрите новый Поло Хэтч, а там есть версия 2.0TSI , что снимает много вопросов )))... А это его младший брат, одного концерна, их маркетологам ведь как-то нужно развести... А сравнивать с седанами для РФ Рапидом и Поло - можно чисто теоретически...
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Еген
Вот привязались к трехцилиндровому движку! Ездила дочка да и я частенько на трехцилиндровом Сироене С1. Нормально: не трясётся, не детонирует, тачанка, правда, полегче Фабии будет, динамика при 68 силах...
-39 это без колтла или вебасты? чет сложно поверить
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
VK
слишком ограниченное мышление
Можно узнать,в чём ограниченность, именно моего мышления?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
7460540
-39 это без колтла или вебасты? чет сложно поверить
ещё сложнее поверить в нагрев до жары за 10 минут в любой мороз
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
пинта
тыщ на 50 хватит такие колеса крутить
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Fox_liar
Чёт тойотошники развылись про три цилиндра, видимо забыли про Тойоту Витц и Тойоту Ярис с трёх цилиндровым 1KR-FE и в 71 лошадиную силу.
Так то машины ,причем от самостоятельного производителя,а шкода это так ,баловство.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
7460540
так у 1KR-FE цилиндры вырезали потомственные придворные самруи ,а гладкость их стен проверял сам император, а поршни ковались по всем правилам бусидо
а это Чехия, там цилиндры делают из прессованных пивных банок
Ход мыслей верный.
 
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1616
Двигатели- слёзы, конечно.. особенно с турбиной аж в110 лошадей....ужас. А обычный атмосферник со 110 пони не судьба было смастерить? Простой надёжный 4-х цилиндровый моторчик.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Сами посмотрите https://sevastopol.drom.ru/sko... Фабия однозначно приятнее этого Миража будет, можете даже не сомневаться.
Да уж,"чистый чех"!..На палке,"2 электростекла"!(пепельницу отчего не указали,для создания впечатления немерянной навороченности).Я думаю,в Мицубиси гораздо побольше приятного.Да и производитель самостоятельный.
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Дмитрий Медведев
спЭцыалист "по сладкому" подтянулся?)) Как там со сладеньким? Нам с кислым норм))
Дмитрий Онотоличь, я понимаю вам заняться нечем, не позорьтесь хотябы.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Андрей Николаевич
для начала можно возле Матиза постоять послушать, как работает мотор о трех цилиндрах)))
потом и Ваг можно слушать))
Главное очередность не перепутать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Сосед Паласа
онСамый
Дмитрий Онотоличь, я понимаю вам заняться нечем, не позорьтесь хотябы.
да как до уровня вашего позора дотяну, так сразу перестану)))
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Причина Безумств
Для начала надо наладить их выпуск,так как они не производятся. Да и нормальный Матиз, литровый,завсегда на четырёх цилиндрах шёл...
что значит не производятся?
нормальный Матиз - это только на МКПП, теряется смысл авто для мадамы)))
 
 
Ответить
7460540
-39 это без колтла или вебасты? чет сложно поверить
У меня в это время был Ниссан Ноут, он с брелка не заводился, но движок и ходовая на Ситроен С1 от Тойоты
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Причина Безумств
Можно узнать,в чём ограниченность, именно моего мышления?
Рассуждать о вкусе устриц, ни разу их не отведав. Кей-кар по-сути ничем не отличается от какого-нибудь Мача,Витца,Поло,Ап и т.д. Разумный водитель предпочтёт ездить по городе на таком авто, чем на бесполезном Х5 например. У нас в городе, если едешь в центр города, лучше взять Кей, чем Тундру, которую негде припарковать и жрёт в пробке 25л вместо 6л. Есть люди- которым важно "казаться", а не "быть", такие конечно воротят нос от мелких авто. И в этом их узколобость, они заложники своих предрассудков.
1
 
Ответить