Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda повысила цены на модельную линейку в России

Skoda повысила цены на модельную линейку в России

19 Ноября 2021 | 15113 просмотров

Skoda Auto на 1,4-3,6% подняла цены на четыре представленные в России модели. Об этом сообщил сайт «Цена Авто».

Минимальная стоимость Rapid и Octavia теперь составляет 1 016 000 и 1 597 000 рублей, максимальная — 1 415 000 и 2 322 000 рублей. Это на 2,4-3,6% и 1,7-2,4% дороже, чем эти модели продавались ранее. Кроссовер Karoq теперь оценивается в 1 641 000-2 154 000 рублей (+1,4-1,9%), Kodiaq в комплектациях Active, Ambition и Style — в 1 962 000-2 736 000 рублей (+1,3-3,2%).

В итоге установлены следующие базовые цены на автомобили Skoda:

Отметим, что это уже третье повышение стоимости машин Skoda текущей осенью. Первое произошло в сентябре, когда были пересмотрены цены на модели Karoq, Octavia и Rapid, второе — в октябре, тогда подорожали Superb и Kodiaq.

Комментарии

Роман
Красноярск
Опять рубль укрепился или что?
305
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между Karoq и Kodiaq разница в цене равно стоимости ковриков
186
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Давно пора сайт "Цена Авто" признать экстремистским или вообще иностранным агентом.
Одни дурные новости от них.
266
3
Ответить
Михаил
Абакан
Есть спрос поэтому и поднимают и не одна Skoda, а все в подряд, даже Китайцы.
34
61
Ответить
 
Сообщений: 5824
Налоги не менялись. Курс рубля тоже. Видимо рабочим с завода стали хорошо платить. Каждый месяц повышают.
194
4
Ответить
14197299
Москва
Вспоминается грустный анекдот : в России дорожают всего 2 вида товаров : продовольственные и непродовольственные .
296
2
Ответить
   
Сообщений: 633
Михаил
Есть спрос поэтому и поднимают и не одна Skoda, а все в подряд, даже Китайцы.
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
60
82
Ответить
14197299
Москва
В России закончился период роста цен на авто в связи с дешевеющим долларом, и начался период роста цен на авто в связи с дорожающим долларом.
263
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Мне представляется, что сейчас уже не важно, сколько выставляют прайс производитель в виде рекомендованной розничной цены. Производитель никто! Дилер все! Вот кто правит бал на российском рынке. А ценник дилеров - это плюс 300-500 т.р. на бюджетные комплектации за счет так называемых допов. Я одного не могу понять: ведь у производителей есть масса маркетологов, сотрудников, кто разрабатывает операционные и стратегические планы. Неужели они не понимают, что с покупателем так нельзя? Что первый, кто доведет систему онлайн продаж до идеального состояния, тот и будет на коне в ближайшем будущем!!! Зашел на сайт, подобрал что тебе надо, оплатил, получил в автосалоне. И никакие выставочные залы особо не нужны. Должен быть пункт выдачи авто + сервисная зона. Все. Они что, тупые до этого додуматься? Но нет, надо себе встать на я...ца и ждать у моря погоды.
219
17
Ответить
14197299
Москва
на этой неделе глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в увеличении инфляции есть вина граждан.
По ее словам, люди начинают меньше сберегать и больше тратить.

«Такое поведение может создавать серьезные риски для раскручивания инфляционной спирали», — считает Набиуллина.
122
5
Ответить
14197299
Москва
А еще в автосалонах в этом месяце проходит акция : купи Rapid по цене Kodiaq :)
162
4
Ответить
ekt196
Рязань
Ну а почему бы и нет, раз покупают - чего бы не заработать
32
27
Ответить
Dennis P
Но даже по таким ценам хрен купишь - вот в чем главная проблема для покупателей в данный момент.
22
15
Ответить
ekt196
Рязань
14197299
на этой неделе глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в увеличении инфляции есть вина граждан. По ее словам, люди начинают меньше сберегать и больше тратить. «Такое поведение...
Она давно уже ку-ку 😵
97
9
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Алексей
Мне представляется, что сейчас уже не важно, сколько выставляют прайс производитель в виде рекомендованной розничной цены. Производитель никто! Дилер все! Вот кто правит бал на российском рынке. А ценник...
Hyundai сделал онлайн витрину. Заходишь, бронируешь тачку, покупаешь по РРЦ.
Через некоторое время все тачки стали выкупаться перекупами. Но некоторым счастливчикам везло.
Ещё через некоторое время написали ботов, которые выдёргивают тачку через секунду как она появляется на сайте.

На производителей работают не идиоты и всё они знают гораздо лучше вас. Но на каждую хитрую ***у найдётся **й винтом.
64
7
Ответить
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный)))
104
9
Ответить
7783663
Биробиджан
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Согласен.. Машины как стоили так и остались.. Рубль низом пошол.. Результат
21
32
Ответить
   
Сообщений: 824
14197299
на этой неделе глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в увеличении инфляции есть вина граждан. По ее словам, люди начинают меньше сберегать и больше тратить. «Такое поведение...
Отсюда вывод: слишком много "пустых" денежных знаков на руках.
29
9
Ответить
   
Сообщений: 550
Это чтобы дилеры много не зарабатывали.
3
4
Ответить
Freedom2022
Москва
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Уже 100?
17
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
ekt196
Она давно уже ку-ку 😵
Она все правильно говорит. По тем же ценам на машины/квартиры это видно, люди берут, кредит под низкие ставки, т.к. боятся повышения тем самым загоняя цены выше и выше. Ждём повышенную ключевую ставку, отмену льготного автокредитования и ипотеку 10%+.
63
4
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 16
Инфляцию остановить будет уже трудно.. Дорожает все, ну почти все. За труд, как правило, оплату стараются не повышать. Как итог будет рост цен и сокращение ввп в реальном выражении (не как считает росстат), именно в реальном - сколько произведено продукции/услуг в количественном выражении. И остановится все возможно не скоро. Производители не смогут снижать цены, так как снизу будет давить себестоимость, сырьё и энергоносители тоже дорожают ударно. В итоге все станут просто беднее. Даже многие богатые люди (не олигархи).
55
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ekt196
Она давно уже ку-ку 😵
Да почему ку-ку? Россияне готовы за любые деньги покупать авто, вот производители и отрываются.
46
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Роман
Опять рубль укрепился или что?
Относительно прошлого года рубль укрепился на 3 рубля да.
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Что не день, то праздник в Россиюшке то...скоро все шкоды будут сразу подпадать под налог на роскошь...это ли не благодать? работают поправки в конституцию, ой как работают.
55
4
Ответить
Михаил
Абакан
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
В этом вопросе вы не правы. Мы видели курсы и под 85 S к рублю но цены были ниже на авто, сегодня 72 - 73 курс, цены космос.
Почему дорожают автомобили, бытовая техника, да все в подряд. Причина одна глобальная перекос в зарплатах, одни получают 10 -15 т.р, другие 100 - 150 т.р, есть и больше но этой категории не много. Вторая всех поголовно втягивают в кредиты, хотя понимают что большинство не вернет полученных денег. Вот вам и разбежка кто что может себе позволить. Снизить цены ? Средняя зарплата и раздача кредитных денег на приобретение товаров выше чем есть товара на "полках", одни сухари кушают и даже на Лада не заглядывают, другим доступно все. Тем более эпидемия сделала свое дело в снабжении комплектующими и производстве компонентов.
Но главное ---- громадный перекос в зарплатах, раздача кредитных денег всем подряд. В Ц/Б станок по печатанью денег перегрелся. Такая бумажка производителям не интересна, комплектующие поставляются за настоящие деньги.
44
15
Ответить
    
Сообщений: 1322
Александр Вэ
Hyundai сделал онлайн витрину. Заходишь, бронируешь тачку, покупаешь по РРЦ. Через некоторое время все тачки стали выкупаться перекупами. Но некоторым счастливчикам везло. Ещё через некоторое время написали...
Подписан на их бот прикола ради, 1 машина в день в сплывает, обычно тусан на палке в бомж комплектации...но держитесь тут, удачи и всех благ!
25
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
SibYak
Да почему ку-ку? Россияне готовы за любые деньги покупать авто, вот производители и отрываются.
Я не готов...могу назвать минимум 20 моих сослуживцев, которые не готовы...логическая цепочка рушится
Toyota Harrier 2.4
28
6
Ответить
Михаил
Абакан
Arseny Lyuty
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный)))
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный))).
Круто сказано, никто не будет покупать и цены грохнутся вниз !!! УРА.
Сегодня хватает денег на В или С - класс, завтра, только на велосипед и то в кредит.
15
29
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
sannni
Я не готов...могу назвать минимум 20 моих сослуживцев, которые не готовы...логическая цепочка рушится
Смотри статистику продаж. Границы мира намного шире тебя и 20-ти твоих сослуживцев))
17
23
Ответить
23102355
Алексей
Мне представляется, что сейчас уже не важно, сколько выставляют прайс производитель в виде рекомендованной розничной цены. Производитель никто! Дилер все! Вот кто правит бал на российском рынке. А ценник...
Ага ага, представительство получает откат от дилеров, и притормаживает развитие онлайн продаж, и все довольны)
13
4
Ответить
ekt196
Рязань
BenTech
Она все правильно говорит. По тем же ценам на машины/квартиры это видно, люди берут, кредит под низкие ставки, т.к. боятся повышения тем самым загоняя цены выше и выше. Ждём повышенную ключевую ставку, отмену льготного автокредитования и ипотеку 10%+.
П*ть не мешки ворочать, может пора и экономикой заняться
13
6
Ответить
Михаил
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный))).
Круто сказано, никто не будет покупать и цены грохнутся вниз !!! УРА.
Сегодня хватает денег на В или С - класс, завтра, только на велосипед и то в кредит.
Каждому свое. Я отложил покупку авто на неопределенный срок. Свою машину поддерживать ремонтами дешевле, чем брать новую задорого))))
82
2
Ответить
Freedom2022
Москва
это хорошая новость, еще меньше увидим новых шкод на дорогах бедной страны. Звучит жестоко но видимо только через ломку сможет возродиться свободная Россия.
27
6
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
SibYak
Смотри статистику продаж. Границы мира намного шире тебя и 20-ти твоих сослуживцев))
Мир состоит из многих мирков, смотри в корень, а не в ширь
Toyota Harrier 2.4
13
7
Ответить
Freedom2022
Москва
Михаил
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный))).
Круто сказано, никто не будет покупать и цены грохнутся вниз !!! УРА.
Сегодня хватает денег на В или С - класс, завтра, только на велосипед и то в кредит.
Велосипеды кстати тоже сильно подорожали, и не каждый может себе позволить теперь хороший велосипед.
38
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Михаил
Есть спрос поэтому и поднимают и не одна Skoda, а все в подряд, даже Китайцы.
вчера рено, сёдня шкода, завтра другие подтянутся
8
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Дорожают не только автомобили,дорожает все вокруг,таже набиулина призналась что инфляция уже исчисляется двузначными цифрами.
24
 
Ответить
Freedom2022
Москва
Борис142
вчера рено, сёдня шкода, завтра другие подтянутся
Обнуление накоплений населения продолжается, только так можно подчинить народ. Обнищание и куриные кода, адский коктель.
36
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Алексей
Мне представляется, что сейчас уже не важно, сколько выставляют прайс производитель в виде рекомендованной розничной цены. Производитель никто! Дилер все! Вот кто правит бал на российском рынке. А ценник...
Всё правильно, только дилеры, чтобы получать новые машины, сейчас возят на заводы производители дипломаты с тем баблом, которое с терпил покупателей имеют. Тут схема простая- засыпаешь, получаешь машины, клеишь к допы, втюхиваешь кредитным терпилам, часть опять везёшь на завод...и по кругу. Всем хорошо, кроме кредитного ватана Васька, которому на эти допы ещё год, другой изучить. Но раз василий в это вписывается, значит и его устраивает- и верхи могут, и низы хотят))).... прямо в СССР вернулись, когда директора салонов ездили на Автоваз с дарами, чтобы им разнарядку выделили- прорыв, мать его
37
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Чет последнее время он даже дорожает этот рубль. Но прайс как локомотив.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
по ходу, скоро все устремятся на выход из РФ...по пути Хонда/Акура/Форд
28
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Роман
Опять рубль укрепился или что?
как при СССР....стоил 3р , зато всё заморское ...а, заморского не было же ))
 
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Freedom2022
Обнуление накоплений населения продолжается, только так можно подчинить народ. Обнищание и куриные кода, адский коктель.
все поделят на элиту куркодами купленными, и бесправных нищих голодранцев,которых затравили так что они даже прививки боятся как огня...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Smart Bastard
Налоги не менялись. Курс рубля тоже. Видимо рабочим с завода стали хорошо платить. Каждый месяц повышают.
инфляция мировая ,поэтому деньги стяот на месте ,товар дорожает...и дешевле не будет не мечтайте...
11
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Леонид1078
инфляция мировая ,поэтому деньги стяот на месте ,товар дорожает...и дешевле не будет не мечтайте...
что то сомневаюсь, что где - нибудь в загнивающей европе продинфляция под 20% - думаю там власть бы уже сменили
41
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Arseny Lyuty
Не покупайте эти ведра. Дефицит искусственный)))
дефицит исскуственный ,а инфляция самая настоящая...
22
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
на этой неделе глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в увеличении инфляции есть вина граждан. По ее словам, люди начинают меньше сберегать и больше тратить. «Такое поведение...
ммм....так вот почему в 90-е такие ценники конские были....мы тогда по потребленияю товара были впереди планеты всей....
13
 
Ответить
Алексей Выдрин
экономическое падение в самой начальной точке.всё ещё только начинается.у падения есть два варианта развития событий.мирный,и военный.мирный подразумевает сокращение потребления,и невозврат кредитов,что обрушит банки.военный так или иначе сам всё спишет.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
7783663
Согласен.. Машины как стоили так и остались.. Рубль низом пошол.. Результат
В валюте тоже стали дорожать машины, поэтому в рулях ценник вообще летит теперь при любом курсе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
BenTech
Она все правильно говорит. По тем же ценам на машины/квартиры это видно, люди берут, кредит под низкие ставки, т.к. боятся повышения тем самым загоняя цены выше и выше. Ждём повышенную ключевую ставку, отмену льготного автокредитования и ипотеку 10%+.
Недвижку кстати не хило так разогнали именно ажиотажным спросом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
1
Ответить
Бакс за счёт вертолетной раздачи в пиндосии и резкого увеличения свободной коричневой долларовой биомассы сам подешевел минимум в 2 раза, при этом рюський цб держит курс зеленой туалетной бумажки на прежних цифрах, хотя рубль должен был укрепиться в те же 2 раза. Поэтому и происходит стремительный рост цен на всю импортную продукцию.
17
12
Ответить
Пока покупают у жадных дилеров, за бешеные деньги с кучей доп хлама машины, цены будут расти.
Интересно, когда потолок жадности будет?
7
 
Ответить
Григорий Безруков
Карок на переднем приводе и автомате стоит 2.5+ с обязательными допами. Можно грандлэнд взять в максималке без допов за эти бабки.
4
7
Ответить
Москва
Александр Вэ
Давно пора сайт "Цена Авто" признать экстремистским или вообще иностранным агентом.
Одни дурные новости от них.
или кого то другого в России надо признать иностранным агентом
7
3
Ответить
Москва
14197299
на этой неделе глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что в увеличении инфляции есть вина граждан. По ее словам, люди начинают меньше сберегать и больше тратить. «Такое поведение...
помница, министр социальной политики Украины Рева, а ответ на жалобы населения, что денег не хватает на жизнь, заявил: "Украинцы слишком много едят!". Правда, вскоре его уволили. А Наибулину никто не увольняет
17
6
Ответить
Леонид1078
дефицит исскуственный ,а инфляция самая настоящая...
Точно, лучшее вложение денег, дешманваген по упоротый цене))
8
1
Ответить
   
Сообщений: 520
Алексей
Мне представляется, что сейчас уже не важно, сколько выставляют прайс производитель в виде рекомендованной розничной цены. Производитель никто! Дилер все! Вот кто правит бал на российском рынке. А ценник...
Автопроизводители позволяют накручивать дилерам, так как лоббируют свои интересы у законодателей. Если сейчас станет такая ситуация, что люди начнут массово пригонять 3-5 летние машины из-за границы, чем брать новый Солярис на 1,5-1,7 млн руб, то дилер пожалуется автопроизводителям, а те в свою очередь побегут к законодателям и те увеличат заградительные пошлины. Заметьте, что цен снижать не будут! А будут действовать в интересах этой шайки "автопроизводители+дилеры". И никакой рыночной экономики тут нет.
54
 
Ответить
Имею Мнение
Автомобили дорожают, становятся все менее доступными , за то у россиян остаются доступными: духовность , скрепы и путин
31
3
Ответить
   
Сообщений: 520
Я в этом году хотел поменять свой автомобиль на новый, но эта ситуация, когда сговорившиеся производители и продавцы решили обогатиться, за счёт итак нищающего населения, остановила меня. Для себя решил, что в 2022 году я не буду покупать новый автомобиль. Возможно, обдумаю вариант пригнать из Европы. А автопроизводители реально считают, что повышение цены приведёт к росту продаж?
18
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Тоже мне, новость.
 
 
Ответить
Besyachka
Роман
Опять рубль укрепился или что?
С установкой?
1
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Между Karoq и Kodiaq разница в цене равно стоимости ковриков
С установкой уже?
1
 
Ответить
19084708
Москва
Механизм - спрос рождает предложение, работает. Мне могут возразить, что "всё наоборот, машин стало меньше, дилеры ставят цены выше, что бы выживать", но простите, основные (тоесть первые) волны пандемии уже пройдены. Люди работают, ходят на футбол или в кино, никакого локдауна, что заводы стоят, сейчас нет. Тут мы вспоминаем про дефицит чипов. Да, так же в начале возможно он возник, но сейчас уже поставки и производство снова налажены. Дилер/производитель моют другу другу руку, тк не могут друг без друга. Поэтому искусственный дефицит + бестолковое население нашей страны = допы по 500 и Рио за 2 мульта. В других странах тоже цены в несколько раз взлетели? Нет, тут даже самые скрепные это подтверждают. А если нет, то почему? Чипов же якобы нет во всем мире. Короче наблюдаем за хомяками.
22
3
Ответить
stream45
Красноярск
Smart Bastard
Налоги не менялись. Курс рубля тоже. Видимо рабочим с завода стали хорошо платить. Каждый месяц повышают.
Да всё из-за стоимости газа в Европе. Газ у них дорожает, соответственно затраты растут и цены на машины и комплектующие европейские растут. А таких комплектующих в Шкодах - немало.
3
3
Ответить
Слушатель
Саратов
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Слышал интересное мнение что когда начался рост цен и люди продолжили покупать тачки, продавцы подумали - а чо, если можно продавать столько же машин и получать больше, то почему бы и нет? Так что я думаю что тачки будут дорожать пока их не перестанут покупать за такую цену. Продавцы нрщупают эту границу и там и остановятся.
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
посмотрел что у нас творится с ценами на Шкоду; Октавия от 19 тысяч, Карог от 20.500, ну в принципе вполне нормальные цены. В принципе месяцев за 8-9 откладывания зарплаты можно купить эти тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
    
Сообщений: 50
Ивановка
Чет последнее время он даже дорожает этот рубль. Но прайс как локомотив.
Инфляция. В последнее время и курс
 
1
Ответить
    
Сообщений: 50
Law Order
Бакс за счёт вертолетной раздачи в пиндосии и резкого увеличения свободной коричневой долларовой биомассы сам подешевел минимум в 2 раза, при этом рюський цб держит курс зеленой туалетной бумажки на прежних...
Очень мощно. Эконом что ли?
1
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
даже представить страшно, какие будут цены, когда доллар в нормальный рост пойдёт, до 80 и выше рублей, щас он топчется на месте и то цены растут, а как попрёт ну тогда всё основной аргумент сразу будет выдвигаться - "а что вы хотели, даже в весте 70% запчастей не российских", я уже молчу про иномарки. Думаю солярис за 2 ляма очень близкая перспектива, поэтому народ и скидывает налик, который обесценивается
15
2
Ответить
Алексей Выдрин
Борис142
даже представить страшно, какие будут цены, когда доллар в нормальный рост пойдёт, до 80 и выше рублей, щас он топчется на месте и то цены растут, а как попрёт ну тогда всё основной аргумент сразу будет...
Гранта-2 ляма.пол года назад я в стёбе здесь писанул гранта лям будет.минусов мне напихали-и оскорбляли ето как мог.сейчас я этим ковбоям бью перчаткой по щекам.
7
3
Ответить
Вася Пупков
Очень мощно. Эконом что ли?
Да тут даже сечину все было понятно. Он ещё в сентябре наибулиной сказал, сделай реальный на данный момент курс рубля 35 и роснефть будет продавать бензин по 30. Только кто же будет ради резкого роста экономики страны и улучшения жизни населения обесценивать свои долларовые активы в 2 раза, не для того ворье и жулье каштаны из огня таскает.
19
1
Ответить
10477799
Москва
проснулись, на Кодиак цены изменились 18 ОКТЯБРЯ!!!
1
 
Ответить
Дмитрий
Калининград
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Да ладно, в 2016 покупал октавию - 2,0 tdi style 1,4 млн. Доллар был 70...
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
stream45
Да всё из-за стоимости газа в Европе. Газ у них дорожает, соответственно затраты растут и цены на машины и комплектующие европейские растут. А таких комплектующих в Шкодах - немало.
Не забывайте про инфляцию доллара к евро на те самые 2%
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
СЕРГЕЙ
Селенгинск
Михаил
В этом вопросе вы не правы. Мы видели курсы и под 85 S к рублю но цены были ниже на авто, сегодня 72 - 73 курс, цены космос. Почему дорожают автомобили, бытовая техника, да все в подряд. Причина одна...
О учитель, объясни что нам простым людям делать как на жить?
2
 
Ответить
Михаил
Абакан
СЕРГЕЙ
О учитель, объясни что нам простым людям делать как на жить?
Власть менять
6
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Объем вкладов населения на счетах в банках превысил 30 трлн руб. Еще порядка $80-90 млрд хранится под матрацем. Надо вовлекать эти деньги в экономику, считает Набиуллина, раскручивая инфляцию - чтоб у населения был стимул их потратить под страхом их обесценивания, дескать, все дорожает, бери сейчас, а то завтра таких цен уже не будет. Что мы и видим - на рынке недвижимости истерика, сметается все, что строится, девелоперы зашиваются. В автосалонах тоже истерика, сметается все, что выставляется на продажу, даже с дикими допами. То есть деньги у населения есть. Нет их лишь у дромовских нытиков.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
2
13
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Йети Бигфутович
Объем вкладов населения на счетах в банках превысил 30 трлн руб. Еще порядка $80-90 млрд хранится под матрацем. Надо вовлекать эти деньги в экономику, считает Набиуллина, раскручивая инфляцию - чтоб у...
Список населения прилагается?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
И приз в номинации "Самый жадный автопроизводитель в России" получает....Шкода!
4
1
Ответить
Dmitry M
14197299
А еще в автосалонах в этом месяце проходит акция : купи Rapid по цене Kodiaq :)
Интересно, что за доп. оборудование за 800 т.р.? Лада Гранта в багажнике:))))
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Достал зимние сапоги которые покупал в 2017 году, обнаружил что порвались в одном месте. Решил купить такие же, уж очень удобные и теплые. На коробке цена 5500 рублей. Зашел в интернет глянул, такие же обойдутся в 12000 рублей. А вы про машины переживаете.
Можно сколько угодно гадать, доллар там виноват или хитрый барыга, или дорожающие материалы, или придумывать отмазки, что всем щас плохо. Но факт фактом, наша покупательская способность летит в песец.
А что бы хоть как то понять причину, надо сходить у нас в такое место под названием затон, там на зимовку ставят весь наш речной флот. Вот стоял я смотрел на все эти старые ржавые корыта, на весь этот пейжаз копия локации "Волга" из Metro exodus и прикидывал, что люди за все это отвечающие уверен очень не бедные, но почему то им нравится зарабатывать деньги именно на полной жёпе.
Вот все эти из сотни самых влиятельных людей в окружении аватара, это те самые, а мы все остальное, это как тот речной флот в затоне. Будут жать до последнего, ничего не давая взамен, а потом махнув ручкой полетят за запад.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Йети Бигфутович
Объем вкладов населения на счетах в банках превысил 30 трлн руб. Еще порядка $80-90 млрд хранится под матрацем. Надо вовлекать эти деньги в экономику, считает Набиуллина, раскручивая инфляцию - чтоб у...
По вашему опусу я так понял. Вы бы не тратили сильно без надобности деньги, копили, но когда вам к горлу приставили нож и сказали плати, только тогда, выгребая все накопления и беря кредит сверху, вы почувствовали себя богатым.
Ну чтож поздравляю, приятное чувство, когда бохатый.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Flanker-F
Список населения прилагается?
если органы у банков запросят, то запросто
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Влад_на мазде
По вашему опусу я так понял. Вы бы не тратили сильно без надобности деньги, копили, но когда вам к горлу приставили нож и сказали плати, только тогда, выгребая все накопления и беря кредит сверху, вы почувствовали себя богатым.
Ну чтож поздравляю, приятное чувство, когда бохатый.
А так оно и происходит. Зачем люди берут вторую, третью квартиру? Которая им стопудово без надобности. На барыжье-риэлторском языке это называется "инвестиционная покупка". А на человечьем - жаба давит видеть, как деньги тают.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Really??
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
BenTech
Она все правильно говорит. По тем же ценам на машины/квартиры это видно, люди берут, кредит под низкие ставки, т.к. боятся повышения тем самым загоняя цены выше и выше. Ждём повышенную ключевую ставку, отмену льготного автокредитования и ипотеку 10%+.
Все верно .Нашим людям нельзя давать дешёвые кредиты, сметут Все! А дальше будь что будет!
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11818
14197299
А еще в автосалонах в этом месяце проходит акция : купи Rapid по цене Kodiaq :)
и это еще с атмомотором
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
Leksei4
Я в этом году хотел поменять свой автомобиль на новый, но эта ситуация, когда сговорившиеся производители и продавцы решили обогатиться, за счёт итак нищающего населения, остановила меня. Для себя решил,...
Да забудьте вы уже о таком понятии как "новый автомобиль", цены будут только выше, а новый автомобиль будет роскошью
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
Борис142
даже представить страшно, какие будут цены, когда доллар в нормальный рост пойдёт, до 80 и выше рублей, щас он топчется на месте и то цены растут, а как попрёт ну тогда всё основной аргумент сразу будет...
Жить в страхе, такой себе смысл жизни
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
evgeny
Иркутск
Что-то мало подняли
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
цены, указанные для кодиака тут, были в прайсе еще от 18-го октября https://www.skoda-avto.ru/m/pr... точь в точь
а новость от http://cena-auto.ru от 19-го ноября, т.е. никакого подорожания +1,3-3,2% не было
новости от http://cena-auto.ru явно не стоит читать, там люди в коматозе пишут, бгг
 
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Рапид в максималке 1415000 руб???
Да не меньше 1800000 он сейчас
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Оleg_chelny
да никто ничего специально не поднимает, рубль ваш великий катится в тартарары вот и всё
Ваш... Ля ты чо за пацан. Сам то чьих будешь?
 
 
Ответить