Skoda выпустила туристический автобус

Skoda выпустила туристический автобус

03 Июня 2021 | 7465 просмотров
Вам нравится этот автобус?
315 (91%)
33 (9%)

Под чешской маркой Skoda начали выпускать дизельные автобусы. Правда, входящая в состав Volkswagen компания Skoda Auto не имеет к ним отношения — новую продукцию под этим брендом решил вывести на рынок не связанный с VW концерн Skoda Transportation.

Первый автобус Skoda с дизельным двигателем — это туристическая модель D-Coach, ее выпускают не в Чехии, а в Турции, на заводе компании Temsa, 50% которой Skoda Transportation приобрела в конце 2020 года. Продавать автобусы Skoda будут в Евросоюзе.

D-Coach имеет длину 12 метров и 51 пассажирское место в салоне. Машина оснащена голландским дизельным двигателем DAF MX-11 мощностью 450 л.с. 

В Skoda Transportation говорят, что теперь выпускают весь спектр общественного транспорта. Основной бизнес компании — это производство трамваев, локомотивов, электровозов, троллейбусов и метропоездов. Также в каталоге концерна с 2018 года значатся электробусы и гибридные автобусы — однако на самом деле это польские машины Solaris с компонентами электроустановки Skoda.

Заметим, что производящая автомобили Skoda Auto была отделена от единого концерна в начале 90-х, с 1995 года все 100% ее акций принадлежат Volkswagen. Skoda Transportation осталась чешской, входит в состав инвестиционной группы PPF.

Туристический автобус Skoda D-Coach
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего не понял. Skoda Auto - вообще не Skoda и не Volkswagen, но 100% ее акций принадлежат Volkswagen!
12
57
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3484
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего не понял. Skoda Auto - вообще не Skoda и не Volkswagen, но 100% ее акций принадлежат Volkswagen!
Это нормально если не понял, очень трудно за три секунды прочитать статью, написать расширенный комментарий и ещё вставить картинку. При этом всём ещё надо опередить Паласио.
Я проголосовал не за того...
121
 
Ответить
SS 777
Москва
ВАГ, как всегда, на высоте.........!!!
14
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Это нормально если не понял, очень трудно за три секунды прочитать статью, написать расширенный комментарий и ещё вставить картинку. При этом всём ещё надо опередить Паласио.
Мда, не легко нам. Паласио то поди предупреждают модераторы о выходе новости.
38
1
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, не легко нам. Паласио то поди предупреждают модераторы о выходе новости.
Скорее он им говорит когда выпускать новость!
35
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Это не ВАГ, Раньше до 1991 концерн Шкода включал в себя Шкода Авто (выпуск легковых авто), Шкода-Лиаз (выпуск грузовиков) и Шкода Зализница (троллейбусы, трамваи и локомотивы), в 91 Шкода. Авто продали ВАГу, а остальные объединили в Шкода Транспортацион https://www.skoda.cz/ru/
Вот из современная продукция):
50
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........!!!
При чем тут Ваг?
24
 
Ответить
  
Сообщений: 13386
Можно версию с ДСГ сделать.
Продам уши от мертвого осла.
20
20
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Я когда в Крыму служил, ездил на тралике Шкода.
19
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дикий Прапор
Это не ВАГ, Раньше до 1991 концерн Шкода включал в себя Шкода Авто (выпуск легковых авто), Шкода-Лиаз (выпуск грузовиков) и Шкода Зализница (троллейбусы, трамваи и локомотивы), в 91 Шкода. Авто продали...
Шкода Зализница?
С таким названием об успехе в РФ можно и не мечтать.
7
25
Ответить
Dragocennyi
Москва
ПАЛАСИО
Можно версию с ДСГ сделать.
Да! И чтобы мотор был непременно 1,4 турбо, как на всех их машинах.
По корпоративной традиции! Ну, чтобы не выделяться!
13
17
Ответить
Dragocennyi
Да! И чтобы мотор был непременно 1,4 турбо, как на всех их машинах.
По корпоративной традиции! Ну, чтобы не выделяться!
А что, для автобуса в самый раз
5
4
Ответить
   
Сообщений: 880
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ничего не понял. Skoda Auto - вообще не Skoda и не Volkswagen, но 100% ее акций принадлежат Volkswagen!
чем ты читал? все понятно из текста: есть Skoda Auto, а есть Skoda Transportation
10
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Жалко- салон не показали...представляю- какой там космос.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
2
Ответить
PPF в России
В России PPF владеет банком «Хоум Кредит» (100 %), страховыми компаниями «ППФ Страхование жизни» и «ППФ Общее страхование»[10][11], агрохолдингом «РАВ Агро-про» (100 %)[12] и «Полиметалле» (20,68 %)[13]. До августа 2012 владела блокирующим пакетом (26,53%) в «Номос-банке», который продала ФК «Открытие» [14]. В декабре 2016 года группа PPF продала розничную сеть «Эльдорадо», принадлежавшую ей с 2008 года, финансовой группе «Сафмар»

будем знать, чьи услуги и товары игнорить в ответ на демонтаж чехами памятника маршалу Коневу
4
24
Ответить
     
Сообщений: 3674
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шкода Зализница?
С таким названием об успехе в РФ можно и не мечтать.
рф им и нафиг ненужна)как и другим автопроизводителям,есть рынки которые в десятки раз богаче и перспективней!
12
3
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Carrozzeria
Жалко- салон не показали...представляю- какой там космос.
Достаточно сесть в Рапид, чтобы увидеть этот космос )))
7
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Кстати трамваи шкода очень даже ничего.
Много где ездят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dragocennyi
Да! И чтобы мотор был непременно 1,4 турбо, как на всех их машинах.
По корпоративной традиции! Ну, чтобы не выделяться!
нет., лучше как на тайоте выпускать древние движки с большими объёмами и ничтожными лошадками, но жрущами как фронтовые лошади.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........!!!
Если ты сейчас в том смысле, что "как фанера над Парижем" - то да, в контексте данной новости верное замечание. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, не легко нам. Паласио то поди предупреждают модераторы о выходе новости.
😆😆😆👍👍👍
2
 
Ответить
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........!!!
Ваг под стол пешком ходил, когда Шкода выпускала автобусы, седельные тягачи, электровозы поезда...
5
2
Ответить
Дикий Прапор
Это не ВАГ, Раньше до 1991 концерн Шкода включал в себя Шкода Авто (выпуск легковых авто), Шкода-Лиаз (выпуск грузовиков) и Шкода Зализница (троллейбусы, трамваи и локомотивы), в 91 Шкода. Авто продали...
Согласен, остались на свете ещё знающие люди 🙏👍💪
4
 
Ответить
Ну теперь очередь за Аурусом, нужно умыть чехов!
2
1
Ответить
kinglong уже всех задавил своими автобусами
3
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
cnupum
Это нормально если не понял, очень трудно за три секунды прочитать статью, написать расширенный комментарий и ещё вставить картинку. При этом всём ещё надо опередить Паласио.
😂
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
SS 777
ВАГ, как всегда, на высоте.........!!!
Так написал как будто ваг марсоход разработал
2
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Dragocennyi
Да! И чтобы мотор был непременно 1,4 турбо, как на всех их машинах.
По корпоративной традиции! Ну, чтобы не выделяться!
Ибо это самый лучший мотор!)
2
 
Ответить
12953160
Интересно как он попрёт со Stage 3))))
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
А это настоящая шкода? Жор масла чип-тюнингом исправится?
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Дикий Прапор
Это не ВАГ, Раньше до 1991 концерн Шкода включал в себя Шкода Авто (выпуск легковых авто), Шкода-Лиаз (выпуск грузовиков) и Шкода Зализница (троллейбусы, трамваи и локомотивы), в 91 Шкода. Авто продали...
это современная продукция?))) ахахаха)))
сравните с японскими и китайскими поездами
3
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
cnupum
Это нормально если не понял, очень трудно за три секунды прочитать статью, написать расширенный комментарий и ещё вставить картинку. При этом всём ещё надо опередить Паласио.
умные мысли преследуют паласево, но он всегда быстрее их
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красивый автобус
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ДИВАНИО Диванный X Перд
Шкода Зализница?
С таким названием об успехе в РФ можно и не мечтать.
Рено с каптюр прижился ....
да и Шкода....если назвать КОМПЛЕКТАЦИЮ, то пойдёт )))
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5894
VK5687
это современная продукция?))) ахахаха)))
сравните с японскими и китайскими поездами
К чему твой истерический смех? Ты наверное просто перепутал трамваи и локомотивы не предназначенные для скоростных железных дорог со скоростными железными дорогами? Разве современный японский трамвай сильно отличается от европейского? На фото чешский трамвай 2006 г.в. и Японский 2005
 
 
Ответить
17502354
ПАЛАСИО
Можно версию с ДСГ сделать.
Скорее всего сделают, как и Volvo с их роботом i-shift (та же DSG по сути) и ведь ездят и топливо экономят и нет потери тяги при переключениях, но...это не для нас, нам динозаврам подавай овтамат и отмосфэрник))) на большее мы не способны принять как умом, так и физически)
 
 
Ответить