Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический кроссовер Skoda: первые фото

Электрический кроссовер Skoda: первые фото

05 Марта 2020 | 6908 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
260 (75%)
85 (25%)

3 марта Volkswagen показал свой первый электрический кроссовер — ID.4. В скором времени аналогичные модели должны появиться и у других марок, входящих в концерн Volkswagen AG. Одной из первых на очереди стоит Skoda Enyaq. Предсерийные прототипы первого электрокросса Шкоды были замечены во время ездовых тестов.

Пока многие панели кузова скрыты под маскирующими накладками, поэтому судить о внешности преждевременно. Задние фонари выполнены в духе Kodiaq, но это тоже всего лишь иллюзия. Вероятно, некоторые стилистические решения будут переняты у прошлогоднего концепта Skoda Vision iV.

Enyaq (название происходит от ирландского женского имени Enya, которое означает «источник жизни») построен на единой платформе MEB, которая лежит в основе всех свежих электромобилей немецкого концерна.

Вероятно, существенных технических отличий Skoda Enyaq от Volkswagen ID.4 предусмотрено не будет. О последнем официально известен лишь запас хода (500 км). Ожидается, что отдача электромоторов по примеру хэтча ID.3 составит 150 или 204 л.с. Полноприводная версия с двумя электродвигателями сможет похвастаться мощностью 306 л.с.

Официальная презентация Skoda Enyaq пройдет позже в 2020-м. Серийное производство начнется в 2021 году.

Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
 
Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
 
Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
Замаскированные прототипы Skoda Enyaq
 
Концепт Skoda Vision iV
Концепт Skoda Vision iV
 
Концепт Skoda Vision iV
 

Комментарии

13783751
Машины не далекого будущего!!!
49
13
Ответить
  
Сообщений: 13235
Убийца убийц Теслы
Продам уши от мертвого осла.
66
20
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Надоели уже эти электрички
Я проголосовал не за того...
64
72
Ответить
13811245
13783751
Машины не далекого будущего!!!
далеких стран
61
6
Ответить
  
Сообщений: 13235
cnupum
Надоели уже эти электрички
все надоело
Продам уши от мертвого осла.
54
9
Ответить
 
Сообщений: 6417
Хоть что-то без DSG...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
61
20
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сколько масла будет жрать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
56
23
Ответить
Salkor
Нижнекамск
Кодиак, Карок, Камик можно выговорить, а Еняк как-то не очень, назвали бы прошто Ешак.
34
14
Ответить
У Каплашы открыло выделения слюны)))
3
17
Ответить
XP
Томск
Вот почему нельзя сделать гибрид по вменяемой цене по типу мурано, для зимних регионов это самое то. Не надо колхозить обогреватели и в то же время прогнозируемый экономичный пробег....
10
4
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Установить на крышу солнечный панель и можно не подъезжать на подзарядку
7
16
Ответить
14197299
Москва
Ваши молитвы услышаны : массово стали появляться VAGи без TSI и DSG.
Боюсь, что скоро мы узнаем новости о том, что может массово ломаться в электричках .
31
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Salkor
Кодиак, Карок, Камик можно выговорить, а Еняк как-то не очень, назвали бы прошто Ешак.
Сразу вспоминается КОТ ЪЬЪ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Сразу вспоминается КОТ ЪЬЪ.
АХАХА туповатый ивановка)) ЪУЪ!. Кота ЪЬЪ не существует..
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Salkor
Кодиак, Карок, Камик можно выговорить, а Еняк как-то не очень, назвали бы прошто Ешак.
Ештяк
3
4
Ответить
Silberpfeil
Теперь дело за инфраструктурой и проблемой "озеленения" вырабатывания электроэнергии.
3
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
А давайте вспомним, как не сколько лет назад ваговоды утверждали что электомобили*****о, а за дизель будущее!
18
18
Ответить
Николай
Пермь
Ивановка
Сколько масла будет жрать?
И бензина ( на примере переделанного под электромобиль чехами УАЗика, в котором стоит датчик уровня топлива)
2
4
Ответить
Николай
Пермь
14197299
Ваши молитвы услышаны : массово стали появляться VAGи без TSI и DSG.
Боюсь, что скоро мы узнаем новости о том, что может массово ломаться в электричках .
Это и так ясно - приусеры и лифовцы в этом главные спецы - - батарейка....
3
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Убийца убийц Теслы
камри уже убила? передний бампер камрюхи дома над камином повесила?
6
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Пыжжон
Хоть что-то без DSG...
да они только для этого направление электричек и развивают, что бы уйти от клейма "ой, это жи ломучие ДСГ"
5
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ивановка
Сколько масла будет жрать?
сколько будете лить, столько и уйдет, хоть литр, хоть 10 литров. Так и останутся пятном на асфальте
7
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Salkor
Кодиак, Карок, Камик можно выговорить, а Еняк как-то не очень, назвали бы прошто Ешак.
да еще хуже, на самом деле только Карок не вызывает вопросов, а Кодиак - он же Кодьяк, Камик - тоже эМ не грубая. вариативность произношений, как у хундая.
2
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Ваши молитвы услышаны : массово стали появляться VAGи без TSI и DSG.
Боюсь, что скоро мы узнаем новости о том, что может массово ломаться в электричках .
так и ниссан от варика уходит, скоро опять придумывать несуществующие проблемы
2
2
Ответить
Сергей
Как обычно дизайном не порадует
3
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Бладиэкс Громогорнов
так и ниссан от варика уходит, скоро опять придумывать несуществующие проблемы
На что уходит Ниссан с варика??? Вопрос про машины с ДВС
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Если уже есть платформа - то почему бы не сделать и Эниак и не понизить среднее значение выбросов в линейке? Все одно дешевле, чем идиотские штрафы за СО2 платить да и вдруг купит какой зелёноголовый?
Я даже думаю что нужно сделать Эниквак...пофиг как, удлинить, укоротить, купе...или сразу 3 других Эни....
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
больше!...надо еще больше Электричек!...и тогда ценнеге поползут вниз!
SUV Japan
13
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
все надоело
А коменты строчить каждый день не надоело?! )))
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Сколько масла будет жрать?
Капот обязательно сделают на пневмоупорах, чтобы бывшие владельцы Вага легко его открывали каждое утро, как привыкли. На своих местах поставят муляж маслозаливной горловины и масленный щуп. А на ТО механик сольёт масло из специального резервуара, нальёт его в фирменную бутылку с нужными допусками и продаст владельцу обратно.
10
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Бладиэкс Громогорнов
сколько будете лить, столько и уйдет, хоть литр, хоть 10 литров. Так и останутся пятном на асфальте
Т.е. новый ваг сразу масло выплёвывает... Европиоидные технологии!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Если уже есть платформа - то почему бы не сделать и Эниак и не понизить среднее значение выбросов в линейке? Все одно дешевле, чем идиотские штрафы за СО2 платить да и вдруг купит какой зелёноголовый?...
Мало сделать. Уровень выбросов считается по реально проданным машинам. Для этого сейчас идёт обработка европейского населения всеми возможными способами. Недаром, в числе трёх победителей конкурса Европейский авто года - две электрички.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Капот обязательно сделают на пневмоупорах, чтобы бывшие владельцы Вага легко его открывали каждое утро, как привыкли. На своих местах поставят муляж маслозаливной горловины и масленный щуп. А на ТО механик...
У меня на ваге нет упоров. Только кочерга... Сразу понятно что моя машина для малоимущих. Ну как и все шкоды.

Увидел шкоду? Знай. За рулем нищий духовно, умственно и финансово человек.
Я бы запретил владельцам шкод размножаться. Всех собрать и выселить на Новую Землю.

Юродивые должны жить изолировано!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Мало сделать. Уровень выбросов считается по реально проданным машинам. Для этого сейчас идёт обработка европейского населения всеми возможными способами. Недаром, в числе трёх победителей конкурса Европейский авто года - две электрички.
Получается что покупатели электричек это зомби обработанные? Занятно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
12573432
чек там еще не загорелся
1
2
Ответить
Владивосток
cnupum
Надоели уже эти электрички
не столько сами электрички, сколько новости про них
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Пыжжон
Ештяк
Никак..
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
Ваг уже начал выпускать электрички, потому что понял что с дсг им ничего не светит.
3
5
Ответить
zogar-zag
13783751
Машины не далекого будущего!!!
Для недалеких людей :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
Silberpfeil
Теперь дело за инфраструктурой и проблемой "озеленения" вырабатывания электроэнергии.
Уже:
8
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Шкода не может нравится
Это рациональная покупка не более того
Никто с малых лет о Шкоде не мечтает

(вспомнил сразу момент из фильма о "Чем говорят мужчины", где к пробуханному охраннику пришел он сам из детства и напомнил, что так-то он хотел стать космонавтом...)
9
3
Ответить
VQ35HR
Москва
к Камику, Радику, Кадику, Кураку пришел Эник, брат.
полная семья теперь, брат!
3
1
Ответить
VQ35HR
Москва
мигранты захватили и ассимилировали Чехию
1
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вагоненавистники скажут что он масло жрёт ведрами
9
 
Ответить
VQ35HR
Москва
Шкода любит букву Q

Шкода Q8 - чо, норм.
 
2
Ответить
VQ35HR
Москва
Сергей Петровича
Вагоненавистники скажут что он масло жрёт ведрами
да, не надо было так лажать, вбрасывать на рынок сырые ходовые макеты автомобилей с тонкими поршневыми кольцами в 2010-2014 годах, теперь это еще дооооолго на забудется и дофига людей им не доверяет как автопроизводителю
3
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Black667
А давайте вспомним, как не сколько лет назад ваговоды утверждали что электомобили*****о, а за дизель будущее!
В ответ они лишь странно краснеют
4
3
Ответить
Black667
А давайте вспомним, как не сколько лет назад ваговоды утверждали что электомобили*****о, а за дизель будущее!
Давайте вспомним... когда? утверждали про гибриды... но вам конечно виднее...
6
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
5-9
На что уходит Ниссан с варика??? Вопрос про машины с ДВС
в том то и дело, что нет ДВС - нет варика - нет проблем.
1
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Ивановка
Т.е. новый ваг сразу масло выплёвывает... Европиоидные технологии!
ему там задерживаться негде. емкости нет. заливать надо будет как в этом знаменитом видео
4
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
VQ35HR
мигранты захватили и ассимилировали Чехию
Мигранты ( ближ. зарубежье ) захватили и ассимилируют МОСКВУ !
Чехия не принимает мигрантов ( гугл просветит почему).
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
8
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Ивановка
У меня на ваге нет упоров. Только кочерга... Сразу понятно что моя машина для малоимущих. Ну как и все шкоды. Увидел шкоду? Знай. За рулем нищий духовно, умственно и финансово человек. Я бы запретил...
Так, пол Европы переселить надо будет.
Они же тупые и Дром не читают, а Шкоду- покупают.

Оченил ваш пост +110500 !
Член ПП СС.
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ивановка
У меня на ваге нет упоров. Только кочерга... Сразу понятно что моя машина для малоимущих. Ну как и все шкоды. Увидел шкоду? Знай. За рулем нищий духовно, умственно и финансово человек. Я бы запретил...
В этот момент заперлись в своих Шкодах и заплакали президент Чехии, мэры Чешских городов, и прочие с криками "Мы хотим жить там где живём и так как хотим, Ивановка, отстань от нас!" :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
1
Ответить
Silberpfeil
VQ35HR
да, не надо было так лажать, вбрасывать на рынок сырые ходовые макеты автомобилей с тонкими поршневыми кольцами в 2010-2014 годах, теперь это еще дооооолго на забудется и дофига людей им не доверяет как автопроизводителю
Ниссан и Рено все простил покупатель. Мерседес и БМВ лидеры в преиум сегменте. VW второй производитель в мире. Не нужно чушь писать.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Уже:
Думаю надо картинку сделать поточнее, тем более что данные экспорта электроэнергии это подтверждают
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
4
Ответить
Silberpfeil
314159
Мало сделать. Уровень выбросов считается по реально проданным машинам. Для этого сейчас идёт обработка европейского населения всеми возможными способами. Недаром, в числе трёх победителей конкурса Европейский авто года - две электрички.
Без господдержек нафиг никому не нужны были бы электромобили. Что дает звание автомобиль года, если у меня на него попросту нет денег? Электро это еще и дешево в содержании.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
m@ster
В этот момент заперлись в своих Шкодах и заплакали президент Чехии, мэры Чешских городов, и прочие с криками "Мы хотим жить там где живём и так как хотим, Ивановка, отстань от нас!" :)
Всех шкодалюбов в изоляцию!
Ивановка очистит мир от скверны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Всех шкодалюбов в изоляцию!
Ивановка очистит мир от скверны.
Срочно Грете пиши она поддержит
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Сколько масла будет жрать?
Аннушка уже
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Black667
А давайте вспомним, как не сколько лет назад ваговоды утверждали что электомобили*****о, а за дизель будущее!
Вчера-всегда вчера, а завтра-всегда завтра.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
У меня на ваге нет упоров. Только кочерга... Сразу понятно что моя машина для малоимущих. Ну как и все шкоды. Увидел шкоду? Знай. За рулем нищий духовно, умственно и финансово человек. Я бы запретил...
По крайней мере один, из лобни.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Люблю новости про электрички и ваз, жду когда анонсируют еВесту)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12
Когда уже выйдет Шкода Коньяк с мотором 0,5?
4
3
Ответить
12573432
SirogaBLG
Когда уже выйдет Шкода Коньяк с мотором 0,5?
одни говорят что ваги это круть. другие говорят что лада это мечта. так вот нашего брата дурят
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Пыжжон
Хоть что-то без DSG...
Лет через десять будете мечтать хотя бы о дсг))
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Silberpfeil
Теперь дело за инфраструктурой и проблемой "озеленения" вырабатывания электроэнергии.
А ещё батарей, меди, алюминия стали и т. п. Все же экологи чно))
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Black667
А давайте вспомним, как не сколько лет назад ваговоды утверждали что электомобили*****о, а за дизель будущее!
Так ни чего не поменялось)) дизель запрещают, электрички в фаворе, а выбросы СО растут))
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бладиэкс Громогорнов
камри уже убила? передний бампер камрюхи дома над камином повесила?
Камри пережиток прошлого, сама вымрет, как мамонты))
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Максим Семенов
Ваг уже начал выпускать электрички, потому что понял что с дсг им ничего не светит.
Ты шестой))
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
zeleke
Срочно Грете пиши она поддержит
Ей нет 18. Опасно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
АХАХА туповатый ивановка)) ЪУЪ!. Кота ЪЬЪ не существует..
кому надо тот понял)
MCV30
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Так ни чего не поменялось)) дизель запрещают, электрички в фаворе, а выбросы СО растут))
Это все коровы
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В принципе для сегодняшней России электрички идеальный вариант. Запас хода, не даст возможности куда либо суваться дальше города, сидите там как в клетке, а че за городом, чья уже земля, че там происходит, не ваше дело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
14778008
zogar-zag
Уже:
Вот оно будущее, а еще кучи говен от производства и утилизации батареек. Маркетинг как он есть, во всей красе. Все эти потуги сдуются, как только люди поймут цену этих "экологичных" электричек. Капитализм, перепроизводство, очень кстати электрички подъехали)))
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Ивановка
Сколько масла будет жрать?
Толсто )
1
 
Ответить
А
Воля
XP
Вот почему нельзя сделать гибрид по вменяемой цене по типу мурано, для зимних регионов это самое то. Не надо колхозить обогреватели и в то же время прогнозируемый экономичный пробег....
Можно. Только ты его не купишь, ибо очень дорого.
1
 
Ответить
Сухуми
13783751
Машины не далекого будущего!!!
"Недалекого" вместе пишется.
 
1
Ответить
VQ35HR
Шкода не может нравится
Это рациональная покупка не более того
Никто с малых лет о Шкоде не мечтает

(вспомнил сразу момент из фильма о "Чем говорят мужчины", где к пробуханному охраннику пришел он сам из детства и напомнил, что так-то он хотел стать космонавтом...)
Конечно, шкода обычное авто для обычных людей которые хотят чтоб машина довезла их из точки А в точку Б. Не более. Кто хочет машину с душой - берут мерседес. Кто хочет показать свою нетрадиционную ориентацию - берут бнв....
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Ей нет 18. Опасно.
Прими ислам, никто слова не скажет тогда)
MCV30
 
 
Ответить
17777693
Ивановка
АХАХА туповатый ивановка)) ЪУЪ!. Кота ЪЬЪ не существует..
Ивановка, вроде, не в первый раз разговаривает сам с собой... Теперь ещё и глумится над своими постами))) Дружище, ты или не забывай аккаунты менять, или тогда уже зови санитаров.
1
 
Ответить