Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda представила дешевый спортивный кроссовер

Skoda представила дешевый спортивный кроссовер

05 Ноября 2019 | 14492 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
422 (69%)
187 (31%)

В гамме Skoda сразу две модели носят имя Kamiq, обе — компактные кроссоверы, но между ними нет ничего общего. Один Kamiq появился в 2018 году, выпускается и продается только в Китае, второй дебютировал в 2019-м, производится в Чехии для всей Европы. Теперь специально для китайцев Skoda Auto выпустила новую модификацию местного Камика — с приставкой GT в названии.

Skoda Kamiq GT позиционируется как более молодежная модификация, она отличается экстерьером в спортивном стиле. По силовому каркасу кузова и большинству наружных панелей GT и обычный Kamiq унифицированы между собой, но у спорт-версии — оригинальная панель крыши: длинная и покатая. Она окрашивается в контрастирующий с остальным кузовом цвет — такое графическое разделение придает облику автомобиля больше динамичности.

Оригинальными стальными панелями у Kamiq GT также являются задние крылья и дверца багажника. Относительно обычного кроссовера окошко в задних крыльях увеличено по площади и имеет широкий серебристый кант, который логически завершает линию, задаваемую декоративными планками под боковыми окнами. 

Помимо этого, с точки зрения стиля GT отличается более агрессивным оформлением передней и задней частей: спортивное настроение здесь задают зауженные фары и фонари, передний бампер с увеличенным воздухозаборником и задний — с имитацией диффузора.

Длина, ширина, высота Kamiq GT составляют 4409, 1781 и 1606 мм соответственно. Относительно обычного Камика изменилась только длина — на 19 мм. Колесная база осталась прежней — 2610 мм.

Салон GT практически повторяет исходный кроссовер, разница — в новых передних сиденьях (спортивные с развитой боковой поддержкой) и декоративной накладке с буквами GT в передней панели. В комплектации автомобиля есть медиасистема с 8-дюймовым дисплеем.

Kamiq GT оснащается стандартным для китайских Камиков 1,5-литровым атмосферным мотором Volkswagen EA211 evo. В сочетании с 6-ступенчатой МКП он развивает 112 л.с., а

в связке с 7-ступенчатым роботом DSG — 110 л.с. В ближайшее время для GT также предложат 1,2-литровый бензиновый турбо. Привод у автомобиля — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена.

Вариант GT, как и исходный Камик, будут производить на заводе совместного предприятия SAIC-Volkswagen.

Напомним, что китайские Skoda Kamiq построены на платформе Volkswagen PQ34, которая ведет свою историю от модели Volkswagen Golf IV образца 1997 года. Европейский Kamiq опирается на более современную тележку MQB-A0.

Цены на Kamiq GT объявят в конце ноября — после повторной презентации, которая состоится на международном автосалоне в Гуанчжоу. Обычная версия кроссовера сейчас в Китае стоит от 105 900 юаней (=960 000 рублей).

Skoda Kamiq GT
Skoda Kamiq GT
 
Skoda Kamiq GT
Skoda Kamiq GT
 
Skoda Kamiq GT
Skoda Kamiq GT
 
Skoda Kamiq GT
Skoda Kamiq GT
 
Skoda Kamiq GT
Skoda Kamiq GT
 
Стандартная Skoda Kamiq для китайского рынка (выпускается с 2018 года)
Стандартная Skoda Kamiq для китайского рынка (выпускается с 2018 года)
 
Стандартная Skoda Kamiq для китайского рынка (выпускается с 2018 года)
Skoda Kamiq для европейского рынка (выпускается с 2019 года)
 
Skoda Kamiq для европейского рынка (выпускается с 2019 года)
Skoda Kamiq для европейского рынка (выпускается с 2019 года)
 
Volkswagen Golf IV, на базе которого построено семейство Skoda Kamiq для китайского рынка
 

Комментарии

    
Сообщений: 1576
Маркетологи лады временно перебежали в шкоду?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
95
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 446
Такой типаж есть у всех корейцев.. все похожие какие то.
19
7
Ответить
kashka malashka
О спорт ты мир, ибо воистену!

112 ЛС, та ещё гонка
141
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж...
Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких блондинок, которые живут на деньги папика, для них это прям Феррари, а для людей, разбирающихся в автомобилях, этот автомобиль - маркетинговый мусор, на который нацепили приставку GT, обозвав спортивным, хотя таковым он не является!
72
23
Ответить
Корма задрата, как ваз 2109 на поставках смотрится)
11
5
Ответить
Евгений
Волгоград
про дорожный просвет опять не написали, ну и без полного привода печалька...
15
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
убийца гранты спорт
38
2
Ответить
    
Сообщений: 1868
Это что-то на уровне весты шпрот или даже выше. Из всей спортивности только механика
9
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Гоношно!!

А ну ка!! Гранта драйв актив - плохо!
Тойота сиАШэр ГРСПОРТ - хорошо!
Шкода камиг ЖИТИ это как? Плохо или хорошо?

Без экспертов с ДВ не разобраться(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
А веста спорт - таки самая честная машина пока что с приставкой спорт из представленных дешевок в этом году...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
43
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3571
7460540
убийца гранты спорт
У гранты спорт нет убийц. Она убивает себя сама.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
33
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Симпатичней соула или креты и то плюс
20
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Таблицу спортивности уже рисовали, не?
4
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
kamiq out у шкоды с таким двигателем "спорт"
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр017
У гранты спорт нет убийц. Она убивает себя сама.
Потому что нет гранты спорт.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ресурса мотора хватит на 1 млн км.
6
12
Ответить
Паджеро - Легенда!
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж... Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких...
Ну-да.... не то, что японцкие ракеты )))
16
12
Ответить
Вася Иванов-Петров
Это что-то на уровне весты шпрот или даже выше. Из всей спортивности только механика
Ога, японцы то делают настоящие гоношные авто ))
11
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дромовцы странные люди. Везде хотят видеть спорт. А понятие gt впитали напрямую от видеоприставки.
5
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Макс Кильдишев
Ога, японцы то делают настоящие гоношные авто ))
У японцев ГТР есть и ЛФА.
А удел шкоды это пенсовозки да такси. Шкода днищем была всегда!

Но ведь шкода участвовала в ралли еще когда половина японских марок делали дичь!

Ай нет. Шкода Дно. Сеат Дно. Фолькс вруны. Ауди ломаетццо. Порше не валит. А у японцев ГТР! Который помогали делать ребята из рено спорт... ЧУШЬ!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Паджеро - Легенда!
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж... Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких...
Само по себе понятие gt чисто маркетинговое, так что лепят куда захотят.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Staszol
Дромовцы странные люди. Везде хотят видеть спорт. А понятие gt впитали напрямую от видеоприставки.
Ну формально ГТ тачка должна хорошо ехать ибо это гранд туризмо!

Просто каждому овощу с подагрой хочется быть спортивным малым и они покупают себе всякую дичь типа ГТ лайн, грспорт и прочих рс с 1.5 под капотом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
zeleke
Ресурса мотора хватит на 1 млн км.
если таскать как карету на конной тяге)))
10
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Теперь все поняли, что Веста Спорт - это не такая уж шутка)
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7360
Похож на китайца
сочувствующий
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Ну формально ГТ тачка должна хорошо ехать ибо это гранд туризмо!

Просто каждому овощу с подагрой хочется быть спортивным малым и они покупают себе всякую дичь типа ГТ лайн, грспорт и прочих рс с 1.5 под капотом.
Ну хз. Может оно и едет вполне. Я не знаю. Тут большинство из электричек не вылазя рассуждают о высоком... я не вижу ни чего плохого в таких версиях, пущай одни тешатся, другие зарабатывают на низменных инстинктах.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
kor
если таскать как карету на конной тяге)))
Откуда кстати gt и берет начало
2
 
Ответить
zogar-zag
"Напомним, что китайские Skoda Kamiq построены на платформе Volkswagen PQ34, которая ведет свою историю от модели Volkswagen Golf IV образца 1997 года. Европейский Kamiq опирается на более современную тележку MQB-A0."

Китайцев оказывается тоже кормят икрой "второй свежести" :-) :-) :-)
13
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
тойота лучше!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
11
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19516
Тойота маст дай форева!!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
3
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Гоношно!!

А ну ка!! Гранта драйв актив - плохо!
Тойота сиАШэр ГРСПОРТ - хорошо!
Шкода камиг ЖИТИ это как? Плохо или хорошо?

Без экспертов с ДВ не разобраться(
Гонка, гонка, успакойтесь, чипанутся же еще можно и гэтэров обгонять)))
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Паджеро - Легенда!
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж... Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких...
ну да. 1.2 это хуже чем у супер Тайоты с 1.0 объёмом, вот там гонка настоящая. с тртемя цилиндрами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
zogar-zag
"Напомним, что китайские Skoda Kamiq построены на платформе Volkswagen PQ34, которая ведет свою историю от модели Volkswagen Golf IV образца 1997 года. Европейский Kamiq опирается на более современную...
У китайцев в этом классе спокойно сосуществуют три платформы: PQ34, PQ35, MQB, причём судя по фото внешне не отличишь, что свежее, только в прайсе видно, кто есть кто.
1
 
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Их покупают на 3-4 года, пока гарантия есть, дальше трейд ин.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2432
Паджеро - Легенда!
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж... Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких...
Это Дром называл его Спортом, а приставка GT вообще ни о каком спорте не говорит. Это выдумка маркетологов. GT использовалась как сокращение от Gran Tourismo на некоторых моделях, но это не значит что GT = Sport.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1868
Макс Кильдишев
Ога, японцы то делают настоящие гоношные авто ))
Хммм, я разве что-то писал о японцах?
2
 
Ответить
11279119
А где дизайн?
Этот урод даже страшнее Тойоты и Сузуки.
1
4
Ответить
6234614
китаец и чех - абсолютно разные машины. видно даже по "тележке"
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
Гонка, гонка, успакойтесь, чипанутся же еще можно и гэтэров обгонять)))
1.4 чиповать так себе затея. А тут еще меньше(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Что то мне подсказывает, что Европейский Камик получше.))
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
А вообще, мода пошла у ушлых маркетологов: одна и та же модель, выглядит для разных стран по- разному. Давайте к нам Камик-седан привозите! Что-нибудь на базе Опель Кадета. Ляма за полтора пристроите!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
Китайцы молодцы.Подминают под себя всю Европу,скоро на всех европейских автомобилях без исключения будет шильдик "Made in China".От европейских производителей останутся лишь приятные воспоминания.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Скоростные характеристики:
- динамичность за счет цвета кузова
- спортивное настроение через зауженные фары
- имитация аэродинамики за счет имитации диффузора
- декоративная накладка с буквами GT
- 112 махов
и вишенка на торте
- серебристый кантик
- декоративные планки
Вот это спорт.
Толстый мальчик затарился в абибас и пошел на беговую дорожку уделывать реальных спортсменов. Но ниче, мама все равно скажет ему, что он был лучше всех. Пусть так и думает, зачем пацана расстраивать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7181
Ивановка
У японцев ГТР есть и ЛФА. А удел шкоды это пенсовозки да такси. Шкода днищем была всегда! Но ведь шкода участвовала в ралли еще когда половина японских марок делали дичь! Ай нет. Шкода Дно. Сеат...
Бгг))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7181
Под капотом на панелях какой то треш из марли и х пойми чего в герметике. Я в своей калужской шкоде не встречал таких технологий.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
"112 лошадей течет во мне и я един с ними!" - подумал китаец и нажал на гашетку. Рядом стоящие турбо-табуретки стали нервно покуривать :))))
Мир сошел с ума... GT на машину с 112 лошадьми это не комильфо... УАЗ Патриот тогда GT-T!!!!! Там аж 150 коней!!
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Паджеро - Легенда!
Дром, простите, что в нём спортивного? Турбо-двигатель размером в один литр, т.е меньше пакета сока, под капотом, который выдаёт 110 лошадей?! Мда уж... Прям мега-спорт, для пенсионеров и молоденьких...
Где ты здесь литр турбо увидел? Объёмный солидный атмосферник на полторашку :)))) Не то что у Ц-ЧР турбопукалка 1,2 на 112 лс :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
10477799
Москва
По мне обычный лучше, чем gt...
1
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Кодиак в миниатюре....
пошто все новинки опять в кетай!(((
а РФ опять мимо!
.... наши пусть пока бабло копят или кредит берут на "Кодиаки"
 
 
Ответить
Епифаний
Томск
"спортивный кроссовер" "для GT также предложат 1,2-литровый"... ээээ.... ээээ...
Выглядит неплохо... но "заряженный" 1.2 литровым зверем на 4.5 метровый пепелац... екарный стыд, шкода весь модельный ряд этими ущербными движками испоганила. Одно время смотрел себе октавию.. попалась на 1.2, она воообще не едет. Что с головой у того человека, который придумал ставить такие двигатели?
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ивановка
А веста спорт - таки самая честная машина пока что с приставкой спорт из представленных дешевок в этом году...
Согласен, веста приставку спорт хоть как-то отрабатывает, еслри сравнить со стоком. Тормоза, подвеска, двигатель, блок ESP, рулевое - все хоть по чуть-чуть доработали, а не просто обвес и шильдик наклеили.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр017
У гранты спорт нет убийц. Она убивает себя сама.
Так и гранты спорт уже нет. Только драйв-актив.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AHTOH_KPblM
Это Дром называл его Спортом, а приставка GT вообще ни о каком спорте не говорит. Это выдумка маркетологов. GT использовалась как сокращение от Gran Tourismo на некоторых моделях, но это не значит что GT = Sport.
Поэтому наверно на большинстве авто с приставкой GT вешают спортивный обвес, сидушки спортивные, накладки на п
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AHTOH_KPblM
Это Дром называл его Спортом, а приставка GT вообще ни о каком спорте не говорит. Это выдумка маркетологов. GT использовалась как сокращение от Gran Tourismo на некоторых моделях, но это не значит что GT = Sport.
Поэтому наверно на большинстве авто с приставкой GT вешают спортивный обвес, сидушки спортивные, накладки на педали и т.д. на поло ЖТ первых выпусков еще и полоски от на капо и бампер клеили.
Видимо для того, чтобы никто и не подумал что ЖТ как-то связано со спортом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
смех да и только
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3571
rmx116
Так и гранты спорт уже нет. Только драйв-актив.
О, значит уже сама себя убила)
Вы наверное не поняли сами, что написали тоже самое, что и я...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AHTOH_KPblM
Вы наверное не поняли сами, что написали тоже самое, что и я...
Нет я написал совсем не то же самое.
GT = Спорт в большинстве современных авто, которое носят этот шильдик.
В данном кокретном случае производитель именно это и имел ввиду, а вовсе не гран туризмо.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить