Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda отзывает в России 3 тысячи машин

Skoda отзывает в России 3 тысячи машин

11 Августа 2017 | 16220 просмотров

Skoda Auto объявила отзыв 1927 автомобилей Octavia, Yeti и Rapid, реализованных с 2004 по 2013 годы в России. Также отзыву подверглись 1 536 Skoda Yeti и Rapid, проданных в 2017 году.

В первом случае отзыв связан с высокой вероятностью термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, результатом чего может стать нарушение соединения с массой в блоке управления.

Причиной второго отзыва называют передний преднатяжитель ремня безопасности, изготовленный с выходом параметров за допуск, что приводит к риску травмирования пассажиров.

Ремонт для владельцев отзываемых автомобилей проведут бесплатно.

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Skoda Rapid
 

Комментарии

    
Португалия
Сообщений: 1762
Молодцы, заботятся о клиентах. А вообще Шкода, хороший авто.
161
168
Ответить
     
Сообщений: 3498
как раз пятница, у японской сеты будет повод гульнуть
70
64
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Нашкодничали
164
4
Ответить
panzergto
Москва
Это порода выходит наружу...Порода вага - ломучесть.Породу не скроешь.
149
102
Ответить
Hukk
Молодцы, заботятся о клиентах. А вообще Шкода, хороший авто.
А теперь отреагируй на такую же новость от ВАЗ-а =)
67
3
Ответить
 
Сообщений: 4786
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
89
127
Ответить
  
Сообщений: 12604
"В первом случае отзыв связан с высокой вероятностью термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, результатом чего может стать нарушение соединения с массой в блоке управления." - вот это формулировка! ))
"Зачем использовать слово "слайд", когда есть прекрасное наше "диапозитив" - Жириновский
Продам уши от мертвого осла.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
panzergto
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
Когда будет отзыв о Прадо?
Продам уши от мертвого осла.
25
11
Ответить
 
Сообщений: 4786
ПАЛАСИО
Когда будет отзыв о Прадо?
есть опасение, что в салоне не поверят, что я потенциальный покупатель ))
23
15
Ответить
Eric
Москва
Про первый случай отзыва не понял ни слова.
17
2
Ответить
Екатеринбург
Опять ВАГ отличился, поняли, что лучше сразу признаться, пока никто не пострадал.
35
21
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
как раз пятница, у японской сеты будет повод гульнуть
Ну, за Тойоту!
40
8
Ответить
s_sanya
Мой Rapid, сделанный в марте, купленный в апреле за 665 т.рубле, комплектация: Active, Пакет 1, Пакет WR0. Цвет металлик, 90 л.с. ,под отзыв не попал.
Автомобиль долго выбирал, ходил на тест-драйвы и в итоге купил Skoda.
На сегодня пробег 4030 км. ,масло не ест: как было середина щупа в день покупки, так и есть- проверяю каждую тысячю км. Средний расход бензина 7 л./100 км.
46
70
Ответить
 
Сообщений: 7028
panzergto
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
Какой из вас настоящий?
28
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
s_sanya
Мой Rapid, сделанный в марте, купленный в апреле за 665 т.рубле, комплектация: Active, Пакет 1, Пакет WR0. Цвет металлик, 90 л.с. ,под отзыв не попал. Автомобиль долго выбирал, ходил на тест-драйвы и...
мини-отзыв
Продам уши от мертвого осла.
35
5
Ответить
  
Сообщений: 12604
АвтоГорожанин
Какой из вас настоящий?
который с фото
Продам уши от мертвого осла.
14
8
Ответить
Владимир
Находка
ПАЛАСИО
который с фото
Настоящий тот,который без фото.Он всё правильно пишет,по-настоящему.
25
12
Ответить
Роман
Новосибирск
Имел в парке тойоты и ваги, ломаются все авто. Отзывных компаний и там и там хватает.
35
8
Ответить
Владимир
Находка
Роман
Имел в парке тойоты и ваги, ломаются все авто. Отзывных компаний и там и там хватает.
Не надо было держать тойоты в одном месте с вагами.Грибок ломучести переползает с вагов на другие машины.
68
17
Ответить
Екатеринбург
Владимир
Не надо было держать тойоты в одном месте с вагами.Грибок ломучести переползает с вагов на другие машины.
А скукотная инфекция перескакивает с Тойоты на ВАГ?
35
23
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
ПАЛАСИО
мини-отзыв
Походу столько удалось втюхать,взыскательному российскому покупателю)
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
9
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
panzergto
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
Через 10-20 лет ваги уже живут второй жизнью... жизнью пивной банки, например.
Поэтому надо успеть пофиксить.
28
15
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
АвтоГорожанин
Какой из вас настоящий?
Так, парни, вяжем обоих! А там разберемся...
22
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Да хрень - это все! Завлекают не гарантийные авто к официалам. Подключат комп, по ковыряют 5 мин., а потом, а у вас то, это, пятое, десятое.... , а давайте хотя бы масло поменяем.... 20...30% решатся совместит приятное с полезным, так и под заработают. Все лучше, чем без дела сидеть.
34
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Это напоминает глупую собаку за соседским забором. Умная собака лаять не будет.
Глупая собака лает всегда, когда кто то проходит мимо.
Просто лает без повода.
Так и персонаж Сергей45. Аргументов у глупой собаки нет, но любая новость про немецкий автопром - вызывает лай.
Вы слышали про собаку Павлова. У нее появлялись слюни, когда наступало время обеда. Не важно приносили еду или нет.
У другой собаки- любое упоминаение о японском и корейском автопроме- слюни.
Собака до ужаса предскаезума и все знают об этом.
Спроса с такой собаки никакого.
Все просто знают, что такая собака есть, она сидит за забором и бюудет лаять, как только появится информация о о японском и корейском автопроме.
Есть ли у глупой собаки логика?
Какой с псины спрос. Все давно привыкли.
Может быть собака знает кто именно "производитель блока климат контроля (в солярисе)"?
А может мы пристрастны и собака имеет право на тявканье?
Нет, потому что никаких аргументов. Только лай. Одним словом "глупаясобака". Какой с нее спрос.
Хотите позабавиться над псом? Это легко. Напишите любую новость про японский и корейском автопром. Любую, про что угодно, хоть про блок климат контроля. Собака обязательно напишет умную вещь, что то типа: "корейские клоуны".
На собачем языке это что то обозначает очень аргументированное.
28
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
Это напоминает глупую собаку за соседским забором. Умная собака лаять не будет. Глупая собака лает всегда, когда кто то проходит мимо. Просто лает без повода. Так и персонаж Сергей45. Аргументов у...
забыл в одном месте заменить слово немецкий)
13
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
ПАЛАСИО
"В первом случае отзыв связан с высокой вероятностью термомеханической перегрузки основных компонентов блока управления электронного контроля устойчивости, результатом чего может стать нарушение соединения...
не, не так, лучше по Черномырдину: "Принципы, которые были принципиальны, были не принципиальны".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1382
panzergto
Это порода выходит наружу...Порода вага - ломучесть.Породу не скроешь.
а почему же эта ломучесть все никак по продажам падать не хочет, все продается и продается гигантскими тиражами? Чо людям надо? Чо они никак прозреть не могут?
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
24
19
Ответить
фураке
Чита
mr.blackcat2
как раз пятница, у японской сеты будет повод гульнуть
Секта вагиналов может успокоиться япофилы к таким отзывам относятся с пониманием, это техническая устраняемая недоработка, это же не умышленный обман потребителя с дизелями, ведь правда?
33
15
Ответить
panzergto
Москва
не хочу подписываться
а почему же эта ломучесть все никак по продажам падать не хочет, все продается и продается гигантскими тиражами? Чо людям надо? Чо они никак прозреть не могут?
Покупают только гейропейцы ипару русских вань алкашей.В остальном цивилизованном мире в лидерах продаж Тойота и Лексус,начиная с США и заканчивая Африкой и Арабскими Эмиратами.Даже у богатых шейхов на повседнев есть Лэнд Криузер,который не сломается,в отличие от феррари,бугатти,ламборджини и тем более хлипких немцев.
33
33
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
s_sanya
Мой Rapid, сделанный в марте, купленный в апреле за 665 т.рубле, комплектация: Active, Пакет 1, Пакет WR0. Цвет металлик, 90 л.с. ,под отзыв не попал. Автомобиль долго выбирал, ходил на тест-драйвы и...
где такая славная дорога?
можешь не отвечать, я тоже в России живу)))
8
1
Ответить
Владимир
Не надо было держать тойоты в одном месте с вагами.Грибок ломучести переползает с вагов на другие машины.
Какой же вы предсказуемый, аж тошно. Хоть раз в жизни, попробуйте купить новую машину...Хоть Тойоту. Станете добрее и умнее(надеюсь)
18
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 502
И что характерно, минусят неудачники у которых бабла только на жигуль или ушатанный праворульный распил...
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
27
24
Ответить
 
Сообщений: 6623
В тихоря обновят прошивку у дизелей?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир
Не надо было держать тойоты в одном месте с вагами.Грибок ломучести переползает с вагов на другие машины.
А вдруг всё наоборот?
9
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Тойота отзывает машины это забота и норма. Шкода отзывает 3 тысячи машин это дичь и зашквар. Обожаю такие схемы))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
Да, и про Штаты.
Кореша, вы статистику продаж в Штатах видели? Там все первые места у немецкого премиума. Белые люди, которые реально правят страной ездят на Мерседесах и БМВ. Порше продается лучше всего в мире именно там.
Дальше идет одноэтажная Америка. Там люди покупают свои пикапы: Форды, Доджи и так далее.
А вот потом уже идет следующая категория: низшие городские слои- вот они да, самые многочисленные, это правда. И американские черные и латинос действительно редко берут АУДИ или Фольксваген. Это правда! Тойота и КИА в Штатах дешевле.
И этот выбор прекрасен.
Белые люди покупают немецкий премиум. Статистика это подтверждает.
28
25
Ответить
    
КЗ
Сообщений: 1097
Когда вы перестанете петь оды тойоте, господа Владивостокцы? Сейчас все производители сговорились и выпускают жидинькие и по тверже поделки в виде авто,- прошли те годы надежных тойот, как и немцев с 90х, ну не нужно вводить людей в заблуждение, побойтесь бога....
33
20
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Роман
Имел в парке тойоты и ваги, ломаются все авто. Отзывных компаний и там и там хватает.
Парковщик?)))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
9
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
фураке
Секта вагиналов может успокоиться япофилы к таким отзывам относятся с пониманием, это техническая устраняемая недоработка, это же не умышленный обман потребителя с дизелями, ведь правда?
Тов. Фураке, как ты себе харакири не сделал: родное государство тебя имеет денно и нощно и не по одному разу за одно и то же, а ты переживаешь за обманутых пендосов? У них хотя бы государство за шалунами приглядывает, а наше само к тебе в карман постоянно залазит.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
3
Ответить
Richard
panzergto
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
да, СРАЗУ, всего-то через 4-13 лет.
6
1
Ответить
фураке
Чита
Иванов-Водкин
Тов. Фураке, как ты себе харакири не сделал: родное государство тебя имеет денно и нощно и не по одному разу за одно и то же, а ты переживаешь за обманутых пендосов? У них хотя бы государство за шалунами приглядывает, а наше само к тебе в карман постоянно залазит.
Так это родное государство заставило ваг пойти на преступление? Позвоните в мюнхенскую прокуратуру, а то по беспределу пацанов мурыжат..и чего вдруг вы тов. Иванов-водкин с темы съехали? Чего ради я должен себе харакири делать если вас денно и нощно имеют за одно и тоже? Если у вас высшее образование, то вы должны знать что государство это машина подавления, и в каждой стране есть претензии к государственной машине, никогда государство не было хорошим ни раньше, ни теперь.
7
7
Ответить
фураке
Чита
Иванов-Водкин
Тов. Фураке, как ты себе харакири не сделал: родное государство тебя имеет денно и нощно и не по одному разу за одно и то же, а ты переживаешь за обманутых пендосов? У них хотя бы государство за шалунами приглядывает, а наше само к тебе в карман постоянно залазит.
У них государство разлагается, оно не способно защитить население, почему опрадывают мусульман насильников детей? Почему нормы нравственности и морали забыты, а ********ия это достижение свободы воли? Так идите дальше почему нет маршей некрофилов, зоофилов и др? Прочитайте про садом и гоморру и узнаете как там у них, спросите у депардье и др про систему налогобложения в счастливой европе, хорошо там, где нас нет и, антр ну, перестаньте ныть
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром, а что не писали, что весной Октавию отзывали по поводу дсг 7? Или это противоречие мифу, что дсг "наконец допилили"?
10
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Тойота отзывает машины это забота и норма. Шкода отзывает 3 тысячи машин это дичь и зашквар. Обожаю такие схемы))
Во-первых, такого ни кто не говорил.
Во-вторых, ВАГ в этом году уже отозвал около 800 тысяч машин, в том числе по поводу дсг 7.
6
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Да, и про Штаты. Кореша, вы статистику продаж в Штатах видели? Там все первые места у немецкого премиума. Белые люди, которые реально правят страной ездят на Мерседесах и БМВ. Порше продается лучше всего...
Вага фамилия Андерсен?
любоц может зайти на американские сайты и посмотреть цены.
7
9
Ответить
Владимир
Находка
Андрей Табак
Какой же вы предсказуемый, аж тошно. Хоть раз в жизни, попробуйте купить новую машину...Хоть Тойоту. Станете добрее и умнее(надеюсь)
Если тошнит,примите мотилиум.Если мучает ещё и диарея,выпейте лоперамид.Имодиум не покупайте,там такое же действующее вещество,как в лоперамиде (лоперамида гидрохлорид),а стоит дороже.Получается большая переплата за разрекламированный бренд.
Любите ваги,но не любите людей?Купите себе двадцатилетний пруль,мир вокруг вас станет светлее,и вы поймёте,что не стоит ненавидеть своих ближних.Вы гарантированно станете добрее (и,надеюсь,умнее).
6
10
Ответить
Александр Фадин
panzergto
Это порода выходит наружу...Порода вага - ломучесть.Породу не скроешь.
3000 машин начиная с 2004 года. Весь модельный ряд.
Л - логика. Нет?
7
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Skoda отзывает в России 3 тысячи машин"-вся европа такая-отзывчивая.
Делай что должно и случится чему суждено.
3
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
На самом деле, кто пишет про то что ВАГ ломучий, сам никогда не эксплуатировал такие машины. Даже посмотреть города этих комментаторов, это в основном, Восточная часть, которая ездит на ПР хламе. Часто бываю в Питере, области итд. Там в основном одни ваги. Фольцы, Шкоды, Ауди, потом Мерсы Бмв. Тоет единицы. Например Крузаков вообще редко встретишь. ВАГ делает в полне надежные авто. Которые еще и рулятся хорошо и с отличной безопастностью. Плюс дизайн. Обслуживание не дороже Тоетовского шерпотреба. Однозначно погремушку от Тоеты да и вообще Япошку себе бы не взял. Хотя и было парочку Японских во владении. Машины не о чем! Поездил и забыл. И в сервис приходилось, на одной с коробкой проблемы появились, а другая в итоге на капиталку. Так что для меня Тоета это хлам.
14
14
Ответить
 
Сообщений: 4346
а где они были - 13 лет??? с 2004 по 2013
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
На самом деле, кто пишет про то что ВАГ ломучий, сам никогда не эксплуатировал такие машины. Даже посмотреть города этих комментаторов, это в основном, Восточная часть, которая ездит на ПР хламе. Часто...
На самом деле твой опус ни о чем. По статистике в России лидирующее место среди иномарок занимает тойота. У тебя либо со знанием проблемы, либо ты обычный лгун. Шушлайку от вага нет желания покупать. Я не любою ездить в автосервис, как на работу.
Пятёрка лидеров иномарок в России выглядит так:
Тойота - 9% (почти каждая десятая машина)
Ниссан
Хюндай
Шиврале
Рено
Как видишь, ни одной машины от Вага.
Кстати, в твоём городе каждая третья иномарка с правым рулём.
13
16
Ответить
 
Сообщений: 4179
Сергей45
Да, и про Штаты. Кореша, вы статистику продаж в Штатах видели? Там все первые места у немецкого премиума. Белые люди, которые реально правят страной ездят на Мерседесах и БМВ. Порше продается лучше всего...
Посмотрели статистику продаж авто в США за 2016г.1.Форд 2.Тойота 3.Шевролет 4.Хонда 5.Ниссан, немцы даже не в средине,а где-то там,ну сам знаешь где.
6
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Владимир_Ветер
На самом деле твой опус ни о чем. По статистике в России лидирующее место среди иномарок занимает тойота. У тебя либо со знанием проблемы, либо ты обычный лгун. Шушлайку от вага нет желания покупать. Я...
Шерпотреб всегда больше продается. В любых товарах.
10
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
Шерпотреб всегда больше продается. В любых товарах.
И именно по этому ВАГ много лет подряд пытается стать автоконцерном номер один, пойдя на приписки и на мошенничество с дизелями. Очень хочет стать мировым ширпотребом номер один.
Интересно, дважды премию Шнобеля вручают?
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
Шерпотреб всегда больше продается. В любых товарах.
Кстати, именно в Питере (ты его в пример приводил) ВАГов больше, чем Тойоте.
"Ширпотреб всегда больше продаётся" (с) ?
Ширпотреб - товар широкого потребления. 95% машин попадают под это определение. Если ты хотел как то бидно сказать о Тойоте, то выбрал не то слово. Напряги извилину и выдай крылатую фразу.
6
7
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
Дром, а что не писали, что весной Октавию отзывали по поводу дсг 7? Или это противоречие мифу, что дсг "наконец допилили"?
Да Владимир, а что Вы не просите Дром рассказать об отзыве более двухсот тысяч пикапов Тойота 2016-2017г.в , по всему миру, из за риска заклинивания дифференциала? Или Вас Владимир только ВАГ по какой то причине беспокоит?
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Да Владимир, а что Вы не просите Дром рассказать об отзыве более двухсот тысяч пикапов Тойота 2016-2017г.в , по всему миру, из за риска заклинивания дифференциала? Или Вас Владимир только ВАГ по какой то причине беспокоит?
Так дром только про тойоту и рассказывает. Сильно удивился, что про шкоду написали. Вот только новость не полная. Про отзыв по поводу дсг могли бы написать, тема то актуальная. А дифференциалы тойоты никогда на слуху не были и врятли ещё будут.
Дром, почему не написали про отзыв пикапов тойоты? Ещё Вольво отзывали. Там вообще целый надор неисправностей нашли.
Я всегда приветствую отзывные компании. Только сильный признает свои ошибки и ремонтирует машины после гарантии.
4
5
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
Так дром только про тойоту и рассказывает. Сильно удивился, что про шкоду написали. Вот только новость не полная. Про отзыв по поводу дсг могли бы написать, тема то актуальная. А дифференциалы тойоты никогда...
Владимир, ну мою Шкоду тоже приглашали (уже не на гарантии) для бесплатного обновления П.О коробки DSG. Эти манипуляции как раз таки и называются "отзывная компания". Разве все эти мероприятия связаны с поломками? В приглашении как раз таки было написано " в целях оптимизации работы КПП и в рамках улучшения качества продукции концерна приглашаем вас на бесплатное сервисное мероприятие по обновлению П.О". О каких поломках речь, Владимир?
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Владимир, ну мою Шкоду тоже приглашали (уже не на гарантии) для бесплатного обновления П.О коробки DSG. Эти манипуляции как раз таки и называются "отзывная компания". Разве все эти мероприятия...
А вы как будто не в курсе, что именно ПО может убить или продлить жизнь дсг? Вот вам причина отзыва. По вашему это так, мелочи?

"Причиной отзыва стало возможное повреждение гидроаккумулятора из-за слишком высокого давления в гидравлической системе. Оно может быть вызвано потенциально некорректной работой программного обеспечения. В этом случае на корпусе аккумулятора возникают трещины и развивается течь, а симптомом становится включение сигнальной лампочки в комбинации приборов."

А лапшу вам навешали, как обычно - в целях оптимизации работы КПП и в рамках улучшения качествам)))
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А ведь у кого-то пошли трещины и потекло масло. Иначе бы не было отзыва
4
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нада не отзывать,а сразу утилизировать и новый ваг брать..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
А вы как будто не в курсе, что именно ПО может убить или продлить жизнь дсг? Вот вам причина отзыва. По вашему это так, мелочи? "Причиной отзыва стало возможное повреждение гидроаккумулятора из-за...
Владимир, у меня ещё не одна ДСГ не сломалась, на нынешней машине пробег так же почти 90 т.км., при чём эти километры не самые лёгкие-горные серпантины, пробки на сочинских серпантинах в 40 градусную жару, горные грунтовки .и.т.д. При подобной эксплуатации даже на МКП сцепления меняют, а вариатор и вовсе мог бы сгореть. Если следовать вашей логике, то продление жизни КПП, пусть даже изменением П.О., - не является улучшением потребительских качеств автомобиля? Про лапшу Вы зря! У меня это не первая машина, а Вы пытаетесь мне тут лапшу вешать, реальному владельцу. Рассказывайте лучше свои небылицы вашим приверженцам с Д.В., вы ведь там и машин то настоящих не видели.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Владимир, у меня ещё не одна ДСГ не сломалась, на нынешней машине пробег так же почти 90 т.км., при чём эти километры не самые лёгкие-горные серпантины, пробки на сочинских серпантинах в 40 градусную жару,...
Дело в том, что не мы, жители ДВ, были жестоко обмануты вагом с их дсг. Не мы собирали петиции по просьбе запретить машины с этими коробками. Не мы создали сайт дсг7.ком. Это все вы, Европейские жители России. Вы стонали от этой коробки. Нас эта гадость не коснулась. А сейчас Вы, Владимир, обвиняете меня в том, что я рассказываю небылицы?
А вам просто повезло. Ни кто не говорит, что каждая дсг обязательно сломается. Но каждый владелец дсг этого на подсознании боится.
Это ВАГ, что ли настоящая машина? Только у нас во дворе 2 Тигуана, девочки ездят. Может, мне и Вам начать завидовать, как считают местные ваговоды. )) Вы меня рассмашини. Когда я выбирал кроссовер, ВАГ даже не рассматривал.
7
10
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5873
Владимир_Ветер
Дело в том, что не мы, жители ДВ, были жестоко обмануты вагом с их дсг. Не мы собирали петиции по просьбе запретить машины с этими коробками. Не мы создали сайт дсг7.ком. Это все вы, Европейские жители...
Владимир, меня ни кто не обманывал, и мои машины меня ни когда не подводили- отслужили как говорится верой и правдой. Кстати нынешнюю Октавию докатаю до 100 т.км, и без "подсознательного страха" как Вы говорите, пойду куплю например новый Тигуан, а Вы так и продолжайте рассказывать про ломучесть, - может и вправду вам приплачивают за это, раз без устали твердите одно и тоже. Кстати Вы правда считаете что у ВАГа нет настоящих машин?
7
4
Ответить
6178918
Красноярск
Владимир_Ветер
Кстати, именно в Питере (ты его в пример приводил) ВАГов больше, чем Тойоте. "Ширпотреб всегда больше продаётся" (с) ? Ширпотреб - товар широкого потребления. 95% машин попадают под это определение....
Следуя вашей логике, тойота королла то же ширпотреб, только этот ширпотреб никому не нужен))) и вообще, Владимир, вот вам лично какое дело до вага, Кто захочет, тот купит ваг или тошноту - Вам то какое до этого дело.
7
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
s_sanya
Мой Rapid, сделанный в марте, купленный в апреле за 665 т.рубле, комплектация: Active, Пакет 1, Пакет WR0. Цвет металлик, 90 л.с. ,под отзыв не попал. Автомобиль долго выбирал, ходил на тест-драйвы и...
А вы здесь перед кем оправдываетесь, и зачем?
3
3
Ответить
s_sanya
ПАЛАСИО
мини-отзыв
Рано ещё отзыв писать, а то заклюют. Напишу через полгода эксплуатации.
 
 
Ответить
s_sanya
Андрей Николаевич
где такая славная дорога?
можешь не отвечать, я тоже в России живу)))
Республика Карелия, Прионежский район.
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
не хочу подписываться
а почему же эта ломучесть все никак по продажам падать не хочет, все продается и продается гигантскими тиражами? Чо людям надо? Чо они никак прозреть не могут?
Просто на западе люди глупые, весь лучший российский геноыонд на ДВ дислоцируется:)
6
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
dimak1
Когда вы перестанете петь оды тойоте, господа Владивостокцы? Сейчас все производители сговорились и выпускают жидинькие и по тверже поделки в виде авто,- прошли те годы надежных тойот, как и немцев с 90х, ну не нужно вводить людей в заблуждение, побойтесь бога....
Не скоро перестанут. Им это пели отцы и деды, и они своим детям тоже самое рассказывают.
6
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Crown-msk
а где они были - 13 лет??? с 2004 по 2013
Интересная математика!
3
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Владимир_Ветер
Кстати, именно в Питере (ты его в пример приводил) ВАГов больше, чем Тойоте. "Ширпотреб всегда больше продаётся" (с) ? Ширпотреб - товар широкого потребления. 95% машин попадают под это определение....
Баран ты свою извилину напряги. В Питере, люди имеют возможность покупать авто выше классом и ценовой категории.
7
2
Ответить
Талисман
Москва
Опять конфликт любителей японских автомобилей и немецких. У каждой машины свои достоинства и недостатки. Ну отозвали, и что? Приедут люди на ТО и все исправят, кто-то забьет на это. Жизнь одна, покатайтесь в свое удовольствие на разных автомобилях, если есть возможность. Всем добра.
3
 
Ответить
Талисман
Москва
Владимир_Ветер
Дело в том, что не мы, жители ДВ, были жестоко обмануты вагом с их дсг. Не мы собирали петиции по просьбе запретить машины с этими коробками. Не мы создали сайт дсг7.ком. Это все вы, Европейские жители...
Да у Вас непонятная ненависть к ВАГу, Владимир. Не нравится концерн - не покупайте автомобили. Это не значит, что предпочтения других автолюбителей схожи с Вашими. И еще... Уважаемые жители ДВ и любители Тойоты, относитесь с уважением к выбору других автомобилистов и держите себя в руках. Мы просто обсуждаем здесь интересные новости и темы, которые объединяют любителей авто, и опускаться до хамства и грубости - несолидно. То же самое касается, в принципе, и любителей "немцев".
6
1
Ответить
12345
Белогорск
panzergto
Покупают только гейропейцы ипару русских вань алкашей.В остальном цивилизованном мире в лидерах продаж Тойота и Лексус,начиная с США и заканчивая Африкой и Арабскими Эмиратами.Даже у богатых шейхов на...
Бугатти и ламборджини - это тоже фольксваген гупп) то есть те же хлипкие немцы
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Владимир, меня ни кто не обманывал, и мои машины меня ни когда не подводили- отслужили как говорится верой и правдой. Кстати нынешнюю Октавию докатаю до 100 т.км, и без "подсознательного страха"...
Вы не внимательно читаете. Это не я утверждаю, что ВАГ ломучим. Это ваши коллеги с запада так считают. Это ваговоды донесли до интернет сообщества, что ваги крайне не надёжные авто. Это автослесаря с запада страны пишут статьи, что ВАГ ломается намного больше остальных.
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
6178918
Следуя вашей логике, тойота королла то же ширпотреб, только этот ширпотреб никому не нужен))) и вообще, Владимир, вот вам лично какое дело до вага, Кто захочет, тот купит ваг или тошноту - Вам то какое до этого дело.
Королла это, разумеется, ширпотреб. А вы считаете Октавию эксклюзивом?))) Но этот щирпотреб занесён в Книгу рекордов и является самой продаваемой машиной в мире много лет. не знали про это?
Мне нет дела до вага, я лишь аргументированно ответит на сообщение хука и Владимира. Читайте внимательно переписку
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk
Баран ты свою извилину напряги. В Питере, люди имеют возможность покупать авто выше классом и ценовой категории.
Шкода это машина выше классом, чем тойота? Я понял, что у тебя и одной извилины нет.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Талисман
Да у Вас непонятная ненависть к ВАГу, Владимир. Не нравится концерн - не покупайте автомобили. Это не значит, что предпочтения других автолюбителей схожи с Вашими. И еще... Уважаемые жители ДВ и любители...
У меня нет неприязни к машинам какой-то марки. У меня неприязнь к троллям, которые пишут глупости. Читайте внимательно переписку и поймёте, кто постоянно пишет глупости.
1
3
Ответить
Дима
Пермь
panzergto
заботятся о клиентах, решают проблемы СРАЗУ а не как тайота через 10-20 лет
>>>

сразу? через 13 лет?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
если бы не всеобщее удешевление то и отзывов бы не было
 
 
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
На самом деле твой опус ни о чем. По статистике в России лидирующее место среди иномарок занимает тойота. У тебя либо со знанием проблемы, либо ты обычный лгун. Шушлайку от вага нет желания покупать. Я...
А если посмотреть на статистику продаж новых автомобилей как ситуация изменится?
Отделяй "пену" девяностых - начало двухтысячных, от текущей ситуации на рынке. Не удивлюсь, что даже на Дальнем Востоке среди новых авто в лидерах будет какой-нибудь Логан или Солярис. (впрочем допускаю что это и не так)
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
dimasur86
если бы не всеобщее удешевление то и отзывов бы не было
Зачем мне вечный примус,я не собираюсь жить вечно.(с)
Машины создают максимум на 5-7 лет..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Екатеринбург
panzergto
есть опасение, что в салоне не поверят, что я потенциальный покупатель ))
Надо под колхозника косить, чтобы поверили - одежда, манера говорить
 
1
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
У меня нет неприязни к машинам какой-то марки. У меня неприязнь к троллям, которые пишут глупости. Читайте внимательно переписку и поймёте, кто постоянно пишет глупости.
Так возьми пример с унтер-офицерской вдовы.
 
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Владимир_Ветер
Дром, а что не писали, что весной Октавию отзывали по поводу дсг 7? Или это противоречие мифу, что дсг "наконец допилили"?
Была новость про данный отзыв, в т.ч. и на дроме. https://news.drom.ru/Skoda-DSG... Там просто ПО обновляли для более мягкой работы гидроаккумулятора.
1
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
Владимир_Ветер
У меня нет неприязни к машинам какой-то марки. У меня неприязнь к троллям, которые пишут глупости. Читайте внимательно переписку и поймёте, кто постоянно пишет глупости.
Такие, как Вы считаете глупостью любое мнение, отличное от Вашего.
1
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
s_sanya
Мой Rapid, сделанный в марте, купленный в апреле за 665 т.рубле, комплектация: Active, Пакет 1, Пакет WR0. Цвет металлик, 90 л.с. ,под отзыв не попал. Автомобиль долго выбирал, ходил на тест-драйвы и...
при таком пробеге смешно говорить о жоре масла.
сам гоняю на рапиде 2014 года, почти 39000 км уже, жора нет.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Хрень какая-то. А остальные модели тех годов выпуска с такими же движками типа без косяков?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
фураке
У них государство разлагается, оно не способно защитить население, почему опрадывают мусульман насильников детей? Почему нормы нравственности и морали забыты, а ********ия это достижение свободы воли?...
Во-первых: ныть не в моих правилах, во-вторых: с депардье не знаком, чтобы вести с ним беседы, в-третьих: различайте оттенки написанного на предмет троллинга. И на темы : "сАдома и гоморры" лучше рассуждать, прочтя маркиза Де Сада .
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Иванов-Водкин
Во-первых: ныть не в моих правилах, во-вторых: с депардье не знаком, чтобы вести с ним беседы, в-третьих: различайте оттенки написанного на предмет троллинга. И на темы : "сАдома и гоморры" лучше рассуждать, прочтя маркиза Де Сада .
Ну и? Пост пахнет высокопарной либерастией
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
фураке
Ну и? Пост пахнет высокопарной либерастией
Любезный, вы уж определитесь: нытье или либерастия... Хотите потрещать- тогда не спрыгивайте с темы, а то специалистов переобуться в воздухе и без вас хватает.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
фураке
Чита
Иванов-Водкин
Любезный, вы уж определитесь: нытье или либерастия... Хотите потрещать- тогда не спрыгивайте с темы, а то специалистов переобуться в воздухе и без вас хватает.
Да вы мсье профан нытьё и либерастия это одно и тоже, а что касается темы, вы бревна в своем глазу не замечаете
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
фураке
Да вы мсье профан нытьё и либерастия это одно и тоже, а что касается темы, вы бревна в своем глазу не замечаете
Трудно дискутировать с дипломированным лингвистом, да ещё и знатоком французского с нижегородским акцентом. Когда протрезвеете- "пеши исчо", а пока прощаюсь. Напоминаю про харакири...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить