Ретро-спорткар Shelby Cobra Daytona Coupe без мотора оценили в $350 тысяч

Ретро-спорткар Shelby Cobra Daytona Coupe без мотора оценили в $350 тысяч

20 Июля 2015 | 19634 просмотра
Какой кузов выбрали бы себе?
871 (66%)
185 (14%)
251 (19%)
Отдельно можно приобрести аутентичный 4,7-литровый двигатель V8 разработки Shelby с алюминиевым блоком цилиндров или любой другой агрегат из широкой линейки компании.
Отдельно можно приобрести аутентичный 4,7-литровый двигатель V8 разработки Shelby с алюминиевым блоком цилиндров или любой другой агрегат из широкой линейки компании.

Компания Shelby American опубликовала подробности о юбилейной версии спорткара Shelby Cobra Daytona Coupe, посвященной 50-летию победы одноименного американского автомобиля в европейских гонках на выносливость.

Оригинальные купе Shelby Cobra Daytona эпохи 1960-х были произведены в количестве шести единиц и сейчас стоят миллионы долларов — современная версия обойдется немного дешевле. Всего планируется собрать 50 экземпляров.

Новые 50 купе Шелби выпустит в соответствии с чертежами 1960-х годов. В частности, известно, что машины получат трубчатую раму, заднюю подвеску с рессорами и деревянное рулевое колесо. По предварительным данным, раму старой конструкции усилят, а прежние тормоза уступят место современным дисковым.

Каждый из автомобилей соберут под конкретного заказчика. Примечательно, что мотор по умолчанию для купе не предусмотрен, но отдельно можно приобрести аутентичный 4,7-литровый двигатель V8 разработки Shelby с алюминиевым блоком цилиндров или любой другой агрегат из широкой линейки компании.

Цена ограничит круг потенциальных покупателей настоящими ценителями марки —  Shelby Cobra Daytona Coupe с алюминиевым неокрашенным кузовом стоит $349 995, а модификация с кузовом из стекловолокна и набором минимальных удобств в виде современных приборов и кондиционера обойдется в $179 995 (около 20 и 10 млн рублей по текущему курсу соответственно). В обоих случаях мотор в приведенную сумму не входит.

Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
Shelby Cobra Daytona Coupe 50th Anniversary Edition
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2622
странные они, эти американцы. по мне так ретро и должно быть ретро, а не новодел
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
97
61
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
О..! И до туда эта дебильная мода дошла, типа продам тачку без мотора, коробки там или литья, я думал это только у нас на дроме возможно)))
150
17
Ответить
Михаил
Абакан
Хороший машин! Почти как Ягуар Е-type и Шеви Корвет Стингрей! Родное 7-и литровое V-образное пихло от старого Форда GT40 надо ставить! По сути они все ужо новоделы, иначе сгнили бы все уже!
47
9
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 852
Не нравится, такая тачка должна быть кабриолетом.
7
71
Ответить
Полированный люминь - !!!... О_о
54
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
warrant:
Не нравится, такая тачка должна быть кабриолетом.
так и скажи, что нет 350 000$
122
6
Ответить
Мужская машина!
36
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134561
Бабла море, девать некуда .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
11
3
Ответить
Leo
Иркутск
Отличный вариант под свап 1jz-gte
61
62
Ответить
    
Сообщений: 1941
Крутая машинка,доминик бы одобрил)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
35
4
Ответить
KaizerSoza
Саратов
kas7277:
Крутая машинка,доминик бы одобрил)
этот?
69
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6026
Гонял на такой...в игрухе...ваще самая чёткая тачка была, я постоянно на ней гонял)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
41
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
maziora:
О..! И до туда эта дебильная мода дошла, типа продам тачку без мотора, коробки там или литья, я думал это только у нас на дроме возможно)))
нормальная практика для автомобилей такого плана. согласен для какой то кредитной помойки это бы звучало дико
19
1
Ответить
Рома
Покупаешь Shelby Cobra Daytona Coupe без мотора за $350 тысяч,покупаешь распил supra за 350 тысяч ставишь все это в форд 2jz-gte getrag и на кольцо угорать
26
39
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Рома :
Покупаешь Shelby Cobra Daytona Coupe без мотора за $350 тысяч,покупаешь распил supra за 350 тысяч ставишь все это в форд 2jz-gte getrag и на кольцо угорать
в аптеку сначала
65
7
Ответить
Рома
KaizerSoza:
в аптеку сначала
Вообще то это шуктка была я думал поймут
9
15
Ответить
леха
Новосибирск
наверное каждый хотел быть на месте испытателя, чтоб управлять этим авто.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 505
В синем цвете збс!!!
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3349
красив, ухле.
8
3
Ответить
Tourero Be
Артём
Видел в Лос Анжелесе дайтону купэ вживую. Реально круто смотрится.
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
тачка без мотора))) это идея маркетологов? чтоб навариться побольше
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1941
KaizerSoza:
этот?
Нет вот этот
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
12
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1276
Leo:
Отличный вариант под свап 1jz-gte
Они таких двигателей не знают, равно как и ты не знаешь их V8.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
20
10
Ответить
    
Сообщений: 1941
sergey22rus:
Гонял на такой...в игрухе...ваще самая чёткая тачка была, я постоянно на ней гонял)))
GT на соньке?)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7327
kas7277:
GT на соньке?)
В GT2 она была в синем цвете. Стоила 2 мульона кредитов вроде))
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
По мне так марк Клюватый
 
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66475
Отлично!
1
 
Ответить
Scrappy
Екатеринбург
costa22:
Они таких двигателей не знают, равно как и ты не знаешь их V8.
Ну конечно... Знают они и джейзеты и рб-деты, и мы знаем их хэми и элэсы.
15
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Aventador с мотором столько стоит. Уверен, за меньшие деньги у нас смогут сделать такой же кузов из алюминия под любой мотор. Хотя тачка эта мне нравится.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
3
3
Ответить
харизматичная зараза
4
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3503
kas7277:
Нет вот этот
да нет же, этот
Я проголосовал не за того...
13
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 4044
спереди красив, сбоку прекрасен, сзади ужасен...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
11
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
Мой отзыв: Toyota Curren 1998
12
7
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3552
А что у него с тормозами. Там даже спереди БАРАБАНЫ стоят, что ли ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
2
Ответить
Shchelkanov
Чита
Машина вне времени
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
может Datsun всё таки? тот который 240z
17
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
ybivets:
может Datsun всё таки? тот который 240z
Да, точно. Ошибся.
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Красивый
Dum vivimus vivamus.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
А мне больше нравятся внешностью Кобры МаркII-IV 1962-68 годов
Давайте уважать друг друга за рулем!!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
блин....это ДАТСУНDATSUN....
меркантильный жлоб
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3919
N.M.S:
блин....это ДАТСУНDATSUN....
Дык я же не спорю) Написал, что ошибся)
Жизнь начинается после 150кмч, все что ДО - прогрев резины :)
2
1
Ответить
Leo
Иркутск
costa22:
Они таких двигателей не знают, равно как и ты не знаешь их V8.
Ты то их по компьютерным играм знаешь, окоянный?
7
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6026
kas7277:
GT на соньке?)
Не. TEST DRIVE 6, давно это было, на компе
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Умеют же янки делать брутальные тачки!Олицетворение мощи!
2
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Купить и пусть в гараже стоит для коллекции.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Клим Яковлев:
Полированный люминь - !!!... О_о
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
merhn
Новосибирск
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
мож это датсун, а не дайхатсу?
1
1
Ответить
merhn
Новосибирск
merhn:
мож это датсун, а не дайхатсу?
прочитал уже что ошибся)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14801
надо в гараже пошариться, может одна из шести где и пылится. Если найду, то сразу финансовый вопрос практически на всю жизнь решён.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
Какая дайхатсу???Дайхатсу это "дочка" Тойоты,а это датсун,он же файрледи Зед...!!!!!!!!!
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8
О дочитал таки,до исправлений...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Космический корабль.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
kas7277:
Нет вот этот
Одобрил, потому что тоже заднеприводный?)))
 
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Владимир:
Умеют же янки делать брутальные тачки!Олицетворение мощи!
Что может быть брутальнее чёрной тонированной шестерки на литых дисках из одной азиатской страны?
Мой отзыв: BMW X5 2004
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
350$ тыщ и на 100$ тягу педальную)))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
 
 
Ответить
Борис Митинский
Продам летающий автомобиль на турбореактивном двигателе без электрики и двигателя. Можно было бы и так сказать
1
1
Ответить
Ден
Нефтеюганск
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
Уже все сказали, и я скажу!
"ЭТО ЖЕ ДААТСУУУН"!!!!!!!!!!!!!! !!
3
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
такая хрень!
некрасивая, некомфортная, и неедущая (для своего гигантского мотора)
1
1
Ответить
Денис
Якутск
На такую машину ставить моторы JZ себя не уважать, там должен сидеть V8
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12311
БанкиP:
Daihatsu) На ДжапФесте поймал. Похож)
Неее, это же Дацун ))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42905
На нее контрактный джизет встанет? :)
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
 
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Денис:
На такую машину ставить моторы JZ себя не уважать, там должен сидеть V8
вот только стоковый турбо джей уедет далеко вперед от их стокового в8.
как на тазах с тюненхом. рева на несколько кварталов перед, а тачило как улитка ползет
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18696
KaizerSoza:
этот?
Этот без прав..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить