Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Seat разработает бюджетный электромобиль на платформе Volkswagen MEB: озвучена примерная цена

Seat разработает бюджетный электромобиль на платформе Volkswagen MEB: озвучена примерная цена

28 Марта 2019 | 3968 просмотров
Электрический Seat Ibiza за 1 450 000 рублей - это:
394 (75%)
134 (25%)

Испанская марка Seat, входящая в структуру концерна Volkswagen Group, не собирается засиживаться за спиной у компании Volkswagen, которая анонсировала разработку бюджетного электрокара A-класса. По данным зарубежных коллег, Seat создаст свою версию «легковушки», причем она будет стоить дешевле, чем у Volkswagen.

Как сообщает издание Autoexpress со ссылкой на президента Seat Луку де Мео, недорогой электрокар марки будет иметь схожие размеры c Ibiza и Polo (длина около четырех метров), но в отличие от будущей электрической модели немецкой марки стоимостью от 24 000 евро (порядка 1 709 000 рублей), испанскую машину можно будет купить по цене приблизительно от 20 000 евро (около 1 453 000 рублей).

По словам босса Seat, сейчас над этим проектом в Барселоне работают уже не менее 300 сотрудников, однако ждать быстрого дебюта этой модели не стоит: как и в случае с электрической моделью класса Polo, бюджетный электрокар от Seat появится на рынке не ранее 2023 года.

Строить машину будут на модульной электрической платформе MEB, а это значит, что за доплату можно заказать машину с увеличенным запасом хода, а вот базовая машина сможет проезжать на одном заряде около 120 миль (193 км).

Seat Ibiza
Seat Ibiza
 
Seat El-Born - один из двух первых электрокаров испанской марки
 

Комментарии

  
Сообщений: 13306
За миллион рублей было бы интереснее
Продам уши от мертвого осла.
31
16
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
За миллион рублей было бы интереснее
С учетом того , что в Европе сейчас авто дороже , чем в России . То при локализации цена 1 млн как раз достижима .
17
5
Ответить
14197299
Москва
базовая машина сможет проезжать на одном заряде около 120 миль (193 км). Это в идеальных условиях и на новой батарее .
А года через 3 , холод , пробки сколько ? 50-80 км ?
29
19
Ответить
555888
Кемерово
Мода на электроавто захватывает Мир, как ни день так новый, кто следующий?
31
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Кого они кормят этими обещаниями? Да нифига не выйдет у них ни в 2023-м году, ни позднее. Единственный стимул для производства чего-нибудь - это спрос. Стали популярны кроссоверы, все компании в течении 2-3 лет навыпускали кучу кроссоверов, появилась мода на дизели, у всех производителей тут же появились дизели даже легковушках. А с электромобилями - все серьезные производители только концепты уже 20 лет показывают, ибо спрос мизерный и тот возможен только с серьезными государственными льготами. Один только Маск - молодец, фигачит свои Теслы не заморачиваясь о деньгах. Каждый год убыток, а ему пофиг, все равно не его деньги.
22
31
Ответить
555888
Кемерово
Скоро в пробках будут подбегать ребятишки с генераторами и предлогать подзарядить ваш авто
51
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошая цена, но инфраструктуры нет. Сорян. "Можно, но деньги вперёд..."
1
9
Ответить
Денис
Красноярск
Mikie
Кого они кормят этими обещаниями? Да нифига не выйдет у них ни в 2023-м году, ни позднее. Единственный стимул для производства чего-нибудь - это спрос. Стали популярны кроссоверы, все компании в течении...
Следите за новостями. Дорогие автобренды уже вкатились в Россию на электротяге, а вот Тесла? Даже Тойота обещает дошлифовать свои электро технологии.
2
2
Ответить
АМК
Когда то про лазерные диски говорили "ну вот теперь то навечно в высоком качестве". Но диски царапались , коробились и попросту терялись.
Потом появились флешки и SSD-накопители и все вздохнули "ну уж теперь то навечно". Но следом появились мастерские по восстановлению данных.
Потом появились облака и уж теперь то ... Теперь то 50000000 пользователей в США лишились всех фоток и записей когда рухнул один облачный сервис.
Электромобиль - штука хорошая ... пока есть электричество и есть чем за него платить. Бггг
19
8
Ответить
   
Сообщений: 716
Mikie
Кого они кормят этими обещаниями? Да нифига не выйдет у них ни в 2023-м году, ни позднее. Единственный стимул для производства чего-нибудь - это спрос. Стали популярны кроссоверы, все компании в течении...
В ЕС УЖЕ принят закон. К 2030 году половина производимых автомобилей должны быть без выбросов - т.е. электромобили. Хочешь продать 1 авто с ДВС - будь любезен продать 1 ЭМ. Хоть тушкой, хоть чучелом.
К 2040 году ДВС запретят вообще. Пока это ещё не закон - но примерный план уже озвучен.
Так что все кто фантазирует о каком-то спросе - идут лесом. Желания быдла коммисаров ЕС не колышат ни разу.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
17
7
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
За миллион рублей было бы интереснее
Калина
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Chrom10
В ЕС УЖЕ принят закон. К 2030 году половина производимых автомобилей должны быть без выбросов - т.е. электромобили. Хочешь продать 1 авто с ДВС - будь любезен продать 1 ЭМ. Хоть тушкой, хоть чучелом....
>>Так что все кто фантазирует о каком-то спросе - идут лесом. Желания быдла коммисаров ЕС не колышат ни разу.

Точно! Какой нафиг спрос и желание покупателей? Кому это нужно? Ведь есть есть же коммисары ЕС. Как скажут всем быть геями, раз и все сразу станут.
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Темы про Сеат - любимые темы для меня.
Возьму такую, но мне регулярно надо за 250 км в один конец разом.
Придется брать какую то оку и таскать её за собой 190 км, а потом 60 км тащить Сеат Окой и на ночь в розетку.
8
2
Ответить
7372585
Новосибирск
Как всегда, коменты интересней самой новости! Дром, пора учредить ежегодную премию лучшему эксперту - комментатору, назвать ее эээ ммм ну например ...." Золотой диван" )))
21
 
Ответить
Cube
7372585
Как всегда, коменты интересней самой новости! Дром, пора учредить ежегодную премию лучшему эксперту - комментатору, назвать ее эээ ммм ну например ...." Золотой диван" )))
Паласа в жюри? ))
7
 
Ответить
Андрей
Великий Новгород
ПАЛАСИО на лемане будет твоя ?
1
1
Ответить
Андрей
Великий Новгород
ПАЛАСИО мамка на лемане будет твоя ?
1
1
Ответить
не верю я в бюджетный сеат . сколько не смотрел цены на новый - ценник конский за обычное авто .
12
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Seat El-Born опой на пассо похож
был туд
1
 
Ответить
Иван
Шелехов
Ниссан Лиф стоит 2,2 ляма. Так что никак Сеат не будет стоить 1,45. Больше 2 мультов будет цена.
8
1
Ответить
Вася
Барнаул
Ваше Величество
Когда то про лазерные диски говорили "ну вот теперь то навечно в высоком качестве". Но диски царапались , коробились и попросту терялись. Потом появились флешки и SSD-накопители и все вздохнули...
Так же и с бензинка хороша когда есть бензин и есть чем за него платить, не удивил
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
14197299
базовая машина сможет проезжать на одном заряде около 120 миль (193 км). Это в идеальных условиях и на новой батарее .
А года через 3 , холод , пробки сколько ? 50-80 км ?
А зачем больше 50км? Я в день проезжаю 30-40км и это большой новосибирск
3
5
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Иван
Ниссан Лиф стоит 2,2 ляма. Так что никак Сеат не будет стоить 1,45. Больше 2 мультов будет цена.
Это не у нас цена))) У нас еще плюс таможня и утилизационник и глонас
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
2
 
Ответить
АМК
Вася
Так же и с бензинка хороша когда есть бензин и есть чем за него платить, не удивил
Бензин в отличии от электричества можно накапливать и хранить. К тому же во время стихийного бедствия например урагана как в США на дорогах вглубь континента выстраивались огромные пробки и обочины превращались в мусорную свалку и общественный туалет. Про снегопады и наводнения в Европе думаю тоже рассказывать не надо. На каждый день электромобиль выгоднее и экологичнее, с этим никто не спорит. Но в случае блекаута встанет всё. Кроме УАЗ Патриот))
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Chrom10
В ЕС УЖЕ принят закон. К 2030 году половина производимых автомобилей должны быть без выбросов - т.е. электромобили. Хочешь продать 1 авто с ДВС - будь любезен продать 1 ЭМ. Хоть тушкой, хоть чучелом....
А мало ли что там Европа планирует. Я не против технологий, но здравый смысл должен быть во всем. В моем городе даже пальчиковую батарейку не утилизируешь быстро, хотя мне до просвященной Финляндии 40 км. А по времени целая эпоха :))))
1
 
Ответить