Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Акура установила 2-литровый 340-сильный мотор и 10-скоростной автомат в SLX 1997 года

Акура установила 2-литровый 340-сильный мотор и 10-скоростной автомат в SLX 1997 года

06 Декабря 2019 | 12770 просмотров
Вам понравился этот рестомод?
580 (85%)
71 (10%)
31 (4%)

Помните Isuzu Trooper 90-х годов? Классический внедорожник с долговечной рамой и неубиваемыми агрегатами, который был относительно популярен во многих странах мира, в т. ч. и в России (в основном в виде бэушного Bighorn из Японии). Он выпускался не только под родным именем, но и — по заказу Honda — под именем Acura SLX (ничем, кроме значков, она не отличалась). 7 декабря в Калифорнии откроется выставка янг-таймеров RADwood, для которой Acura неожиданно подготовила рестомод Acura SLX — с новомодным высокофорсированным турбомотором и 10-скоростным «автоматом».

Шоу-кар построили на базе внедорожника 1997 года выпуска. С какой целью Acura переоборудовала такой старый автомобиль? Дело в том, что компания захотела отметить продажу миллиона автомобилей с хитрой системой SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive). Она подразумевает использование отдельных блоков фрикционов для каждого из задних колес. Благодаря этому удается точно дозировать крутящий момент на каждом колесе и менять таким образом вектор тяги.

Сегодня подобные полноприводные системы все чаще применяются производителями, однако в 2005 году, когда SH-AWD впервые появилась на седане Acura RL, это была настоящая диковинка. Чтобы привлечь внимание к фирменной системе, японская марка и решила осуществить неординарный рестомод 22-летнего внедорожника.

«Начинка» для Acura SLX была позаимствована от современного кроссовера Acura RDX. Помимо самой системы SH-AWD она включила 2,0-литровый бензиновый турбомотор, форсированный до 350 л.с. и 461 Нм, а также 10-скоростной «автомат». Для сравнения: с завода на этом внедорожнике стоял 190-сильный 3,2-литровый «атмосферник» и 4-скоростной «автомат».

Не обошлось без доработок подвески. Задний неразрезной мост с пружинами уступил место независимой многорычажной конструкции. Спереди на смену двойным поперечным рычагам пришли стойки Макферсон. Примерно на 120 и 135 мм расширилась колея спереди и сзади.

На первый взгляд кажется, что кузов и салон Acura SLX не были изменены, но это не так. Автомобиль был полностью перекрашен, а салон заново обшит кожей Milano. На дверях и передней панели появились вставки серого дерева. Длинный рычаг селектора режимов «автомата» отправился на свалку: его место занял ряд кнопок от современных Акур.

SLX — формально первый внедорожник марки Acura, он выпускался в 1995-1999 гг., но пользовался вялым спросом — в год продавалось едва больше тысячи машин.

Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX
Acura SLX
 
Acura SLX до переделки
Acura RDX
 
Acura RDX
Acura RDX
 

Комментарии

VQ35HR
Москва
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
55
282
Ответить
VQ35HR
Москва
Странно, что не электро в старый кузов впихнули.
Это вроде как сейчас в тренде.
88
9
Ответить
VQ35HR
Москва
Или не водород.
22
11
Ответить
онСамый
Красноярск
Машины сохраняются в штатах прилично дольше, хоть и старый, да сек@уальный от того что как с иголочки)
111
3
Ответить
   
Сообщений: 880
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
как раз идеальный автомобиль

дизайн это увлечение молодых зумеров, а зрелым мужчинам нужна надежность и практичность

ваш кэп
257
15
Ответить
12292413
Владивосток
цэй бездорожник в наших краях Бигхорном зовётся
146
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
онСамый
Машины сохраняются в штатах прилично дольше, хоть и старый, да сек@уальный от того что как с иголочки)
По-разному. В Штатах встречаются весьма старые, но очень ухоженные машины. А есть и посвежее, но в состоянии "лютое ведро"
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
75
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Ага, Кэп очевидность )) что бы вы понимали в этом, это классика, поколению Айфона этого уже не понять...
119
10
Ответить
urwoiy
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Наоборот даже сейчас нормально смотрится
105
3
Ответить
urwoiy
Перекроили рамника, что он стал переднеприводный))) Да знаю знаю, что он полноприводный, но этот полный привод все равно не настоящий, имитация как у рава или джука
17
80
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Зачем здесь реклама моего зелёного Бига ?
У меня даже лучше выглядит.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
11
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Он здесь и не нужен. Всё просто и надёжно как мышеловка.
46
1
Ответить
VQ35HR
Москва
ВованПатриот777
как раз идеальный автомобиль

дизайн это увлечение молодых зумеров, а зрелым мужчинам нужна надежность и практичность

ваш кэп
дизайн vs надежность - где здесь точки соприкосновения, не подскажешь?
16
21
Ответить
VQ35HR
Москва
sergey-54
Ага, Кэп очевидность )) что бы вы понимали в этом, это классика, поколению Айфона этого уже не понять...
айфон тоже квадратный
мне 40 лет
28
15
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
VQ35HR
дизайн vs надежность - где здесь точки соприкосновения, не подскажешь?
ты это Илону Маску сейчас напиши, он заценит твой юмор
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
20
9
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Кuzma13altai
Зачем здесь реклама моего зелёного Бига ?
У меня даже лучше выглядит.
Выкладывай фотки ! :)
Honda Pilot
20
 
Ответить
zogar-zag
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Ага, зато от дизайна теслапикапа массы с пипки кипятком брызжут...
25
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Тем и хорош! Не вызывает отвращения даже спустя столько лет!
Люблю такой консервативный вид. В 2040 году он точно так же не будет вызывать рвоту.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
60
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
ты гелик видел, или новый шедевр https://www.formacar.com/ru/ne...
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
VQ35HR
айфон тоже квадратный
мне 40 лет
У айфона скошенные углы.
Квадрат это нокиа 800 та что виндафон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Забанят здесь или счёт выставят, он на продажу выставлен
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2205
классная машина, катался на такой) единственное, 2 литра для нее мало, не смотря на большое количество лошадей. Не то ощущение, не тот звук. Помню на V6 когда на месте газ жмешь, машина немного из стороны в сторону качается) а два литра? ну так себе.
12
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
На улице стоит в таком цвете трупер с дисками от хаммера3 машинка смотрится красиво
9
 
Ответить
rebensdorf
Ставрополь
Уазу подражают... Те тоже автомат внедрили и турбо мотор.
13
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
У айфона скошенные углы.
Квадрат это нокиа 800 та что виндафон.
виндафон -люмия,
углы скошенные
уже как 4 года, или
больше)))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
VQ35HR
айфон тоже квадратный
мне 40 лет
Тогда мышление о дизайне какое то странное, не уж то не помните эти авто в 90ые и они так уж просты и не интересны??
2
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Rdx новый пушка конечно, и полный привод на акурах вещь. Жаль с рф у них не срослось.
23
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ЛысыйИзБраззерс
Rdx новый пушка конечно, и полный привод на акурах вещь. Жаль с рф у них не срослось.
Это у людей в РФ с деньгами не срослось, точнее срослось, но далеко не у всех.
31
1
Ответить
владимир
Красноярск
12292413
цэй бездорожник в наших краях Бигхорном зовётся
В ваших краях, ежели Хонда,то Хоризон она зовется
8
3
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Он же славный опель монтерей.
Хорошая машинка
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
13
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
но мы то знаем что это исузу
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
20
 
Ответить
R007
Топки
Опель Мотерей аля...
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
R007
Опель Мотерей аля...
Почему "а-ля" ? Это он и есть :) Точнее, Монтерей и эта Акура сделаны из одного Исузу и отличаются только шильдиками.
Honda Pilot
20
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 372
Срочно на конвейер!
11
1
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Круто! Вообще надо больше рестомодов!
6
 
Ответить
MONAGHAN Минск
12292413
цэй бездорожник в наших краях Бигхорном зовётся
Этот внедорожник у нас в Белоруссии Опель Монтерей зовется. Коих еще, хоть раз в неделю встречаю на дорогах.
5
 
Ответить
MONAGHAN Минск
12292413
цэй бездорожник в наших краях Бигхорном зовётся
Хтя и труперов еще живых хватает, а вот бигхорнов не разу не видел
3
 
Ответить
MONAGHAN Минск
shabba
По-разному. В Штатах встречаются весьма старые, но очень ухоженные машины. А есть и посвежее, но в состоянии "лютое ведро"
В южных штатах, где нет зимы и гнили, раритетов самосмохранившехся еще на задних двориках полно
7
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
AHTOH_KPblM
Это у людей в РФ с деньгами не срослось, точнее срослось, но далеко не у всех.
У Лексуса с Инфинити срослось же. Просто Акура зашла в РФ со слишком агрессивной ценовой политикой для малоизвестного на наших просторах бренда, и поэтому через 2 года съехала.
8
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 471
а что 3,5 не поставили...без турбо уже жизня не мила?
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ивановка
Тем и хорош! Не вызывает отвращения даже спустя столько лет!
Люблю такой консервативный вид. В 2040 году он точно так же не будет вызывать рвоту.
Ага, в отличие например от первого соляриса, тойот всяких с биодизайном нулевых и тд . Которые потом подвергаются рестайлингам и тд. Теряют актуальность.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
synchro
классная машина, катался на такой) единственное, 2 литра для нее мало, не смотря на большое количество лошадей. Не то ощущение, не тот звук. Помню на V6 когда на месте газ жмешь, машина немного из стороны в сторону качается) а два литра? ну так себе.
Да, чет 3.5 втек зажали. Туда еще и турбо сверху нахлобучить:) был бы бешеный кирпич.
6
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Чёт скромненько про SH-AWD написали, система не просто имеет фрикционы на каждую полуось, там мини-акпп с планетаркой! Емнип они её лет 20 обкатывали, прежде чем в серию пустить. Ну и "Сегодня подобные полноприводные системы все чаще применяются производителями" - да лаааадно, именно такую реализацию AWD имеет только Honda/Acura, как и VTEC - у конкурентов решения схожи, но они отнюдь не подобные.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
22
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
MONAGHAN Минск
Хтя и труперов еще живых хватает, а вот бигхорнов не разу не видел
Смотри
https://novosibirsk.drom.ru/is...

пока бесплатно.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
1
1
Ответить
12063922
ВованПатриот777
как раз идеальный автомобиль

дизайн это увлечение молодых зумеров, а зрелым мужчинам нужна надежность и практичность

ваш кэп
Дольше всего мотор прослужит , у этого вечного авто.
1
 
Ответить
14089500
ЛысыйИзБраззерс
Rdx новый пушка конечно, и полный привод на акурах вещь. Жаль с рф у них не срослось.
Плюсую. Пользую RDX 1 поколения уже 2 года , рано или поздно придется менять, а на что? Скорее всего дождусь , когда RDX III,станет проходным.
8
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
synchro
классная машина, катался на такой) единственное, 2 литра для нее мало, не смотря на большое количество лошадей. Не то ощущение, не тот звук. Помню на V6 когда на месте газ жмешь, машина немного из стороны в сторону качается) а два литра? ну так себе.
А вот и эксперты прибыли.
2
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Посмотрите на внедор от Теслы, акура круглее!🤣
3
 
Ответить
1489811
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
А простота линий - это не дизайн?
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9714
Эта Акура и Бигхорн в таком кузове смотрятся обалденно. Геометрические размеры - то что надо. Бигхорн ИМХО превосходит даже Прадо95-ый.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
8
 
Ответить
Вадим
Красноярск
urwoiy
Перекроили рамника, что он стал переднеприводный))) Да знаю знаю, что он полноприводный, но этот полный привод все равно не настоящий, имитация как у рава или джука
У РАВа первых 2 поколений не имитация, просто без понижайки.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Это Isuzu Bighorn 90х годов)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MONAGHAN Минск
Хтя и труперов еще живых хватает, а вот бигхорнов не разу не видел
Откуда ж вам там видеть праворуких Бигхорнов, Труперы левый руль. Бигхорны на ДВ до сих пор бегают.
4
 
Ответить
Рома
Новосибирск
Исузу бигхорн, исузу трупер, хонда горизон, акура слх и опель монтерей, вот все названия этой машины, что я знаю))
Одно не понятно, если все равно основные узлы болтаются у него ниже машины почему они не опустили кузов ниже?
2
 
Ответить
Рома
Новосибирск
Возможно это еще и не полный список
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Зачётный агрегат
3
 
Ответить
Александр
Оренбург
Как же приятен этот дизайн! Особенно после современных уродов.
6
 
Ответить
c
Иркутск
А мне старый биг хорн больше нравился,который менее зализанный и 3х дверный-по ходовке похож на митсубиси паджеро,да и по габаритам и весу,но багажник побольше сзади.Дизелек 2,2 литра атмосферник-максималка 110кмч но зато очень живучий и экономичный. для путешевствий в горные районы страны,где нет асфальта самое оно.
2
 
Ответить
sergey-54
Ага, Кэп очевидность )) что бы вы понимали в этом, это классика, поколению Айфона этого уже не понять...
Зря вы так на айфон. Это ж вершина дизайнерской мысли. Плоский,черный тонкий параллелепипед!!!! Выключенный в темноте,с первого взгляда от любого другого смартфона отличить можно.

Шутка, 🍅 не кидаться.
3
 
Ответить
732353
скоро с двмиглом от мотака 1литр
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
онСамый
Машины сохраняются в штатах прилично дольше, хоть и старый, да сек@уальный от того что как с иголочки)
я не думаю что они первую попавшуюся машину для проекта купили..... если поискать то и у нас что то подобное найдется. А в США наоборот за машинами не смотрят, особенно за салоном.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Я,летом из Японии вот такое притащил
13
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Stratovalius
Откуда ж вам там видеть праворуких Бигхорнов, Труперы левый руль. Бигхорны на ДВ до сих пор бегают.
Моя мечта посетить ДВ, хоть и Россия, но отличия огромные. Кроме языка и архитектуры, абсолютно разные. Когнитивный диссонанс. Я часто в Москве бываю, там все похоже на наш Минск, Варшаву, только габариты побольше
6
 
Ответить
_dim_76
Хабаровск
12292413
цэй бездорожник в наших краях Бигхорном зовётся
Ещё встречался как Хонда Горизонт
2
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71838
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Отлично!
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
FBIagent
Я,летом из Японии вот такое притащил
Годный агрегат, но руки приложить придется - успехов!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
MONAGHAN Минск
Моя мечта посетить ДВ, хоть и Россия, но отличия огромные. Кроме языка и архитектуры, абсолютно разные. Когнитивный диссонанс. Я часто в Москве бываю, там все похоже на наш Минск, Варшаву, только габариты побольше
Ежели на авто соберешься - звони 8-902-927-02-17 - хоть про Синявокою расскажешь, а то я в Гродно родился, в 10-месячном возрасте увезен в Сибирь и более в родном городе пока не был - тоже собираюсь да все никак
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Ивановка
Тем и хорош! Не вызывает отвращения даже спустя столько лет!
Люблю такой консервативный вид. В 2040 году он точно так же не будет вызывать рвоту.
Это не консервативный внешний вид а просто осмысленный, а не гонево в стиле пикассо как сейчас!
как устарели колеса, почему они до сих пор круглые! это же примитив и лохматые времена, а сейчас передовые барадатые времена, надо колеса даже не овальные а в стиле современных фар- т.е трудноописуемой формы чтобы подходили к современному супердисигну).
ага,айфон прямоугольный,че за керня? это не современно.
Сейчас тема типа все естественно должно быть (барада до пупа и т.п) но ногти почему стригут и моются ).и при этой всей пропаганде "естественности" хотят подружить тигра тимура и козла амура, кошку и собаку, все люди братья и т.п ! Странная и однобокая "естественность"!
Ну и дизайн современный соответствует этой загнанной "естественности").мне современный дизайн еще напоминает песни фабрики звезд-тоже сидели там и вымучивали всякую керню ,лишь бы что то новое...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
2
 
Ответить
9067442
..ну, на этой тачке панель управления коробкой (панель? селектор? кнопки управления АКПП? Как ЭТО теперь называть? Не нравится мне это новшество, в общем) хотя бы расположена как полагается, а не *рен поими где - как на современном Acura RDX..))
 
 
Ответить
9067442
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
Это Вы Гелендваген описали?))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
владимир
Годный агрегат, но руки приложить придется - успехов!
Неделю назад поехал,стал с левым рулём.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Старые добрые красивые автомобили.
Блин теплота в душе, как будто наконец то нашел орнушку, что в юности смотрел.
Как же достали эти современные уродские с мятыми дверями и рыбьим ртом автомобили. Все как один слеплены из анерексички и подростка который думает, что в узеньких джинсах с драными коленками, выглядит агрессивно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
VQ35HR
Машина без дизайна.
Просто прямоугольник и 4 колеса.
но cybertruck нада брать
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
_dim_76
Ещё встречался как Хонда Горизонт
А ещё как SUBARU BIGHORN
меркантильный жлоб
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
shabba
По-разному. В Штатах встречаются весьма старые, но очень ухоженные машины. А есть и посвежее, но в состоянии "лютое ведро"
Старые но ухоженные это про европейцев, либо Кадиллак какой... Ипонцев берет тамошнее быдло в лиз и ухайдокивает, сливая потом мексам
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
У айфона скошенные углы.
Квадрат это нокиа 800 та что виндафон.
Прямоугольник вроде фигура зовётся
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ЛысыйИзБраззерс
Rdx новый пушка конечно, и полный привод на акурах вещь. Жаль с рф у них не срослось.
Первое поколение у RDX огонь,турбо,k23,хорошо ехала машинка
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Знакомый в том году бигхорна продавал 96 г.в. за 350 т.р. он единственный хозяин в РФ был, весь в поряде целый по кузову, единственное коробка немного глючила но и так сразу забрали причем с востока специально за ней приехали)
 
 
Ответить
Su-24 M
MONAGHAN Минск
Моя мечта посетить ДВ, хоть и Россия, но отличия огромные. Кроме языка и архитектуры, абсолютно разные. Когнитивный диссонанс. Я часто в Москве бываю, там все похоже на наш Минск, Варшаву, только габариты побольше
Эх, я думал я один бульбаш, сохнущий по японским тачкам, которых в реале толком не видел) Тоже мечта на ДВ сгонять, хотяб на месяцок, даже не по тачкам, а просто так, душа тянет)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
LOGAN72RUS
А вот и эксперты прибыли.
Сами такую машину глазами хоть раз видели??
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
synchro
Сами такую машину глазами хоть раз видели??
А с чего бы ей 2 литра с наддувом мало? Q7 бегает с 2.0 получше, чем православный Хайлендер с 3.5.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
LOGAN72RUS
А с чего бы ей 2 литра с наддувом мало? Q7 бегает с 2.0 получше, чем православный Хайлендер с 3.5.
Из моего старого коммента:" Не то ощущение, не тот звук. "
2 литра тянуть-то будет спору нет, но те то это....
 
 
Ответить