SEMA 2023: обзор шоу-каров от «Тойоты»

SEMA 2023: обзор шоу-каров от «Тойоты»

04 Ноября 2023 | 13386 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
730 (91%)
75 (9%)

На прошедшей в США выставке автомобильного тюнинга и аксессуаров SEMA 2023 Toyota Motor имела представительную экспозицию — компания показала там несколько новых шоу-каров.

Toyota FJ Bruiser 

Гвоздем программы был грузовик FJ Bruiser с кабиной от классического Land Cruiser FJ45 выпуска 1966 года. За вычетом кабины ничего общего с предком. Машина имеет сварной пространственный несущий каркас и оснащена 5,9-литровым V8 разработки Toyota Racing Development. Двигатель взят от болидов североамериканской серии кольцевых гонок NASCAR, его мощность составляет 725 л.с. Мотор сочетается с 3-ступенчатой автоматической трансмиссией Rancho Drivetrain Engineering, которая также взята от болида NASCAR.

Внутри кабины — гоночный трубчатый каркас безопасности. Шоу-трак укомплектован шинами BF Goodrich Krawler T/A KX внешнего диаметра 42 дюйма. Одна из особенностей Bruiser — встроенная в днище гусеница, которая помогает автомобилю выбраться в тех случаях, когда он застревает днищем на бездорожье. Функция активируется нажатием кнопки из салона.

Toyota Tacoma X-Runner 

Среднеразмерный рамный пикап Tacoma с полуторной кабиной Toyota превратила в спорттрак под названием X-Runner. В калифорнийской дизайн-студии Toyota Calty разработали оригинальный аэродинамический обвес для автомобиля. Колею расширили на 7,62 см, в подвеске применили пневмоэлементы от Tundra и амортизаторы с регулируемой жесткостью Bilstein. Колеса — 21-дюймовые с карбоновыми дисками.

Машина оснащена 3,4-литровым битурбированным V6 мощностью 421 л.с. и крутящим моментом 650 Нм. Задняя ось взята от Тундры, применена электронная блокировка дифференциала.

Кузов пикапа окрашен специальной ярко-синей эмалью Speedway Blue. В салоне — спортивные сиденья с отделкой ярко-красной кожей и подрулевые переключатели АКП.

В гамме Tacoma был серийный спортивный пикап с наименованием X-Runner, он производился в 2005-2014 гг. Шоу-траком 2023 года Toyota прощупывает почву на предмет вывода на рынок X-Runner нового поколения.

Toyota Tundra TRD

Toyota Tundra TRD — это серийная новинка. 3,4-литровый битурбированный бензиновый V6 полноразмерного пикапа укомплектовали оригинальными впускным и выпускным коллекторами, электронным блоком с другими настройками. В результате его мощность возросла на 32 л.с., до 421 л.с. Тюнинг доступен и для гибридной системы i-Force — в таком случае мощность возрастет до 469 л.с. В компании отмечают, что на переработанные моторы распространяется полноценная заводская гарантия.

Lexus GX550 Overtail AAP

Lexus GX нового поколения подготовили под длительные автомобильные экспедиции. Внедорожник укомплектовали колесами Toyo Open County A/T внешним диаметром 33 дюйма, 18-дюймовыми дисками, алюминиевой защитой поддона картера, экспедиционным багажником, сэнд-траками, канистрами с внешним креплением. Все это взято из каталога фирменных деталей Associated Accessory Product — отсюда и аббревиатура AAP в названии. Технической стороны тюнинг не коснулся, машина оснащена 3,4-литровым бензиновым битурбированным V6 мощностью 349 л.с. и крутящим моментом 649 Нм.

Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota FJ Bruiser
Toyota FJ Bruiser
 
Toyota Tacoma X-Runner
Toyota Tacoma X-Runner
 
Toyota Tacoma X-Runner
Toyota Tacoma X-Runner
 
Toyota Tacoma X-Runner
Toyota Tacoma X-Runner
 
Toyota Tacoma X-Runner
Toyota Tacoma X-Runner
 
Toyota Tacoma X-Runner
Toyota Tundra TRD
 
Toyota Tundra TRD
Toyota Tundra TRD
 
Toyota Tundra TRD
Toyota Tundra TRD
 
Lexus GX550 Overtail AAP
Lexus GX550 Overtail AAP
 
Lexus GX550 Overtail AAP
Lexus GX550 Overtail AAP
 
Lexus GX550 Overtail AAP
Lexus GX550 Overtail AAP
 
Lexus GX550 Overtail AAP
Lexus GX550 Overtail AAP
 

Комментарии

Nitroglycerin
Челябинск
Умеют, что тут сказать
166
13
Ответить
  
Сообщений: 13354
Лексус GX550 взял бы
Продам уши от мертвого осла.
86
24
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
FJ Bruiser похож на RC модель трагги в масштабе 1:10
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
52
3
Ответить
  
Сообщений: 13020
Трахома новая у Тойоты удачная по дизайну вышла, на мой взгляд посимпатичнее Хилухса последнего.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
52
19
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Судя по картинкам вместо живых фотографий, железный занавес упал.
43
11
Ответить
29749881
Владивосток
Toyota FJ Bruiser амеры используют для атаки каньонов, просто дико смотреть как залазят на горы на джипах.
Не а на Lexus GX550 Overtail AAP не грех и на кругосветку дёрнуть, эх мячты...
59
8
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Очень скудный рассказ о выставке! Лучше Тимона ПВГ посмотреть!
23
8
Ответить
24882747
Тюмень
ПАЛАСИО
Лексус GX550 взял бы
А чего предыдущего поколения не брал? Почему выбор пал именно на Moskvitch Moskvitch?
7
11
Ответить
27857523
Японский стыд!)
10
60
Ответить
goldbar
Что-то скудный обзор, тут и половины нет
там только официальных сборок четыре тойоты, три лексуса
FJ Bruiser
FJ Retro Cruiser
Tacoma X-Runner Concept
The Blue Beetle Tacoma
Lexus GX 460 Premium AAP
Lexus GX 550 Overtrail+ AAP
Lexus LX 600 Premium AAP
23
4
Ответить
ПУХ Минск
Nitroglycerin
Умеют, что тут сказать
Доли!Когда Новость о подорожании от авто Таза опрубликуете 600-1500 $ С 2-го числа однако)))))...
3
11
Ответить
GPB
  
Сообщений: 511
ПАЛАСИО
Лексус GX550 взял бы
Дак бери, кто не даёт то )))
IMPREZA GG2 1,5 была
LEGACY 2.0R была
LEGAСY OUTBACK 3.0 сейчас
17
1
Ответить
   
Сообщений: 880
goldbar
Что-то скудный обзор, тут и половины нет
там только официальных сборок четыре тойоты, три лексуса
FJ Bruiser
FJ Retro Cruiser
Tacoma X-Runner Concept
The Blue Beetle Tacoma
Lexus GX 460 Premium AAP
Lexus GX 550 Overtrail+ AAP
Lexus LX 600 Premium AAP
retro cruiser — это машина 1999 года постройки, ее просто перекрасили для выставки
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7158
... Как вкладыши "турбо" посмотрел.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
36
4
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
Потом их будут продавать ?
1
1
Ответить
goldbar
ВованПатриот777
retro cruiser — это машина 1999 года постройки, ее просто перекрасили для выставки
Вы так говорите будто 1999г был вчера и вам этот концепт мозолил глаза
4
4
Ответить
Cucumber Owl
КУДРЯШКИ
Очень скудный рассказ о выставке! Лучше Тимона ПВГ посмотреть!
Смотрите его канал? Не в курсе что там с его питерским ангаром, там же гора машин была и все только начиналось строится?
1
4
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
забавные модыраторы на дроме.
стоит написать комментарий, где будет упоминаться автоведроваз в нормальном (отрицательном) ключе. Сразу трут.
Самим не смешно?
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1219
Игорь
забавные модыраторы на дроме.
стоит написать комментарий, где будет упоминаться автоведроваз в нормальном (отрицательном) ключе. Сразу трут.
Самим не смешно?
чего забавного?
комментарий не по теме, оффтоп
статья не про ВАЗ же
9
12
Ответить
Zanzibar
Владивосток
27857523
Японский стыд!)
водичку забыл с фукусимы свою упомянуть
21
4
Ответить
Джон.
Кемерово
Молодцы. Продолжают и дальше загнивать.
18
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Jazz Cat
Смотрите его канал? Не в курсе что там с его питерским ангаром, там же гора машин была и все только начиналось строится?
Всё увез с собой в аСШАй! Гараж продал друзьям.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
забавные модыраторы на дроме.
стоит написать комментарий, где будет упоминаться автоведроваз в нормальном (отрицательном) ключе. Сразу трут.
Самим не смешно?
Попробуй в том же ключе про пруль написать)
4
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Tacoma.хороша.
9
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Это нужно быть ну очень странным, чтобы из крутейшей интереснейшей выставки SEMA выдернуть наверняка самый скучный раздел Toyota. К тому же, 50% всех автовладельцев Toyota в США старше 60 лет, поэтому компания и маркетинг рассчитывает, заигрывая с пенсаудиторией.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
9
7
Ответить
19627591
Я прочитал шоу-кОров от тойота заголовок 😁
Им бы дать ниву пересоздать на свой лад из своего железа,пластика,краски,проводки итд наверно неубиваемая тачка получилась.
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 560
Ну можно было бы сразу и 4Runner X-Runner забубенить ,все одна платформа .
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
 
2
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Staszol
Попробуй в том же ключе про пруль написать)
думаешь тоже сотрут?)))
 
3
Ответить
Игорь
Адыге-Хабль
Tiguan1
чего забавного?
комментарий не по теме, оффтоп
статья не про ВАЗ же
словами можно говорить сложные предложения) автоваз был там к слову говоря))) Но местные видимо ездят на автовазе и не любят, когда говорят правду
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Игорь
думаешь тоже сотрут?)))
Модерации тут бессмысленная и беспощадная, можно и в баню сходить на полгодика на ровном месте.
1
1
Ответить
Лондон Гудбай
Эх Сёма, Сёма.
1
1
Ответить
Я
Хабаровск
Nitroglycerin
Умеют, что тут сказать
Умеют шляпы делать. Это точно.
1
8
Ответить
Я
Хабаровск
Я еще раз убедился что узкоглазый автопром на любителя с тонким кошельком.
1
8
Ответить
Я
Хабаровск
Уродство из фольги.
1
12
Ответить
PunkBuster
Черский
Зато наше дело правое!
 
2
Ответить
Максим
Барнаул
я так понимаю тойота представила шоу-кары в виде картинок?
 
 
Ответить
9512755
Новосибирск
Игрушки для больших мальчиков!)))
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
goldbar
Что-то скудный обзор, тут и половины нет
там только официальных сборок четыре тойоты, три лексуса
FJ Bruiser
FJ Retro Cruiser
Tacoma X-Runner Concept
The Blue Beetle Tacoma
Lexus GX 460 Premium AAP
Lexus GX 550 Overtrail+ AAP
Lexus LX 600 Premium AAP
Подожди, нужно сохранять интригу и еще несколько новостей выпустить по одному и тому же поводу.
1
 
Ответить