В Сети разместили изображения иранского пикапа SAIPA, который появится в РФ

В Сети разместили изображения иранского пикапа SAIPA, который появится в РФ

04 Января 2024 | 9044 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
436 (45%)
532 (55%)

Компания SAIPA распространила изображения легкового переднеприводного пикапа SAIPA-251, который пойдет в производство в 2024 году. SAIPA — второй по величине автопроизводитель Ирана.

В недавнем интервью информагентству Sputnik директор по экспорту SAIPA Мансур Абтахи говорил, что фирма планирует поставлять в РФ широкую гамму моделей, в т.ч. пикап SAIPA-251.

-251 имеет безрамную конструкцию, его кабина по каркасу до средней стойки и передним дверям унифицирована с седаном Saina, который, в свою очередь, опирается на модифицированную версию лицензионного шасси от Kia Pride 1987 года.

Технические характеристики SAIPA-251 не приводятся. По сообщению иранских СМИ, машина будет штатно комплектоваться системами ABS, ESP, датчиками давления в шинах, фронтальными подушками безопасности.

Поставки автомобилей SAIPA в Россию будет осуществлять белорусский дистрибьютор. Если автомобили найдут хороший спрос, SAIPA рассмотрит возможность организации сборки машин на территории России.

SAIPA 251
SAIPA 251
 
SAIPA 251
 

Комментарии

  
Сообщений: 13352
У нас дефицит пикапов?
Продам уши от мертвого осла.
139
38
Ответить
  
Сообщений: 13352
Нужны современные В-класс по цене до 1,2 млн руб и С-класс до 1,5 млн рублей!
Продам уши от мертвого осла.
182
25
Ответить
  
Сообщений: 13352
Оранжевый пикап с соседней новости более по душе
Продам уши от мертвого осла.
150
22
Ответить
29475895
Как будто калина с задницей от пикапа))) да и передний привод...
112
11
Ответить
S__S
Иркутск
А мы разве не мечтали о таких пикапах-ютах, после просмотра австралийских фильмов?
92
11
Ответить
S__S
Иркутск
Если цена меньше 5 млн. будет, то, в принципе, норм (бгг)
53
26
Ответить
Александр
Новосибирск
В целом как будто даже норм, чем-то похож на пикап от Dacia. Правда, боюсь, в реальности будет так себе из-за качества сборки.
37
4
Ответить
19647835
Красноярск
Остановитесь , такая шляпа сдесь не пройдёт 🐓😂
38
26
Ответить
    
Сообщений: 1261
вот пусть они эти машины в джихадмобили и переделывают, а то почему-то Тойоту хайлюкс любят только
57
16
Ответить
Олег
Магадан
Почему нет ?!
17
13
Ответить
Erhan
Покровск
Да нормальный авто! МНЕ в хозяйстве пригодится. Здоровенные 4х4 пикапы с микрокузовом нафиг не нужны. А такой пикапчик вполне себе.
69
41
Ответить
Михаил
Прикольно стоят рядом две новости про пикапы, даже в цвет попали :)
49
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149481
Какая машина будет стоить дороже в одной и той же валюте?
Сайпа в России +
Митсу в Японии -
68
13
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Шел 2024 год. Подсанкционная страна с отброшенной на полвека назад автопромышленностью обещает подумать, что рассмотрит возможность организации сборки машин в России.
102
19
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
Мы сами не знаем
21
3
Ответить
Urakryger
Самара
Всё что здесь будет продаваться будет без исключения дороже в 2 раза чем в стране производства. Ценник будет 2+
46
1
Ответить
25029229
Ждем новинок из Эритреи и КНДР.
68
8
Ответить
ПАЛАСИО
Нужны современные В-класс по цене до 1,2 млн руб и С-класс до 1,5 млн рублей!
Для этого курс доллара должен быть 30 рублей за доллар. Но при чем тут доллар?
10
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5816
Хрючащие про "древний десятилетний пруль", которому место на свалке, расскажите нам про безопасность, сверхсовременной тачки, пережеванной персами киа прайд 87 года, для жаркого иранского климата. Понятно, что на фото он ничё так, только в автосалоне он будет несколько иным. Хотя, если сильно до миллиона, то цена- качество норм (по нынешним временам) но не будет такой цены.
42
14
Ответить
10962076
Омск
Я бы взял с удовольствием. Уж лучше чем ВИС . Для города малого бизнеса идеальное решение.
20
16
Ответить
25029229
Дмитрий НВ
Шел 2024 год. Подсанкционная страна с отброшенной на полвека назад автопромышленностью обещает подумать, что рассмотрит возможность организации сборки машин в России.
Ну это вы загнули. Полвека... Четверть это точно.
5
15
Ответить
Александр
Новосибирск
Вообще я удивляюсь, как в Китае/Иране и иже с ними получаются такие страшненькие автомобили. Сложно представить себя героем фильма в таких...
5
12
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Нужна с двумя рядами сидений, мне как самозанятому работнику и для семьи,двухместный пикап это только для коммерческой эксплуатации
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2707
Люди хотят Тритонов, но как не прыгай, а выше Сайпы не прыгнешь!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
21
1
Ответить
леонид
Ижевск
Автодом можно будет сделать, надстройку в кузов.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Шахид мобиль и в кузове турель.
6
5
Ответить
виталий
Курган
Дмитрий НВ
Шел 2024 год. Подсанкционная страна с отброшенной на полвека назад автопромышленностью обещает подумать, что рассмотрит возможность организации сборки машин в России.
Рассмотрите вариант производства в России стране тоже под санкционной и отброшенной автопромышленностью на полвека хотел сказать ???
2
9
Ответить
22027067
Владиимр
Какая машина будет стоить дороже в одной и той же валюте?
Сайпа в России +
Митсу в Японии -
Под Паласа косишь?
15
2
Ответить
22027067
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хрючащие про "древний десятилетний пруль", которому место на свалке, расскажите нам про безопасность, сверхсовременной тачки, пережеванной персами киа прайд 87 года, для жаркого иранского климата....
https://news.drom.ru/Daihatsu-...
Ты о этой безопасности?
10
6
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Элькамино по иранский! Если будет по цене Виса, то почему нет с безопасность этой Сайпы явно выше.
6
1
Ответить
A20C .
Екатеринбург
Лучше бы peugeot hoggar делали. Морда от 207, подвеска от berlingo/206. Мотор tu3 или tu5. Просто и в хорошем смысле дубово. Торсионы толстые поставь и 1000кг грузи. Отлично же!
25
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 315
Да да, верно выше заметили, тачка под турель, ну как там принято у них, Иран, Афган, Сирия и прочие.
4
4
Ответить
Nikita Nazarenko
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
Удивительно, но да. Я несколько лет назад хотел себе пикапообразное, то выбор оказался крайне скуден. С одной стороны l200 и прочие тундры с наваррами и прочими амароками, что аще небюджетно. С другой стороны уаз профи(даже не пикап, тот бесполезный) и всякие вис-авто, где ещё борт под нужды переделывать.

А чего-то типа logan pickup или oroch, или пусть даже vw saveira - хрен там. Тупо нечего выбрать в итоге.
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 816
нафига нам иранская пародия на автомобиль, когда у нас уже своя есть такая же пародия на пикап.... за 2,5 мульта с дубу рухнули что-ли???
кстати в $ эт дороже чем НОВЫЙ ГИБРИДНЫЙ рав 4 в японии стоит
TITAN
29
2
Ответить
13035703
Артём
de_TRUENO
нафига нам иранская пародия на автомобиль, когда у нас уже своя есть такая же пародия на пикап.... за 2,5 мульта с дубу рухнули что-ли???
кстати в $ эт дороже чем НОВЫЙ ГИБРИДНЫЙ рав 4 в японии стоит
Не надо раскачивать!
10
5
Ответить
Александр
Кемерово
Шасси 1987 года) интересна стоимость? 15-20 млн?
3
3
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149481
22027067
Под Паласа косишь?
Не, это он чужой хлеб ест))
7
1
Ответить
Nikita Pochechuev
Почему такой "нужный" пикап не делать массово на базе ВЕСТЫ?

Причём именно ВЕСТЫ и не ВИС-Авто.

Нам не нужен ни зоопарк ни внутренний канибализм только ради того что бы сотрудники АвтоВАЗ изображали бурную деятельность (ИБД).

А перекрывающиеся модели внутри одного предпрятия в государстве с малым внутренним рынком и с небольшим внешним - это ИБД и вредительство для таких времён.

Пусть даже механический полный привод на платформе ВЕСТЫ не сделать, но вот только 90% людей на пузотёрках за эти деньги он нафиг не нужен или "мало нужен". Кому реально нужен и Нива и конкуренты иностранные "заткнуть" эту нишу могут. Эта С**** так же ПЕРЕДНЕПРИВОДНАЯ.

Не нужен нам этот ЗООПАРК АВТОМОБИЛЕЙ. Поставлять надо то аналогов чего нет или делать нерентабельно.

А то что в Весту не заложили полного привода или проё...счёт инженеров и руководство заведомо (и умышлено) либо ложь. Если "очень надо" пусть электрический мутят... заодно и "гибирдный привод" будет.
7
8
Ответить
Nikita Pochechuev
Да и вообще проще уже ГАЗель покупать (или Соболь если есть с кузовом).
7
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хрючащие про "древний десятилетний пруль", которому место на свалке, расскажите нам про безопасность, сверхсовременной тачки, пережеванной персами киа прайд 87 года, для жаркого иранского климата....
Это что ты щас прохрюкал, можешь на человеческий перевести?
4
16
Ответить
16497573
Тюмень
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
С однорядной кабиной - Да.
5
1
Ответить
16497573
Тюмень
ask
Для этого курс доллара должен быть 30 рублей за доллар. Но при чем тут доллар?
Как бы к двухсотке не скаканул -они одного цвета-зелёного.
5
1
Ответить
Михаил
Nikita Pochechuev
Почему такой "нужный" пикап не делать массово на базе ВЕСТЫ? Причём именно ВЕСТЫ и не ВИС-Авто. Нам не нужен ни зоопарк ни внутренний канибализм только ради того что бы сотрудники АвтоВАЗ...
А смысл закладывать то, чего не будет?

Банально место под кардан съедает пространство в салоне и требует перепроектировки днища авто

Место, точки крепления и усиления под элементы полного привода также надо заложить
4
 
Ответить
Nikita Pochechuev
Михаил
А смысл закладывать то, чего не будет?

Банально место под кардан съедает пространство в салоне и требует перепроектировки днища авто

Место, точки крепления и усиления под элементы полного привода также надо заложить
Ну вот у Хонды от Фита получилось "заложить" в платформу возможность полного привода (и для пузотёрок он не закладывается как под Ниву). Вот только целесообразность его под вопросом.

Даже самоблок на ВАЗе приносит больше пользы. Если его сделать "управляемым" (или симулировать через ESP иногда) то более целесообразно для обычного гражданского использования.
 
4
Ответить
Александр
Новосибирск
2 шт продадут.
5
 
Ответить
Михаил
Nikita Pochechuev
Ну вот у Хонды от Фита получилось "заложить" в платформу возможность полного привода (и для пузотёрок он не закладывается как под Ниву). Вот только целесообразность его под вопросом. Даже...
Я не говорю о том, что это технически невозможно

Я о целесообразности. Закладывание тоже стоит денег. Которые еще добавят к цене. Если от цены 2 ляма все стонут в комментах, то кто согласится за еще +к цене за то, что когда-то может выйти полноприводная модификация. А кто ее купит за условные 2.5?

Самоблок может потребовать дораьотки коробки и приводов из-за увеличения нагрузки

ESP - это шутка года?
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
slasaru
вот пусть они эти машины в джихадмобили и переделывают, а то почему-то Тойоту хайлюкс любят только
Да эта повозка умрет сразу, когда на нее пулемет повесят.
4
 
Ответить
   
Команда Дрома
Москва
Сообщений: 24
видел в штатах Hyundai Santa Cruz - это пикап на базе Tucson. В Мексике их вроде собирают, нам бы сюда такой.
4
 
Ответить
Дима
Воронеж
Картинки выглядят как модель автомобиля из компьютерной игры начала 2000-х
4
 
Ответить
Бурмейстер
Сибирцево
Доставщики маркетплейсов оценят. Если удержать ценник в разумных пределах, конечно. Потребность в таких машинах есть, и немалая. Будку из пластика над кузовом прикорячить - и алга.
Сбермаркет еда. Еда , еда ,еда
4
1
Ответить
  
Сообщений: 339
S__S
А мы разве не мечтали о таких пикапах-ютах, после просмотра австралийских фильмов?
только у них там V8, надёжность и комплектации недостижимые ни Ирану, ни рассее, ни кЕтаю
4
1
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
С****тая машинка ))
1
 
Ответить
Black Joe
Якутск
прекрасный пикап ! цену бы подешевле и будет народный пикап !
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1261
ШаШаа
Да эта повозка умрет сразу, когда на нее пулемет повесят.
завести контроль качества - если пулемет машина не выдерживает, то инженера привязать к этому пулемету. я думал, у них так все там и делается
2
1
Ответить
Антон
Ангарск
Москвич 2335, только нарядный
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Я бы купил себе такой в хозяйство частного дома. Для повседневки гонять по обычным делам, а как понадобится, так и на рынок сгонять за стройматериалами без проблем. Всё же лучше ВИСа-2349 с уродливым кузовом и сомнительной безопаснотью. Ютов и так нету на рынке. Почему бы и нет, при условии, что запчасти на него будут. Всё же лучше иметь в стране в продаже пикап о котором можно хотя бы мечтать, чем пикапы по 10 лямов из другой вселенной ))).
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
Владелец Пробокса
Нужна с двумя рядами сидений, мне как самозанятому работнику и для семьи,двухместный пикап это только для коммерческой эксплуатации
Если только без ущерба к длине кузова. А то как обычно: если 4 места, то кузов сразу короче.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 363
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
И много у нас пикапов с 2 местной кабиной?
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
Летом багаж дарить, зимой снег возить.
Думаю, в РФ как минимум без колпака над кузовом этому "автомобилю" делать нечего
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
S__S
А мы разве не мечтали о таких пикапах-ютах, после просмотра австралийских фильмов?
Там совсем другие пикапы. Это как Гранту с Мустангом сравнивать, или уаз-пикап с фордовским Раптором
2
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
10962076
Я бы взял с удовольствием. Уж лучше чем ВИС . Для города малого бизнеса идеальное решение.
Наверное надёжный очень, и запчасти на каждом углу, не то что на ВИС?)))
3
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
Nikita Nazarenko
Удивительно, но да. Я несколько лет назад хотел себе пикапообразное, то выбор оказался крайне скуден. С одной стороны l200 и прочие тундры с наваррами и прочими амароками, что аще небюджетно. С другой...
ВАЗ 2129)
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2457
Nikita Pochechuev
Ну вот у Хонды от Фита получилось "заложить" в платформу возможность полного привода (и для пузотёрок он не закладывается как под Ниву). Вот только целесообразность его под вопросом. Даже...
На 4 вд ездили? Если бы ездили, наверное не сравнили бы передний привод с самоблоком и полноприводный автомобиль
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1330
***** 251
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
У нас дефицит пикапов?
Ну как сказать. В таком исполнении их тупо нет. Остались мертвые ниссан датсун с ценой от 500 за 30 летний авто или укатаные хайлюксы. Гранты с их кузовком не берем в расчёт. Патриот тоже ужасен. А для мелкой стройки и развоза по городу нет ничего бюджетного
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
2
 
Ответить
Александр Александрович
Чертовски хорош. Дух свободы и дальних путешествий в двоем.
1
 
Ответить
Nikita Nazarenko
Dmitry E.
ВАЗ 2129)
2329 тогда уж. Ну такоэ, пиленая нива, хоть и с завода - напрягает.
1
 
Ответить