Первые фото нового Rolls-Royce Phantom: фарами похож на российский «Кортеж»

Первые фото нового Rolls-Royce Phantom: фарами похож на российский «Кортеж»

18 Июля 2017 | 16141 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
417 (64%)
236 (36%)

В свободном доступе оказались первые фотографии Rolls-Royce Phantom нового, восьмого по счету поколения. На снимках изображена машина с удлиненной колесной базой.

Дизайн нового «Фантома» выполнен в традиционном для Rolls-Royce стиле. Несмотря на полностью другой кузов, отличить новый лимузин от старого не так просто. Бросающееся в глаза стилистическое изменение — фары ступенчатой формы, немного напоминающие таковые детали у седана ЕМП-4123 российского проекта «Кортеж».

Rolls-Royce Phantom Mk8 построен на модульной алюминиевой платформе, которая станет общей для всех будущих «Роллс-Ройсов», включая внедорожник. Благодаря широкому применению легких сплавов в конструкции снаряженная масса машины будет намного меньше, чем у модели нынешнего поколения.

В движение новый «Фантом» приводит бензиновый V12 объемом 6,75 л с двойным турбонаддувом, его агрегатируют с 8-ступенчатой АКП.

Презентация новинки пройдет 27 июля, а в производство автомобиль пойдет ближе к концу года.

Напомним, RR Phantom предыдущего поколения производили с 2003 года. Последний экземпляр модели выпустили еще в январе 2017 года.

Новый Rolls-Royce Phantom
Новый Rolls-Royce Phantom
 
Новый Rolls-Royce Phantom
Седан ЕМП-4123 проекта «Кортеж»
 

Комментарии

 
там где бАбры
Сообщений: 7079
всё наоборот, это кортеж напоминает роллс ройс
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
714
70
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
кортеж был изначально закошен под роллс , но главное же "правильно" подать новость )))
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
549
21
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
и тем не менее, роллс куда изящней и респектабельней, чем наша самоделка! !
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
365
89
Ответить
Сергей
Новосибирск
Вообще то "кортеж" изначально сделан под Роллс Ройс, так что все на оборот..
230
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
просто невероятно... еще вчера мы ездили на лошадях. А сегодня британца свой ролс копируют с нашего кортежа. Неимоверная гордость за родную страну
320
62
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131109
Ваще по уху ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
107
8
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Уже готовят иски в европейские суды?
100
11
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
panzergto
просто невероятно... еще вчера мы ездили на лошадях. А сегодня британца свой ролс копируют с нашего кортежа. Неимоверная гордость за родную страну
Это им дорого может обойтись. Продадут завод и возместят нам ущерб
67
11
Ответить
Victor
Бийск
Всё что придумывается нового, всё уже когда-то было... в Симпсонах. А современный автопром, в принципе, не радует особой оригинальностью, как это было, скажем, в 60-70е годы прошлого века.
88
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Сергей
Вообще то "кортеж" изначально сделан под Роллс Ройс, так что все на оборот..
Да ты шо!
26
63
Ответить
  
Сообщений: 387
Сравнивать сходство Rolls-Royce с кортежем такой же бред, как говорить, что Эдмунд Шклярский похож на Ивана Охлобыстина. Дром, а разница в возрасте? Не, не слышал. Лишь бы хайпануть.
84
13
Ответить
gunn40
Челябинск
...Бросающееся в глаза стилистическое изменение — фары ступенчатой формы, немного напоминающие таковые детали у седана ЕМП-4123 российского проекта «Кортеж».

Как-то не по англосаксонски... И не бьётся с поговоркой "яйцо курицу не учит", в данном случае эмбрион
9
31
Ответить
Victor
Бийск
panzergto
просто невероятно... еще вчера мы ездили на лошадях. А сегодня британца свой ролс копируют с нашего кортежа. Неимоверная гордость за родную страну
А с какого перепуга, роллс-ройс британец? Он еще с 1998 года по рукам пошел. Сначал ВАГ купил, а когда наигрался - продал завод баварцам.
36
40
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Срисовали с нашего кортежа и радуются.
31
57
Ответить
Руслан
Челябинск
ПАЛАСИО
Это им дорого может обойтись. Продадут завод и возместят нам ущерб
А сокращенные работники начнут проситься на Автоваз - уровень средней заработной платы у нас как никогда высок! Да и Brexit этот им не на руку, конечно..
38
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Бародач
Срисовали с нашего кортежа и радуются.
Да уж))
Движение - жизнь
25
4
Ответить
Александр
РР выглядит строже-дороже-солиднее!
30
17
Ответить
Бор
Санкт-Петербург
Какой-то он кривой и докатка справа.
10
11
Ответить
вася
Улан-Удэ
Мысленно я представил себя в этой машине она мне походит
30
7
Ответить
Екатеринбург
Victor
А с какого перепуга, роллс-ройс британец? Он еще с 1998 года по рукам пошел. Сначал ВАГ купил, а когда наигрался - продал завод баварцам.
То есть Лады - французы, по такой логике?
49
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
panzergto
просто невероятно... еще вчера мы ездили на лошадях. А сегодня британца свой ролс копируют с нашего кортежа. Неимоверная гордость за родную страну
Гордость за Россиюшку берет! (С)
Важно быть, а не казаться.
11
23
Ответить
Андрей
Томск
Да, да, такой же стремный
3
14
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вот это поворот....))
6
4
Ответить
Андрей
Новосибирск
Вот это поворот......)
4
5
Ответить
eXellent
Уфа
По нашему заказу так сделали, в следующем обновлении он ещё больше будет похож на Кортеж, и тогда правительство будет спокойно кататься на РР, а все будут думать, что это Кортеж. Теория заговора. )
79
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
кортеж - это сборная солянка из чего попало с целью отмыть бабло собраное с халопов.
ролс - коммерческий проект. Как можно сравнивать нормальную фирму с аффелированными структурами?
70
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Англия сообща с правительством РФ, разводит бюджет страны на бабло.. Хватит сказки уже заливать про "сами разработали.."
20
1
Ответить
Сергей
Магадан
panzergto
просто невероятно... еще вчера мы ездили на лошадях. А сегодня британца свой ролс копируют с нашего кортежа. Неимоверная гордость за родную страну
Хм,может ты и ездил на кобылке какой,породистой,конечно
3
10
Ответить
Сергей
Магадан
Victor
Всё что придумывается нового, всё уже когда-то было... в Симпсонах. А современный автопром, в принципе, не радует особой оригинальностью, как это было, скажем, в 60-70е годы прошлого века.
Южный парк решает)
9
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Уже столько совпадений, что даже слепой не поверит в российское происхождение "кортежа"...
27
4
Ответить
Сергей
Магадан
gunn40
...Бросающееся в глаза стилистическое изменение — фары ступенчатой формы, немного напоминающие таковые детали у седана ЕМП-4123 российского проекта «Кортеж».

Как-то не по англосаксонски... И не бьётся с поговоркой "яйцо курицу не учит", в данном случае эмбрион
Походу даже выкидыш
2
3
Ответить
Сергей
Магадан
Бародач
Срисовали с нашего кортежа и радуются.
Надо же было с картонной модели дизайн украсть,промышленный шпионаж
3
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
То есть Лады - французы, по такой логике?
А разве нет??? :)
3
11
Ответить
Екатеринбург
immense
А разве нет??? :)
Лада - наша, то что надо и мы ей гордимся )
6
18
Ответить
Сергей
Новосибирск
IlyaR
Да ты шо!
Да то самое!!
4
 
Ответить
Димон
Якутск
нашли с чем сравнить ха ха ха
9
 
Ответить
Москва
фоменковские балаболы тупо и нагло слизали англ Роллс-Роййс, получили из бюджета немалые деньги как за самостоятельную работу с нуля-и все довольны. Что то не то в гадском королевстве... А главное-стыдно перед англичанами, сплагиатили похлеще китайцев, а это авто - как лицо страны и-надолго. Для сравнения-правительственные авто независимых стран, где нет фоменковщины.
41
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19541
Народ, а мне знаете что подумалось - не купили втихушку лицензии у роллсройса на некоторые узлы и кузовщину, немного изменили и выдали за свои разработки ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Так же можно сказать про строгие костюмы, что все одинаковые. Прямо точного копирования или попадание в пропорции тут нету. Фары тоже разные.
11
5
Ответить
gunn40
...Бросающееся в глаза стилистическое изменение — фары ступенчатой формы, немного напоминающие таковые детали у седана ЕМП-4123 российского проекта «Кортеж».

Как-то не по англосаксонски... И не бьётся с поговоркой "яйцо курицу не учит", в данном случае эмбрион
Убейся об экран телевизора во очередной передачи Киселёва и прочих по НТВ и Первому
35
3
Ответить
Что с этих европейцеы взять - только и умеют, что воровать. То у нас, то у китайцев.

А если серьезно, то непонятно зачем Кортеж срисовали с Роллса. Есть же свой ЗИЛ. Пускай изначально это и была копия Паккарда, с поколениями выпестовался свой оригинальный дизайн же. Но Роллс видать ближе сердцу сами знаете кого.
42
 
Ответить
864367
Кемерово
еще ни кто не видел готовый "кортеж" даже на фото (не считая в камуфляже), и уже с чем то сравнивают
20
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Бародач
Срисовали с нашего кортежа и радуются.
мало того что еще радуются, продавать будут быстрее и больше чем продукция кортежа дойдет до рынка... вообзе кортеж очень напоминает Ё-мобиль, выпустили несколько экземпляров и здохло все
13
3
Ответить
Екатеринбург
Chuck_Norris54
Народ, а мне знаете что подумалось - не купили втихушку лицензии у роллсройса на некоторые узлы и кузовщину, немного изменили и выдали за свои разработки ?
Не знаю у кого что купили, но ничего из РФ там точно не будет
17
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 156
может российский кортеж похож на Ролс Ройс?
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
В живую отличие будет огромное)))
7
1
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Зря выкладывали фотки Кортежа, теперь его срисовали.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ясен пень у нас содрали империалисты проклятые.
7
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Бор
Какой-то он кривой и докатка справа.
видимо перевертыш)алигархи уже покатались)))
7
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Видимо, наши спёрли изображение на стадии концепта...))
6
 
Ответить
Vladimir
Томск
Victor
А с какого перепуга, роллс-ройс британец? Он еще с 1998 года по рукам пошел. Сначал ВАГ купил, а когда наигрался - продал завод баварцам.
А вот, если я завтра куплю завод Роллс Ройс, то он станет от этого российским?
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Надо Ролсу в Суд подать на тех, кто копирует а свое создать не может! так же как АППЛе на всех подает..)))
2
 
Ответить
Victor
А с какого перепуга, роллс-ройс британец? Он еще с 1998 года по рукам пошел. Сначал ВАГ купил, а когда наигрался - продал завод баварцам.
С такого же, с какого автоВАЗ русский, будучи под контролем Рено-Ниссан.
2
2
Ответить
Кошмар, сколько людей не умеют распознавать сарказм...
6
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Уже готовят иски в европейские суды?
Точно, выиграют суд и все затраты отобьют, а Роллс будет у кортежников в вечном рабстве :-)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скорее кортеж похож на ролс-ройс.
С самого начала было понятно, откуда слизали членовоз для наших небожителей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
 
Ответить
8860276
Victor
А с какого перепуга, роллс-ройс британец? Он еще с 1998 года по рукам пошел. Сначал ВАГ купил, а когда наигрался - продал завод баварцам.
Роллс никогда у ВАГа не был, ежели что. Права на саму марку купили BMW, а вот завод Роллса и марка Bentley отошли к ВАГу. Немцы из BMW проинвестировали строительство нового завода для Роллса в Британии. Так что Роллс был и есть британец по происхождению.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Заголовок и частично текст вызывает просто бурный восторг. Прямо новость с первого канала )
Наши не только формы и пропорции срисовали, но даже диски с фантома практически 1в1 скопировали...
А тут вона оно как оказывается )))
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46628
Мда, а чем он отличается от "старого"? Все как обычно, раз в десять лет изменения не тянувшие ранее даже на фейслифт..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 615
Сделали Кортеж похожим на Роллс-ройс, а теперь пишут. что новый Р-Р похож на Кортеж...)...Это как Вестой: Взяли песочные часы Лексуса растянули по углам и всё теперь ору, что Х-дизайн это их
9
2
Ответить
Кортеж - спец версия Роллс-Ройса для российских чиновников
7
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
"Первые фото нового Rolls-Royce Phantom: фарами похож на российский «Кортеж»"
Dolbaebi! Кто такие новости придумывает?!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
12
 
Ответить
Мартин W
Владивосток
У народа совсем плохо с юмором стало)
3
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Враги на западе не дремлют
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
 
Ответить
Москва
Зато теперь можно брать "Кортеж", клеить на него шильдики "Р-Ройса" и важно раскатывать...
1
 
Ответить
zogar-zag
Тимофей Филимонов
Зато теперь можно брать "Кортеж", клеить на него шильдики "Р-Ройса" и важно раскатывать...
Это всё равно, что на мерседес шильдик запорожца прилепить :-)
Кортеж круче на несколько порядков, один орел на руле чего стоит...
4
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В таком случае ЕМП это "Единство Мэй и Путина"! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 308
Теперь кортеж морально выглядит как подделка под известную марку
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
3
 
Ответить
пинта
всё наоборот, это кортеж напоминает роллс ройс
Кортеж вышел раньше чем это поколение, так что как раз Роллс похож на Кортеж ))
2
3
Ответить
Москва
zogar-zag
Это всё равно, что на мерседес шильдик запорожца прилепить :-)
Кортеж круче на несколько порядков, один орел на руле чего стоит...
да, извиняюсь, что то я затупил.. )) наоборот, на Роллс будут шильдики Кортежа лепить )
2
 
Ответить
ОДни умачи нашлись. Кортеж стилистически похож на старый ЗИЛ, А старый ЗИЛ был практически скопирован. так что ничего удивительного нет в том что похож на РР. Нашего там в Кортеже ничего не будет? Это с чего так решили? Сами видели, участвуете? Вот чему Россиянам не занимать так это обо***** всё своё. Российская забава. Вот туту мы в переди планеты всей. То Лада Веста слизана, то это не так. Про Ладу Весту все вопросы тогда к дизайнеру Стиву Матину. Но у нас же каждый Россиянин умнее любого каждого!!!! Все дураки один Я умный. Тольок по факту получается наоборот.
Я не защищаю, но это уже так раздражает читать в комментариях просто ужас. Любая новость касательно автомобилей РФ, так просто ужас. Не нравится уезжайте в другую страну и живите и работайте на её благо и свой тоже.
7
6
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Посмотрим, что слепят русские, и какие будут следующие поколения.
А Ролс, королевский авто, и им останется. Вот будут ли русские президенты ездить на кортеже?
 
4
Ответить
Ivan Sokolov
Иванов Сергей
ОДни умачи нашлись. Кортеж стилистически похож на старый ЗИЛ, А старый ЗИЛ был практически скопирован. так что ничего удивительного нет в том что похож на РР. Нашего там в Кортеже ничего не будет? Это...
Выражение "Уезжайте в другую страну, если вам не нравится Россия", равносильно предложению продать свою квартиру, если вам не нравится, что у вас на лестничной клетке тусуются гопники, которые заср..ли весь подъезд. Может быть лучше навести порядок у себя дома, нежели бегать вечно по миру в поисках "земли обетованной"?
13
3
Ответить
ivan ivan
этот т.н. кортеж ЕСТЬ НИ ЧТО ИНОЕ КАК ПРОДУКТ БЕЙДЖ ИНЖИНИРИНГА))))
БЕРЕМ РОЛЛС, КЛЕИМ ЦЕННИК РОЛЛСА +100% И ВУАЛЯ, КОРТЕЖ МАДЕ ИН РАША :LOL
1
3
Ответить
Саша
Краснодар
кто покупает ролс я его не разу не видел на дорогах и зачем в него такой мощный большой мотор, V6 би турбо в полне бы справился
 
4
Ответить
J. Bgrt
Мне кортеж больше нравится.. Если смотреть на морду - у Кортежа простое открытое лицо, с широкими глазами - фарами.
Роллс-Ройс - с заплывшими узкими глазками и обвисшими щеками..
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vladimir
А вот, если я завтра куплю завод Роллс Ройс, то он станет от этого российским?
Нет, только томским...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39596
чёта кривой какой то
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
построен на модульной алюминиевой платформе, которая станет общей для всех будущих «Роллс-Ройсов», включая внедорожник. Благодаря широкому применению легких сплавов в конструкции снаряженная масса машины будет намного меньше, чем у модели нынешнего поколения.
Т.е. при дтп будет выгорать полностью как феррари?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 998
Кто на ком стоял? ((с) профессор Преображенский)
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3
Арабы оценят
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ролс ройс похож на кортеж:))))) спасибо, смеялся:)))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Vladimir
А вот, если я завтра куплю завод Роллс Ройс, то он станет от этого российским?
Да, особенно если начнешь там производство ройсов на базе ЕМП-4123))))))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
Victor
Бийск
Tuy Fd
То есть Лады - французы, по такой логике?
Да. Я больше скажу, вольво, по моей логике - китайцы. Причем китайцами они стали после того, как побыли американцами.
1
1
Ответить
Victor
Бийск
Valera Marchenko
С такого же, с какого автоВАЗ русский, будучи под контролем Рено-Ниссан.
Автоваз такой же русский, как, к примеру, завод Рено в Калуге.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Тимофей Филимонов
Зато теперь можно брать "Кортеж", клеить на него шильдики "Р-Ройса" и важно раскатывать...
раскатывать получится менее важно...
Кортеж-то поэкслюзивнее будет, это как на Лексус наклеить шильдики Тойоты
 
 
Ответить
Victor
Бийск
8860276
Роллс никогда у ВАГа не был, ежели что. Права на саму марку купили BMW, а вот завод Роллса и марка Bentley отошли к ВАГу. Немцы из BMW проинвестировали строительство нового завода для Роллса в Британии. Так что Роллс был и есть британец по происхождению.
По происхожению весь британский автопром остается британским. А по факту - он весь (ВЕСЬ!) принадлежит иностранным корпорациям.
 
 
Ответить
Victor
Бийск
Vladimir
А вот, если я завтра куплю завод Роллс Ройс, то он станет от этого российским?
Кто девушку платит, тот её и танцует.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
zogar-zag
Это всё равно, что на мерседес шильдик запорожца прилепить :-)
Кортеж круче на несколько порядков, один орел на руле чего стоит...
Если на Мерседес (или на Мазду, как в нашем известном локальном случае) прилепить шильдик Запорожца - это и самоирония, и стильно. А если сделать наоборот - это в любом случае будет зашквар.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Первые фото нового Rolls-Royce Phantom: фарами похож на российский «Кортеж»"-ога, всё придумывают "у нас", а выпускают "у них". Потому у нас них рена и не делают.))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Выражение "Уезжайте в другую страну, если вам не нравится Россия", равносильно предложению продать свою квартиру, если вам не нравится, что у вас на лестничной клетке тусуются гопники, которые...
Так и я о том же. Надо сперва навести порядок у себя. И в первую очередь в голове. Просто надоело слушать. У нас все считают себя умнее других, лучше, руки самые прямые и.т.д.
И к стати по поводу квартиры, Ваш пример. Некоторые именно так и поступают если не нравится район, или ещё что-то
2
2
Ответить
Скорее Кортеж похож на Роллс. Как и Иксрэй на Аутлендера. Не льстите себе. Если бы российский автопром был такой желанный, в мире все бы ездили на ладах и УАЗах. Но пока что имперские амбиции с диванной койки.
3
1
Ответить
Кортеж - это пародия на роллс ройс. Своей же фантазии у нас нет.
1
 
Ответить
8860276
Victor
По происхожению весь британский автопром остается британским. А по факту - он весь (ВЕСЬ!) принадлежит иностранным корпорациям.
Ну, вот Ниссаном владеют французы из Рено. Теперь можно считать, что Ниссан - это французская марка? )))
Огромное количество разных брендов переходило из рук в руки разным иностранным владельцам, и что? Мазерати всегда была итальянской и считалась ей, хотя владели ей и французы, и американцы из Крайслера.
 
1
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Скорее всего это кортеж похож на него!
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Иванов Сергей
Так и я о том же. Надо сперва навести порядок у себя. И в первую очередь в голове. Просто надоело слушать. У нас все считают себя умнее других, лучше, руки самые прямые и.т.д.
И к стати по поводу квартиры, Ваш пример. Некоторые именно так и поступают если не нравится район, или ещё что-то
"Хочешь обустроить Россию - начни с себя" :)))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Роман
Саратов
Если Кортеж кузов двухцветный не сделает - прогарит весь проект
 
 
Ответить
Victor
Бийск
8860276
Ну, вот Ниссаном владеют французы из Рено. Теперь можно считать, что Ниссан - это французская марка? ))) Огромное количество разных брендов переходило из рук в руки разным иностранным владельцам, и что?...
Под маркой Ниссан уже давно выпускаются либо корейские, либо французские автомобили. Японская ли это марка? Насчет марки спорный вопрос, а вот автомобили под этой маркой точно не японские.

К примеру, Шкода - это чешский автомобиль? Был когда-то. Сейчас все прекрасно знают, что каждая шкода - это какой-нибудь фольксваген.

И кстати, бренд Мазерати принадлежит совместному итальяно-американскому предприятию со штаб-вартирой в Нидерландах. Так это итальянский автомобиль? Был когда-то.
 
 
Ответить
Володарский
"Хочешь обустроить Россию - начни с себя" :)))))
Да что же все так буквально то воспринимают слова.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
VVV_indi
и тем не менее, роллс куда изящней и респектабельней, чем наша самоделка! !
ох нравятся же мне местные всепропальшики). еще и машину то не показали, а изящность уже оценил.
 
1
Ответить
Victor
Автоваз такой же русский, как, к примеру, завод Рено в Калуге.
Так а я о чём)
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Если смотреть объективно, спереди - автомобили примерно одинаково хороши. Кому-то больше РР нравится, кому-то К. Одним словом - вкусовщина. ИМХО - К как минимум не проигрывает в стиле. Зачем вы сразу поливаете жидким г..вном седан К? Нарисуйте лучше. Прикрепите файл рисунка в коментах, и всё автомобильное сообщество его обсудят, если не зассыте своё творчество показать.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Представляю какие новости были бы на Дроме, если бы мы реально мы Роллс, а они кортеж ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
the username
Сравнивать сходство Rolls-Royce с кортежем такой же бред, как говорить, что Эдмунд Шклярский похож на Ивана Охлобыстина. Дром, а разница в возрасте? Не, не слышал. Лишь бы хайпануть.
Кто эти люди?
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Внезапно.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 319
Tuy Fd
Лада - наша, то что надо и мы ей гордимся )
Чья она ваша, ну если ты только не лягушатник :)))
1
 
Ответить