Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В новом поколении Rolls-Royce Ghost полностью изменился визуально и технически

В новом поколении Rolls-Royce Ghost полностью изменился визуально и технически

01 Сентября 2020 | 9648 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
600 (90%)
63 (10%)

В новом лимузине класса люкс Rolls-Royce Ghost остались только два элемента от модели прошлой генерации: спрятанный в двери зонт и фигурка «Дух экстаза» на капоте. Но если вы увидите его на улице, то вряд ли с первого взгляда безошибочно отличите от предшественника. И этот консерватизм британской компании можно понять: Ghost является самым массовым Роллс-Ройсом современности, так что производитель попросту не мог позволить себе смелые эксперименты. 

Машина сохранила классические для себя пропорции с длинным капотом, коротким передним свесом и растянутой колесной базой. Сдержанным осталось формообразование кузовных панелей. Головная оптика вернулась к простой «прямоугольной» конфигурации. Напомним, что у предыдущего Ghost фары после модернизации 2014 года имели сложную форму со «ступенькой» в нижней части. Также на новом Ghost отказались от отдельных «полосок» указателей поворотов, отныне они интегрированы в блок-фары.

Ощущение дежавю вызывает и интерьер: вроде бы он остался прежним, но при этом все здесь совершенно новое. Компоновка передней панели та же, но при сохранении фирменного стиля дизайнерам удалось избавиться от нагромождения отдельных элементов: теперь они собраны в основные блоки. 

Rolls-Royce долго сопротивлялся цифровизации, но наконец сдался: в новом Ghost традиционные аналоговые приборы заменены ЖК-дисплеем. А еще впервые появилась опционная точечная подсветка передней панели. Ранее подобное можно было заказать только для потолка. 

Особую гордость разработчиков представляет в очередной раз улучшенная шумоизоляция. Одних только специальных материалов сюда установили целых 100 кг

Если говорить о технике, то она тут тоже новая. Прежний Ghost был построен на платформе BMW 7-Series поколения F01, теперь же применяется фирменная Architecture of Luxury, знакомая по Cullinan и Phantom. Она представляет собой алюминиевую пространственную раму. Общая длина кузова возросла до 5546 мм (плюс 89 мм), хотя колесная база прежняя — 3295 мм. 

Что касается мотора, в новом Ghost устанавливается V12 объемом 6,75 л с двумя турбокомпрессорами. Такой ДВС применяется на последнем Phantom. Мощность составляет 571 л.с., крутящий момент — 850 Нм. А вот 8-ступенчатый «автомат» ZF остался прежним. Зато теперь Ghost получил полный привод. Это первый случай в истории Rolls-Royce: прежде все лимузины марки были заднеприводными. 

Обновленная пневматическая подвеска Planar Suspension System работает в паре не только с камерой, которая определяет дорожные неровности и подбирает соответствующие настройки, но и со спутниковой навигацией. Появились дополнительные демпферы на верхних рычагах передней подвески. Все эти системы должны в очередной раз поднять планку комфорта. 

Со сменой поколений Rolls-Royce Ghost заметно подорожал: в США базовый ценник составит $332 500 (=24 500 000 рублей), что почти на 10% больше, чем за предшественника.

Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost нового поколения
 
Rolls-Royce Ghost нового поколения
Rolls-Royce Ghost прошлого поколения
 
Rolls-Royce Ghost прошлого поколения
Rolls-Royce Ghost прошлого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Пойду чаю попью
Продам уши от мертвого осла.
140
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дизайн с Аурус Сенат слизали
Продам уши от мертвого осла.
175
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Но если вы увидите его на улице, то вряд ли с первого взгляда безошибочно отличите его от предшественника."
Шутка года ))
Продам уши от мертвого осла.
103
12
Ответить
tt
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Дизайн с Аурус Сенат слизали
скорее наоборот... пропорции ауруса с стилистика слизаны с более именитых производителей
59
67
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 99
Теперь чтоб климатом управлять не сенсором дебильным надо 25 мультов... Дожили
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
56
9
Ответить
Нурлан Алибек
ПАЛАСИО
"Но если вы увидите его на улице, то вряд ли с первого взгляда безошибочно отличите его от предшественника."
Шутка года ))
Там все так сложно.... ну ладно Фантом не меняли, а Гост надо было по спортивней
3
17
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Ну всё, с аванса начну копить!
Пруль должен быть забанен!
38
3
Ответить
Лёха.
Астрахань
Ну ,что тут скажешь... Дорого..богато.. стильно.. не для нас.
41
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
А что базовой версии на 2-литровой турбо-"четверке" не будет???
Продам уши от мертвого осла.
62
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
samogur
Теперь чтоб климатом управлять не сенсором дебильным надо 25 мультов... Дожили
управляй мечтой
Продам уши от мертвого осла.
37
19
Ответить
Альберт
Уфа
Чем то на гранту похож
25
9
Ответить
Нижневартовск
Мелкобриташки вынуждены шевелится. Православный Аурус наступает на пятки!
22
19
Ответить
14197299
Москва
Дром, берите новый Роллс на ресурсный тест. Арканой и Лифом никого уже не удивить...
28
2
Ответить
14197299
Москва
Тут для большинства комментаторов Дрома любая хорошая современная машина дороже 3-5 млн рублей ( 40-65 тыс долларов США) -уже роскошь.
На Роллс при средней зарплате в 40 тыс рублей россиянин среднего класса не заработает даже за всю свою трудоспособную жизнь.
43
2
Ответить
а бриты сделали кабриолет RR с клиренсом 200мм?.. нет, шах и мат от Ауруса!
13
27
Ответить
14197299
Тут для большинства комментаторов Дрома любая хорошая современная машина дороже 3-5 млн рублей ( 40-65 тыс долларов США) -уже роскошь.
На Роллс при средней зарплате в 40 тыс рублей россиянин среднего класса не заработает даже за всю свою трудоспособную жизнь.
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
32
85
Ответить
Сава Пивоваров
глубокий рейсталинг
5
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
"остроумные" шуточки про "содрали с Ауруса" были уже?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
42
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Хорош. Тока не про нас.
2
1
Ответить
7694749
Кто, на таких машинах ездит.
Они не работают, а контролируют людей, которые на них работают.
28
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Йети Бигфутович
"остроумные" шуточки про "содрали с Ауруса" были уже?
Да, Палас моментально пробаянил.
28
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Если установить фигурку «Дух экстаза» на капот любого автомобиля - то это прибавит минимум 50лс (доказано британскими учеными)
14
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Пойду чаю попью
Какой сорт? Голь Бонд?
8
 
Ответить
Vnl630
Летят утки
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
Вы, много на этих самолетах и атомоходах передвигаетесь?
31
12
Ответить
Vnl630
Красивая машина. Очень.
9
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Дизайн с Аурус Сенат слизали
Лёгким движением Фотошопа...
Иностранный Агент
37
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Летят утки
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
это какие это наши делают авто не хуже? Валенки для тебя видимо тоже лучшая зимняя обувь, у тушенка лучшая еда.
32
18
Ответить
 
Сообщений: 7264
ПАЛАСИО
"Но если вы увидите его на улице, то вряд ли с первого взгляда безошибочно отличите его от предшественника."
Шутка года ))
в Москве это вполне возможно
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
потолок просто космос
11
1
Ответить
Павел
Барнаул
Летят утки
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
это что за покемон ^
15
7
Ответить
1598619
Абакан
Для Дальнего Востока даже праворульную версию сделали. Молодцы, уважаю
48
1
Ответить
11161995
Томск
14197299
Тут для большинства комментаторов Дрома любая хорошая современная машина дороже 3-5 млн рублей ( 40-65 тыс долларов США) -уже роскошь.
На Роллс при средней зарплате в 40 тыс рублей россиянин среднего класса не заработает даже за всю свою трудоспособную жизнь.
Надо все чиновников на лады и зп им как у работяг по стране, столицу тоже перенести в нашу деревню.
8
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Летят утки
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
Поэтому все российские олигархи стремятся жить в Лондоне?
14
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Павел
это что за покемон ^
Скрепный, высокодуховный электорат:))))
Рукописи не горят(с)
13
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
leadsled
Поэтому все российские олигархи стремятся жить в Лондоне?
Ну почему именно в Лондоне? Кто в Штатах, кто в Италии. Мало ли загнивающих стран на планете:)))
Рукописи не горят(с)
22
3
Ответить
Северный Казахстан
tt
скорее наоборот... пропорции ауруса с стилистика слизаны с более именитых производителей
" Я и сам шутить не люблю и людям не дам ".
8
 
Ответить
АМК
Новый УАЗ Патриот смотрится более динамично и проедет везде. Что-то их на улицах прибавилось заметно.
А Роллс-Ройсов почти не видно. Чаще Майбахи и Бентли попадаются.
10
 
Ответить
DenisS
Москва
Летят утки
дело не в этом а в том, что в РФ делают аналогичный авто и не хуже, а вот бриты не могут делать самолеты, атомоходы и космические корабли аналогичные российским
За то корейцы их делают намного лучше)
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Чет на бьюик какой то похож стал.. Старый по солиднее выглядел..
3
2
Ответить
14197299
Тут для большинства комментаторов Дрома любая хорошая современная машина дороже 3-5 млн рублей ( 40-65 тыс долларов США) -уже роскошь.
На Роллс при средней зарплате в 40 тыс рублей россиянин среднего класса не заработает даже за всю свою трудоспособную жизнь.
А если 500 тысячь в месяц ?
1
1
Ответить
Когда не хватило на Аурус
10
3
Ответить
   
Сообщений: 880
Kyojima
Лёгким движением Фотошопа...
вау
классно решетку изменил
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
"Но если вы увидите его на улице, то вряд ли с первого взгляда безошибочно отличите его от предшественника."
Шутка года ))
Если ты его увидишь на улице, это к беде, наверняка у кого возникли планы снести ерсубайкино и поискать что нибудь глубоко в недрах
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Какой сорт? Голь Бонд?
Азерчай
5
 
Ответить
17759571
Павел
это что за покемон ^
Пригожинский, зарабатывает свои серебренники.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Почему-то возникла такая аналогия
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
 
Ответить
Mist
Новокузнецк
Виталий Радонежский
А если 500 тысячь в месяц ?
тож не хватит, это копить 5 лет на дошике
миллионов 5+ в месяц это стартовый уровень зп чтоб на таком ездить
5
 
Ответить
6469417
Казань
Нурлан Алибек
Там все так сложно.... ну ладно Фантом не меняли, а Гост надо было по спортивней
Да самостоятельно занизишь, дисочки поставишь низкопрофильные и две полосы от носа до хвоста и будет тебе спортивный ролс)
2
1
Ответить
Vnl630
Вы, много на этих самолетах и атомоходах передвигаетесь?
на тупой вопрос отвечаю аналогично : много бритов ездит на Фантомах?
7
6
Ответить
Владимир
это какие это наши делают авто не хуже? Валенки для тебя видимо тоже лучшая зимняя обувь, у тушенка лучшая еда.
разуй глаза - КАМАЗ Газон-газель, Веста

попробуй в без валенок с тэп подошвой жить в Сибири Якутии, даже в ЦФО они не помешают
6
5
Ответить
leadsled
Поэтому все российские олигархи стремятся жить в Лондоне?
уже не стремятся, там собираются повышать налоги и требуют доказать законность происхождения капиталов
5
5
Ответить
DenisS
За то корейцы их делают намного лучше)
корейцы не делают самолеты, атомоходы и космические ракеты-корабли
6
5
Ответить
Mist
тож не хватит, это копить 5 лет на дошике
миллионов 5+ в месяц это стартовый уровень зп чтоб на таком ездить
А сколько ройсов в месяц выпускают ?
2
 
Ответить
Mist
Новокузнецк
Виталий Радонежский
А сколько ройсов в месяц выпускают ?
хз, я думаю больше чем покупают, очередь не стоит)
2
 
Ответить
Евгений
Реутов
7694749
Кто, на таких машинах ездит.
Они не работают, а контролируют людей, которые на них работают.
Как раз таки наоборот, этот контроль и есть работа, причём наверняка на это уходит большая часть времени суток.
3
1
Ответить
Евгений
Реутов
Пыжжон
Почему-то возникла такая аналогия
Ассоциация*
2
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Летят утки
разуй глаза - КАМАЗ Газон-газель, Веста

попробуй в без валенок с тэп подошвой жить в Сибири Якутии, даже в ЦФО они не помешают
живу, и валенках тут ни кто советских не ходит, унты и баффины. и ни кто тут камазах не работет, вольвы накрайняк китайцы для бедных. Был бульдозер новый Т35, он первый раз сломался когда с тралла съезжал. Каты и коматцу по 15 лет работают только с ТО. Про газель вообще молчу, на гравийке она не живет от слова совсем. Газон был, турбина сдулась через два месяца. Но тебе на садовом видней про качество российской техники.
5
5
Ответить
DenisS
Москва
Летят утки
корейцы не делают самолеты, атомоходы и космические ракеты-корабли
Самолеиы возможно, а вот корабли у них одни из лучших.
6
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
14197299
Тут для большинства комментаторов Дрома любая хорошая современная машина дороже 3-5 млн рублей ( 40-65 тыс долларов США) -уже роскошь.
На Роллс при средней зарплате в 40 тыс рублей россиянин среднего класса не заработает даже за всю свою трудоспособную жизнь.
А в какой стране средний класс ездит на ролсах???? Это машина королевских семей и аристократии. Ладно бентли, он для просто очень богатых людей.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
7
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
ПАЛАСИО
А что базовой версии на 2-литровой турбо-"четверке" не будет???
С механикой
it
3
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
DenisS
Самолеиы возможно, а вот корабли у них одни из лучших.
Во времена флибустьеров-может быть. Сейчас у них с этим швах.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
4
Ответить
АМК
Зуб34
А в какой стране средний класс ездит на ролсах???? Это машина королевских семей и аристократии. Ладно бентли, он для просто очень богатых людей.
Никто нигде и никогда не ездит на Роллсах. Это автомобили с шофером для пассажиров. Как пассажирский поезд или пассажирский самолет.
3
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
samogur
Теперь чтоб климатом управлять не сенсором дебильным надо 25 мультов... Дожили
Покупайте гранту калину там все по старому-переключателями и колесиками.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Дизайн с Аурус Сенат слизали
У Роллс-Ройса морда приятнее, решетка не растянута по вертикали.
 
1
Ответить
zogar-zag
DonKamerton
потолок просто космос
Ага, фальшивые звезды писк олигархичской моды :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
leadsled
Поэтому все российские олигархи стремятся жить в Лондоне?
Неее, в Лондоне только те по которым нары соскучились :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Зуб34
Во времена флибустьеров-может быть. Сейчас у них с этим швах.
Ну вообще-то достаточно английских верфей на которых строят яхты, про военное и коммерческое судостроение не скажу.
 
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Hephasto
Ну всё, с аванса начну копить!
Я копил-копил, а потом сорвался и купил шаурму.
Теперь все по-новой!
6
 
Ответить
19745297
tt
скорее наоборот... пропорции ауруса с стилистика слизаны с более именитых производителей
Пропорции как раз нет... У него нос покороче.. Ну и каких "моделей"? Если только в рамках одной марки😉
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Зуб34
Во времена флибустьеров-может быть. Сейчас у них с этим швах.
Два вам по политической географии. Идите учите
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
DenisS
Два вам по политической географии. Идите учите
А судьи (учителя) кто???? А то лень искать недельную статью мелкобриттов, жалующихся на то, что некому служить во флоте.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
АМК
Никто нигде и никогда не ездит на Роллсах. Это автомобили с шофером для пассажиров. Как пассажирский поезд или пассажирский самолет.
Да, Кэп!!!! Я именно об этом.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
1
 
Ответить
Ship
Чет на бьюик какой то похож стал.. Старый по солиднее выглядел..
У Бьюиков совсем другой дизайн. Да и некоторые Бьюики сейчас это Опели р дизайн у них схожий.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Евгений
Ассоциация*
Забыл это слово)))
 
 
Ответить