Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ателье Rinspeed привезет в Женеву «беспилотник» со спальней и кинотеатром

Ателье Rinspeed привезет в Женеву «беспилотник» со спальней и кинотеатром

19 Февраля 2014 | 12860 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
539 (87%)
83 (13%)
С помощью прототипа фирма поднимает вопрос о том, какими должны быть автомобили будущего, если машины на автопилоте станут повседневной реальностью.
С помощью прототипа фирма поднимает вопрос о том, какими должны быть автомобили будущего, если машины на автопилоте станут повседневной реальностью.

Швейцарское ателье Rinspeed представит в Женеве концептуальный автомобиль XchangE, созданный на базе электрокара Tesla Model S.

С помощью прототипа фирма поднимает вопрос о том, какими должны быть автомобили будущего, если машины на автопилоте станут повседневной реальностью. По мнению создателей XchangE, подобные машины будут похожи на «офис и спальню на колесах», поскольку водителю больше не нужно будет постоянно следить за дорогой и он сможет посвятить себя другим занятиям.

Пассажиры прототипа могут принять практически любое положение — над созданием сидений машины работали специалисты из компании Otto Bock Mobility Solutions, выпускающей протезы и другое медоборудование. Кресла имеют настройки по 20 параметрам, что является рекордным показателем в автопроме.

Внутри XchangE расположены четыре дисплея, на которые может выводиться развлекательная и навигационная информация. Один из экранов имеет диагональ 32 дюйма и управляется жестами, что позволяет превратить машину в мобильный кинотеатр по желанию пассажиров. Развлекательная система прототипа разработана фирмой Harman на базе платформы Html5. Автомобиль имеет доступ к «облачному» хранению данных через интегрированный модуль стандарта LTE — водитель может получить данные о дорожной обстановке в реальном времени.

Центральная консоль XchangE выполнена в виде дисплея шириной 1,2 метра. Рулевое управление создано по технологии steer-by-wire, которая подразумевает отсутствие механической связи между рулем и колесами — колонку можно перемещать по консоли вправо и влево.

Над рулем расположены швейцарские часы фирмы Carl F. Bucherer, заключенные в прозрачный вращающийся шар. Механизм поворота сферы нужно заводить вручную.

Панорамная крыша прототипа сделана из плексигласа. Она снабжена 358 светодиодами —  пассажиры смогут менять настройки освещения в салоне.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Все премьеры Женевского автосалона 2014

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 404
Очково будет все равно ездить не держась за руль )))
145
7
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
по правилам можно при движении автомобиля лежать?
55
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
когда ни будь. может правнуки наши будут на таких кататься
71
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
лишний час поспать до работы, пока автопилот в пробках стоять будет :)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
164
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Если будут автопилоты, зачем тогда руль? :)
25
10
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
....тока после пол литры :))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
44
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Vladmar:
лишний час поспать до работы, пока автопилот в пробках стоять будет :)
Ну...очнулся - гипс
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
25
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Как-то малосовместимо с нашей реальностью)
26
4
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Rinspeed как всегда - на пике прогресса!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
15
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Чувствую будет у нас успехом пользоваться перепрошивка для превышения макс. разрешенной скорости и подъезд с автостоянки(мойки, сто) к дому по смс..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
32
1
Ответить
  
East
Сообщений: 276
Трудно чем то удивить в последнее время, но это... заставило удивиться.
26
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эх...красота. Накупил пиффка с креветками,сел с друзьями, и - обзорная экскурсия по городу )))
54
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
не для нашей страны, точно. У нас две беды - дураки и дороги. будешь ехать по правилам - в тебя въедут. по той же главной ехать будешь, а какой-нибудь работяга на камазе не заметит и все... до этого светлого будущего еще очень далеко.
19
7
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8848
Хорошая машина,интересная..я бы взял..
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
7
2
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
makschita:
Очково будет все равно ездить не держась за руль )))
Особенно с местным бакланопоцитом на дорогах!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
4
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Ненавижу задом ездить
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
17
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Космолет ))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Винда зависла в повороте - авто в кювете =) Android или iOS ставить нуна! =)
14
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 15
Kurobe:
Эх...красота. Накупил пиффка с креветками,сел с друзьями, и - обзорная экскурсия по городу )))
А это будет считаться ездой в нетрезвом виде? Автопилот наверно будет дышать в трубочку))
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
Vladmar:
лишний час поспать до работы, пока автопилот в пробках стоять будет :)
от наших пробок этот беспилотник сойдет с ума..
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
7
2
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Не ну както прогресс медленно развивается ,все машины -машины,с рулем -без него ,когда уже что необычное появиться,ну например -квантовый вдоль дорог лёт на магнитной подушке!
9
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хорошо у людей фантазия работает
13
 
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Фотки из фильма про красивую жизнь
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
Кибернетика ещё лет 50 назад считалась псевдонаукой, а теперь она вокруг нас повсюду. И глазом моргнуть не успеем, как наши авто с ДВС вымрут, как мамонты когда-то!!!
Офигителный автомобиль!!! Я "ЗА" руками и ногами!!!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
12
2
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
dzhukov:
Фотки из фильма про красивую жизнь
Про нормальную жизнь!
5
4
Ответить
VSY
    
Сельский житель
Сообщений: 32
"Рулевое управление создано по технологии steer-by-wire, которая подразумевает отсутствие механической связи между рулем и колесами — колонку можно перемещать по консоли вправо и влево." Ну вот и пришёл конец спорам, ПР или ЛР, какой захотел, такой и будет. )
36
1
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Vladmar:
лишний час поспать до работы, пока автопилот в пробках стоять будет :)
Да ладно, пусть тогда и работает за человека раз такой умный =)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
спиной к движению ехать - ниайс!неинтересно.
32 дюйма,PS3 и NFS. и гонять,пока едешь в пробке))))
SUV Japan
1
4
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
В каком то фильме я такое видел. много Плюсов в этом будет
1. Безопасность на дороге при более скоростном режиме по городу, можно в дюпель пьяному ехать - если доползешь до машины конечно
2. Неугоняемость и неаварийность россгоссТРАХ давай до свиданья
3. Как я понимаю это электромобиль - поэтому экологичность и экономичность
4. Можно даже не покупать машину а брать типа как на прокат, доехал до работы, вечером на другой машине до дома доехал. В европе такой прокат уже вроде как есть права сканирует и визу, и все езжай. Решаеться сразу проблема с парковками, мойками и сто. И никто тебе в такси не скажет, Дарогу пакажешь?
5. На права учиться не нада утром посадил ребенка 10 лет и отправил к бабушке за 1000 км, к следущему утру уже машина около дома будет стоять ждать тебя.

Думаю лет через 30 уже так и будет, читал гдето что в европе уже запланирована такая хрень к 2029 году. А все эти навороты массаж и прочая ****я будет зависеть от комплектации и твоих пожеланий.
23
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно
GET BIG OR DIE.
4
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
А вот еще интересно в режим секаса там сиденья выставляються, можно жену на работу завести забрать любовницу и по дороге до работы успеть покувыркаться. Токо с тонировкой надо вопрос решить.
8
4
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Kurobe:
Эх...красота. Накупил пиффка с креветками,сел с друзьями, и - обзорная экскурсия по городу )))
Не знаю....я получаю огромное удовольствие от вождения автомобиля и когда сам контролирую процесс, не смотря на то, что бывает много стрессовых ситуаций на дорогах. Если бы я захотел попить пива, посмотреть фильм или достопримечательности города, ездил бы на автобусе.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13282
так там жить можно! биотуалет в комплекте?
Продам уши от мертвого осла.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 50
На последней фотографии девушка очень напряжена. Чувствует, что в последний путь едет :)
Caldina 2.0 G Twister 2000
4
2
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Судный день близок....
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
Я думаю, что в будущем, такие машины станут повседневными. А режим авто пилота будет обязателен. Машины которые будут управляться человеком запретят как небезопасные и ездить можно будет только ради развлечения на специальных треках.
15
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Руль вообще надо было сделать складным... шоб в торпеду убирался и не мешал спать! :)))
Путешествуйте!
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
Их автопилот от наших дорог просто охр**ет)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Специалисты из компании Otto Bock Mobility Solutions
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Специалисты из компании Otto Bock Mobility Solutions, явно не учли один момент при разработке сидений, они не раскладываются в кровать, а соответственно с девушкой уже не поспишь ))
Вот где гениальное решение:
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Ну... кресла от Otto Bock на этом "безпилотнике" как бы намекают на дальнейшую перспективу транаспортных средств http://professionals.ottobock.... А если серьезно, то это конечно прогресс.
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Часы как то не вписываются. Или на случай ЭМ атаки - единственное что в машине работать останется ))
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Ууу, да тут есть вариант самому порулить!
Вместо кинозала туалетная комната- в пробках более актуальна, с педалькой как в поезде дальнего следования.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Уже и не знают,что ещё удумать..)))
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Вот это трэш! Кто-то концептуально отмыл баблос!
1
2
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Так как автопилот, тонировка не помешает.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
hevymetall:
Не знаю....я получаю огромное удовольствие от вождения автомобиля и когда сам контролирую процесс, не смотря на то, что бывает много стрессовых ситуаций на дорогах. Если бы я захотел попить пива, посмотреть фильм или достопримечательности города, ездил бы на автобусе.
Ну тут какбэ каждый д***ит как хочет ) Я так думаю в этом автопилоте есть таки функция отключения. )
Navigare necesse est
1
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
котлы ниче такие!:)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
НЕВЕРЮ! С таким образом жизни как на фото(везде полулёжа) актёров могли подобрать соответсвующих, килограммов по 100-150 жиртрестов. Вот в такое будущее Я бы поверил.
5
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
byrilhik:
когда ни будь. может правнуки наши будут на таких кататься
все быть мжет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Мечтать конечно не плохо.

Но ведь даже с отдельными электронным узлами в современных автомобилях возникают проблемы. Я уж не говорю про программное обеспечение в этих узлах. Ведь было уже немало отзывов по этому поводу.

А тут всё на электронике и программах.

Этак ляжет водитель на кресло, закроет глаза и будет всю дорогу молиться: "Только бы не завис, только бы не вирус, только бы не хакер в соседнем ряду." Ну, его, такое счастье.
6
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Patri0t:
не для нашей страны, точно. У нас две беды - дураки и дороги. будешь ехать по правилам - в тебя въедут. по той же главной ехать будешь, а какой-нибудь работяга на камазе не заметит и все... до этого светлого будущего еще очень далеко.
Для нас особую прошивку выпустят - BESPILOT OS RUSSIAN ZVER EDITION!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
6
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 71
hevymetall:
Не знаю....я получаю огромное удовольствие от вождения автомобиля и когда сам контролирую процесс, не смотря на то, что бывает много стрессовых ситуаций на дорогах. Если бы я захотел попить пива, посмотреть фильм или достопримечательности города, ездил бы на автобусе.
Живя в многомиллионном мегаполисе, каждый день стоя в пробке 1-2-3 часа, через каждый метр дроч..ишь МКПП и педали...Охренетительно "огромное удовольствие" !!)) Я лучше в этой же поездке телек посмотрю или книгу почитаю, посплю наконец, вместо того, чтобы "контролировать процесс" ))) Если живёшь в небольшом городе, большие пробеги по трассе, поездки в лес/на рыбалку/в горы и т.д., тогда да - приятней самому за рулём посидеть)) Но не в мегаполисе ))
3 литра, меньше уже не надо:)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1596
в фильме "Я - робот" была такая машина у главного героя. Он в в тунеле переключал на ручное управление свою ауди
3
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
имхо это уже не автомобиль, наверно нужно таким машинам нужно новое название выдумать
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Я бы в такой аппарат не сел, очкую я чё то))))
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
На Tesla Model S похожа
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Calcii:
На Tesla Model S похожа
Так Tesla и была взята за основу
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
С тегами бяда... https://www.youtube.com/watch?...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
кофеварка порадовала. по моему мозги машины и ее пассажиров кипятятся в ней.
Любитель корпоративного право.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 56
Я думаю с тэслы она и скапирована
 
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 318
Еще б краш тест посмотреть с лежащими пассажирами как у них ноги в задницу уйдут
1
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Дебилизм. Даже представить не могу как будет этот чудо пилот ехать в условиях мельтешащих гонщегов и ТП на мерседесах...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 61
Интересно конечно. Вообще цель концепта изначально была показать именно интерьер беспилотника. Что касается автопилота, думаю для таких машин нужны и специальные дороги, как в некоторых фантастических фильмах, по крайней мере на какое-то первое время. Где будут иные, более медленные пока скорости и другой режим движения, более безопасный, хотябы пока все это дело будет тестироваться. Опять жебольше денег и сил на разработку придеца потратить, возмутся ли за это компании? Тогда сел, сказал куда, она сама тебя отвезет. Для неспешных поездок может самое и оно. А если на обычных дорогах. вот врезался, а я не виноват, виноват глючный атопилот... кому претензии предъявлять, я виноват что производитель выпустил плохое ПО и авто сбил пешехода?
1
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
автономные авто это скучно.
1
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
Никсон78:
Живя в многомиллионном мегаполисе, каждый день стоя в пробке 1-2-3 часа, через каждый метр дроч..ишь МКПП и педали...Охренетительно "огромное удовольствие" !!)) Я лучше в этой же поездке телек посмотрю или книгу почитаю, посплю наконец, вместо того, чтобы "контролировать процесс" ))) Если живёшь в небольшом городе, большие пробеги по трассе, поездки в лес/на рыбалку/в горы и т.д., тогда да - приятней самому за рулём посидеть)) Но не в мегаполисе ))
Для многих автомобиль это средство передвижения. А лично мне было бы не интересно покупать машину, чтобы в ней спать, смотреть телек или читать книгу, стоя в пробке по 1-2-3 часа. В большом мегаполисе в таком случае передвигался бы наверное на метро (возможно если я буду жить в мегаполисе изменю своё мнение, но не сейчас =) )
1
 
Ответить
  
Север
Сообщений: 293
hevymetall:
Для многих автомобиль это средство передвижения. А лично мне было бы не интересно покупать машину, чтобы в ней спать, смотреть телек или читать книгу, стоя в пробке по 1-2-3 часа. В большом мегаполисе в таком случае передвигался бы наверное на метро (возможно если я буду жить в мегаполисе изменю своё мнение, но не сейчас =) )
Возможно эта функция была бы полезной для водителей, у которых авто это средство заработка.
 
 
Ответить