Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Reuters: Японские автоконцерны балансируют между производством и безопасностью сотрудников

Reuters: Японские автоконцерны балансируют между производством и безопасностью сотрудников

10 Апреля 2020 | 2700 просмотров

Автомобильная промышленность Японии постарается избежать приостановки работ во время пандемии коронавируса, но безопасность работников имеет приоритетное значение. Об этом заявили в ассоциации автопроизводителей (Japan Automotive Manufacturers Association), добавив, что отрасль рассматривает возможность финансовой поддержки борющихся фирм. 

Некоторые японские заводы как минимум частично приостановили свою деятельность. Но ситуация здесь все равно лучше, чем в Европе и США, где автомобильные фабрики полностью закрыты. 

«Пока есть спрос и рабочие в безопасности, мы бы хотели, чтобы заводы страны продолжали работать», — заявил Акио Тойода, президент Toyota Motor и председатель ассоциации автопроизводителей. Он отметил, что японская автомобильная промышленность должна сохранить как можно больше рабочих мест, чтобы компании и их поставщики были готовы возобновить полномасштабное производство сразу после пандемии. 

Акио Тойода заявил, что автомобильные компании наряду с производителями компонентов, кузовов и станков рассматривают возможность создания фонда для оказания финансовой поддержки предприятиям, испытывающим трудности. 

Японские автомобильные компании стараются сдержать негативное воздействие вируса, сберегая денежные средства там, где могут, и привлекая дополнительные финансы. По данным Reuters, Toyota и Nissan уже получили дополнительные кредитные линии, которые рассматриваются в качестве аварийного финансирования в экстренной ситуации.

Фото: Nikkei
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
А где знаменитые японские роботы??
Продам уши от мертвого осла.
11
20
Ответить
андрей
Нижневартовск
Что за тачка на фото?
5
9
Ответить
ПАЛАСИО
А где знаменитые японские роботы??
в секс-индустрии трудятся
23
6
Ответить
Андрей corvettе
ПАЛАСИО
А где знаменитые японские роботы??
Ты что? Какие роботы? Это же Япония. Классические надежные японские люди. Никаких ломучих роботов.
15
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
андрей
Что за тачка на фото?
Тойота ярис
15
2
Ответить
Покс Белые господа отдыхают желтые рабы пашут
9
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
По русски- на ёлку залезть и опу не ободрать...
но мне больше нравится- и рыбку съесть и на фуй сесть....ну, нация самураев и нинзь- может получиться
2
17
Ответить
  
Сообщений: 13187
андрей
Что за тачка на фото?
мини-Камри
Продам уши от мертвого осла.
4
16
Ответить
12136672
андрей
Что за тачка на фото?
5
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Молодцы японцы, за свой простой народ радеют
21
2
Ответить
Paul
А кому они их продавать будут, спрос явно упадёт.
6
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ПАЛАСИО
А где знаменитые японские роботы??
На карантине.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
андрей
Что за тачка на фото?
Ярис
Каждому своё
2
 
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Баланс будет недолгим. В новом дивном мире, который уже вышел из-за горизонта, не нужны будут многочисленные производители автохламов. С огромным количеством особенно мало чем друг от друга отличных моделей.
Как менять авто каждый год-три-пять вас всех тоже очень скоро отучат. Навсегда причем.
Рынок, авторынок, который так дорог Дрому и иже с ним - это все тоже почти в прошлом уже. Как и те, кто посредничеством на этом пытается заработать. Вы лишние в новом дивном мире.
13
7
Ответить
Каройнер
Чита
Ходоро
Молодцы японцы, за свой простой народ радеют
Ну-ну....пока есть спрос....спрос на первом таки месте для тойоды, а рабочих он для пиара приплёл...капитализм и в Африке капитализм...
7
1
Ответить
zogar-zag
AlexW
Баланс будет недолгим. В новом дивном мире, который уже вышел из-за горизонта, не нужны будут многочисленные производители автохламов. С огромным количеством особенно мало чем друг от друга отличных моделей....
Сдается мне, что ты прав друже.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
AlexW
Баланс будет недолгим. В новом дивном мире, который уже вышел из-за горизонта, не нужны будут многочисленные производители автохламов. С огромным количеством особенно мало чем друг от друга отличных моделей....
может быть, не знаю
но имхо они останутся
вот я свой старый неликвидный тачан перекупу сдал (с нехилым таким дисконтом, есс-но), ибо за 3 недели висения объявы ни одна ***** не позвонила, а деньги гасить кредиты нужны здесь и сейчас
п.с. через 10 дней после продажи тачки поехал в ГАИ снять её с учёта
оказалось, её уже переоформили в ГАИ через ТРИ!!! дня после нашей сделки
то есть у меня не было покупашки, а у перекупа был покупашка
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
после этой истории понял: если продаёшь неликвид, лучше не тратить время на объявления, а сразу гнать на перекупскую площадку и отдавать за сколько возьмут
причём кататься по перекупским площадкам большого смысла тоже нет - цену назовут примерно одинаковую, потому что они разбираются в колбасных обрезках
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
и да, по какой причине этот ccаный покупашка не приехал по объяве ко мне, а купил это же самое изделие, но у перекупа и тысяч на 40 дороже, - не могу знать
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4230
андрей
Что за тачка на фото?
Лицензионная лада-гранта для внутреннего рынка Японии.))
2
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Chief-mate
Лицензионная лада-гранта для внутреннего рынка Японии.))
Это Тайота Аква, гранте как и любой русской машине до неё ни одну сотню лет расти.
4
4
Ответить
18362618
Нeдавнo наткнулся на блoг чувaка который нaкачал тeло домa с помощью пояса миостимулятора, в нaчалe не поверили, нo решили с жeной пoпробовaть. Через неделю были в шоке от результaта: помаленьку уходит пузo, вырисoвываются кубики, подкачaл спину, а женa убрала в тaлии пару сaнтимeтров. Да и прикол чтo нe надо ничeго делaть простo надел и включил, да и по времени всего 20 минут в дeнь. Этo рeальнo самый лeнивый и быстрый спосoб пoхудeть и подкачаться, вoт тот блoг ---- https://cuz.su/prees
 
7
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Ходоро
Молодцы японцы, за свой простой народ радеют
А наше правительсиво довело вначале до состояния мяу, а теперь зачесалось и давай режимы самоизоляции и штрафы за выход на улицу лепить. Позакрывались парикмахерские, салоны красоты из-за этого...как их сотрудникам жить, на что...естественно Царя и его приближенных в регионах это не шибко волнует.
То, что они довели народ до кризиса, до сих пор мозгами не поняли
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Sergey409
Это Тайота Аква, гранте как и любой русской машине до неё ни одну сотню лет расти.
...и врят ли дорастет вообще
1
 
Ответить
9543210
Ангарск
андрей
Что за тачка на фото?
аква
1
 
Ответить
14104430
Ачинск
Sergey409
Это Тайота Аква, гранте как и любой русской машине до неё ни одну сотню лет расти.
Это не Аква
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
9543210
аква
Это не Аква а Виц
 
 
Ответить
9543210
Ангарск
14104430
Это не Аква а Виц
это самый новый кузов?
 
 
Ответить