Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Renault представила рестайлинговый фургон Trafic

Renault представила рестайлинговый фургон Trafic

03 Ноября 2020 | 7867 просмотров
Купили бы вы этот фургон в России?
419 (75%)
90 (16%)
44 (7%)

Renault представила обновленный пассажирский фургон Trafic третьего поколения (индекс X82). Модель обзавелась подретушированной внешностью и слегка изменилась в техническом плане.

Перед онлайн-презентацией французская марка опубликовала в Twitter тизер, в котором намекнула на скорый рестайлинг некой модели. Однако интрига долго не продержалась, и спустя сутки все карты оказались раскрыты.

От дореформенной версии новинка с точки зрения экстерьера отличается иной головной светодиодной оптикой C-Shape (в форме буквы С выполнены ходовые огни), покрытой хромом решеткой радиатора с крупными горизонтальными ламелями, передним бампером с острыми углами воздухозаборников, колесными дисками R17 нового дизайна. Кузов Trafic будут красить в дополнительный цвет — ярко-красный металлик Carmin Red.

Если раньше в интерьере доминировали круглые линии, то сейчас их стало меньше: мультимедийная система на дорестайлинговой машине была вмонтирована в центральную консоль и подчеркнута круглым орнаментом, а по бокам от нее располагались овальные дефлекторы климат-контроля, теперь экран новой медиасистемы Easy Link приобрел прямоугольную форму и вынесен за торпедо. Кроме того, он обзавелся поддержкой протоколов Apple CarPlay и Android Auto, а дефлекторы по бокам от него стали четырехугольными. Обновлены также блок управления климат-контролем, рычаг переключения скоростей, мультируль, появилась беспроводная зарядка для гаджетов. За доплату доступны пакеты Prestige Pack и Adventurer Pack. В состав первого входят комфортабельные «капитанские» кресла сзади, а в Adventurer Pack помимо этого складывается третий ряд.

Под капотом у Трафика серьезных изменений нет, они касаются лишь мощности дизельного агрегата: если у дорестайлинговой версии он развивал 120, 145 или 170 сил, то с обновлением отдача моторов составляет 110, 150 и 170 сил соответственно. Базовая 110-сильная модификация работает исключительно с 6-скоростной «механикой», 150-сильному двигателю положен на выбор еще и 6-диапазонный «робот», 170-сильная версия довольствуется только роботизированной коробкой. Мотор получил поддержку передового класса экологичности Euro 6D Full, а также систему Stop & Start, которая глушит его на светофорах (в версиях с АКПП).

Поставки рестайлингового Трафика начнутся в следующем году, тогда же будут опубликованы цены.

 
Дорестайлинговый Renault Trafic третьего поколения
Дорестайлинговый Renault Trafic третьего поколения
 
Дорестайлинговый Renault Trafic третьего поколения
Дорестайлинговый Renault Trafic третьего поколения
 
Обновленный Renault Trafic третьего поколения
Обновленный Renault Trafic третьего поколения
 
Обновленный Renault Trafic третьего поколения
Обновленный Renault Trafic третьего поколения
 
Обновленный Renault Trafic третьего поколения
 

Комментарии

Каройнер
Чита
Блин...и почему у ренаульта всегда такой ушлепанский руль?
28
127
Ответить
Каройнер
Чита
Интересно, немцы не смогли вписаться в нормы евро 6 без мухлежа с ПО, а вот франки смогли, чтоли? Что-то тут не то!
8
47
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Сейчас в моде красный цвет? Каждая новость на дроме красный авто
3
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Рено последние годы симпатично делает. Что снаружи, что внутри
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
89
12
Ответить
Андрей
Стерлитамак
Хорошая бус.Но двигатель 1.6 битурбо не внушает доверия.Тогда бы лучше оставили старый надежный 2-х литровый дизель. А еще лучше бензиновый F4R.
28
25
Ответить
  
Сообщений: 10
и в чем разница панелей с китайским Great Wall Wingle 7.
3
36
Ответить
Руслан
Анапа
Каройнер
Интересно, немцы не смогли вписаться в нормы евро 6 без мухлежа с ПО, а вот франки смогли, чтоли? Что-то тут не то!
Французы всегда славились дизелем.
54
5
Ответить
Роман
Красноярск
Схожи внешне или не?
40
46
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Цвет правильный)
15
1
Ответить
DenisS
Москва
Роман
Схожи внешне или не?
Совпадение))
4
10
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Транформация салона впечатляет, на таком бы всей большой семьей на море.
88
1
Ответить
19436298
Дром, а где новость про гниющие прямо в авто-салонах kia k5???
31
5
Ответить
12654421
так на Боинг похож...
 
2
Ответить
Евгений Царёв
Андрей
Хорошая бус.Но двигатель 1.6 битурбо не внушает доверия.Тогда бы лучше оставили старый надежный 2-х литровый дизель. А еще лучше бензиновый F4R.
Простите, но вы знаете, что такое Euro-6D Full и какие штрафы грозят за его несоблюдение?
4
5
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
саня сергеевич
Сейчас в моде красный цвет? Каждая новость на дроме красный авто
Хороший конкурент для FORD TOURNEO CUSTOM.
Нечего писать пока....
13
4
Ответить
Нижневартовск
Рафик со своими друзьями тяжеловесами-дзюдоистами мирно курил у подъезда в 3 часа ночи. Скрипач бросил свои очки о землю начал их ногой топтать вот так топтать, потом вытащил скрипку и начал ей бить по двери подъезда, ударил себя локтем в грудь кричал вай какой я негодяй, сломав себе ребра, и за затылок выкинул себя из окна.
7
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДромоКоментатор
Транформация салона впечатляет, на таком бы всей большой семьей на море.
Так то да, но сколько это стоит? На 30 отпусков самолетом слетать хватит, мне кажется.
18
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
ДромоКоментатор
Транформация салона впечатляет, на таком бы всей большой семьей на море.
Как раз таки не впечатляет. Как кровать - да, прикольно, но ехать в 4-5 с багажом эта кровать только место занимает, а всех не уложишь. Если вдвоем с объемным грузом - то вообще хз как без гаража обойтись - надо чтобы в пол или вбок складывались.
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
 
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Каройнер
Интересно, немцы не смогли вписаться в нормы евро 6 без мухлежа с ПО, а вот франки смогли, чтоли? Что-то тут не то!
Вообще то ваг попалился в штатах, уж какие там в штатах "евро" я не знаю, а в европах тогда было "евро-5".
3
3
Ответить
  
Вселенная
Сообщений: 8
Минивэн похорошел! Внешне и внутри, скоро наверняка появится и под маркой Ниссан ведь Рено и Ниссан это альянс (компаньоны). Французы Пежо/Ситроен, также Рено действительно умеют делать настоящие машины (Рено Логан и его подобные не в счёт). Ведь у большинство Французских машин уже имеют общее от Японских брендов, начиная от электроники (проводка схематика написаны Made in Japan), заканчивая автоматическими коробками Aisin которые ставятся на Пежо/Ситроен. Если кто-то сомневается, просто взгляните на рули на Тойоты последних лет от 2014 года, например на Тойоту ПроАйс, и на рули Пежо Травеллер, они одноплатформеники. К сожалению в России многие водители которые никогда не водившие настоящих Французов начинают обливать грязью, мне хочется сказать таким критикам - для начала нужно быть владельцев Француза больше 2 лет. Помните у каждого бренда есть плохие модели, но года идут модель обновляют исправляют некоторые ошибки, вот например Пежо 308/Ситроен С4 с БМВ-шным двигателем и этой коробкой в своё время были облиты грязью некоторыми самоучками которые не шарили тогда в современных двигателях. Теперь что Пежо 308 уже сменил поколение, но имя осталось, зато избавился от тех двигателей и коробок передач, она хитом в Европе был и остался с самого начала начиная с 307-ой модели. Это один из лидеров в Европе вместе с Ситроеном на равне с Фольксваген Гольфом. Практически у всех Фольксвагенов электроника тоже Японская. Мы то что многие ездят на праворульной машине которые возраст у многих перешагнуло за 20 лет, а двигатели и коробки по нескольку раз менялись на контрактные каждым 3-им владельцем, и ПТС-ки меняли несколько раз из-за заполнения. Конечное те времена прошли надо быть адекватным, сейчас даже небольшие сервисы уже научились ремонтировать Пежо/Ситроен в том числе в Абакане Республика Хакасия. Надо просто знать машину которым ты владеешь иначе даже ребёнок может развести на большие деньги, надо быть культурным при общении. Надо признать - эпоха настоящих надёжных Японских давно прошли. Как я помню доказательство тому является Тойота Камри с 2006 (Акула) начиная с ней надёжность упали в погоне за снижением массы (экономия). И не только Японские машины. Имея в руках около 300 тысяч рублей люди часто покупают старые 15-20 летние Японские праворульные машины, и через пару недель начинают вкладывать эту машину, сначала мелкий ремонт, потом суммы увеличиваются до психологической отметки, двигателя и коробки меняют, потом продают очередному такому же лоху, а тот продолжает вкладываться дальше. И при этом такие люди не учатся на своих ошибках и продолжат хвалить уставших машин. Да старые Японские машины лучше новой Лады, но времена меняются. Лады стали надёжнее благодаря Рено-Ниссан, но если вам нужен комфорт то присматритесь к Пежо/Ситроен, да они старые от 2008 годов, но они намного лучше старых праворульных машин с туманным прошлым. Я не пропагандирую Французские авто, просто они намного лучше тех же Лады, Корейцев и старых Японцев перехваленных.
33
18
Ответить
  
Сообщений: 480
Купили бы вы этот фургон в России?
Купил бы вола, да ж..па гола!
42
5
Ответить
Каройнер
Интересно, немцы не смогли вписаться в нормы евро 6 без мухлежа с ПО, а вот франки смогли, чтоли? Что-то тут не то!
110 л.с.
2
2
Ответить
Capitaine Nemo
Вэн хорош. Если (а вдруг!) будет дешевле Спэйстурера или Трэвелера, то можно рассматривать.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
У нас же его не было официально?
1
5
Ответить
Den Fillinie
Все в рф замерло в ожидании выборов в США.

Будет хреново, +

или

очень хреново? -
14
10
Ответить
УАЗ лоханулся и не стал делать минивен 4х4, уверен спрос был бы больше чем на Патриот, если бы ещё кузов был из оцинковки
42
 
Ответить
   
Сообщений: 675
Роман
Схожи внешне или не?
Тоже заметил.., настали времена, когда "..вор у вора фуражку украл.!.."
🤣🤣🤣🤣🤣
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
2
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
слишком грузовой он.
Даже у травелера салон более люксовый.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
11
Ответить
Владимир Р
Так а где броская внешность?
2
2
Ответить
и этот Трафик скорее всего переднеприводный? как-то не очень для большой машины и для России...
7
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Роман
Схожи внешне или не?
Где же схожи? - шильдики-то разные!
Иностранный Агент
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9708
hanexx
У нас же его не было официально?
Раньше был, теперь нет и вряд ли будет. Так что эта новость мимо нас.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
3
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
slasaru
и этот Трафик скорее всего переднеприводный? как-то не очень для большой машины и для России...
он не большой по размерам
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ВладМэн
Раньше был, теперь нет и вряд ли будет. Так что эта новость мимо нас.
разве был ? их перекупы с европы тянули, в объявлениях постоянно об это писали
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
Гриль радиатора прям фольксваген
Кто не матерится - тот не работает!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Читаешь про эти автобусы, и внутри ниче так, комфорт на вид.
А потом тебя везут на объект в 400 км на старом караване, где не вздремнуть не расслабится. И компания вроде не бедная......
А тебе объясняют, что содержать чиста пассажирский фургон это реально очень невыгодно. Это ж насколько богатая компания должна быть. Если таких фургонов в каждом городе по пальцам буквально.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Влад_на мазде
Читаешь про эти автобусы, и внутри ниче так, комфорт на вид. А потом тебя везут на объект в 400 км на старом караване, где не вздремнуть не расслабится. И компания вроде не бедная...... А тебе объясняют,...
таких вагонов полно в крупных городах.
В основном ВАГ и мер виано, сейчас стали пежо и ситроен добавляться.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Прикольный, и салон интересный.
Хорошо что появилась альтернатива Мультивену.

Но внешность броской я бы не назвал.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
legus
таких вагонов полно в крупных городах.
В основном ВАГ и мер виано, сейчас стали пежо и ситроен добавляться.
Фольксваген только стоит 5 000 000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Владимир Р
Так а где броская внешность?
У Хонды Элизион)))
1
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Владимир Р
Так а где броская внешность?
Вот же она
 
2
Ответить
iceman
Новосибирск
20 года машина, а руль как ставили*****нский с 80 годов, так до сих пор и ставят
1
9
Ответить
Сергей
Абакан
Лягушачья внешность...
1
7
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Корбен Далас
Фольксваген только стоит 5 000 000
да, но он популярен в качестве корпоративного транспорта.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
ilyaisnotshit
Просто знаю, и всё!
Минивэн похорошел! Внешне и внутри, скоро наверняка появится и под маркой Ниссан ведь Рено и Ниссан это альянс (компаньоны). Французы Пежо/Ситроен, также Рено действительно умеют делать настоящие машины...
Близнец от Ниссана - NV300, выпускается с 2016 года, недавно видел такой. Скоро тоже обновят. С 2016 по 2020 был ещё Фиат Таленто, сейчас Фиат объединился с ПСА, поэтому скоро перелицуют Ситроен Джампер/Пежо Эксперт. С 2014 по 2019 был Опель Виваро, с ним такая же ситуация, как с Фиатом. И Митсубиси есть с этого года, модель Экспресс. Продаётся в Австралии и Океании.
3
 
Ответить
1728062
Владивосток
Каройнер
Блин...и почему у ренаульта всегда такой ушлепанский руль?
У Пегеота намного лучше?
1
 
Ответить
16791943
m@ster
Рено последние годы симпатично делает. Что снаружи, что внутри
У них всегда свой стиль....
 
 
Ответить
Вместо квартиры
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
Роман
Схожи внешне или не?
Так ты сюда ещё и мультиван прилепи.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Просто знаю, и всё!
Минивэн похорошел! Внешне и внутри, скоро наверняка появится и под маркой Ниссан ведь Рено и Ниссан это альянс (компаньоны). Французы Пежо/Ситроен, также Рено действительно умеют делать настоящие машины...
"Надо просто знать машину которым ты владеешь иначе ..."
А давайте представим барышню, которая не хочет глубоко знать машину. Барышня хочет ездить на машине, а не на эвакуаторе.

"Пежо 308/Ситроен С4 с БМВ-шным двигателем и этой коробкой в своё время были облиты грязью ..."
И было за что. Шкив коленвала на конусе без шпонки - да за это ... да за это 100 концертов Стаса Михайлова им в уши и без пауз.
A-380 :-)
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Летят утки
УАЗ лоханулся и не стал делать минивен 4х4, уверен спрос был бы больше чем на Патриот, если бы ещё кузов был из оцинковки
Да и Буханка взлетела бы, если её сделать не из хафна.
A-380 :-)
1
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
А смысл, когда можно взять опель зафиру лайф и он будет лучше во всем, особенно по технике со своим дизелем очень надежным и экономичным, да и в салоне он намного приятнее как и внешне.
1
1
Ответить
hanexx
У нас же его не было официально?
Да, не поставляется. Есть небольшие проблемы с поиском редких запчастей. Типа тросика ручного тормоза. Но очень многое подходит от Трафика 2-го поколения. В частности колодки, диски и.т.п.
 
 
Ответить